Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

В Карелию на рыбалку конец июля 2016 г

Раздел посвящен автотуризму на УАЗ "Патриот"
Аватара пользователя
alex244
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 19:07
Откуда: Тушино (Москва)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

В Карелию на рыбалку конец июля 2016 г

Сообщение alex244 » Вс янв 17, 2016 13:16

Есть желание поехать на рыбалку в Карелию в конце июля на 2-4 недели, дикарями . Еду с супругой. Между Сегежой и Муезерским . Патриот проходит. Семейные и не семейные приветствуются.
Изображение
Железная логика мужчины - для женщины груда металлолома.
Евро-3(2), 2011г.чип.

Аватара пользователя
PPavel
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 14:02
Откуда: МО, Кузнецово-Жуковский
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию на рыбалку конец июля 2016 г

Сообщение PPavel » Ср янв 20, 2016 16:23

В Карелии пока не был, но очень хочется. Тоже есть мысли в это время съездить в Карелию. По конкретному месту пока не планировал. Хочется всего понемножку в режиме день в дороге/день отдыха. Если получится, то поедем с супругой и двумя детками.

Между Сегежой и Муезерским - конкретное место или район поиска?

Аватара пользователя
alex244
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 19:07
Откуда: Тушино (Москва)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию на рыбалку конец июля 2016 г

Сообщение alex244 » Ср янв 20, 2016 17:00

PPavel писал(а):В Карелии пока не был, но очень хочется. Хочется всего понемножку в режиме день в дороге/день отдыха.
Между Сегежой и Муезерским - конкретное место или район поиска?
Если не был в Карелии , то тебе надо посмотреть очень много. А по мне - забиться в глухомань , если найдешь ее(глухомань), ловить рыбку, собирать грибы-ягоды. Ты определись , чего хочешь? А лодка, мотор у тебя есть? Сколько лет детям? Ночи бывают холодные. Места куда я езжу, на всеобщее обозрение я не выложу, только при личном общении.
Железная логика мужчины - для женщины груда металлолома.
Евро-3(2), 2011г.чип.

Аватара пользователя
PPavel
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 14:02
Откуда: МО, Кузнецово-Жуковский
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию на рыбалку конец июля 2016 г

Сообщение PPavel » Ср янв 20, 2016 19:25

Детям 8 и 5, опыт ночевок в палатке при +5 имеется.
Хочется глухомани. Но и сидеть на одном месте долго нет желания. Хотя все зависит от места.
Лодка надувная потенциально есть. Рыба, грибы, ягоды конечно же интересны.

Был на Кольском, в пешем варианте. На авто думаю, что на первый раз достаточно и Карелии. Пока думаю над вариантом маршрута. Может получиться присоединиться на некоторое время, особенно в части глухомани.
В одну машину ехать в глухомань - не скажу, что стремно, но с учетом наличия детей наверно не совсем верно.
Глухомань в моем понимании - больше 1 - 2 дней пешком на случай, если что то с авто.

Аватара пользователя
alex244
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 19:07
Откуда: Тушино (Москва)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию на рыбалку конец июля 2016 г

Сообщение alex244 » Ср янв 20, 2016 20:17

PPavel писал(а):Хочется глухомани. Но и сидеть на одном месте долго нет желания.
Глухомань в моем понимании - больше 1 - 2 дней пешком на случай, если что то с авто.
больше 1 - 2 дней пешком до чего: поселка, железки, или зоны где начнет работать телефон?
Железная логика мужчины - для женщины груда металлолома.
Евро-3(2), 2011г.чип.

Аватара пользователя
PPavel
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 14:02
Откуда: МО, Кузнецово-Жуковский
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию на рыбалку конец июля 2016 г

Сообщение PPavel » Чт янв 21, 2016 11:17

1 день до зоны где начнет работать телефон.

Аватара пользователя
PPavel
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 14:02
Откуда: МО, Кузнецово-Жуковский
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию на рыбалку конец июля 2016 г

Сообщение PPavel » Чт янв 21, 2016 11:37

Хотя есть конечно вариант взять спутниковый телефон. В целом наверно не особо важно до чего: до поселка или телефона.
Посмотрел сейчас карту покрытия - наверно на сотовый особо рассчитывать не стоит.
Если ехать в глухомань - то хотя бы в две машины.

Аватара пользователя
alex244
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 19:07
Откуда: Тушино (Москва)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию на рыбалку конец июля 2016 г

Сообщение alex244 » Чт янв 21, 2016 18:53

Взять спутниковый телефон конечно можно , но дорого . Я этот вариант рассматривал почти каждый год. Если берешь Тураю , то со стороны юга должен иметь поле , озеро, болото без деревьев ~на 1км. Посмотри куда в Карелии направлены тарелки триколор, нтв+. При поездке в Карелию надо иметь мегафоновскую симку и неплохо иметь антенну GSM, она позволит иметь связь в 32км радиусе от вышки. Но антенну обязательно подключать к телефону через разъем , не через разные подкладки , которые не работают.(сейчас найти телефон с разъемом для внешней антенны проблема, но многие не выбрасывают древние телефоны , у них антенное гнездо в каждом.)
Железная логика мужчины - для женщины груда металлолома.
Евро-3(2), 2011г.чип.

Аватара пользователя
PPavel
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 14:02
Откуда: МО, Кузнецово-Жуковский
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию на рыбалку конец июля 2016 г

Сообщение PPavel » Чт янв 21, 2016 21:26

Как я понял, ты едешь в конкретное место (+- окрестность)?
Если получиться по датам, мог бы присоединиться к тебе для познания "глухомани" на несколько деньков. А затем или перед этим по своей программе.

Аватара пользователя
Павел62
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 19:51
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию на рыбалку конец июля 2016 г

Сообщение Павел62 » Чт янв 21, 2016 21:34

Планирую поездку в Карелию, по графику отпуск на июнь месяц, но все может измениться. Маршрут примерно такой - Остерозеро в Медвежьегорском районе, затем еще 500 км на север - Пяозеро (возможно Тикшеозеро - если на Пя будет штормить...). И если будет компания - то попытаюсь на Белое море в район Чупской Губы и реки Кереть.
https://www.youtube.com/watch?v=PYaBQfIhBYI
https://www.youtube.com/watch?v=vIiQTPMXWnA
https://www.youtube.com/watch?v=2aCVdhIvKgQ
Это видео с тех мест...
Изображение

Аватара пользователя
UFNS78RUS
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 11:27
Откуда: Санкт-Петербург,Ломоносов
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию на рыбалку конец июля 2016 г

Сообщение UFNS78RUS » Пт янв 22, 2016 13:02

Предварительно присоединюсь) ближе к лету подтвержу даты
Изображение
Белый рестайл 2015, бензин, 409 Евро-4

Аватара пользователя
PPavel
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 14:02
Откуда: МО, Кузнецово-Жуковский
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию на рыбалку конец июля 2016 г

Сообщение PPavel » Вс фев 14, 2016 00:09

Наметил на карте интересующие места: карта, не знаю, удастся ли охватить все за раз.

По поводу подъезда к Воттовааре, из информации в сети в - основном едут от Гимол и подъезжают с севера. Но, после переезда речки Тяжа есть развилка и судя по космическим снимкам, можно уйти на лево и вдоль Тяжи подъехать к Воттовааре с юго-запада. Развилка

Для того, чтобы попасть на Воттоваару, машину придется оставить у подножия. На сколько это безопасно?
И как лучше подъехать к Воттовааре?

Аватара пользователя
alex244
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 19:07
Откуда: Тушино (Москва)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию на рыбалку конец июля 2016 г

Сообщение alex244 » Вт фев 16, 2016 21:26

PPavel писал(а): По поводу подъезда к Воттовааре, из информации в сети в - основном едут от Гимол и подъезжают с севера. Но, после переезда речки Тяжа есть развилка и судя по космическим снимкам, можно уйти на лево и вдоль Тяжи подъехать к Воттовааре с юго-запада. Развилка

Для того, чтобы попасть на Воттоваару, машину придется оставить у подножия. На сколько это безопасно?
И как лучше подъехать к Воттовааре?
В 2010 мост был разрушен. Машины бросали перед мостом часов на 9. Это по моему безопасно. Судя по твоему маршруту , ты попадешь в цейтнот, если ты не врач или не депутат гд. По северной части твоего маршрута могу дать точки стоянок где приткнуться и переночевать. Ладога мне не понравилась я туда не езжу!
Железная логика мужчины - для женщины груда металлолома.
Евро-3(2), 2011г.чип.

Аватара пользователя
PPavel
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 14:02
Откуда: МО, Кузнецово-Жуковский
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию на рыбалку конец июля 2016 г

Сообщение PPavel » Вт фев 16, 2016 23:22

Мост через р. Тяжа?

Не совсем понял про цейтнот и врач/депутат. Если про то, что места попсовые, то задерживаться на них желания нет. Это скорее точки на возможном пути движения, что бы заглянуть проезжая мимо.

По поводу мест, где переночевать - буду признателен. Но все же надеюсь, что удастся присоединится в части глухомани. А остальное по дороге обратно.

Аватара пользователя
alex244
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 19:07
Откуда: Тушино (Москва)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию на рыбалку конец июля 2016 г

Сообщение alex244 » Ср фев 17, 2016 08:25

PPavel писал(а):Мост через р. Тяжа?

Не совсем понял про цейтнот и врач/депутат. Если про то, что места попсовые, то задерживаться на них желания нет. Это скорее точки на возможном пути движения, что бы заглянуть проезжая мимо.
.
Да мост через р. Тяжа. Мы бросали машины перд мостом и шли пешком ~2км влево до тропы наверх.
Попсовые или не попсовые , а посмотреть один раз самому надо. Считаю что даже на Кивач один раз надо поглядеть.
Цейтнот - это когда не хватает времени, а у врачей идепутатов отпуска хорошие. А по твому маршруту я был везде, но не за 2 недели!
Железная логика мужчины - для женщины груда металлолома.
Евро-3(2), 2011г.чип.

Аватара пользователя
PPavel
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 14:02
Откуда: МО, Кузнецово-Жуковский
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию на рыбалку конец июля 2016 г

Сообщение PPavel » Ср фев 17, 2016 13:44

К сожалению, отпуск не большой. Что то можно отложить и на следующий раз. Главное - не везде побывать, а получить удовольствия от прибывания.

Аватара пользователя
alex244
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 19:07
Откуда: Тушино (Москва)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию на рыбалку конец июля 2016 г

Сообщение alex244 » Ср фев 17, 2016 18:58

PPavel писал(а): По поводу подъезда к Воттовааре, из информации в сети в - основном едут от Гимол и подъезжают с севера.
Для того, чтобы попасть на Воттоваару, машину придется оставить у подножия. На сколько это безопасно?
И как лучше подъехать к Воттовааре?
Я с детьми 5 и 8 лет на Воттоваару не рискнул ! У наших друзей боли проблемы (решаемые) при подъеме на гору с детьми более старшего возраста. Но подняться на Воттоваару обязательно надо.
Изображение
Изображение
Железная логика мужчины - для женщины груда металлолома.
Евро-3(2), 2011г.чип.

Аватара пользователя
PPavel
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 14:02
Откуда: МО, Кузнецово-Жуковский
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию на рыбалку конец июля 2016 г

Сообщение PPavel » Чт фев 18, 2016 13:26

Северная сторона, судя по maps.google более пологая. Но подъезд к ней зависит от состояния моста. Может за 6 лет, что то и изменилось.

Аватара пользователя
Sergey 326
Сообщений: 742
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 19:10
Откуда: Томск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию на рыбалку конец июля 2016 г

Сообщение Sergey 326 » Чт фев 18, 2016 19:49

Предварительно тоже хотел бы записаться в вашу команду рыбаков на середину июля 2016. правда . мне до ваших мест 4500км в одну сторону ( Патр с Ивеко , пробег чуть больше 300тыс.км.) Сергей. Томск.

Аватара пользователя
alex244
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 19:07
Откуда: Тушино (Москва)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию на рыбалку конец июля 2016 г

Сообщение alex244 » Пт фев 19, 2016 16:12

У тебя ж под боком Обь, Чулым, Енисей , Ангара ??? Это нам со своей деревни надо пропилить 1.5 т.км. чтоб попасть в более менее безлюдное место ( хрошо если и рыбка еще клюнет).
Железная логика мужчины - для женщины груда металлолома.
Евро-3(2), 2011г.чип.

Аватара пользователя
Sergey 326
Сообщений: 742
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 19:10
Откуда: Томск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию на рыбалку конец июля 2016 г

Сообщение Sergey 326 » Пт фев 19, 2016 23:16

Обь , Чулым и Енисей уже пройдены , хочется чего то нового. О Карелии думается давно. Лишь бы все сложилось , как задумано.

Аватара пользователя
LiSiChin
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 17:15
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию на рыбалку конец июля 2016 г

Сообщение LiSiChin » Пн фев 29, 2016 00:21

Тоже есть задумка съездить в Карелию в этом году в конце августа. До этого ездил 3 года подряд в одно и тоже место. Муезерский район. Есть знакомый человек. В этом году планирую поменять компанию так как поеду с сыном 8 лет, возможно дочь 14 лет и жена. Хотелось бы найти компаньонов. Есть несколько вариантов у этого человека. На Лексозере, на Аймозере и Лендерском озере.

Аватара пользователя
Fisher
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2016 18:29
Откуда: Люберцы
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию на рыбалку конец июля 2016 г

Сообщение Fisher » Сб мар 12, 2016 18:16

Всем привет. В этом году тоже планирую посетить Карелию в самом конце июля. От Петрозаводска 300-350км на север. Место точно не скажу брат встречает в Петрозаводске и дальше на место. Недавно купил патриот, вот и думаю стоит на нем ехать или выбрать другой вариант. Что взять с собой из запчастей на всякий пожарный.

Аватара пользователя
alex244
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 19:07
Откуда: Тушино (Москва)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию на рыбалку конец июля 2016 г

Сообщение alex244 » Сб мар 12, 2016 21:19

Fisher писал(а):Всем привет. В этом году тоже планирую посетить Карелию в самом конце июля. От Петрозаводска 300-350км на север. Место точно не скажу брат встречает в Петрозаводске и дальше на место. Недавно купил патриот, вот и думаю стоит на нем ехать или выбрать другой вариант. Что взять с собой из запчастей на всякий пожарный.
И не думай! Езжай на Патриоте. Другим вариантом может быть - Хантер, Газ 66, Буханка, патруль и старый крузер. Мы будем верст на 100 подальше. Из запчастей с 11-го года в Карелию вожу с собой запасной ремень кондей-генератор-маховик-гур-муфта и обязательно картинка к нему, ролики, заглушки на хабовые места, хай джек. Ничего , слава Богу не пригодилось ( в Карелии). Патриот посте 10 т.км. надежная машина, мнение мое . В Карелии много Патриотов, в случае , чего.
Железная логика мужчины - для женщины груда металлолома.
Евро-3(2), 2011г.чип.

Аватара пользователя
Sergey 326
Сообщений: 742
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 19:10
Откуда: Томск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию на рыбалку конец июля 2016 г

Сообщение Sergey 326 » Сб мар 12, 2016 21:20

Fisher писал(а):Всем привет. В этом году тоже планирую посетить Карелию в самом конце июля. От Петрозаводска 300-350км на север. Место точно не скажу брат встречает в Петрозаводске и дальше на место. Недавно купил патриот, вот и думаю стоит на нем ехать или выбрать другой вариант. Что взять с собой из запчастей на всякий пожарный.
Зачем искать другой вариант если Патриот-самая подготовленная машина в стоке для тех дорог ? Лучше заранее заменить сцепление на Камминс . шкворни на Ваксойл, цепь на двухрядку и вперед. Для других машин подготовка к тем дорогам имеет список подлиньше. Это если собираешься ехать по направлениям. По дорогам-возьми ремни . ролики. инструмент . знания ,буксирный трос и кошелек - это если чего то из предыдущего взял недостаточно.

Аватара пользователя
alex244
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 19:07
Откуда: Тушино (Москва)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию на рыбалку конец июля 2016 г

Сообщение alex244 » Сб мар 12, 2016 21:27

Sergey 326 писал(а):
Fisher писал(а):Всем привет. В этом году тоже планирую посетить Карелию в самом конце июля. От Петрозаводска 300-350км на север. Место точно не скажу брат встречает в Петрозаводске и дальше на место. Недавно купил патриот, вот и думаю стоит на нем ехать или выбрать другой вариант. Что взять с собой из запчастей на всякий пожарный.
Зачем искать другой вариант если Патриот-самая подготовленная машина в стоке для тех дорог ? Лучше заранее заменить сцепление на Камминс . шкворни на Ваксойл, цепь на двухрядку и вперед. Для других машин подготовка к тем дорогам имеет список подлиньше. Это если собираешься ехать по направлениям. По дорогам-возьми ремни . ролики. инструмент . знания ,буксирный трос и кошелек - это если чего то из предыдущего взял недостаточно.
Камминс не пробовал, ЗМЗ турбо у меня прошло более 90 т.км. чем был весьма доволен при моей эксплуатации.
Железная логика мужчины - для женщины груда металлолома.
Евро-3(2), 2011г.чип.

Аватара пользователя
PATRIK4X4
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 23:01
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию на рыбалку конец июля 2016 г

Сообщение PATRIK4X4 » Сб мар 12, 2016 23:39

Собираюсь с женой в середине июня на Маслозеро. Подскажите есть ли места для стоянки и стоит ли ехать на такое большое озеро? Может лучше посетить озеро поменьше? Цель поездки рыбалка на спининг и поплавок, ну и конечно же отдых на природе.

Аватара пользователя
alex244
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 19:07
Откуда: Тушино (Москва)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию на рыбалку конец июля 2016 г

Сообщение alex244 » Вс мар 13, 2016 08:10

PATRIK4X4 писал(а):Собираюсь с женой в середине июня на Маслозеро. Подскажите есть ли места для стоянки и стоит ли ехать на такое большое озеро? Может лучше посетить озеро поменьше? Цель поездки рыбалка на спининг и поплавок, ну и конечно же отдых на природе.
Стоянки наверняка есть, озеро большое и поселок с аналогичным названием тоже не маленький с магазинами (сам покупал там газировку в 15 году). Рыба обязана быть , но м.б. выбита сетями местного населения, на таких озерах надо знать где ловить, местные не скажут. Я сторонник озер 2-15 км. квадратных, в киометрах 20 и более от таких населенных пунктов. А лодка с мотором у тебя есть? Без нее рыбалка никакая!
Железная логика мужчины - для женщины груда металлолома.
Евро-3(2), 2011г.чип.

Аватара пользователя
PATRIK4X4
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 23:01
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию на рыбалку конец июля 2016 г

Сообщение PATRIK4X4 » Вс мар 13, 2016 10:40

Лодка есть, мотор тоже присутствует. alex244 может что посоветуешь по озеру? У меня патрик дизельный в стоке.

Аватара пользователя
alex244
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 19:07
Откуда: Тушино (Москва)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию на рыбалку конец июля 2016 г

Сообщение alex244 » Вс мар 13, 2016 11:32

PATRIK4X4 писал(а):Лодка есть, мотор тоже присутствует. alex244 может что посоветуешь по озеру? У меня патрик дизельный в стоке.
Немного не понял, по какому озеру подсказать?
У самого стоковый Патрик 2011, бензин , чип, сапуны, прямой кардан, хабы. Весьма им доволен. Осенью с супругой поехали обновлять патриот - посмотрели на доделки УАЗа с 11 по 15 год и рост цен, и оставили себе Патрик2011, купив поджопную малолитражку .
Железная логика мужчины - для женщины груда металлолома.
Евро-3(2), 2011г.чип.

Аватара пользователя
PATRIK4X4
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 23:01
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию на рыбалку конец июля 2016 г

Сообщение PATRIK4X4 » Вс мар 13, 2016 16:08

На каком озере можно остановиться, так что бы на пузотерках не доехать, место для стоянки найти, ну и рыбка ловилась.

Аватара пользователя
alex244
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 19:07
Откуда: Тушино (Москва)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию на рыбалку конец июля 2016 г

Сообщение alex244 » Пн мар 14, 2016 13:33

PATRIK4X4 писал(а):На каком озере можно остановиться, так что бы на пузотерках не доехать, место для стоянки найти, ну и рыбка ловилась.
ОТВЕТ на твои вопросы это СКАЗОЧНОЕ СЧАСТЬЕ, которое люди ищут годами. Прикинь , я тебе сейчас говорю куда ехать, а приехав туда сам, нахожу столпотворение Кэмел Трофи 4х4 и вдрызг разрушенные мосты и переправы, а озеро выпито на опохмел.
Шутка! (а в каждой шутке ......)
В середине июня там достаточно мошки и комаров. Посмотри Полосъярви, Пелкульское.
Железная логика мужчины - для женщины груда металлолома.
Евро-3(2), 2011г.чип.

Аватара пользователя
Павел62
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 19:51
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию на рыбалку конец июля 2016 г

Сообщение Павел62 » Пн мар 14, 2016 13:37

Озер в том краю море! Все зависит от предпочтений. Красную рыбу ловят на севере, к ней нужен подход. Щука-окунь ловится почти везде. Народ есть почти везде. И местные, и туристы. Очень может помочь Гугл карты с режимом показа фотографий на карте. Смотришь, выбираешь - едешь!!! Там везде красиво!
Изображение

Аватара пользователя
PATRIK4X4
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 23:01
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию на рыбалку конец июля 2016 г

Сообщение PATRIK4X4 » Пн мар 14, 2016 19:53

Спасибо и на этом=) Отпуск перенести не получиться, поэтому будем страдать))(от гнуса)

Аватара пользователя
Sergey 326
Сообщений: 742
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 19:10
Откуда: Томск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию на рыбалку конец июля 2016 г

Сообщение Sergey 326 » Пн мар 14, 2016 23:35

alex 244 - вопрос- а кроме Карелии нет у вас желания прокатиться по Кольскому- Хибины . Соловки. Варзуга . Титовка. мыс Немецкий и Цыпнаволок с рыбалкой на р. Пяйве ?

Аватара пользователя
alex244
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 19:07
Откуда: Тушино (Москва)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию на рыбалку конец июля 2016 г

Сообщение alex244 » Вт мар 15, 2016 09:18

Sergey 326 писал(а):alex 244 - вопрос- а кроме Карелии нет у вас желания прокатиться по Кольскому- Хибины . Соловки. Варзуга . Титовка. мыс Немецкий и Цыпнаволок с рыбалкой на р. Пяйве ?
Бывали года когда , когда накатывал в одной Карелии и ее окрестностях по 3-5т.км. Но в последние года стал ленивым, и как правило за отпуск стоим на1-2 озерах.
Нам с супругой интересны безлюдные места , куда не пройдут шушлайки, половить рыбку (без экстремизма), по лесу побродить, кислороду глотнуть( а можно и покрепче) и лучше в лесной глуши.
Если хочешь, сведу с друзьями своими, у которых путешестви на первом плане. У них как раз желания "прокатиться по Кольскому- Хибины . Соловки. Варзуга . Титовка. мыс Немецкий и Цыпнаволок:"
Железная логика мужчины - для женщины груда металлолома.
Евро-3(2), 2011г.чип.

Аватара пользователя
PPavel
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 14:02
Откуда: МО, Кузнецово-Жуковский
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию на рыбалку конец июля 2016 г

Сообщение PPavel » Вт мар 15, 2016 11:37

Как с медведями в безлюдных местах? Если соблюдать меры предосторожности (не оставлять еду , очистки рыбы подальше и т.д.), сами мишки подходят к лагерю?

alex244 - предпринимаете ли дополнительные меры в этом плане?

Когда были на Кольском, следов видели много, но самих мишек не встречали. Когда был один (без семьи), даже и не напрягался по этому поводу.
Поскольку сейчас поеду с семьей необходимо быть на стороже.

Когда друзья впервые ездили на Кольский, то по периметру ставили растяжки с сигналом охотника. Мишка не разу не попался, зато местного охотника напугали:)
Впоследствии отказались от этой идеи в виду не надобности и экономии веса (пешие походы).

Аватара пользователя
alex244
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 19:07
Откуда: Тушино (Москва)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию на рыбалку конец июля 2016 г

Сообщение alex244 » Вт мар 15, 2016 20:01

Медведи в Карелии есть , но ни я, ни мои друзья их не встречали. Следы видели , но не вблизи стоянок. Раньше брал карабин, но сейчас в связи с новым законодательством об охоте не беру (двое друзей попали под раздачу росохотнадзора). В этом году хотел приобрести фальшфейеры, но пока не приобрел. Ни разу около стоянок крупных зверей не видел, кроме глухарей.
Железная логика мужчины - для женщины груда металлолома.
Евро-3(2), 2011г.чип.

Аватара пользователя
Sergey 326
Сообщений: 742
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 19:10
Откуда: Томск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию на рыбалку конец июля 2016 г

Сообщение Sergey 326 » Ср мар 16, 2016 21:43

alex244 писал(а):
Sergey 326 писал(а):alex 244 - вопрос- а кроме Карелии нет у вас желания прокатиться по Кольскому- Хибины . Соловки. Варзуга . Титовка. мыс Немецкий и Цыпнаволок с рыбалкой на р. Пяйве ?
Бывали года когда , когда накатывал в одной Карелии и ее окрестностях по 3-5т.км. Но в последние года стал ленивым, и как правило за отпуск стоим на1-2 озерах.
Нам с супругой интересны безлюдные места , куда не пройдут шушлайки, половить рыбку (без экстремизма), по лесу побродить, кислороду глотнуть( а можно и покрепче) и лучше в лесной глуши.
Если хочешь, сведу с друзьями своими, у которых путешестви на первом плане. У них как раз желания "прокатиться по Кольскому- Хибины . Соловки. Варзуга . Титовка. мыс Немецкий и Цыпнаволок:"
Спасибо за предложение-когда соберусь уже конкретно-обращусь - возможно и спишусь с твоими друзьями. а сейчас . да . ты говорил правильно- раз мы там будем впервые-хочется посмотреть все. Но лодочку с мотором все равно возьму- 2-3 дня в понравившемся месте ( р. Пяйве - ? , например ) постоим.

Аватара пользователя
MrElm2
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 13:03
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию на рыбалку конец июля 2016 г

Сообщение MrElm2 » Пн мар 28, 2016 10:31

Привет! Хотел спросить как съездили в 15 году. Мы не доехали 200 км. до Гимол. Сломался прицеп в Спасской Губе )))). Пришлось корректировать поездку. НезачОт!!! Всем понравилось очень.
Поэтому в этом году едем из Гомеля 2-3 экипажа в конце июля (выезд 22-24.07.)
Хотим заехать в Псков, Рускеалу, Может на Валаам, а потом на Воттомукс. Поднимемся на Воттоваару.
Патрик - 12/2013, ГБО BRC+вариатор 7-9 гр., U-POL Raptor черный, хабы.

Аватара пользователя
PPavel
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 14:02
Откуда: МО, Кузнецово-Жуковский
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию на рыбалку конец июля 2016 г

Сообщение PPavel » Пн мар 28, 2016 12:55

Судя по отписавшимся - многие планируют в конце июля. Нужно будет ближе к делу законтачиться всем.

Аватара пользователя
Павел62
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 19:51
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию на рыбалку конец июля 2016 г

Сообщение Павел62 » Пн мар 28, 2016 17:40

Конец июля самый классный месяц! Если повезет с погодой - будет черника. Возможно на севере будет морошка. С комарами больших проблем не будет. Если вы не затачиваетесь на рыбозаготовки, то не рекомендую стоять на одном месте больше 3-4х суток - надоедает. Лучше за время путешествия сменить несколько стоянок - впечатлений о поездке будет больше. Если кому интересно могу подсказать маршрут... трофеев там нет, но на уху поймаете...
Изображение

Аватара пользователя
MrElm2
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 13:03
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию на рыбалку конец июля 2016 г

Сообщение MrElm2 » Пн мар 28, 2016 20:19

Мы делали вареники с черноикой и грибов объелись со сметанкой, да под... Было супер! И морошку собирали. Не вставила она нас))) С рыбой не повезло((( Ну рыба не главное. Главное природа и компания, дорога и песни у костра.
Патрик - 12/2013, ГБО BRC+вариатор 7-9 гр., U-POL Raptor черный, хабы.

Аватара пользователя
Павел62
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 19:51
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию на рыбалку конец июля 2016 г

Сообщение Павел62 » Пн мар 28, 2016 20:34

Так в нашем деле главное не рыба, а единение с Природой!!!!!
Изображение

Аватара пользователя
alex244
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 19:07
Откуда: Тушино (Москва)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию на рыбалку конец июля 2016 г

Сообщение alex244 » Пн мар 28, 2016 20:43

MrElm2 писал(а):Привет! Хотел спросить как съездили в 15 году. Мы не доехали 200 км. до Гимол. Сломался прицеп в Спасской Губе )))). Пришлось корректировать поездку. НезачОт!!! Всем понравилось очень.
Поэтому в этом году едем из Гомеля 2-3 экипажа в конце июля (выезд 22-24.07.)
Хотим заехать в Псков, Рускеалу, Может на Валаам, а потом на Воттомукс. Поднимемся на Воттоваару.
В 15 году на месте были числа 25-26 июля, с 1-го июня по словам местных ни дня без дождя , уровень воды на 0.8 метра больше , чем в 14-м году. Первые 1.5 недели отпуска каждый день дождь, но не весь день. Грибов море, рыба была, см первое фото , ягода была , но в ней ниодного ppm сахара. Отдохнули хорошо. Местные сказали , что после весны наступила осень. Уезжали 15 августа - березы уже сбрасывали листья.
Воттомукс очень хорошее место , мне нравится . Около южного острова на запад идет гряда , там окунь до 1.5 кг. Если встаните на мысу , в тростнике травянки очень предостаточно. И до Воттоваары недалеко.
Железная логика мужчины - для женщины груда металлолома.
Евро-3(2), 2011г.чип.

Аватара пользователя
alex244
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 19:07
Откуда: Тушино (Москва)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию на рыбалку конец июля 2016 г

Сообщение alex244 » Пн мар 28, 2016 21:53

Павел62 писал(а):Конец июля самый классный месяц! Если повезет с погодой - будет черника. Возможно на севере будет морошка. С комарами больших проблем не будет. Если вы не затачиваетесь на рыбозаготовки, то не рекомендую стоять на одном месте больше 3-4х суток - надоедает. Лучше за время путешествия сменить несколько стоянок - впечатлений о поездке будет больше. Если кому интересно могу подсказать маршрут... трофеев там нет, но на уху поймаете...
Если ехать на легке, спать в машине, есть макарононы с тушенкой 3 раза в день и ловить с берега, то за 3-4 дня надоест. А нормальное, среднестатистическое озеро 2-15 км. квадратных за это время не объедешь и окрестности не обойдешь. Наверное я стал ленив , но мне не хочется за отпуск минимум 7 раз рабивать лагерь и затем через3-4 дня собирать.
В 15 году засек, в 11.00 начали с супругой собираться , в 16.30 присели на дорожку( уезжали последними) В сборы входило: собрать и уложить палатка кемпинговая(штаны одеваю стоя), фигвам-кухня, лодка, мотор, плита газовая, холодильник газовый, снять антену GSM. коптильня холодного копчения, разделка рыбы с куканов, и много разного бутора нужного для нормального в моем понимании отдыха. И убраться за собой.
Железная логика мужчины - для женщины груда металлолома.
Евро-3(2), 2011г.чип.

Аватара пользователя
MrElm2
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 13:03
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию на рыбалку конец июля 2016 г

Сообщение MrElm2 » Вт мар 29, 2016 07:18

На Воттомукс проедет Тигуан, Ситроенн С5, Субару Форестер, старенький пассат Б3? Желающие спрашивают.
Патрик - 12/2013, ГБО BRC+вариатор 7-9 гр., U-POL Raptor черный, хабы.

Аватара пользователя
alex244
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 19:07
Откуда: Тушино (Москва)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию на рыбалку конец июля 2016 г

Сообщение alex244 » Вт мар 29, 2016 09:25

MrElm2 писал(а):На Воттомукс проедет Тигуан, Ситроенн С5, Субару Форестер, старенький пассат Б3? Желающие спрашивают.
Мы стояли на мысу
Муезерский район
Республика Карелия, Россия
Широта 63°11′11″N (63.186299)
Долгота 32°36′23″E (32.606431)
Туда все пройдет , на крайний случай машину фантомаса проведете на поводке. Экстрима никакого. После дождей возможна лужа метров 15 . Но все ПГС.
Остров перепутал не южный , а северный от него на юг , юго-запад.
Изображение
Вдалике хороший песчанный пляж, а место съемки окуневое.
Изображение
Вечер со стоянки на мысу.
Изображение
стоянка с воды.
Изображение
Это мрамор розовый , голубой, белый , Обнаружен при поисках маленьких ламбушек.
Изображение
Выезд на маленькие ламбушки при ветродуе на Воттомуксе.
Последний раз редактировалось alex244 Ср мар 30, 2016 06:53, всего редактировалось 1 раз.
Железная логика мужчины - для женщины груда металлолома.
Евро-3(2), 2011г.чип.

Аватара пользователя
MrElm2
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 13:03
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию на рыбалку конец июля 2016 г

Сообщение MrElm2 » Вт мар 29, 2016 12:44

Большое спасибо!!!
Патрик - 12/2013, ГБО BRC+вариатор 7-9 гр., U-POL Raptor черный, хабы.

Аватара пользователя
Павел62
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 19:51
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: В Карелию на рыбалку конец июля 2016 г

Сообщение Павел62 » Вт мар 29, 2016 21:36

Собирать и разбирать лагерь, а точнее его собирать и упаковывать - действительно утомительное мероприятие! Тут каждому свое - одному нужен комфортабельный лагерь на одном месте... Приехал, разбил...и отрывайся, другому минимум удобств, но мобильность. Когда мы стояли две недели на одной стоянке - под конец уже не очень впечатляло....
Изображение

Ответить

Вернуться в «Путешествия и экспедиции»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности