Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Трасса м4. Пробки и варианты объезда

Раздел посвящен автотуризму на УАЗ "Патриот"
Ответить
Аватара пользователя
Злобин
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 09:15
Откуда: Рязанская область, г.Ряжск
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Трасса м4. Пробки и варианты объезда

Сообщение Злобин » Чт июл 06, 2017 17:39

Кто ездил в этом и придыдущих годах давай те поделимся опытом. Планирую в этом году попробовать через Тамбов поехать с выездом в Павловске на м4 кто что посоветует. Так же раскажите о местах ночлега или просто отдыха. Всем заранее очень благодарен.

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Трасса м4. Пробки и варианты объезда

Сообщение knv_230 » Сб июл 08, 2017 19:24

Проехали Москва-Горячий ключ 3-4 июля.
Старт из под Каширы часов в 9 утра. На пунктах оплаты время практически не терял - взял в аренду транспондер. Первая пробка на уровне Задонска из-за аварии, вторая чуть позже в том же районе (ремонт моста), но двигалась относительно неплохо. Пробку в Лосево (в Яндексе было километров 15 красного) обошли старым вариантом через Лиски-Каменку-Россошь и выехали в Богучаре. Ночевали в Миллерово, ГОСТ. Миллербург. На сл.день пробка в районе Лихой - заболтались за чаем и пропустили объезд по дороге направо через Лихую, пришлось съехать с трассы за увиденной нивой и полевыми дорогами через несколько км по карте выйти опять на трассу. Вторую пробку в районе Грушевский объехали через Новочеркасск, третью на М4 после Аксайского моста объехали через Ольгинскую и последнюю в районе Березанской справа через станицы Октябрьский/Средний Челбас/Анапский/Комсомольский. Трек в принципе могу в почту сбросить.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
P.S. Объезд через Тамбов вряд-ли целессобразен, М6 гораздо медленнее М4 и до Павловска только в Лосево может быть пробка.
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
Алексей791
Сообщений: 481
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 15:01
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Трасса м4. Пробки и варианты объезда

Сообщение Алексей791 » Вс июл 09, 2017 11:40

после лихой делают мост.обьежать по полю.там где сьезд еще виднеется озерцо или првдик небольшой.рядом стоит сельхозтехника..начиная от новочеркасскс тоже ремонт дороги.обьезжать либо по новочеркасску,потом через аксай с выездом на м4. либо по полям.иногда и в аксае/большом логу пробка.тогда тока полями.езжу каждый день,информация наисвежайшая. удачи.

Аватара пользователя
Злобин
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 09:15
Откуда: Рязанская область, г.Ряжск
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Трасса м4. Пробки и варианты объезда

Сообщение Злобин » Вс июл 09, 2017 17:12

Спасибо обоим откликнувшимся если есть треки то очень буду благодарен в личку можно и карту если так удоьней

Отправлено спустя 8 минут 51 секунду:
Спасибо обоим откликнувшимся если есть треки то очень буду благодарен в личку можно и карту если так удоьней

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Трасса м4. Пробки и варианты объезда

Сообщение knv_230 » Вс июл 09, 2017 18:52

Почту давай - свои треки кину. Но учти, что там и "плавающие" пробки есть. Все равно надо яндекспробки мониторить и варианты объезда просчитывать.
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
Стивен
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 14:45
Откуда: Дзержинск
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Трасса м4. Пробки и варианты объезда

Сообщение Стивен » Вс июл 09, 2017 20:28

Привет! Скинь и мне savin975@mail.ru

Аватара пользователя
Алексей791
Сообщений: 481
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 15:01
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Трасса м4. Пробки и варианты объезда

Сообщение Алексей791 » Пн июл 10, 2017 13:28

Злобин писал(а): Спасибо обоим откликнувшимся если есть треки то очень буду благодарен в личку можно и карту если так удоьней

Отправлено спустя 8 минут 51 секунду:
Спасибо обоим откликнувшимся если есть треки то очень буду благодарен в личку можно и карту если так удоьней
я по старинке езжу,без треков.до сих пор живу без смартфонов.и телек дома даже не показывает)). пальцем по карте могу показать.

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Трасса м4. Пробки и варианты объезда

Сообщение Blondi13 » Пн июл 10, 2017 15:02

[!]
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Аватара пользователя
telephonist43
Сообщений: 125
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 09:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Трасса м4. Пробки и варианты объезда

Сообщение telephonist43 » Пн июл 10, 2017 15:24

knv_230 писал(а): Ночевали в Миллерово
Добрый день.
Трасса объезжает стороной Миллерово. Имеет смысл туда заезжать для ночлега?
Какая там обстановка с гостиницами?

Аватара пользователя
johni.i
Сообщений: 162
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 21:23
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

Трасса м4. Пробки и варианты объезда

Сообщение johni.i » Пн июл 10, 2017 21:15

Коллеги! Тема ветки близка и моим планам, но не полностью )) Мне бы оптимальный маршрут до Баксана... Поколдовал над картой и решил, что до Ростова по М4 не совсем хороший вариант. Мой вариант такой:уйти в Миллерово на Кашары, далее Морозовск-Волгодонск-Сальск-Песчанскопское-Красногвардейское-Ставрополь-Невинномысск. Ну а там или через Черкесск или через Мин.Воды. Может приходилось ездить таким маршрутом? Или что лучше посоветуете?
P.S. Прошу прощения у Злобина, что вклинил свой вопрос в его ветку. Но Северо-Кавказское направление форума "лежит". А плодить ветки не стал. Ваша всё же ближе по теме моего вопроса.
P.P.S. Забыл написать откуда еду ))) От Москвы.
Изображение

Аватара пользователя
Злобин
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 09:15
Откуда: Рязанская область, г.Ряжск
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Трасса м4. Пробки и варианты объезда

Сообщение Злобин » Пн июл 10, 2017 22:13

johni.i нестоит извиняться, а не был в тех краях, но судя по карте и тому что ты как я понял не очень хочешь ехать по м4 может рассмотреть м6 и далее проработать маршрут, насколько знаяю дорога неплохая, но это только мое предположение как я уже сказал я в тех местах небыл. Удачи в путешествии

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Почта romzlob@yandex.ru жду треки спасибо большое

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Трасса м4. Пробки и варианты объезда

Сообщение knv_230 » Пн июл 10, 2017 22:46

telephonist43 писал(а): Трасса объезжает стороной Миллерово. Имеет смысл туда заезжать для ночлега?
Какая там обстановка с гостиницами?
Сейчас там достаточно много гостиниц. Мы второй раз ночевали в Миллербурге. Это примерно в 2,5 км от первого (из Москвы) поворота на Миллерово. Рядом большой "Магнит". Бронировали через букинг.
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Трасса м4. Пробки и варианты объезда

Сообщение knv_230 » Вт июл 11, 2017 18:26

Ну и по итогам возвращения из Горячего ключа - в Москву в будни дорога достаточно свободная. Только одну пробочку возле Рассвета (недалеко от Ростова) объехали свернув в Аксае на Новочеркасск. Кстати, трасса после Ростова и из Москвы во второй половиге дня пндельника и во вторник посвободнее, чем была у нас в воскресенье-утро понедельника.
Так что если есть возможность, то лучше ехать в будни.
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
Алексей791
Сообщений: 481
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 15:01
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Трасса м4. Пробки и варианты объезда

Сообщение Алексей791 » Ср июл 12, 2017 13:35

от новочервякса до ростова пробка будет ещё пару недель.прекращается иногда лишь и не на долго. дорогу уродцы-дорожники делают уже с апреля. а может и раньше.со счёта уже сбился :shock: сейчас закатывают второй слой.потом будут забор разделительный ставить.а потом разметку рисовать.

Аватара пользователя
Kaisn
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 09:09
Откуда: Самара
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Трасса м4. Пробки и варианты объезда

Сообщение Kaisn » Ср июл 12, 2017 22:04

А вот дополнительный вопрос. Как на югах гибдд относится к тюнингу без регистрации оного в документах? Из явно видного шноркель и колеса чуть больше стоковых (265/75), если приглядеться то ещё лебедку под штатным бампером видно. Много приключений на пятую точку можно отыскать с таким набором?

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Трасса м4. Пробки и варианты объезда

Сообщение knv_230 » Ср июл 12, 2017 23:16

Вот тут подсказать не могу - мой полный стандарт явно выполнен с применением "стелс-технологий" :-D
В эту поездку полицейские один раз ненадолго притормозили на гравийке за Фанагорийским - мину времен ВОВ нашли и военные взрывали ее на месте...
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
Алексей791
Сообщений: 481
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 15:01
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Трасса м4. Пробки и варианты объезда

Сообщение Алексей791 » Чт июл 13, 2017 13:51

В ростовской обл вроде тишина. конечно,если у тебя не бигмонстр явный. главное-не нарушай и не шали на дороге. и нах ты им тогда нужен будешь. а вот в краснодарском крае всяко возможно. в прощлых годах вроде в краснодарском крае шерстили все уазики пару недель.и докапывались до всего,вплоть до люфта руля. но я эти пару недель в воде по уши просидел. а потом,когда всё поутихло и домой ехал, в мою сторону даже не смотрели. в раше же как в коммунистическом аду, то гвозди не завезли, то..... а потом разом за неделю забивают в задницу и опять спят спокойно :-D .

Аватара пользователя
Kaisn
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 09:09
Откуда: Самара
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Трасса м4. Пробки и варианты объезда

Сообщение Kaisn » Вс авг 06, 2017 19:41

Отвечу сам на свой вопрос, к тюнингу без излишеств представители гибдд Краснодарского края были равнодушны. Искатал всю Тамань от Темрюка до Новороссийска вдоль и поперёк, ни разу не останавливали. Более того появилось ощущение, что дали команду не распугивать туристов. Доходило до смешного, выруливал из посёлка с утра, не чесан, не брит, не пристегнут и с телефоном в руке (без похмельного синдрома, просто торопился встретить друзей) и прямиком к ним. Около патрульного авто стояло 3 машины и все с местными номерами, на меня как на пустое место посмотрели. Так что могу сказать, что в этом году на юга можно ехать без опаски.

Аватара пользователя
johni.i
Сообщений: 162
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 21:23
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

Трасса м4. Пробки и варианты объезда

Сообщение johni.i » Вс авг 13, 2017 13:34

По тюнингу подтверждаю. Проезжая районы от Москвы до Терскола и обратно ни разу не остановили ДПСники. Даже просто для проформы. Тюнинг без экстрима и без силовых. Но всё одно заметно, что не штатный вариант. Остановили только после Мин. Вод в сторону Нальчика. И то не ДПС, а Росгвардия (блокпост). И при этом ещё регистрировали у себя в базе. Обычные легковушки очень мало на досмотр тормозили. Зато внедорожники все. С чем связано не знаю.
Изображение

Аватара пользователя
Алексей791
Сообщений: 481
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 15:01
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Трасса м4. Пробки и варианты объезда

Сообщение Алексей791 » Вс авг 13, 2017 19:06

в РО ща всех подряд особенно в городах с утра тормозят на предмет синьки.ибо жарко и синяков пруд пруди.каждое утро наблюдаю осколки от машин.деревья тоже через дорогу бегают часто.причем на ровной прямой. :-D смешно и одновременно грустно.

Аватара пользователя
Gaston
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2018 08:54
Откуда: Kazan
Машина: Patriot
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Трасса м4. Пробки и варианты объезда

Сообщение Gaston » Пн авг 13, 2018 14:54

Kaisn писал(а):
Вс авг 06, 2017 19:41
Отвечу сам на свой вопрос, к тюнингу без излишеств представители гибдд Краснодарского края были равнодушны. Искатал всю Тамань от Темрюка до Новороссийска вдоль и поперёк, ни разу не останавливали. Более того появилось ощущение, что дали команду не распугивать туристов. Доходило до смешного, выруливал из посёлка с утра, не чесан, не брит, не пристегнут и с телефоном в руке (без похмельного синдрома, просто торопился встретить друзей) и прямиком к ним. Около патрульного авто стояло 3 машины и все с местными номерами, на меня как на пустое место посмотрели. Так что могу сказать, что в этом году на юга можно ехать без опаски.
Ага. Местные приехали договариваться ))))

Аватара пользователя
Славянин

Печать
Сообщений: 3594
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 10:41
Награды: 1
Откуда: Москва Ставрополь
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Трасса м4. Пробки и варианты объезда

Сообщение Славянин » Пн авг 20, 2018 19:13

Дорога в Крым по М-4 (впечатления от СМИ):
https://auto.rambler.ru/navigator/40605 ... ntent=news
Не каждый знает, как много надо знать, чтобы знать, как мало мы знаем.

Ответить

Вернуться в «Путешествия и экспедиции»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности