Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Думаем на отдых в Анапу из Москвы

Раздел посвящен автотуризму на УАЗ "Патриот"
Ответить
Аватара пользователя
Илюха_патриот
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 12:35
Онлайн статус: Не в сети

Думаем на отдых в Анапу из Москвы

Сообщение Илюха_патриот » Вт мар 25, 2014 12:39

Всем доброго дня. Экспедиция по побережью+отдых в Анапу в июне 2014 года. Если есть желающие и соратники, будем рады! думаем вот остановиться недалеко от анапских пляжей, где-нибудь в частном секторе. В Анапе ,я слышал ,гостевых домов сейчас немало приличных. Цены Анапы явно ниже, чем в Сочи, так что отпуск планируем провести имеенно там. Если кто уже был на отдыхе в Анапе, делитесь впечатлениями.
Последний раз редактировалось Илюха_патриот Вс мар 30, 2014 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4099
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Вт мар 25, 2014 19:01

В Анапе не отдых, а "муравейник" :D

Посмотри в сторону Тамани.
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Ср мар 26, 2014 20:37

В стороне Тамани со стороны Азовского моря ветер постоянный. А вот на косе в Витязево особого муравейника не видели в прошлом году - ни в июле, ни в сентябре. В этом году опять наверное поедем, но позже июня

Аватара пользователя
lexander
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 10:49
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение lexander » Чт мар 27, 2014 08:52

Два года назад путешествовал по маршруту Москва-Азов-Ейск-Абрау-Дюрсо-Анапа-Витязево-Тамань, в Анапе и Витязево (сосбенно в Витязево) не понравилось огромное количество народу, не протолкнуться. Очень понравилось на Абрау-Дюрсо, оттуда до Анапы можно или по дорогам или вдоль моря через горы (мимо Утриша, через Сукко дорога выходит в Анапу). Как уже сказал, в анапе и Витязево не понравилось, потому опять по кромке моря, по побережью, рванули в Тамань. Там достаточно уютно - в центре Тамани, возле памятника с Т-34, есть шикарная кафешка с отличной едой. Объездили половину Таманского полуострова - часть проезда затруднена из-за строительства нового завода, как говорят по сжижению газа и портового терминала рядом с ним

Аватара пользователя
вездеход_dup1
Сообщений: 167
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 16:50
Откуда: МО Электросталь, Владимирская обл., Кольчугино
Машина: УАЗ Патриот 2015 г.в.
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение вездеход_dup1 » Вт май 20, 2014 14:04

Тоже собираемся в сторону Анапы. Выезд планируем где то 16 но июня в Витязево, можно попробовать совместно. Одним на авто как то боязно. :)
Внедорожник УАЗ лучшая машина!!!Изображение
Изображение

Андрэ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрэ » Вт май 20, 2014 18:39

Да не боись. Одним в каком то смысле даже лучше. Я в том году также как и Вы раздумывал. Ездили своей семьей в Благовещенскую(предместье Анапы),понравилось больше ,чем "конторой",спокойнее, но опять же кому как.
Последний раз редактировалось Андрэ Ср май 21, 2014 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TpuPyku
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 10:35
Откуда: Москва, Сокольники
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TpuPyku » Ср май 21, 2014 09:52

Первый раз всегда боязно, а потом как по маслу. Можно даже заранее жильё не искать, на месте всегда найдётся на любой достаток практически в каждом доме, т.к. сдача жилья это основной заработок местных.
На поезде я уже легко, а вот на машине планирую в первый раз, и много думок, как перенесу поездку без второго рулевого, как перенесут многочасовую поездку маленькие дети и всё это без кондёра, безопасность и надёжность машины тоже не на последнем месте.
У шамана Три Руки, И крыло из-за плеча...
Изображение

Аватара пользователя
Ангарч@нин
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 16:56
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ангарч@нин » Чт июн 12, 2014 17:13

TpuPyku писал(а):Первый раз всегда боязно, а потом как по маслу. Можно даже заранее жильё не искать, на месте всегда найдётся на любой достаток практически в каждом доме, т.к. сдача жилья это основной заработок местных.
На поезде я уже легко, а вот на машине планирую в первый раз, и много думок, как перенесу поездку без второго рулевого, как перенесут многочасовую поездку маленькие дети и всё это без кондёра, безопасность и надёжность машины тоже не на последнем месте.
В прошлом году осуществил давнюю мечту: путешествие на своём авто на Азоаское и Чёрное моря. Место старта-Ангарск, Иркутская область. В день проходил примерно 1000км., зависит от плотности трафика. На дорогу туда ушло 5,5 суток.Остановились в Голубицкой, использовали как базу для вылазок по Тамани: грязевые вулканы, Тузла и Бугазская коса, Атамань и т.д. Относительно дешовые фрукты ( виноград-30руб., сливы-10, арбузы от 5 до трёх). Темрюкский коньячный завод и Фанагория, опять же...Тамань в общем очень понравилась! Телефон хозяев в Голубицкой могу в личку скинуть, встретят, очень приятные люди. Ну потом смотрели Анапу, народу тьма, Витязево, ещё больше отдыхающих. Абрау-Дюрсо, Геленджик, Лазоревское..накатали около 14 000 км. Брал запчастей с собой всяких, ничего не пригодилось, перед выездом ходовку перебирал, более ничего не требовалось. Патриот 2010 года. Так что из Москвы-то грех к морю не прокатиться :D
Вирус полного привода из организма не выводится!
Патриот 2010,золотой лист, LTD.
Изображение

Андрэ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрэ » Пт июн 13, 2014 20:48

Уважаю!!!Отчаянный человек. Молодец! Читая такие сообщения прям сейчас в дорогу хота!

Аватара пользователя
Ангарч@нин
Сообщений: 326
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 16:56
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ангарч@нин » Вс июн 15, 2014 14:15

Андрэ писал(а):Уважаю!!!Отчаянный человек. Молодец! Читая такие сообщения прям сейчас в дорогу хота!
То был не акт отчаяния, но продуманный поступок. А в дорогу охота, это да! Были.бы средства, прямо сейчас рванул.бы. Только на бензин 42 рубля ушло в крайний раз.
Вирус полного привода из организма не выводится!
Патриот 2010,золотой лист, LTD.
Изображение

Аватара пользователя
Mikk50
Владелец
Владелец
Сообщений: 398
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2013 19:11
Откуда: Щёлково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mikk50 » Вс июн 15, 2014 15:37

Интересно, что будет этим летом там?
Столько беженцев из Украины тоже должны где-то разместиться. :?
УАЗ Патриот 2013г. (декабрь) Евро-4

Аватара пользователя
Dimonster79
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 21:39
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dimonster79 » Вс июн 15, 2014 20:06

TpuPyku писал(а):Первый раз всегда боязно, а потом как по маслу. Можно даже заранее жильё не искать, на месте всегда найдётся на любой достаток практически в каждом доме, т.к. сдача жилья это основной заработок местных.
На поезде я уже легко, а вот на машине планирую в первый раз, и много думок, как перенесу поездку без второго рулевого, как перенесут многочасовую поездку маленькие дети и всё это без кондёра, безопасность и надёжность машины тоже не на последнем месте.
Я тоже очковал. А вот сейчас пишу из Якорной Щели (30 км до Сочи). Рулил один. Хотя жена тоже с правами. Пару советов: примерно на полпути найди город с мотелем и передохни. И еще: в дороге со сном можно бороться только сном. То есть если чуешь, что тебя "рубит"- вставай на ОСВЕЩЕННОЙ обочине и подремели.

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Пн июн 16, 2014 14:18

лучше не на обочине, а к любому леску свернуть, ну или до первой же заправки дотянуть....страшно на обочине спать.....
Патриот 2020 АКПП

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4099
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Пн июн 16, 2014 14:43

trax777 писал(а):лучше не на обочине, а к любому леску свернуть, ну или до первой же заправки дотянуть....страшно на обочине спать.....
+100. На перегоне Москва-Тамань вполне достаточно одной нормальной ночевки на участке Миллерово-Ростов (мотелей там вполне достаточно).

Кстати, мне это кажется или вправду так - автор опубликовал пост исключительно в целях рекламы некого, на мой взгляд весьма посредственного, "гостевого дома"???
Просьба к модераторам раздела удалить ссылку из первого сообщения.
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Вт июн 17, 2014 20:00

Привет с пос.Пересыпь.
Никогда не понимал марш-бросков до моря за один присест,тем более,что заезды с 12:00.
Ночевал в мотеле БАЙК на выходе с Каменск-Шахтинского.
Двухместный(2-годовалого своего положили между собой) номер с душем,тв и завтраком 2500.
Авто под камерой.
Завтрак с 9:00,так что выезжая в 6 утра мы просто поужинали там вечером.Кафе рядом.
На следующий день через 7,5 часов были на месте.
Перед Краснодаром наобещали пробки на ремонтах дорог,поэтому за Кущёвской поворачиваем на Ленинградскую.
Дальше на Славянск-на Кубани и Темрюк.Море тёплое,солнца валом,если ещё что интересует,спрашивайте.
Всем удачи!
Изображение

Андрэ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрэ » Вт июн 17, 2014 20:26

Уважаемый TRUCKER! Я в июле 2013 ездил в Анапу и останавливался в отеле недалеко от Каменск-Шахтинского. Номер с телевизором,кондиционером,2 кроватями, душем и стоянка охраняемая. Так вот заплатил за это удовольствие 1500р. Вопрос : что так цены выросли или просто такой мотель попался? И еще, какие цены на жилье в пос. Пересыпь? Спасибо!

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4099
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Вт июн 17, 2014 20:44

TRUCKER писал(а):Привет с пос.Пересыпь.
..........
Всем удачи!
Привет и удачного отдыха!!!
Андрэ писал(а):Уважаемый TRUCKER! Я в июле 2013 ездил в Анапу и останавливался в отеле недалеко от Каменск-Шахтинского. Номер с телевизором,кондиционером,2 кроватями, душем и стоянка охраняемая. Так вот заплатил за это удовольствие 1500р. Вопрос : что так цены выросли или просто такой мотель попался? И еще, какие цены на жилье в пос. Пересыпь? Спасибо!
Думаю, что отели у вас разные были.
Вот Байк

А для представления о ценах на Тамани рекомендую посмотреть предложения жилья на http://www.azov-more.ru/ (заказывать там при поездке на авто совсем не обязательно - с 99% вероятностью и на месте найдете, а вот о текущих ценах представление получить можно).
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Вт июн 17, 2014 21:50

Вполне возможно.
Я расчитывал от 1800 до 2500 исходя из инфы 2014 года.ня супр
Для переночевать в дороге,больше чем,считю вариант.
Возможно у кого-то запросы Шамаханской царицы...извините други.
В Пересыпе за сутки 1750 с завтраком.Рекламировать не буду.Кому интересно,в личку скину.
У меня супруга жуткая привереда,минусов пока не обнаружено.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Путешествия и экспедиции»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности