Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Раздел посвящен автотуризму на УАЗ "Патриот"
Аватара пользователя
me4tatel
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 23:39
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение me4tatel » Сб май 21, 2016 00:15

Ну по бюджету скажу так. Ездили с женой на 2111. Пробег общий 6500, из них в Грузии 1500 примерно по дорогам ( ну и Гордзенский перевал примерно 95 км-5 часов). Жили в хостелах(правда неплохих), ну экскурсии, поесть, выпить. Заправка до полного около таможни и в Батуми литров 30 плеснул. Ну и с собой вина, чачи и Боржоми набрали. Вышло около 45000 за 2 недели. Но 2111 нюхает бензин в отличии от Патра. Так что считайте.
Патриот Комфорт, авантюрин, 2015. бензин+ ГБО BRC+хабы+мрс800
Эндуро рулит!Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Каякер
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 01:36
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение Каякер » Пт май 27, 2016 09:14

UAZPetrovich писал(а):
Каякер писал(а):
С удовольствием бы с женой присоединились к вам,Тоже очень хотим еще раз сьездить в Грузию, и отпуск в октябре возможен, жена из Пятигорска так что на обратном пути мы бы заехали туда:)
Ну так за чем же дело встало? Из Подольска, кстати, тоже человек ехать собирается. На L200.

Аватара пользователя
jully-liss
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 20:10
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение jully-liss » Ср июн 01, 2016 20:16

Каякер писал(а):Ну у нас по деньгам особого напряга нет. Но это не значит, что экономить не собираемся. Правда в Грузии это сложно... Не то, чтобы "развернись душа", а где там экономить то? 10 лари за ночлег? 5 лари в день на вкусняшки? Основная трата будет на топливо, при этом - на топливо по России. Если поедем в 3-4 машины я совсем не прочь даже по пути следования туда-обратно ночевать в палатках, бивачное все есть.
По поводу подготовки машины - у меня можно сказать тоже сток, за исключением блокировок и выведенных сапунов. И еще лебедка в багажнике. Рекомендую сапуны вывести, броды все же возможны. А остальной тюнинг в горах скорее вреден. Если и будут сложности мою съемную лебедку можно поставить на любую машину, хоть на перед хоть на зад за 10 минут и снять за 2.
По маршруту 2 хотелки: https://yandex.ru/maps/10279/kutaisi/?l ... 2.35381550
Здесь заброшенные термальные источники и красивейшее место

Еще http://turbina.ru/guide/Pitareti-monast ... iya-90387/ оставил неизгладимое впечатление. Очень хочется вернуться опять.
Здравствуйте, простите, немного вмешаюсь.
1. Если с вами едет грузин, то это не гарантирует того, что вы увидите все красоты. Все же лучше просмотреть отчеты других туристов и иметь примерное представление о маршруте. Местные по стране не ездят особо, гости-родственники тоже вряд ли. Ну во всяком случае в разы меньше они видят обычно, чем приезжие туристы, которые под каждый камушек готовы залезть. Кроме того с грузином в авто досматривать вас могут дольше и тщательнее на таможне :)
2. Трижды побывав в Грузии не поняла Ваших "хотелок". Я бы в топ внесла Ушгули, Омало, Вашловани, Вардзию и окресности.

В Грузии нужен клиренс на каменистых горных дорогах, для чего может пригодиться лебедка- сложно представить. Но я думаю стоковый патриотовский должен быть достаточен и для Омало, и для Ушгули. Главное, чтоб резина была надежная, не сильно истонченная.

Аватара пользователя
Каякер
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 01:36
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение Каякер » Чт июн 02, 2016 08:26

1. Грузин с нами уже не едет(( Было принято решение, при отсутствии опытного, бывавшего в Грузии туриста-автомобилиста, готового взять на себя проработку маршрута, заказать оную у гида, организатора путешествий и экскурсий по Грузии. Цена вполне бюджетная.
2. Хотелки мои лично я уже описал, в эти пару мест очень хочется попасть. Остальное - ну не был я в других местах, так что что предложат тому и рад буду.

Лебедка (съемная) очень даже может пригодиться в случаях когда сток вывесило на диагоналке, тянуть по мокрым камням не получается, а дергать и домкратить не вариант. И очень даже может пригодиться в случаях когда утянуло вбок, сбоку на раме в передней части тоже есть проушины.

Аватара пользователя
jully-liss
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 20:10
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение jully-liss » Чт июн 02, 2016 11:08

Каякер писал(а):1. Грузин с нами уже не едет(( Было принято решение, при отсутствии опытного, бывавшего в Грузии туриста-автомобилиста, готового взять на себя проработку маршрута, заказать оную у гида, организатора путешествий и экскурсий по Грузии. Цена вполне бюджетная.
2. Хотелки мои лично я уже описал, в эти пару мест очень хочется попасть. Остальное - ну не был я в других местах, так что что предложат тому и рад буду.

Лебедка (съемная) очень даже может пригодиться в случаях когда сток вывесило на диагоналке, тянуть по мокрым камням не получается, а дергать и домкратить не вариант. И очень даже может пригодиться в случаях когда утянуло вбок, сбоку на раме в передней части тоже есть проушины.
Подскажите цену- просто интересно :)
Помимо просмотра отчетов, есть интересная группа вк (может Вы ее уже знаете) с название "По Грузии дикарём"- ведут грузинские экскурсионщики, выкладывают фото из разных мест, в т.ч. не слишком попсовых для российских туристов.

Аватара пользователя
Каякер
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 01:36
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение Каякер » Чт июн 02, 2016 21:50

Цена - договорился за 100 лари. Правда хочет больше))

Отчеты-группы к сожалению не для меня. Я не хочу обременять группу какими то своими желаниями, которые на поверку скорее всего окажутся илюзиями.

Аватара пользователя
smn
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 15:06
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение smn » Вт июн 07, 2016 15:11

Добрый день.
Появилась у Вас определенность по времени поездки и маршруту? Подумываю насчет Грузии... на Патриоте.

Аватара пользователя
Каякер
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 01:36
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение Каякер » Вт июн 07, 2016 18:02

Я лично еду в начале октября. Это точно. Со мной хотят ехать еще 2 экипажа, насколько точно поедут они сказать не могу. Планируем на 2 недели, но возможны варианты. Если в группе появится человек, способный грамотно составить маршрут и желающий это сделать - будет очень хорошо! Если же нет - будем собирать хотелки с участников и на их основе проработку маршрута и бронирование жилья будет осуществлять Archi Skandeli, благо знаю его лично.

Аватара пользователя
smn
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 15:06
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение smn » Вт июн 07, 2016 23:50

Прикинул на скорую руку (для себя). У Вас может будет все иначе:)
https://yandex.ru/maps/?clid=2236986&rt ... 352189&z=8
По ночевкам планирую воспользоваться:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=626&t=188586
Для осмотра, перечень будет сокращен
в Мцхета:
- собор Светицховели
- Антиохийская церковь
в Гори:
- пещерный город Уплисцихе
- храм Атенский Сион
- крепость Горисцихе
- дом-музей Сталина
в Боржоми:
- узкоколейка-кукушка Боржоми-Бакуриани с двумя вагончиками, которую построили еще в 19м веке. Идет по серпантину и красивым хвойным лесам, ходит два раза в день, стоит 1-2 лари. Можно сказать, что это аттракцион скорее, чем транспорт
- Боржомская крепость
- дворец царской семьи Романовых
- крепость Ацкури, крепость Петра (Петрис-цихе)
- трекинговые маршруты по Боржомскому национальному парку (пешком или на лошадях), их 9
- Зеленый монастырь 9ого века
- монастырь Серафима Саровского
в Ахалцихе
- крепость Рабат
- монастырь Сапара
в Кутаиси
- Гелатскую академию
- Моцаметский монастырь
- церковь Хареба (Благовест)
- храм Баграта.

Аватара пользователя
Каякер
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 01:36
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение Каякер » Ср июн 08, 2016 10:01

smn писал(а): По ночевкам планирую воспользоваться:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=626&t=188586
Здесь говорится о ночевках за 20 лари с человека. А Арчил поселял нас за 10, в т.ч. и в Батуми...

По маршруту основной вопрос у меня лично - найти приличное место в начале маршрута непосредственно в Грузии, где можно будет день-два пожить в палатках, покупаться, отойти от перегона и настроится на активный отдых. Думаю что после перегона в 2000 км смотреть на монастыри мыльным взглядом будет не совсем правильно. Ну и на потом откладывать повалятся на пляжу тоже не стоит, остатки лета могут убежать))

Аватара пользователя
smn
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 15:06
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение smn » Ср июн 08, 2016 12:37

По поводу приличного места есть варианты для выбора или идет поиск?

Аватара пользователя
Каякер
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 01:36
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение Каякер » Ср июн 08, 2016 13:08

Я не считаю правильным ни для себя, ни для компаньонов искать подобные места по интернету. Либо кто-то из участников, имея твердое представление о месте, особенностях и подъездах порекомендует, либо... Арчил)) Он вообще способен снять кучу головной боли и помочь ОТДОХНУТЬ. Приключений мы себе и без головняка в Грузии найдем выше крыши :D

Аватара пользователя
me4tatel
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 23:39
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение me4tatel » Ср июн 08, 2016 21:04

Ближе к поездке попробую маршрут сделать. Он есть, только для мото. Не везде на машине можно проехать там где проедет эндуро, даже для УАЗа это сложно, и иногда не выполнимо. Уплисцихе, Ушгули, Ахалцихе проезжабельно для Патров в стоке. Но на Ушгули нужен один машин хотя бы с лебедкой.
Патриот Комфорт, авантюрин, 2015. бензин+ ГБО BRC+хабы+мрс800
Эндуро рулит!Изображение
Изображение

Аватара пользователя
me4tatel
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 23:39
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение me4tatel » Ср июн 08, 2016 21:10

А по этому маршруту скажу. В Гори только музей Сталина и тепловозы, в Боржоми вааще делать нефига, ну только если купить воду, Мцхета- храм ниочем- новодел, Ахалцихе- вот там да , есть чего смотреть. А вообще по Грузии и храмы и водопады надоедят. Там больше природа прикалывает и люди классные!
Патриот Комфорт, авантюрин, 2015. бензин+ ГБО BRC+хабы+мрс800
Эндуро рулит!Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Каякер
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 01:36
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение Каякер » Ср июн 08, 2016 22:26

me4tatel писал(а):Там больше природа прикалывает и люди классные!
Точно! Что сперва меня удивило в Грузии - так это совсем другой воздух. Совсем другой. Выйдя из самолета насторожился. Потом сильно напрягся увидев отношение местных. Затем расслабился и полюбил)) По-мужски, это тоже возможно не напрягаясь.
Грузия - очень, очень, очень красивая страна. Настолько красивая, что я для себя считаю тратой времени и некоторым неуважением смотреть на нее снизу, с воды.

Аватара пользователя
me4tatel
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 23:39
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение me4tatel » Ср июн 08, 2016 22:48

Ну смотря с какой воды. В Аджарии люди немного более добрее чем, скажем в Сванетии ( горы). А вот в Колхтоба( ну мож не правильно произнес) там суровые челябинские чуваки. А расстояние всего лишь 100 км.
Патриот Комфорт, авантюрин, 2015. бензин+ ГБО BRC+хабы+мрс800
Эндуро рулит!Изображение
Изображение

Аватара пользователя
me4tatel
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 23:39
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение me4tatel » Ср июн 08, 2016 22:50

Блин,ставлю ща газ, а как в Грузию, с неоформленным? Оформлять пока не собираюсь. Зае...ли с этим оформлением.
Патриот Комфорт, авантюрин, 2015. бензин+ ГБО BRC+хабы+мрс800
Эндуро рулит!Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Каякер
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 01:36
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение Каякер » Ср июн 08, 2016 22:59

me4tatel писал(а):Ну смотря с какой воды. В Аджарии люди немного более добрее чем, скажем в Сванетии ( горы). А вот в Колхтоба( ну мож не правильно произнес) там суровые челябинские чуваки. А расстояние всего лишь 100 км.
Говоря "с воды", я имел ввиду, что смотришь на природу конечно с одной стороны, оттуда, откуда никто другой, не имеющий подобной подготовки и снаряжения ее не увидит. Идя на лодке по каньонам, понимешь, что даже поделится тебе этим не с кем. Те, кто идут с тобой - и сами видели. Те, кто не видели - не увидят. Потому что второй раз идти по каньону для того чтобы кому то что то показать... А вот сверху посмотреть - очень хочется. И показать и обняться))

Аватара пользователя
Каякер
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 01:36
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение Каякер » Ср июн 08, 2016 23:01

me4tatel писал(а):Блин,ставлю ща газ, а как в Грузию, с неоформленным? Оформлять пока не собираюсь. Зае...ли с этим оформлением.
Все проблеммы будут по России. В Грузии пидоров в полиции после Саакашвили не держат.

Аватара пользователя
me4tatel
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 23:39
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение me4tatel » Ср июн 08, 2016 23:11

Да я про прохождение границы с Грузией с ГБО. А ты , я так понял, на лодке ( байдарке) проходил все это?
Патриот Комфорт, авантюрин, 2015. бензин+ ГБО BRC+хабы+мрс800
Эндуро рулит!Изображение
Изображение

Аватара пользователя
me4tatel
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 23:39
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение me4tatel » Ср июн 08, 2016 23:14

Я проезжал на мото и на машине. Только в одиночку, одному соваться куда то глубже, чревато. Ну мож уже старше стал. Неохота одному где-нибудь встать и испортить отдых всем членам семьи, хотя одному этож приключение!
Патриот Комфорт, авантюрин, 2015. бензин+ ГБО BRC+хабы+мрс800
Эндуро рулит!Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Каякер
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 01:36
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение Каякер » Ср июн 08, 2016 23:19

me4tatel писал(а):Да я про прохождение границы с Грузией с ГБО. А ты , я так понял, на лодке ( байдарке) проходил все это?
15.02 в этой ветке выкладывал видео.
По ГБО - по самой Грузии сильно удивлюсь если вопросы возникнут. По границе - надо вопросы задавать.

Аватара пользователя
me4tatel
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 23:39
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение me4tatel » Ср июн 08, 2016 23:25

Вот вопросы задавать в какой теме? По России пофиг, а вот неохота чтобы на границе развернули. Вот поеду в августе в Анапу, потом в Воронеж, потом в Медвежьегорск, не парюсь. А вот как границу с Грузией пройти?
Патриот Комфорт, авантюрин, 2015. бензин+ ГБО BRC+хабы+мрс800
Эндуро рулит!Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Каякер
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 01:36
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение Каякер » Ср июн 08, 2016 23:28

Ну, хочешь, спрошу у Арчила...

Аватара пользователя
ХATKA

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 480
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 23:39
Награды: 1
Откуда: Москва. Капотня
Машина: Уаз Патриот
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 97 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение ХATKA » Чт июн 09, 2016 09:34

me4tatel писал(а):Вот вопросы задавать в какой теме? По России пофиг, а вот неохота чтобы на границе развернули. Вот поеду в августе в Анапу, потом в Воронеж, потом в Медвежьегорск, не парюсь. А вот как границу с Грузией пройти?
Ездил в августе 2014. Возвращался через Азербайджан (перевал был закрыт). Всю поездку проехал на газу. Один раз только в Азербайджане пришлось немного проехать на бензине. И то потому что у заправщика не было переходника на мой заправочный штуцер.(теперь вожу с собой). Ни разу, ни где, ни у кого вопросов про незарегистрированное ГБО не возникало. Сейчас, в связи с «охотой» на переделки https://www.drive2.ru/b/2896702/ , трудно что либо прогнозировать.
"...ведь у самых у его врат, не получится уже врать."

Аватара пользователя
me4tatel
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 23:39
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение me4tatel » Чт июн 09, 2016 20:50

Во, спасибо! А про охоту по России забью.
Патриот Комфорт, авантюрин, 2015. бензин+ ГБО BRC+хабы+мрс800
Эндуро рулит!Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Epolyanichev
Сообщений: 176
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 10:34
Откуда: Москва, Гольяново
Машина: Уаз Патриот 2011
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение Epolyanichev » Вт июн 21, 2016 21:21

В июле в Грузию никто не собирается?
Патриот 2011 г.в., колеса 235/85/16, ГБО, прошивка от Романа Б., лебедка, хайджек
Мой БЖ https://www.drive2.ru/r/uaz/1692343/

Аватара пользователя
Predator[RUS]
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 17:08
Откуда: Москва (Коньково)
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение Predator[RUS] » Ср июн 22, 2016 12:55

Я тоже собираюсь в октябре в Грузию на Патриоте, но я прямиком в Тбилиси - Сванетию. Писать картины там буду.

Аватара пользователя
Каякер
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 01:36
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение Каякер » Ср июн 22, 2016 21:18

Predator[RUS], правда же что октябрь самое живописное время в Грузии?

Аватара пользователя
Predator[RUS]
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 17:08
Откуда: Москва (Коньково)
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение Predator[RUS] » Пт июн 24, 2016 17:39

Мне кажется Грузия живописна в любое время года, но в октябре уже не так жарко и к тому же вызревает все, вообще надо попробовать попасть на Тбилисобу.

Аватара пользователя
me4tatel
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 23:39
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение me4tatel » Сб июн 25, 2016 22:20

Чтобы попасть на Тбилисобу надо ехать в конце октября. Проходит в последних числах октября. Я в 2013 попал на этот праздник 5 только потому что на конец октября были назначены выборы президента. А вообще это праздник посвящен сбору винограда и заделки вина. Трезвый полюбому оттуда не уйдешь :) Проверенно.( меня принесли) ;) И в июле- августе делать там нефига. Только если с гор не спускаться. Там хоть 18-23 градуса. Нп равнине и около моря до 42 в тени.
Патриот Комфорт, авантюрин, 2015. бензин+ ГБО BRC+хабы+мрс800
Эндуро рулит!Изображение
Изображение

Аватара пользователя
VAV
Сообщений: 87
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:26
Откуда: Москва, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение VAV » Вт июн 28, 2016 12:02

Во какая засада на Военно-Грузинской дороге - http://sputnik-georgia.ru/incidents/201 ... 83358.html
УАЗ Патриот, Limited, Iveco F1A, 2011.

Аватара пользователя
ХATKA

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 480
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 23:39
Награды: 1
Откуда: Москва. Капотня
Машина: Уаз Патриот
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 97 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение ХATKA » Вт июн 28, 2016 19:30

VAV писал(а):Во какая засада на Военно-Грузинской дороге - http://sputnik-georgia.ru/incidents/201 ... 83358.html
По этой же причине в конце августа 2014 пришлось возвращаться через Азербайджан.
"...ведь у самых у его врат, не получится уже врать."

Аватара пользователя
MajorEV
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2016 03:30
Откуда: Москва, Южный порт
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение MajorEV » Чт июн 30, 2016 10:44

Приветствую! Подскажите, если ли другой какой способ попасть в Батуми, кроме военно-грузинской дороги? Собрались выезжать из Москвы через пару дней... Теперь не знаем что делать. Есть ли возможность через Абхазию? Может кто-то проезжал в последний месяц...
Или все таки Крым?!(

Аватара пользователя
ХATKA

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 480
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 23:39
Награды: 1
Откуда: Москва. Капотня
Машина: Уаз Патриот
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 97 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение ХATKA » Чт июн 30, 2016 11:47

Через Абхазию ни-ни. По суше только через Азербайджан. Есть еще какие-то варианты морем(на пароме). Но это далеко не бюджетно.
"...ведь у самых у его врат, не получится уже врать."

Аватара пользователя
superswin

Печать
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 15:24
Награды: 1
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение superswin » Чт июн 30, 2016 23:40

Всем привет,просветите по такому вопросу,в Грузии запрещена советская символика,как быть с клубными наклейками там ведь хоть и полу но звезда,да и наклейки с мероприятий,особенно с последнего спринта явно военной направленности,слышал что там не стоит светить георгиевской ленточкой,а как насчет остального?

Аватара пользователя
Каякер
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 01:36
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение Каякер » Пт июл 01, 2016 09:24

Про советскую символику, думаю сильно преувеличино. В Грузии слово "политик" - ругательное. Тут скорее то, что грузины чужих понтов не любят, если не размахивать этими ленточками то и проблемм не будет никаких. Проблеммы могут быть не от советской, а от военной символики, в камуфляже ехать категорически не рекомендую!

Аватара пользователя
MajorEV
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2016 03:30
Откуда: Москва, Южный порт
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение MajorEV » Пт июл 01, 2016 22:17

ХATKA писал(а):Через Абхазию ни-ни. По суше только через Азербайджан. Есть еще какие-то варианты морем(на пароме). Но это далеко не бюджетно.
Спасибо. Тогда скорее всего поедем в Крым!...
Были там 9 лет назад. Заодно посмотрим как все изменилось. Надеюсь в лучшую сторону.

Аватара пользователя
superswin

Печать
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 15:24
Награды: 1
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение superswin » Вс июл 03, 2016 00:32

Каякер писал(а):Про советскую символику, думаю сильно преувеличино. В Грузии слово "политик" - ругательное. Тут скорее то, что грузины чужих понтов не любят, если не размахивать этими ленточками то и проблемм не будет никаких. Проблеммы могут быть не от советской, а от военной символики, в камуфляже ехать категорически не рекомендую!
То есть наклейка со спринта с надписью "Готовность№1" с человеком в камуфляже и автоматом,или с СД может стать источником проблем?

Аватара пользователя
Каякер
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 01:36
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение Каякер » Вс июл 03, 2016 01:54

Сложно сказать. Я бы просто заклеил на время поездки. Если бы вдруг возник вопрос: зачем, почему скрываете - был бы ответ - не я этот принт рисовал, участием в мероприятии горжусь, заклеил из уважения .
Надо понимать что в нашей стране воинственный ( а другого и не заметишь) патриотизм сильно граничит с истерией.

Весь мир уже подзабыл про Войну, мы только что-то никак не найдем иных поводов для гордости.
Тем же грузинам, вклад которых в Победу сложно переоценить, все это понять очень. очень сложно...

Аватара пользователя
superswin

Печать
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 15:24
Награды: 1
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение superswin » Вс июл 03, 2016 22:04

Согласен наверное заклеить на время поездки самый лучший вариант,надо только теперь придумать чем,чтоб потом снять без ущерба для наклеек,спасибо за консультацию.

Аватара пользователя
MajorEV
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2016 03:30
Откуда: Москва, Южный порт
Онлайн статус: Не в сети

В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение MajorEV » Пн июл 18, 2016 10:29

В Крыму классно! Проехали все восточное и южное побережье. С помощью Патриота и палатки по другому взглянули на Крым. Понравилось!.. Гораздо чище чем в Абхазии и море и пляж. Не хочется уезжать от сюда. А в Грузию попробуем в следующем году...
Всем хорошего отдыха!

Аватара пользователя
hasky
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 20:00
Откуда: Дзержинск
Онлайн статус: Не в сети

В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение hasky » Пт июл 22, 2016 18:22

Есть большое желание поехать, однако присутствуют сомнения по поводу моря в октябре, очень хочется недельку потюленить на галечном пляже, поплавать, набраться сил и здоровья. Насчёт поездок по стране - конечно здорово, а в горы действительно лучше не одному. У меня пикап патриот , график свободный.

Аватара пользователя
Каякер
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 01:36
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение Каякер » Вс июл 24, 2016 19:49

hasky, смотри, мы с VAV выезжаем в начале октября, мой товарищ на L200 под большииим вопросом (он из гаража сейчас боится выехать на своей красоте), точную дату и маршрут пока не обговорили, но... На море не более 2х дней)) И то, я сильно сомневаюсь в 2х... Едем не тюленить))

Аватара пользователя
hasky
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 20:00
Откуда: Дзержинск
Онлайн статус: Не в сети

В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение hasky » Ср июл 27, 2016 21:30

Я тогда стартую в конце сентября, сразу на море, а там можно будет словиться
где нибудь.

Аватара пользователя
jully-liss
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 20:10
Онлайн статус: Не в сети

В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение jully-liss » Пн авг 01, 2016 14:10

Кажется, стартуем в первые выходные сентября, на 3 недели: Сно, Шатили, Сванетия, Вашловани, район Ахалцихе и, разумеется, не менее 7 дней на море. Порядок не решен.
Это будет 4-я поездка в Грузию и везде, кроме Шатили и Сно уже побывали, но решили повторить в несколько ином формате (где-то подольше пожить, где-то по-другому заехать)
Если найдутся желающие присоединиться (клиренс и полный привод обязательным, остальное нет), пишите в ПМ. Старт из г.Чебоксара

Аватара пользователя
Kowalsky
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 16:49
Онлайн статус: Не в сети

В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение Kowalsky » Вт авг 02, 2016 19:09

Единственное, но сильное, негативное впечатление от прошлогодней летней поездки в Грузию на машине оставили наши погранцы... Эти ... явно искуственно затягивают прохождение очереди, содавая тем самым ажиотаж и желание дать денег за проезд мимо очереди. В качестве "провожающих" шныряют машины с 15 регионом.
Итог: в 10 утра мы пролетели грузинский контроль, а вот российский проходили ближе к восьми вечера. Причем народ, честно все это время стоящий уже стал "грудью" защищать свое право не буть сдвинутым в очереди...

Аватара пользователя
Каякер
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 01:36
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение Каякер » Ср авг 10, 2016 13:19

Выезжаем из Мск 07-08.10. Пока 2 машины. Маршрут будет разрабатываться профессиональным гидом. Присоединяйтесь!!!

Аватара пользователя
zusser
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2016 15:12
Онлайн статус: Не в сети

В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение zusser » Сб авг 13, 2016 16:38

Привет, всем любителям Грузии. Вот и мы получили загранпаспорта и приблизились к поездке. Если звезды сойдутся, то поездка состоится.Планируем выехать в Грузию 1 октября и вернуться числа 17 октября. Желаний громадье, а едем одной машиной, поэтому будем действовать по классическому сценарию. Может, с кем и пересечемся там.

Аватара пользователя
hasky
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 20:00
Откуда: Дзержинск
Онлайн статус: Не в сети

В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение hasky » Сб авг 13, 2016 17:49

jully-liss писал(а): Кажется, стартуем в первые выходные сентября, на 3 недели: Сно, Шатили, Сванетия, Вашловани, район Ахалцихе и, разумеется, не менее 7 дней на море. Порядок не решен.
Это будет 4-я поездка в Грузию и везде, кроме Шатили и Сно уже побывали, но решили повторить в несколько ином формате (где-то подольше пожить, где-то по-другому заехать)
Если найдутся желающие присоединиться (клиренс и полный привод обязательным, остальное нет), пишите в ПМ. Старт из г.Чебоксара
Вы какой дорогой поедете? Через Волгоград или Ростов?

Ответить

Вернуться в «Путешествия и экспедиции»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности