Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Тува-Монголия 2016

Раздел посвящен автотуризму на УАЗ "Патриот"
Аватара пользователя
toledo
Модератор
Модератор
Сообщений: 2748
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 05:33
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 194 раза
Онлайн статус: Не в сети

Тува-Монголия 2016

Сообщение toledo » Пн сен 12, 2016 13:28

Foxmoulder писал(а): если можно, поподробнее - неужели правда все так плохо?
Если ты про таможню, то говорят что как повезет. Видимо нам не повезло - дотошно шмонали и еще до въезда на таможню ходили предупреждали, что больше 10 л. бензина в канистрах не провезти. Другие пишут что провозили спокойно и ничего особо не смотрели.
А если про местных, то сложно делать какие-то выводы, слишком мало мы там были. Но те несколько встреченных аборигенов не вызвали никаких добрых эмоций :)
Изображение Вся наша жизнь - движение по бездорожью. Главное, выбрать верное направление.

Аватара пользователя
Chrommi
Владелец
Владелец
Сообщений: 1837
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 17:07
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 330 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Тува-Монголия 2016

Сообщение Chrommi » Вт сен 13, 2016 12:31

Человек, который этим летом обошёл вокруг Хубсугула пешком пишет следующее:

"Дорога по западному берегу от Хатгала, примерно 35 км идёт отсыпанная. Вдоль неё турбазы. Далее дорога чернозём, только для джипа. Долинки топкие, в них и Уазики монгольские сидят, нужна лебёдка. Дорога идёт до распадка с координатами 50.75128, 100.228828. Дальше дороги вдоль берега нет, то есть совсем нет, только пешком до самого полуострова Долоон уул. Автомобильная дорога уходит по распадку в дальние дали."
Мой сайт, типа бортовой журнал.

Аватара пользователя
СанТас
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2016 18:58
Онлайн статус: Не в сети

Тува-Монголия 2016

Сообщение СанТас » Вт сен 13, 2016 17:38

Народ, изначально была идея сделать небольшой клип, но toledo забраковал исходный материал, оно может и правильно. Вообщем ВОТ ТУТ лежат небольшие видео ролики из нашего путешествия. Просьба не пинать за качество - снималось все на телефон, но атмосферу думаю передать получиться.

Дима(Удафф), я помню Таня снимала наше "хирургическое отделение" в самый разгар веселья:) Можно мне фото на память, так сказать:)

Аватара пользователя
Chrommi
Владелец
Владелец
Сообщений: 1837
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 17:07
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 330 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Тува-Монголия 2016

Сообщение Chrommi » Ср сен 14, 2016 03:52

Эээээ. Толедо, ты чего хулиганишь? Ну сняли тебя пияным-пияным, но народ имеет право видеть!
Мой сайт, типа бортовой журнал.

Аватара пользователя
toledo
Модератор
Модератор
Сообщений: 2748
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 05:33
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 194 раза
Онлайн статус: Не в сети

Тува-Монголия 2016

Сообщение toledo » Ср сен 14, 2016 05:40

Chrommi писал(а): Ну сняли тебя пияным-пияным, но народ имеет право видеть!
От неожиданности пересмотрел все ролики :)
Изображение Вся наша жизнь - движение по бездорожью. Главное, выбрать верное направление.

Аватара пользователя
Chrommi
Владелец
Владелец
Сообщений: 1837
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 17:07
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 330 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Тува-Монголия 2016

Сообщение Chrommi » Ср сен 14, 2016 07:22

toledo писал(а):
Chrommi писал(а): Ну сняли тебя пияным-пияным, но народ имеет право видеть!
От неожиданности пересмотрел все ролики :)
Вот! Сам смотришь, а народу не даёшь!
Мой сайт, типа бортовой журнал.

Аватара пользователя
toledo
Модератор
Модератор
Сообщений: 2748
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 05:33
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 194 раза
Онлайн статус: Не в сети

Тува-Монголия 2016

Сообщение toledo » Чт сен 22, 2016 08:11

Великий и Могучий Суровмужигъ собрал-таки клип. За что ему огромное человеческое спасибо.
Изображение Вся наша жизнь - движение по бездорожью. Главное, выбрать верное направление.

Аватара пользователя
Киприот
Сообщений: 638
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 18:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 131 раз
Онлайн статус: Не в сети

Тува-Монголия 2016

Сообщение Киприот » Вс ноя 20, 2016 18:40

Еще раз пересмотрел и перечитал. Возник вопрос: каков бюджет такой поездки?

Аватара пользователя
SerjGF
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 22:25
Онлайн статус: Не в сети

Тува-Монголия 2016

Сообщение SerjGF » Вс фев 12, 2017 22:51

Уважаемый Chrommi !
В этом году спланировал путешествие по Монголии на конец июля - начало августа, включая посещение реки Дэлгэр Мурэн для ловли хариуса (в основном) и может быть тайменя (знаю, что официально его нужно отпускать). У нас один джипер 3 раза был на этой реке, в т.ч. и в 2015 году и ни разу не говорил о том, что это район якобы заповедник, да и нет такой инфы у самих монголов. К тому же все 3 раза к ним никто на этой реке не подходил.
С другой стороны у Вас в https://www.drive2.ru/l/7609147/ есть расказ о неких притязаниях со стороны монголов на этой реке. Это наверное шутка, для красоты ?

П.С.: Сам с Украины, машина напоминает ЛУАЗ, но выполнена для дальних путешествий. Так что 15000 км для меня не проблема.

Аватара пользователя
Суровмужигъ
Сообщений: 677
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 13:37
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза
Онлайн статус: Не в сети

Тува-Монголия 2016

Сообщение Суровмужигъ » Пн фев 13, 2017 13:08

ну... хоть я не Хроми.
В этом месте где мы были, в долине стоят юрты и хозяин типа наблюдающий уполномоченный. У него стоянка в начале долины, а мы проехали мимо в конец. Попасть туда можно только в брод, их два. Права он не качал, по русски не в зуб ногой, привел другого монгола, который давно не говорил по русски и хотел побеседовать. Просто за жизнь. Посидели, попил чаю, потолковали. В конце нас попросили не сорить, прибрать за собой... но мы и так всегда не свинячим. Приглашал пожить у него в юртах (их там штук 5 было), мы отказались т.к всали там всего на день. Я думаю ежели у него поселиться, то и с рыбалкой там без проблем все будет.
когда выходили из долины, ушли через другой брод. Показал сам уполномоченный и при том чтобы мы не сбились залез по пояс в реку в одежде.
Рыбу, таки - да, сказал ловить нельзя. Ловили один фиг, правда и не афишировали, улов правда я бы назвал слабым, пара штук. Скорей всего место не очень для этих дел и не помню что там именно было, может и не хариус.
Ну кроме того, вовсе не обязательно именно в этой долине стоять... река длинная... .

Аватара пользователя
SerjGF
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 22:25
Онлайн статус: Не в сети

Тува-Монголия 2016

Сообщение SerjGF » Пн фев 13, 2017 19:22

Суровмужигъ
Все спасибо. Теперь все понятно. Просто проеду дальше.
Вам наверное с конкретным местом не повезло или со временем, т.к. наши там брали столько скольно нужно - имеется ввиду съесть все и чтобы не испортилось.

Ответить

Вернуться в «Путешествия и экспедиции»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности