Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Сервис в Питере

Клубные мероприятия в Санкт-Петербурге и Ленинградской области: информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Old Lynx
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 06:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Old Lynx » Вс окт 20, 2013 17:57

Обслуживаю машину с первых дней в Ориенте на Софийской. Сервисом доволен. Один раз пришлось обратиться в "Город русских машин" на Дунайском. После Ориента - самые негативные впечатления.
Изображение УАЗ-31631

Аватара пользователя
parkusha
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 22:32
Откуда: Санкт-Петербург - Янино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение parkusha » Вс окт 27, 2013 03:34

Вчера забрал машину (бензин, лимитед) в Ориенте. Хотелось бы для собственного успокоения "протянуть" машину снизу, чтобы мыслей не было ('а вдруг официалы не дотянули?'). Где сделать? На ближайшем гаражном сервисе или лучше к Уазовским спецам сразу стучаться? То, что видно из-под Капота - 'минус' аккумулятора болтается, не затянут..:( поэтому и про низ дурные мысли:(

Аватара пользователя
kochegar
Сообщений: 862
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 18:06
Откуда: Город над вольной Невой +7-921-596-91-30
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kochegar » Вс окт 27, 2013 15:39

parkusha писал(а):Вчера забрал машину (бензин, лимитед) в Ориенте. Хотелось бы для собственного успокоения "протянуть" машину снизу, чтобы мыслей не было ('а вдруг официалы не дотянули?'). Где сделать? На ближайшем гаражном сервисе или лучше к Уазовским спецам сразу стучаться? То, что видно из-под Капота - 'минус' аккумулятора болтается, не затянут..:( поэтому и про низ дурные мысли:(
зайди на .info там в Питерском разделе есть УАзгазсервис - на Салова. Хорошие ребята

Аватара пользователя
Vit_tt
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 20:26
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vit_tt » Вс янв 05, 2014 21:14

Уже в прошлом году был на своем Патрике в Автоцентре Автово, делал развал/сход и то.Всем очень доволен остался.Приятные ребята, комната ожидания, мойка коврики+верх 400 руб. побежала ласточка как новенькая. Рекомендую.

Аватара пользователя
parkusha
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 22:32
Откуда: Санкт-Петербург - Янино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение parkusha » Вс янв 05, 2014 21:26

Спасибо. делал то-0 на Софийской в Ориенте. При ТО делали развал. Вроде лучше стало.
Patriot 2013 (MY2014) benzin Limited
---------------------
Не стой на месте, иди, ищи новые тупики!

Аватара пользователя
bvm
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 14:59
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bvm » Ср фев 12, 2014 15:02

В августе 2013 года на гарантийной выпуска 2012 года (все ТО делал в ОРИЕНТе) машине приехал в ОРИЕНТ с течью бензина из шланга под капотом.
Смотреть машину вообще отказались, предложив приехать как-нибудь потом, оставить её на станции для ремонта даже не предлагали!
На мой вопрос, а как можно эксплуатировать автомобиль с течью топлива (возле горячего двигателя) ответили, что им сейчас некогда.
Ранее, когда пробег машины был около 5000 км, я к ним приезжал зимой с течью антифриза - 4! часа ждал результата их работы, нужного шланга у них не было, (где подобрать аналог они не знали) я его на рынке нашёл и выбрал сам (от тойоты), принес им и тогда они его поставили.
Вот вам и ОРИЕНТ! Конечно, были и замены сцепления по гарантии(хотели денег немеряно, несмотря на письмо с завода - не вышло у них) и даже контроллер климата поменяли. Но, в целом, халтура и пофигизм.
Больше к ним не езжу, от гарантии отказался после ТО-3
Ранее, на ТО0 - ТО3, несколько раз меняли сальник в РК, т.к. при первой замене, его забили молотком криво, сразу же повредив. Последующие замены также не принесли результата. Позже, с этим разобрались в УАЗ Мастер. Ну, там тоже сейчас не всё как раньше.

Аватара пользователя
Rjoff
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 23:16
Откуда: Питер, Весёлый
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Rjoff » Вс фев 23, 2014 19:39

Old Lynx писал(а):Обслуживаю машину с первых дней в Ориенте на Софийской. Сервисом доволен. Один раз пришлось обратиться в "Город русских машин" на Дунайском. После Ориента - самые негативные впечатления.
А у меня было наоборот.
Купил в "Город русских машин" на Руставелли. Не понравился сервис.
Т.к. ближе к дому Ориент на Софийской обращался туда 3-4 раза по-началу. В итоге - были посланы по причинам длинного списка косяков. Никому не советую.
Обратился в "Город русских машин" на Дунайском. Все сделали, по гарантии, что в Ориенте не смогли. Но отношение к клиенту - никакое, (в Ориенте даже лучше было - правда потом - 0) - не информируют что и как делали.
Сегодня сняли деньги за явно гарантийный ремонт. Думаю с Дунайским я тоже завязал, да и далеко.
Теперь придется искать умельцев.

Всех Патриотов с 23 февраля!

Аватара пользователя
agent_000
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 11:15
Откуда: Saint-Petersburg
Онлайн статус: Не в сети

посмотреть ласточку на ВО

Сообщение agent_000 » Чт апр 17, 2014 10:36

добрый день.
а кто может подсказать, где на ВО, вечерком или утром можно подшаманить своё авто?

в пробках троить стала на ХХ, замена свечей не помогает

Аватара пользователя
Gumbo777
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 09:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gumbo777 » Вс апр 20, 2014 09:00

5 раз пользовался услугами "УАЗ-Мастер" нареканий по их работе не возникло. Мастера нормальные, а механики замечательные общительные и толковые. приезжал к ни и диагностику делать и шрусы менять и сцепу. Ценник весьма радовал. с запчастями проблем ни когда нет т.к. все запчасти в "базе для уаза" берут. там 5 минут езды.
А по общению, ну не знаю мне кажется надо самому не тупить. Можно подойти к механику да спросить у него что стоит менять они не парят. Голову на плечах еще ни кто не отменял.

Аватара пользователя
agent_000
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 11:15
Откуда: Saint-Petersburg
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение agent_000 » Вс апр 27, 2014 23:04

приехал в "УАЗ-Мастер" - троить иногда стала
прилип на 20к - прогорели клапана первого цилиндра и это в 60к пробега...
:(
сервис нормальный, мастер отвечал на все вопросы и далеко не посылал :)

Аватара пользователя
Михаил Л.
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 06:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Михаил Л. » Пн апр 28, 2014 21:09

У всех по разному! Я уже вторую машину беру в Ориенте и обсуживаюсь у них. Проблем что по первому опыту не видел, так уж после восьми лет периодического обслуживания не вижу. Вопрос в Вас надо помнить что у нас все-таки не все просто, а Вы честно работаете на своем месте, не воруете, не обманываете клиентов, начальника и так далее. Причем я всегда обращаюсь к одному механику, который еще начинал слесарем. Будьте сами людьми и к вам потянутся, тем более Вы платите. А на Дунайском бред, я на них даже кляузу писал на завод, они потом звонили и извинялись за свой похабный сервис. В 2007 году будучи официальным дилером УАЗ при обращении заявили что они "таким ,,,,, как УАЗ не занимаются" и машины ремонтировали в те годы, кузовные работы в боксе по размерам обыкновенного гаража.

Аватара пользователя
parkusha
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 22:32
Откуда: Санкт-Петербург - Янино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение parkusha » Пт май 23, 2014 19:59

пользуюсь официалами Ориент на Софийской (покупал у них, ТО0 у них делал, сегодня отдал туда же на ТО1).

машину при покупке и на ТО0 в Ориенте не протянули :((, делал потом в УАЗгазсервисе на Салова.

потом Ориент еще накосячил при гарантийной замене "крутилки" РК так, что предоранители бензонасоса перегорали.... в общем, наверное в Ориенте был последний раз на ТО.... теперь к ним только если по гарантии...

буду наверное в УАЗгазсервисе на Салова обслуживаться....
Patriot 2013 (MY2014) benzin Limited
---------------------
Не стой на месте, иди, ищи новые тупики!

Аватара пользователя
parkusha
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 22:32
Откуда: Санкт-Петербург - Янино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение parkusha » Сб май 24, 2014 15:08

забрал утром машину после ТО-1 из Ориента... кроме стандартных работ отрегулировали натяг ремня свистел и проскальзывал до ТО). Пока ехал домой - перегорела лампа ближнего света:( дом самому пришлось менять...:(
Patriot 2013 (MY2014) benzin Limited
---------------------
Не стой на месте, иди, ищи новые тупики!

Аватара пользователя
Hoz
Сообщений: 213
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 22:42
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Патриот 2014
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hoz » Пн май 26, 2014 21:03

Упс

Аватара пользователя
Jinn Qui Gon
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 17:02
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Jinn Qui Gon » Вт июн 03, 2014 12:21

В Ориенте качество напрямую зависит от смены, очень важно, если оставляете машину на несколько дней - чтобы смена не менялась.
На Камчатской был один раз, мнение пока расплывчатое - машину не помыли, а облили водой, снятые детали не отдали.
В Автово был пару лет назад, и больше ни за какие коврижки туда не поеду.
Соллерс закончился, а о таких, наверное, никак...

Аватара пользователя
Ruslanium
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 17:10
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ruslanium » Ср июн 11, 2014 23:34

Парни, читаю и реально удивляюсь. Реально люди перестали руками работать или мне так кажется? Какой Ориент? Какой город машин? Течь антифриза (если не радиатор потек) устраняется поджимом хомута. Течь топлива аналогично. И что все прилипли к этим ТО1,2,3,4? На ТО никто рулевые и карданы не смазывает, а потом владельцу доказывать что кардан по гарантии менять надо.
Что это? Зачем такие ТО и гарантии? Я в шоке.

Аватара пользователя
Ruslanium
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 17:10
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ruslanium » Ср июн 11, 2014 23:37

Летом готовьте машину к зиме, самостоятельно.

Аватара пользователя
Фомич_Спб
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 14:33
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Re:

Сообщение Фомич_Спб » Пн дек 21, 2015 15:42

Ruslanium писал(а):Летом готовьте машину к зиме, самостоятельно.
мне гораздо проще загнать к спецам, чтобы все протянули смазали и подкрутили, чем самому на улице ковыряться! :snooty:
Изображение

Аватара пользователя
Vittala
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 22:45
Онлайн статус: Не в сети

Кузовной

Сообщение Vittala » Чт апр 07, 2016 14:35

Приехали тут мне на развороте сзади. Ударил в запаску и заднюю дверь помял прилично, хотя до бампера и не доехал. Может кто-нибудь посоветовать приличный кузовной ремонт на юге? Кстати, может быть кто знает еще разборки УАЗовские. Есть вероятность, что задняя дверь под замену.

Аватара пользователя
UFNS78RUS
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 11:27
Откуда: Санкт-Петербург,Ломоносов
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Кузовной

Сообщение UFNS78RUS » Чт апр 07, 2016 23:44

Vittala писал(а): Есть вероятность, что задняя дверь под замену.
Я бы композитную поставил. Но без висящей запаски.
Изображение
Белый рестайл 2015, бензин, 409 Евро-4

Аватара пользователя
Vittala
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 22:45
Онлайн статус: Не в сети

Re: Кузовной

Сообщение Vittala » Пн апр 25, 2016 13:50

UFNS78RUS писал(а):
Vittala писал(а): Есть вероятность, что задняя дверь под замену.
Я бы композитную поставил. Но без висящей запаски.
Ну я по простому купил б/у и поменял. Делал типа на СТО "Полный привод" на Кондратенко 3. По отзывам на форумах вроде приличный сервис. Но там была засада: они взяли машину в работу, но сами делать не стали, ибо малярки у них нет (об этом не предупредили), а отдали вообще все работы каким-то криворуким товарищам рядом.

Задок вроде сносно покрасили, но я еще две двери по левой стороне делал, так их покрасили с прямым стыком, который полировкой убрать не смогли и он явно заметен. В общем, сейчас решаю с ними вопрос...

Аватара пользователя
AVTOXXI
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 12:44
Онлайн статус: Не в сети

Re: Сервис в Питере Авто21

Сообщение AVTOXXI » Пт апр 29, 2016 17:52

Уважаемые форумчане и УАЗоводы!

Компания Авто ХХI с большим уважением относится к Вашему выбору!

Для формирования более ясной картины хочу обозначить основную причину присутствия меня на данном форуме – это получение обратной связи от Вас, от реальных пользователей автомобилей УАЗ, автомобилей которые мы продаем и оказываем техническое обслуживание уже более 16 лет. Каждое Ваше замечание и пожелание позволит нам изменить работу всего автоцентра в сторону повышения качества предоставляемых услуг. Наша задача – сделать пользование автомобилем максимально комфортным для Вас.

В связи с вышесказанным, предлагаю открытые диалоги по вопросам, в которых мы могли бы оказать качественную помощь.

Я не стану обещать, что смогу решить абсолютно все вопросы и в самые кратчайшие сроки, но могу точно гарантировать, что буду прикладывать все усилия, чтобы оказать максимальную помощь.

Я искренне желаю сделать нашу компанию лучше с Вашей помощью и хочу, чтобы нас объединяли всегда только положительные отношения, построенные на взаимном уважении друг к другу!

Аватара пользователя
UFNS78RUS
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 11:27
Откуда: Санкт-Петербург,Ломоносов
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Сервис в Питере Авто21

Сообщение UFNS78RUS » Пт апр 29, 2016 22:59

AVTOXXI писал(а):Уважаемые форумчане и УАЗоводы!


Я не стану обещать,....... чтобы нас объединяли всегда только положительные отношения, построенные на взаимном уважении друг к другу!
Ну если Вы готовы к конструктивному диалогу, то не мешало бы представиться) а не прятаться за "Авто21". Это я Вам как ваш клиент говорю, которому Вы уже неделю динамите код для создания личного кабинета на сайте УАЗа)))
Изображение
Белый рестайл 2015, бензин, 409 Евро-4

Аватара пользователя
Grag
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 12:26
Онлайн статус: Не в сети

Re: Сервис в Питере

Сообщение Grag » Вс май 08, 2016 16:07

А какой сервис сейчас более менее нормальный? Куда ехать?
По гарантии обслуживался в Ориенте, но качество на 4 с минусом. Часто не все делали, но по мелочи.
Был у УазМастер - вроде все хорошо, но когда я у них заказал силовой бампер, взяли предоплату и забыли про меня, я несколько раз с ними общался - в итоге пшик.
Сейчас надо проверить кондей и поставить кран на патрубки в подлокотнике - где это могут сделать?

Аватара пользователя
Hoz
Сообщений: 213
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 22:42
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Патриот 2014
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Сервис в Питере

Сообщение Hoz » Вс май 08, 2016 17:23

Имеется положительный опыт общения с мастерами из уазгаз сервис салова 61

Аватара пользователя
UFNS78RUS
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 11:27
Откуда: Санкт-Петербург,Ломоносов
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Сервис в Питере

Сообщение UFNS78RUS » Ср июн 15, 2016 14:13

Кто-нибудь в Софите был?
Изображение
Белый рестайл 2015, бензин, 409 Евро-4

Аватара пользователя
Влад
Сообщений: 892
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 11:20
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Сервис в Питере Авто21

Сообщение Влад » Ср июн 15, 2016 17:32

AVTOXXI писал(а):Уважаемые форумчане и УАЗоводы!

Компания Авто ХХI с большим уважением относится к Вашему выбору!
о комфортным для Вас.
Я искренне желаю сделать нашу компанию лучше с Вашей помощью и хочу, чтобы нас объединяли всегда только положительные отношения, построенные на взаимном уважении друг к другу!
да без проблем:
вопрос первый, а что случилось с единым телефоном, что иногда просто невозможно дозвониться? просто не берут трубку....
второй - на Краснопутиловской ХХ1 век или полный привод?
третий: волей случая ТО-2 проходил в Самаре в компании ЭХО. Мало того что приняли вне очереди как иногороднего, без сервисной книги, так устранили даже то что не входило в регламентные работы,и что приятно удивило, так это наличие на складе любых запчастей. К сожалению из за своей спешки я так и не поменял блок с центральным предохранителем, которого я так и не дождался в Питере. За что выражаю огромное спасибо Самарским ребятам с компании ЭХО, особенно мастеру участка Максиму.
Последний раз редактировалось Влад Чт июн 16, 2016 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Крузак 200(2010), Патрик (2015), жинкин Кайрон(2010).

Аватара пользователя
UFNS78RUS
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 11:27
Откуда: Санкт-Петербург,Ломоносов
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Сервис в Питере Авто21

Сообщение UFNS78RUS » Чт июн 16, 2016 13:44

Влад писал(а): на Краснопутиловской ХХ1 век или полный привод?
А это уже из области налогообложения, устранения косяков и решения претензий )))
Изображение
Белый рестайл 2015, бензин, 409 Евро-4

Аватара пользователя
Влад
Сообщений: 892
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 11:20
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Сервис в Питере Авто21

Сообщение Влад » Чт июн 16, 2016 19:22

UFNS78RUS писал(а):
Влад писал(а): на Краснопутиловской ХХ1 век или полный привод?
А это уже из области налогообложения, устранения косяков и решения претензий )))
то что из какой то там области похрен, но товарищ что то пропал :lol:
Крузак 200(2010), Патрик (2015), жинкин Кайрон(2010).

Аватара пользователя
UFNS78RUS
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 11:27
Откуда: Санкт-Петербург,Ломоносов
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Сервис в Питере

Сообщение UFNS78RUS » Пт июн 17, 2016 13:29

Открыл сервисную: ТО-0 19.04.2015 - "Авто XXI"; ТО-1 14.08.2015 - "Полный привод"; ТО-2 10.01.2016 - "АвтоТехЦентр" )))
Обращение в апреле 2016 за покраской по гарантии - работы "АвтоТехЦентр", а печать в сервисной о гарантийном ремонте - "Авто XXI" ))) как то так.
Изображение
Белый рестайл 2015, бензин, 409 Евро-4

Аватара пользователя
Влад
Сообщений: 892
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 11:20
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Сервис в Питере

Сообщение Влад » Сб июн 18, 2016 10:18

UFNS78RUS писал(а):Открыл сервисную: ТО-0 19.04.2015 - "Авто XXI"; ТО-1 14.08.2015 - "Полный привод"; ТО-2 10.01.2016 - "АвтоТехЦентр" )))
Обращение в апреле 2016 за покраской по гарантии - работы "АвтоТехЦентр", а печать в сервисной о гарантийном ремонте - "Авто XXI" ))) как то так.
:lol:
вот потому то видимо и товарищ пропал, он пока не понял где же он работает и за кого болеет душой :lol: :lol: :lol:
Крузак 200(2010), Патрик (2015), жинкин Кайрон(2010).

Аватара пользователя
UFNS78RUS
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 11:27
Откуда: Санкт-Петербург,Ломоносов
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Сервис в Питере

Сообщение UFNS78RUS » Сб июн 18, 2016 17:10

Записался на ТО-3 в Софит. Сегодня с утра заехал. Я не хочу много писать, просто ВСЕМ рекомендую даже мимо не проезжать))) Сначала мне пытались рассказать что мне надо делать ТО-4, потому что 45 тыс. пробега, потом долго штудировали сервисную что же надо делать))) а когда я понял что "мастер" не знает даже как узлы и агрегаты называются - встал и ушёл!)))
Изображение
Белый рестайл 2015, бензин, 409 Евро-4

Аватара пользователя
Димон и Анна
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Сб май 28, 2016 05:50
Онлайн статус: Не в сети

Re: Сервис в Питере

Сообщение Димон и Анна » Пн июн 20, 2016 17:04

парни, привет. еду из далека. подскажите СТО, где можно машину глянуть. ну, чтоб не рукожопые мастера и не стоять над душой. спасибо.

Аватара пользователя
Негабаритчик
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 13:05
Онлайн статус: Не в сети

Re: Сервис в Питере

Сообщение Негабаритчик » Вс июн 26, 2016 11:50

Димон и Анна писал(а):парни, привет. еду из далека. подскажите СТО, где можно машину глянуть. ну, чтоб не рукожопые мастера и не стоять над душой. спасибо.
Сто УазГазсервис
Сто Полный привод

Аватара пользователя
Иваныч Спб
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 21:38
Откуда: СПб
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сервис в Питере

Сообщение Иваныч Спб » Вс июл 10, 2016 11:19

Набрал в Яндексе "оф. диллеры УАЗ в СПБ - выскочила такая страничка:
http://spb.drom.ru/dealers/uaz/
и ни слова за "XXI век". Они, что слились? Предполагал пройти у них ТО.

Аватара пользователя
Reptile
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 07:32
Онлайн статус: Не в сети

Сервис в Питере

Сообщение Reptile » Пн июл 11, 2016 08:10

Доброго утра
Сначала делюсь своими несчастьями .
Начало отношений: Город Русских машин ( Ручьи) выдал нам машину : "а зачем вам чтобы компьютер бензин показывал в бачке - это же тянуть через весь корпус ".." Да, мы продали машину на газу, но это была последняя машина на газу, так что газовщика мы уволили, теперь сами " .
Сидели в "ГородеРМ" на гарантии года два, потом поняли - бред. Что ни поломка- вы по гарантии? Тогда через неделю - две приезжайте. Надоело , ушли с гарантии. Лучше не стало. Очень много конкретных претензий по самому ремонту (если интересно могу описать) .
Сто дорог и Город РМ - весной попросила две диагностики (небесплатных) на работы перед сезоном. АБСОЛЮТНО разные списки получила! Так ничего и не стала делать - непонятно кто из них Йож, а цены по спискам получились как на Порше.
Рядом со СТО дорог , там же на Туполевской контора (по квитанции Амити ) - зимой поменяли ремень, неделю назад порвался(((
Лаура (по квитанции АвтоХаус" На Выборгском шоссе - вообще песня . Я после этой песни даже отзыв на Отзовик написала - как не надо работать. Ничего не починили, зато заморозили двери - помыли чистую (!!!!!!!!) машину в минус 30 , не смотря на то, что я отдельным пунктом специально просила не мыть! Но вроде они сняли табличку "Ремонт Уазов"

Ремонт глушителей на Блюхера 54( по квитанции оказался zet avto) - еще неоконченная пьеса, сейчас поеду выяснять готовность их исправить свою работу , но уже напрягает . Вместо достойного глушителя поставили резонатор - в машине стало невозможно находится, сидишь как на печке.

Pitstop - Блюхера 41. Хорошо организована работа, но за электрику взяли 7 тысяч, по сути не найдя причины поломки, а просто заменив предохранитель : "Но мы же искали" . Неинтересно. :(

Итого: 1. ищу срочно хорошего электрика
2. Где купить и поставить глушитель
3. Где проходить ТО

Аватара пользователя
UFNS78RUS
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 11:27
Откуда: Санкт-Петербург,Ломоносов
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сервис в Питере

Сообщение UFNS78RUS » Пн июл 11, 2016 22:57

Reptile писал(а): 3. Где проходить ТО
Появился новый дилер: УАЗ-Максимум. Раньше они УАЗами не занимались, но занимались кучей иномарок) Мне обещали скидки 55%) но сам ещё не обращался, только сделал ТО-3 в XXI. Давно хотел поменять дилера, поэтому буду пробовать Максимум. Начну с диагностики, но это в начале августа перед поездкой в Сочи. Попробуйте Максимум, отпишитесь по результатам. Из всех известных в Питере дилеров никого не посоветую(
Лично для себя усвоил, что берёшь шашлык, семью, инструмент и валишь на природу обслуживать УАЗку))) А если ещё и с компанией, то вообще класс)))
Изображение
Белый рестайл 2015, бензин, 409 Евро-4

Аватара пользователя
Влад
Сообщений: 892
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 11:20
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сервис в Питере

Сообщение Влад » Вт июл 12, 2016 07:57

Иваныч Спб писал(а): Набрал в Яндексе "оф. диллеры УАЗ в СПБ - выскочила такая страничка:
http://spb.drom.ru/dealers/uaz/
и ни слова за "XXI век". Они, что слились? Предполагал пройти у них ТО.
работают, был там на днях, попросили резину с хранения забрать. говорят что Уаз теперь просит предоплату за машины и они по этому просто отказались от дилерства, так как из за ценника очередей нет и стало не выгодно, а как уж там на самом деле х.з. но зал где стояли Уазы теперь пуст, да и резину с хранения попросили забрать, а в остальном - ремонтируют без проблем, но не по гарантии. Кстати, не успел отьехать от ХХ1 звонок с Максимуса типо прибегайте на гарантию к нам :) кто то базу клиентов ХХ1 на гарантии, туда что ли продал :lol: :lol: Интересно с какого перепуга такие скидки, аж 55%, неужели рашен-бизнес, или директор доплачивает разницу из своего :liar:
но ТО-3 предложили сделать за 9000, вместо 16-18(такой вроде был ценник на третье ТО,пробег 45тыс, у ХХ1 века на гаратийку по старой сервисной книжке). может в Максимусе просто То сделают по новой сервисной? где грубо говоря замена масла и свечей с фильтрами :D
Крузак 200(2010), Патрик (2015), жинкин Кайрон(2010).

Аватара пользователя
Иваныч Спб
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 21:38
Откуда: СПб
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сервис в Питере

Сообщение Иваныч Спб » Вт июл 12, 2016 13:41

Влад писал(а): а в остальном - ремонтируют без проблем, но не по гарантии.
Мне гарантийные нужны. Про Ориент и Город РМ наслышан. Не хочется, но выбирать придется из этих двух.

Аватара пользователя
Влад
Сообщений: 892
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 11:20
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сервис в Питере

Сообщение Влад » Ср июл 13, 2016 07:44

Иваныч Спб писал(а):
Влад писал(а): а в остальном - ремонтируют без проблем, но не по гарантии.
Мне гарантийные нужны. Про Ориент и Город РМ наслышан. Не хочется, но выбирать придется из этих двух.
и я о том же...
Максимус
АВТОПОЛЕ

но что из этих 4-х нормальное... х.з.
Крузак 200(2010), Патрик (2015), жинкин Кайрон(2010).

Аватара пользователя
Иваныч Спб
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 21:38
Откуда: СПб
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сервис в Питере

Сообщение Иваныч Спб » Ср июл 13, 2016 09:44

Хотелось бы узнать впечатление о вновь прибывших диллерах от владельцев УАЗ-ов.
Здесь питерских мало, на "инфо." в основном старая гвардия пишет, они обслуживаются у неофициалов.
На каких еще сайтах питерская ветка более менее активна?
Город, можно сказать, не самый маленький, а с диллерами беда.)))

Аватара пользователя
mirllall
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 16:40
Онлайн статус: Не в сети

Сервис в Питере

Сообщение mirllall » Пн июл 18, 2016 15:34

Ребята, может пригодиться по выхлопным системам, ребят вам хочу посоветовать. Одним словом, спецы в своем деле, сделают любую замены и тюнинг без проблем. Делал у них ремонт ремонт резонатора, дают гарантию и диагностика бесплатная, если что тут http://www.spb.remont-glushitelja.ru/ смотрите подробнее.

Аватара пользователя
Erlicon
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 15:39
Онлайн статус: Не в сети

Сервис в Питере

Сообщение Erlicon » Сб июл 30, 2016 23:15

УАЗ Максимум еще не заключили договор с заводом (в процессе) и, поэтому, не могут проводить гарантийные работы. Узнал это по звонку на горячую линию.
А Авто 21 слились, да... Больше не дилеры - хотел у них красится по гарантии - инженер сфоткал, но видимо отправить заявку на завод не успел.
Вопрос, к кому ехать красится по гарантии - в Ориент или ГРМ?

Аватара пользователя
Иваныч Спб
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 21:38
Откуда: СПб
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сервис в Питере

Сообщение Иваныч Спб » Вс июл 31, 2016 15:53

А разве Ориент красит сам? Меня отправляли, как-то в Ориент по КАСКО на кузовной, так они меня отправили на другую площадку. Полагаю у них был договор.
Да я сейчас в салоне Ориента на Софийской - спрошу. :D
Спросил: у Ориента нет ни кузовщины ни малярки.
В Городе РусМаш есть точно.
Увидел на площадке Ориента интерсный вариант установки лебедки:

Изображение

Аватара пользователя
Thor Steinar
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 12:20
Откуда: Ленинградская Область
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сервис в Питере

Сообщение Thor Steinar » Чт ноя 03, 2016 16:56

Приветствую всех)
Почитал ветку, печалька конечно, большой город, много дилеров и все не без косяков(( Поскольку я сейчас в раздумьях и изучении вопроса, то тема ТО на, возможно, будущий авто меня очень интересует.
Хочу спросить у владельцев, насколько стоимость ТО на офсайте Уаза соответствует реальности?
http://www.uaz.ru/owner/service-calculator
Скажем, крайние полгода похожи у вас суммы по ТО на эти?
Читаю, изучаю...
Автобиография: Ваз 21011 (79 г.в., родная только крыша, два года), 2107 (с 0-6 лет, утиль), Фабия (12 г.в. с 0 по н.в., а/м жены), Ларгус (14г.в. с 0 по н.в.).

Аватара пользователя
UFNS78RUS
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 11:27
Откуда: Санкт-Петербург,Ломоносов
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сервис в Питере

Сообщение UFNS78RUS » Чт ноя 03, 2016 20:25

Thor Steinar писал(а):
Хочу спросить у владельцев, насколько стоимость ТО на офсайте Уаза соответствует реальности?
Вообще то, заявленный заводом ценник не может быть превышен ОФ дилером, в противном случае, мона и нуно звонить на завод.
Я последний ТО, ТО-4, делал в "новом" дилере, в Максимуме. Остался доволен, особенно в сравнении с предыдущим дилером. Плюсом у них ещё всякие бонусы и скидки) получилось дешевле заявленного заводом.
Как обычно, после ТО, поехал в гараж и сделал "своё"))) на удивление всё было сделано и сделано нормально)))
Изображение
Белый рестайл 2015, бензин, 409 Евро-4

Аватара пользователя
Thor Steinar
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 12:20
Откуда: Ленинградская Область
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сервис в Питере

Сообщение Thor Steinar » Чт ноя 03, 2016 20:45

Благодарю за ответ. Т.е. у УАЗа это соблюдается строго? Это очень радует, как и сами эти цены.
Офф. Буквально на днях столкнулся с прохождение ТО2 на своем Ларгусе, на офсайте 6600, на сайте од 8800, по звонку од насчитали 11 с копейками:o Позвонил на линию Лады, цена на офсайте "рекомендованная минимальная", но важна цена на сайте дилера + выяснили, что дилер 2й раз посчитал то, что есть в регламенте и так :evil: + мойка + защита (ну это понятно). Оператор попросила при превышении цены с сайта дилера звонить им, а они позвонят дилеру и ТО будет стоить как на сайте. Свежо придание...
Поэтому и решил выяснить этот момент сразу. :doh:
Читаю, изучаю...
Автобиография: Ваз 21011 (79 г.в., родная только крыша, два года), 2107 (с 0-6 лет, утиль), Фабия (12 г.в. с 0 по н.в., а/м жены), Ларгус (14г.в. с 0 по н.в.).

Аватара пользователя
VladimirRUS
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сервис в Питере

Сообщение VladimirRUS » Чт дек 22, 2016 14:55

Добрый день. Хотелось бы узнать наличие СТО по УАЗам на северо-западе или севере города. Хочу заехать протянуться, по мелочам всяким пройтись... В интернете ничего не нашёл.
Гарантию и оф. ТО буду в Максимуме проходить
Готовимся к переезду в деревню, чего и вам советуем! ;) http://vk.com/blog_izgorodavderevnyu

Аватара пользователя
Влад
Сообщений: 892
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 11:20
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сервис в Питере

Сообщение Влад » Пт дек 30, 2016 10:30

VladimirRUS писал(а): Добрый день. Хотелось бы узнать наличие СТО по УАЗам на северо-западе или севере города. Хочу заехать протянуться, по мелочам всяким пройтись... В интернете ничего не нашёл.
Гарантию и оф. ТО буду в Максимуме проходить
а что в том же максимусе не сделать...
все одна контора лучше чем скакать по разным...
Крузак 200(2010), Патрик (2015), жинкин Кайрон(2010).

Аватара пользователя
VladimirRUS
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сервис в Питере

Сообщение VladimirRUS » Вс янв 08, 2017 10:18

Влад писал(а): а что в том же максимусе не сделать...
все одна контора лучше чем скакать по разным...
Потому что я не могу быть уверен в ОД, сам работал, знаю как делаются предпродажки и ТО, при чем не на чем-нибудь а на Infiniti...
Готовимся к переезду в деревню, чего и вам советуем! ;) http://vk.com/blog_izgorodavderevnyu

Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности