Страница 1 из 1
Посоветуйте маршрут в Крым
Добавлено: Чт мар 01, 2012 20:55
Восьмой
Прошу всех кто в курсе... Этим летом собираюсь на Патре ехать в Крым в район Феодосии и Керчи. Подскажите оптимальный маршрут с наименьшими затратами времени.
Да, и очень интересует инфа по дизельному топливу на Украине
Добавлено: Ср мар 14, 2012 21:04
Shturman
Ездим на Незалежную и в Крым не один год. Вся подробнейшая инфа про дороги, топливо, мотели нами черпается с сайта Антона Дыбова
www.adybov.ru Там есть инфа по-моему про все, что связано с поездкой на машине на Украину: отзывы только,что вернувшихся, цены, правовые вопросы. Нам это все очень помогает, особенно про то, как общаться с ДАЙцами!!!
Добавлено: Вс апр 01, 2012 20:42
OGV
Ездил с семьей 10 июня прошлого года в Крым, а именно в Севастополь, по трассе М2. Выехали в 21.30. Утром в 6.30 были уже на границе с Украиной в Нехотеевке. Оформили страховку, нашу таможню прошли за 15 мин., Украинскую минут за 35. После прохождения границы,поменяли рубли на гривны. Отдохнули 1 час. Далее поехали через Харьков по новой объездной дороге. Пересекли административную границу АР Крыма. Въехали в Джанкой, примерно через 6 часов пути после границы. А в Джанкое, по-моему на первом светофоре, есть поворот налево на Феодосию. Находясь на территории Украины, может один-два раза видел ДАИ, ни разу не останавливали, хотя я особенно не нарушал ПДД. Для Вас,DEHUC, я думаю,будет оптимально ехать по М2,примерно 1500 км от Москвы. Если нет, то есть пути через Воронеж-Россошь,там лишние 200 км наматывешь, Ростов-на-Дону до Керчи на пароме, это 2 с лишним тысячи км и больше времени.По-поводу стоимости дизеля,то в 2011 году он стоил дешевле АИ92 и 95-го. Последний 11-12 грн. по курсу 3.50 руб. за 1 грн.
Re: Посоветуйте маршрут в Крым
Добавлено: Чт май 03, 2012 12:54
PPavel
DEHUC писал(а):Прошу всех кто в курсе... Этим летом собираюсь на Патре ехать в Крым в район Феодосии и Керчи. Подскажите оптимальный маршрут с наименьшими затратами времени.
Да, и очень интересует инфа по дизельному топливу на Украине
В какое время собираетесь? Я в конце июля - начале августа тоже собираюсь на юга. Пока точно не определился, как вариант в Крым.
Добавлено: Пт май 11, 2012 12:38
Нирыч
В прошлом году ездил в коктебель и в этом совершенно точно поеду туда же выезжаю 29 июня. Буду ехать по м2, перед границей заливаю полные баки солярки и ее хватает до точки назначения. От Джанкоя до Феодосии около 100 км примерно час езды получилось.Солярка в крыму нормальная, заправлялся на ТНК всегда. Проблем не было. только вот дороговата почти 40 руб за литр.
Езжу в Крым уже 8 год на авто. Мне нравится.
Добавлено: Ср май 23, 2012 07:58
pas
Подскажите кто сталкивался, в какое время лучше пересекать границу , чтобы машин было поменьше в районе Белгорода ( Гоптивка)
Добавлено: Ср май 23, 2012 09:54
klock
Прошлым летом ездили с семьёй в Крым. Шли за два дня, с ночевкой на украинской территории.
Рассказываю:
1) До Белгорода - по трассе М2, тут особо писать нечего - обычная федеральная трасса без хитростей и проблем.
2) После Белгорода - по вот такому маршруту:
http://maps.yandex.ru/?um=Rcp5aB2tT00Bg ... t3Kp&l=map
Таможню проходили в Щебекино-Плетеневке. Это в разы быстрее, чем общая таможня на трассе (Гоптивка), через которую ломится весь поток курортников.
Далее в объезд Харькова, ИГНОРИРУЯ указатели "На Симферополь" (все эти указатели ведут на старую Симферопольку - на М18, а туда ехать не надо!). Выезд с окружной Харькова - по указателю на Киев, далее важно не пропустить неприметный поворот налево за поселком Коммунар. После него начинается автобан - новая Симферополька (Р51) с разрешенной скоростью 120 почти на всём протяжении. Ночевали в гостинице "Лесная" (н/п Наталино), гостиницу бронировали заранее из Москвы. на расположена на М18, но как раз недалеко от неё есть ЕДИНСТВЕННАЯ (!!!) поперечная дорожка, соединяющая М18 и Р51. Утром по ней же выехали обратно на Р51 и продолжили поездку.
3) Следующее хитрое место - это вот тут:
http://maps.yandex.ru/?um=CZ3TKooc2gmVn ... sbrx&l=map
Перед городом Новомосковском надо уйти с трассы Р51 на развязке налево, по указателю на Новомосковск (ИГНОРИРУЯ указатели на Симферополь!!!). На въезде в город обычно стоит мент, и тормозит все машины с российскими номерами. Менту надо сказать, что вы путешественники, и едете в их город смотреть на уникальный деревянный храм. Тогда он вас отпустит. А если этот "пароль" не назвать - заставит развернуться и пилить в объезд по хреновой строящейся дороге.
4) Дальнейший ваш маршрут лежит по трассе М18. Тут проблема только одна: она проходит через Запорожье, а в Запорожье процветает агрессивное подростковое вымогательство: на светофоре на вас бросается стайка подростков с шампунем и тряпками и принимается "мыть" вам лобовое стекло, вымогая деньги. Будьте осторожны! Обычно они понимают когда их жестко посылаешь на ***, и отваливают.
5) Трасса М18 приведет вас в Джанкой, где вам важно не пропустить поворот налево на трассу М17 - Керченское шоссе. Оно и приведет вас в Феодосию (и если надо - далее в Керчь).
Всё! :)
Счастливого путешествия! :)
Добавлено: Ср май 23, 2012 10:19
knv_230
Прокомментирую
klock писал(а):
1)
2)
3) ...Менту надо сказать, что вы путешественники, и едете в их город смотреть на уникальный деревянный храм. ...
4) ... Будьте осторожны! Обычно они понимают когда их жестко посылаешь на ***, и отваливают.
5) Трасса М18 приведет вас в Джанкой, где вам важно не пропустить поворот налево на трассу М17 - Керченское шоссе. Оно и приведет вас в Феодосию (и если надо - далее в Керчь).
1- мы шли "в лоб" через Гоптивку, но это днем в воскресенье, поэтом нормально
2- автобан хороший, мы ночлег не бронировали, когда решил остановиться под Новомосковском - Навител нашел гостиницу в городе
3- т.к. мы въезжали в город к вечеру и "огородами" нас никто не "встречал", а Андрею подсказанный мною "пароль" утром помог.
4- моют, мною был послан, но упорно мыл, за что и получил в итоге одногривенную монетку :D