Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Конец июля - начало августа на юга

Раздел посвящен автотуризму на УАЗ "Патриот"
Аватара пользователя
PPavel
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 14:02
Откуда: МО, Кузнецово-Жуковский
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Конец июля - начало августа на юга

Сообщение PPavel » Чт май 03, 2012 12:49

Тема начиналась как обсуждение возможных вариантов поездки на юг и плавно перетекла в сторону Абхазии.
Привожу список участников. Желающие присоединиться дайте знать.

Вепрь308WIN - стартую числа 28 июня в сторону Геленджика

Chedigor – я так понимаю или уже в Абхазии или в пути.
Jonsi(Евгений) – поездка отменилась.
PPavel(Павел) – 17-18 июля в Абхазии
play_angel67 с группой – после 20 июля в Абхазии.
Mirlas - 27,28 июля возможно с друзьями – в Сочи, но рвется в Абхазию, на сколько дней/ночей?
leo2 - 26-28 июля, из Екатеринбурга.

Miniserega – выезд 5 или 4 августа.
Lancelot – выезд 5 августа. В Анапу.
Последний раз редактировалось PPavel Вт июл 10, 2012 17:47, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
miniserega
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 21:25
Откуда: Москва,Солнцево
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение miniserega » Сб май 05, 2012 19:01

Доброго времени суток!
Мы (я, жена и дети) тоже планируем поездку в ту сторону (в Абхазию). Поедим тоже не спеша. Выезд где-то 6 августа (плюс-минус 1 день). Едим дней на 8-10. Так что если по времени совпадёт, можно поехать вместе
Лучше на 20 минут позже, чем на 40 лет раньше!

Аватара пользователя
DmitriC
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 07:34
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DmitriC » Вт май 08, 2012 15:27

В августе собираюсь в Грузию, Армению (преимущественно Грузия). Стартую с Новосибирска в конце июля и ездить по Грузии буду где-то по 22 августа. Еду семьёй (жена, сын 10 лет). Маршрут практически готов. Места там красивейшие. Будут и сложные горные перевалы, поэтому обязательно настоящий полный привод с хорошим дорожным просветом. У кого есть желание, присоединяйтесь!

Аватара пользователя
PPavel
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 14:02
Откуда: МО, Кузнецово-Жуковский
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PPavel » Чт май 10, 2012 17:44

miniserega писал(а):Доброго времени суток!
Мы (я, жена и дети) тоже планируем поездку в ту сторону (в Абхазию). Поедим тоже не спеша. Выезд где-то 6 августа (плюс-минус 1 день). Едим дней на 8-10. Так что если по времени совпадёт, можно поехать вместе
Посмотрел по календарю, 6 августа - это понедельник. Вы планируете выезд из Москвы на 6-е?

Аватара пользователя
PPavel
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 14:02
Откуда: МО, Кузнецово-Жуковский
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PPavel » Чт май 10, 2012 17:58

DmitriC писал(а):В августе собираюсь в Грузию, Армению (преимущественно Грузия). Стартую с Новосибирска в конце июля и ездить по Грузии буду где-то по 22 августа. Еду семьёй (жена, сын 10 лет). Маршрут практически готов. Места там красивейшие. Будут и сложные горные перевалы, поэтому обязательно настоящий полный привод с хорошим дорожным просветом. У кого есть желание, присоединяйтесь!
Я так понимаю по военно-грузинской дороге?
Планируете добраться до побережья или только по гористой местности?
Владикавказ -> Тбилиси -> Абхазия и домой - заманчивый маршрут. Только думаю не в этот раз. Пока морально не готов с малыми детьми на такую поездку. Хотя проехаться по военно-грузинской дороге уж очень охота.

Аватара пользователя
DmitriC
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 07:34
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DmitriC » Чт май 10, 2012 19:57

Через Верхний Ларс. Только таким путём можно въехать в Грузию официально. Через Северную Осетию и Абхазию нельзя, а то можно 5 лет. получить. А в остальном ездить по Грузии намного безопасней, чем по Российскому Северному Кавказу. Ездить будем и по горам, и по городам и на море съёздим.

Аватара пользователя
miniserega
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 21:25
Откуда: Москва,Солнцево
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение miniserega » Чт май 10, 2012 20:40

PPavel писал(а):
miniserega писал(а):Доброго времени суток!
Мы (я, жена и дети) тоже планируем поездку в ту сторону (в Абхазию). Поедим тоже не спеша. Выезд где-то 6 августа (плюс-минус 1 день). Едим дней на 8-10. Так что если по времени совпадёт, можно поехать вместе
Посмотрел по календарю, 6 августа - это понедельник. Вы планируете выезд из Москвы на 6-е?
Немного промахнулся, это отпуск начинается с 6-го, а выехать хотелось бы 5 или даже 4 числа, чтобы побольше отдохнуть!
Лучше на 20 минут позже, чем на 40 лет раньше!

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Пт май 11, 2012 10:35

Планируем вдвоем ехать в Сочи в конце июля (~21-22). Если что можем присоединиться к кому-нить или к нам, если кто желает :)
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
PPavel
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 14:02
Откуда: МО, Кузнецово-Жуковский
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PPavel » Пт май 11, 2012 17:08

mirlas писал(а):Планируем вдвоем ехать в Сочи в конце июля (~21-22). Если что можем присоединиться к кому-нить или к нам, если кто желает :)
Я бы присоединился с удовольствием, но как писал - со мной двое малых детей - 1.5 и 4.5 годика. Старшая уже опытная, ездили с ней в Архыз. А вот младшая пока далеко не ездила. Поэтому график движения будет своеобразный.
Часов в 19:30 - 20:00 выезд и до упора. Думаю часов 8-10 дороги осилю. При этом дети спят. Дальше отдых часов до 11 дня и дальше в неспешный путь с частыми остановками, отдыхом с 17:00 до 19:30 и далее в ночь. Это в плане длинных перегонов.

По дороге есть красивые места, где можно было бы задержаться: Дивногорье и Богучар. Один из вариантов, выехать в ночь до Дивногорья, отдохнуть там часов до 4 дня, неспешно доехать до Богучара. Переночевать в Богучаре. Следующий день провести на Дону, половить рыбку, подышать степным воздухом. А вечером дальше на Кавказ.

Если подобная схема передвижения кого то устроит, с удовольствием проедусь в компании, а так либо пересекаться по пути или уже у намеченной цели (Черное море, Абхазия) и далее как пойдет.

Аватара пользователя
PPavel
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 14:02
Откуда: МО, Кузнецово-Жуковский
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PPavel » Пт май 11, 2012 17:13

miniserega писал(а): Немного промахнулся, это отпуск начинается с 6-го, а выехать хотелось бы 5 или даже 4 числа, чтобы побольше отдохнуть!
Я так и подумал. Не прорабатывали график движения?

Аватара пользователя
miniserega
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 21:25
Откуда: Москва,Солнцево
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение miniserega » Вс май 13, 2012 11:57

Выезд в ночь либо рано утром. Каждые 4-5 часов остановки на перекус и кости размять. А часиков в 7-8 вечера остановка на ночлег, можно в палатке. Как-то так... Если что, то можно подкорректировать.
Лучше на 20 минут позже, чем на 40 лет раньше!

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Вс май 13, 2012 12:06

В конце июля планирую поехать в Крым, город Судак. В прошлом году ездил без ночлежек, остановок. Останавливался только в туалет и пожрать. Вся дорога заняла 22 часа.
Изображение

Аватара пользователя
chedigor
Владелец
Владелец
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 15:12
Откуда: Гудаута-Москва
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chedigor » Вс май 13, 2012 19:23

Собираюсь на всё лето в Абхазию. С удовольствием покажу местные достопримечательности. Мой абхазский мобил. (Аквафон):+79409672617. Звоните, не стесняйтесь. Игорь.
UAZ PATRIOT LIMITED 2008

Аватара пользователя
PPavel
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 14:02
Откуда: МО, Кузнецово-Жуковский
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PPavel » Вт май 15, 2012 11:37

chedigor писал(а):Собираюсь на всё лето в Абхазию. С удовольствием покажу местные достопримечательности. Мой абхазский мобил. (Аквафон):+79409672617. Звоните, не стесняйтесь. Игорь.
Спасибо за предложение.
Не подскажете, как там с рациями, можно проехать с авто-сиби?

Аватара пользователя
chedigor
Владелец
Владелец
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 15:12
Откуда: Гудаута-Москва
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chedigor » Вт май 15, 2012 12:39

С перевозкой раций проблем нет, разумеется, если количество сих девайсов не тянет на опт.
UAZ PATRIOT LIMITED 2008

Аватара пользователя
PPavel
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 14:02
Откуда: МО, Кузнецово-Жуковский
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PPavel » Ср май 16, 2012 12:37

Планирую установить рацию перед поездкой, по этому интересовал этот вопрос.

А на счет мест проживания - нужно ли заранее искать местечко или можно по приезду найти?
Для начала думаю остановиться в/поблизости Сухуми, что бы попасть в пещеры, питомник, монастырь и другие достопримечательности поблизости от Сухуми. А потом по месту будет видно.
Или может порекомендуете что?

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Ср май 16, 2012 13:32

PPavel писал(а):
mirlas писал(а):Планируем вдвоем ехать в Сочи в конце июля (~21-22). Если что можем присоединиться к кому-нить или к нам, если кто желает :)
Я бы присоединился с удовольствием, но как писал - со мной двое малых детей - 1.5 и 4.5 годика. Старшая уже опытная, ездили с ней в Архыз. А вот младшая пока далеко не ездила. Поэтому график движения будет своеобразный.
Если проблема только в графике, то это не проблема - можем же хотя бы часть пути вместе проехать? :) Мы планируем ехать в Сочи в пансионат Аквалоо и по возможности еще хотелось бы в Абхазии побывать.

То, что мы видели из экскурсионного автобуса в прошлом году нас просто заворожило навсегда :) Но все было в такой спешке, что ничего толком разглядеть не удавалось... Хочется теперь спокойно посмотреть на все, дотронуться до горных рек... :) Очень красивая страна...
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
PPavel
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 14:02
Откуда: МО, Кузнецово-Жуковский
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PPavel » Чт май 17, 2012 12:35

mirlas писал(а):
PPavel писал(а): Я бы присоединился с удовольствием, но как писал...
Если проблема только в графике, то это не проблема - можем же хотя бы часть пути вместе проехать? :)
Я это и хотел сказать, только сказал криво.

Не говоря о chedigor-е, который любезно предложил свою помощь (телефон я себе уже записал в блокнот, что бы не отвертелся :) ), уже набралось три экипажа примерно в одно время собирающиеся в сторону Абхазии. Это уже неплохо. Так что ближе к делу можно будет обменяться телефонами и уточнить детали.

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Чт май 17, 2012 12:53

Да, было бы здорово, давайте так и сделаем :)
Возможно, мы можем еще один экипаж (наши друзья, тоже с ребенком) в абхазию пригласить, они раньше нас едут (16-го июля), в Лазаревский район тоже. Они на шниве.
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
chedigor
Владелец
Владелец
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 15:12
Откуда: Гудаута-Москва
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chedigor » Чт май 17, 2012 21:19

Я выдвигаюсь в Абхазию в первой декаде июня. До вашего приезда буду изучать интересные маршруты. Место моей постоянной дислокации г. Гудаута, звоните.
UAZ PATRIOT LIMITED 2008

Аватара пользователя
sboy
Владелец
Владелец
Сообщений: 290
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:16
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sboy » Пн май 21, 2012 08:55

пианист писал(а):В конце июля планирую поехать в Крым, город Судак. В прошлом году ездил без ночлежек, остановок. Останавливался только в туалет и пожрать. Вся дорога заняла 22 часа.
Будь добр дай ссылку на прошлогоднее путешествие...
С криком "Повезло Вам Сволочи!!!" 122-летняя пенсионерка выплатила последний взнос за ипотеку
Бортовой журнал

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Пн май 21, 2012 21:05

sboy писал(а): Будь добр дай ссылку на прошлогоднее путешествие...
Это как? Какую ссылку?
Изображение

Аватара пользователя
sboy
Владелец
Владелец
Сообщений: 290
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:16
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sboy » Вт май 22, 2012 07:22

пианист писал(а):Это как? Какую ссылку?
Ну я думал что есть место где можно прочитать о
В прошлом году ездил без ночлежек, остановок. Останавливался только в туалет и пожрать. Вся дорога заняла 22 часа
Ну типа что да как...ИНТЕРЕСНО
С криком "Повезло Вам Сволочи!!!" 122-летняя пенсионерка выплатила последний взнос за ипотеку
Бортовой журнал

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Вт май 22, 2012 21:11

sboy писал(а):
пианист писал(а):Это как? Какую ссылку?
Ну я думал что есть место где можно прочитать о
В прошлом году ездил без ночлежек, остановок. Останавливался только в туалет и пожрать. Вся дорога заняла 22 часа
Ну типа что да как...ИНТЕРЕСНО
Где-то писал. Но где - не помню. Кажется, в теме "Граница Россия - Украина".
Изображение

Аватара пользователя
UROVEN
Сообщений: 394
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 15:53
Откуда: МОСКВА,кунцево-красногорск-голицыно
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UROVEN » Вт май 22, 2012 21:18

ездили в том году в Таганрог
район красный десант

это азовское море неплохие места . могу дать координаты и скинуть фотки местности где были ...

кому интересно пишите в личку :D

Аватара пользователя
jonsi
Сообщений: 92
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 15:21
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение jonsi » Пн май 28, 2012 12:49

chedigor писал(а):Я выдвигаюсь в Абхазию в первой декаде июня. До вашего приезда буду изучать интересные маршруты. Место моей постоянной дислокации г. Гудаута, звоните.
Мы тоже собрались в Абхазию ,выезд из Новосибирска 10 июля.Можно мы тоже позвоним :oops:

Аватара пользователя
chedigor
Владелец
Владелец
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 15:12
Откуда: Гудаута-Москва
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chedigor » Пн май 28, 2012 14:21

Звоните в любое время, № тел. на 1-ой странице.
UAZ PATRIOT LIMITED 2008

Аватара пользователя
Вепрь308WIN
Владелец
Владелец
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 23:53
Откуда: Москва
Машина: УазПатриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вепрь308WIN » Ср май 30, 2012 13:37

PPavel писал(а):Планирую установить рацию перед поездкой, по этому интересовал этот вопрос.

А на счет мест проживания - нужно ли заранее искать местечко или можно по приезду найти?
Для начала думаю остановиться в/поблизости Сухуми, что бы попасть в пещеры, питомник, монастырь и другие достопримечательности поблизости от Сухуми. А потом по месту будет видно.
Или может порекомендуете что?
в том году был в Абхазии (г.Гагра) .границу пролител со свистом.На таможне не шмонали (ни туда ни обратно)
Была рация ,топор,лопата и всякий шмурдяк.
Жилье найдешь на месте ,не проблема(где понравится)
Сухум был потрепан осколками и пулями. Остановились в Гаграх , на машине за 3 дня объездили все достопримечательства ( вся Абхазия помоему по трассе 150км)-КРАСОТИЩЕ
Вино лучше покупать в деревнях(и дешевле и не балованное) Единственное омрачила поездка назад( 6часов на границе и 5ч.по перевалу) и того 185км за 11 часов

Аватара пользователя
Lancelot
Сообщений: 171
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 19:25
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lancelot » Ср май 30, 2012 15:07

miniserega писал(а):
PPavel писал(а): Посмотрел по календарю, 6 августа - это понедельник. Вы планируете выезд из Москвы на 6-е?
Немного промахнулся, это отпуск начинается с 6-го, а выехать хотелось бы 5 или даже 4 числа, чтобы побольше отдохнуть!
Я планирую поехать в Анапу (вернее в Джемете) как раз именно числа 5 рано утром (часа в 4 утра - старт из Москвы с заездом в Новомосковск за своими (они уже будут готовы) Со мной будет 5 человек включая двоих детей (7 лет и 16 (ну почти ребенок)))) :D Планировал, правда, ехать без ночевок, т.к. на месте надо быть 6 числа, но это еще точно не решено,возможно 6 числа не ранее 11 часов дня, мне еще должны из Анапы позвонить, так что может быть и с ночевкой. Если с ночевкой, то думаю остановиться в гостинице в Ростовской области в Миллерово (это примерно половина пути до Анапы, я там уже останавливался в прошлом году. Там и цена, и номер меня очень устроили, не сравнить в гостинице, например, в Воронежской области у трассы). Но это было 2 года назад, что сейчас - не знаю, надо посмотреть у них на сайте. В тот раз посмотрел, позвонил, забронировал и все ок, без проблем. Если ехать без ночевки, то у меня ушло на дорогу где-то 18 часов (остановки на перекус, на заправку и все), но это я ездил без детей. Правда и дороги тогда были во многих местах в ремонте. Сейчас, надеюсь, М4 ДОН уже побыстрее пойдет)). Так что если ничего не изменится можем двинуть экипажами))) :) Вы вообще по М4 собираетесь ехать?
Поторопитесь восхищаться человеком ибо упустите радость....

Аватара пользователя
Вепрь308WIN
Владелец
Владелец
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 23:53
Откуда: Москва
Машина: УазПатриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вепрь308WIN » Ср май 30, 2012 15:28

стартую числа 28 июня в сторону Геленджика 8)

Аватара пользователя
PPavel
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 14:02
Откуда: МО, Кузнецово-Жуковский
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PPavel » Ср июн 13, 2012 12:26

В общем, пока полные непонятки с работой. Должен был в июне в командировку уехать. Но пока тишина.
По текущему (если не отправят в командировку) раскладу поеду в Абхазию в начале июля, числа 7-го.

jonsi писал(а): Мы тоже собрались в Абхазию ,выезд из Новосибирска 10 июля.Можно мы тоже позвоним :oops:
Можно пересечься у Черного моря и двинуть в Абхазию, как на этот счет?

Посмотрел Новосибирскую ветку, чувствую в Абхазии будет Патриотов в этом году тьма.

Аватара пользователя
PPavel
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 14:02
Откуда: МО, Кузнецово-Жуковский
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PPavel » Ср июн 13, 2012 12:26

Вепрь308WIN писал(а):стартую числа 28 июня в сторону Геленджика 8)
В этом году в Абхазию не собираетесь?

Аватара пользователя
play_angel67
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 21:17
Откуда: Москва
Машина: Киа Соренто
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение play_angel67 » Ср июн 13, 2012 12:44

Мы тоже будем в Абхазии после 20 июля. Давайте пересечемся и вместе покатаемся. Из Москвы выезжаем 7 июля и будем кататься по Северному Кавказу
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 93&t=92596

Аватара пользователя
PPavel
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 14:02
Откуда: МО, Кузнецово-Жуковский
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PPavel » Ср июн 13, 2012 13:09

play_angel67 писал(а):Мы тоже будем в Абхазии после 20 июля.
В Архызе был в 2010 году. Красиво там. http://www.uazpatriot.ru/forum/po-sleda ... 15412.html
Планы у вас грандиозные. С удовольствием пересекусь, но ввиду присутствия малых детей - на части маршрутов. На месте будет понятно.

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Ср июн 13, 2012 15:56

Мы пока еще можем скорректировать даты отпусков. Очень хотелось бы побывать в абхазии хотя бы в виде экскурсии. Т.е. скажем пересечься всем заинтересованным где-нить и поехать колонной туда :)
Сами обитать будем в Сочи.
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
jonsi
Сообщений: 92
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 15:21
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение jonsi » Ср июн 13, 2012 20:06

PPavel Может соберешь всех вместе уже и подытожишь так сказать как ТС(начинатель темы) :D ,и телефонами обменяемся,ехать то скоро :)Мой тел.8 913947 ноль шесть 2 семь Евгений.Выезд 10 июля с Новосибирска.Я,жена,сын 9 лет,тёща.Едем в Абхазию. :yahoo: Возможно стоит составить списочек кто, когда ,откуда едет в Абхазию,его тел. экипаж и примерный маршрут?

Аватара пользователя
PPavel
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 14:02
Откуда: МО, Кузнецово-Жуковский
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PPavel » Ср июн 13, 2012 23:30

jonsi писал(а):Возможно стоит составить списочек кто, когда ,откуда едет в Абхазию,его тел. экипаж и примерный маршрут?
Поддерживаю.

Планирую выехать числа 7 или 14 июля в сторону Абхазии. Сам больше склоняюсь к 14. До Абхазии планирую добраться дня за 3-4.
МО-> Калужская обл.-> Орел -> Елец -> Богучар (дневка) -> Абхазия. Последний участок пока не прорабатывал.
Если ориентироваться на выезд 14, то числа 17-18 въехать в Абхазию.
Пробыть в Абхазии недели две и двинуть в обратный путь.
Но более точно будет понятно в начале июля. Телефон для связи 8 916 933 три два восемь два.

Подытожить тяжело, поскольку не все четко написали по датам. Но расклад вижу примерно такой. Ориентируясь на выезд 14 июня, с кем вижу пересечения

Chedigor – я так понимаю или уже в Абхазии или в пути.
Jonsi(Евгений) – насколько я понял числа 14-15 июля в Абхазии
PPavel(Павел) – 17-18 июля в Абхазии
play_angel67 с группой – после 20 июля в Абхазии.
Mirlas, возможно с друзьями – в Сочи, но рвется в Абхазию, на сколько дней/ночей?

По срокам пересечься не удастся, по крайней мере мне.
Miniserega – выезд 5 или 4 августа.
Lancelot – выезд 5 августа. В Анапу.



Можно предложить следующий расклад.
Jonsi прибывает первым. Затем подъезжает мой экипаж. Пересекаемся, обсуждаем планы на месте. Знакомимся с Chedigor, едем смотреть на будущий кемпинг. Дожидаемся группы play_angel67. Находим пересечения в интересах/возможностях. Даем знать Mirlas о предстоящих планах. А дальше как пойдет.
Ну как то так.

Аватара пользователя
PPavel
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 14:02
Откуда: МО, Кузнецово-Жуковский
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PPavel » Ср июн 13, 2012 23:33

Кстати, у кого установлены рации?

Аватара пользователя
jonsi
Сообщений: 92
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 15:21
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение jonsi » Чт июн 14, 2012 03:17

PPavel писал(а):Кстати, у кого установлены рации?
Я недавно поставил.Даже крышу не пожалел под антенну :D

Аватара пользователя
play_angel67
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 21:17
Откуда: Москва
Машина: Киа Соренто
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение play_angel67 » Чт июн 14, 2012 07:38

в нашей группе у всех рации есть. Будем сидеть на 21 канале. Планируем остановиться на Белой речке, в деревне. Есть завязки (очень хорошие) с местным населением. От туда можно делать радиальные вылазки. Мой телефон для связи - 890378 семь семь 991 Вячеслав.
Последний раз редактировалось play_angel67 Чт июн 14, 2012 10:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Чт июн 14, 2012 10:27

Значится так, мы планируем выезжать 21-ого июля в сторону Сочи. Пытаемся доехать максимально быстро - до 23-го числа включительно. Далее у нас планов особых нет. Ну разве что пару дней на отдых от дороги и на акклиматизацию. Итого 24-е (если все хорошо пойдет, возможно и раньше) число думаю отправная точка для нас в любые направления :)
Едем вдвоем. Я с девушкой на одной машине.
Рация CBшка стоит.
Телефон: 8916 девять девять три три 641, Иван
Последний раз редактировалось mirlas Чт июн 14, 2012 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
PPavel
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 14:02
Откуда: МО, Кузнецово-Жуковский
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PPavel » Чт июн 14, 2012 10:55

Значит не отвертеться, нужно ставить рацию.

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Чт июн 14, 2012 11:13

:D Ставь обязательно :) Если что, могу совсем по дешевке купить антенный кабель и помочь припаять его, если надо.
Почему говорю: у меня на turbo 2001 не хватило штатного кабеля от антенны до рации (ставил на заднюю опору рейлинга) - купил за 380 рублей такой же 10 метров.
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Чт июн 14, 2012 11:45

Предлагаю еще обсудить такие моменты:
1. Какая минимальная подготовка машины нужна?
2. Хотя бы примерная сумма расходов?
3. Необходимый ЗИП?
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
PPavel
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 14:02
Откуда: МО, Кузнецово-Жуковский
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PPavel » Чт июн 14, 2012 11:48

С паяльником дружу, а вот где бы взять КСВ метр, что бы отрегулировать антену?

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Чт июн 14, 2012 12:03

Либо купить за 1,5 тыс., либо у кого-то на форуме еще узнать, либо я сам буду у друзей делать в скором времени, так что можем вдвоем попробовать. Но есть одно но, там КСВметр своеобразный. Пока нет уверенности что мы сможем рационную антенну согласовать. В общем я сделаю, потом отпишусь, если еще актуально будет.
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
jonsi
Сообщений: 92
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 15:21
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение jonsi » Чт июн 14, 2012 13:14

mirlas писал(а):Предлагаю еще обсудить такие моменты:
1. Какая минимальная подготовка машины нужна?
2. Хотя бы примерная сумма расходов?
3. Необходимый ЗИП?
1.Больше места под багаж и вино с чачей,назад везти(заказов уже море) :DВ багажнике одно сиденье сниму.Резина сток,самоблок в заднем мосту,переделанный кастор.Хабы не ставил(экономия топлива спорная)
2 По километражу примерно 10000-12000 ,на бензин надеюсь не более 60000руб при среднем расходе 15л и цене топлива 35 руб :o ,побочные расходы надеюсь уложиться в 40000
3 Купил набор инструментов 142 предмета,плюс кое что доложу отдельно,купил инвертор 800Вт,хочу попробовать обычный маленький холодильник подключить,холодильник около 4000стоит.Рация,видеорегистратор,навигатор,антирадар.Набор для шиномонтажа.

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Чт июн 14, 2012 13:58

1. Да, чачи (известная так же как "машина времени") в этот раз надо побольше взять - в прошлый раз мы на самолете были, у нас обратно перегруз на 5 кг был :D С местом думаю проблем не будет.
Из подготовки мудя 285/75/16, ручная лебедка, защиты баков, рулевых, коробки.... Надеюсь еще поставить электролебедь к поездке. Докупить еще комплект инструмента, что бы два было.
2. - пока не понятно, только начинаем считать

3. Ролики, приводные ремни, полный объем всех жидкостей, гайки, болты, башмаки под колеса - это то, что 100% должно быть.
Что еще?
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
PPavel
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 14:02
Откуда: МО, Кузнецово-Жуковский
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PPavel » Чт июн 14, 2012 17:16

Занес в первый пост список едущих в Абхазию в июле-августе.
Если кого не указал, заранее приношу свои извинения, дайте знать об этом.
Номера телефонов желающие найдут в теме, выносить в первый пост не стал.

Как сделать так, чтобы первый пост присутствовал на каждой странице?

Аватара пользователя
PPavel
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 14:02
Откуда: МО, Кузнецово-Жуковский
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PPavel » Чт июн 14, 2012 17:28

Машина сток, резина купер СТТ 265/75 R16.
Ручная лебедка(трос 20м).
Троса - рывковый и обычный.
Думаю брать или нет реечный домкрат?
Канистра для топлива 20л.
Навигатор.
Постараюсь установить рацию.

ЗИП
ремкомплект для шин.
пара ступичных подшипников.
Мелочевки (болты, гайки, скотч,...).
Ремень генератора (Iveco).
Шуруповерт + сверла.
Технологические жидкости.
Список ЗИП и инструмента для себя еще уточняю.

Ответить

Вернуться в «Путешествия и экспедиции»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности