Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Из Ростова - на - Дону в Крым октябрь 2018 год.

Раздел посвящен автотуризму на УАЗ "Патриот"
Ответить
Аватара пользователя
martinn 147
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 10:32
Откуда: Ростов-на-Дону
Машина: Уаз "Патриот" комфорт бензин 2010 г. "Арктика"
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Из Ростова - на - Дону в Крым октябрь 2018 год.

Сообщение martinn 147 » Пн окт 22, 2018 21:11

Приветствую уважаемых коллег УАЗоводов! В начале октября "смотался" в Ялту на недельку. Заправился на ТНК АИ 92 улучшеный 2 бака +канистра 20 л. + канистра 10л. всегда в машине. Где то в 21 час выехал (вдвоём с женой).
Качество бензина - разницы с обычным не заметил, далее доливал обычный АИ 92 на "Роснефти" до самого Крыма. Ехал по навигатору в смартфоне. Так он повёл до Крыма четез Кисляковскую и такими огородами, что на обратном пути на него было плюнуто, домой ехал по указателям, да штурман по карте следил. Шёл нормально, но в 4 часа утра на выезде из н/п Белый (не доезжая Крымского моста) слетел ремень на двигателе. Остановился на трассе, ремень цел, генератор, вискомуфта, ГУР крутятся нормально, значит какой то из роликов. Решил вернуться в Белый, киломера три назад. Стал там на площадке у автомагазина и заночевал на давно изготовленой и даже уже разложеной лежанке (где то 150 Х 200 см) за первым рядом сидений. Спать очень комфортно, пользуюсь не однократно. Проснулся часов в 9. Сразу под машину. Так и есть, нижний обводной ролик того...
В запасе (спасибо данному сайту и умным советам знающих людей) 2 обводных ролика + ремень и много чего ещё. Весь ремонт с натяжением ремня занял минут пятнадцать не спеша. Тем временем жена завтрак смастерила. В общем дальше вообще без проблем, и большое спасибо знающим людям на сайте, которые делятся опытом, "сыном ошибок трудных" (с) С уважением, martinn 147.
"Патриот" 2010 г. ЗМЗ - 409, пробег - под 60 тыс.
Не плач о том, что не будет плакать о тебе.

Ответить

Вернуться в «Путешествия и экспедиции»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности