Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Поездка в Великий Устюг на Новогодние каникулы 2011

Раздел посвящен автотуризму на УАЗ "Патриот"
Ответить
Аватара пользователя
Roving COYOTE
Сообщений: 196
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 15:12
Откуда: Люберцы
Онлайн статус: Не в сети

Поездка в Великий Устюг на Новогодние каникулы 2011

Сообщение Roving COYOTE » Ср дек 08, 2010 15:34

Здравствуйте.
Есть идея съездить в Великий Устюг в период новогодних каникул 2011 года.
Цель поездки посетить малые и популярные города России (Суздаль, Галич, Чухлому, Солигалич… Вологда, Рыбинск, Мышкин и т.д. через которые будет пролегать путь до Великого Устюга и обратно) и соответственно сам Великий Устюг. Движение по федеральным трассам при прокладке маршрута сводится к минимуму. Что то типа экспедиции.
Может кто сам собирается в ту сторону, или есть мнения, инфа или опыт проезда в данном направлении поделитесь пожалуйста.

Аватара пользователя
Славянин

Печать
Сообщений: 3594
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 10:41
Награды: 1
Откуда: Москва Ставрополь
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Славянин » Ср дек 08, 2010 21:30

malex писал(а):Здравствуйте.
Есть идея съездить в Великий Устюг в период новогодних каникул 2011 года.
Цель поездки посетить малые и популярные города России (Суздаль, Галич, Чухлому, Солигалич… Вологда, Рыбинск, Мышкин и т.д. через которые будет пролегать путь до Великого Устюга и обратно) и соответственно сам Великий Устюг.
malex, идея хорошая!
Но времени-то в обрез, если планировать поездку для нескольких экипажей.
Время сумбурных (на авось!) поездок прошло!
Для набора команды необходимо определить:
- конкретное время (по датам) всей поездки,
- ежедневный аглоритм прохождения маршрута (км. пробега + время на осмотр достопримечательностей,
- места ночлега (бронирование заранее, а не поиск по факту приезда - тур агентства заранее схватили все отели - Праздник),
- БЮДЖЕТ: затраты на бензин по всей поездке, из расчета 15 л/100 км. + стоимость 2-х местных номеров по всем пунктам ночлега на маршруте.
Не каждый знает, как много надо знать, чтобы знать, как мало мы знаем.

Аватара пользователя
Roving COYOTE
Сообщений: 196
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 15:12
Откуда: Люберцы
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Roving COYOTE » Ср дек 08, 2010 23:37

Славянин писал(а):Но времени-то в обрез, если планировать поездку для нескольких экипажей.
Время сумбурных (на авось!) поездок прошло!
Да времени в обрез, идея возникла вдруг, у меня обычно так и поисходит. Я по большей части путешествовал в одиночку и к сожалению не имею опыта что то организовывать, но попробую...
Славянин писал(а):Для набора команды необходимо определить:
- конкретное время (по датам) всей поездки,
По дата, я так расчитывал 2-7 января, ну чтобы после встречи нового года все пришли в себя (хотя я поехал бы и 1-го утром) и чтобы в Рождество уже быть дома.
Славянин писал(а):- ежедневный аглоритм прохождения маршрута (км. пробега + время на осмотр достопримечательностей,
На этот вопрос пока я подбираю информацию о городах через которые будет проходить маршрут, и соответственно после можно будет определиться со временем и километражем.
Славянин писал(а):- места ночлега (бронирование заранее, а не поиск по факту приезда - тур агентства заранее схватили все отели - Праздник),
По месту ночлега, могу сказать следующее: в небольших городкахна трассе особых проблем с ночлего я не замечал (почти каждый год на новогодние каникулы куданибудь ездим и места находятся практически бе особого напряга),с местами проблема в городах пользующихся большой популярностью утуристов и соответстенно ценик там в праздники завышен, а в 30-40 км, может быт городок со свободныной гостиницей.
Славянин писал(а):- БЮДЖЕТ: затраты на бензин по всей поездке, из расчета 15 л/100 км. + стоимость 2-х местных номеров по всем пунктам ночлега на маршруте.
Вот чего, а бюджет вообще считать не умею,даже не знаю как, с чего начать и чего включать. Никада такого не делал.

Аватара пользователя
Пасаремос
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 21:07
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пасаремос » Ср дек 15, 2010 22:49

День добрый! Изучал данный вопрос подробно на уазбуке - там есть несколько отчетов на данную тему. Так вот с ночлегом вилы полные, только у частников и цены в 4-5 раз выше чем в несезон. Кроме того, есть несколько подробных отчетов с километражом, заправками, ночлегами - через яндекс пошуровать. Если ехать с детьми, то еще сложнее. Одному-то можно и в машине переночевать, если что.
http://wwwboards.auto.ru/travel/35699.html
Но всей картины не отражает. Пошуруйте поиском на уазбуке - меня туда пока не пускают :D

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pincet » Чт дек 16, 2010 00:28

Пасаремос писал(а):День добрый! Изучал данный вопрос подробно на уазбуке - там есть несколько отчетов на данную тему. Так вот с ночлегом вилы полные, только у частников и цены в 4-5 раз выше чем в несезон. Кроме того, есть несколько подробных отчетов с километражом, заправками, ночлегами - через яндекс пошуровать. Если ехать с детьми, то еще сложнее. Одному-то можно и в машине переночевать, если что.
http://wwwboards.auto.ru/travel/35699.html
Но всей картины не отражает. Пошуруйте поиском на уазбуке - меня туда пока не пускают :D
может проще на поезде и дешевле и спокойнее... это я к тому, что одному или с незнающей командой стремновато.. дети...

Аватара пользователя
wolford
Владелец
Владелец
Сообщений: 550
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 21:28
Откуда: Москва, Октябрьское Поле
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение wolford » Вс дек 19, 2010 11:04

Думал съездить с семьей на ноябрьскке праздники. До Устюга примерно 1000 км в одну сторону. За один день проехать зимой с детьми мало реально, нужна промежуточная ночевка. Варианты: Вологда (450 км) Тотьма (700 км) Кострома (450 км). Итого 2 дня туда, 2 дня там (день город, день вотчина), 2 обратно. По гостиницам: в Устюге сейчас найти что то практически невозможно, все занято тур-Фирмами. Минимальная цена за номер 2500, реальная, что свободно от 3500. Если примерно прикинуть он деньгам, получается: проживание 12500, бензин 300 литров на 25 рублей = 7500, на еду, сувениры, экскурсии еще 10000, в итоге получаем 30000 рублей.
Последний раз редактировалось wolford Вс дек 19, 2010 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
wolford
Владелец
Владелец
Сообщений: 550
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 21:28
Откуда: Москва, Октябрьское Поле
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение wolford » Вс дек 19, 2010 11:09

День световой короткий, ехать практически весь день, гулять в темноте, да и трястись 4 дня - мои не готовы.летом съездить, другой вопрос. можно, Как вариант в Беловежскую пущу, и Белорусскому деду морозу. По расстоянию тоже самое, но дорога намного лучше. Да, вот еще что вспомнил, насколько я знаю, дорога Галич-Чухлома-Солигалич тупиковая, существует лесовозная, технологическая дорога, кто то на козле проезжал летом по ней. Вопрос пробивали ли ее зимой?граница областей, сомнения у меня. У геокэшеров в ноябре покатушки были в том районе были, можно у них инфу поискать.

Аватара пользователя
asa451
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 17:40
Откуда: Москва, САО, Динамо
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение asa451 » Вт дек 21, 2010 21:23

Наша семья, собирается поехать, на праздниках, только дата пока под вопросом и точный маршрут. Я хотел прокатиться через Переславль-Залесский, Гусь-Хрустальный, Суздаль, Владимир, и обратно в Москву. Как второй, и более простой маршрут: Москва-Владимир-Суздаль-Москва. С ночевкой в Суздале. Если кто ездил по такому сценарию, посоветуйте пожалуйста гостиницу в Суздале. Интересуют, проверенные заправки, предпочтительно Лукойловского типа.
malex если даты совпадут, то может встретимся в Суздале. Всегда приятно, встретиться с единомышленником :)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Путешествия и экспедиции»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности