Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ (467-743)

Ответы на ваши вопросы, заданные представителю СеверСтальАвто
Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Пн дек 21, 2009 11:25

ВОПРОС:587
Здравствуйте!
Являясь владельцем Патриота 2006 года выпуска планирую через два года менять машину на новую. Не могли бы вы поделиться планами ОАО УАЗ на ближайшие несколько лет? Меня интересует - нет ли планов по рестайлингу салона? Постоянному полному приводу? Автоматической КПП? Несколько лет назад демонстрировался очень интересный минивэн на шасси Патриота, есть ли планы двигаться в этом направлении? Патриот уже третий УАЗ-ик в моей семье за 10 лет, хотелось бы продолжить эту удачную традицию.
ОТВЕТ:
Добрый день!

Мы стараемся постоянно предлагать что-то новое. В ближайшее время у автомобилей UAZ появятся новые опции, а также появятся новые модификации. О том, какие именно, можно будет узнать на нашем сайте www.uaz.ru.


ВОПРОС:588
Здравствуйте.

Игорь Владимирович ,
,Костромская область, сельская местность,ближайшие СТО от 300км.Почему на ЕВРО3 в клапане разряжения и отводящей трубке копится столько эмульсии,те откуда в двигателе берется столько влаги?Читая форум видишь,что с этой проблемой сталкивается большая половина владельцев УАЗ ЕВРО3.Тем более,что эмульсия на ходу зимой может замерзнуть,потом следует выброс масла ,ну а дальше как повезет. СПАСИБО.

ОТВЕТ:
Для решения данной проблемы Вам следует обратиться на авторизованную сервисную станцию ОАО "УАЗ", там проведут доработку клапана по специальной методике с целью исключения данного дефекта

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Пн янв 11, 2010 10:31

ВОПРОС:589
взял в этом году калину универсал 2009 г.в.пробег 7т.км можно или нет поменять на уаз патриот с доплатой
ОТВЕТ:
Добрый день!

Можно обратиться к ближайшему к Вам официальному дилеру и обсудить условия trade-in.

ВОПРОС:590

Добрый день, Елизаветта! Подскажите, пожалуйста, где купить запчасти на коробку Патриот?

ОТВЕТ:

Добрый день!

Обратитесь к ближайшему официальному дилеру. Их список можно посмотреть на www.uaz.ru.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Ср янв 13, 2010 09:26

ВОПРОС:591
На УАЗ Патриоте двигатель (409 евро 2) бортовой компьютер выдает ошибку 506 малые обороты холостого хода, в чём проблема?
ОТВЕТ:
Вам необходимо обратиться в ближайший авторизированный сервисный-центр.
ВОПРОС:592
Добрый день Елизавета. Меня зовут Александр, являюсь главой общественной организации\"клуба любителей туризма и экспедиций\". Есть острая необходимость в таком авто как Патриот, но на Украине авто очень слабо популяризировано и приобрести хороший б/у автомобиль свежего года проблематично, есть ли возможность приобрести авто в кредит с разумными акционными условиями заявлеными на сайте или Украину это не коснется? :) Так же планируется ли как то популяризовать Уаз Патриот на Украине, если да - хотелось бы принять участие.
ОТВЕТ:
Добрый день!

Дистрибьютором УАЗ на территории Украины является Группа компаний «АИС». По поводу кредитных условий необходимо обращаться к представителям этой компаний.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Ср янв 13, 2010 13:34

ВОПРОС:593
Добрый день. Меня зовут Андрей. Я из Мурманска.
Первый вопрос: Дизельный двигатель на \"Патриоте\" - кто производитель Россия или Италия. Если Россия, то какой моторесурс?
Второй вопрос: Не планируете ли завести оф. дилера в Мурманске, а то УАЗов много, а ни з/частей, ни толкового сервиса нет.
С уважением
ОТВЕТ:
Добрый день!

Дизельный двигатель Iveco F1A итальянского производства.

Мы постоянно расширяем дилерскую сеть и ищем достойных партнеров в разных регионах. Спасибо за Ваше мнение, мы рассмотрим этот вопрос.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Вт янв 19, 2010 18:24

ВОПРОС:594

Здравствуйте!
Ну вот Даккар 2010 закончился, а УАЗов там не наблюдалось, хотя была инфа, что вполне возможно. Отсюда вопрос: планирует ли УАЗ выставить команду на следующий или другие Даккары?
Все таки лучший внедорожник России и наверно даже мира, мне кажется УАЗ даст фору многим другим командам.

Спасибо за ответ.
Дмитрий.

ОТВЕТ:

Добрый день!

Официальная заводская команда UAZ SPORT Division успешно приняла участие в ралли серии Дакар в 2009 году. Гонка «Шелковый путь» была первым международным соревнованием для команды. UAZ Patriot, выступавший в классе Т1.1., занял в зачете «автомобили» 21 место, оставив позади 13 соперников. В общем зачете автомобиль из Ульяновска пришел 34, обойдя 36 других внедорожников и грузовиков. В 2010 году команда UAZ будет также участвовать в ряде соревнований высокого класса.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Вт янв 26, 2010 12:45

ВОПРОС:595
Здравствуйте!Можно ли установить ГБО на уаз патриот,так чтобы баллон расположить на месте левого бака???
ОТВЕТ:
Установка газового оборудования на автомобилях УАЗ запрещена, так как это является вмешательством в конструкцию автомобиля.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Пн фев 01, 2010 15:12

ВОПРОС:596
УАЗ Патроот с удовольствием купил бы но по высоте он в гаражные ворота
для обычной легковушки не проходит. Даже Мазда ВТ-50 и то по этому пара-
метру приемлемей будет. А УАЗка какойто башковитый получился. Я полагаю
ему бы по высоте хватило метр восемьдесят- метр восемьдесятпять без
уменьшения клиренса. Двигатель 409-й большой, бестолковый и маломощный
то биш вчерашний день. Двигатель должен быть покомпактней и мощней тогда
обводы передка можно сделать поэелгантнее и нетакие громоздкие. Для УАЗки я считаю хорш бы был дизельный двагатель от IVECO TDI-2,5 или TDI-2,8 мощностью 160 лошадок и соответсвующая
трансмиссия. Вопрос: будут ли устанавливать сии агрегаты или только через
тюнинг. Нравится \"Барс\". Вопрос: будут ли выпускить и устанавливать наних
двигатели от IVECO.
ОТВЕТ:
Добрый день!

В данный момент выпускается UAZ Patriot с дизельным двигателем Iveco 2,3.
ВОПРОС:597
Здравствуйте! Меня зовут Михаил, живу в Санкт-Петербурге.
Хотел купить с нового года UAZ Pickup с новыми опциями (вкладыш и крышка грузового отсека, ... ) и нового цвета серебро с золотом.
Подскажите когда можно сделать заказ на такую комплектацию (тобишь, когда завод начнёт выпускать такие авто).
Благодарю!
ОТВЕТ:
Добрый день!

Завод выходит из корпоративного отпуска в начале февраля. Уже в феврале у дилеров можно сделать заказ.

ВОПРОС:598
Здравствуйте Елизавета.
Вот такой вопрос. На дилерском СТО \"Преголь -Лада \" ,г.Калининград мне были проведены работы по регулировке схождения колес автомобиля УАЗ- ПАТРИОТ. После этого у меня начало съедать резину на этих же колесах. Пробег до регулировки составил 26-27 ткм, сейчас он 29ткм. Сегодня, по моей просьбе, мне провели проверку правильности проведенных тогда работ. Мне сообщили ,что угол установки колес: 4минуты, как тогда ставили,так и остался.
Вроде как по Руководству.
Однако мастер подчеркнул,что на этой машине устанавливается не схождение,а расхождение колес. Чтобы было понятно опишу так: при установке руля в нейтраль, расстояния между точками передних колес(которые параллельно земле) спереди больше ,чем сзади. Так ли это должно быть на самом деле?
Александр.
Калининград.
ОТВЕТ:
Углы установки колес мостов типа «Спайсер»:

- развал колёс (для справок)………………….…1°

- продольный наклон шкворня (для справок) ... 27°

- поперечный наклон шкворня (для справок)…8°

- схождение колёс…………………от 0°3’04” до 0°9’12”

- угол поворота внутреннего колеса, максимальный …32°


Углы установки колес мостов типа «Тимкин»:



-развал колёс (для справок)…… …1°30’±30’

- продольный наклон шкворня (для справок)… 3°*

- поперечный наклон шкворня (для справок)....5°30’

- схождение колёс...от 0°9’12” до 0°18’24” (от 1,5 до 3,0мм)

- угол поворота внутреннего колеса, максимальный …27°



Для справок, т.е. не регулируется, а заложено конструктивно!

ВОПРОС:599
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, какова гарантия на окраску кузова? Заканчивается ли она по достижении пробега 50 000 км или не зависимо от пробега автомобиля составляет 2 года?
Заранее спасибо за ответ. С уважением, Светлана.

ОТВЕТ:
Изготовитель гарантирует отсутствие дефектов лакокрасочного покрытия в течение 24 месяцев или 50000 км пробега в зависимости от того, что наступит ранее, с момента передачи автомобиля дилером потребителю
ВОПРОС:600
Добрый день. У меня Уаз Патриот 2007г. Помогите пожалуйста решить проблему с бензином. 40 литров не хватает даже на 200км и ни кто не знает в чем причина, может вы скажете? Заранее благодарю!
ОТВЕТ:
Добрый день! Расход топлива зависит от манеры вождения, климатических условий, настройки двигателя.
ВОПРОС:601
Дудченко Игорь Анатольевич
ООО \"Автоспецмаш\" г.Екатеринбург.Таганская 60-а
Автомобиль ехал,потерял тягу и заглох. На улице было -35. На попытку запустить двигатель-запускался и тут же глох.Также на автомобиле потёк радиатор охлаждения двигателя.
Автомобиль эвакуировали 30.12.2009 (500 км).
6.01.2010 позвонил инженер по гарантии и сказал что была забита сетка бензонасоса мусором (песок).Случай якобы не гарантийный и придётся возместить все расходы (около 25000 руб.).С такой постановкой вопроса полностью не согласен так как заправлялся только на заправках крупной заправочной сети ОАО Газпромнефть-Урал. И очень сомнительно что за столь короткий пробег (1360 км) накопилось столько песка чтоб забить сетку бензонасоса.
Прошу вас прояснить ситуацию и помочь в решении данной проблемы без обращения в суд (если такое возможно), так как случай не единичный и встречается довольно часто. Так же ссылась на газету Авторевю №24(440),2009г. там описывается такая же проблема -мусор в топливном баке на новом автомобиле.
ОТВЕТ:
Вам необходимо написать официальное письмо на ОАО «УАЗ».

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Пт фев 05, 2010 14:21

ВОПРОС:602
Здравствуйте Елизавета!
Моё имя Михаил.
Интересует покупка нового ПИКАПА.
Под новый год в качестве опций стала доступна крышка!
Подскажите в какой комплектации её можно будет заказать?
Заранее Благодарю.
ОТВЕТ:
Добрый день!

Эти опции доступны в комплектации Comfort.


ВОПРОС:603
Уважаемая Елизавета!
Прошу Вас дать информацию по новой \"УКОРОЧЕННОЙ\" моделе Патриота.
Интересует цена и комплектация, цвет кузова, срок поступления в продажу данных авто в Москве. Например, Ваша дочерняя компания \"SOLLERS автопарк на МКАДе\" по состоянию на 01 февраля 2010 г. не может дать такой информации. По меньшей мере это странно. Я хотел бы уже сегодня запланировать данную покупку. А Ваши продажники в \"SOLLERS автопарк на МКАДе\" пока не хотят запланировать мою покупку. Заводу не нужны покупатели и деньги? Может нужно, как в давние времена, ехать прямо на завод и покупать там?
Сергей.
ОТВЕТ:
Добрый день!

Компания Sollers не объявляла о выпуске новых моделей автомобилей. Следите за нашими новостями.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Вт фев 09, 2010 11:18

ВОПРОС:604
Здравствуйте Елизавета!В этом году хотел бы пиобрести УАЗ ПАТРИОТ дизель,у меня вопрос ,когда начнут выпускать дизель и какой будут ставить?Заранее брагодарен за ответ.

ОТВЕТ:

Добрый день!

Автомобили с дизельным двигателем продаются с осени. Уточняйте информацию о наличии автомобилей у ближайшего к Вам дилера.


ВОПРОС:605

Уважаемые УАЗовцы! Я купил УАЗ 3163-337 в Одессе в АИСе и очень нравится машина но есть ряд недостатков .
Первое что действует на нервы -это сигнал о недостатке топлива в баке.
Расход Патриота большой и этот сигнал очень скоро появляется и и начинает звинеть особенно действуя на нервы.Главное что сигнал этот убрать нельзя кроме повреждения динамика на панели и только так.
Второй недостаток тот что постоянно происходит перезарядка батарей что плохо для самой батареи хотя хорошо для старта машины.
В версии Лимитед жаль что не делают люк.
Когда поступят в продажу новый кузов Патриота 2009 с одним бензобаком

ОТВЕТ:
Добрый день!

UAZ Patriot доступен только с двумя бензобаками.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Пт фев 12, 2010 09:08

ВОПРОС:606
Блокируется ли дифференциал при включении пониженной передачи?
ОТВЕТ:
Нет, не блокируется, на ОАО «УАЗ» не ставятся самоблокирующийся дифференциал

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Ср фев 17, 2010 16:03

ВОПРОС:607
Добрый день! Меня зовут Попков Алексей В прошлом году купил новый УАЗ ПАТРИОТ и через год эксплуатации на задней двери появились два ржавых пятна. Скажите пожалуйста распространяется ли гарантия на лако-красочное покрытие элементов кузова автомобиля?
ОТВЕТ:
Изготовитель гарантирует отсутствие дефектов лакокрасочного покрытия в течение 24 месяцев или 50000 км пробега в зависимости от того, что наступит ранее, с момента передачи автомобиля дилером потребителю.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Сб фев 20, 2010 10:31

ВОПРОС:608
Здравствуйте! Не могли бы предоставить больше информации про новую модель 3164 (укороченную версию Patriot), так как в интернете ходят разные слухи о комплектации, да и фото уже появляются (только по ним трудно оценить изменение облика машины), но хотелось бы иметь достоверную информацию из первых рук:
- габаритные размеры (так как модель уже готовится к запуску в массовое производство, то это должно уже быть доступно);
- варианты комплектации (хотя бы примерно);
- салон как в 3163 или другой (если другой, то какой?);
- какой двигатель будет устанавливаться;
Периодически захожу на официальный сайт УАЗ, но там такой информации пока нет. Данная модель мне интересна, так как планирую в ближайшем будущем покупку машины, и как один из вариантов рассматривал УАЗ Patriot.
ОТВЕТ:
Добрый день!

Официально о подобной новой модели заявлено не было.

ВОПРОС:609
Здраствуйте Елизавета. Меня зовут Роман. С нетерпением ждём от вас информации о Патриоте с ГБО и срок поступления их в продажу. спасибо
ОТВЕТ:
Роман, следите за нашими новостями.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Чт фев 25, 2010 18:48

ВОПРОС:610
Добрый день Елизавета. Роман.Липецкая обл. вопрос---возможноли самолично приехав на завод заказать на классик АБС.и оплатить стоимость патриота в кассу завода.
ОТВЕТ:
ОАО «УАЗ» не занимается продажей автомобилей и комплектующих, АВС вы можете приобрести и установить у любого дилера ОАО «УАЗ»
ВОПРОС:611
Здраствуйте! Я преобрел УАЗ Патриот 2008г. выпуска с двигателем ЗМЗ-40904, также преобрел руководство по эксплуатации УАЗ Патриот. Проблема в том что во всех имеющихся книгах по эксплуатациях описан двигатель ЗМЗ-409.10. Хотелось бы знать выпущены или будут выпущены книги с описанием двигателя ЗМЗ-40904? За ранее спасибо!
ОТВЕТ:
В настоящее время книги с описанием двигателя ЗМЗ-40904 на ОАО "УАЗ" не разрабатываются.

Возможно Вам стоит приобрести литературу по данному двигателю на ОАО "ЗМЗ".

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Сб фев 27, 2010 19:15

ВОПРОС:612
Я задавал опрос №585, но ответ получил расплывчатый, у меня при переключении передач с 1-й на 2-ю при резком нажатии на педаль сцепления раздаётся металлический лязг с постепенным затуханием тук тук тук повторений около 5-7стуков, а не при отпуске педали как вы описывали, на других патриотах такого не встречал, СТО не принимает такую претензию, пожалуйста разъясните причину или ответте является ли это неисправностью
ОТВЕТ:
Шумы возникающие при включении/выключении сцепления, а также в момент переключения передач являются характерной особенностью автомобиля УАЗ-3163 или вызваны неправильными действиями водителя и не оказывают вредного влияния на эксплуатационные характеристики автомобиля, узлов и деталей автомобиля. Шумы возникающие в КП и РК связаны прежде всего с выбором боковых зазоров в зубчатых соединениях шестерен, шлицевых соединениях и в синхронизаторах КП.

Дополнительно сообщаю, что при движении автомобиля значительное влияние на шум оказывает выбор скоростного режима. Оптимальные скорости движения на различных передачах КП и прямой передаче РК:

На 1-ой передаче КП - до 20 км/ч;

На 2-ой передаче КП - от 15 до 30 км/ч;

На 3-ей передаче КП - от 25 до 60 км/ч;

На 4-ой передаче КП - от 50 до 90 км/ч;

На 5-ой передаче КП - более 90 км/ч.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Пн мар 01, 2010 20:37

ВОПРОС:613
Что за сидения \"Майор\" будут установлены в УАЗ 3164?
ОТВЕТ:
Такой модели автомобиля нет в продаже.
ВОПРОС:614
Добрый день. В марте я планирую приобрести УАЗ Патриот с дизельным двигателем. Хотелось бы купить машину сборки этого года. Обратился к диллеру SOLLERS Автопарк. Мне там сказали, что с этого года все Патриоты с дизельным двигателем собираются на заводе во Владивостоке, и когда они поступят в Москву неизвестно. Хотелось бы уточнить, на самом деле автомобили с дизельными двигателями собираются только во Владивостоке? Если это так, то изменится ли стоимость таких машин, с учетом доставки с Дальнего Востока? И когда возможно поступление к диллерам в Москве УАЗ Патриот с дизельным двигателем сборки 2010 года?
С уважением, Василий.
ОТВЕТ:
Василий, большая просьба сообщите Ваши контакты, нам необходимо выяснить, кто именно Вам сообщил эти данные. Мы приносим извинения за дезинформацию. Автомобили UAZ Patriot с дизельным двигателем собираются в г. Ульяновске на ОАО «УАЗ» и продаются в Москве у официальных дилеров.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Пт мар 05, 2010 15:52

ВОПРОС:615
Здравствуйте Елизавета.
Меня зовут Олег.
Приобрёл УАЗ Патриот VIN XTT 316310A0001984, но зарегистрировать не могу, таккак в ПТС на номере дизеля стоит В (латинская), а на самом дизеле Р (латинская), а на табличке дверей В, что делать?
ОТВЕТ:
Олег, Вам необходимо обратиться к дилеру для того, чтобы дилер связался с заводом и запросил правильный ПТС. У какого дилера Вы покупали автомобиль?
ВОПРОС:616
Добрый день ! Скажите когда планируется изменение задней части кузова ( дверь, фонари и. т.д .._) на УАЗ-Патриоте ?
ОТВЕТ:
Добрый день!
В ближайшее время не планируется.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Чт мар 11, 2010 09:19

ВОПРОС:617
Здравствуйте, собираюсь приобрести УАЗ. Планируется ли этой весной серийный выпуск пикапов с дизельным двигателем? С уважением, Виталий.
ОТВЕТ:
Виталий, Pickup доступны только с бензиновым двигателем.
ВОПРОС:618
Здравствуйте Елизавета, Выпускается ли УАЗ HANTER с дизельным двигателем Iveco. а то гонщик предлагает пригнать такой авто за 415 т.р.
С уважением Игорь
ОТВЕТ:
Игорь, добрый день! UAZ Hunter доступен только с дизельным двигателем ЗМЗ.
ВОПРОС:619
Здравствуйте,Елизавета!
В настоящее время(как я знаю) завод УАЗ выпускает Патриоты с двигателем соответствующим нормам Евро-3,а это двигатель ЗМЗ-40904.10. Почему на сайте завода(да и дилеров) указывается двигатель
ЗМЗ-409.10 ? Это двигатель - Евро-2.
С уважением к Вам,
Павел.
ОТВЕТ:
Это сокращенное наименование того же двигателя.
ВОПРОС:620
Является ли ООО Автоград ЛТД официальным дилером УАЗ в г.Тюмени?
ОТВЕТ:
Да, является.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Пн мар 22, 2010 14:38

ВОПРОС:621
Здрасвствуйте , представители компаний УАЗ и \"SOLLERS\" . Скажите пожайлуста будет ли авто завод УАЗ устанавливать современную панель приборов , с климат контролем ( вариант новой панели как на Газель-бизнес ),если планируется то с какого времени и на сколько дороже будет стоимость авто с ней ? Возможно если устанавливать такую только под заказ , или на версию LIMITED ?
ОТВЕТ:
Добрый день! На автомобиле Patriot стоит современная приборная панель. Эта панель соответствует ценовой категории автомобиля.
ВОПРОС:622
Здравствуйте!В прошлом году довелось побывать на Московском международном автосалоне,где был представлен концепт УАЗ ПАТРИОТ 2009.Я был приятно удивлен ознакомившись с этой моделью.Вопрос:
Когда планируется вывод на рынок этой,на мой взгляд очень удачной рестайлинговой модели и планируется ли вообще? Ведь то,что сейчас предлагает производитель,назовешь по меньшей мере как неуважением к потребителю.Я думаю со мной согласятся ВСЕ!
ОТВЕТ:
Этот автомобиль был лишь концептом, его выход в серию не планируется.
ВОПРОС:623
Здравствуйте!
Есть ли в планах завода установка на уаз-патриот дизеля объёмом 3 литра, и когда ?
можно ли заказать хантер с дизелем ивеко 2,3?
Спасибо!
ОТВЕТ:
Добрый день! Пока на Patriot устанавливается дизельный двигатель объемом 2,3 л. На Hunter устанавливается дизельный двигатель ЗМЗ.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Вс мар 28, 2010 17:22

ВОПРОС:624
Здравствуйте Елизавета. Вас беспокоит Гурьев Дмитрий, в ближайшем будущем, надеюсь, с Вашей помощью, счастливый обладатель Патриота. Подскажите пожалуйста, в Соллерсе, на 31 км МКАД(Москва), висит объявление \"Успей купить до 31 марта\". В котором идет речь о том, что если купить УАЗ до 31 марта, то тебя ожидает скидка 15 тыс. руб. Т.е. бензиновый лимитед стоит 582 тыс. руб. Логично предположить, что если я оплачиваю машину до 31 марта, то я получаю эту скидку. Но черного бензинового лимитеда нет в наличии, и менеджер сказал, что даже если я оплачу машину сейчас, то скидки не будет. Машины ожидаются только аж во второй половине мая!!! Жесть!!! Китайца купить гораздо проще.
ОТВЕТ:
Добрый день!

Скидка 15 тыс. рублей продлена но июля.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Пт апр 02, 2010 07:30

ВОПРОС:625
Юрий Казанцев
89033540110
XTT31631090004488
Акцент Моторс Уфа
Здравствуйте!Уменя UAZ Patriot с турбо-дизельным двигателем Iveco F1A.
Вовремя поездки загорелась лампочка неисправности двигателя появилась вибрация двигателя на эвакуаторе автомобиль доставил в сервис, там мне выявили что ремень ГРМ проскачил на два зуба и то что нужно требутся ремон галовки блока целиндра.
Вопрос:
1)Должен осуществляться ремонт по гарантии?
2)Уже прошло 3 недели. За какие сроки они обязаны отремонтировать автомобиль?
3)Почему у них нет каталога на оригинальные запчасти?
ОТВЕТ:
Добрый день,

информирую, что сервисная станция "Акцент Моторс" г.Уфа не состоит в договорных отношениях с ОАО "УАЗ".

Для устранения неисправности рекомендую обратиться в ООО "АвтоГАЗцентр",по адресу: 450078, г.Уфа, ул. Кирова, 128 / 2, т.( 347)291-20-30


ВОПРОС:626
Здравствуйте!
Являюсь владельцем УАЗ Patriot 2009 г.в., классик с кондиционером. За 2 месяца эксплуатации и 4,5 тысячи км. пробега потек уже второй радиатор знаменитого Бугурусланского завода. Потек точно в том же месте, что и предыдущий. Создается впечатление, что потечет и третий, и четвертый и последующие. Каждый раз ожидание замены по 2-3 недели, потеря времени на сервисе и выливание антифриза на дорогу. На этом форуме я далеко не первый, кто сталкивается с такой проблемой. Вопрос к УАЗу - какие меры принимаются к улучшению качества радиаторов? Когда можно ожидать действительно надежных узлов?
ОТВЕТ:
Внастоящее время проходят испытания радиаторы новой конструкции. При положительных результатах испытаний будет выдано предписание на их производство
ВОПРОС:627
Имеются неплохие отзывы о системе электроусилителя рулевого управления. Штатный гидроусилитель не блещет своей надёжностью и управляемость автомобиля не на высоте. Да и насос гидроусилителя с приводом
от двигателя забирает заметную толику мощьности двигателя и топлива.
Вопрос: Что намереваются предпринять в этом направлении. Будет ли устанавливаться электроусилитель руля или будет \"совершенствоваться\"
старая система.
ОТВЕТ:
система гидроусилителя рулевого управления, устанавливаемая в настоящее время на автомобилях УАЗ-Патриот обеспечивает все необходимые параметры управляемости и устойчивости автомобиля, сертифицирована в составе автомобиля.

Использование в системе рулевого управления электроусилителя не предусмотрено.


ВОПРОС:628
Добрый день.
Контактные данные: Наумов Алексей Леонидович (8916775двадцатьчетыре06)
VIN:XTT31630090006729
СТО: ТоргМаш (г. Москва)
Суть обращения: У радиатора сломались компенсаторные дужки (из четырх сломаны три). Мастер по гарантии утверждает, что позиции завода такова: \"Несмотря на то, что дужки сломаны - и это деффект радиатора, ремонт не будет происходить пока не потечет охлаждающая жидкость из самого радиатора\". Такова ли действительно позиция завода?
Спасибо
ОТВЕТ:
Ответ: Необходимо произвести ремонт радиатора. Так как сломанные дужки рано или поздно приведут к излому радиатора.
ВОПРОС:629

Здравствуйте! Очень заинтересовала модель УАЗ-3164 Patriot Sport. Можно ли уже сейчас сделать предзаказ на нее?
ОТВЕТ:
Добрый день!

Следите за нашими новостями.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Сб апр 03, 2010 13:14

ВОПРОС:630
Добрый день, Елизавета. Я уже задавал этот вопрос, но не получил ответа.
Попробую ещё раз. Будут ли в свободной продаже у официальных дилеров крышки
на уаз-пикап?
Андрей, Алтайский край.
ОТВЕТ:
Андрей, крышки продаются в комплекте с автомобилем.

ВОПРОС:631

здравствуйте.сколько автомобилей уаз-патриот было выпущено в 2009 году и
какие планы на 2010?спасибо.

ОТВЕТ:
В 2009 году продано было около 9000 автомобилей. В 2010 году на заводе во Владивостоке будет собрано не менее 10 тыс. автомобилей.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Ср апр 21, 2010 18:12

ВОПРОС:632
Я являюсь владельцем автомобиля УАЗ «Патриот»

находящегося на гарантийном обслуживании.

В прошлом году автомобиль прошел очередное техническое обслуживание

в автосалоне «ПрестижАвто» (филиал в г. Кургане), о чем имеется отметка в сервисной книжке и квитанция об оплате оказанных услуг.

В текущем году, при обращении к специалистам «ПрестижАвто» с необходимостью устранения скрытого дефекта в двигателе, мне пояснили, что я должен самостоятельно дополнительно оплатить стоимость расходных материалов (в частности заправку моторного масла взамен вытекшего)поскольку, ОАО «УАЗ» отказалось заключать очередной договор с Курганским филиалом «ПрестижАвто» с начала 2010 года и соответственно, возмещения затрат понесенных «ПрестижАвто» в связи с гарантийным ремонтом автомобиля со стороны завода – не будет.

Если указанная информация верна, прошу вас сообщить, какое предприятие в г. Кургане авторизовано вашим заводом в качестве сервисной станции техобслуживания автомобилей марки «УАЗ». В настоящее время, в автомобиле имеется ряд недостатков требующих устранения в рамках гарантийного ремонта. Куда мне необходимо обратиться для решения проблемы?

С уважением,

Гусев А.И.

ОТВЕТ:
В данное время АСС УАЗ в г.Кургане отсутствует, ведется активный поиск претендента. Ближайщее АСС в г.Челябинске ООО «АСС

Конти » адрес 454106, г .Челябинск, Косарева, 6


ВОПРОС:633
добрый день. живу во Владивостоке, заинтересовался \"патриотом\". но у дилера нет возможности тест-драйва. хотелось бы прокатиться. по слухам, завод соллерс, у нас работающий, ни одного автомобиля до сих пор не сделал (кроме того, что в италию уехал). будут ли они что-то выпускать? как можно обезопасить крышку бензобака?
ОТВЕТ:
Добрый день!

Завод во Владивостоке будет выпускать небольшие партии автомобилей УАЗ для государственных и корпоративных заказчиков.

По вопросам тест-драйва необходимо держать связь с официальным дилером в этом регионе «Восток-УАЗ»

ВОПРОС:634
здравствуйте,у меня Уаз патриот(*3160*)Двиготель \"409\" я хочу поставить на него турбину как на (415). Как себя будет вести двиготель,не будет ли хуже? И изменится ли мощьность двиготеля??
ОТВЕТ:
Производитель не рекомендует изменять заводские настройки двигателя.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Пт май 14, 2010 08:36

ВОПРОС:635

Dobriy Den! Proshu proweniya- ne imeu vozmozhnosti pisat kirilicei. Daite mne otvet na takoi vopros: Gde i kak priobresti UAZ Patriot, kotoriy bil pokazan na Moskovskom mezhdunarodnom salone 2006? On imeet kolosalnie razlichiya s seriynim Patriotom, kotoriy prodaetsya v nastoyawee vremya. Ni odin diller ne mozhet otvetit mne na etot vopros. Esli danniy avtomobil vse zhe mozhno priobresti i ego cena v predelax 1,5 mln rublei, to y kuplu ego ne zadumivayas!
Zaranee spasibo!
Polyanitsa Alexander, g.Novorossiysk
ОТВЕТ:
Автомобиль показанный в 2006 на автосалоне является оптыным образцом, он не производится.ВОПРОС:636
Выпускают или нет уаз-пикап с дизельным двигателем?

ОТВЕТ:
UAZ Pickup доступен пока только с бензиновым двигателем.
ВОПРОС:637
здравствуйте Елизавета.
у меня такой вопрос-оцинкованный патрик или нет,
Я у кого не спрашивал никто не знает,подскажите пожалуйста.

ОТВЕТ:
Добрый день!
Нет, кузов Patriot не оцинкованный.


ВОПРОС:638
Добрый день, меня зовут Евгений Верещак!
1. Подскажите, пожалуйста, когда диллеры Санкт-Петербурга смогут принимать заказы на УАЗ Патриот с битопливным двигателем.
На сегодняшний день о такой опции диллеры СПБ не знают.
2. Правда ли что самостоятельная установка ГБО являеся измением конструкции автомобиля и соответственно запрещена (автомобиль не пройдет государственный техосмотр)
3. Укажите на каких СТО я смогу установить на бензиновый УАЗ Патриот сертифицированное Вашим заводом ГБО и возможно ли такое вообще.

Заранее благодарен за быстрый ответ. Информация очень важна.

ОТВЕТ:
Евгений, дилеры в Санкт-петербурге до конца мая будут готовы принимать заявки.
Если Вы устанавливаете ГБО у компаний, имеющих соответствующую сертификацию, то проблем с ТО возникнуть не может. Однако самостоятельная установка ГБО прекращает заводскую гарантию на двигатель.
У УАЗ нет сертифицированных СТО, где могут установить ГБО.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Пн июн 07, 2010 17:57

ВОПРОС:639
добрый вечер подскажите пожалуйста пропало питание на стеклоподъемника с предохранителя уходит а на раъземе его нет что делать
ОТВЕТ:
Обратитесь на СТО УАЗ


ВОПРОС:640
Здравствуйте!
УАЗ Патриот в комплектации с дополнительными сидениями имеет 9 мест! Стало быть категория должна быть как \"Автобус\" - D. Есть ли возможность эксплуатации с категорией водительских удостоверений В (легковой до 3,5 тн и до 8 мест)? Возможна ли посадка 7 или 8 пассажиров в Данный автомобиль, для сохранения возможности эксплуатации с Категорией В?
ОТВЕТ:
Да, возможна. Водитель не считается пассажиром. Компоновка 8+1 - это категория B.

ВОПРОС:641
Купил Уаз Патриот-пикап, выпуск 28.04.2010 г. Не обнаружил электровентиляторы перед радиатором, хотя провода с колодками имеются. Двигатель бензин евро - 3. так идут с завода или что-то не так?

ОТВЕТ:
При сборке а/м УАЗ-Пикап на конвейере ОАО "УАЗ" электровентиляторы системы охлаждения устанавливаются на все автомобили данной модели.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Пн июн 28, 2010 09:49

ВОПРОС:642
В Волгограде в подаже нет УАЗ Патриот, дилеры говарят что завод стоит.
Ваши комментарии
ОТВЕТ:
Завод работает в пятидневном режиме. В феврале и марте спрос на автомобили Patriot удвоился, в связи с чем нам приходится пересматривать производственную программу. Также мы зависим от поставщиков комплектующих, которые также вынуждены увеличивать производство. К июлю спрос будет полностью удовлетворен.

ВОПРОС:643

Здравствуйте! Интересует возможность обмена имеющегося автомобиля приобретенного в кредит, на новый УАЗ Patriot, в Тюмени. Спасибо, с уважением Савельев А.А
ОТВЕТ:
Обратитесь к ближайшему официальному дилеру УАЗ

ВОПРОС:644

Патриот 2009г. пробег 11000км - почему то стала часто без видимой причины срабатывать сигнализация?
ОТВЕТ:
Обратитесь на сервисную станцию.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Ср июл 14, 2010 16:48

ВОПРОС:645
Добрый день! У меня вопрос. Я 10 апреля заключил договор с диллером УАЗ (г.Псков) ,и внес предоплату за УАЗ-ПАТРИОТ-пикап, но до сих пор автомобиля нет ,и по словам работников, вообще не известно когда будет.Якобы завод сейчас практически не работает-проблемы с комплектующими.Так-ли это,или мне дурят голову,и пора подавать на них в суд?
ОТВЕТ:
В связи с повышенным спросом на автомобили, завод пересмотрел производственную программу. Весь спрос будет удовлетворен к концу июля.
ВОПРОС:646
Низков Виталий, г. Москва. Может не в тему, но хочу поинтересоваться... При покупке авто по программе утилизации цена на ОфСайте озвучена 475тр., а на деле при заключении договора манагер озвучил ценник в 490тр., якобы СОЛЛЕРС снял скидку в 15000руб.!!!??? ВОПРОС... Куда делась скидка от производителя??? Договор от 01.06.2010 с СОЛЛЕРС-Запад, авто еще не забирал... Как быть в данной ситуации??? Заранее спасибо.
ОТВЕТ:
Скидка действовала до 1 июля 2010 г.
ВОПРОС:647
подскажите, пожалуйста, почему в продаже отсутствуют Патриоты. В г.Омске хотел купить Патриот дизель лимитед - сказали может быть в августе, а вообще - \"нет информации, проблемы на заводе\". Автосалон \"Классика\" - офиц. дилер.
Фурсов Вадим, г. Омск
ОТВЕТ:
В связи с повышенным спросом на автомобили, завод пересмотрел производственную программу. Весь спрос будет удовлетворен к концу июля.
ВОПРОС:648
Добрый день Бадалова Елизавета !
Вопрос по поводу поставок автомобилей в автосалон ГЕРМЕС на Тульской !
Заказал машину в комплектации Classik +AC 13 марта !!! ,в автосалоне назначили срок поставкина на середину мая ,потом на конец мая,теперь на конец июня !!!!
Сколько мне еще ждать машину и как можно сдвинуть этот процесс с мертвой точки ?
С уважением Дмитрий
ОТВЕТ:
В связи с повышенным спросом на автомобили, завод пересмотрел производственную программу. Весь спрос будет удовлетворен к концу июля.
ВОПРОС:649
Подскажите плиз адрес и контактные телефоны завода по производству УАЗ-ПАТРИОТ в городе Владивосток.
ОТВЕТ:
Автомобиль можно приобрести у дилера Восток-УАЗ.

ООО "ВОСТОК-УАЗ"
· Почтовый адрес: Россия, г. Владивосток, ул. Енисейская 23а
· Телефон: (4232) 34-69-05
· Телефон/Факс: (4232) 34-69-07 (бухгалтерия) ·
· H.P.: http://www.vuaz.ru

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Пт авг 27, 2010 13:30

ВОПРОС:650
Хочу приобрести \"УАЗ патриот\"с подушками безопасности. Возможно ли это?
ОТВЕТ:
UAZ Patriot не оснащается подушками безопасности.
ВОПРОС:651
я живу на юго-западе москвы. где поблизости можно качественно можно отремонтировать патриота.
ОТВЕТ:
Торговый Дом Соллерс, 31 км. МКАД

http://www.sollers-auto.com/ru/products ... _golicino/

ВОПРОС:652
как покупать патра если коробки одноразовые . где брать Подшипник вторичного вала задний (DYMOS, 43047Т00120) 3163-00-1701190-00 подскажите . т г Новосибирск
ОТВЕТ:
Необходимо обратиться в официальную сервисную станцию.
ВОПРОС:653
Сергей Федотов
Нижний Новгород
Расскажите пожалуйста, когда в нашем городе появится УАЗ Патриот Спорт.
ОТВЕТ:
Данную информацию необходимо уточнить у дилеров и оставить предварительную заявку.
ВОПРОС:654
Здравствуйте Елизавета и представители УАЗ. Вас беспокоит Рыжов Андрей Александрович из сибирского региона, не большого города Кемерово. Очень хотелось бы преобрести автомобиль УАЗ \"Патриот\" по программе утилизации. Необыкновенно большой спрос на автомобили в нашем городе и невозможность записи на долгожданный автомобиль. Имею опасение, что закончится утилизация и не достанется сертификат, хотя представители УАЗа в нашем городе просят дождаться поступления автомобилей в авто салон. Будьте добры, подскажите пожалуйста, как дальше действовать в неопределенной ситуации. За ранее спасибо. С уважением, ваш будущий клиент.
ОТВЕТ:
В связи с повышенным спросом на автомобили образовалась очередь на покупку. Держите связь с Вашим дилером для того, чтобы понимать, когда автомобили поступят в салон.
ВОПРОС:655
Здравствуйте. На одном из форумов прочитал мысль о том, что для завода приоритетной поставкой является поставка Патриота по программе утилизации. Правда ли это, и что я должен потребовать от официального диллера, т.к он отказывается принимать машину на утилизацию ссылаясь на непоставку УАЗа с завода?
С уважением Андрей Зуйков, г.Иркутск
ОТВЕТ:
Для завода нет приоритета по поставке. Из-за повышенного спроса в данный момент образовалась очередь на покупку автомобилей. Завод работает по максимальному графику.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Ср сен 01, 2010 09:26

ВОПРОС:656
Здравствуйте. Живу во Владивостоке. Обратился к нашему дилеру (Восток-УАЗ) для покупки дизельного Патриот LIMITED. Ответили, что это
невозможно-завод не принимает заявки. Обратился к дилеру Восток-УАЗ
г.Хабаровск. Ответили, что диз.версии на восток вообще не поставляются.
Где мне купить автомобиль?

С Уважением. Глухенький Владимир.
ОТВЕТ: Здравствуйте!
Пришлите пожалуйста Вашу контактную информацию.

ВОПРОС:657
Здравствуйте. Собираюсь покупать УАЗ Патриот с установленным ГБО.
1. Возможно ли заказать установку ГБО на УАЗ Патриот не с тороидальным баллоном, а с цилиндрическим в правой части багажника? Тороидальный баллон занимает слишком много полезной площади пола багажника.
2. Какие цвета в комплектации Limited можно будет заказать на октябрь-ноябрь 2010г.?
ОТВЕТ:
На Patriot устанавливается только тороидальный баллон.

Инфомрацию о наличии цвета необходимо уточнять в дилерском центре, в котором Вы планируете приобретать автомобиль. Завод красит автомобили во все цвета, указанные на сайте.

ВОПРОС:658

Здравствуйте, Елизавета.Замучился с Вашей раздаткой ,на Патриоте. Проехал всего 9000 км, а вибрация такая, что караул и развалилась. Погоню на станцию. Там говорят не заморачивайся,купи новую. Говорят, что почти 50% брака идет с завода и ремонтировать, головная боль. Но если поставили коробку импортную, почему не поставить и раздатку тоже. А можно ли поставить импортную, есть ли взаимозаменяемые. С уважением Михаил
ОТВЕТ:
Установка каких-либо других раздаточных коробок (произведенных не на ОАО "УАЗ") не предусмотрена. Если владелец самовольно установит импортную РК, то могут возникнуть проблемы с ГАИ (прохождение технического осмотра, регистрационные действия), т.к. это будет считаться переоборудованием. Что бы подобных проблем не возникло должно быть разрешение завода на переоборудование. Вопрос по аналогам РК не прорабатывался.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Вт сен 14, 2010 11:51

ВОПРОС:659
Муратов Сергей Викторович,
обратился в Автогермес на Сормовской улице,
Суть обращения - хотел купить УАЗ ПАТРИОТ СПОРТ
Описание проблемы. Менеджер по продажам не знает когда поступят эти автомобили в их салон. Не знает ни комплектации ни цвета.
Подскажите Вы. Где в Москве можно купить этот автомобиль и цвет
ОТВЕТ:
Попробуйте обратиться в наш дилерский центр Торгмаш.

ВОПРОС:660
Здравствуйте. Живу во Владивостоке. Обратился к нашему дилеру (Восток-УАЗ) для покупки дизельного Патриот LIMITED. Ответили, что это
невозможно-завод не принимает заявки. Обратился к дилеру Восток-УАЗ
г.Хабаровск. Ответили, что диз.версии на восток вообще не поставляются.
Где мне купить автомобиль?

С Уважением. Глухенький Владимир.
ОТВЕТ:
Дизельный версии на ДВ поставляются. Необходимо уточнять у дилера.

ВОПРОС:661

Добрый день! Я Коптягин Виталий проживаю в Москве
Приобрел Патриота в комплектации лимитед в июле 2010 года.
У меня не включается бортовой компьютер, который как я понял встроен в автомобилую магнитолу УРАЛ-161SA. Подскажите пожалуйста в чем дело.
В салоне, АвтоГермес-на Сормовской, где я покупал машину мне сказали, что не имеют никакой информации по поводу бортового компьютера встроенного в магнитолу. Посоветовали обратиться на завод изготовитель.
В паспорте на изделие, магнитолу, написано стериосистема с бортоовым компьютером.
Подскажите, в чем дело, куда надо залезть в машине чтобы его включить.
ОТВЕТ:
Добрый день!

В магнитоле Урал-161SA есть наличие бортового компьютера, но нужен сам блок для его подключения, стоит около 20$, кроме того, разъем для подключения в 161 встренный в корпус


ВОПРОС:662

Добрый день. Купил УАЗ-Патриот ( Лимитед, бензин) 15 июля. Диллер - Дайнава-Центр, г. Воронеж. Сегодня обнаружил под машиной лужу. Открыл капот - вижу пустой бачёк сцепления. Обязан ли диллер по гарантии устранить данный дефект немедленно? И если сцепление не работает, то как доставить машину до диллера?
ОТВЕТ:
Сообщите Ваши контактные данные.

ВОПРОС:663

Подскажите, есть ли какая-нибудь фирма, устанавливающая на УАЗ Патриот с дизелем коробку-автомат?

ОТВЕТ:
Нет, автоматические трансмиссии на автомобили не устанавливаются.


ВОПРОС:664

где находится номер двигателя на уаз патриот дизель?
ОТВЕТ:
Добрый день!

Идентификационный номер двигателя F1A (Iveco) выбит на площадке, расположенный с левой стороны блока цилиндров (рис 1.5 Руководство по эксплуатации). А так же на заводской табличке автомобиля, которая расположена на центральной стойке боковины кузова справой стороны автомобиля.


ВОПРОС:665

возможна ли установка системы стабилизации(ESP)на патриот?

ОТВЕТ:
Заводом установка данной системы не предусмотрена.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Вс окт 17, 2010 13:32

ВОПРОС:666
Здравствуйте!Нужны координаты сервисного центра в Иркутске по вопросам, связанным с технической неисправностью УАЗ ПАТРИОТ.Спасибо.
ОТВЕТ:
БайкалГАЗсервис

Адрес
ул. Сурнова, 22 Н

Телефон
(3952) 48-24-07, (3952) 77-74-80

Продажа

Сибирский ФО

Иркутск

Арлан-Сибирь

Адрес
ул. Аргунова, 2

Телефон
(3952) 30-17-15

Продажа

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Пт окт 29, 2010 10:36

ВОПРОС:667
Добрый день. Купил УАЗ-Патриот ( Лимитед, бензин) 15 июля. Диллер - Дайнава-Центр, г. Воронеж. Сегодня обнаружил под машиной лужу. Открыл капот - вижу пустой бачёк сцепления. Обязан ли диллер по гарантии устранить данный дефект немедленно? И если сцепление не работает, то как доставить машину до диллера?
ОТВЕТ:
Сервисная станция Дилера устраняет дефект по гарантии незамедлительно, если этот дефект вызван производственным браком или некачественными материалами бесплатно.

Автомобиль можно доставить до станции с помощью эвакуатора.

1 способ позвонить на ближайшую станцию дилера и выяснить может ли станция осуществить доставку- для клиента эвакуатор неоплачивается, если подтвердиться гарантийный случай.

2 способ связаться со станцией дилера и сообщить о доставке автомобиля своими силами-стоимость эвакуатора возвращается клиенту, если подтверждается гарантийный случай


ВОПРОС:668
Месяц как купил УАЗ Патриот лимитед vin XXN316300A0006123 у ООО \"Технический центр ТомскавтоГАЗсервиса\" г. Томск. На машине не горит индикатор 4L и N при включении раздатки в данные режимы и отсутствует система безопасной парковки. Дилер сказал что так и должно быть. Почему? Если в руководстве указано наличие данных функций, и значит я за них заплатил.
ОТВЕТ:
Добрый день!

Да действительно в руководстве по эксплуатации приведено описание функий к индикаторам 4L и N, но данные индикаторы не задействованы в системе. На панели проиборов расположены 3 лампочки гореть должна только одна - это 4Х4.

В перспективе планируется ввести функии 4L и N на последующих а/м УАЗ.

С уважением, Мария Юртайкина
Специалист по работе с клиентами
Отдела гарантийного и сервисного обслуживания
Ульяновский автомобильный завод


ВОПРОС:669

где находится номер двигателя на уаз патриот дизель?

ОТВЕТ:

Идентификационный номер двигателя F1A (Iveco) выбит на площадке, расположенный с левой стороны блока цилиндров (рис 1.5 Руководство по эксплуатации). А так же на заводской табличке автомобиля, которая расположена на центральной стойке боковины кузова справой стороны автомобиля.

ВОПРОС:670
Здравствуйте, Елизавета.Замучился с Вашей раздаткой ,на Патриоте. Проехал всего 9000 км, а вибрация такая, что караул и развалилась. Погоню на станцию. Там говорят не заморачивайся,купи новую. Говорят, что почти 50% брака идет с завода и ремонтировать, головная боль. Но если поставили коробку импортную, почему не поставить и раздатку тоже. А можно ли поставить импортную, есть ли взаимозаменяемые. С уважением Михаил.

ОТВЕТ:
Установка каких-либо других раздаточных коробок (произведенных не на ОАО "УАЗ") не предусмотрена. Если владелец самовольно установит импортную РК, то могут возникнуть проблемы с ГАИ (прохождение технического осмотра, регистрационные действия), т.к. это будет считаться переоборудованием. Что бы подобных проблем не возникло должно быть разрешение завода на переоборудование. Вопрос по аналогам РК не прорабатывался.


ВОПРОС:671
Добрый день Елизавета! Скажите пожалуйста почему в автомобильной магнитоле Урал 161SA, на патриоте 2010 модельного года не включается бортовой компьютер. Официальный дилер сказал, что в этой магнитоле БК не может быть по определению. Хотя в книжке, идущей с магнитолой сказано, что это магнитола с бортовым компьютером. Помогите разобраться или я неправ или дилер. Сам я еще не лез в проводку, чтобы выяснить, может просто провод на заводе не подключили. Спасибо!

ОТВЕТ:
В магнитоле Урал-161SA есть наличие бортового компьютера, но нужен сам блок для его подключения, стоит около 20$, кроме того, разъем для подключения в 161 встренный в корпус.


ВОПРОС:672
3года патриоту пробег 67т.к ест масло грамм 800 на 1т.к это норма
ОТВЕТ:
На Ваш запрос сообщаем, что согласно ТУ 4561-05745130-2000 на двигатель ЗМЗ-409.10 расход масла на угар в составе автомобиля после пробега 5000 км в процентах от расхода топлива без учета смены масла - не более 0,3 % .

Примечание: указанное значение расхода масла на угар определяет техническое состояние двигателя или автомобиля и не является эксплуатационной нормой.



ВОПРОС:673
г. Томск, ООО \"Технический центр ТомскавтоГАЗ-сервиса\"
1) Купил УАЗ Патриот Limited в июне 2010, не горит индикация сигнализатора включения нейтрального положения раздаточной коробки N и сигнализатор включения переднего моста и пониженной передачи 4L при соответствующем положении раздаточной коробки.
Неработает система безопасной парковки.
В руководстве по эксплуатации на автомобиль РЭ 05808600.112-2009 данные индикаторы и системы должны работать. В сервисном центре сказали, что ни на одной машине пришедшей к ним индикатор N и 4L не загорается, а в систебе СБП отсутствуют даже соответствующие датчики, в связи с чем в ремонте было отказано. Прошу пояснить ситуацию?
2) При движении на 1 или 2 передачи и выжиме сцепления (допустим при переключении с 1 на 2 или со 2 на 3) происходит силиное лязгание коробки, раздатки или кардана (незнаю), но очень неприятный звук. Причем на холодной машине его практически нет. Но через пять минут езды все появляется. Допустимо ли это и можно ли от этого избавиться?

ОТВЕТ:
Согласно Руководству по эксплуатации РЭ 25808600.112-2009 должен загораться сигнализатор включения переднего моста - 4х4(зеленый). Синганлизатор включения нейтрального положения раздаточной коробки - N и сигнализатор включения переднего и понижающей передачи - 4L присутствуют в блоке сигнализаторов но в настоящий момент не используются, т.к. в конструкции автомобиля не предусмотрены соответствующие датчики. На ОАО "УАЗ" проводится постоянная работа по совершенствования конструкции автомобиля и в дальнейшем возможно внедрение соответствующих датчиков.

Для устранения неисправности - лязганье при выжиме сцепления при переключении передач рекомендую обратиться на ближайшую авторизованную сервисную станцию для установления точной причины неисправности, а также для выявления причины неработающей системы безопасной парковки.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Вт ноя 23, 2010 15:28

ВОПРОС:674

Здравствуйте. Очень хочу приобрести УАЗ Пикап в максимальной комплектации (Лимитед). Если в это комплектации АВС или нет? Просто звоню на горячею линию УАЗа говорит что нет, а дилер по телефону утверждает что есть. Кому верить не знаю, может, вы что-то подскажите. Перерыл кучу материалов в Интернете, но ясного ответа так и не нашел????????????????

ОТВЕТ:


В Pickup АБС не предусмотрен. На горячей линии информацию скорректируем.

ВОПРОС:675
Здравствуйте!Меня зовут Архишин Владимир Павлович, хотел бы задать вопрос.Согласно приложению №5 к приказу №293 от 20.07.2010 года в комплектации 343 уаз патриот должен комплектоваться парктроником и сеткой в багажник.Мной был заказан авто в этой комплектации и я сейчас ожидаю его прихода,но дилер говорит,что в данный момент патриот парктроником не комплектуется.Так ли это? И если в комплекте парктроника и сетки нет,а в сумму она заложена должна ли быть скидка на эти опции?
Заранее благодарю за ответ.


ОТВЕТ:
Patriot парктроником не оснащается. В цену эти опции не заложены.

ВОПРОС:676

Как мне заказать и купить УАЗ хантер чтобы был такои какой хачу я проживаю в г Иркутске

ОТВЕТ:

Обратитесь с ближайшему к вам дилеру. Список дилеров можно посмотреть на сайте uaz.ru

ВОПРОС:677
Доброго времени суток!
Интересует следующий вопрос. Будет ли в patriot-е устанавливаться новая торпедо? я имею в виду концепт 2009 года? Если да то как скоро?
Заранее благодарен!

ОТВЕТ:
Новый салон в данный момент готовится к выпуску. Доступен он будет в конце 2011 года.

ВОПРОС:678
здравствуйте , я хотел бы поинтересоваться почему нашему диллеру в г. Брянске ттц Автомаркет , не поступают автомобили УАЗ ПАТРИОТ уже в течении 2 месяцев , я сделал заказ но увы

ОТВЕТ:

Данную информацию необходимо уточнять у дилера, возможно, он не сделал заказ.

ВОПРОС:679

Здравствуйте!

Когда планируется организация штатных мест под аптечку, огнетушитель, трос и знак аварийной остановки? Мне кажется странным, что размещение этих предметов, обязательных для езды на автомобиле не продумано на уровне производителя.
Заранее спасибо.

ОТВЕТ:

Спасибо за Вашу идею, завод занимается данным вопросом.

ВОПРОС:680

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,а новый кузов Патриот действительно появился?

ОТВЕТ:

Появился бюджетный Patriot Sport.

ВОПРОС:681

Здравствуйте ! Я живу в Сибири в г. Томске . В нашем городе официальный дилер \"SOLLERS\" - УАЗ Томскавто. Заявленая цена на Патриот в комплектации \"Лимитед\" составляет 597000 рублей, однако Томскавто продает их за 650000 рублей. Очень хотелось бы знать из чего исходить такая разница в цене. Мне кажется за доставку автомобиля к месту продажи это несколько великовато. А Вам? С уважением, Сергей

ОТВЕТ:
Сообщите свои контакты, пожалуйста.


ВОПРОС:682
меня такая ситуация,двигатель дает отсечку при неработающем abc в чем проблема?и вообще такое возможно? машина патриот 2008 змз 409 прога микаса10,3

ОТВЕТ:
Обратитесь в дилерский центр.

ВОПРОС:683
Здравствуйте, Елизавета. Увидел в интернете фото обновлённого \"патриота\", ходелось бы знать когда он выйдет.
С уважением Михаил.

ОТВЕТ:
Что именно Вы имеете в виду?

ВОПРОС:684
Добрый вечер, Елизавета.
А за какую команду, всётаки, выступал Джепаев Б.Р. на \"Шёлковом Пути 2010\".
ОТВЕТ:
Б. Джепаев выступал за заводскую команду UAZ Sport Division.

ВОПРОС:685

Елизавета, добрый день!
Мои сыновья (10 и 7 лет) являются большими почитателями марки УАЗ.
Скажите пожалуйста, реально ли попасть на индивидуальную экскурсию (4 чел.) на завод?
Если да, то что для этого необходимо?
Спасибо за ответ.
Степанянц Гурген

ОТВЕТ:

Добрый день!
Это абсолютно реально. Я передам Ваши контакты соответствующим службам завода с Вами свяжутся. С 2011 года мы планируем организовывать постоянные экскурсии.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Ср янв 26, 2011 12:26

ВОПРОС 686:

на какие марки передних мостов допускается установка муфт отключения

ОТВЕТ:

Допускается установка муфт отключения колес на все передние мосты, но гарантия на установленный узел не распространяется.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Пт фев 11, 2011 11:03

ВОПРОС 687:

Уважаемая Елизавета!
Я не успел в прошлом году купить УАЗ Патриот Спорт. Хотел сделать покупку это весной в мае. Сейчас стал обзванивать салоны в Москве. И очень огорчился. Менеджеры сообщили мне, что данная модель снята с производства и Ваш завод их сейчас не выпускает. Осталось несколько машин 2010г.
ВОПРОС. 1) Правда ли, что завод остановил выпуск этой модели и будет ли она выпускаться весной?



ОТВЕТ:

Добрый день,

Завод продолжает выпускать автомобиль UAZ Patriot Sport.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Сб фев 19, 2011 07:08

ВОПРОС 688:
Добрый день. Повторяю свой вопрос: какие меры завод предпринимает по доработке крепления кузова к раме после провального краштеста Патриотом, проведенного \"Авторевю\".
ОТВЕТ:
Мы считаем, что методика тестов EuroNCAP, используемая Авторевю, не предназначена для оценки безопасности полноразмерных рамных внедорожников. В связи с этим результат, полученный по итогам теста, мы считаем не совсем корректным.

Тем не менее, УАЗ ведет работы по внесению изменений в конструкцию кузова и его крепления к раме.
Наше мнение также подкреплено рядом других исследований и мнений экспертов, к примеру - http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 22/1562139

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Вт фев 22, 2011 11:28

ВОПРОС 689:
можно ли купить уаз с завода, если не хватает денег платить салону?
ОТВЕТ:
Стоимость автомобилей по всей России фиксированная. Завод УАЗ не занимается продажей автомобилей.
Купить автомобиль можно только через дилерскую сеть.

ВОПРОС 690:
Здравствуйте,Елизавета!
В очередной раз спрашиваю и надеюсь,что Вы не будете отмалчиваться:
заказал Патриот у оф.дилера в январе со 100% предоплатой- 645т.руб.!
В случае подорожания, обязан-ли я доплачивать разницу в цене?
http://autorambler.ru/journal/events/03 ... 560965662/
С уважением,Павел(г.Чита).
ОТВЕТ:
Павел, добрый день,

Спасибо за вопрос.

Если дилер, при получении от Вас 100%-ой предоплаты, произвел оплату представительству, то автомобиль будет отгружаться на условиях, прописанных в договоре и доплату за автомобиль вносить не придется.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Ср мар 02, 2011 15:17

ВОПРОС 690:
Коробейников Сергей Борисович
Техцентр \"Соллерс\" 53 км МКАД, г. Москва
Уважаемая Елизавета!
На прошлой неделе я уже Вам описал всю проблему с моим автомобилем, (у меня прямо перед техцентром на МКАДе заклинило задний мост и в настоящее время ожидается ответ от завода по вопросу ремонта по гарантии), но до сих пор никакой реакции нет! Все документы об установке дополнительного оборудования и колёс большего размера у диллера, а также сертификаты переданы были мной в техцентр. Между тем авто стоит в ожидании ремонта уже больше 10 дней. И до сих пор нет ответа будет ли ремонт выполнен по гарантии. Не знаю кто притормаживает процесс: завод или техцентр, но хочу сказать, что очень понимаю людей которые выбирают иномарки. С автомобилями иностранного производства таких проблем нет! Они и надёжнее и заводы сами отзывают авто при обнаружении каких-то неполадок, а так же вопрос о гарантийном ремонте занимает максимум 1-2 дня (знаю не по-наслышке). Так завод растеряет всех клиентов, которые ещё покупают отечественные автомобили, а таких всё меньше и меньше! Если уж случилась п!
оломка какая, а машина стоит на гарантии не нужно заводу искать отговорки, это не солидно и не порядочно по отношению к клиентам! Да и тянуть с ответом столько времени не порядочно. Даже при отказе я бы уже дальше действовал, а так приходится ждать неизвестно чего! Майские праздники уже на носу, и машина мне нужна уже срочно! Прошу Вашего содействия в решении моего вопроса.

С уважением,
Сергей Коробейников

ОТВЕТ:
Сергей Борисович, добрый день,

Ваше письмо было отправлено в Департамент послепродажного обслуживания автомобилей УАЗ.

В ближайшее время Вам перезвонят и дадут подробные разъяснения.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Вт мар 15, 2011 14:48

ВОПРОС 691:
как можно преобрести уаз потреот с завода ???
ОТВЕТ:
Ульяновский автомобильный завод не продает автомобили.

Приобрести автомобиль можно в дилерских центрах УАЗ http://www.uaz.ru/customer/dillers/

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Ср апр 13, 2011 12:34

ВОПРОС 692
Добрый день!скажите,производят ли ПАТРИОТ-СПОРТ? и какой план выпуска ПАТРИОТ 3163?планы модернизации?спасибо.
ОТВЕТ:
Сейчас производство Patriot Sport временно приостановлено, 100% производственных мощностей загружены заявками на UAZ Patriot и UAZ Pick up. Это стало следствием приостановки завода на две недели в феврале, после чего возник дефицит автомобилей, очередь на которые достигает уже двух месяцев. Поэтому компанией было принято решение пересмотреть производственную программу в сторону увеличения производства UAZ Patriot, так как данный продукт является более востребованным нашими покупателями. Сейчас для нас наиболее важно удовлетворить предоплаченные заявки на модель UAZ Patriot. Вопрос о возобновлении производства автомобилей UAZ Patriot Sport будет рассматриваться по результатам продаж в первом полугодии 2011 года.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Пт апр 15, 2011 10:22

ВОПРОС 692
Добрый день!Планируется ли в текущем году модернизация УАЗ-ПАТРИОТ?если да,то что именно?спасибо.
ОТВЕТ:
Добрый день,
Изменения планируются.
Следите за новостями.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Пн май 16, 2011 15:40

ВОПРОС: 693

Здраствуйте,заказал в автосалоне \'AВТОВО\'в СПб ПАТРИОТА в комплектации comfort цвет-авантюрин металлик на май месяц,но говорят,что большие задержки с поставками.Хочется узнать какие реальные сроки,когда можно ожидать а\\м.Спасибо.

ОТВЕТ:
Добрый день,
Задержки с поставками автомобилей действительно существуют и достигают нескольких месяцев. Это следствие остановки Ульяновского автомобильного завода на две недели в феврале.
Для того, чтобы узнать реальный срок поставки Вашего автомобиля, Вам нужно обратиться в отдел продаж дилерского центра, где Вы заказали автомобиль


ВОПРОС: 694

в настоящее время выпускается ли уаз патриот-спорт

ОТВЕТ:

Сейчас для нас наиболее важно удовлетворить предоплаченные заявки на модель UAZ Patriot. В связи с этим производство Patriot Sport временно приостановлено, 100% производственных мощностей загружены заявками на UAZ Patriot и UAZ Pickup. Вопрос о возобновлении производства автомобилей UAZ Patriot Sport будет рассматриваться по результатам продаж в первом полугодии 2011 года.

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Ср май 18, 2011 10:22

ВОПРОС: 695

Здравствуйте,Екатерина!
Снова Вас беспокоит из г.Чита Миряшев Павел Борисович.
Сегодня 17 мая мне позвонил дилер (читинский)- автоцентр Даурский и
сообщил,что я могу забрать свою машину УАЗ Патриот 3163-373 ,НО предварительно доплатив 10 000 рублей ! Я делал предоплату по договору №007 от 19 января 2011г. в сумме 645 тыс.рублей,т.е. 100%.
Повышения цен не было.Прошу Вас разъяснить сложившуюся ситуацию.
Мой мобильный +79242+++++++.
Конечно буду стараться и сам к Вам дозвониться.
С уважением к Вам,
Миряшев П.Б.

ОТВЕТ:
Павел Борисович, добрый день,
Спасибо за вопрос.
Перенаправила Ваш запрос менеджеру департамента продаж автомобилей УАЗ, который курирует дилерские центры в г. Чита.
В ближайшее время он свяжется с Вами и разъяснит ситуацию.

С уважением,
Дудыкина Екатерина

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Вт май 24, 2011 15:21

ВОПРОС 696:


В отдел гарантийного и сервисного обслуживания
ОАО «УАЗ»,г. Ульяновск, ул. Московское шоссе, 8
От Шершавова Алексея Игоревича
Г. Тула, ул. Бр.Жабровых, д.9, кВ. 16.
Тел. 8(905)119-02-02



Здравствуйте, я являюсь владельцем автомобиля УАЗ 23632 пикап, VIN: ХТТ236320А0001719, год выпуска 2010. Прохожу регулярное ТО в ООО «ЗИКС Автоцентр»: г. Тула, ул. Марата, д. 73.
Я неоднократно обращался на прямую линию по поводу некачественного обслуживания в авторизованном центре ООО «ЗИКС Автоцентр»: г. Тула, ул. Марата, д. 73, а в последнее время полное игнорирование на обращения по возникшим недостаткам.
Прошу Вас принять меры для выполнения гарантийных обязательств и условий «Закона о защите прав потребителей» ст.6, ст. 20. Так же, для объективного решения, предлагаю провести проверку уполномоченной организации ООО «ЗИКС Автоцентр»: г. Тула, ул. Марата, д. 73.
С уважением, Шершавов Алексей.

ОТВЕТ:
Алексей Игоревич, добрый день,
Перенаправила Ваше письмо в Департамент послепродажного обслуживания автомобилей УАЗ.

В ближайшее время они свяжутся с Вами и разъяснят ситуацию.

С уважением,
Дудыкина Екатерина


ВОПРОС 697:
Здравствуйте Екатерина, скажите пожалуйста какая на заводе антикорозийная обработка делается на УАЗ Патриот.
ОТВЕТ:
Добрый день,
Более подробную информацию об антикоррозионной обработке шасси автомобилей УАЗ можно посмотреть по ссылке http://www.uaz.ru/company/news/?id=716

С уважением,
Дудыкина Екатерина


ВОПРОС 698:
Доброго времени суток,Екатерина! Машину получил,доволен.
Доплачивать не пришлось.Наши аргументы оказались более весомыми,
правда восторжествовала.Автоцентр \"Даурский\" \"решил с нами не связываться\".Всё решилось тактично и вежливо.Извините за беспокойство.
С уважением к Вам,
Миряшев Павел Борисович (г.Чита)
ОТВЕТ:
Павел Борисович, добрый день,
Если честно, нисколько не сомневалась, что всё закончится благополучно.
Поздравляю с приобретением и желаю удачи на дорогах.
Если будут вопросы, обращайтесь.

С уважением,
Дудыкина Екатерина

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Ср май 25, 2011 08:58

ВОПРОС 699:
Здравствуйте,Екатерина!
Получил машину с ГБО.Обкатку проходить на бензине ,газе или не имеет
значения?Дилер по этому вопросу ничего однозначного не говорит.
Знакомые рекомендуют проходить обкатку исключительно на бензине.
ОТВЕТ:
Обкатку можно проходить и на газу, и на бензине.
С уважением, Екатерина

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Чт июн 09, 2011 09:00

ВОПРОС 670:
Добрый день , можно ли узнать график покраски а.м. уаз патриот т.к. хотелось приобрести к осени а .м. светлых тонов , а дилер такой информацией не владеет . Спасибо .
ОТВЕТ:
Добрый день,

В связи с дефицитом автомобилей, рекомендую Вам уже сейчас обратиться к дилеру, выбрать светлый цвет и заказать машину. К осени, возможно, автомобиль поступит к дилеру.



С уважением,
Дудыкина Екатерина

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Пн июл 04, 2011 13:43

ВОПРОС: 671
ЗДРАВСТВУЙТЕ ! Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ СЧАСТЛИВЫМ ОБЛАДАТЕЛЕМ ПАТРИОТА, НО ПРИ ВЫБОРЕ СТОЛКНУЛСЯ С ПРОБЛЕМОЙ ПОСАДКИ ЗА РУЛЁМ, ТАК КАК ВОДИТЕЛЬСКОЕ СИДЕНИЕ НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ КАК БЫ МНЕ БЫЛО УДОБНО ПРИ ВОЖДЕНИИ, Я НЕ СОВСЕМ СТАНДАРТНЫХ РАЗМЕРОВ. ЗАДАЛ ВОПРОС МЕНЕДЖЕРУ ПО ПРОДАЖАМ (ПРИ ТОМ , ЧТО ЭТО ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ): \"МОЖНО ЛИ КАК НИБУДЬ РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ\", НО ПОЛУЧИЛ НЕВНЯТНОЕ БУРЧАНИЕ И УДИВЛЕНИЕ. ТАК МОЖЕТ ВЫ СМОЖЕТЕ ОТВЕТИТЬ НА ЭТОТ ВОПРОС? С УВАЖЕНИЕМ ПАВЕЛ !
ОТВЕТ:
Павел, добрый день,
В серийном а/м мы ничего изменить на заводе не можем.
Если бы мы знали, в чем конкретно проблема, то могли бы дать какой-то совет по адаптации серийного а/м.

С уважением,
Дудыкина Екатерина
Специалист по PR
SOLLERS

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Вт сен 20, 2011 15:46

ВОПРОС: 672
сколько стоит голый кузов на уаз патриот
ОТВЕТ:
Добрый день,
В районе 435.000 рублей.

С уважением, Екатерина


ВОПРОС: 673

Собираюсь приобрести пикап. Интересует, производит ли завод оцинковывание кузова. Какие модели? Какая степень (места обработки)?

ОТВЕТ:
Добрый день,
УАЗ не производит оцинкованные кузова.

С уважением,
Екатерина

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Вс окт 16, 2011 22:43

ВОПРОС: 674
Скажите пожалуйста, а вот этот концепт планируется к выпуску или нет? И что в нём нового, помимо интерьера и изменённого внешнего вида задней части автомобиля? Заранее спасибо.
ОТВЕТ:
Добрый день,
Какой концепт?

С уважением,
Дудыкина Екатерина
Специалист по PR
SOLLERS

ВОПРОС: 675
Мелкая трещина на лобовом стекле ремонтируется по гарантии?
ОТВЕТ:
Добрый день,
Механические повреждения гарантией не покрываются.


С уважением,
Дудыкина Екатерина
Специалист по PR
SOLLERS

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Пн окт 17, 2011 09:19

ВОПРОС: 676
здравствуйте скажите пожалуйста очень сильно хочу черного патриота с дизелем но их не где нету говорят со следующего года их не выпускают как можно заказать машинку в этом году?
ОТВЕТ:
Добрый день,
Модель Patriot выпускается с дизельным двигателем Iveco F1 и следующего года ждать не нужно.
Вам нужно обратиться к одному из официальных дилеров http://www.uaz.ru/customer/dillers/ и, если автомобиля нет в наличии, заказать.

С уважением,
Дудыкина Екатерина
Специалист по PR
SOLLERS

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Пн окт 17, 2011 09:40

ВОПРОС: 677
Здравствуйте прямая линия.
Нашу организацию интересует покупка автомобилей УАЗ Пикап с дизельными двигателями. Есть ли возможность их приобрести?
С уважением Леонид Сергеевич.

ОТВЕТ:
Добрый день,
На данный момент UAZ Pickup производится с бензиновым двигателем и пока нет возможности приобрести данную модель с дизелем.
В 2012 году планируется производство с дизельным мотором. Следите за информацией на официальном сайте www.uaz.ru
Как только автомобили начнут производить, Вы можете обратиться к одному из дилеров УАЗ и заказать данную модель.

С уважением,
Дудыкина Екатерина
Специалист по PR
SOLLERS

Закрыто

Вернуться в «Вопросы представителям производителя»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности