Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ (467-743)

Ответы на ваши вопросы, заданные представителю СеверСтальАвто
Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Вт апр 22, 2014 09:09

ВОПРОС:731
Здравствуйте, окрашивают ли УАЗ \"Хантер\" с катафорезным грунтованием. Спасибо

ОТВЕТ:

Добрый день,
Катафорезную обработку проходит весь модельный ряд УАЗ, в том числе и UAZ Hunter.

С уважением,
Екатерина Дудыкина
PR-менеджер UAZ

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Пт апр 25, 2014 11:54

ВОПРОС:732

Добрый день!

на форуме вычитал, что будут три новых комплектации,

3 спец.комплектации 2014 года:

UnLimited
Trophy 2.0
Expedition

а можно уже как то поподробней ознакомиться с этими комплектациями?
интересуют особенно вторая комплектация и потом первая.
Спасибо!

ОТВЕТ:

Добрый день,
Пришлите, пожалуйста, ссылку с форума, где написано об этом.

С уважением,
Екатерина Дудыкина
PR-менеджер UAZ
SOLLERS

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Пт апр 25, 2014 11:59

ВОПРОС:733
Не подскажете у меня патриот двс евро3 заводится глохнит ,если заведется газу даешь а толку нету ,или выстрелы в впускной колектр

ОТВЕТ:

здравствуйте!

Благодарим Вас за обращение на Горячую Линию УАЗ. Ваше мнение важно для нас.

Для диагностики и решения проблемы с Вашим автомобилем рекомендуем обратиться в официальный сервисный центр УАЗ. Список дилерских центров и их контакты указан на официальном сайте www.uaz.ru

С уважением,

Пурлушкина Наталья Виссарионовна

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Сб апр 26, 2014 05:50

ВОПРОС:734
Здравствуйте.
Являюсь владельцем УАЗ \"Патриот\". В ближайшей перспективе предстоит покупка второго автомобиля - УАЗ \"Хантер\"...

Прокоментируйте пожалуйста информацию: Производство внедорожников УАЗ Hunter будет прекращено в 2015 году, пишет «Российская газета» со ссылкой на главу ульяновского предприятия Вадима Швецова...

Ссылка на статью: http://www.rg.ru/2014/04/22/reg-pfo/hunter.html

Коментарии на официальном сайте УАЗ - отсутствуют.
Вполне оправданно ожидать подобной важной информации о судьбе легендарной модели, непосредственно от первых лиц завода, в разделе новости на официальном сайте УАЗ.

Если данная информация будет иметь официольное подтверждение, то, я думаю, многим было бы интересно узнать точную дату завершения выпуска автомобилей УАЗ \"Хантер\".

Ещё интересен вопрос:
На родственном ресурсе \"Уазбука\" в теме форума
\"Хантер-2014 ограниченная серия\" с декабря 2013 г. ведётся обсуждение производства автомобилей особой серии автомобилей УАЗ хантер 2014 г. вып.
Не могли бы вы по подробнее рассказать о данном проекте и его развитии...

Ссылка на тему:http://forum.uazbuka.ru/showpost.php?p= ... ostcount=1

Так же, подтверждая выше изложеную информацию (о обращения в \"Ориент\" г. Псков ВОПРОС:730 ), хочется сообщить, что и в Санкт-Петербурге в атосалоне дилера УАЗ \"Ориент\" на Софийской ул. (да и в \"Строительная компания\" так же) на мои вопросы к продавцам по поводу автомобилей УАЗ \"Хантер\" так же отвечает что выпуск и отгрузка дилерам приостановлена в виду исполнения большого заказа для МО. И не могут назвать ни каких конкретных дат на заказ автомобиля. На вопросы о кузовах грунтованых по новой технологии так же нет чётких ответов.

В целом хочется большей конкретики и информации от завода и его представителей.

Заранее благодарен.
С уважением Алексей.
Санкт-Петербург.

ОТВЕТ:
Алексей, добрый день,

Информация соответствует действительности. UAZ Hunter будет производиться до 2016г.

Судя по ссылке, которую Вы прислали, проект по разработке спецверсии на базе UAZ Hunter ведется одним из членов клубов УАЗБУКИ, но мы не имеем к этому проекту никакого отношения.

На сегодняшний день ведется реконструкция и модернизация производства, в связи с чем не все заявки дилеров на производство а/м Hunter были подтверждены и часть из заявок действительно была перенесена.

Подскажите, какие у Вас вопросы по катафорезному грунтованию?



С уважением,
Екатерина Дудыкина

PR-менеджер UAZ
SOLLERS

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Вт май 06, 2014 14:46

ВОПРОС:735
Здравствуйте! В прессе появилась первая информация о новой версии UAZ Patriot
http://auto.mail.ru/article/46414-resta ... rvye_foto/
Как Вы можете прокомментировать данную публикацию.
ОТВЕТ:
Добрый день,
Мы не комментируем данный материал, т.к. информация и фотографии взяты из неофициального источника.

С уважением,
Екатерина Дудыкина
PR-менеджер UAZ
SOLLERS

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Ср май 07, 2014 11:17

ВОПРОС:736
Добрый день, Екатерина,
Меня зовут Ирина и я являюсь сотрудником туристического агенства, организующего различные программы для иностранных туристов. Наши клиенты хотели бы совершить поездку на военном УАЗе. Не могли бы Вы подсказать, где можно взять на прокат на 2 часа такой УАЗ с водителем.
Заранее благодарю за помощь. Мой телефон - +7 921 781 ++++
С Уважением,
Ирина
ОТВЕТ:
Ирина, добрый день,
К сожалению, у нас такой возможности нет.

С уважением,
Екатерина Дудыкина
PR-менеджер UAZ

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Чт май 08, 2014 18:17

ВОПРОС:737
Здравствуйте!
Мой вопрос: возможен ли заказ-покупка УАЗ Патриот по трейд-ин-у, без двигателя и коробки? т.е. я хочу купить машину без двигателя!
мой т. 8 914 +++++++
мэйл: +++++++c@mail.ru
С Уважением, Мызников Дм. Дм.

ОТВЕТ:
С подобными вопросами прошу обращаться к дилерам.

С уважением,
Екатерина Дудыкина
PR-менеджер UAZ

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Вт май 20, 2014 13:45

ВОПРОС:738
Сам+++++++ Юрий Викторович.
т. 8-904-+++-++-++.
VIN XTT316300C00+++++.
ООО \"Технология\" г.Красноярск ул. Ме+++++++ д.++.
Здравствуйте Екатерина! 14.05.2014 г. я обратился в гарантийный сервис по факту перетекания масла из коробки передач в раздаточную коробку, Автомобиль взяли в ремонт, где он находился до 16.05.2014г. Когда я позвонил в сервис узнать о ходе ремонта, мне сказали чтобы приезжал забирал автомобиль. Когда я приехал забирать а\\м спросил что было с коробкой, мне ответили что видимых дефектов не нашли, просто поменяли масло и порекомендовали забрать а\\м и покататься неделю, при этом весь низ а\\м был забрызган трансмиссионным маслом, при сдаче его в ремонт в раздаточной коробке был уровень масла выше заливной пробки, а в коробке передач уровень масла ниже контрольного отверстия, при этом а\\м в тяжелых дорожных условиях не эксплуатировался. При этом на мой вопрос как я должен на таком а\\м ехать на расстояние более 500 км в одну сторону, где нет в округе ни одной живой души не то что транспорта, мастер мне ответил, что я живу в городе Красноярске, и ничего страшного со мной не сл!
учится, не зачем мне ехать в такую даль. Но ведь я покупал УАЗ \"Патриот\" именно для того чтобы иметь возможность УВЕРЕННО ездить именно в такие места, а не кататься по городу (для этого я бы купил другой автомобиль ) ведь УАЗ \"Патриот\" далеко не городской автомобиль.

ОТВЕТ:
Юрий Викторович, добрый день,
Спасибо за обратную связь. Перенаправила ваше письмо в департамент послепродажного обслуживания, который курирует дилерскую сеть.
В ближайшее время они свяжутся с вами.

С уважением,
Екатерина Дудыкина
PR-менеджер UAZ
SOLLER
S

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Ср май 28, 2014 08:07

ВОПРОС:739
перетекает масло из раздатки в коробку на 160 км 100 гр почему?? уаз 13 года
ОТВЕТ:
Добрый день,
Просьба вопросы, касающиеся тех. обслуживания, направлять по адресу service@uaz.ru

С уважением,
Екатерина Дудыкина
PR-менеджер UAZ
SOLLER


ВОПРОС:740
уаз патриот 2012 год мотор бензин перестал ехать больше 120 км/ч хотя раньше свободно разгонялся больше 150????

ОТВЕТ:
Добрый день,
Просьба вопросы, касающиеся тех. обслуживания, направлять по адресу service@uaz.ru

С уважением,
Екатерина Дудыкина
PR-менеджер UAZ
SOLLER

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Пн июн 02, 2014 10:19

ВОПРОС:741
Здравствуйте!
Ар++++++++ Михаил Валентинович.
Тел:8902++++++++.
УАЗ Патриот 3163 (VIN) XTT316300D00++++

Пробег 10800 км.
ЗАО «БайкалГАЗсервис»Иркутск, ул. Генерала Доватора, 23а
Вопрос:
Установка ГБО в организации (фирма, автосервис) имеющей лицензию на данный вид деятельности. Имеющей сертификаты на Газобаллонное оборудование которое устанавливается на автомобили. С выдачей по окончании монтажа ГБО соответствующих документов и сервисной книжки.
Теряется ли гарантия на мотор?
Этот вопрос я задавал представителям ЗАО «БайкалГАЗсервис»Иркутск, ул. Генерала Доватора, 23а, но однозначного ответа не получил. Вчера еще раз звонил БайкалГАЗсервис и получил ответ: Если ставите ГБО в авторизорованном сервисе имеющим на это все документы то гарантию на двигатель НЕ ТЕРЯЕТЕ.

ОТВЕТ:
При установке газобаллонного оборудования на автомобили УАЗ, прекращается действие гарантийных обязательств завода-изготовителя (ОАО «УАЗ») в отношении следующих деталей и узлов ДВС:
1. Кривошипно-шатунный механизм (поршень, кольца поршневые, шатун, палец шатуна и т.д.).
2. Газораспределительный механизм (клапаны впускные и выпускные, направляющие клапанов, маслоотражательные колпачки, седла клапанов и т.д.).
3. Головка цилиндров двигателя.
4. Блок цилиндров двигателя.
5. Система питания двигателя (форсунки, топливопроводы, топливная рампа и т.д.).
6. При установке ГБО, снимается гарантия на ЭБУ (электронный блок управления ДВС)


С уважением, Семкина Лилия Равилевна
Ведущий специалист группы по работе с клиентами
Департамента послепродажного обслуживания УФ ОАО "СОЛЛЕРС"

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Ср июн 04, 2014 15:04

ВОПРОС:742
Здравствуйте!
Беспокоит вас Мач++++й Андрей Сергеевич, город Москва, телефон 8916925++++.
Патриот 2013 года,дизель. Заметил,что фары светят в сторону. Каким образом регулируются фары по горизонтали,если регулировочного винта нет,а есть только винт для регулировки по вертикали?
ОТВЕТ:
Добрый день, Андрей Сергеевич!
Регулировка фар в горизонтальном направлении отсутствует. Положение светового пучка по горизонтали задаётся при изготовлении фары.
Если у Вас есть сомнения в правильности направления световых пучков, то рекомендуем обратиться на ближайшую авторизованную сервисную станцию УАЗ для проверки на стенде.



С уважением, Семкина Лилия Равилевна
Ведущий специалист группы по работе с клиентами
Департамента послепродажного обслуживания УФ ОАО "СОЛЛЕРС"

Аватара пользователя
UAZ
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 08:57
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZ » Вт июн 10, 2014 14:05

ВОПРОС:743
Денис Реуцкий. VIN:XTT316300E001++++++++. Ростов УАЗ в Ростове-на-Дону

Суть обращения: 20мая 2014г приобрёл машину. Через некоторое время заметил, что как то странно ведёт себя кондиционер. Заглянул под капот, и удивился. Имеется два посадочных места под вентилятор радиатора кондиционера. В наличии один и тот не подключён к разъёму, я подключил, работает. Разъёма два. Вопрос - где второй вентилятор? Сегодня был в сервисе. Сказали, что так заводом предусмотренно если хотите второй, то 5000р и он ваш. Ещё вопрос - когда включаю кондиционер, то начинает тарахтеть коробка передачи, выжимаю сцепление перестаёт, отпускаю тарахтит, выкл. кондиционер перестаёт. Это всё слышно на холостых оборотах. В сервисе сказали: не парься всё притрётся, если не притрётся то на нулевом ТО устраним.

ОТВЕТ:
1.В настоящее время на выпущенных Патриотах с одним вентилятором присутствует возможность подключения второго вентилятора: разъем имеется, реле включения и алгоритм управления в контроллере также сохранился. Однако, в дальнейшем "лишние" элементы будут исключены.
2.См. Руководство по эксплуатации РЭ 05808600.132-2011, Издание четвертое, 2014
Раздел: Предупреждения П.26. «При включении кондиционера и при нейтральном положении
рычага коробки передач, возможны легкие стуки колец
синхронизаторов коробки передач. Эти стуки могут усиливаться
при включении высших передач в коробке передач, а так же при
повернутых до упора передних колес.»



С уважением, Семкина Лилия Равилевна
Ведущий специалист группы по работе с клиентами
Департамента послепродажного обслуживания УФ ОАО "СОЛЛЕРС"

Закрыто

Вернуться в «Вопросы представителям производителя»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности