Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

замена Патрику - что?!

Клубные мероприятия в Санкт-Петербурге и Ленинградской области: информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
agent_000
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 11:15
Откуда: Saint-Petersburg
Онлайн статус: Не в сети

замена Патрику - что?!

Сообщение agent_000 » Пн фев 10, 2014 09:26

Коллеги, посоветуйте пожалуйста.
В Выходные поехал купить новый Патриот в Автово, но салон больше ими не торгует :( менеджер по гарантии, Алексей, больше там не работает и наступил момент разочарования.

посоветовали поехать на Краснопутиловскую 65.
ну что сказать... тест-драйв только на дизеле, по записи. в выходные низя :) либо ехать на непокорённых - там вроде есть бензин.
менеджер не знает комплектацию и пытается впарить зимний пакет на лимитед :)

и на вопрос - были ли обращения по гарантии по поводу шайбы подключения моста и раздатки -с честными глазами сказала - нет, ни одной жалобы :)


короче - нормальных автосалонов не осталось и возник вопрос - что купить на замену - может ховера Н5 ?

подскажите, пожалуйста...
Последний раз редактировалось agent_000 Пн фев 10, 2014 11:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Assamite
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 16:17
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Assamite » Пн фев 10, 2014 10:53

А Авто21? http://www.auto21.ru/

Аватара пользователя
agent_000
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 11:15
Откуда: Saint-Petersburg
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение agent_000 » Пн фев 10, 2014 11:57

Assamite писал(а):А Авто21? http://www.auto21.ru/
ул. Краснопутиловская, д. 65 - я там и был :)

в 2011 я был на Непокорённых и та машина, что была для тест-драйва, не впечатлила вообще - всё скрипит, свистит...
да и сервис, по отзывам, не очень хороший.
поэтому и поехал в Автово

Аватара пользователя
WarGod
Владелец
Владелец
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 08:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 44 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение WarGod » Пн фев 10, 2014 12:19

Как мне менеджер сказал, их время от времени гоняют на покатушки для аттестации и для этого они используют именно те машинки, что представлены для тест-драйва. И гоняют они их в хвост и в гриву. Не удивительно, что машинки потом убитые и в них все скрипит и хрустит. По крайней мере так у нас в Москве в автогермесе. Может и у вас в Питере так же.

Вобщем на тест-драйве машинка может координально отличаться от той что купишь.

А Ховер и Патриот равнять нельзя, разного класса машинки.
Изображение

Аватара пользователя
agent_000
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 11:15
Откуда: Saint-Petersburg
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение agent_000 » Пн фев 10, 2014 12:52

согласен полностью, та, что была на тест-драйве и та, что досталась мне - день и ночь

но тут вопрос в другом - что можно подобрать взамен Патрика, если это реально :)

а почему Ховер и Патрик разные?

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Пн фев 10, 2014 13:59

agent_000 писал(а):...а почему Ховер и Патрик разные?
Потому что вот:

http://www.uazpatriot.ru/forum/hoover-5 ... 24513.html

http://www.uazpatriot.ru/forum/predlaga ... 14689.html

Аватара пользователя
Kandidat
Владелец
Владелец
Сообщений: 170
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 14:46
Откуда: С-Пб +7-911-166-45-8Ч
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kandidat » Пн фев 10, 2014 14:47

Вы хотите купить ховер, потому что нормальных дилеров УАЗа в Питере не осталось? В Ориент не обращались?

Аватара пользователя
agent_000
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 11:15
Откуда: Saint-Petersburg
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение agent_000 » Пн фев 10, 2014 15:50

Kandidat писал(а):Вы хотите купить ховер, потому что нормальных дилеров УАЗа в Питере не осталось? В Ориент не обращались?
почитал про отзывы сервиса в Ориенте - кошмар, впрочем как и в остальных салонах :)
главная задача салона - продать, а потом, тихим ходом что-то поделывать

Аватара пользователя
pilferst
Сообщений: 162
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 11:05
Откуда: SPB
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pilferst » Пн фев 10, 2014 15:53

Главное не ходите на Дунайский. :wink:
Была пару раз на ТО в Ориенте и по проблемам и все ок.

Аватара пользователя
Assamite
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 16:17
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Assamite » Пн фев 10, 2014 16:46

agent_000 писал(а):согласен полностью, та, что была на тест-драйве и та, что досталась мне - день и ночь

но тут вопрос в другом - что можно подобрать взамен Патрика, если это реально :)
Если я правильно понимаю, то у вас нет желания/возможности заниматься машиной самостоятельно? Дело в том, что нормальных дилерских сервисов по УАЗам в Питере я не видел. И все знакомые довольно быстро слезают с ТО у дилера. Вот не дилеских сервисов хороших по Питеру есть. Где вам сделают все, что надо, качественно и дешевше. Но и опять-таки, патр требует за собой ухода, своевременного обслуживания и понимания, что где и как может быть не так. Т.е. разбираться, как он устроен необходимо. Однако это чисто мое мнение.
agent_000 писал(а):а почему Ховер и Патрик разные?
Разный класс. Ссылки споров кидали, можете почитать. Правда там эмоций многовато :). Все зависит, зачем вам машина? Проехать на Кочергу, по берегу Морьи, махнуть на Алтай с уверенностью, что когда что-то сломается почините в любом городке (а ломаются и круизеры), возможность жить в машине, иметь багажник, в который влезает скутер и т.д. - то патр. Если кататься по асфальту и сухим и не очень лесным дорожкам - то можно и ховера. Однако довести ховер до проходимца вещь, имхо, дороже патра :).

Аватара пользователя
agent_000
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 11:15
Откуда: Saint-Petersburg
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение agent_000 » Пн фев 10, 2014 19:18

Assamite писал(а): Если я правильно понимаю, то у вас нет желания/возможности заниматься машиной самостоятельно?
Желание есть, а вот времени и места - нет
Assamite писал(а): Дело в том, что нормальных дилерских сервисов по УАЗам в Питере я не видел. И все знакомые довольно быстро слезают с ТО у дилера. Вот не дилеских сервисов хороших по Питеру есть. Где вам сделают все, что надо, качественно и дешевше.
отказ от ТО у дилера приводит к отказу в гарантии - разве не так?
если я могу купить машину в Ориенте и обслуживать в УАЗ Мастере или на СТО в Автово - и без потери гарантии - то я хоть завтра поеду и закажу !

просто познакомившись с УАЗ Патриотом, разменивать на более меньший, не вижу смысла
А Ховер.... по габаритам чуть меньше и цена приемлемая

Аватара пользователя
agent_000
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 11:15
Откуда: Saint-Petersburg
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение agent_000 » Пн фев 10, 2014 19:19

pilferst писал(а):Главное не ходите на Дунайский. :wink:
Была пару раз на ТО в Ориенте и по проблемам и все ок.
Спасибо, приму к сведению.

А были на авто какого модельного года?

Аватара пользователя
gunslinger2
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 08:50
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение gunslinger2 » Вт фев 11, 2014 17:27

agent_000 писал(а):отказ от ТО у дилера приводит к отказу в гарантии - разве не так?
если я могу купить машину в Ориенте и обслуживать в УАЗ Мастере или на СТО в Автово - и без потери гарантии - то я хоть завтра поеду и закажу !
Не приводит, если машина обслуживается у официального дилера. Их же несколько, дилеров этих... Я брал машину в Автово, ТО-0 проходил у них, а ТО-1 - в Ручьях.

Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности