Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

В КРЫМ

Раздел посвящен автотуризму на УАЗ "Патриот"
Аватара пользователя
megavolt
Владелец
Владелец
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 01:22
Откуда: Москва,Орехово-Борисово Южное
Онлайн статус: Не в сети

В КРЫМ

Сообщение megavolt » Вс июл 15, 2012 11:38

Собираемся с женой и двумя детьми в Крым 17-19 июля , предварительно в Алушту. Может кто захочет составить нам компанию, будем рады знакомству :) Едем приблизительно на 10 - 14 дней.
Изображение
Изображение УАЗ-ПАТРИОТ СПОРТ,2010,LIMITED,АВАНТЮРИН

Аватара пользователя
ArtemT
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 08:22
Откуда: Череповец
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ArtemT » Чт июл 19, 2012 15:45

Ребят если кто едет в сторону Евпатория (Украина) можно обьедениться.
Маршрут 6 августа часиков 17 выдвигаюсь из Череповца в Москву (тоесть около 1-2 ночи 7 ав буду МСК проежать) далее соответсвенно в сторону Харькова, какую границу проходить ещё нерешил.

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Пт июл 20, 2012 09:01

Попробуй просчитать маршрут через Воронеж..... Если крюк не большой, то лучше после Воронежа ехать Воронеж-Острогожс-Валуйки- Уразово-Двулучное-Логачёвка ( это переход границы) на Украине уже пост Пески..... Дорога ровная, пустая... На границе простоите минут 15..... т.е. там 1-2 машины... Далее нормальная дорога на Харьков.... но желательно иметь хороший атлас или навигатор.... Т.е. дорога сама по себе нормальная, но много ответвлений и не везде есть указатели на Харьков.....

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Пт июл 20, 2012 09:24

После Песок надо ехать на Купянск, а там уже типа федеральной трассы до Харькова

Аватара пользователя
ArtemT
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 08:22
Откуда: Череповец
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ArtemT » Пт июл 20, 2012 09:31

Ежек спасобо за совет, поприкинул по картам и по расчёту, так и поеду скореее всего.

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Пт июл 20, 2012 13:03

удачи..... Я Возможно тоже буду там в 10-ых числах.... Я буду в Заозёрном - это около 15 км. от Евпатории...

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Вс июл 22, 2012 18:45

ArtemT писал(а):Ежек спасобо за совет, поприкинул по картам и по расчёту, так и поеду скореее всего.
На сегодня весьма правильный совет, тем более, что трасса Москва-Воронеж на сегодня практически везде многополосная и весьма безпробочная (вчера возвращался с Тамани).

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Пт мар 29, 2013 19:08

Evpua писал(а):Снять дом в Евпатории. Ехать лучше по харьковской трассе.
Спамер-рекламодатель???
Вы полагаете кто-то будет платить чужому частному лицу, да еще в другое государство 20% от стоимости проживания не имея никаких подтверждений о его благонадежности???
Последний раз редактировалось knv_230 Пт апр 19, 2013 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Пт мар 29, 2013 19:20

Evpua писал(а): В Египет и Турцию вы 100% платите. А клиентов и гарантий у нас достаточно.
Лапонька, возможно ты не поверишь, но большинство из здешних обитателей в Турцию и Египте не ездят :P

Кстати, коммерческие объявления надо согласовывать с администрацией во избежании....
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
Andryha
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 23:45
Откуда: Санкт-Петербург Купчино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Andryha » Чт апр 18, 2013 23:06

26 в ночь или 27 апреля утром Из Санкт-Петербурга в Алушту (КРЫМ).
Маршрут и время выезда пока прорабатывается. ориентировочно через Лугу-Порхов-Вел.Луки-Смоленск-Брянск и далее. Будем рады попутчикам.
Изображение

PATRIOT LIMITED 2012/океан/бензиновый евро3

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Пт апр 19, 2013 09:43

Andryha писал(а):26 в ночь или 27 апреля утром Из Санкт-Петербурга в Алушту (КРЫМ).
Маршрут и время выезда пока прорабатывается. ориентировочно через Лугу-Порхов-Вел.Луки-Смоленск-Брянск и далее. Будем рады попутчикам.
А в чем смысл "Вел.Луки-Смоленск-Брянск и далее" вместо прямого В.Луки-Невель-Витебск-Гомель и далее???
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
Кадим
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 21:06
Откуда: Оренбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кадим » Вт май 07, 2013 21:20

9-10 августа планируем с женой и ребенком. Оренбург -Мирный. Малоли вдруг попутчики или соседи?

Аватара пользователя
Димарик
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 20:28
Откуда: Оренбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Димарик » Пт май 10, 2013 08:30

12 августа планируем выезд. Конечный пункт Евпатория! Вот тока маршрут - пока выбираю. Мож кто подскажет? :oops:

Аватара пользователя
technik5
Сообщений: 469
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 14:16
Откуда: М.О., Чехов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение technik5 » Вт май 14, 2013 15:40

Товарищи, во второй половине июня, числа с 15-16, планирую ехать снова в Крым, в Алушту. Надеюсь наконец-то получится поехать на авто, дабы совершать на нем набеги на окрестные красоты
Други, кто в теме, подскажите такие моменты, которые сейчас интересуют:
1) Где находится погран переход, на котором можно быстренько проскочить? Белгород-Харьков наверно совсем гиблый? В машине будет дочка трех лет, лишних тягот ей не хочется...
2) антенну сиби с машины снимать на украине? гайцы местные как на это смотрят? Регистрация есть, но Российская.
3) И еще, где на ЮБК можно подъехать к морю на а/м, покупаться не в черте городов, дикие или полудикие пляжи интересуют (народ на которых есть, но мало)
4) контакты симферопольского уаз клуба знает кто? я слышал, у них там даже сервис есть свой. Так, на всякий случай знать :)
ПС если кто едет тоже в это время с детьми, можно в караван собраться. Мы едем на две недели
Был верный, надежный друг: Патр 2006, колеса 32 АТ, пары 4,6, минилифт (пружины от шнивы, серьги от газели)
Пытаюсь воспитать такого же из патра 2012. МТ 31,7, пары 4,6 и лифт подвески 5 см :)

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Вт май 14, 2013 18:24

по п.3 на ЮБК кажется с этим напряженно, там где не скалы, там все застроено практически.
по п 4 Вот тут поищи
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
Andryha
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 23:45
Откуда: Санкт-Петербург Купчино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Andryha » Ср май 15, 2013 00:10

To "technik5" : Вернулся в понедельник 13-го мая в Питер из Крыма. Ехал маршрутом как говорится "куда глаза глядят" и весьма не коротким. Это был отдых и приключения. В машине была жена и ребенок 3-х месяцев.
Всего с 27 апреля проехал почти 7000 км!! Постараюсь поделиться опытом коллега!
Туда ехал СПБ-Луга-Порхов-Бежаницы-Вел.Луки-Невель-Витебск-Орша-Гомель-Новая Гута(Белоруссия)-ПОГРАНПЕРЕХОД-Скиток(Украина)-Чернигов-Киев-Умань-Ульяновка-Николаев-Херсон-Красноперекопск-Симферополь-Алушта.

Теперь отвечу на вопросы:
1)
Границы Россия-Белоруссия вообще не заметишь если поедешь через Белоруссию. Зато дороги в Беларуси просто СУПЕР! Мы ехали через границу Белоруссия-Украина (Н.ГУТА-СКИТОК) с утра в будний день и очередь там была 5-10 машин. ВСЕГО на прохождение границы ушло минут 50. Как я слышал из эфира не погранпереходе "три сестры" неподалёку было тоже свободно.

Белорусские погранцы и таможенники очень приветливые и вежливые люди!!!

Теперь ВНИМАНИЕ!!! УКРАИНСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ И ТАМОЖЕННИКИ РЕДКОСТНЫЕ ТВАРИ И МРАЗИ!!! ОНИ ПРИВЫКЛИ ДОИТЬ РОССИЯН,ПОЛЬЗУЯСЬ НАШИМ НЕЗНАНИЕМ ЗАКОНОВ!!!!

Это я понял сразу как только передние колёса моего ПАТРИОТА переехали линию и оказались на территории "незалежной".

СРАЗУ(!) Ко мне подошёл погранец и ткнув пальцем в видеорегистратор в машине стал вешать мне лапшу на уши про "НЕЗАКОННУЮ ФОТО И ВИДЕОСЬЁМКУ СЕКРЕТНОГО ОБЬЕКТА!!!" Я ему говорю,что мол согласен понести заслуженное наказание,выписывайте постановление и штраф я без проблем оплачу его. На что это ЧМО В ПОГОНАХ начинает меня грузить каким-то задержанием,доставлением,судом,адвокатом и прочей ересью...и выжидательно так делает паузы,чтобы я типа догадался...!!! АГА! Щаз!!!
Я в свою очередь ему спокойно отвечаю кося "под дурачка": как так? Какой суд? Я же не против понести заслуженное наказание! выписывайте штраф и я его оплачу на ближайшем терминале....

Украинский побирушка в погонах задумался и сказал "Проезжайте!!!"

Стоит заметить что на погранпереходах действительно запрещена фото-видеосъёмка так что выключайте,а лучше снимайте видеорегистраторы. Вот только РУССКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ вежливо просят выключить видеорегистратор,а УКРАИНСКИЕ сразу начинают пугать какими-то чудовищными наказаниями и недвусмысленно предлагать расплатиться.

И ЕЩЕ!!! Купите или распечатайте ПДД Украины заранее! В Украине реально проблемно купить ПРАВИЛА. А ПОБИРУШКИ на дорогах с метким названием "ДАЙ" любят русских автотуристов и при случае начинают завышать штрафы в 2-3 раза!!! Сам так попался.На ночной трассе пролетел пост ДАЙ на скорости 100км в час. Отделался штрафом в 400 гривен. Побирушка в погонах грозился на 850гривен. Хотя "по закону" за мое нарушение штраф 350-650гривен.

Не забудьте оформить "зеленую карту"!!!

Побирушки в погонах "ДАЙ" любят требовать её показать,хотя без неё въехать в Украину не получится.

На Ангарском перевале на посту побирушки любят останавливать машины из РОССИИ и требовать показать, например, Миграционную карточку. Таких побирушек вежливо посылайте на х... . Очень помогает в общении с ними видеорегистратор. они видят его и становятся не такими наглыми.

2) Антенну не снимал и рацию тоже! У меня мегаджет 3031.НИКАКИХ РАЗРЕШЕНИЙ НЕ ТРЕБУЕТСЯ И НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ВСЯКИЕ ВОПРОСЫ!!! Если есть паспорт в котором указаны характеристики рации берите с собой. Это поможет отбить любые вопросы побирушек.

вот привожу цитату из официального источника:

"...решение Национальной комиссии по вопросам регулирования связи Украины #1174 от 23.10.2008 «Об определении возможности применения некоторых радиоэлектронных средств на территории Украины», ряд устройств на определенных частотах может использоваться без разрешений и регистрации.

Без дополнительных требований к конкретной модели радиоэлектронного средства используются персональные радиостанции CB-диапазона, LPD433, PMR446 — то есть любительские радиоэлектронные устройства, которые действуют в диапазонах общего пользования.

Основные технические характеристики и номера каналов этих радиостанций указаны в приложениях к решению Нацкомиссии на сайте ГП «Украинский государственный центр радиочастот»: ucrf.gov.ua.

Не нужно регистрировать и получать разрешение на использование следующих радиостанций:

1. Радиостанции сухопутной подвижной службы личного пользования диапазона 27 МГц (далее — радиостанции CB-диапазона). Их рабочая полоса частот 26960-27410 кГц.

2. Маломощные радиостанции диапазона 433 МГц (Low Power Device) (радиостанции LPD433). Их рабочая полоса частот — 433,05 — 434,79 МГц, мощность излучения передатчика — 0,01 Вт.

3. Портативные радиостанции диапазона 446 МГц (Personal Mobile Radio) (радиостанции PMR 446). Рабочая полоса частот этих радиостанций — 446-446,1 МГц, мощность излучения передатчика — 0,5 Вт."

3) про подъехать-покупаться:

Хорошие подъезды к воде в районе села Приветное и Морское. Это между Алуштой и Судаком.Сам там подъезжал. В остальных известных мне местах съезды к воде перекрыты либо всякими незаконными местными вымогателями типа "ПЛАТНАЯ ПАРКОВКА" либо говноотелями и низкосортными базами отдыха,которые тоже впрочем за деньги могут пропустить. В Крыму вообще в последнее время местная быдлота выжимает деньги из любой тропинки,площадки,навесика или кустика. Там всё спущено на тормозах. Органы власти в доле и на всё закрывают глаза.

4) по поводу контактов не могу ничего сказать. Знаю что в Алуште запчастей на УАЗ нет. Вообще УАЗ Патриотов в Крыму крайне мало.Все посылают в Симферополь. В СЕВАСТОПОЛЕ по указанному в Гарантийной книжке адресу Продуктовый магазин.
В Алуште если чего подкрутить-подсказать есть автосервис с мойкой через 300 метров после пересечения Судакского шоссе и Красноармейской ул. в сторону Судака. Хорошие, адекватные ребята!

ЗЫ: в Алуште если будете искать жилье берегитесь криминальной компании тусующийся на пересечении Береговой ул и ул Багликова. Там несколько "разводящих" обычно стоят у тюнингованной под "Камарро" серебристой Волги с гос номером АК 3615 BK. Они обычно предлагают ЖИЛЬЁ и "вежливо" ПЛАТНУЮ АВТОСТОЯНКУ на ул. Горького и Береговой. ВНИМАНИЕ!! Могут навредить или обворовать! Один там,как потом выяснилось вообще недавно "откинулся". Случилась с ними одна неприятность.... потом напишу в отчёте.

Про все путешествие длинная история. Надеюсь мой опыт поможет Вам получить максимальное удовольствие от пребывания в этом благодатном крае и общения с гостеприимными крымчанами.
Изображение

PATRIOT LIMITED 2012/океан/бензиновый евро3

Аватара пользователя
technik5
Сообщений: 469
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 14:16
Откуда: М.О., Чехов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение technik5 » Ср май 15, 2013 18:40

Спасибо за такой развернутый ответ! :)
Через Белоруссию нам далеко выйдет, думаю надо все таки южные переходы искать.
Про места для купания - посмотрим на месте и Приветное, и Морское
Да, в Алуште у нас есть проверенное жилье :) так что мошенников мы не порадуем :)
Был верный, надежный друг: Патр 2006, колеса 32 АТ, пары 4,6, минилифт (пружины от шнивы, серьги от газели)
Пытаюсь воспитать такого же из патра 2012. МТ 31,7, пары 4,6 и лифт подвески 5 см :)

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Чт май 16, 2013 16:09

МВУ делал, или с российскими поехал?
Патриот 2020 АКПП

Аватара пользователя
Andryha
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 23:45
Откуда: Санкт-Петербург Купчино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Andryha » Пт май 17, 2013 10:05

trax777 писал(а):МВУ делал, или с российскими поехал?
Нет. Не делал. Хотя перед поезкой мониторил этот вопрос и не получил на него однозначного ответа. Никаких претензий со стороны побирушек не было.
Вообще хороший сайт освещающий вопросы пересечения границ Россия-Украина вот http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... &Itemid=16
Изображение

PATRIOT LIMITED 2012/океан/бензиновый евро3

Аватара пользователя
technik5
Сообщений: 469
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 14:16
Откуда: М.О., Чехов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение technik5 » Пн май 20, 2013 20:12

Господа, прошу, выссказываемся по теме :) кто какой порган переход рекомендует ? время до поездки тает, но в голове ясности нет...
Был верный, надежный друг: Патр 2006, колеса 32 АТ, пары 4,6, минилифт (пружины от шнивы, серьги от газели)
Пытаюсь воспитать такого же из патра 2012. МТ 31,7, пары 4,6 и лифт подвески 5 см :)

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Пн май 20, 2013 21:19

technik5 писал(а):Господа, прошу, выссказываемся по теме :) кто какой порган переход рекомендует ? время до поездки тает, но в голове ясности нет...
Да ладно тебе, погранпереход люди порой уже на подъезде определяют.
Главное, что наверняка гарантирован очереди если выезжать например вечером пятцы/утром субботы, когда зачастую все в отпуск или на выходные едут.
Мы в последнее время выезжаем рано утром в воскресенье.
В 2011 на стандартной Гоптивке/Нехотеевке потратили около часа, да и трасса пустая была.
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
technik5
Сообщений: 469
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 14:16
Откуда: М.О., Чехов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение technik5 » Пн май 20, 2013 22:10

knv_230 писал(а):
technik5 писал(а):Господа, прошу, выссказываемся по теме :) кто какой погран переход рекомендует ? время до поездки тает, но в голове ясности нет...
Да ладно тебе, погранпереход люди порой уже на подъезде определяют.
Главное, что наверняка гарантирован очереди если выезжать например вечером пятцы/утром субботы, когда зачастую все в отпуск или на выходные едут.
Мы в последнее время выезжаем рано утром в воскресенье.
В 2011 на стандартной Гоптивке/Нехотеевке потратили около часа, да и трасса пустая была.
то есть утром в вс границу переходили?
Был верный, надежный друг: Патр 2006, колеса 32 АТ, пары 4,6, минилифт (пружины от шнивы, серьги от газели)
Пытаюсь воспитать такого же из патра 2012. МТ 31,7, пары 4,6 и лифт подвески 5 см :)

Аватара пользователя
technik5
Сообщений: 469
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 14:16
Откуда: М.О., Чехов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение technik5 » Ср май 22, 2013 09:58

итак, попутчики есть?
поедем через Юнаковка/Сумы скорее всего, потом ночевка и в Алушту!
Был верный, надежный друг: Патр 2006, колеса 32 АТ, пары 4,6, минилифт (пружины от шнивы, серьги от газели)
Пытаюсь воспитать такого же из патра 2012. МТ 31,7, пары 4,6 и лифт подвески 5 см :)

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Ср май 22, 2013 10:23

technik5 писал(а): то есть утром в вс границу переходили?
Не, около обеда, под жутким ливнем, котоый еще пару часов нас сопровождал.
А ночевали в Новомосковске
http://maps.yandex.ru/-/CVVnzSYV

При остановке ДАИшников на въезде в город (там якобы транзит запрещен) НЕ говорить, что едешь в Крым, а говорить, что путешествуешь и хочешь посмотреть их город и в частности уникальный деревянный храм.
Андрей (klok) этот совет на себе проверял удачно :)
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Чт май 23, 2013 13:37

под Керчь стоит ехать с детьми (маленькими), как там берега, вот у Евпатории уж слишком много тины, а как с Керчинским районом? Можно ли будет так сходу найти жилье, посмотрел по карте, конечно деревенек поменьше....
Патриот 2020 АКПП

Аватара пользователя
delta24
Владелец
Владелец
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 23:20
Откуда: Москва ЗАО
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение delta24 » Пн май 27, 2013 22:59

Не гоняйте через Харьков идите через Киев быстрее дойдёте . с МСК выезд на Симферопольское шоссе и до Орла а там потом на Брянск так реально короче на 300-400км мой маршрут был на Одессу рекомендую там остановиться в Доме Павловых не пожалеете .

Аватара пользователя
Надежда Блинова
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 13:31
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Надежда Блинова » Ср май 29, 2013 13:43

1-2 июня выезжаем на юга.
Едем через Белоруссию(Орша Могилев Гомель) с ночевкой в Могилеве.
Делее граница с Украиной-Киев-Умань(посещение Софиевского парка) Ночевка в районе Умани.
Дальше Одесса! Неделя на матрасничество и покатушки. Дальше(примерно числа 10 июня) в Крым скорее всего Севастополь там тоже недельку поматрасничаем.
Если у кого то есть желание совместно покататься по Крыму милости просим!!!

Аватара пользователя
delta24
Владелец
Владелец
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 23:20
Откуда: Москва ЗАО
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение delta24 » Ср май 29, 2013 16:54

а на Москву когда ?

Аватара пользователя
delta24
Владелец
Владелец
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 23:20
Откуда: Москва ЗАО
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение delta24 » Ср май 29, 2013 16:55

думаю составить вам компанию на своём патрике

Аватара пользователя
Надежда Блинова
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 13:31
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Надежда Блинова » Ср май 29, 2013 17:16

На Москву в начале июля. По дороге заедем в Новый Оскол в гости к друзьям.(с ночевками)
Може по Крыму вместе покатаемся? У нас тоже патриот дизельный. Мы это я+муж(38лет и 50). ночевать предполагаем в частном секторе. Можно в горы с ночевкой скататься. Все тур.принадлежности тоже с собой берем.

Аватара пользователя
delta24
Владелец
Владелец
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 23:20
Откуда: Москва ЗАО
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение delta24 » Ср май 29, 2013 17:20

мда не укладываюсь у меня отпуск с 13 июня на две недели

Аватара пользователя
propaganda
Сообщений: 367
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 15:41
Откуда: Севастополь-Рублевка-Транзит
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение propaganda » Ср май 29, 2013 17:30

technik5 писал(а):итак, попутчики есть?
поедем через Юнаковка/Сумы скорее всего, потом ночевка и в Алушту!
Самый отличный вариант. Через этот пост уже 2 года катаюсь, максимум 40 минут стоял. 8) М3 правда в том году была не особо, возвращался через м4.
«Танкам дорога не нужна – танкам нужна боевая задача».
Изображение

Аватара пользователя
delta24
Владелец
Владелец
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 23:20
Откуда: Москва ЗАО
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение delta24 » Ср май 29, 2013 17:32

мне на 27 июня надо вернуться уже на Москву да и что то с расходом у меня не то стало поднялся он в режиме трасса до 18 -20 литров при сотке! а у меня патр бензинка и бабла 40 штук всего где то есть

Аватара пользователя
Надежда Блинова
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 13:31
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Надежда Блинова » Ср май 29, 2013 17:41

Для Крыма это нормальная сумма в июне месяце. Мы тоже достаточно бюджетно отдыхаем.Расход у вас просто п..ц... У нас дизель по трассе 10-11...
По горам планируем выезд на Караби с ночевкой с шашлыком. в прошлом году ездили там все проежабельно а двумя машинами так и веселей и безопасней.

Аватара пользователя
delta24
Владелец
Владелец
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 23:20
Откуда: Москва ЗАО
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение delta24 » Ср май 29, 2013 17:57

у меня ещё два патрика стоит и на них расход 12-11л бенза хотя все одногодки разница у всех в месяц но на них ездить не могу .. думаю арендовать прицеп дачу и с ней махнуть куда нибудь на водоём большой (море)

Аватара пользователя
Надежда Блинова
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 13:31
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Надежда Блинова » Ср май 29, 2013 18:04

А не будет ли аренда прицепа+обслуживание его в дороге стоить дороже аренды жилья...?Хотя с прицепом дачей тож интересная идея) вообще сколько это стоит?
Мы в прошлом году в сентябре жили в частном секторе по 200 руб. с человека в сутки.Курортное это между Коктебелем и Судаком очнь красивое чистое и тихое место.

Аватара пользователя
delta24
Владелец
Владелец
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 23:20
Откуда: Москва ЗАО
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение delta24 » Ср май 29, 2013 18:57

Надежда Блинова писал(а):А не будет ли аренда прицепа+обслуживание его в дороге стоить дороже аренды жилья...?Хотя с прицепом дачей тож интересная идея) вообще сколько это стоит?
стоимость прицепа в аренду на неделю начинается от 7000р обслуживать его ни надо в дороге !

Аватара пользователя
Надежда Блинова
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 13:31
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Надежда Блинова » Ср май 29, 2013 19:07

дороговато...

Аватара пользователя
delta24
Владелец
Владелец
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 23:20
Откуда: Москва ЗАО
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение delta24 » Ср май 29, 2013 19:11

зато там все условия есть

Аватара пользователя
technik5
Сообщений: 469
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 14:16
Откуда: М.О., Чехов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение technik5 » Ср май 29, 2013 20:29

propaganda писал(а):
technik5 писал(а):итак, попутчики есть?
поедем через Юнаковка/Сумы скорее всего, потом ночевка и в Алушту!
Самый отличный вариант. Через этот пост уже 2 года катаюсь, максимум 40 минут стоял. 8) М3 правда в том году была не особо, возвращался через м4.
так мы по м2 поедем до туда :)
Был верный, надежный друг: Патр 2006, колеса 32 АТ, пары 4,6, минилифт (пружины от шнивы, серьги от газели)
Пытаюсь воспитать такого же из патра 2012. МТ 31,7, пары 4,6 и лифт подвески 5 см :)

Аватара пользователя
technik5
Сообщений: 469
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 14:16
Откуда: М.О., Чехов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение technik5 » Ср май 29, 2013 20:32

Коллеги, две недели осталось :) мы выезжаем из мск 15 или 16, обратно 27-28 июня. Повторюсь, базироваться будем в Алуште, возможны вылазки покупаться, ну или в горы, но без ночевок и экстрима - дите пока мало, да и спальное место не готово в машине пока...
Может кто компанию составит?
Был верный, надежный друг: Патр 2006, колеса 32 АТ, пары 4,6, минилифт (пружины от шнивы, серьги от газели)
Пытаюсь воспитать такого же из патра 2012. МТ 31,7, пары 4,6 и лифт подвески 5 см :)

Аватара пользователя
Надежда Блинова
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 13:31
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Надежда Блинова » Ср май 29, 2013 20:53

Ну так там все и встретимся)))

Аватара пользователя
Krrr
Сообщений: 269
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 17:01
Откуда: Северодвинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Krrr » Ср май 29, 2013 23:19

Надежда Блинова писал(а):1-2 июня выезжаем на юга.
мы завтра. упс, сегодня :) пара дней до границы, переход в р-не м3, по Украине близко к Вашему, но сильно короче по времени. скорее всего перед вами пройдем.
увидите 29-й регион - махайте :)

Аватара пользователя
Надежда Блинова
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 13:31
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Надежда Блинова » Чт май 30, 2013 09:39

[
увидите 29-й регион - махайте :)[/quote]

конечно))) У нас зеленый патр с железным бампером+серый багажник(со шмотками) на крыше.
Увидимся)))

Аватара пользователя
Шахтер
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 16:42
Откуда: город-герой Тула
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шахтер » Сб июн 01, 2013 20:25

Едем с семьей в Крым на две недели. Выезд из Тулы 16 июня. Планируем переход границы в районе Керчи, т.е. большую часть пробега оставить на РФ

Аватара пользователя
technik5
Сообщений: 469
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 14:16
Откуда: М.О., Чехов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение technik5 » Вс июн 02, 2013 06:32

Шахтер писал(а):Едем с семьей в Крым на две недели. Выезд из Тулы 16 июня. Планируем переход границы в районе Керчи, т.е. большую часть пробега оставить на РФ
давайте с нами, но через Курск, и сумы?:) едем тоже 15 или 16 :)
Был верный, надежный друг: Патр 2006, колеса 32 АТ, пары 4,6, минилифт (пружины от шнивы, серьги от газели)
Пытаюсь воспитать такого же из патра 2012. МТ 31,7, пары 4,6 и лифт подвески 5 см :)

Аватара пользователя
Кадим
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 21:06
Откуда: Оренбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кадим » Вс июн 02, 2013 19:14

Димарик писал(а):12 августа планируем выезд. Конечный пункт Евпатория! Вот тока маршрут - пока выбираю. Мож кто подскажет? :oops:
Привет, ездили четыре раза опыт есть. В этом году числа 10 августа тронемся. Если вместе не получиться ,все равно контактами обменяться полезно . Тел. в Оренбурге 25-85-01

Аватара пользователя
Димарик
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 20:28
Откуда: Оренбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Димарик » Вс июн 02, 2013 19:16

Кадим писал(а):
Димарик писал(а):12 августа планируем выезд. Конечный пункт Евпатория! Вот тока маршрут - пока выбираю. Мож кто подскажет? :oops:
Привет, ездили четыре раза опыт есть. В этом году числа 10 августа тронемся. Если вместе не получиться ,все равно контактами обменяться полезно . Тел. в Оренбурге 25-85-01
Хорошо! Созвонимся! 89123411311

Аватара пользователя
bonsv
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 09:20
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот 2013
Благодарил (а): 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bonsv » Вт июл 16, 2013 09:05

19 июля вечером выезжаю в ночь на Воронеж, далее через Белгород, потом ПП либо "Нихотеевка" либо "Плетеневка", в основном все время ездил туда (в сторону Украины) через Плетеневку, от туда (из Украины) через Нехотеевку. На границе в среднем стою что туда что обратно около часа (туда обычно на ПП в обед субботы или ближе к вечеру субботы, от туда на ПП поздней ночью в пятницу или ранее утро субботы), потом через Харьков и уже на Симферополь и конечная точка Епатория. Еду на 12 дней, обратно выезд 2 августа утром аналогичным маршрутом. из Евпатории катаемся как всегда (на протяжении 7-ми лет отдыхаем в Крыму, и еще не все объездили) по Крыму в разные стороны.
Кстати вроде как в последние выходные июля в Севастополе праздник морского флота. Надеюсь его посетить.

Аватара пользователя
propaganda
Сообщений: 367
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 15:41
Откуда: Севастополь-Рублевка-Транзит
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение propaganda » Вт июл 16, 2013 09:18

bonsv писал(а):19 июля вечером выезжаю в ночь на Воронеж, далее через Белгород, потом ПП либо "Нихотеевка" либо "Плетеневка", в основном все время ездил туда (в сторону Украины) через Плетеневку, от туда (из Украины) через Нехотеевку. На границе в среднем стою что туда что обратно около часа (туда обычно на ПП в обед субботы или ближе к вечеру субботы, от туда на ПП поздней ночью в пятницу или ранее утро субботы), потом через Харьков и уже на Симферополь и конечная точка Епатория. Еду на 12 дней, обратно выезд 2 августа утром аналогичным маршрутом. из Евпатории катаемся как всегда (на протяжении 7-ми лет отдыхаем в Крыму, и еще не все объездили) по Крыму в разные стороны.
Кстати вроде как в последние выходные июля в Севастополе праздник морского флота. Надеюсь его посетить.
28-го июля. Последнее воскресенье июля, день Военно-Морского Флота.
С 1-го по 14 августа, буду там. Планирую 5-6 дней покататься по Крымским горам. 8)
«Танкам дорога не нужна – танкам нужна боевая задача».
Изображение

Ответить

Вернуться в «Путешествия и экспедиции»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности