Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Ищу попутчиков на побережье Каспийского моря, г. Актау

Раздел посвящен автотуризму на УАЗ "Патриот"
Ответить
Аватара пользователя
Serega_xxx
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 01:17
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Ищу попутчиков на побережье Каспийского моря, г. Актау

Сообщение Serega_xxx » Вс мар 10, 2013 22:06

Добрый вечер ! В июне месяце предлагаю составить мне (моей семье) компанию в поездке на побережье Каспийского моря (Республика Казахстан город Актау). Маршрут Воронеж - Волгоград-Астрахань (границу пересекаем в Котяевке) - Атырау - Актау. Общее расстояние 2375 км. Деньги можно поменять на границе (по курсу 1 к 5) 1 рубль= 5 тенге. По дороге в Актау есть плохой участок дороги (примерно 200 км бездорожья, с впадиной, равной 1000 м ниже уровня моря).

Аватара пользователя
ЛОМ и К
Сообщений: 1875
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 17:30
Откуда: Краснодарский. кр. Афипский/Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЛОМ и К » Вс мар 10, 2013 22:45

Буду иметь ввиду. Хотелось бы показать жене условия на одной из моих прошлых работ. (Тенгиз. Кульсары.)
Да, это не в Карагандинская обл.? :shock:
А, ну да, сравнил расстояния.:yes:
А какая продолжительность экспедиции предполагается? :)
Ивеко Лимитед 2011/Duster Priveleg2012
Пока жареный петух на горе не перекрестится, русский мужик запрягать не начнёт.

Аватара пользователя
Константин Михалыч
Сообщений: 544
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 19:51
Откуда: г. Оренбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Константин Михалыч » Пн мар 11, 2013 18:21

Впадины такой (1000 м ниже уровня моря) там нет. Есть впадина Карагие, глубиной что-то около 130 м. Кроме того там много ещё чего интересного есть. Жаль, не получается к меня на майские праздники туда сгонять.
Застрял? Не жадничай, будь человеком, позвони другу !(с)

Аватара пользователя
Serega_xxx
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 01:17
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Serega_xxx » Пн мар 11, 2013 22:20

Впадина Карагие- впадина на полуострове Мангышлак близ восточного побережья Каспийского моря, примерно в 50 км от города Актау. Самая глубокая сухая впадина в Казахстане и одна из наиболее глубоких в Азии (132 м ниже уровня моря). На счет глубины я конечно попутал, прошу прощения. Кульсары - это Атырауская область, а Актау - это Мангистауская область. По поводу поездки - планирую недельки на 2 с учетом дороги. Константин Михалыч не получается на майские - тогда как раз в июне может получиться?
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Аватара пользователя
Константин Михалыч
Сообщений: 544
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 19:51
Откуда: г. Оренбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Константин Михалыч » Вт мар 12, 2013 19:25

Serega_xxx, спасибо за предложение, но у меня тут в июле кое что запланировано:http://www.uazpatriot.ru/forum/na-pamir ... 27770.html :wink: Посмотри на других форумах, направление крайне популярное, особенно на майские праздники. Если поедете в это время, то наверняка одни не останетесь. Да, в июне там писец погода-жара до 50 град, так что подумайте хорошо с датой поездки.
Застрял? Не жадничай, будь человеком, позвони другу !(с)

Аватара пользователя
ЛОМ и К
Сообщений: 1875
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 17:30
Откуда: Краснодарский. кр. Афипский/Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЛОМ и К » Вт мар 12, 2013 20:57

(Был 10 дней и в Новом Узене, по работе правда, по тому - ничего не посмотрел).
Средина июня +/- неделя, пока не ясно, у меня свободна. Планы строю.
Ивеко Лимитед 2011/Duster Priveleg2012
Пока жареный петух на горе не перекрестится, русский мужик запрягать не начнёт.

Аватара пользователя
Валерич835
Владелец
Владелец
Сообщений: 483
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 16:30
Откуда: Томск-Железногорск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Валерич835 » Пт мар 15, 2013 18:25

А в каких числах примерно собираетесь?
Изображение
Олег 89234103334
Чем больше езжу на УАЗе, тем больше он мне нравится!

Аватара пользователя
Serega_xxx
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 01:17
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Serega_xxx » Пт мар 15, 2013 22:22

Пока точную дату сказать не могу, но планирую на начало июня... как раз на море покупаться, позагорать
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Аватара пользователя
Валерич835
Владелец
Владелец
Сообщений: 483
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 16:30
Откуда: Томск-Железногорск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Валерич835 » Вс мар 17, 2013 11:12

В принципе могу присоединиться, так как давно мечтал туда скататься.Но точно смогу сказать только в мае месяце. На работе начинаются кадровые перестоновки, и после этого начнут делить отпуска.
Изображение
Олег 89234103334
Чем больше езжу на УАЗе, тем больше он мне нравится!

Аватара пользователя
Serega_xxx
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 01:17
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Serega_xxx » Ср июн 12, 2013 23:58

Планирую 20 июня выезжать из Воронежа в Актау. Кто-нибудь надумал, есть попутчики?
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Аватара пользователя
ЛОМ и К
Сообщений: 1875
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 17:30
Откуда: Краснодарский. кр. Афипский/Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЛОМ и К » Чт июн 13, 2013 00:36

Мне 24-го на работу :(
Ивеко Лимитед 2011/Duster Priveleg2012
Пока жареный петух на горе не перекрестится, русский мужик запрягать не начнёт.

Аватара пользователя
Serega_xxx
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 01:17
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Serega_xxx » Вт июн 18, 2013 22:24

жаль
:oops:
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Аватара пользователя
Константин Михалыч
Сообщений: 544
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 19:51
Откуда: г. Оренбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Константин Михалыч » Ср июн 19, 2013 18:21

Serega_xxx, у меня тут Памир сорвался. Мож и можно было бы, но отпуск только с 8 июля.
Застрял? Не жадничай, будь человеком, позвони другу !(с)

Аватара пользователя
Serega_xxx
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 01:17
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Serega_xxx » Пн июн 24, 2013 21:10

Константин Михалыч, поздно прочитал Ваше сообщение, но я уже в Актау. Честно говоря грейдер (Бейнеу - Сай-Утес) был ужасно разбит, лил дождь и весь "пухляк" привратился в жижу, по которой без полного привода было невозможно ехать, фуры стояли на месте, легковушки буксовали и скатывались на обочину. После такой дороги почти 2 часа отмывали мою машину и только после этого увидели что машина оказывается еще и Российская и с клубной символикой. Я бы с удовольствием поехал бы позже, но на работе в начале месяца не отпускают. Уже 3 дня как приехал, то дожди, то туман - еще до сих не купался на море :roll:
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Аватара пользователя
Константин Михалыч
Сообщений: 544
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 19:51
Откуда: г. Оренбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Константин Михалыч » Вт июн 25, 2013 17:45

Сергей, ну так ты ещё куда-нибудь там поедешь? Или только в Актау и будешь?
Застрял? Не жадничай, будь человеком, позвони другу !(с)

Аватара пользователя
Serega_xxx
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 01:17
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Serega_xxx » Сб июл 13, 2013 00:44

я уже в Воронеже, пока могу выезжать только в пределах области, и то на выходных...
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Аватара пользователя
Serega_xxx
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 01:17
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Serega_xxx » Сб июл 13, 2013 01:25

Что касается поездки начало было хорошим, всю дорогу (Воронежская, Саратовская область) было пасмурно, даже не пришлось практически пользоваться кондеем. Прошел границу нашу и казахскую легко (минут за 10 каждую) и все было хорошо пока не стали опустошаться баки, стал присматриваться к дорожным знакам и искать заправку (как назло сломался навигатор, в связи с чем не мог посмотреть расстояние до ближайшей заправки) - заправился на ближайшей заправке (название к величайшему сожалению не помню) полные баки и канистру и отправился дальше в путь. Не доезжая около 50 км до г.Атырау начались рывки машины (торможение двигателем) , диагностика выдавала ошибку Р0171 "бедная смесь" таким образом я проехал еще около 10 км, после чего машина работала только на холостом ходу. Слил бензин в землю (около 30 литров) и стал голосовать, остановившийся Газель довез меня до заправки (Казмунайгаз) в г.Атырау, где я заправил полные баки и канистру и отправился в путь дальше. Все было хорошо, ошибка больше не выскакивала, только изредка Р 0240, таким образом я доехал до г. Бейнеу (Мангистауска область) и дозаправился на заправке "ГУЛАРША", о чем пожалел спустя 300 км, так как опять вышла ошибка Р0171 "бедная смесь". Бензин уже сливать не стал (жалко стало) и просто на следующей заправке (Гелиос) долил АИ-98. Я понял следующее, что если хочешь получить наш Российский бензин 95 - надо заливать 98; хочешь 92 - заливай 95. По приезду ребята посоветовали заправки: Гелиос (Helios) или Казмунайгаз, и не в коем случае "ГУЛАРША" и прочие другие. Очень порадовало что на участке Бейнеу-Актау начали наконец-то делать дорогу (причем с двух сторон), правда не для всех пока она доступна, объясняю почему: перед началом стройки стоит знак "объезд", ну я естественно его не замечаю и еду дальше так как на грейдере ГАИ никогда не бывает, дорогу делают частями, часть примерно составляет 2-3 км, после чего они высыпают гору песка и после нее продолжается следующая часть дороги. Работают честно говоря медленно и только днем. По приезду в Актау заменил топливный фильтр, почистил сетку в топливном насосе и почистил бак - пока больше не беспокоила ошибка, позже собираюсь форсунки почистить. Посоветуете где лучше?
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Аватара пользователя
ЛОМ и К
Сообщений: 1875
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 17:30
Откуда: Краснодарский. кр. Афипский/Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЛОМ и К » Сб июл 13, 2013 07:15

Serega_xxx писал(а):Что касается поездки начало было хорошим,..
С этой оптимистичной ноты начинается..
:?: :?: :?: :?: :?:
Ивеко Лимитед 2011/Duster Priveleg2012
Пока жареный петух на горе не перекрестится, русский мужик запрягать не начнёт.

Аватара пользователя
Serega_xxx
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 01:17
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Serega_xxx » Сб июл 13, 2013 15:56

и это еще не все. по приезду в Актау была пасмурная погода, но через 2 дня все исправилось. Поколесив немного по морям ( голубая бухта и 43 км) отправился в обратный путь. Решил поехать в ночь, так как ехал я с годовалым ребенком и проще грейдер проезжать пока спит. Со стороны Шетпе сделан гораздо больший участок дороги, чем от Бейнеу, но и там порой поджидают неприятности в виде резкого ступенчатого окончания асфальта или глубоких выбоин. После прохождения грейдера я обнаружил что погнул рулевую сошку, исходя из того что искривлена она была не очень сильно я продолжил путь дальше, проехал границы и только в Энгельсе на заправке, когда попросили подъехать задним ходом к колонке заправочной колонке ощутил что кручу руль, а колеса стоят на месте. Рулевая сошка была уже согнута как Лук у стрельца, стал искать сошку в Энгельсе и Саратове (но так как время было около 18.00) я ничего не нашел, в магазинах которые мне попадались ничего утешительного мне не говорили и сказали что нужно ждать утра и искать специализированный магазин. Таким образом решил продолжить путь до Воронежа не торопясь. По приезду заказал рулевую сошку и Татьяны в магазине Вездеход (на Дорожной), но ей привезли короткие, после чего поехал в "Русский джип" и купил за 2050 рублей нужную мне сошку и заменил ее во дворе своего дома, так как гаража у меня пока нет. Вот такая поездка у меня получилась :)
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ответить

Вернуться в «Путешествия и экспедиции»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности