Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Посвящается начинающему УАЗоводу-путешественнику.

Раздел посвящен автотуризму на УАЗ "Патриот"
Ответить
Аватара пользователя
Ваксойл
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 11:02
Откуда: Бийск
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Посвящается начинающему УАЗоводу-путешественнику.

Сообщение Ваксойл » Ср апр 12, 2017 09:32

Как известно, человека делают счастливым три вещи:

1. Любовь.
2. Интересная работа.
3. И возможность путешествовать.

Развитие внутреннего туризма в России провоцирует появление все большего числа любителей автопутешествий. Что и неудивительно, свобода передвижения, которую дает человеку автомобиль не сравнима ни с чем.

Автопутешествия по нашей стране имеют свою особенность, связанную с большими пространствами, которые предстоит пересечь до достижения вожделенного объекта. Автодорожная сеть, в настоящее время, связала все регионы страны, за исключением Чукотки и Камчатки и теперь по асфальту можно доехать от Калининграда до Владивостока. Но опять же известно – всё самое интересное начинается там, где заканчивается асфальт. Видимо поэтому именно в нашей стране всё большую популярность приобретает внедорожный туризм, а одним из главных участников таких путешествий становится автомобиль, который принято называть внедорожником. Согласно Википедии, внедорожник – автомобиль, обладающий повышенной проходимостью по бездорожью, за счёт увеличенного дорожного просвета (клиренса), ведущих передних и задних колес.
Изображение

Безусловно, самым популярным, среди отечественных любителей путешествий, конечно же является автомобиль марки УАЗ. УАЗики бывают самые разные, это и вместительная «буханка», брутальный «козлик» и комфортный Патриот. Но все они похожи друг на друга схемой компоновки. Это мощная рама с установленным на ней двигателем, коробкой передач, раздаточной коробкой, ведущими передними и задними мостами.
Изображение

Кузов установлен на раме через специальные резинометаллические подушки. И хотя УАЗик очень хорошо известен российскому автолюбителю и, казалось бы, ничего нового про него рассказать нельзя, но каждый год в ряды УАЗоводов вливается огромная армия молодых УАЗоводов, которой об особенностях этого вида машин известно лишь понаслышке и именно для них мы поведём свой рассказ.

Итак, вы стали счастливым обладателем автомобиля УАЗ и знаете о нем только то, что это большая машина, имеющая армейское прошлое и изначально рассчитанная на 15 минут боя. Раз водительское удостоверение вы получили, значит ездить на машине умеете, а также имеете общее представление об устройстве автомобиля из рассказов инструктора в автошколе, поэтому мы акцентируем свое внимание на тех особенностях, которые отличают УАЗик от обычных автомобилей...
Продолжение...

Ответить

Вернуться в «Путешествия и экспедиции»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности