Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Источники Кислые КЧР

Раздел посвящен автотуризму на УАЗ "Патриот"
Ответить
Аватара пользователя
21112
Владелец
Владелец
Сообщений: 2189
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 12:20
Откуда: Самара
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Источники Кислые КЧР

Сообщение 21112 » Пн июн 04, 2018 00:02

Всем привет.
Планируем с лечебной миссией попасть на источники Кислые Карачаево-Черкесия.
Сроки 28.07-16.08.2018 (дата выезда-дата возвращения в Самару).
Время пребывания на источниках постараемся уложить в 10 дней, остальное время можно провести на Черноморском побережье в районе Лазаревского.
Ищем попутчиков, в одну машину с двумя мелкими не комфортно, особенно в ущелье.

Информация по источникам на сайтах местых комерсов:
http://thach.su/
http://kislye.ru/
либо Яндекс/Гуголь, благо информации навалом.

Аватара пользователя
cherkes
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 22:37
Откуда: Нальчик
Машина: Patriot
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Источники Кислые КЧР

Сообщение cherkes » Пн июн 04, 2018 07:05

Зарегись на недоприводу.нет. Оттуда регулярно организуются совместные поездки по местным интересным местам. Предложи поездку и дату поездки. Думаю, точно найдешь тебе и спутников, и те кто регулярно посещают это место. Это первое.
Вот второе:
Кроме недоприводу.нет, есть у нас еще сообщество в ватцапе, как бы зеркало сайта, но в ватцапе живое общение. Это делится на три сообщества в ватцапе: 1) Помощь 4х4 (всегда помогают). В сообщество берут естественно 4х4 (желательно, но есть и не 4х4, тут как получится, но если даже не в сообществе, просят через кого-то о помощи - всегда помогают) 2) Поездки выходного дня. Тут они организовываются, т.е. кто-то предлагает поехать куда-то, челы подписываются по интересам. Никакой коммерции, только поездка на отдых. Бывают сборы - на шашлык... :) В сообществе обсуждается маршрут, ситуация, если это предстоят тяжелые участки, то все это обговариваются. Так как поездки регулярные почти везде, то ко всем маршрутам сразу скидывают фото и видео предыдущей недели. 3) Флудилка - ну флудилка как флудилка, но с уклоном во внедорожнюю тематику и нештатные ситуации, которые были в поездках.
Попасть в эти сообщества не сложно. Надо только номер тел (желательно марка машины, и подготовленность) и как зовут сказать админам, они добавляют. В сообществах жесткие правила - мат вообще отсутствует, даже легкий намек - бан. 2 правило говорить по существу. Т.е. в Помощь 4х4 никто не пишет без надобности, отвечают только те, кто сможет помочь (это жестко, туда вообще лучше не писать, но если надо - то надо :) ). ПВД - только маршрут, организация и ситуация. Флудилка - можно все ( в основном только поездки), за мат выкидывают и не спрашивают.

По поводу пропусков - это приграничная зона. Вам надо заранее обратиться в территориальное отд. фсб через интернет и получить пропуск. Это занимает 1 м-ц но бесплатно, можно на месте, но... лучше с пропуском приезжайте. Пропуск на 5 км зону - только от них. Пропуск в 30 зону - по паспорту на заставе. И в 5 км и в 30 км зоне не желательно нарушать договоренности, это чревато неприятностями.

Аватара пользователя
Yuri63
Сообщений: 212
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 13:18
Откуда: Самара
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 24 раза
Онлайн статус: Не в сети

Источники Кислые КЧР

Сообщение Yuri63 » Чт окт 25, 2018 06:51

Как сгоняли фоты будут?

Ответить

Вернуться в «Путешествия и экспедиции»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности