Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Кольский полуостров август 2013

Раздел посвящен автотуризму на УАЗ "Патриот"
Аватара пользователя
ПоТаскун
Сообщений: 1598
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 14:08
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПоТаскун » Вт мар 12, 2013 13:55

Nomad писал(а):[
Нельзя. RIB c мотором от 250 л.с., их пограничники не догонят, возьмут потом с автоматами на берегу. :D
Рыбалки-охоты, лодки-квадрики - не мое. Только на авто. :D

Аватара пользователя
ПоТаскун
Сообщений: 1598
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 14:08
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПоТаскун » Вт мар 12, 2013 13:58

Nomad писал(а):Тебе надо стыковаться с короткими котлетами на УАЗбуке, сайте Гелендвагенов и Тойот. Телефоны трофистов вышлю почтой.
Было бы лучше (если не сложно) ссылки на такие сайты где есть/могут быть подобные темы. Я что-то пока ничего подобного не встречал...может и не там искал... :oops:
В вашей западной движухе разбираюсь слабо. Вот у нас все ясно-понятно на ДВ, все более-менее инфой обмениваются. :)

Аватара пользователя
Present Patriot
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 15:04
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Present Patriot » Вт мар 12, 2013 14:22

з раза были Кольском.... если кому интересно посмотрите тут
https://sites.google.com/site/nezzznam/ ... /kola-2012
спрашивайте, ответим всем и поделимся всем что знаем...

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Вт мар 12, 2013 15:47

ПоТаскун писал(а):
Nomad писал(а):Тебе надо стыковаться с короткими котлетами на УАЗбуке, сайте Гелендвагенов и Тойот. Телефоны трофистов вышлю почтой.
Было бы лучше (если не сложно) ссылки на такие сайты где есть/могут быть подобные темы. Я что-то пока ничего подобного не встречал...может и не там искал... :oops:
В вашей западной движухе разбираюсь слабо. Вот у нас все ясно-понятно на ДВ, все более-менее инфой обмениваются. :)
В нашей западной леворульной движухе на микро-полуострове как раз все просто, а вот ваш праворульный регион нереального размера с катерными матюгальниками на машинах :D и девушками в кабриолетах со шляпками я хорошо запомнил. :D Предлагаю тебе проще: в мае, сентябре и октябре у меня отпуск по 2 недели каждый. Прилетаешь и садимся на мою машину. Проще не придумать, снаряжения немеряно, тебе взять только одежду, спальник и спиннинг.

Аватара пользователя
АНTOH
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 18:17
Откуда: г. Мурманск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение АНTOH » Вт мар 12, 2013 15:54

Nomad писал(а): На горнном велосипеде 10,5 -12 часов вокруг Хибин без рюкзака (120 км) и с кучей фана. Машинам выезд через поселок Хибины теперь закрыт (комбинат не может договориться с муниципалитетом кто платит за дорогу). Велосипеды пропускают. :)
Все правильно - заезжать надо через Кировск, потом на идти на озеро Гальцовое - река Куна - ж/д ст.Имандра - комбинат. Там уж придется выпустить... Летом 2012 этим маршрутом почти доехал до ст. Имандра, встретил еще одну машину шедшую этим маршрутом - они меня убедили вернуться, т.к. с их слов "нужен пропуск через комбинат"... Через неделю там ехал наш форумчанин - его выпустили без пропуска! Или сейчас что-то изменилось? :shock:

Аватара пользователя
ПоТаскун
Сообщений: 1598
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 14:08
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПоТаскун » Вт мар 12, 2013 15:55

Nomad писал(а): Предлагаю тебе проще: в мае, сентябре и октябре у меня отпуск по 2 недели каждый. Прилетаешь и садимся на мою машину. Проще не придумать, снаряжения немеряно, тебе взять только одежду, спальник и спиннинг.
Спасибо за предложение, но...не мое. ХоТЦа самому спокойненько через всю Родину прокатиться, посмотреть поболя, причем города и история для меня вторичны, их можно будет и на старости через туры всякие посмотреь, а вот природные объекты...это наше фсе... :D

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Вт мар 12, 2013 20:12

АНTOH писал(а):
Nomad писал(а): На горнном велосипеде 10,5 -12 часов вокруг Хибин без рюкзака (120 км) и с кучей фана. Машинам выезд через поселок Хибины теперь закрыт (комбинат не может договориться с муниципалитетом кто платит за дорогу). Велосипеды пропускают. :)
Все правильно - заезжать надо через Кировск, потом на идти на озеро Гальцовое - река Куна - ж/д ст.Имандра - комбинат. Там уж придется выпустить... Летом 2012 этим маршрутом почти доехал до ст. Имандра, встретил еще одну машину шедшую этим маршрутом - они меня убедили вернуться, т.к. с их слов "нужен пропуск через комбинат"... Через неделю там ехал наш форумчанин - его выпустили без пропуска! Или сейчас что-то изменилось? :shock:
Конечно изменилось....... вахта на воротах в три смены работает. Стоял другой вахтер. Ночью (или на выходных, когда комбинатского начальства нет) подъехал измученный жизнью джипер и стал просить "Тееетенька, попустите, хочу домой...." Его и пропустили. В теории можно начать качать конституционные права, т.к. правовая база этих пропусков слабая, это рэкет комбината к миниципалитету.

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Вт мар 12, 2013 21:17

ПоТаскун писал(а):
АНTOH писал(а):А я вот наоборот этим летом хочу пройти тысячу ручьев (Ревда - Умба) и проехать полностью вокруг Хибин по тайге (в том году малость не доехал). Ну и до Цыпы надо пройти. :)
Такие же планы... :D
А кто вкурсе, мысля пройти Кольский по побережью Варзуга-Тетрино-Пялица-Сосновка-Островной и по кругу...полный бред или где? :oops:
Сильно не пинайтесь, по генштабу пунктирчик есть, и вроде болотинок всяких не наблюдается... :roll:
Пунктир по периметру полуострова - это старая телефонка, по отливу на твоем теоретически можно переехать Варзугу, но бедные туристы обычно платят офигевшим паромщикам до 5000 (!) рублей за переправу машины чтобы потом проехать до Сосновки, где нефиг делать и упереться в тупик. Коллега в отпусках проводит рейды "Полярный прорыв" Мурманск - Сосновка на снегоходах, это прикольнее на порядок:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вся галерея здесь:
http://photo.qip.ru/users/sergeysokolov/96639482/all/

После этой 5-и дневной прогулки нужна реабилитация. Стоит, вроде, около 35 штук на человека вдвоем и около полтинника в одно лицо (включая эвакуацию морем, жратву, снегоходы, топливо, гида, рабылки, охоты и семужные лагеря для ночевок). Мне такие программы нафиг не упали, сам проеду, но народ из других регионов прется.

Аватара пользователя
ПоТаскун
Сообщений: 1598
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 14:08
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПоТаскун » Ср мар 13, 2013 12:22

Nomad писал(а):[
Пунктир по периметру полуострова - это старая телефонка, по отливу на твоем теоретически можно переехать Варзугу, но бедные туристы обычно платят офигевшим паромщикам до 5000 (!) рублей за переправу машины чтобы потом проехать до Сосновки, где нефиг делать и упереться в тупик. Коллега в отпусках проводит рейды "Полярный прорыв" Мурманск - Сосновка на снегоходах, это прикольнее на порядок:
СнЕжики - то же не мое...
А за инфу - спасибо, предел претензий становится понятнее. :dush:

Аватара пользователя
Swab
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 14:27
Онлайн статус: Не в сети

Кольский полуостров 2013

Сообщение Swab » Ср апр 03, 2013 14:42

Собираюсь на Кольский 10 августа из Москвы.
Машина - Ford Ranger. На этот год отвалился второй экипаж.
Был там несколько раз - Хибины, Мунозеро, Рыбачий, самое интересное и труднодоступное - Кейвы. Два года пытались туда пройти но оба раза что-то мешало (один раз - пробитый бак и как следствие - вместо дизтоплива болотная няша, другой - поломка второй машины (раздатка и крепление двигателя)). А побывать на амазанитовой жиле очень хочется. Места там дикие на 100%. Экипаж есть, опыт тоже, места знакомые.
С удовольствием бы присоединился на 2 недели, можем поговорит по маршруту. Кроме камней там очень много серьезной воды и болот.

Аватара пользователя
ПоТаскун
Сообщений: 1598
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 14:08
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПоТаскун » Пт апр 05, 2013 16:27

Я все еще "в теме", сейчас довкачу мосты, будет патриот на Барсах и 35" БФГ КМ2. По плану появиться в районе Кольского в районе 1-3-го августа.
Собут...соучастников пока не нашел, т.е. нас двое - я и супруга.
К кому бы "упасть на хвоста"... :oops:

Аватара пользователя
APL
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 21:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение APL » Пт апр 05, 2013 17:14

у меня планы на конец августа.
Будьте аккуратнее с желаниями – они имеют свойство сбываться:
УАЗ Патриот 31631 LIMITED 06/2011
http://www.drive2.ru/p/c/4S2561E

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Пт апр 05, 2013 17:34

А в июне, в середине месяца никто не едет? :)
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
Alekseych
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 10:28
Откуда: Смоленск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alekseych » Пн апр 08, 2013 22:04

Ну вот...Собственно интересуюсь, исходя из названия темы...На август кто созрел??? Кто уже точно едет?
Мы все учились когда-то, как-то, и чему-то...

Аватара пользователя
дед пихто
Сообщений: 454
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 10:00
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение дед пихто » Вт апр 09, 2013 10:52

Alekseych писал(а):Ну вот...Собственно интересуюсь, исходя из названия темы...На август кто созрел??? Кто уже точно едет?
25 августа - 5 сентября..... Кандалакша - влево - вправо.... на рыбалку дикарями.

Аватара пользователя
ПоТаскун
Сообщений: 1598
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 14:08
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПоТаскун » Вт апр 09, 2013 12:01

Alekseych писал(а):Ну вот...Собственно интересуюсь, исходя из названия темы...На август кто созрел??? Кто уже точно едет?
Я ползу, прибытие к Кольскому по плану 1-го августа +/- 2 дня.

Аватара пользователя
Alekseych
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 10:28
Откуда: Смоленск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alekseych » Вт апр 09, 2013 12:26

Ну мы пока на 10-е число ориентируемся, ежели что , то постараемся скорректировать несколько дней туда-сюда...
Мы все учились когда-то, как-то, и чему-то...

Аватара пользователя
Present Patriot
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 15:04
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Present Patriot » Вс апр 14, 2013 21:52

вот кому интересно:
https://sites.google.com/site/nezzznam/ ... /kola-2012

Аватара пользователя
Экспедиция
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 13:39
Откуда: киев
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Экспедиция » Пн апр 15, 2013 13:50

Народ , всем привет! Помогите информацией соседям по" шарику" :) Собираемся на Кольский , и вот вопрос - насколько сурова и презжаема , дорога от пос Умба , на север , вдоль рУмба к пос Октябрьский .Хотим посетить тоню Тетрина , Варзугу и мыс Корабль, а потом Хибины. Но не очень хочется возвращаться обратно в Кандалакшу. Заранее спасибо - два подготовленых ПАТРИКА и один ХАНТЕР из КИЕВА . :)

Аватара пользователя
Экспедиция
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 13:39
Откуда: киев
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Экспедиция » Чт апр 18, 2013 22:29

Упс , как то темка стопорнулась нежданно, однако....
В 1990г сплавлялись на катамаранах по Умбе , смутно вспоминаются - какое то подобие дороги наблюдалось пару раз по берегу . Но куда , и откуда? Точно знаю , что и тогда , да и сейчас, рыбку то все равно в тех местах браконьерят - значит дорога есть . Хотелось бы узнать поконкретнее, однако....

Аватара пользователя
Cha
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 09:28
Откуда: Москва ЗАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cha » Пн апр 22, 2013 11:31

Перегон Умба-Октябрьский весьма поганый - ехать почти целый день (если плевать на ямы и держать хорошую скорость), вытрясает всю душу, смотреть кроме заброшенного аэродрома абсолютно не на что, кругом зеленка. Грибов в августе правда немерено. ИМХО, для общего развития конечно можно прокатиться, но второй раз я туда поеду разве что под дулом автомата.
З.Ы. Ехали охотничьими тропами, которых нет на карте, а если переть напролом, то там жесть, как народ говорит.

Аватара пользователя
Экспедиция
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 13:39
Откуда: киев
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Экспедиция » Пн апр 22, 2013 22:33

Ага, понял, это как Арабатская стрелка на Азове (90км стиральной доски)- только один раз, и хватит! :o

Аватара пользователя
Dyomin
Владелец
Владелец
Сообщений: 214
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 19:45
Откуда: Кировск Мурманский +79212750616 ,+79633611698
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dyomin » Пт апр 26, 2013 08:23

живу в кировске чем смогу помогу тел на аватарке

Аватара пользователя
ПоТаскун
Сообщений: 1598
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 14:08
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПоТаскун » Вс май 05, 2013 12:56

Напомню о своих планах... Появиться ТАМ 1-го августа +\- два дня, покататься пару недель. Желательно по-безлюднее.
Патрик, бенз, редукторные мосты, 35".
Ищу соучастников... :)

Аватара пользователя
леонидыч
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 23:40
Откуда: Скобарь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение леонидыч » Вс май 05, 2013 18:32

:D Просвяти потаскун, в чем изюм этой замутиловки:офигительные пейзажи :?: потрясающая рыбалка :!: грибы-ягоды :?: реальный романтизьм за лобовым УАЗа :?: :?: :?: 8)

Аватара пользователя
Dirum
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 11:47
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dirum » Вс май 05, 2013 18:54

ПоТаскун писал(а):Появиться ТАМ 1-го августа +\- два дня, покататься пару недель. Желательно по-безлюднее.
Патрик, бенз, редукторные мосты, 35".
Ищу соучастников... :)
Едем с 22.07 по 10.08 на Кольский-Карелию. Основная цель рыбалка.
Сначала планируем забраться до р. Стрельни (дальше Умбы по побережью). Там постоять примерно недельку (в зависимости от ситуации и погоды) и вернуться в Карелию. Потом на озерах (одно-два-три) постоять, половить рыбки и прочее.
До Стрельни одной машиной боязно.
Патриот, бензин, разд 3.3, шнорхель, колеса 30,5" МТ. Возможно будет лебедка.
Можно объединиться на весь срок или на время...

Аватара пользователя
ПоТаскун
Сообщений: 1598
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 14:08
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПоТаскун » Пн май 06, 2013 04:49

леонидыч писал(а)::D Просвяти потаскун, в чем изюм этой замутиловки:офигительные пейзажи :?: потрясающая рыбалка :!: грибы-ягоды :?: реальный романтизьм за лобовым УАЗа :?: :?: :?: 8)
Рыбалки-охоты не интересуют ВООБЩЕ! Чистый познавательный туризм по принципу "одна ночевка в одном месте", потом смена пейзажей и так каждый день. :)

Аватара пользователя
ПоТаскун
Сообщений: 1598
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 14:08
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПоТаскун » Пн май 06, 2013 04:51

[quote="DirumСначала планируем забраться до р. Стрельни (дальше Умбы по побережью). Там постоять примерно недельку (в зависимости от ситуации и погоды) и вернуться в Карелию. Можно объединиться на весь срок или на время...[/quote]
Я не могу себе позволить неделю сидеть на одном месте... :( Ну а рыбалка вообще не мое, мне нужно каждый день куда-то двигаться, ибо...такой шанс у меня возможно один в жизни будет проехать всю Россию...

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Пн май 06, 2013 11:01

ПоТаскун писал(а):[quote="DirumСначала планируем забраться до р. Стрельни (дальше Умбы по побережью). Там постоять примерно недельку (в зависимости от ситуации и погоды) и вернуться в Карелию. Можно объединиться на весь срок или на время...
Я не могу себе позволить неделю сидеть на одном месте... :( Ну а рыбалка вообще не мое, мне нужно каждый день куда-то двигаться, ибо...такой шанс у меня возможно один в жизни будет проехать всю Россию...[/quote]

ты прямо из Хабаровска поедешь? так тебе проще кругосветку: потом через финов на паром, и через Аляску к себе на родину :)
Патриот 2020 АКПП

Аватара пользователя
ПоТаскун
Сообщений: 1598
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 14:08
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПоТаскун » Пн май 06, 2013 11:39

trax777 писал(а): ты прямо из Хабаровска поедешь? так тебе проще кругосветку: потом через финов на паром, и через Аляску к себе на родину :)
Да, планирую из Хабаровска.

Аватара пользователя
Dirum
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 11:47
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dirum » Пн май 06, 2013 19:52

Успехов в мероприятии! От себя замечу, что до интересных и значимых мест Карелии-Кольского можно доехать на существенно меньших колесах.
Я ездил два года на Шниве в стоке. Не хватало шнорхеля. Резина была МТ стандартного размера..
2010
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/niv ... 2609/#post
2011
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/niv ... 3520/#post

Аватара пользователя
леонидыч
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 23:40
Откуда: Скобарь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение леонидыч » Пн май 06, 2013 20:14

:D Да крутые вы все пацаны :!: :evil: :!: Я тоже планирую россию проехать :twisted: Но по кусочкам и с рыбалкой и с грибами 8)

Аватара пользователя
Dirum
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 11:47
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dirum » Пн май 06, 2013 20:20

леонидыч писал(а): Но по кусочкам и с рыбалкой и с грибами 8)
Это в отдыхе наипервейшее - правильное карельское питание. :)

Аватара пользователя
леонидыч
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 23:40
Откуда: Скобарь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение леонидыч » Чт май 09, 2013 00:19

:D Всех Уазовцев с Днем Победы :!: :!: :!: :D

Аватара пользователя
Alekseych
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 10:28
Откуда: Смоленск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alekseych » Вс май 19, 2013 19:35

Итак, уважаемые друзья, возвращаюсь к теме, по сему прошу всех отписаться, кто едет 10-25 августа на Рыбачий...К июлю, неплохо бы, уже список машин сформировать. По маршруту пока точно: ловозерские тундры(Умбозеро и другие), Соловки(на пароме),Средний, западная часть Рыбачего, Мыс Немецкий. Возможен заезд на водопад Кивач, Ладогу (по пути) и ещё куда-нибудь...Предложения рассматриваются, маршрут корректируется...
Мы все учились когда-то, как-то, и чему-то...

Аватара пользователя
Alekseych
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 10:28
Откуда: Смоленск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alekseych » Чт май 30, 2013 21:33

Пока едет 3 машины...
Мы все учились когда-то, как-то, и чему-то...

Аватара пользователя
Alekseych
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 10:28
Откуда: Смоленск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alekseych » Чт май 30, 2013 21:36

Сори, 4-тыре...
Мы все учились когда-то, как-то, и чему-то...

Аватара пользователя
Lopar
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 13:03
Откуда: Москва, м. ВДНХ
Машина: Патриот 2007 г.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lopar » Пт май 31, 2013 13:52

Мы тоже подем либо с начала августа на 3 недели, либо на 4 (2 август две сентябрь). двое трое взрослых и двое детей, а также пятиметровая надувнушка с мотором. Цель - освоить интересные озера, желательно с малым количеством людей. Рыбалка, в конце - охота.

Аватара пользователя
johni.i
Сообщений: 162
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 21:23
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение johni.i » Пн июн 03, 2013 15:29

Alekseych писал(а):По маршруту пока точно: ловозерские тундры(Умбозеро и другие), Соловки(на пароме),Средний, западная часть Рыбачего, Мыс Немецкий. Возможен заезд на водопад Кивач, Ладогу (по пути) и ещё куда-нибудь...Предложения рассматриваются, маршрут корректируется...
Я так понимаю, что без подготовленной машины (в плане усиления подвески и нормальной резины) даже собираться по этому маршруту не стоит?

Аватара пользователя
Knopus
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 22:43
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Knopus » Пт июн 07, 2013 22:07

Предлагаю составить список мест для посещения. Далее посмотреть каков будет маршрут и как это укладывается в сроки.

Аватара пользователя
Alekseych
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 10:28
Откуда: Смоленск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alekseych » Вт июн 11, 2013 20:23

johni.i писал(а):
Alekseych писал(а):По маршруту пока точно: ловозерские тундры(Умбозеро и другие), Соловки(на пароме),Средний, западная часть Рыбачего, Мыс Немецкий. Возможен заезд на водопад Кивач, Ладогу (по пути) и ещё куда-нибудь...Предложения рассматриваются, маршрут корректируется...
Я так понимаю, что без подготовленной машины (в плане усиления подвески и нормальной резины) даже собираться по этому маршруту не стоит?
Почему??? У меня почти сток :D
Мы все учились когда-то, как-то, и чему-то...

Аватара пользователя
johni.i
Сообщений: 162
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 21:23
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение johni.i » Вт июн 11, 2013 22:39

"Почти" - это насколько? :) Хотя у меня вроде складывается к тому, что к августу подвеску усилю и водоподготовку сделаю. А вот с резиной возможно не получится - финансово уже не потяну.
Изображение

Аватара пользователя
Alekseych
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 10:28
Откуда: Смоленск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alekseych » Вт июн 11, 2013 22:43

johni.i писал(а):"Почти" - это насколько? :) Хотя у меня вроде складывается к тому, что к августу подвеску усилю и водоподготовку сделаю. А вот с резиной возможно не получится - финансово уже не потяну.
Да хватит бояться, люди туда на пятёрке ездили...Едем без фанатизма, точки 500-бальные брать не будем...Рассчитываем маршрут на стоковый УАЗ...Как никак далекая дорога предстоит...
Мы все учились когда-то, как-то, и чему-то...

Аватара пользователя
johni.i
Сообщений: 162
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 21:23
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение johni.i » Ср июн 12, 2013 09:25

Да я не боюсь, наоборот только за. Просто не хочу остальных подводить (быть так сказать "самым слабым звеном" и всех напрягать из-за этого). Буду договариваться с руководством об отпуске (у меня по графику сентябрь).
Изображение

Аватара пользователя
LiNaD
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 22:19
Откуда: г.Мурманск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение LiNaD » Ср июн 12, 2013 12:22

В середине августа повезу детей домой в Мурманск так что могу составить компанию на асфальте 8) ( из Питера)

Аватара пользователя
vnukoff
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 15:32
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vnukoff » Чт июн 20, 2013 15:47

Всем доброго дня

Бывал на Кольском каждое лето начиная с 2008 года, и не только летом:)
Много чего знаю, могу советовать. Вот пара последних альбомов, с 2011
http://fotki.yandex.ru/users/vnukovse/album/124230/
и 2012 года

http://fotki.yandex.ru/users/vnukovse/album/138110/

В этом году тоже хочу поехать, но полный швах с командой, остался один:) планирую на август, но с точной датой еще не определился. Мне бы по хорошему влиться в команду на маршрут туда и обратно, по дороге через Вологду и Ярославль, дабы одному 2 тыщи не тащиться. Знаю отличное место для ночевки по пути, на Онеге. А там я планирую с местными встречаться, оброс знакомствами уже, хотя и тут возможны варианты, т.к. я все еще в мыслях.

Аватара пользователя
леонидыч
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 23:40
Откуда: Скобарь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение леонидыч » Вс июн 23, 2013 15:29

:D всем уазовцам респект :D в уаз загрузил лодку и мотор жду конца июля - начала августа :D :D :D :D

Аватара пользователя
Alekseych
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 10:28
Откуда: Смоленск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alekseych » Ср июн 26, 2013 20:03

Итак, комрады, список участников на 10-25 августа уже вырисовывается:
1. УАЗ ПАТРИОТ (Смоленск, экипаж 2-3 человека:Alekseych, pineker 67. Телефон для связи 8(951)-691-7957). Подготовленность: BFG АТ 30.5", шноркель, сапуны, защиты, хайджэк, ручная лебеда с удлинителями, СВ связь, бензопила, газ(10л)+плитка , тент от дождя.
2. Land Rover Discovery2(Минск, экипаж taurus1971 +2 человека).
Подготовленность:лифт 2", грязевая резина 265\75\16, передний силовой бампер, силовые пороги, защита бака, рулевых тяг, редукторов мостов, шноркель, рация,рывковый трос+плитка газовая ,тент,столик, фонарь.
Мы все учились когда-то, как-то, и чему-то...

Аватара пользователя
Alekseych
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 10:28
Откуда: Смоленск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alekseych » Чт июл 04, 2013 14:10

Всем спасибо, попутчики нашлись в полном объёме, тему можно закрыть!
Мы все учились когда-то, как-то, и чему-то...

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Вт июл 09, 2013 13:09

Арктик- трофи 2013

Коллега в этом году является директором Арктик - трофи 2013.

Мою жену отправляем в судейскую бригаду.

Милости просим принять участие или просто приехать посмотреть 01-09 сентября 2013 года:

http://www.at4x4.ru/

В сентябре супер. Просьба не пить раньше старта (суровая реальность) и во время сопровождения ГИБДД до леса (всего 1 км).

Старт в г. Кандалакша, финиш в п. Туманный. Т.е., маршрут от Белого моря до Баренцева моря. e

Ответить

Вернуться в «Путешествия и экспедиции»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности