Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Белорусь

Раздел посвящен автотуризму на УАЗ "Патриот"
Ответить
Аватара пользователя
Blaik
Сообщений: 219
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 23:30
Откуда: Алексеевка Белгородская
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Белорусь

Сообщение Blaik » Чт июн 29, 2017 23:52

Наступило время отдыха. Путевка в белорусский санаторий приобретена пол года назад. Как добиратьсясомнений не было. Конечно же на патрике.Из сложностей, год назад словил классический инсульт, со всеми прелестями. На семейном совете решаем, передвигаться с остановками на отдых.Бронируем гостиницупрактически на границе союзного государства. Районный городишко Новозыбков, Брянской области. Выдвинулись в поездку поздно, маршрут- Белгород, Курск, Орел, Брянски далее на Гомель. До Белгорода дорога разбитая, сто восемьдесят км., в центр обеденного города не полезли, пробки , разбитые улицы.Уходим на объездную дорогу, радость, можно ехатьуже на третьей передаче.Не много терпения и вот за северной птицефабрикой трасс М2 Крым. Трасса , это мягко сказано, узенькая полоска асфальтаи до самого Курска через села, дворы селеховы, дворы Кузькины, Митькины, везде радары и ни одной живой души.Люди давно разбежались, а знаки на белом фоне остались.Средняя скорость стремительно снижается до шестидесяти.Антирадар верещит не замолкая.Ползем помалу. Минуем Курск и ложимся носом в сторону Орла. Такое ощущение , что от Курска и до Орла одна большая деревня.со всеми вытекающими. Солярки явно должно хватить до Орла, там будем пополнять бак.Орел встречает холодом и дождем. Заезжаем на Роснефть, качество топлива гарантирует серъезный мужик, который все это смог отжать у Ходора. Плохая привычка, совать палец под пистолет , на запах и цвет льют в бак банальную печнуху.Уточняем маршрут и катим на Брянск. Легендарные места.Здесь сломали хребет фашизму, здесь надрали задницу Наполеону. Много монументов и памятников истории.Расход топлива резко возрастает, как буд то соломы в бак напихали. Динамика тоже страдает. Девчата с отеля отзвонились, типа приедете сегодня или нет. Конечно приедем.ГОстиница оказалась шикарным отелем. Машину во двор, ужин, душ и спать. Утром завтрак , покупаем зеленую карту и к границе.БЕЛОРУССИЯ МНЕ ПОКАЗАЛАСЬ ПРОСТО РАЕМ.Самое главное на трассе-"Увага пешеходу" и детям.Гомель красив и интуитивно понятен. В банке меняем наши деревянные на зайчики и просто катаемся по городу , что бы полюбоваться. Чистота и покой.Шикарные магазины и продукты. Пробок нет. В гомельской области мы прожили четырнадцать дней. И меня посетила крамольная мысль, мне отсюда уезжать не хочется.Но срок путевки кончается, багажник машины забит игрушками, продуктами , алкоголем, тряпками. Утром пятнадцатого июня покидаем Беларусь.Россия и сразу менты за кустами с фенами, дороги ужасные, быстро же к хорошему привыкаешь.Поразила Брянщина. Такое ощущение , что за баранками длнномеров одни голубые или лесбиянки. Тупо выстраиваются в шеренгу по три и катят не спешно, мешая обгону.А тут еще засады и бизнесмены с радарами.В общем без мата очень трудно все описать. Одна нервотрепка. Стремимся к Белгороду, город встретил разбитыми дорогамии после красавца Гомеля выглядел убого. Улицы явно немцы бомбили и по качеству дорожного покрытия он явно переплюнул Волгоград.Последние 180 км. по разбитым в хлам дорогам показались каторгой. И вот УАЗик вкатывается во двор родного дома. Неисправностей не было. Сгорели две лампочки ближнего света. И опять хочется в Белоруссию. Уже изучаю витебскую область с Браславскими озерами.

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Белорусь

Сообщение knv_230 » Сб июл 08, 2017 21:12

А запад рассмотреть не хочешь? Например из Барановичей доступны как замки Мир и Несвиж, так и Брестская крепость.
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
Blaik
Сообщений: 219
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 23:30
Откуда: Алексеевка Белгородская
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Белорусь

Сообщение Blaik » Ср дек 12, 2018 21:52

Хочу конечно. Это бы с удовольствием.

Отправлено спустя 19 минут 22 секунды:
knv_230 писал(а):
Сб июл 08, 2017 21:12
Хочу конечно. Это бы с удовольствием.Хорошие мечты всегда сбываются.

Аватара пользователя
Координатор

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 3141
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 05:38
Награды: 1
Откуда: Новосибирск. Москва
Благодарил (а): 865 раз
Поблагодарили: 889 раз
Онлайн статус: Не в сети

Белорусь

Сообщение Координатор » Чт дек 13, 2018 05:38

Уезжать из тех мест, где отдыхаешь всегда трудно. Здесь и свобода и новизна, а пейзажи тех мест ещё долго всплывают в памяти... prokatka***
Ну, хоть пару фото , так сказать, для затравочки прикрепите
-----------------------------------------------------------------
Гонки выигрывает пилот , а проигрывает штурман...

Аватара пользователя
Yuri63
Сообщений: 212
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 13:18
Откуда: Самара
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 24 раза
Онлайн статус: Не в сети

Белорусь

Сообщение Yuri63 » Сб дек 15, 2018 07:46

Бывал в Беларусии. хорошо там.

Аватара пользователя
T-14armata
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2017 12:12
Откуда: Саратов
Машина: Уаз Патриот
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Белорусь

Сообщение T-14armata » Сб дек 15, 2018 21:18

Вот я почитал главную тему автора и не могу понять откуда столько отрицание к нашей стране? И по каким именно дорогам он ездил что одни колдобины да воронки после артобстрела!? Ездил я тоже в эту Беларусь в 16 году, и не скажу что там прямо рай. Да и дороги туда шикарные до самой границы. Странно однако. Скорее всего человек советской эпохи где до мозга кости пропитан стереотип что у нас мол все плохо, а за бугром жизнь без проблемная.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
И ещё один вопрос) Кто последний раз видел ГИБДД С радарами типо фена на трассе?)) Бред полнейший!

Ответить

Вернуться в «Путешествия и экспедиции»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности