Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Поездка в Крым 2018

Раздел посвящен автотуризму на УАЗ "Патриот"
Ответить
Аватара пользователя
АлексейАБ
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:10
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: УАЗ Патриот 2007
Онлайн статус: Не в сети

Поездка в Крым 2018

Сообщение АлексейАБ » Вс сен 16, 2018 23:01

Здравствуйте
В сентябре 2018 съездил из Питера в Крым и обратно. Очень кратко:
1. На трассе М-11 (платная дорога Москва - Питер) заправки присутствуют, но бензин только 95-ый от Лукойл. Стоянки для отдыха в наличии, но только беседки, туалеты и контейнеры для мусора. Кафе нет. На заправках кафе также отсутствуют. Дорога новая, инфраструктура еще не развернулась. Въехал на трассу с одним полным баком и примерно половинкой второго. Побоялся не хватит, ближе к выезду с трассы залил 20 литров 95-го в ЗМЗ-409 еще образца 2007 года. Ему понравилось.
2. По отзывам многих водителей в Крыму полную и правильную информацию о Крымском мосте и дорогах в Крыму дает только Яндекс. Мой Гармин с официальными картами дорожной и топографической от июля 2018-го не показывает Крымский мост и подъезды к нему. И ощущение такое, что карта Крыма у Гармин со времени развала СССР. Даже на очень давних дорогах типа Симферополь - Ялта ограничения скорости, статус населенных пунктов и их границы часто не соответствуют действительности. Отсутствует часть давних населенных пунктов, например из тех, что входят в "Большую Ялту".
3. Искать Крымский мост со стороны Краснодарского края по указателям крайне затруднительно. Официальных указателей "Крымский мост" видел два и те какие-то нестандартные и еще два-три "плаката" однозначно нарисованные местными жителями, которых проезжающие достали вопросами. После Темрюка появляются указатели "Керчь". Все знают, что в Керчь попадают с помощью парома ... , но этого не знают организаторы движения в Краснодарском крае.
4. По трассе М-4 (Дон) ехать можно, но достаточно аварии или небольшого ремонта для мгновенного создания приличной пробки. Запасайтесь везением и терпением. Дважды удалось объехать пробочки полями. Поскольку дорога местами платная и огорожена, выезд в поле занятие рискованное. Объехать участок М-4 мало, надо еще вернуться на М-4 ...
5. Бензин (92-ой) в Крыму заправлял в сети ATAN. По ощущениям бензин хороший. Рассказы о плохом бензине могут быть связаны с горными дорогами. Бывает мощности не хватает, но дело не в бензине. Когда ехал из Крыма на Крымском бензине и залил "континентальный" на Лукойле, отличия не заметил. А когда чуть позже залил обычный для меня Газпром-овский, так он показался хуже и Крымского и Лукойловского. Последнее очень удивило, ибо некоторое время назад именно перешел в Питере с Лукойла на Гапромнефть как раз по причине качества. Похоже качество у Газпром-а, Газпром-нефти и Лукойла в различных регионах отличается.
6. Дорога от Крымского моста до Феодосии в состоянии интенсивного строительства. Движение почти везде организовано в одну полосу для каждого направления и ограничение скорости 50 км в час. Планируйте ...
Если у кого-то возникли вопросы, задавайте.

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Поездка в Крым 2018

Сообщение knv_230 » Пн сен 17, 2018 13:05

АлексейАБ писал(а):
Вс сен 16, 2018 23:01
Похоже качество у Газпром-а, Газпром-нефти и Лукойла в различных регионах отличается.
Естественно - разные регионы снабжаются от разных НПЗ, которые ещё и разную нефть перерабатывают....
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Поездка в Крым 2018

Сообщение Blondi13 » Пн сен 17, 2018 20:03

В Ростовской бензин бадяжат
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Ответить

Вернуться в «Путешествия и экспедиции»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности