Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

АВТОПРОБЕГ В ИТАЛИЮ НА СЛЕТ UAZITALIA

Раздел посвящен автотуризму на УАЗ "Патриот"
Аватара пользователя
Rusya
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 02:37
Откуда: кениг
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Rusya » Чт авг 01, 2013 22:15

БиогенераторЪ писал(а):..ввиду того что нам проще заплатить ...
ну, я так и понял.. нам риск кровь греет :D
F1A

Аватара пользователя
darkd
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 12:02
Откуда: Russia
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение darkd » Пт авг 02, 2013 00:04

Rusya писал(а):ну, да. стандартно: канистра из под масла-5л., канистра из под антифриза-5л., канистра "омывайки"-5л., пара пузырей 6-ти литровых из под питной воды в салон и в багажник, бачок омывайки под капотом снимается с крепления и ставится за минуту, но сдвинув его в сторону, рядом помещается 5-ти литровая канистра, пяток 2-х литровых из под минералки или колы какой в салоне... Ничего не пряча, так сказать, уже 54 литра. - Богатые не поймут))) а разница уже на платные дороги есть :wink:
А еще шины пустые, что воздух возить ;-)
Автомобильное турагентство "АВТОТУРИСТ". Индивидуальные автотуры. Разработка маршрутов. Визы. Страховки. Брони отелей, паромов, автопоездов. Аренда авто-, мото-, и кемперов.

Аватара пользователя
Rusya
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 02:37
Откуда: кениг
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Rusya » Пт авг 02, 2013 00:21

darkd писал(а):..А еще шины пустые, что воздух возить ;-)
Так а кто сказал, что они пустые :wink:
Так ведь тема то не про контрабандистов)))
F1A

Аватара пользователя
БиогенераторЪ
Сообщений: 2285
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:47
Откуда: Москва,Кунцево (Западный административный округ)
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БиогенераторЪ » Пт авг 02, 2013 07:31

Rusya писал(а):
БиогенераторЪ писал(а):..ввиду того что нам проще заплатить ...
ну, я так и понял.. нам риск кровь греет :D
у каждого свой подход, мы вдоволь насмотрелись на польской границе как машины вызвавшие подозрения разбирают можно сказать до винтика .
Вы как я понимаю едете не отдыхать. а провести облегчайзинг машины, кошелька с получением максимального количества убитых нервных клеток.
Хотя ! чего там штраф под 1000 евро ! главное что есть шанс сэкономить аж 8 000 рублей!

как там у классика ........... безумству "храбрых" ,поем мы песню...........

ябы рекомендовал лидеру проекта устроить ликбез в музее при таможне в Бресте. дыбы товарищи пополнили багаж знаний и как в песне ...........смело товарищи в ногу....... отправились на пересечение границ :wink:

Аватара пользователя
darkd
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 12:02
Откуда: Russia
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение darkd » Пт авг 02, 2013 09:37

БиогенераторЪ писал(а):
Rusya писал(а): ну, я так и понял.. нам риск кровь греет :D
у каждого свой подход, мы вдоволь насмотрелись на польской границе как машины вызвавшие подозрения разбирают можно сказать до винтика .
Вы как я понимаю едете не отдыхать. а провести облегчайзинг машины, кошелька с получением максимального количества убитых нервных клеток.
Хотя ! чего там штраф под 1000 евро ! главное что есть шанс сэкономить аж 8 000 рублей!

как там у классика ........... безумству "храбрых" ,поем мы песню...........

ябы рекомендовал лидеру проекта устроить ликбез в музее при таможне в Бресте. дыбы товарищи пополнили багаж знаний и как в песне ...........смело товарищи в ногу....... отправились на пересечение границ :wink:
Я думаю это просто желание пофлудить
Автомобильное турагентство "АВТОТУРИСТ". Индивидуальные автотуры. Разработка маршрутов. Визы. Страховки. Брони отелей, паромов, автопоездов. Аренда авто-, мото-, и кемперов.

Аватара пользователя
Rusya
Сообщений: 210
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 02:37
Откуда: кениг
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Rusya » Пт авг 02, 2013 12:38

БиогенераторЪ писал(а):.. главное что есть шанс сэкономить аж 8 000 рублей!..
расслабься, старина :) эта сумма это пол моей зарплаты и поэтому я пока езжу путешествовать на уаз-патриоте, а не на джип-вранглер-рубикон))) и аж 8000 это аж пол стоимости на дорогу в болгарию и обратно)) Я выше писал, что это ни в коем случае не рекомендация и даже не совет.
Rusya писал(а):..
Речь и шла об исключительности,..
Это, как ты понимаешь, не рекомендации, потому что чревато все это!!! ..
А по поводу музеев или нервов - живем мы так))) - с одной стороны 50 км литовская граница, с другой 40 км - польская, поэтому в местные супермаркеты мы не ходим, ездим раз в неделю "туда", к литовцам за вискариком и курвуазье с не фильтрованным пивом, а к полякам за мясцом и прочими фруктами с туалетной бумагой))) И дело не в том, что у них дешевле кролик или курица, а в том, что там покупаешь Мясо и молоко, а не картон с глютомат-ом и бодягу из белорусского сухого молока с водой из речки...
darkd писал(а):..Я думаю это просто желание пофлудить
сорри, конечно, но и теме ап, ибо рад от души за тех кто решится на пробег, да и италию люблю, хотя конечно и фашисты... :D
Последний раз редактировалось Rusya Вс авг 04, 2013 17:15, всего редактировалось 1 раз.
F1A

Аватара пользователя
stoppanil
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 11:23
Откуда: Ферно - Италия
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stoppanil » Пт авг 02, 2013 16:06

]..Я думаю это просто желание пофлудить[/quote]сорри, конечно, но и теме ап, ибо рад от души за тех кто решится на пробег, да и италию люблю, хотя конечно и фашисты... :D[/quote]

в италии тебя ждут не фашисты а большая семья любителей внедорожья и хорошего винца
каждый УАЗик - уникальная машина и каждый УАЗовод - уникальный человек
Изображение

Аватара пользователя
БиогенераторЪ
Сообщений: 2285
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:47
Откуда: Москва,Кунцево (Западный административный округ)
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БиогенераторЪ » Пт авг 02, 2013 17:30

stoppanil писал(а):]..Я думаю это просто желание пофлудить
сорри, конечно, но и теме ап, ибо рад от души за тех кто решится на пробег, да и италию люблю, хотя конечно и фашисты... :D[/quote]

в италии тебя ждут не фашисты а большая семья любителей внедорожья и хорошего винца[/quote]

Вы не поняли, это он так пошутил. скорее всего проблеск образования СССР :D

Аватара пользователя
БиогенераторЪ
Сообщений: 2285
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:47
Откуда: Москва,Кунцево (Западный административный округ)
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: АВТОПРОБЕГ В ИТАЛИЮ НА СЛЕТ UAZITALIA

Сообщение БиогенераторЪ » Пт авг 02, 2013 17:32

Администрация писал(а):Уважаемые друзья!
Приглашаем Вас принять участие в увлекательном автопробеге на слет УАЗоводов Италии, встречу клуба UAZITALIA.
Представляем Вам профессионального организатора авто туров и дальних путешествий, а так-же ответственного за это авто путешествие с Российской стороны - darkd
С Итальянской стороны нам будет оказывать поддержку член нашего Клуба - stoppanil
Дата слета UAZITALIA - 21-22 сентября.
Следите за информацией в этой теме.

ФОРМА РЕГИСТРАЦИИ
а точка рандеву выложена будет? для диких ,залетных :wink: может статься что удастся заскочить на огонек :D в качестве дикого автотуриста

Аватара пользователя
Славянин

Печать
Сообщений: 3594
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 10:41
Награды: 1
Откуда: Москва Ставрополь
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Славянин » Сб авг 03, 2013 18:15

Это всего лишь, в порядке информации:
По обеспечению такой авто экспедиции вам предлагает услуги сотрудник Авто-Туристической фирмы.
Прежде всего обратите внимание на стоимость Шенгенской визы!
Я, при подготовке не только дальних авто экспедиций по России, но, и заграничных, никогда не пользовался услугами Тур Фирм, в том числе, и авто. Это ПОСРЕДНИКИ с 25-30% накрутки. Выходил на конкретных клиентов. Цена Шенгенской визы (без посредников = 35 EUR). Выберите из участников ОРГа, предоставьте ему Официально заверенные Доверенности на право оформления Шенгенских виз + Загран Паспорта + комплект документов и 35 Евро/чел. Шенгенские визы оформляются в консульстве Первой страны въезда в Шенген (у вас – Польша?) за 5 дней.
ОРГ соберёт разумные ОРГ взносы с каждого экипажа и забронирует все ночлеги по маршруту в http://www.booking.com/index.ru.html
Маршрут от сотрудника http://www.auto-tourist.ru/ всего лишь примерный, не чёткий, особенно для ночлегов (видимо, опыта мало).
Как за 2 месяца можно планировать такую длинную авто экспедицию (галопом по Европе, чтобы 2 дня побыть в Лагере?). Распланированные Ежедневные пробеги по Центральной Европе не позволят участникам осмотреть местные исторические достопримечательности. Тогда, зачем все это?
Не каждый знает, как много надо знать, чтобы знать, как мало мы знаем.

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Сб авг 03, 2013 18:23

Георгич,так никто не имеет возможности,поэтому этим и занимается профессиональный человек!

Аватара пользователя
darkd
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 12:02
Откуда: Russia
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение darkd » Сб авг 03, 2013 18:38

Славянин писал(а):Это всего лишь, в порядке информации:
По обеспечению такой авто экспедиции вам предлагает услуги сотрудник Авто-Туристической фирмы.
Прежде всего обратите внимание на стоимость Шенгенской визы!
Я, при подготовке не только дальних авто экспедиций по России, но, и заграничных, никогда не пользовался услугами Тур Фирм, в том числе, и авто. Это ПОСРЕДНИКИ с 25-30% накрутки. Выходил на конкретных клиентов. Цена Шенгенской визы (без посредников = 35 EUR). Выберите из участников ОРГа, предоставьте ему Официально заверенные Доверенности на право оформления Шенгенских виз + Загран Паспорта + комплект документов и 35 Евро/чел. Шенгенские визы оформляются в консульстве Первой страны въезда в Шенген (у вас – Польша?) за 5 дней.
ОРГ соберёт разумные ОРГ взносы с каждого экипажа и забронирует все ночлеги по маршруту в http://www.booking.com/index.ru.html
Маршрут от сотрудника http://www.auto-tourist.ru/ всего лишь примерный, не чёткий, особенно для ночлегов (видимо, опыта мало).
Как за 2 месяца можно планировать такую длинную авто экспедицию (галопом по Европе, чтобы 2 дня побыть в Лагере?). Распланированные Ежедневные пробеги по Центральной Европе не позволят участникам осмотреть местные исторические достопримечательности. Тогда, зачем все это?
Спасибо за хороший отзыв. Видимо вы часто пользуетесь нашими услугами.
1. я не предлагаю, а меня попросили разработать интересный маршрут до места встречи одноклубников.
2. к сведению и на будущее - подача виз по Доверенности не от родственников невозможна! Консульства подобные документы от посредников не принимают. Именно это и считается подачей через посредника.
Стоимость шенгенской визы -35 евро, + консульский сбор 1200 руб. Его никто не отменял.

3. Расчет делался из плана - что у участников отпуска не более 15 дней. Как правило больше и не дают.
Из них дорога в шенген и обратно съедает 2-3 дня в чистую.
4. по поводу опыта - я занимаюсь разработкой турмаршуртов с 2006 г официально. Сам в автотуризме порядка 20 лет...

5. Маршрута потому и ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ, что в него можно внести коррективы, пока не начат сбор документов. Вообще планировался заезд в "Волчье логово" и замок "Мальброк" в Польше, + Кроме осмотра самого Кракова - посещение концлагеря Освенцим.

Австрия - были пожелания от участников познакомиться с Веной. Оттуда маршрут лежит через Альпийскую высокогорную дорогу.
И после ночевки в Больцано - уже прибываем в Италию.
После тусовки переезд до Венеции с размещением в Местре на материке.
Оттуда к замку Марибор в Словении, далее Венгрия с оз. Балатон и Будапештом. Оттуда до границы.
В отличии от большинства участников форума, лично я могу отправиться в автопутешествие и на больший срок. Так что маршрут составлялся из возможностей участников поездки.

И еще по визам - виза оформляется либо в страну въезда, либо по стране максимального времени пребывания. В данном случае это Италия, тем более что итальянская сторона будет делать приглашения, которые являются основанием для получения визы.

В 35 евро + сбор вам получится только при ЛИЧНОЙ подаче документов.
Автомобильное турагентство "АВТОТУРИСТ". Индивидуальные автотуры. Разработка маршрутов. Визы. Страховки. Брони отелей, паромов, автопоездов. Аренда авто-, мото-, и кемперов.

Аватара пользователя
БиогенераторЪ
Сообщений: 2285
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:47
Откуда: Москва,Кунцево (Западный административный округ)
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БиогенераторЪ » Сб авг 03, 2013 18:43

...Спасибо за хороший отзыв. Видимо вы часто пользуетесь нашими услугами....

да! так ответить Славянину мог только далеко живущий от мира 4х4 :lol:

Аватара пользователя
darkd
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 12:02
Откуда: Russia
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение darkd » Сб авг 03, 2013 18:45

БиогенераторЪ писал(а):...Спасибо за хороший отзыв. Видимо вы часто пользуетесь нашими услугами....

да! так ответить Славянину мог только далеко живущий от мира 4х4 :lol:
Я как раз на 4х4 и езжу. Митсу L200 Дабл кэб. Это так, к слову

+ пузторека
Автомобильное турагентство "АВТОТУРИСТ". Индивидуальные автотуры. Разработка маршрутов. Визы. Страховки. Брони отелей, паромов, автопоездов. Аренда авто-, мото-, и кемперов.

Аватара пользователя
БиогенераторЪ
Сообщений: 2285
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:47
Откуда: Москва,Кунцево (Западный административный округ)
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БиогенераторЪ » Сб авг 03, 2013 18:47

darkd писал(а):
БиогенераторЪ писал(а):...Спасибо за хороший отзыв. Видимо вы часто пользуетесь нашими услугами....

да! так ответить Славянину мог только далеко живущий от мира 4х4 :lol:
Я как на 4х4 и езжу. Митсу L200 Дабл кэб. Это так, к слову
ездить можно хоть копейке недоприводе , а вот Ваше не знание местных можно сказать героев! дает понять ,что Вы совсем недавно в нашем мире :wink:

Аватара пользователя
БиогенераторЪ
Сообщений: 2285
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:47
Откуда: Москва,Кунцево (Западный административный округ)
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БиогенераторЪ » Сб авг 03, 2013 18:49


Аватара пользователя
darkd
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 12:02
Откуда: Russia
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение darkd » Сб авг 03, 2013 18:55

БиогенераторЪ писал(а):http://www.uazpatriot.ru/forum/slavyani ... 24524.html
Я не собираюсь "меряться животами"... мог с вами в привате подискутировать, чтобы тут флуд не разводить
Автомобильное турагентство "АВТОТУРИСТ". Индивидуальные автотуры. Разработка маршрутов. Визы. Страховки. Брони отелей, паромов, автопоездов. Аренда авто-, мото-, и кемперов.

Аватара пользователя
darkd
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 12:02
Откуда: Russia
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение darkd » Сб авг 03, 2013 19:18

БиогенераторЪ писал(а):
darkd писал(а): Я как на 4х4 и езжу. Митсу L200 Дабл кэб. Это так, к слову
ездить можно хоть копейке недоприводе , а вот Ваше не знание местных можно сказать героев! дает понять ,что Вы совсем недавно в нашем мире :wink:
Уважаемый, БиогенераторЪ. Да, в вашей тусовке я лицо приглашенное. Но это не значит, что не компетентное.
Автомобильное турагентство "АВТОТУРИСТ". Индивидуальные автотуры. Разработка маршрутов. Визы. Страховки. Брони отелей, паромов, автопоездов. Аренда авто-, мото-, и кемперов.

Аватара пользователя
PARTNER

Печать
Сообщений: 10189
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 12:54
Награды: 1
Откуда: г.Москва, Северозапад
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 940 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PARTNER » Вс авг 04, 2013 08:31

Предупреждение!
За флуд, необоснованную критику в этой ветке, пользователи будут "награждаться" БАНОМ !
У опытных тургидов и европутешественников было достаточно времени, чтобы возглавить процесс - http://www.uazpatriot.ru/forum/vakansii ... ml#1037462

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Вс авг 04, 2013 10:38

PARTNER писал(а):Предупреждение!
За флуд, необоснованную критику в этой ветке, пользователи будут "награждаться" БАНОМ !
У опытных тургидов и европутешественников было достаточно времени, чтобы возглавить процесс - http://www.uazpatriot.ru/forum/vakansii ... ml#1037462
Логично!
Однако я не считать бы информацию о стоимости визы при самостоятельном получении совсем уж бесполезным флудом.
При поездке семьи их 3-4 человек экономически весьма приличная может проучиться.
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
darkd
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 12:02
Откуда: Russia
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение darkd » Вс авг 04, 2013 11:03

Получать визы вы можете самостоятельно, никто не неволит оформляться через агентство

просто , чтобы вам дали визы на весь срок поездки по шенгену- у вас должно быть "закрыто" проживанием на каждый день
иначе консульство поставит визы на даты приглашения - и получится "летайте самолетами".. Поляки, к сведению, практически не дают визового коридора
Автомобильное турагентство "АВТОТУРИСТ". Индивидуальные автотуры. Разработка маршрутов. Визы. Страховки. Брони отелей, паромов, автопоездов. Аренда авто-, мото-, и кемперов.

Аватара пользователя
PARTNER

Печать
Сообщений: 10189
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 12:54
Награды: 1
Откуда: г.Москва, Северозапад
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 940 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PARTNER » Вс авг 04, 2013 12:22

knv_230 писал(а):
PARTNER писал(а):Предупреждение!
За флуд, необоснованную критику в этой ветке, пользователи будут "награждаться" БАНОМ !
У опытных тургидов и европутешественников было достаточно времени, чтобы возглавить процесс - http://www.uazpatriot.ru/forum/vakansii ... ml#1037462
Логично!
Однако я не считать бы информацию о стоимости визы при самостоятельном получении совсем уж бесполезным флудом.
При поездке семьи их 3-4 человек экономически весьма приличная может проучиться.
Любые советы, направленные на снижение себестоимости поездки для участников - приветствуются! Мы прилагаем максимальные усилия в поисках спонсоров для компенсации расходов участников.

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Вс авг 04, 2013 22:49

По возвращении в конце недели постараюсь дать данные о стоимости топлива при поездке в Прагу(общий километраж и сумма на бензин). С собой вывозил только содержимое баков.
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
darkd
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 12:02
Откуда: Russia
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение darkd » Пн авг 05, 2013 11:27

Документы на туристическую визу

Подать заявление на туристическую визу может:

• лично заявитель;
• один из членов семьи с документами, подтверждающими родство (свидетельство о браке, свидетельство о рождении) – оригинал + копия;
если заявитель проживает за пределами Москвы и Московской области, документы может подавать как сам заявитель, так и его доверенное лицо, действующее по нотариальной доверенности. Доверенное лицо должно иметь при себе следующие документы: нотариально заверенная доверенность (оригинал + 3 копии), копия паспорта (3 экземпляра).

Помните, что туристическая виза позволяет пребывать на территории стран-участниц Шенгенского соглашения максимум 90 дней в каждом полугодии.

1. Приглашение или бронь отеля
Для оформления визы в Италию необходимо предоставить следующие документы:

Приглашение гражданина Италии или иностранного гражданина, легально проживающего на территории Италии, подкрепленное копией паспорта (страницы с личными данными и личной подписью) или вида на жительство.
Приглашение должно быть установленного образца lettera di invito. Вы найдете его на нашем сайте в разделе «Формуляры».
В приглашении должны быть указаны сроки пребывания приглашенного на территории Италии, место проживания, оно должно быть подписано приглашающим лицом.

ИЛИ
Бронь отеля с указанием адреса и телефона гостиницы, срока пребывания, фамилии каждого заявителя.

ИЛИ
При наличии собственности в Италии или в случае аренды недвижимости:

• оригинал + копия договора купли-продажи или договора аренды, оформленные на гражданина, запрашивающего визу;
• если виза требуется гостям собственника (арендатора), он должен предоставить договор купли-продажи (аренды), а также приглашение (оригинал) lettera di invito с подтверждением предоставления жилья конкретному лицу на определенный период. Необходимо приложить копию страницы загранпаспорта с личными данными и копию визы приглашающего лица, если это лицо не является гражданином Италии.

ИЛИ
Приглашение итальянской организации.
Приглашающая сторона должна гарантировать возвращение человека по истечении срока действия его визы и обеспечить проживание иностранного гражданина во время его пребывания в Италии (обязательно с указанием точного адреса проживания).

Приглашение должно подкрепляться копией паспорта приглашающего лица.

Если Вы намереваетесь посетить помимо Италии другие страны Шенгенского соглашения, Вам необходимо предоставить бронь гостиницы во всех странах пребывания.

Вам необходимо предоставить приглашение или бронь отеля на весь период пребывания (каждую ночь) в странах шенгенского соглашения
Автомобильное турагентство "АВТОТУРИСТ". Индивидуальные автотуры. Разработка маршрутов. Визы. Страховки. Брони отелей, паромов, автопоездов. Аренда авто-, мото-, и кемперов.

Аватара пользователя
vve512
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 13:03
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vve512 » Пн авг 05, 2013 13:19

darkd писал(а):.. но поехать по маршруту можно и в другое время :-)

Если есть интерес - контакты в личке.
В этом году не получается, а в будущем такие мероприятия могут состояться? Можно было бы попробовать. Спутниц жизни брать можно?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение JONYMAN » Пн авг 05, 2013 13:50

Изображение

Аватара пользователя
darkd
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 12:02
Откуда: Russia
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение darkd » Пн авг 05, 2013 16:48

vve512 писал(а):
darkd писал(а):.. но поехать по маршруту можно и в другое время :-)

Если есть интерес - контакты в личке.
В этом году не получается, а в будущем такие мероприятия могут состояться? Можно было бы попробовать. Спутниц жизни брать можно?
Конечно брать можно и нужно
Автомобильное турагентство "АВТОТУРИСТ". Индивидуальные автотуры. Разработка маршрутов. Визы. Страховки. Брони отелей, паромов, автопоездов. Аренда авто-, мото-, и кемперов.

Аватара пользователя
599
Владелец
Владелец
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 14:33
Откуда: Москва, Кунцево, Кутузовский пр-т
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 599 » Вт авг 06, 2013 17:57

darkd писал(а):Получать визы вы можете самостоятельно, никто не неволит оформляться через агентство

просто , чтобы вам дали визы на весь срок поездки по шенгену- у вас должно быть "закрыто" проживанием на каждый день
иначе консульство поставит визы на даты приглашения - и получится "летайте самолетами".. Поляки, к сведению, практически не дают визового коридора
А еще можно набронировать на весь маршрут отелей через интернет, а потом их частично снять. А день до бронирования отеля и день после бронирования отеля можно и так просить при поездке на автомобиле.

Аватара пользователя
darkd
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 12:02
Откуда: Russia
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение darkd » Вт авг 06, 2013 18:48

599 писал(а):
darkd писал(а):Получать визы вы можете самостоятельно, никто не неволит оформляться через агентство

просто , чтобы вам дали визы на весь срок поездки по шенгену- у вас должно быть "закрыто" проживанием на каждый день
иначе консульство поставит визы на даты приглашения - и получится "летайте самолетами".. Поляки, к сведению, практически не дают визового коридора
А еще можно набронировать на весь маршрут отелей через интернет, а потом их частично снять. А день до бронирования отеля и день после бронирования отеля можно и так просить при поездке на автомобиле.
день до бронирования отеля и день после бронирования отеля можно и так просить при поездке на автомобиле
Это хорошо при одиночной поездке, а не группой.
И жить где собираетесь?? В машине????
Автомобильное турагентство "АВТОТУРИСТ". Индивидуальные автотуры. Разработка маршрутов. Визы. Страховки. Брони отелей, паромов, автопоездов. Аренда авто-, мото-, и кемперов.

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Ср авг 07, 2013 20:47

darkd писал(а):И жить где собираетесь?? В машине????
Ну как вариант! К стати у многих на этом форуме машины приспособлены для автономного проживания! :)

Аватара пользователя
darkd
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 12:02
Откуда: Russia
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение darkd » Ср авг 07, 2013 22:12

Тринадцатый писал(а):
darkd писал(а):И жить где собираетесь?? В машине????
Ну как вариант! К стати у многих на этом форуме машины приспособлены для автономного проживания! :)
А вот тут есть засада.
Дорожная полиция не одобряет такие варианты проживания..... и "награждает рублем"....
Такое можно только в кемпинге...
И если даже ля одиночной машины ночь на парковке дальнобоя прокатит, то при групповой поездке это обязательно привлечет внимание не только полиции
Автомобильное турагентство "АВТОТУРИСТ". Индивидуальные автотуры. Разработка маршрутов. Визы. Страховки. Брони отелей, паромов, автопоездов. Аренда авто-, мото-, и кемперов.

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Ср авг 07, 2013 23:40

darkd писал(а):
Тринадцатый писал(а): Ну как вариант! К стати у многих на этом форуме машины приспособлены для автономного проживания! :)
А вот тут есть засада.
Дорожная полиция не одобряет такие варианты проживания..... и "награждает рублем"....
Такое можно только в кемпинге...
И если даже ля одиночной машины ночь на парковке дальнобоя прокатит, то при групповой поездке это обязательно привлечет внимание не только полиции
Основания?

Аватара пользователя
darkd
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 12:02
Откуда: Russia
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение darkd » Чт авг 08, 2013 00:02

Тринадцатый писал(а):
darkd писал(а): А вот тут есть засада.
Дорожная полиция не одобряет такие варианты проживания..... и "награждает рублем"....
Такое можно только в кемпинге...
И если даже ля одиночной машины ночь на парковке дальнобоя прокатит, то при групповой поездке это обязательно привлечет внимание не только полиции
Основания?
Надо смотреть законодательство, +
личный опыт, и опыт некоторых особо одаренных клиентов


Но если очень хочется - то поезжайте в одиночку и ловите удовольствие.
Здесь же речь идет о коллективной, групповой поездке
Автомобильное турагентство "АВТОТУРИСТ". Индивидуальные автотуры. Разработка маршрутов. Визы. Страховки. Брони отелей, паромов, автопоездов. Аренда авто-, мото-, и кемперов.

Аватара пользователя
БиогенераторЪ
Сообщений: 2285
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:47
Откуда: Москва,Кунцево (Западный административный округ)
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БиогенераторЪ » Вс авг 11, 2013 22:24

И на какой стадии все?

Аватара пользователя
darkd
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 12:02
Откуда: Russia
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение darkd » Ср авг 21, 2013 23:39

Информация к размышлению

1/ Имел разговор с представителями РАМК (Русский автомотоклуб) (http://ruamc.ru/), готовы поддержать автопробег
Справочно и не реклама: РАМК является дочерней компанией Arc Europe, европейского лидера по оказанию услуг помощи на дорогах (48 стран и 48 автомобильных клубов )

2/ В даты автопробега в Германии будет Октоберфест.На обратном пути можно заглянуть " на огонек" в Мюнхен вместо Венгрии. А оттуда через Прагу - Вроцлав до Бреста
Автомобильное турагентство "АВТОТУРИСТ". Индивидуальные автотуры. Разработка маршрутов. Визы. Страховки. Брони отелей, паромов, автопоездов. Аренда авто-, мото-, и кемперов.

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Чт авг 22, 2013 07:58

В своей теме уже писал, повторю здесь на 5200 км по России-Беларусии-Польше-Чехии ушло около 30 т.р.
Из этого пробега примерно 3200 км в Польше и Чехии.
На за дорогу туда дорогу (Москва-Брест-Краков-Прага) заправился на 9500, из них 2700 Польша и 3000 Чехия.
P.S. Границу (в обе стороны) лучше проходить ранним утром. Туда так и сделали - ушло около 40 минут в Домачево, обратно (так уж получилось, поздно из Беловяжи выехали) в полдень в Бобрах очередь и 5 часов на переход. Если ехать чисто из Чехии, то лучше не Брест, а Домачево.
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
БиогенераторЪ
Сообщений: 2285
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:47
Откуда: Москва,Кунцево (Западный административный округ)
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БиогенераторЪ » Чт авг 22, 2013 07:59

прикольно, три года пройдет воспользуюсь .пока действует аналог от мицубиси

Аватара пользователя
darkd
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 12:02
Откуда: Russia
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение darkd » Чт авг 22, 2013 10:29

knv_230 писал(а):В своей теме уже писал, повторю здесь на 5200 км по России-Беларусии-Польше-Чехии ушло около 30 т.р.
Из этого пробега примерно 3200 км в Польше и Чехии.
На за дорогу туда дорогу (Москва-Брест-Краков-Прага) заправился на 9500, из них 2700 Польша и 3000 Чехия.
P.S. Границу (в обе стороны) лучше проходить ранним утром. Туда так и сделали - ушло около 40 минут в Домачево, обратно (так уж получилось, поздно из Беловяжи выехали) в полдень в Бобрах очередь и 5 часов на переход. Если ехать чисто из Чехии, то лучше не Брест, а Домачево.
Да, для перехода Домачево предпочтительнее. Там только легковушки...
Автомобильное турагентство "АВТОТУРИСТ". Индивидуальные автотуры. Разработка маршрутов. Визы. Страховки. Брони отелей, паромов, автопоездов. Аренда авто-, мото-, и кемперов.

Аватара пользователя
darkd
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 12:02
Откуда: Russia
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение darkd » Чт авг 22, 2013 10:30

БиогенераторЪ писал(а):прикольно, три года пройдет воспользуюсь .пока действует аналог от мицубиси
Это про что??
Автомобильное турагентство "АВТОТУРИСТ". Индивидуальные автотуры. Разработка маршрутов. Визы. Страховки. Брони отелей, паромов, автопоездов. Аренда авто-, мото-, и кемперов.

Аватара пользователя
БиогенераторЪ
Сообщений: 2285
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:47
Откуда: Москва,Кунцево (Западный административный округ)
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БиогенераторЪ » Чт авг 22, 2013 10:41

darkd писал(а):
БиогенераторЪ писал(а):прикольно, три года пройдет воспользуюсь .пока действует аналог от мицубиси
Это про что??
Про карту техподержки

Аватара пользователя
ivanishkin
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 10:58
Откуда: Смоленск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ivanishkin » Чт авг 22, 2013 11:18

Друзья, а какие требования для участия в подобном слёте?
Когда по стране то проще, а вот за пределы страны... я никогда в подобных мероприятиях не участвовал, но желание есть чтобы принять участие.

Аватара пользователя
БиогенераторЪ
Сообщений: 2285
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:47
Откуда: Москва,Кунцево (Западный административный округ)
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БиогенераторЪ » Чт авг 22, 2013 11:24

ivanishkin писал(а):Друзья, а какие требования для участия в подобном слёте?
Когда по стране то проще, а вот за пределы страны... я никогда в подобных мероприятиях не участвовал, но желание есть чтобы принять участие.
думаю что ЭТО http://forumbarang.ru/showthread.php?t=3359 тебе поможет. готовся! но без фанатизма :wink:

Аватара пользователя
ivanishkin
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 10:58
Откуда: Смоленск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ivanishkin » Чт авг 22, 2013 11:29

БиогенераторЪ писал(а): думаю что ЭТО http://forumbarang.ru/showthread.php?t=3359 тебе поможет. готовся! но без фанатизма :wink:
:lol: сам люблю юмор, но если серьёзно...

Аватара пользователя
darkd
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 12:02
Откуда: Russia
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение darkd » Чт авг 22, 2013 11:33

Что нужно, чтобы поехать на слет в Италию
1. Зарегистрироваться по ссылке http://www.uazpatriot.ru/index.php?opti ... gFormItaly
Обязательно указать количество участников (Имя Фамилия дата рождения)

2. собрать пакет документов

3. Иметь Наличные средства на оплату виз, страховок, проживания, горючего и всего прочего

Срок подготовки документов - 30августа
Подача документов на визы- 2-3 сентября

По авто:
1. Запрещена тонировка передней полусферы
2. Нельзя использовать шипованную резину
3. Растяжки снимаем и в багажник убираем
Автомобильное турагентство "АВТОТУРИСТ". Индивидуальные автотуры. Разработка маршрутов. Визы. Страховки. Брони отелей, паромов, автопоездов. Аренда авто-, мото-, и кемперов.

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Пт сен 06, 2013 14:52

Ну что? Я так понял никто никуда не поехал?

Аватара пользователя
БиогенераторЪ
Сообщений: 2285
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:47
Откуда: Москва,Кунцево (Западный административный округ)
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БиогенераторЪ » Пт сен 06, 2013 15:17

Тринадцатый писал(а):Ну что? Я так понял никто никуда не поехал?
лично нам не дали щенген, а только нац.визу королевства,посему забили и поехали в б.сочи )))))

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Пт сен 06, 2013 15:28

БиогенераторЪ писал(а):
Тринадцатый писал(а):Ну что? Я так понял никто никуда не поехал?
лично нам не дали щенген, а только нац.визу королевства,посему забили и поехали в б.сочи )))))
Жаль :(

Аватара пользователя
БиогенераторЪ
Сообщений: 2285
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:47
Откуда: Москва,Кунцево (Западный административный округ)
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БиогенераторЪ » Пт сен 06, 2013 16:08

Тринадцатый писал(а):
БиогенераторЪ писал(а): лично нам не дали щенген, а только нац.визу королевства,посему забили и поехали в б.сочи )))))
Жаль :(
да ладно :D щас паспорта поменяем и в след.году поедим :wink:

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Пт сен 06, 2013 18:03

БиогенераторЪ писал(а):
Тринадцатый писал(а):Ну что? Я так понял никто никуда не поехал?
лично нам не дали щенген, а только нац.визу королевства,посему забили и поехали в б.сочи )))))
Не понял - кто не дал шенген то?
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Пт сен 06, 2013 18:06

Тринадцатый писал(а):Ну что? Я так понял никто никуда не поехал?
Похоже, видимо мало кто к началу августа еще не определился с отпусками/финансами для таких мероприятий.
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Ответить

Вернуться в «Путешествия и экспедиции»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности