Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

путешествие по европе

Раздел посвящен автотуризму на УАЗ "Патриот"
Ответить
Аватара пользователя
БиогенераторЪ
Сообщений: 2285
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:47
Откуда: Москва,Кунцево (Западный административный округ)
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

путешествие по европе

Сообщение БиогенераторЪ » Пн июл 12, 2010 12:16

первый совет
после пересечении границы выкиньте навигатор нахъ!
на ближайшей АЗС купите карту страны в которую въехали и карту европы, при подъезде к крупному городу купите на АЗС его карту!!!!!!!!

Аватара пользователя
Irina
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 13:05
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Irina » Пн июл 12, 2010 13:07

Люди добрые))) здравствуйте!)) кто нибудь едет из Самары в Барнаул??? очень надо((( на поезде очень дорого((( 6000(((( если да то пишите !!!!)))

Аватара пользователя
Predator[RUS]
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 17:08
Откуда: Москва (Коньково)
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Predator[RUS] » Чт июл 15, 2010 19:01

По теме. Ничего выкидывать не надо, нужно иметь правильную программу навигации и свежие карты.
Я отьездил в 2008 году 10 стран Европы. Без навигатора я бы просто пропал. Он меня выводил настолько точно - насколько это вообще возможно.
http://geoimage.ru/europe.html

Аватара пользователя
БиогенераторЪ
Сообщений: 2285
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:47
Откуда: Москва,Кунцево (Западный административный округ)
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БиогенераторЪ » Чт июл 15, 2010 19:11

я не пропал, отказавшись от навигатора , :lol:
а положившись на карты. а пообщавшись с дальнобоем!!! дофига узнал где можно срезать ! полагаться на электроных болванов не есть хорошо! т.к. тот же гармин водит по РФ кругами :cry:
вообще спор о навигации посредством прибора не актуален . хотябы из за того что в моем распоряжение 7 навигационых систем разных производлителей (штурман фанат одноко) :lol:
то что кладет айго по европе :lol: бредятина полная т.к. иидет склейка карт 5 разных контор!!!!!!! на остальные системы карты европы найдены не были :cry: посему и не испытывались, но ясно одно! лучше карты нагатора НЕТ

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4099
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Чт июл 15, 2010 21:28

БиогенераторЪ писал(а):я не пропал, отказавшись от навигатора , :lol:
а положившись на карты. а пообщавшись с дальнобоем!!! дофига узнал где можно срезать ! полагаться на электроных болванов не есть хорошо! т.к. тот же гармин водит по РФ кругами :cry:
не,ну можно конечно и пешком и совсем без карт, только вот зачем?
"тысячи мух редко ошибаются" :D
БиогенераторЪ писал(а):
вообще спор о навигации посредством прибора не актуален . хотябы из за того что в моем распоряжение 7 навигационых систем разных производлителей (штурман фанат одноко) :lol:
Ну да, можно имет0 хоть 107 систем и использовать каждую на 1% от ее возможностей, а можно 1 использовать на 100%
Похоже количество у вас не переросло в качество :(

БиогенераторЪ писал(а):
то что кладет айго по европе :lol: бредятина полная т.к. иидет склейка карт 5 разных контор!!!!!!! на остальные системы карты европы найдены не были :cry: посему и не испытывались, но ясно одно! лучше карты нагатора НЕТ
Ну а тут вообще бред какой-то. Во первых для Иго есть карты одного производителя, есть базовые карты основных дорог (сквозные по всем странам), во-вторых что за экзотические системы, что для них карт нет :?: :?: :?: :?:

Аватара пользователя
Predator[RUS]
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 17:08
Откуда: Москва (Коньково)
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Predator[RUS] » Чт июл 15, 2010 22:14

БиогенераторЪ писал(а):я не пропал, отказавшись от навигатора а положившись на карты а пообщавшись с дальнобоем!
Дальнобои сами порой нифига не знают, самому пришлось помогать одному в Турку.Да и слушать их канал постоянно - развлечение непростое.
А то что куча навигационных программ - это не есть гуд, общепризнано спецами, что по Европе только Tom Tom да Igo рулят. Их и надо было ставить.
Вообще прежде чем накачать навигационных программ, полезно почитать кто с чем по Европе ездит. Есть отличный сайт 4pda.ru где все изжевано до мелочей (форум).
Меня навигатор довел до самых задворок Парижа ни разу сбойнув\увез под крипич\тупик и пр. Я ему иной раз просто не верил, неужели надо протискиваться в эту средневековую улицу, думал я? Ан нет, именно туда.

Единственно с какой страной были проблемы - так это с Белоруссией, вместо карты там только основные магистрали и все.

Аватара пользователя
БиогенераторЪ
Сообщений: 2285
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:47
Откуда: Москва,Кунцево (Западный административный округ)
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БиогенераторЪ » Сб авг 07, 2010 12:42

ну вот и приехал с отпуска ! почитал отзывы :lol: ну ну
круто! в дальнобой оказывается гутоперчивые навигационые дауны :cry:
навигационкой пользоваться на 100% не умею :cry: так как всегда считал что от пользователя навигатора тоебуеться только умение забить название пункта назначения ,джипиэс координат и устоновить режим прокладки :o
но как оказалось по меркам гуру это все фигня :cry: надо еще уметь в общении с ним чтото еще :cry:
наверное: заколачивать гвозди,рубить дерева ,открывать пиво далее по вкусу :wink:


в общем закачаная в иго штурманом карта европы после того как были на заправке закуплены карты европы и местности дала возможность доехать до черногории и обратно :P итого по европе примерно 6000 км :P (дальнейшее путешествие в украину не в счет хотя плюсом еще 3500км :lol: ) в черногории повстречалась команда туристов 4х4 из польши (кстати собираються в следующем году на ладожское озеро ,дал координаты нашего сайта ) по их уверениям шикарнейшии места в горах румынии .
ввиду того что бегемот был оставлен на дороботку движка (установка турбины) и поездка производилась на W тигуан (у которого в горах сербии на общем пробеге 12000км сдохла турбина ))) вобщем при всей красоте окружающих гор и природы пришлось мотаться на арендованой машинке на которой на внедорогу увы! Ни шагу! Вобщем ввиду отсутствия экстрима и пресности лежания на пляже ,в конце концов на обратном пути развлекуха была найдена !!!!!!!!!!!!

спасибо предворительной подготовке проведеной клубнями http://photofile.ru/users/biogenerator2 ... 981a/view/ вводное видео

http://photofile.ru/users/biogenerator2 ... 0666/view/ видео раз

а теперь ))))))))))))слабонервным не смотреть :P высота 152 мера :P
http://photofile.ru/users/biogenerator2 ... 2b93/view/ видео два

вобщем будут вопросы по поездке на авто в европу (восточную, бывший соц лагерь ) стучите в личку или аську
Последний раз редактировалось БиогенераторЪ Вс авг 15, 2010 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
БиогенераторЪ
Сообщений: 2285
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:47
Откуда: Москва,Кунцево (Западный административный округ)
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БиогенераторЪ » Сб авг 07, 2010 17:08

и еще один видео сюжет http://photofile.ru/users/biogenerator2 ... 8123/view/ море на вид :wink:

Аватара пользователя
Дальномер
Сообщений: 2343
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 11:25
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дальномер » Вс авг 15, 2010 19:26

ЗАЧОООООТ!!!!!!

Аватара пользователя
БРОДяга
Владелец
Владелец
Сообщений: 637
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 20:38
Откуда: Московская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БРОДяга » Вс авг 15, 2010 19:52

Не Серёга,я столько не выпью :D :D :D !!! Молодчик!
Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится - Там Влад на Патре проползет и ничего с ним не случится !(Максим Перепелица)
Изображение

Аватара пользователя
БиогенераторЪ
Сообщений: 2285
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:47
Откуда: Москва,Кунцево (Западный административный округ)
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БиогенераторЪ » Вс авг 15, 2010 19:55

БРОДяга писал(а):Не Серёга,я столько не выпью :D :D :D !!! Молодчик!
детям не укладывающимся в весовой предел 40-120кг
и пьяных русских ,как и не русских! не допускают :lol:

кстати еслиб разбился то ольга получила страховку в
5 000 000 фунтов :lol:

Аватара пользователя
БРОДяга
Владелец
Владелец
Сообщений: 637
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 20:38
Откуда: Московская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БРОДяга » Вс авг 15, 2010 20:01

Ну в весовой предел то я влажу а вот на счет трезвости точно не прошел бы :lol: :lol: :lol: !!
Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится - Там Влад на Патре проползет и ничего с ним не случится !(Максим Перепелица)
Изображение

Аватара пользователя
БиогенераторЪ
Сообщений: 2285
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:47
Откуда: Москва,Кунцево (Западный административный округ)
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БиогенераторЪ » Вс авг 15, 2010 20:02

БРОДяга писал(а):Ну в весовой предел то я влажу а вот на счет трезвости точно не прошел бы :lol: :lol: :lol: !!
:cry:

Аватара пользователя
Славянин

Печать
Сообщений: 3594
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 10:41
Награды: 1
Откуда: Москва Ставрополь
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Славянин » Ср авг 25, 2010 20:36

БиогенераторЪ писал(а):Ну вот и приехал с отпуска!
А теперь ))))))))))))слабонервным не смотреть :P высота 152 мера :P
http://photofile.ru/users/biogenerator2 ... 2b93/view/ видео два
Да, СЕРЖ! Просмотрел все!
Дух захватывает!
ТЫ ДВУЖИЛЬНЫЙ!
Что значит, Русский характер!
С глубоким уважением!
До встречи на ДРП-10.
Не каждый знает, как много надо знать, чтобы знать, как мало мы знаем.

Аватара пользователя
Newandru
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 10:29
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Newandru » Ср сен 22, 2010 12:26

навигатор в европе 100 евро стоит, покупаете и не паритесь с заливкой карт и прочей ерундой

Ответить

Вернуться в «Путешествия и экспедиции»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности