Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Раздел посвящен автотуризму на УАЗ "Патриот"
Аватара пользователя
Каякер
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 01:36
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение Каякер » Вс янв 31, 2016 17:44

Дважды бывал в Грузии в походе, на сплаве. Не сказать что очень понравилось... Сказать - влюбился в эту страну! Разница между нашим Кавказом, который мне тоже мил и дорог и Грузией для меня коллосальна! Совсем другие люди, совсем другой уклад жизни, природа отличается, кухня - очень сильно. Чудес даже передвигаясь по реке насмотрелся... Поймал себя на мысли, что хочу вернуться в эту страну не пешим-водным туристом, а на машине, хочу поездить по разным городам, пообщаться с людьми, полазать по старинным крепостям, поплескаться в диких термальных источниках...

Ищу единомышленников, маршрут не прорабатывал пока нет ясности. Зато есть знакомый грузин из Москвы, который с радостью составит компанию и будет гидом и переводчиком (да-да, кое в каких случаях по-русски могут уже и не понимать), думаю маршрут прокладывать с ним, исходя из того что Зураб хочет показать и от времени года. Лично я ориентируюсь больше на осень, на октябрь. В Грузии вполне себе еще лето, но уже не такое жаркое (купаться можно) поспели фрукты, курортники лежебоки разъехались. Однако готов рассмотреть любые варианты, присоединяйтесь!

Аватара пользователя
dsher

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 125
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:48
Награды: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 44 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение dsher » Вт фев 02, 2016 12:37

Оу... Супер. Я тоже не отказался бы мотануться в октябре. Если все будет хорошо, то возможно. :)
Все будет хорошо! :-D O---O balala///

УАЗ Патриот (Трофи, 2015 года) "Бегемотик"
ДРАЙВ ЮТУБЧИК

Тут я закупаюсь запчастями

Изображение

Аватара пользователя
Каякер
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 01:36
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение Каякер » Ср фев 03, 2016 13:11

dsher, в Грузии бывать приходилось?

Аватара пользователя
dsher

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 125
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:48
Награды: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 44 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение dsher » Чт фев 04, 2016 11:44

Нет, конечно. :)
Все будет хорошо! :-D O---O balala///

УАЗ Патриот (Трофи, 2015 года) "Бегемотик"
ДРАЙВ ЮТУБЧИК

Тут я закупаюсь запчастями

Изображение

Аватара пользователя
Гендальф Серый

Печать
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 15:08
Награды: 1
Откуда: г.Москва. Филевская пойма/Богородское
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 49 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение Гендальф Серый » Чт фев 04, 2016 12:32

А примерный бюджет просчитывали? А то у меня знакомый в Зугдиди живет постоянно зовет)
Был: Паджеро2 рестаил.3,5. 33*12,5*15
Стал: Уасилий:265/75/16. МТ BFG Перцовка.MegaJet 555 Lemm AT-1000 Eagle
https://www.drive2.ru/users/gendalf-s/

Аватара пользователя
Каякер
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 01:36
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение Каякер » Чт фев 04, 2016 13:55

Гендальф, не просчитывал. Пока нет понимания маршрута. Навскидку могу посчитать прямо сейчас. Исходя из затрат на одну машину и экипаж из 2х человек, расхода 14 литров и путешествия на 2 недели из Мск это будет:
Дорога из Мск и обратно 4000 км 18.500 топливо, 3.000 две ночевки туда-обратно
Пробег по Грузии возмем 1.500 км (возможно будет больше), цена бензина сейчас там 55руб = 11.500
Проживание в хостелах нам никогда не обходилось дороже 10 лари с человека, при том что оплачивали через гида это 300 руб/день 10дней на 2 человек - 6.000руб.
Еда - вспоминается придорожная кафешка, где за 100 лари с вином накормили 8 человек в обед так, что того, что мы с собой забрали со стола хватило еще и на полноценный завтрак, а ужин никто после такого обеда и не захотел. Сейчас 100 лари это 3.000 руб... Реально 500 руб в день на питании в Грузии это обожраться в центровом кафе в Тбилиси или обжираться целый день где-нибудь в менее пафосных местах. 10.000 руб на питание в Грузии, по дороге туда и обратно 2 человека еще пару тыщ проедят в России.
Итого: 51.000 на две недели на 2х человек. 25.500 с носа. Если брать экипаж из 4х человек, то примерно 15.000 получится.
Дороже будет только если больше про Грузии кататься, топливо все же дорогое. Спиртное, вино - копейки. Сувениры - копейки. Развлечения, если платные - копейки...

Аватара пользователя
Гендальф Серый

Печать
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 15:08
Награды: 1
Откуда: г.Москва. Филевская пойма/Богородское
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 49 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение Гендальф Серый » Чт фев 04, 2016 14:12

С женой пообщаюсь вечером.
Был: Паджеро2 рестаил.3,5. 33*12,5*15
Стал: Уасилий:265/75/16. МТ BFG Перцовка.MegaJet 555 Lemm AT-1000 Eagle
https://www.drive2.ru/users/gendalf-s/

Аватара пользователя
Каякер
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 01:36
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение Каякер » Чт фев 04, 2016 14:18

Этот рассчет без экономии. Если принять расход за 12.5 литров по трассе, 5-10% экономии по дисконтным и банковским картам, въезжать в Грузию с полными баками и канистрой и выезжать на лампочке, спать по дороге где-то в районе Ростова в палатках и не предаваться чревоугодию, а кушать нормально в Грузии, то 10-15.000 с машины вполне реально съэкономить.

Аватара пользователя
Гендальф Серый

Печать
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 15:08
Награды: 1
Откуда: г.Москва. Филевская пойма/Богородское
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 49 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение Гендальф Серый » Чт фев 04, 2016 14:24

А если там еще 1,5 т не колесить))) А что там с рыбалкой??
Был: Паджеро2 рестаил.3,5. 33*12,5*15
Стал: Уасилий:265/75/16. МТ BFG Перцовка.MegaJet 555 Lemm AT-1000 Eagle
https://www.drive2.ru/users/gendalf-s/

Аватара пользователя
Каякер
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 01:36
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение Каякер » Чт фев 04, 2016 15:50

Не колесить не знаю... Сама Грузия по длине 500 верст, если не ставить себе целью проехать всю вдоль и поперек а ездить по 100 км в день, то еще рубля 4 сэкономить можно. Надо просто понять что группа будет хотеть, если в нее будут входить люди, для которых очень важно уложиться в тридцатку на машину - я думаю реально. Если кто не из Москвы поедет а поближе так вообще расклад иной получится. Вообще надо понимать что в в путешествии самые большие расходы будут на топливо до нее и обратно, на топливо по ней (уменьшение пробега, канистры, заправка на 600-700 км пробега в России - резервы для экономии), само же нахождение в этой стране будет очень дешево по сравнению с Россией даже сейчас, как проживание, если оно нужно, так и питание на плитке ли из магазина или деревни или в кафе, здесь особо не сэкономишь, не с чего...

По рыбалке не подскажу, мы ходили по горным рекам, там только форелька, ее надо понимать чтобы ловить.

Ну и для себя я вижу это путешествие в постоянных перездах с места на место, прогулках по городам-горам-развалинам-монастырям-красотам. Если париться на пляжу или в термальном источнике - ну полдня... Ехать в Грузию с тем чтобы сэкономить на Египте и провалятся все время на пляже не для меня точно. Хотя могут быть варианты, кто-то может остаться на море на 3-5-7 дней в то время как другие участники будут кататся по маршруту, пляжникам особо не интересным. Другой разговор, что кататься желательно не в одно лицо, в одно лицо загорать можно.

Кстати говоря, можно подумать заранее как немного подзаработать на поездке, например в прошлом году я привез 3 кг специй, больше не получалось взять на самолет бесплатно, заплатил за них 750руб, при том что покупал на рынке, платя за мерные стаканчики. В Москве гораздо худшие по качеству стоили более чем в 10 раз дороже. Сванскую соль приемлимого качества вообще так и не нашел.

Аватара пользователя
dsher

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 125
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:48
Награды: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 44 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение dsher » Чт фев 04, 2016 22:42

ну я бы наверно умеренно покатался и умеренно повалялся... Все время провести на пляже - не моё. Но и все время в пути, тоже не айс. Все хорошо в меру. :)
Все будет хорошо! :-D O---O balala///

УАЗ Патриот (Трофи, 2015 года) "Бегемотик"
ДРАЙВ ЮТУБЧИК

Тут я закупаюсь запчастями

Изображение

Аватара пользователя
Каякер
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 01:36
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение Каякер » Чт фев 04, 2016 23:22

Все время в пути и не получится! Каждый день в пути - другое дело. Хотя подозреваю что с грузинским гостеприимством и это будет практически невыполнимой задачей)) Мне по душе обговорить некое количество мест, которое хотелось бы посетить в ненапряжном ритме, раскидать на количество дней, пару дней оставить чиста на расслабон. Это могут быть дни в гостях у кого либо, могут быть на море. Можно вообще лагерем на несколько дней где либо встать и выезжать на экскурсии на микроавтобусе с гидом или без, обойдется это совсем не дорого. Скажем в прошлом году трансфер в аэропорт для группы из 6 человек с БОЛЬШИМИ рюкзаками встал нам в 20 лари, сейчас это 600 рублей...

В Грузии есть что посмотреть, но и отдыхать в ненапряжном ритме там в кайф как нигде, грузины толк в отдыхе знают! По первому посещению эмоций будет выше крыши просто от общения с людьми, кухни, посещения Тбилиси и Батуми.
Но при этом надо понимать, что красоту природы можно будет увидеть лишь поездив по проселочным дорогам параллельно руслам рек, по горам... Открою маленькую тайну: я и УАЗ себе покупал именно для того, чтобы съездить на нем в Грузию, это моя мечта. При этом мне есть о чем помечтать помимо Грузии, я в прошлом году летать на параплане начал. Но Грузия - в приоритете. Сплю и вижу.
В прошлом году не получилось, очень надеюсь что в этом получится!

Аватара пользователя
dsher

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 125
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:48
Награды: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 44 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение dsher » Пт фев 05, 2016 09:35

Я имел ввиду именно такой расклад. Наверное просто не точно выразился. :)
Ну и очевидно, что всем кто поедет будет интересно не только достопримечательности из туристического буклета, но и, так сказать, глубинка. И понятно, что это проселочные дороги. Это как и везде, вся красота в стороне от дорог. А мы как раз и едем за красотой, впечатлениями и отдыхом. :)
Все будет хорошо! :-D O---O balala///

УАЗ Патриот (Трофи, 2015 года) "Бегемотик"
ДРАЙВ ЮТУБЧИК

Тут я закупаюсь запчастями

Изображение

Аватара пользователя
Гендальф Серый

Печать
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 15:08
Награды: 1
Откуда: г.Москва. Филевская пойма/Богородское
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 49 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение Гендальф Серый » Пт фев 05, 2016 09:55

А через Владикавказ ехать не стремно??
Был: Паджеро2 рестаил.3,5. 33*12,5*15
Стал: Уасилий:265/75/16. МТ BFG Перцовка.MegaJet 555 Lemm AT-1000 Eagle
https://www.drive2.ru/users/gendalf-s/

Аватара пользователя
Гендальф Серый

Печать
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 15:08
Награды: 1
Откуда: г.Москва. Филевская пойма/Богородское
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 49 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение Гендальф Серый » Пт фев 05, 2016 09:57

Кстати с женой поговорил) Ей тоже очень в Грузию хочется) У нас ипотека....Плюс кризис в стране.З/п урезают постоянно.Месяц на раздумия.
Был: Паджеро2 рестаил.3,5. 33*12,5*15
Стал: Уасилий:265/75/16. МТ BFG Перцовка.MegaJet 555 Lemm AT-1000 Eagle
https://www.drive2.ru/users/gendalf-s/

Аватара пользователя
Каякер
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 01:36
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение Каякер » Пт фев 05, 2016 10:43

Гендальф, а что во Владикавказе?
Я хочу сказать для тех, кто не был на Кавказе, что судить его по поведению ярких представителей молодежи в Москве и иных городах России в корне не верно. На Кавказе уходя из лагеря мы всегда спокойны за сохранность вещей, знаем что если потребуется помощь местных в ней не откажут и просить не придется. Этим Кавказ выгодно отличается от той же Карелии, например, где воровство процветает. Понятно что добреньких людей на службу в полицию на нашем Кавказе не берут, но проблеммы могут быть например когда группой едешь с реки на поезд, могут задержать в надежде на взятку. Если при этом спокойно разворачиваешь пожитки с понтом нам все равно где ждать отпускают. На крайняк есть у меня приятель, у которого родственник в Нальчике каким-то начальником в ГАИ служит, порешаем))
В Грузии полиция взяток не берет. Там крайне негативно относятся к Саакашвили, но то что он за год извел коррупцию на бытовом уровне ставят ему в заслугу.

Аватара пользователя
Гендальф Серый

Печать
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 15:08
Награды: 1
Откуда: г.Москва. Филевская пойма/Богородское
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 49 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение Гендальф Серый » Пт фев 05, 2016 13:41

Я понял.
Был: Паджеро2 рестаил.3,5. 33*12,5*15
Стал: Уасилий:265/75/16. МТ BFG Перцовка.MegaJet 555 Lemm AT-1000 Eagle
https://www.drive2.ru/users/gendalf-s/

Аватара пользователя
Сергей 35
Сообщений: 333
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 14:41
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 42 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение Сергей 35 » Пт фев 05, 2016 18:20

Каякер писал(а):Гендальф, а что во Владикавказе?
Я хочу сказать для тех, кто не был на Кавказе, что судить его по поведению ярких представителей молодежи в Москве и иных городах России в корне не верно. На Кавказе уходя из лагеря мы всегда спокойны за сохранность вещей, знаем что если потребуется помощь местных в ней не откажут и просить не придется. Этим Кавказ выгодно отличается от той же Карелии, например, где воровство процветает. Понятно что добреньких людей на службу в полицию на нашем Кавказе не берут, но проблеммы могут быть например когда группой едешь с реки на поезд, могут задержать в надежде на взятку. Если при этом спокойно разворачиваешь пожитки с понтом нам все равно где ждать отпускают. На крайняк есть у меня приятель, у которого родственник в Нальчике каким-то начальником в ГАИ служит, порешаем))
В Грузии полиция взяток не берет. Там крайне негативно относятся к Саакашвили, но то что он за год извел коррупцию на бытовом уровне ставят ему в заслугу.
Не надо так про Карелию, не там видно бывали. А, уродов везде хватает.

Аватара пользователя
Каякер
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 01:36
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение Каякер » Пт фев 05, 2016 19:28

Надо-ненадо, я в свое время много по Карелии, по Кольскому походил, и в разных группах. Так вот там где есть населенка обязательно принято оставлять человека в лагере, если группа куда-то уходит. Есть места где обязательно ночное дежурство. Не я это придумал, к сожалению(( На машинах может и подругому, люди понимают что ничего ценного в палатке не оставят. На Кавказе такой проблеммы нет.
И да - Абхазия в этом отношении не Кавказ, а клоака. Такое ощущение что все уроды со всего Кавказа туда и сбежались))

Аватара пользователя
ХATKA

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 480
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 23:39
Награды: 1
Откуда: Москва. Капотня
Машина: Уаз Патриот
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 97 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение ХATKA » Пт фев 05, 2016 21:02

Были в Грузии в августе 2014. Ни одной отрицательной эмоции. В связи с закрытием перевала пришлось возвращаться через Азербайджан. Проехали Дагестан, Чечню, Ингушетию. Да, блок посты, но проблем не было. Проезжая через блок пост жена засветилась с видеокамерой. Остановили и вежливо объяснили что этого делать нельзя. Весь маршрут составил где то 6 500км. У меня стоит ГБО. Только один раз пришлось проехать на бензине км 200-250 по Азербайджану. И то потому что на заправке не было переходника на мою «горловину». Да и по моему в Грузию ввоз бензина в канистрах запрещен. При нас болгарских джиперов с канистрами на багажнике завернули.
"...ведь у самых у его врат, не получится уже врать."

Аватара пользователя
dsher

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 125
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:48
Награды: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 44 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение dsher » Сб фев 06, 2016 11:30

ХATKA писал(а):ГБО. Только один раз пришлось проехать на бензине км 200-250 по Азербайджану.
А как в Грузии с газом? Есть заправки? В достаточном количестве?
Все будет хорошо! :-D O---O balala///

УАЗ Патриот (Трофи, 2015 года) "Бегемотик"
ДРАЙВ ЮТУБЧИК

Тут я закупаюсь запчастями

Изображение

Аватара пользователя
Каякер
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 01:36
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение Каякер » Сб фев 06, 2016 16:49

Пропан есть. Думаю что повсеместно, ибо запомнилась заправка на базе Иж-каблук))

Аватара пользователя
ХATKA

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 480
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 23:39
Награды: 1
Откуда: Москва. Капотня
Машина: Уаз Патриот
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 97 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение ХATKA » Вс фев 07, 2016 15:53

dsher писал(а):
ХATKA писал(а):ГБО. Только один раз пришлось проехать на бензине км 200-250 по Азербайджану.
А как в Грузии с газом? Есть заправки? В достаточном количестве?
В Грузии предпочитают метан, он дешевле. Но и пропановых заправок хватает.
"...ведь у самых у его врат, не получится уже врать."

Аватара пользователя
Дон Румата
Сообщений: 140
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 20:42
Откуда: г.Киров
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение Дон Румата » Пн фев 08, 2016 22:14

Будут ли желающие в 20-х числах августа? Время самое то, по моему.

Аватара пользователя
VitSer
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 19:38
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение VitSer » Ср фев 10, 2016 22:38

День добрый. Буду следить за темой. Тоже хотим с семьей устроить путешествие в Грузию.Едим одной машиной. Пока планирую на октябрь, если отпуск не отодвинут. Маршрут не прорабатывал пока.Так что кто поедет возьмите нас на хвост.
УАЗ Патриот
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Каякер
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 01:36
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение Каякер » Чт фев 11, 2016 14:00

VitSer, а когда определенность будет с отпуском? По идее достаточно 2х машин на определенное время, там уже и маршрут составится (хотя Грузия такая страна, что можно и без маршрута. Тем более что он поменяется по ходу поездки 100%), а там уже желающих присоединится будет))...

Небольшая неприятность, сдох телефон, номер Зураба не был продублирован(( Хорошо что знаю примерные даты нашего общения, сейчас закажу у оператора детализацию за период и буду обзванивать: Алло, это Зураб?))

Аватара пользователя
VitSer
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 19:38
Откуда: Казань
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение VitSer » Чт фев 11, 2016 17:41

Что в октебре это точно, а вот с какого числа пока под вопросом, но думаю если что можно будет сдвинуть.
УАЗ Патриот
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Каякер
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 01:36
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение Каякер » Пн фев 15, 2016 20:30

В октябре в Грузии благодать...
Вот фильмы с моим участием https://www.youtube.com/watch?v=YEtIR1JFrjY это самый конец октября, 25.10-02.11
https://www.youtube.com/watch?v=WFl9Pys7QmU на 10 дней раньше...

Аватара пользователя
VAV
Сообщений: 87
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:26
Откуда: Москва, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение VAV » Пт фев 19, 2016 19:37

Каякер писал(а):Пропан есть. Думаю что повсеместно, ибо запомнилась заправка на базе Иж-каблук))
А что с дизелем? Не обращали внимания? ) Послежу и за этой темой, хотя вообще собирался на майские)
УАЗ Патриот, Limited, Iveco F1A, 2011.

Аватара пользователя
Каякер
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 01:36
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение Каякер » Пт фев 19, 2016 19:58

VAV, а что с ним может быть?)) Таможенных пошлин у них нет, автопарк разномастный, конечно, но свежих дизельных иномарок хватает... Так что я думаю, что на бодягу нарваться шансов очень не много.

Аватара пользователя
VAV
Сообщений: 87
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:26
Откуда: Москва, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение VAV » Сб фев 20, 2016 11:18

Каякер писал(а):VAV, а что с ним может быть?)) Таможенных пошлин у них нет, автопарк разномастный, конечно, но свежих дизельных иномарок хватает... Так что я думаю, что на бодягу нарваться шансов очень не много.
Ну и отлично) Спасибо!
УАЗ Патриот, Limited, Iveco F1A, 2011.

Аватара пользователя
Doyzer
Владелец
Владелец
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 10:39
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение Doyzer » Сб фев 20, 2016 11:43

Интересная тема.
Летом планировали в Абхазию, но теперь может на Грузию перенацелимся. А что с прохождением границы, загран паспорт надо или Российского хватит, и где ее переходить лучшее?
Не спеши, а то успеешь.
Лучше выпить пива литр, чем не выпить пива литр.
Изображение

Аватара пользователя
Каякер
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 01:36
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение Каякер » Сб фев 20, 2016 17:47

Про Абхазию уж больно много нехорошего слышно. Куча знакомых, которые раньше души не чаяли сейчас заявляют - ни ногой!
Загран паспорт нужен, виза не нужна. Переход вроде как один вообще...

Аватара пользователя
Gusenitsa
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 14:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение Gusenitsa » Пт мар 04, 2016 19:12

Добрый день всем !
Ищем попутчиков в Грузию летом 2016, предположительно в июне, т.к. одной машиной ехать в горы не хочется. Желательно с детьми. Предполагаемый маршрут - от Владикавказа до Тбилиси по военно-грузинской дороге, далее в сторону моря (Шекветили и Батуми), с заездом в горы (например, в Сванетию-Местию-Кутаиси). Хочется примерно 1 неделю потратить на горы, 1 неделю на море и 4 дня на дорогу из Москвы и обратно. Итого 2-3 недели получается. Поездка без экстрима, возможно с грунтовками и краткими выездами на бездорожъе, по желанию. Ночевка в хостелах, гостиницах и палатках при необходимости. Возможны пешие или на лошадях радиалки в горы на 1-2 дня. Маршрут и даты обсуждаются, нам все равно куда ехать, лишь бы была хорошая компания. Пока нас четверо и ребенок 10 лет. Если есть желающие - мы будем рады. Меня зовут Егор, пишите на мой email: vegor@atlantis.ru или в личку... :dance:

Аватара пользователя
Влад
Сообщений: 892
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 11:20
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение Влад » Пт мар 04, 2016 22:32

ух ты.. по военно - грузинской... туда и обратно за неделю... :)
мне б столько адреналина в голову......
Крузак 200(2010), Патрик (2015), жинкин Кайрон(2010).

Аватара пользователя
М114
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 20:40
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение М114 » Вт мар 15, 2016 23:35

Тоже интересно развитие темы. Планировали Грузию осенью 2015, но победила Малайзия. В этом году планируем осенью Грузию. Как раз поменяли машину. Вместо Вольво ХС90 взяли нового Патриота. Думаю там он будет кстати.

Аватара пользователя
Каякер
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 01:36
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение Каякер » Ср мар 16, 2016 09:59

М114, Ок, давай свяжемся!

Аватара пользователя
Ека
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 11:28
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение Ека » Пн мар 28, 2016 11:33

Дон Румата писал(а):Будут ли желающие в 20-х числах августа? Время самое то, по моему.
Всем привет) Ищем к кому присоединится, планируем Грузию на конец августа начало сентября, машина Мазда паркетник, поэтому без экстрима. Большой опыт поездок за рулем по Европе, а вот Грузию не знаем, поэтому вдвоем немного страшновато. Какого то четкого маршрута нет, но есть желание как можно больше увидеть. Ночевки желательно в гостиницах, но и палатки на 1-2 дня не исключаем. Из Москвы

Аватара пользователя
Дон Румата
Сообщений: 140
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 20:42
Откуда: г.Киров
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение Дон Румата » Чт мар 31, 2016 16:45

Ека писал(а):
Дон Румата писал(а):Будут ли желающие в 20-х числах августа? Время самое то, по моему.
Всем привет) Ищем к кому присоединится, планируем Грузию на конец августа начало сентября, машина Мазда паркетник, поэтому без экстрима. Большой опыт поездок за рулем по Европе, а вот Грузию не знаем, поэтому вдвоем немного страшновато. Какого то четкого маршрута нет, но есть желание как можно больше увидеть. Ночевки желательно в гостиницах, но и палатки на 1-2 дня не исключаем. Из Москвы
Замечательно. Давайте поддерживать контакт.Экстрим тоже сильно не планирую, но в горы надо. Маршрут ещё время есть составить.

Аватара пользователя
DIOKL
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 12:24
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение DIOKL » Пн май 16, 2016 12:28

Выезжаем из Питера 16 июля впятером. В Абхазии с 18 по 26. Можно сгонять в горы...только не сильно экстремально) Машина Патриот 2015 заводская комплектация

Аватара пользователя
me4tatel
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 23:39
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение me4tatel » Вт май 17, 2016 00:14

Лучше бы в Грузию. Об Абхазии друзья не очень отзываются. Цены бешенные, народ обнаглевший, много ворья. Сервиса тоже нет, с палатками опасно вставать. Были на майские, негатив сплошной.
Патриот Комфорт, авантюрин, 2015. бензин+ ГБО BRC+хабы+мрс800
Эндуро рулит!Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Каякер
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 01:36
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение Каякер » Ср май 18, 2016 09:02

Группа, с которой я ходил в Грузию на воду, раньше тоже Кодор ходила. Но, поскольку чем дальше от 2008 года, тем больше абхазы видят в русских помесь овцы с кошельком, решили больше туда ни ногой. А от Грузии в шоке до сих пор.
Абхазия - АнтиГрузия.

Аватара пользователя
me4tatel
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 23:39
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение me4tatel » Ср май 18, 2016 20:56

Самое прикольное время в Грузии- это конец сентября-начало октября. Погода правда непредсказуемая. В Степанцминде попадаешь под снег, через 1.5 в Тбилиси- +24. В Батуми вообще были 10-14 октября, жара под 30, море правда холодновато, мож течение было. Народу мало, пляжи вообще пустые. Да еще и мандарины с хурмой поспевают. Цены соответственно тоже ниже, чем летом. В середине октября можно попасть на праздник Мцхетоба и обожраться от пуза хинкалями. В Мцхете главная площадь превращается в одну большую кухню по хинкалям! Еще по дороге набрать полную машину грецких орехов нахаляву! Рассматриваю вариант на октябрь-начало.
Патриот Комфорт, авантюрин, 2015. бензин+ ГБО BRC+хабы+мрс800
Эндуро рулит!Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Каякер
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 01:36
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение Каякер » Ср май 18, 2016 23:18

me4tatel писал(а): Рассматриваю вариант на октябрь-начало.
Ну дык! Я о том же толкую. Нас пока 2 машины, я и L200 навороченная. Маршрут пока не прорабатывали ибо рано еще.

Аватара пользователя
me4tatel
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 23:39
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение me4tatel » Чт май 19, 2016 07:51

Ну у меня пока в этом году сток полный. Так что если поеду, то без фанатизма. Через Мцхету, далее на Сванетию, если дорога позволит через Ушгули в сторону Поти. Далее Батуми и через Кеду и Ахалцихе на Тбилиси.Ездил там, дорожка та еще.Можно уйти еще до Ахалцихе в сторону Армении. А дальше как по времени и средствам. Но пока только в планах.Кризис, ёпт....
Патриот Комфорт, авантюрин, 2015. бензин+ ГБО BRC+хабы+мрс800
Эндуро рулит!Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Каякер
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 01:36
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение Каякер » Чт май 19, 2016 09:21

Ну у нас по деньгам особого напряга нет. Но это не значит, что экономить не собираемся. Правда в Грузии это сложно... Не то, чтобы "развернись душа", а где там экономить то? 10 лари за ночлег? 5 лари в день на вкусняшки? Основная трата будет на топливо, при этом - на топливо по России. Если поедем в 3-4 машины я совсем не прочь даже по пути следования туда-обратно ночевать в палатках, бивачное все есть.
По поводу подготовки машины - у меня можно сказать тоже сток, за исключением блокировок и выведенных сапунов. И еще лебедка в багажнике. Рекомендую сапуны вывести, броды все же возможны. А остальной тюнинг в горах скорее вреден. Если и будут сложности мою съемную лебедку можно поставить на любую машину, хоть на перед хоть на зад за 10 минут и снять за 2.
По маршруту 2 хотелки: https://yandex.ru/maps/10279/kutaisi/?l ... 2.35381550
Здесь заброшенные термальные источники и красивейшее место

Еще http://turbina.ru/guide/Pitareti-monast ... iya-90387/ оставил неизгладимое впечатление. Очень хочется вернуться опять.

Аватара пользователя
VAV
Сообщений: 87
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:26
Откуда: Москва, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение VAV » Чт май 19, 2016 18:05

На майские не поехали - ребенка неожиданно в Артек отправили от школы. Так что я снова внимательно слежу за темой)
УАЗ Патриот, Limited, Iveco F1A, 2011.

Аватара пользователя
Каякер
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 01:36
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение Каякер » Чт май 19, 2016 19:45

Кому действительно интересно на озвученую мной дату - в личку.
Пассажиры мне не нужны, и руководителем быть без нужды - не буду.
Я с женой, и возможно, с дочей еду в начале октября.
Следите, неследите ли. А так же их родители. Булки мять - дома.

Аватара пользователя
VAV
Сообщений: 87
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:26
Откуда: Москва, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение VAV » Чт май 19, 2016 20:09

Каякер писал(а):Кому действительно интересно на озвученую мной дату - в личку.
.
Отписал
УАЗ Патриот, Limited, Iveco F1A, 2011.

Аватара пользователя
UAZPetrovich
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2016 14:14
Откуда: г. Подольск
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Грузию весна-лето-осень 2016!!!

Сообщение UAZPetrovich » Пт май 20, 2016 11:06

Каякер писал(а):
Ищу единомышленников, маршрут не прорабатывал пока нет ясности. Зато есть знакомый грузин из Москвы, который с радостью составит компанию и будет гидом и переводчиком (да-да, кое в каких случаях по-русски могут уже и не понимать), думаю маршрут прокладывать с ним, исходя из того что Зураб хочет показать и от времени года. Лично я ориентируюсь больше на осень, на октябрь. В Грузии вполне себе еще лето, но уже не такое жаркое (купаться можно) поспели фрукты, курортники лежебоки разъехались. Однако готов рассмотреть любые варианты, присоединяйтесь!
С удовольствием бы с женой присоединились к вам,Тоже очень хотим еще раз сьездить в Грузию, и отпуск в октябре возможен, жена из Пятигорска так что на обратном пути мы бы заехали туда:)

Ответить

Вернуться в «Путешествия и экспедиции»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности