Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Вот из-за таких складывается мнение о всех

Клубные мероприятия в Санкт-Петербурге и Ленинградской области: информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Ср окт 31, 2012 17:18

УДО, кстати вышло. Тем, со второй страницы.

Аватара пользователя
ALEXANDROS
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 20:10
Откуда: Питер,Гражданка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ALEXANDROS » Ср окт 31, 2012 20:30

Доиграются эти детки,пока кого нибудь из них не завалят. И все закончится. Они на власть ссут прыгать,прыгают на водил. Им все равно по какому поводу митинги(акции)устраивать. Им за это разжигание конфликтов платят,причем баксами $.

Аватара пользователя
Мастер печник
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 07:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мастер печник » Ср окт 31, 2012 20:55

Возможно и так. Не всё так просто.
Пробег 167 000 км
Изображение

Аватара пользователя
ALEXANDROS
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 20:10
Откуда: Питер,Гражданка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ALEXANDROS » Ср окт 31, 2012 21:03

А этим не простые люди управляют. Простые на это ведутся. Типа этих любителей ”справедливости”. Над этим ученые и целые институты трудятся.

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Ср окт 31, 2012 21:22

))) ребят ) а вот прикол ) кто нибудь задумывался кто за это вообще платит ? )

Народ знаете сколько одна такая наклеечка стоит денег?)

энтузиасты получают наклеечки и думают что делают правое дело...

так вот вопрос кто финансирует эти самые наклеечки? ) ну так интереса ради вопрос )
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
ALEXANDROS
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 20:10
Откуда: Питер,Гражданка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ALEXANDROS » Ср окт 31, 2012 21:31

Есть в США шесть семей(самых богатых)Ротшильды,Фишеры и т.д. Еще есть федеральная резервная система сша-там тоже человек шесть начальников, так вот эти люди и являются реальными хозяевами жизни на всем шарике. А правительсва всех стран только исполнители их идей.

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Ср окт 31, 2012 22:30

Похоже, еще один кандидат появился :)

Аватара пользователя
ALEXANDROS
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 20:10
Откуда: Питер,Гражданка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ALEXANDROS » Ср окт 31, 2012 23:25

kom писал(а):Похоже, еще один кандидат появился :)
это о чем?

Аватара пользователя
zhurbakirill
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 22:50
Откуда: Москва, ЮВАО, Марьино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zhurbakirill » Чт ноя 01, 2012 00:10

Вернёмся к теме.
Действия ребят из "стоп хам", абсолютно противоречат существующему законодательству. Попытки наклеить что то на автомобиль, лично я рассматриваю как, порчу частной собственности. Отсюда, имею право, любыми способами защитить своё имущество от порчи.
Посмотрите внимательно, как они действуют:
Часть людей с камерами, часть с наклейками, часть силовиков (на случай конфликта). Это в нашем законодательстве трактуется, как не правомерные действия, осуществляемые группой лиц по предварительному сговору.
Единственное что эти господа могут, так это сфотографировать нарушение (2 фотографии нарушения с разницей в 5 мин, и написание жалобы с приложением цифровых доказательств). Либо вызвать сотрудников полиции для фиксации нарушения. Все дальнейшие их действия - это провокация.

Аватара пользователя
Мастер печник
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 07:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мастер печник » Чт ноя 01, 2012 09:18

Да согласен. Они правоцируют конфликт и снимают его на камеру. Уверен, что часть роликов не идёт к просмотру, ибо они неинтересны. Например десять человек уехало, а двое пошли на конфликт. А показать можно наоборот двое на конфликт, один только уехал.
Пробег 167 000 км
Изображение

Аватара пользователя
ИльичЪ
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 11:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ИльичЪ » Вт сен 03, 2013 11:41

Посмотрел ролик, и думаю, с чем лучше выбегать: с топором, битой, кнутом, травмачом :D
А ещё лучше большую злющую собачу выпускать через окно (в наморднике, конечно, чтоб права человека и гражданина на здоровье не нарушить) :D

Мужик с топором определенно крут! Защитил и даму, и собственность от придурков! :D

Аватара пользователя
bakiv
Сообщений: 819
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 12:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bakiv » Пт сен 06, 2013 21:09

Дык, если не нарушать никто ничего не наклеит. Мне ролики их нравятся, реально эгоцентризм и беспредельное хамство нормой стало.

Аватара пользователя
Alex_Obukhov
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 15:03
Откуда: С.-Петербург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex_Obukhov » Чт сен 19, 2013 13:58

Мастер печник писал(а):Я думаю дебилы-это те кто наклеивает наклейки.

P.S. Не забывайте о том, что эти "правильные" ребята посягают на то малое, что у Вас есть-это свобода. Вас унижают, опускают при всех.
Эти ребята хоть что-то делают для того, чтобы в нашем мире было лучше в то время, когда остальные гундосят в интернете про свои свободы и плохое правительство...
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие) http://oav.spb.ru

Аватара пользователя
DEKCTEP
Владелец
Владелец
Сообщений: 427
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 05:32
Откуда: Москва, ЮЗАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DEKCTEP » Чт сен 19, 2013 14:07

Alex_Obukhov писал(а):
Мастер печник писал(а):Я думаю дебилы-это те кто наклеивает наклейки.

P.S. Не забывайте о том, что эти "правильные" ребята посягают на то малое, что у Вас есть-это свобода. Вас унижают, опускают при всех.
Эти ребята хоть что-то делают для того, чтобы в нашем мире было лучше в то время, когда остальные гундосят в интернете про свои свободы и плохое правительство...
+100500

Аватара пользователя
Мастер печник
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 07:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мастер печник » Сб сен 21, 2013 20:56

Я паркуюсь там где положено
Пробег 167 000 км
Изображение

Аватара пользователя
blueskypilot
Сообщений: 350
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:52
Откуда: Питер,Невский район.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение blueskypilot » Сб окт 12, 2013 22:11

Интересно,почему эти ребята не клеят свои наклейки на маршрутные автобусы которые паркуются для посадки пассажиров аж в третьем ряду,потому что первый и второй ряд заняты маршрутками которые ОЖИДАЮТ накопления. Как пример ул.Типанова /Московский пр. или пересечение Ивановской и Бабушкина и т.д.,да навалом по Питеру таких мест. Из за этого в этих местах возникают огромные пробки,потому что остается один свободный ряд. При этом нельзя сказать ,что ГИБДД об этом не знает и этого не замечает.
Почему ж они не клеят? Да потому что боятся,потому что там крыша,уж не знаю чья.
По обочине ездить не дело,но бывают случаи когда нет другого выхода. Я пользовался этим ,когда опаздывал из за пробки на работу,потому что все едут на дачу водку пить ,а я еду в аэропорт на службу и от того вовремя ли я приеду зависит вылет многих сотен людей,которым не объяснить,что их рейс задержан из за пробки на шоссе.Хоть и стараешься в такие дни выезжать раньше,но все равно все не предусмотреть,одна случайная авария и шоссе колом. Бывают у людей такие форс мажоры и это надо понимать,а не выпячивать попу на обочину "чтоб не проехал" :).
А посмотрите как работают эвакуаторы. Почему нельзя оставить счет на штраф под дворником на лобовом стекле? Прошлой зимой.Приехал в центр к сыну на день рождения,еле припарковался на 2ой Советской на раскопанный тротуар по которому перекладывали теплотрассу,при чем припарковался на место которое только что освободила другая машина. Выхожу машины нет. Где искать не знаю,как назло сел телефон. Хорошо поднялся к сыну,по интернету долго искали куда могли эвакуировать авто. Штраф стоянка расположена в таких е..нях,куда ни один автобус не идет. Поймал такси,добрался. Оформили бумаги,которые далее надо подписать у гаишников. Мне объяснили ,что где то в районе Суворовского пр. должна стоять машина ГИБДД где я должен эти бумаги подписать. Пошел искать пешком,пошел с больной ногой,которую категорически нельзя морозить,я же одевал обувь рассчитывая на машину. Кое как в темном городе нашел экипаж ГАИ,подписал бумаги и снова пешком за машиной. На работу в ночную смену опоздал,у жены от волнения давление скакануло,про больную ногу и испорченный ДР сына молчу. Скажите,почему такое унижение личности? Где плакаты на каждом углу,что на ВОССТАНИЯ 6 есть дешевая парковка? Кто зарабатывает на эвакуаторах огромные деньги? Вы представьте количество штрафстоянок и эвакуационных автомобилей... Мы платим налоги,что бы государство обеспечило нас ЭТИМ,ПЯТЫМ,ДЕСЯТЫМ. Что мы имеем в замен? Полицию,которая должна нас защищать ,но которую мы сами боимся? Гибдд,которая на ровном месте пытается развести тебя на пьянку или сплошную,вместо того чтобы организовать движение? Ты бесправный винтик системы,а тут еще какие то ублюдки пытаются абсолютно не законно испортить твой заработанный горбом автомобиль и унизить тебя. Пусть звонят в ПОЛИЦИЮ и ГИБДД. Только эти службы могут применить к тебе действия и то только после составления протокола.
Действия этой группы рано или поздно может привести к массовой драке в которой будут жертвы,власть не должна это допустить.
Движение в наших городах страдает из за дебильности СИСТЕМЫ его организации и мы заложники этой системы,потому что большинство страны представляет из себя стадо баранов и в этом я полностью согласен с комрадами sobakin и мастер печник.
Вдоль Пулковского шоссе супермаркетов понасторили,ни одной развязки,ни одного перехода надземного,а трасса между прочим в единственный в городе аэропорт ведет. Кто за это должен отвечать?
А эти гопники из Стоп-хама обыкновенное хулиганье. Они занимаются провокацией насилия,потому что любой уважающий себя мужчина ,особенно в присутствии своей жены или подруги,будет любыми способами защищать свою честь,потому что эти ребята унижают его обклеивая машину всякой дрянью. А может быть человеку просто стало плохо или он почувствовал что вырубается,что то же парковку надо искать?
УАЗ "Патриот" Limited, Авантюрин, август 2013,бензин Е-4 ,РК "Даймос", Круиз контроль, лебедь EW12000
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18239
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Сб окт 12, 2013 22:26

blueskypilot писал(а):...
Написано много.

Опоздание на работу - это оправдание нарушений?

"Стоп-хам" это быдло?

А как быть с теми, кто ставит свои машины на пешеходных переходах на тротуарах, так что с детской коляской хрен проедешь? Вызывать ГАИ и ждать три дня их прибытия?

А не проще ездить по правилам и требовать соблюдения их другими участниками движения, хотя бы со своей гражданской позиции?
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
blueskypilot
Сообщений: 350
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:52
Откуда: Питер,Невский район.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение blueskypilot » Вс окт 13, 2013 00:54

Уже начал переживать,как бы не забанили :)
Я не уверен,что все здесь никогда не нарушают правил дорожного движения. Святых ,простите,нет. ТРЕБОВАТЬ мы не имеем право. Мы имеем право только ПРОСИТЬ. И я ,поверьте в своем возрасте не собираюсь махаться кулаками с толпой двадцатилетних гопников,поэтому человека взявшего для защиты первое ,что под руку попалось,я не осуждаю. А эти рассуждения "достал-стреляй" ерунда. Мужика от биты и группового избиения спас топор в руке. Забоялись.
Требовать исполнения ПДД могут только ОРГАНЫ ,потому что у них есть на это полномочия ,иначе будет беспредел.
Так что ,уважаемый Зам по тех. ,звонить,вызывать ГАИ это и есть гражданская позиция. Можно конечно дернуть его с пешеходного перехода УАЗиком,но это могут расценить как угон ТС,в этом случае его оштрафуют за не правильную парковку,а вас посадят в тюрьму. Пойдите к вашему депутату,в мерию,требуйте организации парковок,пишите во все инстанции о не правильной разметке,знаках и тому подобное. Правильно это хлопотно,проще морду набить за не правильную парковку.
УАЗ "Патриот" Limited, Авантюрин, август 2013,бензин Е-4 ,РК "Даймос", Круиз контроль, лебедь EW12000
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18239
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Вс окт 13, 2013 05:36

А я и не говорю про битие морд.

Просто не впускать в ряд чмырей с обочины, поворачивающих со вторых и третьих рядов, не включающих поворотники и т.д.

Быкование? Да быкование. Но чем этот бык лучше меня? Только тем, что он спешит? А мне (нам) ехать не надо?
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
Krrr
Сообщений: 269
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 17:01
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Krrr » Вс окт 13, 2013 10:22

blueskypilot
поддерживаю. все правильно.

Аватара пользователя
badddog
Сообщений: 414
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 13:29
Откуда: Питер
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение badddog » Вс окт 13, 2013 22:08

ZamPoteh писал(а):
blueskypilot писал(а):...
"Стоп-хам" это быдло?
Стоп-хам - несомненное быдло и хулиганы. Если я встал не так или не там- должен подойти мент и выписать мне штраф. А не сопляк недоделанный со своей наклейкой.
Патр с Ивекой.
" Старых бесстрашных райдеров - не бывает ..."(с)

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18239
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Вс окт 13, 2013 22:17

badddog писал(а): ... Если я встал не так или не там- ...
Кто тогда ты? Тем более делаешь это осознанно.

А ментам (ДПС) на такие нарушения сраться с высокой горы, и не только на эти. Бабла мало приносят, не рентабельно.

А не нарушай, "сопляк" не подойдёт. Можно сказать и по другому - нарушай на здоровье, но так, что бы это никаким боком не касалось других участников дорожного движения (и водителей, и пешеходов). Или слабо так себя вести на дороге и вне её?
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
badddog
Сообщений: 414
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 13:29
Откуда: Питер
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение badddog » Вс окт 13, 2013 22:21

ZamPoteh писал(а):
badddog писал(а): ... Если я встал не так или не там- ...
Истчо раз повторяю :D Давать правовую оценку моим действиям- задача полиции . И ее бездействие не оправдывает шелупонь типа стоп-хамов. Для меня они - просто хулиганы, их мотивы мне безразличны. Жду-не дождусь, когда кому -нибудь из них голову проломят....
Патр с Ивекой.
" Старых бесстрашных райдеров - не бывает ..."(с)

Аватара пользователя
pav565
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 16:10
Откуда: Санкт-Петербург тел.8-911-231-27-95
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pav565 » Вс окт 13, 2013 22:33

badddog писал(а):
ZamPoteh писал(а):
Истчо раз повторяю :D Давать правовую оценку моим действиям- задача полиции . И ее бездействие не оправдывает шелупонь типа стоп-хамов. Для меня они - просто хулиганы, их мотивы мне безразличны. Жду-не дождусь, когда кому -нибудь из них голову проломят....
Странная позиция для жителя КУЛЬТУРНОЙ СТОЛИЦЫ...
ПАША, МИЛА и Лев Игнатьевич - авантюрин металлик. Изображение

Аватара пользователя
badddog
Сообщений: 414
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 13:29
Откуда: Питер
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение badddog » Вс окт 13, 2013 22:36

pav565 писал(а): Странная позиция для жителя КУЛЬТУРНОЙ СТОЛИЦЫ...
В чем странность ? Я не хочу , чтобы надо мной производили самосуд. Виноват - накажите меня законно .
Патр с Ивекой.
" Старых бесстрашных райдеров - не бывает ..."(с)

Аватара пользователя
187
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 01:02
Откуда: Коломна
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 187 » Вс окт 13, 2013 22:37

badddog писал(а):
ZamPoteh писал(а):
Истчо раз повторяю :D Давать правовую оценку моим действиям- задача полиции . И ее бездействие не оправдывает шелупонь типа стоп-хамов. Для меня они - просто хулиганы, их мотивы мне безразличны. Жду-не дождусь, когда кому -нибудь из них голову проломят....
Интересно, а когда нападут на твой дом, семью, ты тоже будешь ждать прихода полиции чтобы она дала "правовую оценку"? В обоих случаях нарушение закона...

Аватара пользователя
badddog
Сообщений: 414
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 13:29
Откуда: Питер
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение badddog » Вс окт 13, 2013 22:40

187 писал(а): Интересно, а когда нападут на твой дом, семью, ты тоже будешь ждать прихода полиции чтобы она дала "правовую оценку"? В обоих случаях нарушение закона...
Вот именно, что нет . Посягательства на мою жизнь и имущество- буду отражать самостоятельно , всеми имеющимися средствами .А средства- есть . Машина- имущество , кстати ...
Патр с Ивекой.
" Старых бесстрашных райдеров - не бывает ..."(с)

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Вс окт 13, 2013 22:44

187 писал(а): Интересно, а когда нападут на твой дом, семью, ты тоже будешь ждать прихода полиции чтобы она дала "правовую оценку"? В обоих случаях нарушение закона...
Вот и пришли к тому с чего все и началось - мужик с топором отпугнул стоп-хамов, защищая свою собственность, пока полиция бездействует. И был прав, так как защищал свою собственность и, возможно, здоровье от провокаций.
Я соглашусь с blueskypilot и badddog - каждый должен заниматься своим делом. Нарушением ПДД должны заниматься правоохранительные органы, а не быдло-мальчики. В противном же случае и начинается беспредел.

Frol
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Frol » Вс окт 13, 2013 22:49

Не люблю когда ездят за скорой. Особенно всем табором.

Обычно хватает включенного влево поворотника и резкого рывка, чтобы сбросить хвост. Но сегодня не тот день.

http://youtu.be/lmbSimgYlWs

Диалог за кадром:
-Ну *зачем* ты так сделал?
-Вызывать будешь?
-Кого?
-Духов…

Нарушением ПДД должны заниматься правоохранительные органы, так что я езжу как хочу.

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18239
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Вс окт 13, 2013 22:51

badddog писал(а):
187 писал(а): Интересно, а когда нападут на твой дом, семью, ты тоже будешь ждать прихода полиции чтобы она дала "правовую оценку"? В обоих случаях нарушение закона...
Вот именно, что нет . Посягательства на мою жизнь и имущество- буду отражать самостоятельно , всеми имеющимися средствами .А средства- есть . Машина- имущество , кстати ...
Дорога и прилегающие участки, тоже имущество. Только не личное. Почему же тогда считаешь, что тут ты можешь вести как хулиган. А когда получаешь адекватное хулиганское противодействие, сразу требуешь вмешательства полиции и правовой оценки? Это как?

Или как в "бородатом" анекдоте:
"Международный съезд пофигистов. В президиуме сидит такой бородатый, вальяжный председатель и лениво почесывает бороду, снисходительно смотря на окружающих его журналистов и с ленцой отвечает на их вопросы:
— Скажите, скажите (захлебываясь словами) — а Вам действительно все пофиг???!
— Да, все пофиг... (с ленцой, неторопливо почесывая бороду)
— И бабки пофиг???!
— Да, пофиг...
— И слава пофиг???!
— Да, пофиг...
— Ну а бабы, бабы (слегка вкрадчиво) тоже пофиг???!
— Бабы... бабы гришь... Неа, бабы пожалуй не пофиг...
— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
— Да мне твоя неувязочка пофиг... (так же спокойно и вальяжно...) "
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
187
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 01:02
Откуда: Коломна
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 187 » Вс окт 13, 2013 22:55

А никогда не видел как дальнобои хамам едущим по обочине дорогу перекрывают? А почему? Не задавался вопросом? Потому что дорога это их жизнь и в эту жизнь лезут хамы. Тебе хочется чтобы полиция давала правовую оценку? Так пусть она и дает правовую оценку действиям этих ребят. Наклеили наклейку, вызываешь полицию, и, понеслось, разборки по полной за порчу твоего личного имущества.

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Вс окт 13, 2013 23:40

187 писал(а):А никогда не видел как дальнобои хамам едущим по обочине дорогу перекрывают? А почему? Не задавался вопросом? Потому что дорога это их жизнь и в эту жизнь лезут хамы. Тебе хочется чтобы полиция давала правовую оценку? Так пусть она и дает правовую оценку действиям этих ребят. Наклеили наклейку, вызываешь полицию, и, понеслось, разборки по полной за порчу твоего личного имущества.
Немного не так. Лично я никогда не паркуюсь так чтобы создавать помехи другим, я лучше пару кругов по району еще сделаю и найду место на 100-200 метров дальше. Мне просто самому не приятно, если меня кто то будет поминать некультурными словами.
Я не езжу по обочинам. Если на трассе пробка, то я заранее сверну и обьеду по грунтовке через деревни. Но и спихивать в кювет обоченников не буду, так как это опасно для здоровья (не моего). И при перестроениях я всегда смотрю в зеркало и маневр осуществляю когда он безопасен для других, как бы мне не нравилось, что кто-то шустрее вылез из ряда за Скорой. Не потому что мне жалко Патриот, а потому что это опасно для здоровья (не моего).
Стоп-хамы же могли бы заснять на видео нарушителей парковки и отправит жалобы в ГАИ, префектуру и прокуратуру для контроля. И это было бы законно и гораздо эффективней чем наклейки. Но им надо не наклейку наклеить, а создать конфликт, чтобы заснять его на видео и отчитаться перед тем кто финансирует. А любой конфликт представляет угрозу для здоровья. Угрозу же здоровью каждый может отражать самостоятельно в пределах необходимой самообороны.
Как говорится, "не судите и не судимы будете". Ведь в машине, едущей за скорой, могут ехать родственники пациента. Он то всего лишь едет за скорой, не нарушая, а вы его припечатаете только потому что вы этого не любите (ну не вы, а Frol). Или в машине, объезжающей пробку может оказаться беременная женщина, которую торопятся доставить в роддом, а тут вы решили поиграть в бога и спихнули их в кювет.
То же самое и с нарушителями парковок - на 1000 уродов может попасть один, у которого действительно такая парковка оправдана крайней необходимостью. Так почему его судьбу должны решать какие-то пиарящиеся мальчики?
Хотите изменить мир к лучшему - начните с себя (не я придумал).
PS. После увеличения штрафов за езду по обочине, многие дальнобои уже не так горят желанием запирать обочину. Слышал по рации.

Frol
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Frol » Вс окт 13, 2013 23:51

r0mis писал(а): Как говорится, "не судите и не судимы будете". Ведь в машине, едущей за скорой, могут ехать родственники пациента. Он то всего лишь едет за скорой, не нарушая, а вы его припечатаете только потому что вы этого не любите (ну не вы, а Frol). Или в машине, объезжающей пробку может оказаться беременная женщина, которую торопятся доставить в роддом, а тут вы решили поиграть в бога и спихнули их в кювет.
Ну да, на мкаде всем табором ездят за скорой. На мерседесах. Болеют часто )
И ездить не соблюдая дистанцию за скорой- подвергать опасности. Так что лучше достоверно мне покрышку протрут, чем впереди он его под КамАЗ затолкает.

Аватара пользователя
blueskypilot
Сообщений: 350
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:52
Откуда: Питер,Невский район.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение blueskypilot » Пн окт 14, 2013 07:56

"Так ли уж безобидно и благородно движение «СтопХам»?

Наплодившиеся Кремлем молодежные движения «Наши», «Местные», «Молодая гвардия Единой России», «Сталь» и другие в своей деятельности все больше начинают напоминать экстремистские организации."
--------------------------------------------------------------------
Продолжение здесь
http://sapiens.by/eksklyuziv-belorus-ob ... va-stopxam

А так же здесь
http://vk.com/anti_stopham
И здесь тоже
http://www.youtube.com/watch?v=5hE4jObe7kg

А у станков на заводах эти здоровые лбы стоять не хотят,проще унижать людей и провоцировать драки
УАЗ "Патриот" Limited, Авантюрин, август 2013,бензин Е-4 ,РК "Даймос", Круиз контроль, лебедь EW12000
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
badddog
Сообщений: 414
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 13:29
Откуда: Питер
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение badddog » Пн окт 14, 2013 08:10

blueskypilot писал(а):"Так ли уж безобидно и благородно движение «СтопХам»?

Наплодившиеся Кремлем молодежные движения «Наши», «Местные», «Молодая гвардия Единой России», «Сталь» и другие в своей деятельности все больше начинают напоминать экстремистские организации."
--------------------------------------------------------------------
Продолжение здесь
http://sapiens.by/eksklyuziv-belorus-ob ... va-stopxam

А так же здесь
http://vk.com/anti_stopham
И здесь тоже
http://www.youtube.com/watch?v=5hE4jObe7kg

А у станков на заводах эти здоровые лбы стоять не хотят,проще унижать людей и провоцировать драки
Абсолютно согласен.
Патр с Ивекой.
" Старых бесстрашных райдеров - не бывает ..."(с)

Аватара пользователя
badddog
Сообщений: 414
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 13:29
Откуда: Питер
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение badddog » Пн окт 14, 2013 08:13

ZamPoteh писал(а): Дорога и прилегающие участки, тоже имущество.
Я вот правда не понимаю- вы это всерьез или чтобы спор поддержать ?
Если всерьез- спорить не могу, правовой ликбез- не мое хобби. Но предлагаю задуматься . Сегодня вы одобряете самосуд за административное правонарушение, а завтра ? Линчевание предполагаемого уголовного преступника ? Бред.
Патр с Ивекой.
" Старых бесстрашных райдеров - не бывает ..."(с)

Аватара пользователя
blueskypilot
Сообщений: 350
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:52
Откуда: Питер,Невский район.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение blueskypilot » Пн окт 14, 2013 08:14

Да вот еще интересный сайт
http://ps2-ru.com/forums/threads/1718/
УАЗ "Патриот" Limited, Авантюрин, август 2013,бензин Е-4 ,РК "Даймос", Круиз контроль, лебедь EW12000
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Вт окт 15, 2013 10:06

ZamPoteh писал(а):...
Дорога и прилегающие участки, тоже имущество. Только не личное. Почему же тогда считаешь, что тут ты можешь вести как хулиган. А когда получаешь адекватное хулиганское противодействие, сразу требуешь вмешательства полиции и правовой оценки? ...
Вот именно.

Поддержу мнение камрада ZamPoteh.

С дегенератами, ездящими по тротуарам, бросающими свои корыта в узких местах, на трамвайных путях или вторым рядом, гоняющими по встречке или по односторонке и совершающих аналогичные правонарушения - надо бороться всеми доступными силами и средствами.

И если у государства нет желания или возможности решать назревшую проблему с массовым грубым нарушением ПДД в крупных городах - лично я не вижу ничего плохого в том, что общественные организации (вне зависимости от их политической окраски) доступными им силами и средствами будут вести борьбу с нарушителями ПДД, помогая муниципалитетам и ГИБДД/ДПС в этом нелёгком деле.

В итоге особо хамских нарушений ПДД станет меньше, это весьма полезно для законопослушных и адекватных участников дорожного движения.

Аватара пользователя
blueskypilot
Сообщений: 350
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:52
Откуда: Питер,Невский район.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение blueskypilot » Вт окт 15, 2013 11:08

Уважаемый Партизанский(простите не знаю Вашего имени и отчества),скажите что значит "доступными им силами и средствами будут вести борьбу с нарушителями ПДД" ?
Вы в своем уме? То есть,по Вашему, я могу создать движение Стоп- блядь (простите) и приклеивать наклейки на попы девушек на Ленинградке в столице и Ленинском пр. в Питере? А так же я могу на УАЗе догнать любого нарушившего правила пешехода и тоже что нибудь приклеить ему на лоб или другие места. Вы что ,как один из авторитетов крупного автофорума России призываете людей к террору на улицах? Я Вам вот что скажу, главное не угореть в атаке в этой борьбе с нарушителями.
Скажу больше. Скопировав в Word и потом прочитав все посты комрада Sobakin,я пришел к мысли,что согласен с ним на все 100% и готов подписаться под каждым его словом. Зря его забанили, Правильный мужик. А Вы сейчас ,как раз призываете народ к гражданской войне,для начала на улицах...наших городов,а потом....
P.S. И перестаньте в конце концов называть раздаточную коробку фирмы Даймос китайской,людям на форуме это порядком надоело. Если это форум,то на нем может быть много мнений,а не так как сказал уважаемый комрад kom:
--------------------------------------------------
"Так.
Раз уж зашел разговор о езде по обочине, сразу предупрежу: с этого момента в этой ветке будут только два мнения - одно мое, другие неправильные Smile Такая вот демократия с полным включением административного ресурса. Любая пропаганда езды по обочине будет покарана бессрочным баном. Ибо к этим ездунам я отношусь, как Клок к пидарасам. "
----------------------------------------------------
В принципе за то что он в конечном итоге назвал Sobakina и его единомышленников -ПИДАРАСАМИ,ему тоже следует бан,потому что:
2.9. Главная цель Правил - способствовать созданию и поддержанию на Форуме дружеской, благоприятной обстановки для обсуждения различных вопросов и общения между пользователями Форума.
3.6. Все пользователи Форума обязаны строго придерживаться Правил.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
5.1. На Форуме запрещены:


5.1.2. Ругань, оскорбления и неуважительные высказывания по отношению к пользователям сайта и третьим лицам.

5.1.3. Перепалки и переход на личности.




5.1.6. Призывы к нарушению действующего законодательства. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
---------------------------------------------------------------
И что касается китайской раздатки:
5.2.1. На форуме запрещаются необоснованные, неконструктивные и бездоказательные высказывания:
- прямо порочащие или оскорбляющие марку УАЗ и любые ее модели;
- неуважительные и пренебрежительные высказывания о производителе и о бренде УАЗ, о символике бренда УАЗ, об автомобилях марки УАЗ, а также об их отдельных частях, узлах и агрегатах;
УАЗ "Патриот" Limited, Авантюрин, август 2013,бензин Е-4 ,РК "Даймос", Круиз контроль, лебедь EW12000
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
Fyodor
Сообщений: 92
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 12:21
Откуда: Омск
Машина: УАЗ Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fyodor » Вт окт 15, 2013 11:37

blueskypilot писал(а): любой уважающий себя мужчина ,особенно в присутствии своей жены или подруги,будет любыми способами защищать свою честь,потому что эти ребята унижают его обклеивая машину всякой дрянью.
Этот "мужчина" сам унизил свою честь, когда на глазах жены или подруги поступил как кусок дерьма - поставил машину на газон (или поехал по обочине, или встал на зебре, или выбросил окурок в окно и т. д.). Его никто не унизит больше, чем он сам.
А фигурант данного видео - второй раз унизил свою честь, когда, вместо того чтобы извиниться и признать, что был неправ, схватился за топор.
(Кстати, по закону вроде за топор можно хвататься только при угрозе жизни и здоровью, но не при угрозе собственности - путь юристы меня поправят, если не так.)

Если Вы, blueskypilot, вынуждены спешить в аэропорт по обочине, значит, в число издержек Вашей профессии входит необходимость ехать по обочине и понимать, что на Вас все смотрят как на оборзевшего урода. На одного такого как Вы - сотня настоящих оборзевших уродов, которым просто плевать на всех. Нам что теперь, всех их из-за Вас пропускать? Извините, у каждой работы свои недостатки. У Вашей - вот такие.

Аватара пользователя
Gudi.S
Сообщений: 207
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 00:43
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gudi.S » Вт окт 15, 2013 12:09

Ну да...а когда я соблюдая ПДД двигаюсь в левой полосе при занятой правой на своём уазе со скоростью 80-90и км/ч ,а вы на своём едете быстрее,моргаете мне я вам уступаю,перестраиваюсь в право,а через некоторое время все мы упираемся в пробку,но поскольку у меня колёса больше и я могу проехать полем объехав пробку ВЫ же меня и НЕ впустите в ряд с обочины!!!??? Справедливо!!!???
Или вы на грузовике выползаете с заправки ,я моргаю,притормаживаю,а потом вы же меня и выталкиваете с обочины,это как!!!??? Я прекрасно понял Собакина и полностью его поддерживаю.Вам гораздо проще как и нашим чинам:ЗАПРЕТИТЬ,НАКАЗАТЬ ,ОШТРАФОВАТЬ И ЗАБАНИТЬ.
P/S. Езжу по обочине,полям ,лесам и т.д. НЕ влезаю ,если не пускают. И не режу тех кто едет за скорой,я НЕ БЫДЛО!!!

Аватара пользователя
blueskypilot
Сообщений: 350
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:52
Откуда: Питер,Невский район.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение blueskypilot » Вт окт 15, 2013 12:11

Уважаемый Fyodor ,а если я ,как как член экипажа самолета ,начну мочить и вязать скотчем подвыпивших пассажиров,как Вы оцените мои действия?Правильно. Это будет беспредел на борту,даже если эти пассажиры являются нарушителями общественного порядка , правил поведения пассажиров на борту и угрозой безопасности полетов. Вот тут,когда вас касается,все начинают петь песню про нарушение прав человека и превышение полномочий.Боже, как мы устали от этих пьяных чартеров в Турцию и Египет ! Терпим,а могли бы пачками сдавать в полицию,и не нашу а ТАМ,а ТАМ ЗИНДАН. А на дороге Вы призываете к террору. В число издержек моей небесной профессии входит потерянное здоровье и огромная ответственность за свою работу,а как на меня смотрят со стороны ,мне честно говоря по барабану. Да Вы правильно поняли. ВСЕХ УРОДОВ ПРОПУСКАТЬ! Потому что среди этих уродов может спешить ,на работу командир воздушного судна или врач скорой помощи,а Вы ,принципиальный ,просто едете на дачу. Ферштейн?
УАЗ "Патриот" Limited, Авантюрин, август 2013,бензин Е-4 ,РК "Даймос", Круиз контроль, лебедь EW12000
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18239
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Вт окт 15, 2013 12:14

Gudi.S писал(а):...
P/S. Езжу по обочине,полям ,лесам и т.д. НЕ влезаю ,если не пускают. И не режу тех кто едет за скорой,я НЕ БЫДЛО!!!
Прекрасно! А заставлять дышать пылью с обочины простых смертных, соблюдающих ПДД, это не БЫДЛЯЧЕСТВО? Ню-ню...
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18239
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Вт окт 15, 2013 12:18

blueskypilot писал(а):... Да Вы правильно поняли. ВСЕХ УРОДОВ ПРОПУСКАТЬ! Потому что среди этих уродов может спешить ,на работу командир воздушного судна или врач скорой помощи,а Вы ,принципиальный ,просто едете на дачу. Ферштейн?
Ну, это не я сказал. Могу только предложить сделать наклейку и приклеить себе на лобое стекло, что бы все видели-пропускали и понимали-сочувствовали:"Я УРОД. Спешу на работу!"
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Frol
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Frol » Вт окт 15, 2013 12:22

Четкая диффернциация у Gudi.S. Радует )
"Я ссу с балкона, в подъезде, в парадной, в лифте итд. НЕ ссу если делают замечание. И не ссу на тех кто срет в подъезде, я НЕ БЫДЛО!!!"

Аватара пользователя
Gudi.S
Сообщений: 207
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 00:43
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gudi.S » Вт окт 15, 2013 12:29

Фрол ну вы то молодец!!! Всё правильно сделали!!! Не надо передёргивать мои слова...ссу не ссу,это лишнее. Ваше видео чисто ваше нарушение пдд,так как вам захотелось.Езда за скорой не запрещена,парень был в своей полосе.Максимум он не соблюдал дистанцию,но не стал гаи ждать,а уехал при явно вашей вине в дтп, т.к. возможно в этой скорой у него был родственник!
Последний раз редактировалось Gudi.S Вт окт 15, 2013 12:41, всего редактировалось 2 раза.

Frol
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Frol » Вт окт 15, 2013 12:39

Gudi.S писал(а):Фрол ну вы то молодец!!! Всё правильно сделали!!!
Неа, мне тут объяснили, что я типа не прав, в правовой плоскости.
Но я считаю, что мое спокойствие и душевное равновесие при мировозрении на этот мир превыше данного случае в правовом аспекте. А значит трактуем как хулиганство на почве эгоизма. Я пока выше этого не поднимаюсь, ибо чту различные кодексы.
Пропагандой такого не занимаюсь. А любого занимающегося пропагандой подобного стоит расстреливать. Что собственно kom и делает. Но делать/думать так не запретишь.
Это все равно, что верить в умственную отсталость негров и одного имбицила из Кемерова. Никто не запретит. Никто не запретит размещать видео про то как 19 летний негр не может сложить 67 и 84, не знает, что такое корень квадратный, или боготворит диод. Однако пропагандировать подобное запрещено законодательно.

А правовой нигилизм мне был привит 90-ыми и нулевыми. Все поменяется, но жить приходится в эпоху перемен.

Frol
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Frol » Вт окт 15, 2013 12:45

Gudi.S писал(а):Фрол ну вы то молодец!!! Всё правильно сделали!!! Не надо передёргивать мои слова...ссу не ссу,это лишнее. Ваше видео чисто ваше нарушение пдд,так как вам захотелось.Езда за скорой не запрещена,парень был в своей полосе.Максимум он не соблюдал дистанцию,но не стал гаи ждать,а уехал при явно вашей вине в дтп, т.к. возможно в этой скорой у него был родственник!
Это так низко и хреново дописывать после того как тебе ответили. Впрочем я не удивлен.
Хорошо. Нарушение. К сожалению оно не доказано. Мои доводы- из своей полосы не уходил. Скорая объехала меня воспользовавшись технологическим расширением. А фокус не верно оценил ширину свою. А решать, кто из нас прав- суд. А ты не суд. и читай выше. верить в это ты можешь, а вот пропагандировать- неа, нельзя. Если ты побежишь кричать на всех углах, что я не прав- ты лжец. Потому что, моя вина не установлена.

Аватара пользователя
badddog
Сообщений: 414
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 13:29
Откуда: Питер
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение badddog » Вт окт 15, 2013 12:56

Не, я просто поражаюсь, как взрослые, самостоятельные и вроде бы умные люди расписываются под правом каждого (ч)удака вершить правосудие, основываясь на собственных представлениях о добре и зле :lol: . Вы что думаете - это только к нехорошим ездунам по обочинам относится ? Фигушки . В результате это приводит к обрезанию штанов и волос в савецком ДНД и к исламской милиции, порющей людей на улицах за "неправильное "поведение. Патамушта вам не нравятся ездуны, Пилоту- проститутки, а кому-то просто ваша рожа, и он найдет сто важных и справедливых причин , чтобы ее разбить .
Закон либо есть , либо его нет . Либо за правонарушения наказывают менты, либо у нас анархия и тогда готовьтесь, что рано или поздно прилетит и вам.
Патр с Ивекой.
" Старых бесстрашных райдеров - не бывает ..."(с)

Аватара пользователя
Noo
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 20:46
Откуда: Нефтеюганск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Noo » Вт окт 15, 2013 13:06

Много видел роликов стоп-хам поэтому выложенный здесь смотреть не стал.
Мое мнение правильно делают, есть закон, есть правила и мне без разницы кто будет наказывать, тем более что эти ребята вежливо просят сначала а уж потом клеют. Я заманался обходить авто на пешеходной дорожке или тротуаре. Сам так не делаю, ставлю дальше и иду пешком до точки, почему остальным трудно дойти, им же надо прямо к дверям магазина и т.д.. Они же вечно спешат, они же вечно подрезают, они же вечно с другой полосы перестраиваются на самом перекрестке. Я тоже спешу и такой же человек как и они, но из-за таких водил я стою в пробке в три раза дольше.
Если меня не уважают на дороге я тоже не буду, и пусть их авто хоть под пресс пойдет за такие нарушения, и стоп-хам хоть как то останавливает быдлятину, пусть на время но тем не менее.
Поэтому и мечтаю купить патриот, чтоб не подлазили спереди и буду спецом бодать бампером по правилам, я после оформления дальше поеду а блатота на СТО, вот и будет итог как я думаю правильный.
Научиться уважать друг друга на дороге никого не заставишь и ситуация может измениться только зверскими штрафами, народ не перевоспитать. В европе если бы не штрафы, точно так же было бы как и у нас, там такие же люди и преступления, их сдерживает наказание которое всегда придет на листочке к оплате.

Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности