Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Встречи автопутешественников в РГБМ. 17 и 24 мая 2017. Москва.

Раздел посвящен автотуризму на УАЗ "Патриот"
Ответить
Аватара пользователя
Палыч msk
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 22:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Встречи автопутешественников в РГБМ. 17 и 24 мая 2017. Москва.

Сообщение Палыч msk » Пт апр 14, 2017 22:04

Думал, куда лучше разместить, и решил, что наиболее подходящим для этого будет раздел «Путешествия и экспедиции.

Прежде, чем сделать анонс, хотелось бы сначала немного объяснить формат мероприятий.
Первая встреча клуба автопутешественников в стенах Российской Госудерственной библиотеки для молодёжи (РГБМ) состоялась 1 сентября 2016 года.
Была создана площадка живого общения, обмена информацией и опытом. В первую очередь это касается экспедиций, автопутешествий.
Приглашённые гости делятся своими знаниями и опытом разработки и прохождения маршрутов, вопросам подготовки и эксплуатации техники, взаимодействию в команде, оказанию информационной, технической и первой медицинской помощи в условиях путешествий.
Льды Арктики, вершины Кавказа и Алтая, глубины Байкала, Монгольские степи об этом и многом другом на прошедших встречах нам уже рассказали известные многим: Роман Герасимов (Гера Trophy team), Владимир Комиссаров (kom), Леонид Миндель (Немодный), Павел Разин (DEF), Александр Варданянц (Wardmoto), Павел Садчиков, представители социального проекта «Мы можем помочь первыми», команда «Притяжение Арктики. Ямальское кольцо». Также мы не обходим вниманием и другие виды автотуризма, такие как: внедорожные соревнования, бёрдинг-ралли, автопробеги на ретротехнике, а также знакомимся с автомобильными коллекциями и техническими музеями.

Традиционно встречи проводятся ежемесячно, но в мае в РГБМ состоится две встречи клуба автопутешественников.

Первая из них — 17 мая. На ней мы с Алексеем Мочаловым (руководителем проекта ВОЛОК, автожурналистом и автопутешественником) поговорим о Кавказе. Алексей только приедет из очередного, уже юбилейного, Волока.
Изображение

А буквально через неделю — 24 мая мы встретимся с командой «Экспедиция Восход». Да-да, эта та самая команда, которая доехала на двух раритетных «Волгах» ГАЗ-24 из Москвы до Бали. Число 24 станет в этот день магическим, ведь путешествие ребят растянулось на 24000 км. Вот как команда анонсировала свою экспедицию:
Экспедиция ВОСХОД — это 6 парней, 2 советские Волги и 24000 километров по пути из Москвы до Бали. Мы — творческое объединение музыкантов, художников и киногруппы, двигающихся на Восток.
Нам предстоит проехать 10 стран: Россию, Казахстан, Киргизию, Китай, Лаос, Камбоджу, Тайланд, Малайзию, Сингапур и Индонезию. Мы пересечем Гималаи, Западный и Восточный Тибет, экватор и 3 раза переправимся через океан.
Наша цель — отыграть как можно больше концертов по пути и снять документальное кино о независимой азиатской сцене.

Изображение

Также 24 мая к нам в гости придёт представитель клуба ДЖАНКЯРД Екатерина Кириллова. Эта замечательная девушка расскажет об уникальной в России коллекции американских классических автомобилей, ввезенных в Советский Союз во времена железного занавеса. Мы увидим исторические фотографии, узнаем о неповторимых судьбах автомобилей и их прежних владельцев, поговорим про особенности реставрации классических автомобилей. Кроме этого, Екатерина расскажет о планируемых на лето мероприятиях: о винтажном фестивале Автокомбинат и самое главное — об открытии музея, в котором будет экспонироваться эта уникальная коллекция автомобилей, а также будут проводиться тематические встречи, выставки, соревнования и многое другое.
Изображение

Итак, место встречи:
Российская государственная библиотека для молодёжи (РГБМ).

Москва, Большая Черкизовская улица, 4к1. Конференц-зал.
17 и 24 мая 2017. 19:00. Вход свободный.

Аватара пользователя
Палыч msk
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 22:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Встречи автопутешественников в РГБМ. 17 и 24 мая 2017. Москва.

Сообщение Палыч msk » Сб май 06, 2017 18:01

Вынужден сообщить об изменениях:
1) Встреча с Алексеем Мочаловым переносится на 18 мая и состоится в Малом зале РГБМ.
2) 24 мая мероприятие ОТМЕНЕНО!

Ответить

Вернуться в «Путешествия и экспедиции»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности