Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Вопросы -> ответы [171 - 252]

Ответы на ваши вопросы, заданные представителю СеверСтальАвто
Закрыто
Administrator
Онлайн статус: Не в сети

Вопросы -> ответы [171 - 252]

Сообщение Administrator » Чт янв 18, 2007 00:17

171 ВОПРОС
Здравствуйте, Сергей.

8 декабря сего года приобрел UAZ Patriot 3163-034 у официального дилера УАЗ в г.Рязани ООО "Рязань-Центр УАЗ" (г.Рязань, ул.Есенина, д.22, телефоны отдела продаж (4912)45-58-81,45-83-65).
В связи с покупкой возникли 2 вопроса:
1) в договоре и в сервисной книжке гаранития на автомобиль - 2 года или 50000 км. пробега. Вы же утверждали, что должно быть 60000. Как убедить в этом продавца?
2) где можно найти руководство по эксплуатации на модель 2007? С машиной пришла книжечка на Патриот-2005, где ни слова об АБС, новом МУС, сиденьях...
Где бы добыть хотя бы в электронном виде?

С уважением,
Губанков Олег

ОТВЕТ
Доброе утро.

Продавец Вам не наврал - гарантия на а\м 07 года действительно составляет 2 года или 50 тысяч пробега. Руководство скоро будет готово.

С уважением,
Сергей Ильинский

--------------------------------------------------------------------------------

172 ВОПРОС
Сергей, добрый день, меня зовут Самышкин Андрей Александрович. Обратился в компанию Лада-Фаворит на ул.Привольной, в которой покупал свой автомобиль, с вопросом о прохождении ТО-0. Выяснилось, что масло мне придется заливать только то, которое есть у них. Например, в двигатель - полусинтетический Castrol, в трансмиссию - Valvoline, анитифриз - вообще от неизвестного
производителя.

Вопрос: могу ли я купить расходные материалы в другом месте и одной марки, например, Castrol, и заменить это все на ТО без потери гарантии или нет? Я готов купить масло, антифриз и тормозную жидкость у продавца, который сможет мне предоставить копии сертификатов и эти жидкости будут соответствовать тем, которые указаны в Руководстве по эксплуатации УАЗ Патриот. Инженеры
Лада-Фаворит утверждают, что подобная замена возможна только с потерей гарантии на все узлы и агрегаты, в которые залиты жидкости, купленные не у них.
PS. Возможно, что ответ на этот вопрос уже был, но, к сожалению, я не смог его найти. Прошу прощения, если это так.

ОТВЕТ
Андрей Александрович,
Здесь действует стандартная схема, как и в случае с любой другой маркой автомобиля. В случае, если по вине ваших личных деталей произойдет поломка, то она автоматически не покрывается гарантией. Иными словами, если вы зальете более жидкое масло и оно начнет сочиться через сальники, то и ремонтировать все это Вы будете сами. Не говоря уже о тормозах и трансмиссии.

С уважением,
Сергей Ильинский

------------------------------------------------------------------------------------

173 ВОПРОС
Добрый день.
Я Юдин Алекандр Григорьевич.
УАЗ Патриот приобрёл в августе 2006г.. Прошол пол месяца назад первое ТО.
У меня такой вопрос:
Можно ли заливать в трансмиссию(коробку, раздатку и мосты) масло
Castrol 75w140. И в двигатель Addinol 10w60. Просто говорят что они лучше. И как повлияет это на гарантию.
Заранее благодарен.

ОТВЕТ
Чтобы дать точный ответ, надо знать качество этих масел по классификации API и SAE, а также вязкость этих масел.
Если в трансмиссию залить масло меньшей вязкости, чем рекомендовано заводом-изготовителем, то повысится шум и появятся подтекания.
То же самое и с двигателем.

-----------------------------------------------------------------------------------

174 ВОПРОС
На сайте УАЗ в списке комплектаций представлена так называемая 36
комплектация хантера с откидным задним бортом и металлическими бамперами, при этом в наличие ее нигде нет и похоже, что она никогда не выпускалась.
Будет ли она производится серийно? Я сам давно эксплуатирую УАЗы, на данный момент 31519, и хотел бы его поменять на новый, но выпускаемые на данный момент хантеры не устраивают меня с практической точки зрения, поскольку распашная задняя дверь не позволяет эффективно использовать автомобиль для дачно-хозяйственных дел (перевозка длиномеров и т.д.), а имеющиеся
пластиковые бампера сильно снижают его возможности на пересеченной местности. Собирается ли завод модернизировать существующую конструкцию шкворней данного автомобиля, поскольку ходимость шкворней старого образца в разы превосходит ходимость шкворней нового образца? Собирается ли завод как-то бороться с нагревом пола от системы выпуска, особенно ярко-выраженной у хантеров с 409 мотором и катализатором или подогреваемый пол-это бесплатная опция? Когда будет модернизирована конструкция печки, в которую в дождь затекает вода и затем вентилятором разносится по всему салону? Очень
жаль, что такой добный и практичный автомобиль как 31519 в результате модернизации существенно растерял свои положительные качества, став при этом значительно более дорогим и менее надежным.

ОТВЕТ
Рекомендую Вам обратиться на завод или в компанию «Северсталь-авто» для получения комментариев. Этот форум посвящен только UAZ Patriot.

С уважением,
Сергей Ильинский

-----------------------------------------------------------------------------------

175 ВОПРОС
Добрый день.Подскажите естьли другие раздатки на Патриота.

ОТВЕТ
нет

С уважением,
Сергей Ильинский

----------------------------------------------------------------------------------

176 ВОПРОС
Здравствуйте, Сергей. Вопрос - на модели 2007 года без АБС устанавливают все тот же регулятор тормозных усилий (\"колдун\") который стоял на предыдущей модели ?

ОТВЕТ
Вне зависимости от АБС на машину ставят главный ТЦ и вакуумник Continental.

С уважением,
Сергей Ильинский

------------------------------------------------------------------------------

177 ВОПРОС
Когда и где будут официально опубликованы подробные данные по комплектации и ценам на модель 2007 года?

ОТВЕТ
Информация по мере выхода модификаций будет оперативно размещена на www.uaz.ru

С уважением,
Сергей Ильинский

-------------------------------------------------------------------------------

178 ВОПРОС
Сколько автомобилей УАЗ Патриот было продано с момента его появления на свет?
Сколько автомобилей продано в 2006 году?
Как можно оценить динамику продаж?

Шестаков Сергей, автомобильный журнал "Автоград"
egicus@mail.ru

ОТВЕТ
Этот форум содан для общения с владельцами UAZ Patriot. Прошу обратиться к нам по официальным каналам.

С уважением,
Сергей Ильинский

------------------------------------------------------------------------------------

179 ВОПРОС
Здравствуйте,Сергей. Приобрел автомобиль 20го. числа. Патриот - Лимитед-034.
Проблемма такая , очень сильный вой и дребезжание раздатки, когда слили масло там оказалась эмульсия причем еще и очень грязная.
При переключении с первой на вторую и со второй на третью, а также обратно передачи включаются с хрустом, при выключении удары и стуки в трансмисии.
Имею ли я право на гарантийную замену этих агрегатов? Сервесмены
претворяются, что такого не встречали предлогают обращаться на завод.
И еще вопрос - как заказать или купить на заводе дубликаты ключей с имобилайзером?
Это проблема, при установке сигнализации приходится один ключ использовать как секретный и прятать его с блоком сигнализации иначе невозможно обойти каналы управления. Остается один, сами понимаете с одним ключем тяжко.

ОТВЕТ
Доброе утро.

Странно, что на сервисе говорят обращаться на завод - это их прямая обязанность. Что за контора?

По описанным Вами симптомам, судя по всему, какая-то проблема со сцеплением, возможно - в регулировке. Раздатка - это данность, лечится, если очень сильно достает звук, шумоизоляцией в районе рычага.

С уважением,
Сергей Ильинский

------------------------------------------------------------------------------

180 ВОПРОС
Здравствуйте, есть вопрос: когда будет выпускаться Патриот с двигателем УМЗ-249.
Спасибо, с уважением, Александр.

ОТВЕТ
Никогда.

С уважением,
Сергей Ильинский

-------------------------------------------------------------------------------

181 ВОПРОС
Здравствуйте Сергей. Приобрел себе Патриота отездил на нем 1500 км и к несчастью при движении накатом со скоростью 80-100 км/ч появился дребезг и гул в заднем мосту. Заехал в техцентр LF гарантийщики послушали и сказали, что будут менять задний мост. Через неделю с горем пополам мост поменяли но и звук этот не исчез. Повторно на замену моста я не поеду поскольку нет у меня уверенности что третий будет качественным, думаю лучше поехат
действительно к специалистам в нормальный автосервис. У меня просьба, делать хотябы такие узлы покачественей, это ведь не переключатель стеклоомывателя.
Спасибо за внимание и за возможное решение проблемы

ОТВЕТ
На самом деле рекомендую Вам не отказываться от третьего гарантийного ремонта. Просто потом, если вдруг из-за этого что-то сломается еще, вам могут отказать в гарантии.

С уважением,
Сергей Ильинский

---------------------------------------------------------------------------------

182 ВОПРОС
Где можно купить мини-компьютер PRESTIGE в Украине?

ОТВЕТ
Наша компания, ровно как и завод, не являются производителями данного оборудования.

С уважением,
Сергей Ильинский
Последний раз редактировалось Administrator Вт апр 10, 2007 00:48, всего редактировалось 6 раз.

Administrator
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Administrator » Чт янв 18, 2007 00:19

183 ВОПРОС
Добрый день Сергей!
Меня Зовут Максим Мельник, я являюсь владельцем УАЗ Патриот и меня очень интересует один вопрос.
Корпорация АИС (Украина) при приобретении мной вышеуказанного авто выдала мне не сервисную книжку УАЗа а свою в которой ТО необходимо проходить каждые 5000 км иначе они снимают авто с гарантии, Мне интересно правомерны ли их действия? Потому что мне 5000 мало, а каждый раз задумываться где искать АИС
(в разных городах) довольно проблематично, поменять сервинию книжку на УАЗовскую они отказываються.
У меня есть к Вам огромная прозьба если их действия неправомерны можно ли мне получить официальную бумагу чтобы заменить Сервиску и проходить ТО каждые 10000 как рекомедует Завод.
Заранее благодарю за ответ мой мэйл lawyer@trion.mk.ua

ОТВЕТ
Добрый день, Максим!

В соответствии с принятыми правилами взаимодействия между заводом производителем и Дистрибьютором, последний имеет право, на свое усмотрение, изменить периодичность прохождения ТО: сделать его больше либо меньше. Дистрибьютор не имеет право сократить продолжительность гарантии без согласования с заводом производителем и изменить перечень выполняемых работ при ТО.
Принимая во внимание вышесказанное, действия Корпорации АИС являются правомерными.

---------------------------------------------------------------------------------

184 ВОПРОС
Вот скажите мне Париот реально нормальная машина?

ОТВЕТ
Есть сомнения? Прочь их!

С уважением,
Сергей Ильинский

---------------------------------------------------------------------------------

185 ВОПРОС
Вопрос: какая светлая голова додумалась вкрячить в магистраль печки тройники из поганого пластика?! Неужели нельзя из нержи или латуни?! Сами не можете - у вас же в городе авиазавод есть!

ОТВЕТ
А давайте еще и кузов из титана варить... Чем вас не устраивает пластик?

С уважением,
Сергей Ильинский

---------------------------------------------------------------------------------

186 ВОПРОС
купил ПАТРИОТ в авто21,нет телефона круглосуточной технической
поддержки,машина у меня первая,бывает,какая -нибудь мелочь выходит из строя-обратиться некуда!
РОДИОН

ОТВЕТ
Родион, Такого телефона никогда и не существовало. Если у вашего дилера нет такой услуги, то никто его это ругать не имеет права. Попробуйте найти в вашем городе любую службу помощи на дорогах.

С уважением,
Сергей Ильинский

---------------------------------------------------------------------------------

187 ВОПРОС
Добрый день.
Интересует вопрос, когда на УАЗ Патриот будет устанавливаться надёжная, бесшумная раздатка и достойные пластиковые материалы внутренней обшивки салона?
С уважением, Максим.

ОТВЕТ
Пластик уже обновлен, раздатка стала заметно лучше.

С уважением,
Сергей Ильинский

---------------------------------------------------------------------------------

188 ВОПРОС
Уважаемые руководители УАЗ и Северсталь-авто пожалуйста решите вопрос с заключением договора с СТО ДОЛАДА на осуществление техобслуживания УАЗ ПАТРИОТ,практически единственная СТО в Москве проводящее нормальное техобслуживание,по гарантии,а это одно из условий продвижения марки на рынок.Плохо проведенное ТО прямая угроза имиджу автомобиля.С уважением владелец УАЗ Патриот с ноября 2006.

ОТВЕТ
К сожалению, наш партнер сам отказался от дальнейшего сотрудничества. Мы - только "за" продолжение.

С уважением,
Сергей Ильинский

---------------------------------------------------------------------------------

189 ВОПРОС
Здравствуйте!
Будет ли завод комплектовать Патриот бортовым компьютером (БК)? Если да, то когда?
Не утрачивается ли гарантия, при установке БК сторонних производителей, например PRESTIGE U12?

ОТВЕТ
Боюсь, что в ближайшей перспективе компьютера не предвидится. Что касается сторонних производителей - если ставите у дилера, то гарантия сохраняется.

С уважением,
Сергей Ильинский

---------------------------------------------------------------------------------

190 ВОПРОС
Сергей, здравствуйте!
Прочитал, что заводом закуплена небольшая партия импортных дизельных двигателей.
Когда появится Патриот с таким двигателем и сколько такой Патриот
ориентировочно будет стоить?

ОТВЕТ
Все новости - в конце этого года.

С уважением,
Сергей Ильинский

---------------------------------------------------------------------------------

191 ВОПРОС
Уважаемый Сергей, у меня накопилось несколько вопросов к Северсталь - Авто.
1. Летом УАЗ показывал прототипы военных автомобилей с электрической трансмиcсией. Будет ли такая на срейных УАЗах, хотя бы в виде опции. Это прекрасная альтернатива АКП!
2. Когда появится Пик - ап на базе Патриота? Будет ли он оснащаться
дизелем?

ОТВЕТ
1. Прототипы в качестве агрегатной базы для Патриота не рассматриваются.
2. Пикапы появятся в этом году.

С уважением,
Сергей Ильинский

---------------------------------------------------------------------------------

192 ВОПРОС
1) Уделите внимание герметизации кузова.

ОТВЕТ
Хорошо.

С уважением,
Сергей Ильинский

---------------------------------------------------------------------------------

193 ВОПРОС
Здравствуйте,Сергей!Пишет Вам Мешков Александр из г.Рязань.Извините,что не представился в первом письме, очень торопился.Машина,модельного 2007г.,очень понравилась и снаружи и внутри,но существующие проблемы на данном автомобиле
очень угнетают,не в том,что они есть,а в том,что сервис официального
дилера"Центр-УАЗ" не может их устранить.Это:срабатывание стеклоочистителей при включении зажигания,непонятно как работает переключатель поворотов пока не поставили от "Шеви-нивы".На данный момент с 27.12.2006г.,пробег составляет 1415км.За этот короткий промежуток времени узнал ещё много неприятных сюрпризов:
электростеклоподъёмники,электрозеркала и электролюк почему-то работают без включения зажигания,а прикуриватель только при включеном зажигании.В боксе между сидений под лотком обнаружил 2-а разъёма,видимо для кнопок включения подогрева сидений и они тоже запитаны мимо замка зажигания,и почему кнопки подгрева сидений не устанавливаются на заводе в комплектации "LIMITED"?Или
таким образом завод даёт зарабатывать деньги дилерам?Сколько,стоит установить кнопки подогрева сидений?Или они берут полную стоимость:начиная с установки элемента подогрева сидения до его подключения,якобы его там нет?Почему в люксовой версии нет задних электростеклоподъёмников? Такое ощущение как-будто передняя часть автомобиля "Люкс",а задняя "Классик". Я
думаю, что до окончания обкатки автомобиля у меня возникнет не один десяток вопросов.Надеюсь получить ответы на большее количество вопросов.
С уважением Александр Мешков.

ОТВЕТ
Александр, Простите, но на вопросы почему я отвечать не умею. Такова комплектация.

С уважением,
Сергей Ильинский

---------------------------------------------------------------------------------

194 ВОПРОС
Добрый день!
Пара вопросов, связанных между собой....
1. На выставке в Москве этим летом показывали предсерийный автомобиль с измененной системой охлаждения (другой радиатор, вентиллятор и кожух на двигатель). Когда эти изменения доберутся до конвейера?
2. Когда же наконец появится модификация с кондиционером?

С уважением, Константин.

ОТВЕТ
Новости будут до середины этого года.

С уважением,
Сергей Ильинский

Administrator
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Administrator » Вт янв 23, 2007 15:36

195 ВОПРОС
Добрый день, Сергей!
Ходят слухи о начале выпуска УАЗ Патриот с дизельным двигателем. Хотелось
бы узнать, когда он появится в продаже и насколько дороже будет.
С уважением, Ирина.

ОТВЕТ
До середины года появится. Цены пока не комментируем.

С уважением,
Сергей Ильинский

Administrator
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Administrator » Пт фев 16, 2007 01:56

196 ВОПРОС
Добрый день, Сергей!
Ходят слухи о начале выпуска УАЗ Патриот с дизельным двигателем. отелось бы узнать, когда он появится в продаже и насколько дороже будет.
С уважением, Ирина.

ОТВЕТ
До середины года появится. Цены пока не комментируем.

С уважением,
Сергей Ильинский

------------------------------------------------------------------------------

197 ВОПРОС
Есть ли возможность установить газобаллонное оборудование на Патриот?
Какие вы можете подсказать варианты? Леонид.

ОТВЕТ
Мы - никаких.

С уважением,
Сергей Ильинский

------------------------------------------------------------------------------

198 ВОПРОС
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста когда можно ожидать появление автомобилей с подушками безопасности и ремнями с преднатяжителями?

ОТВЕТ
Примерно в следующем году, не раньше.

С уважением,
Сергей Ильинский

------------------------------------------------------------------------------

199 ВОПРОС
Добрый день,
Можно ли ездить на Патриоте с постоянно включенным полным приводом?
или это плохо отразится ходовой части (уменьшится ресурс)
Вадим Астафуров

ОТВЕТ
Нельзя.

С уважением,
Сергей Ильинский

------------------------------------------------------------------------------

200 ВОПРОС
Добрый день, Сергей!

Если не секрет, какие мощность, крутящий момент и расход топлива будет иметь дизельный двигатель для Патриота?

Спасибо!
С уважением, Владимир

ОТВЕТ
Пока не готов ответить на вопрос - мотор адаптируется к нашей машине и данные могут меняться. Правда, незначительно, но все же.

С уважением,
Сергей Ильинский

------------------------------------------------------------------------------

201 ВОПРОС
Здравствуйте, Сергей! Второй раз пытаюсь задать вопрос : Как заранее заказать дизельный УАЗ Патриот, предвижу что будет очередь. А мне надо не позднее августа купить,в Красноярске. Официальные диллеры Красноярска,указанные на сайте UAZ.ru не отвечают?

ОТВЕТ
Второй раз отвечаю - пока никак.

С уважением,
Сергей Ильинский

------------------------------------------------------------------------------

202 ВОПРОС
Установлен ли фильтр на системе вентиляции Патриота 2007г.

ОТВЕТ
Нет.

С уважением,
Сергей Ильинский

------------------------------------------------------------------------------

203 ВОПРОС
Здравствуйте Сергей. Я старый поклонник марки УАЗ. В данный момент проживаю на Украине. Решили своей семьей приобрести УАЗ Патриот. Но был крайне, и не очень приятно удивлен. Когда узнал, что цена у официального диллера АИС Луцк, в комплектации "лимитет" 2007 года без кондиционера.
Гораздо дороже чем у диллеров в России. Разница в 60-65 тыс. руб. Мой вопрос. Цены диллеров России и Украины должны быть одинаковы или могут отличаться?
С уважением Сергей.

ОТВЕТ
Могут различаться.

С уважением,
Сергей Ильинский

------------------------------------------------------------------------------

204 ВОПРОС
Здравствуйте Сергей. Когда-же всётаки будет автоматическая коробка передач на Патриоте?

С уважением из Москвы.

ОТВЕТ
Пока не планируется.

С уважением,
Сергей Ильинский

------------------------------------------------------------------------------

205 ВОПРОС
Илюхин Игорь Владимирович
в техсервисе элекс-полюс г. москва ул.ермакова роща , мне было отказано в замене по гарантии вентилятора отопителя салона из-за попадания листьев в воздухозаборник. хотелось бы узнать , правомочен ли такой отказ , и если да , то как в дальнейшем избежать подобных случаев , т.к. защита воздухозаборника не предусмотрена конструктивно .

ОТВЕТ
Ваш вопрос - на заводе.

С уважением,
Сергей Ильинский

------------------------------------------------------------------------------

206 ВОПРОС
Сергей ответте плизз, есть ли официальный представитель в Сургуте ?
Заеэжел сегодня в одну из фирм по продаже УАЗОВ дак они вроде как не очень официальные, за одно подскажите кто ближе если чё ) зарание благодарен Виктор...

ОТВЕТ
Поищите на UAZ.ru

С уважением,
Сергей Ильинский

------------------------------------------------------------------------------

207 ВОПРОС
Доброго дня,из ваших ответов понял что Патриот с дизелем появится в середине 2007 года,оринтировочно какая будет стоимость

ОТВЕТ
Нет данных.

С уважением,
Сергей Ильинский

------------------------------------------------------------------------------

208 ВОПРОС
Добрый день уважаемые господа. Повторю свой вопрос. Дребез
коробки-раздатки. На сайте http://www.uazservice.ru/stati/razd_of2.html есть рекомендации как устранить этот неприятный дефект. Хотелось бы услышать комментарии специалистов завода- можно ли так модифицировать раздатку или нет.
С уважением Бондаренко Владимир.

ОТВЕТ
Повторю свой ответ. Либо мириться с этой особенностью, либо устранять ее вместе с гарантией. Завод НЕ РЕКОМЕНДУЕТ вносить изменения в конструкцию.

С уважением,
Сергей Ильинский

------------------------------------------------------------------------------

209 ВОПРОС
Сергей, скажите, пожалуйста,
когда, ориентировочно в Москве появится первый специализированный центр Северсталь_авто, который будет обсуживать УАЗ Патриоты.
Благодарю.

ОТВЕТ
Во втором полугодии.

С уважением,
Сергей Ильинский

------------------------------------------------------------------------------

210 ВОПРОС
Здравствуйте!
Случилась поломка, не выключается сцепление. Своим ходом на гарантийную СТО добраться не могу. Позвонил инженеру по гарантии. Был дан ответ - автомобиль должен быть доставлен на СТО за мой счёт. Когда приобретал, говорили что услуги эвакуатора при гарантийном случае владелец не оплачивает. Прочитал вопрос-ответ 143, там тоже указывается что услуги эвакуатора владелец не должен оплачивать. Прошу разъяснить, как должно быть.

С уважением Аникин И. г. Иркутск

ОТВЕТ
Требовать и дилера эвакуатора. Либо отвезти за свой счет, а затем выставить претензию дилеру с требованием компенсации.

С уважением,
Сергей Ильинский

------------------------------------------------------------------------------

211 ВОПРОС
Здравствуйте Сергей. Являюсь счастливым обладателем УАЗ Патриот Лимитед выпуска 2006 года. Машина отличная, мне, семье и друзьям очень нравится.
Расстраивает только одно обстоятельство-подклинивает педаль газа. После долгих поисков причины выяснил, что все дело в троссике привода педали газа, а вернее в том, что он проложен в виде буквы "S". "Инъекции" масла под оплетку помогают, но не надолго. На этом форуме не увидел ответа на мою проблему. Может быть специалисты завода подскажут мне решение, или дело просто в бракованном троссике?
С уважением Михаил.

ОТВЕТ
Ни на одном из наших офисных патриотов, а их около десятка, таких особенностей не замечено. Скорее всего дефект тросика.

С уважением,
Сергей Ильинский

------------------------------------------------------------------------------

212 ВОПРОС
Васалий, Москва. Патриот 034.
Скажите, пожалуйста, существуют ли сроки исполненеия заказо диллеров заводом на поставку запасных частей для замены по гарантии? Мой автомобиль находится на СТО ИНКОМАВТО, тел. (495)3630032 с 8 января 2007г, требуется змена заднего моста. СТО заявляет, что заказ на завод отправлен 9.01.07 и до настоящего времени мост заводом не поставлен.

ОТВЕТ
Ваш вопрос отправлен на завод.

С уважением,
Сергей Ильинский

------------------------------------------------------------------------------

213 ВОПРОС
Приветствую всех участников форума, отдельно большой привет Сергею!!! Я недавно зарегистрировался и это моё первоё сообщения. Начну с того, что я родом из Уфы сейчас пока проживаю в Южно-Сахалинске. На новый год ездил к родителям отец собрался покупать Патриота и я с удовольствием поехал с ним по салонам пока просто присмотреться, так как машина внешне мне понравилась и самому, несколько раз видел у нас в городе. Посмотрев Патриота в салонах
отцу и мне захотелось её приобрести. На днях позвонил отец и сказал, что купил Патриота Комфорт с чем я его и поздравил, теперь весной хочу съездить и попробывать его на ходу, я думаю, он мне понравится. Так как я тоже загорелся этим Патриотом, автомобиль мне кажется неплохой, решил посмотреть в интернете о нём и наткнулся на сайт о Патриоте, несколько дней знакомился с ним. Если есть сайт посвящённый конкретному автомобилю – это уже хороший
автомобиль хоть и с его недостатками. Далее решил посмотреть, как обстоят дела с Патриотом у нас на Сахалине, оказывается практически никак. Начну с того, что 99,9% всего населения Сахалина, да и всего Дальнего Востока наверно, ездит на японском автопроме, я тоже, на отечественных только военные и милиция, да и те потихоньку пересаживаются на японцев. О такой машине как Патриот практически никто не слышал, из моих знакомых, по крайней
мере, так как информация о нём и реклама отсутствует полностью. Далее нашёл на сайте официального дилера, он у нас один и заехал туда. На улице стояло 4 Патриота 2комфорта и 2 лимитеда, но они я так понял стоят уже давно, так как салоны у всех ещё тряпочные, зато цена у них очень и очень хорошая Комфорт 499т.р, Лимитед 518т.р., а на вопрос как обстоят дела с Патриотами модели 2007 года сказали их нет, но цена будет на 30т.р.дороже соответственно 517т.р.и 548т.р. ну это кажется совсем круто! С такими ценами
наш автопром не завоюет Дальний Восток, что мне конечно очень очень жаль. Я бы хотел конечно приобрести Лимитед, так как сам сейчас езжу на микроавтобусе (2.5 турбодизель,130л.с., суперсалон в котором есть практически всё), но переплачивать 2 с лишним $ это круто, в своё время когда менял машину присматривался к Хантеру, но опять же сопоставив цену прибрёл японца, хотя так хотелось уаза. Теперь буду смотреть как будут обстоять дела с Патриотом. Так как машину планирую менять на следующий год, опять же по финансовому соображению, пока буду искать варианты(я о
Патриоте). Я бы хотел услышать мнение Сергея, ну может кто-нибудь ещё напишет, буду очень рад (я о цене) или ещё что - нибудь.

С уважением Vladimir.

ОТВЕТ
Повышенная цена - плата за доставку автомобиля в Ваш регион. Кроме того, прошу Вас выяснить у дилера - является ли он официальным или суб-дилером другой компании. В этих двух ответах может крыться особенность ценообразования.

С уважением,
Сергей Ильинский

------------------------------------------------------------------------------

214 ВОПРОС
Добрый день, Сергей! Есть ли какая-нибудь информация, когда начнется выпуск Патриота 2008? Заранее спасибо!

ОТВЕТ
Нет.

С уважением,
Сергей Ильинский

------------------------------------------------------------------------------

215 ВОПРОС
Здравствуйте, Сергей.

Очень интересно: что за зверь такой Fiat F1A? Нигде ничего не нашёл
конкретного (посмотрел по Fiat Ducato: есть такой на 110 л.с., а есть и на 130). Если бы ещё технические храктеристики сказали (л.с., Нм, расход топлива, ресурс двигателя, как часто менять форсунки?), то было бы понимание, можно было бы настраиваться. Потому как, 110 л.с. на Патриоте (2,5 т), то же самое что горбатый запорожец (30 л.с. / 800 кг). Думаю, 130 - золотая середина: ниже нельзя, а больше - только лишний расход солярки.

С уважением,
Дмитрий Шпаковский

ОТВЕТ
Пока говорить рано - потерпите до весны.

С уважением,
Сергей Ильинский

------------------------------------------------------------------------------

216 ВОПРОС
Здравствуйте Сергей! Хочу приобрести дизельный УАЗ Патриот, который с Ваших слов появится к середине года,что для меня в полне подходит.
ВОПРОС: Как заранее подсуетиться (я серьезно) чтобы оказаться в числе первых покупателей? Сам живу в Красноярском крае, официальные дилеры г.Красноярска на контакт по этому вопросу не идут,возможно считают что это преждевременная тема.

ОТВЕТ
Терзайте своего дилера.

С уважением,
Сергей Ильинский

------------------------------------------------------------------------------

217 ВОПРОС
Добрый день.У моего Патриота как в прочем и у многих остальных при
движении на 2-3-4 передачах на оборотах до 2000 что -то сильно гудит.
Гудение сопровождается вибрацией.
Очень многие владельцы, а так же мой диллер говорит что это раздатка и выличить это нельзя.
Что по этому поводу могут сказать специалисты с завода?
На форуме проскачила информация, что http://www.uazservice.ru/ умельцы это лечат. Лично меня смущает поставленный ими диагнноз и предлагаемое ими решение. Может специалисты завода прокомменитуют их решение?
С Уважением Владимир.

ОТВЕТ
Уже не раз отвечал - это конструктивная особенность.

С уважением,
Сергей Ильинский

------------------------------------------------------------------------------

218 ВОПРОС
Доброго здоровья, Сергей Ильинский!
В новостях об УАЗ-Патриот в журнале «За рулём» прочитал:
В ближайшем будущем (март-апрель 2007 года) ульяновский вседорожник будет комплектоваться итальянскими турбодизельными моторами FIAT объемом 2.3 л. (110 л.с.)
Но такого двигателя нет.
Производятся следующие двигатели:
Для Daily предусмотрены дизельные двигатели семейства Unijet,
разработанные Iveco - одним из мировых лидеров по производству дизельных двигателей. Эти двигатели оснащены системой впрыска топлива Common Rail, обеспечивающей снижение уровня шума работы почти на 40%, а также турбонагнетателем с промежуточным охладителем воздуха. Двигатели семейства Common Rail Unijet известны своими замечательными экономическими и экологическими характеристиками, благодаря малому потреблению топлива и низкой токсичности отработавших газов.
Всего предлагается четыре варианта дизельных двигателей для модельного ряда Daily:
1. Двигатель HPI 96 л.с.: дизельный двигатель с турбонагнетателем и
промежуточным охладителем, рабочим объемом 2,3 л, системой впрыска Common Rail второго поколения, максимальной мощностью, развиваемой в диапазоне 2900-3900 об/мин, и крутящим моментом 240 Н•м в диапазоне 1800-2800 об/мин.
2. Двигатель HPI 116 л.с.: дизельный двигатель с турбонагнетателем и
промежуточным охладителем, рабочим объемом 2,3 л, системой впрыска Common Rail второго поколения, максимальной мощностью, развиваемой в диапазоне 3100-3900 об/мин, и крутящим моментом в 270 Н•м в диапазоне 1800-3 000 об/мин.
3. Двигатель 8140.43 S: 125 л.с.: дизельный двигатель с турбонагнетателем и промежуточным охладителем, рабочим объемом 2,8 л, четырехцилиндровый, рядный с системой впрыска топлива Common Rail Unijet, максимальной мощностью при 3600 об/мин и крутящим моментом в 290 Н•м при 1800 об/мин.
4. Двигатель 8140.43 B: 146 л.с.: дизельный двигатель с турбонагнетателем и промежуточным охладителем, объем 2,8 л, 4-х цилиндровый, рядный с системой впрыска топлива Common Rail Unijet, турбина с изменяемой геометрией, максимальной мощностью при 3600 об/мин и крутящим моментом 320 Н•м при 1500 об/мин.
Двигатели семейства Unijet обладают высокой эластичностью, обусловленой "плоской" кривой крутящего момента, прекрасными ходовыми качествами, отменной экономичностью и удовлетворяют все требования и нормы Евро 3.

Так кокой будут устанавливать на родной УАЗ-Патриот?

С уважением, Роман.
г. Рязань

ОТВЕТ
Двигатель F1A, разработан FPT. Даны е в журнале верны. Этот мотор также устанавливался на Iveco Daily

С уважением,
Сергей Ильинский

------------------------------------------------------------------------------

219 ВОПРОС
Будет ли устанавливаться полка в багажном отделении в модели 2007г.
С уважением,
Виктор Петрович.

ОТВЕТ
Пока таких планов нет.

С уважением,
Сергей Ильинский

------------------------------------------------------------------------------

220 ВОПРОС
Здравствуйте, при покупке машины в Инком-Авто я был вынужден подписать договор на гарантийное обслуживание автомобиля, в приложении к которому говорится что я теряю гарантию в случае если прохожу ТО не в техцентрах исполнителя! а так же вводит мне в обязанность проходить ТО и ремонт только в техцентре инком-авто!!!
насколько я понимаю это напрямую противоречит политике завода!!!
если потребуется готов предоставить копию данного договора!

кстати в Торгмаш в ходе поиска диллера мне так же заявили что ты можешь проити ТО у кого угодно из диллеров, но только гарантией пусть занимаются они...

Никишов Александр. УАЗ Limited 2007-г.в. Дата покупки 19.01.2007

ОТВЕТ
Дилер не прав. В случае отказа от гарантии сообщите нам.

С уважением,
Сергей Ильинский

Administrator
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Administrator » Пн мар 05, 2007 02:57

221 ВОПРОС
1. Скажите пожалуйста, устранен ли дефект УАЗ Патриота, заключающийся в выбивании передачи раздатки на пониженном ряду? О наличии дефекта отмечалось и на форуме и на тест-драйве, описанном в Журнале "Полный привод".
2. Если УАЗ Патриот комплектуется дополнительными откидными сидениями в багажном отделении, то обязательно ли должны быть в подвеске четырех листовые рессоры, увеличивающие грузоподъемность до 800 кг.?
3. Возможна ли установка на УАЗ Патриот межосевого дифференциала с демультипликатором и с возможностью принудительной блокировки (как у Toyota LandCruser 100, 105) для реализации режима Full Time 4 WD? Чем же обоснован выбор режима Part Time?

ОТВЕТ
1. да, устранен.
2. да
3. вероятно, да. Вопрос о гарантии, как вы понимаете, не стоит, а комментировать работу кустарей, пусть и качественную, не намерен.

С уважением,
Сергей Ильинский

------------------------------------------------------------------------------

222 ВОПРОС
Глубокоуважаемый Сергей!
Я очень хочу приобрести Патриот'а, однако меня смущают некоторые
недостатки, которые имеются у машины и ее сервисного бслуживания на сегодняшний день.

1. Когда будет решена проблема раздатки?
2. Когда появятся дизельные модификации машины?
3. Когда в Москве появится (и появится ли) фирменный сервис? Тот сервис, который имеется в настоящее время в Москве, скорее отталкивает клиентов от продукции УАЗ, нежели помогает справиться с возникающими проблемами.
4. Можно ли где-то узнать откуда складываются бешенные цены на ТО.
Напрример в Москве цены достигают 12-13 тыс.руб.

Благодарю Вас,
Александра

ОТВЕТ
1. читайте предыдущие ответы.
2. до конца первого полугодия
3. их много.
4. из стоимости работ и материалов. Расшифровка - в вашем счете с любого ТО.

С уважением,

------------------------------------------------------------------------------

223 ВОПРОС
Здравствуйте! УАЗ 31605, 2000г. Мне нравится, окружающие в зависти :-), поэтому:

1. Принудительные блокировки дифф необходимы- меня вытаскивал древний короткий низкий Паджеро и надо мной смеялся. но проходимость Патриота ещё хуже. как вариант- сертифицировать разработки из и-нета?
2. Тормоза. дозирование усилия ок- справляются девушки :-), при торможении идёт прямо, эффективность ок: = комплектовать патриот изделиями образца 1998г.?
3. Перегрева нет и не было в любых условиях: масляный радиатор снят, стояла вязкостная муфта- разбила подшипник помпы, поменял на пластик газ53.
4. Вентиляция салона. Влажность имеет место быть.
4.1 Вентиляционные отверстия в задней части кузова?
4.2 При стоянке оставлять бы окна приоткрытыми, но 1.осадки (поэтому люк не подходит) 2.видимость открытой машины. Ветровики (дефлекторы) на Патриот не выпускаются. почему бы Вам не пообщаться с изготовителями, предоставить чертёжики рамок дверей? И- как опцию :-) Или- сами.
5. Рулевое. Поворачиваю за спицу рулевого колеса одним пальцем. На тест-драйве Патриота усилие было как на классике ВАЗа.

Можно и без ответов, лишь бы изменялось к лучшему.

С уважением, Сергей, Екатеринбург.

ОТВЕТ
Этот форум посвящен только UAZ Patriot. Ваше письмо адресуйте на завод. Контакты - на www.uaz.ru

С уважением,
Сергей Ильинский

------------------------------------------------------------------------------

224 ВОПРОС
Добрый день!
Во всех цивилизованных странах совершенно немыслимым считается продажа автомобиля без успешного прохождения краш-тестов и результаты краш-тестов являются общедоступными.
Я долго искал информацию о краш-тесте Патриота, обнаружил что этим вопросом интересуется большое количество людей, но к ожалению на данный момент никто не производил независимый тест, а завод умалчивает о полученных результатах. Согласитесь что совершенно логично предположить что результаты очень плохие, потому что если бы они были хорошими, то завод бы пользовался
ими как рекламой.
Тем не менее я, как потребитель, имею право получить всю информацию о предлагаемом товаре и хочу воспользоваться этим правом. Итак, приведите пожалуйста ссылку на подробную информацию о результатах краш-тестов.

Заранее благодарю.

ОТВЕТ
Как потребитель, Вы имеете право запросить на заводе сертификат безопасности, который, естественно, имеется. Контакты завода - на www.uaz.ru
Красочных картинок в стиле EuroNCAP не ждите.

С уважением,
Сергей Ильинский

------------------------------------------------------------------------------

225 ВОПРОС
Здравствуйте Сергей!

Меня зовут Александр. Владелец УАЗ Патриот 2007 г.в. комплектации Лимитед

вопрос состоит в следующем:

масло какого типа и марки заливается в двигатели УАЗ-ов на заводе

мне это нужно для того чтобы соблюсти требование завода по несливанию масла до окончания обкатки. ремарка уровень масла в двигателе уже достаточно низок, и я более чем уверен что до окончания обкатки оно совсем упадет :(

прошу ответить на вопрос как можо быстрее... надо купить маслице на доливочку...
Спасибо за внимание.

ОТВЕТ
Доброе утро. Настоятельно рекомендую позвонить в любой официальный СТО!!!

PS Поставщики постоянно меняются. Если вы дольете до 500 грамм 5W или 10W 30 (40) любого качественного масла от известного производителя - ничего страшного не произойдет.

С уважением,
Сергей Ильинский

------------------------------------------------------------------------------

226 ВОПРОС
: >>> 205 ВОПРОС
Илюхин Игорь Владимирович
в техсервисе элекс-полюс г. москва ул.ермакова роща , мне было отказано в замене по гарантии вентилятора отопителя салона из-за попадания листьев в воздухозаборник. хотелось бы узнать , правомочен ли такой отказ , и если да , то как в дальнейшем избежать подобных случаев , т.к. защита воздухозаборника не предусмотрена конструктивно .

ОТВЕТ
Ваш вопрос - на заводе.

С уважением,
Сергей Ильинский

------------------------------------------------------------------------------

227 ВОПРОС
Здраствуйте Сергей.Вот уже прошло два месяца 2007года а информации по дизельным Патриотам нет,когда будет? Игорь.

ОТВЕТ
К маю ближе

С уважением,
Сергей Ильинский

------------------------------------------------------------------------------

228 ВОПРОС
Вопрос: УАЗ Патриот Лимитед 2007 г. выпуска. Одно из неисправностей:
поломка после нескольких использований \"микролифта\" лепетсков одного из пластиковых поворотных дефлекторов у заднего отопителя салона. Причина по моему мнению - производственный брак детали, + "хлипкость" самой конструкции. Попадает ли данная неисправность под гарантийную замену?

Василий. Иркутск.

ОТВЕТ
Да.

С уважением,
Сергей Ильинский

Administrator
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Administrator » Сб мар 24, 2007 09:46

229 ВОПРОС

1. Игнатов Павел
2. "Центр дизель инжект", город Москва
3. Инженер по гарантии.
4. Суть обращения на сервис изложена в вопросе №76
5. Отказано в замене на штатный радиатор. Отказано по причине, что, якобы сейчас на заводе штатно ставят радиатор от уаза 3160 и завод ответил о нецелесообразности замены радиатора.

ОТВЕТ
Да, сейчас так оно и есть. Только качество радиаторов теперь намного лучше. В отношении перегрева требуйте от дилера проверки всей системы охлаждения.

PS У меня на новой машине стоял немного неисправный термостат, который не давал мотору нагреваться выше 60 градусов. Хотите - могу отдать. В вашем случае это может быть решением проблемы и мотор будет как раз на рабочей температуре.

С уважением,
Сергей Ильинский

----------------------------------------------------------------------------------

230 ВОПРОС
Уважаемый Сергей! Меня зовут Игнатов Павел. Я
владелец "Птриота" можно сказать со стажем, и я уже дважды задавал Вам вопросы. Хочу узнать как устранена проблема выбивания пониженной передачи в раздаточной коробки (то,что она решена вы отвечали в ветке). Мне эту проблему немогут решить на официальном сервиесе "Центрдизельинжект " г.Москва уже 14 месяцев, с января 2006 года, ссылаясь на разные проблемы, и
убеждая в том, что эта "болезнь" не лечится. До конца гарантии в 50000 км. осталось 800км. пробега. Все таки хотелось бы решить эту проблему. И подскажите пожалуйста 50 или 60 тыс.км гарантия у моей машины ( куплена 12.09.2005 г.).

ОТВЕТ
Болезнь решена, но не на 100%. Решена качеством сборки РК.

С уважением,
Сергей Ильинский

----------------------------------------------------------------------------------

231 ВОПРОС
Здравствуйте Сергей ! около месяца назад задал Вам вопрос :
226 ВОПРОС
205 ВОПРОС
Илюхин Игорь Владимирович
в техсервисе элекс-полюс г. москва ул.ермакова роща , мне было отказано в
замене по гарантии вентилятора отопителя салона из-за попадания листьев в
воздухозаборник. хотелось бы узнать , правомочен ли такой отказ , и если да, то как в дальнейшем избежать подобных случаев , т.к. защита воздухозаборника не предусмотрена конструктивно .
ОТВЕТ
Ваш вопрос - на заводе.
С уважением,
Сергей Ильинский

недавно продублировал его , ответ был такой же ... Вы действительно
считаете , что это достойный и правильный ответ на простой вопрос ,
требующий оперативного вмешательства ?

ОТВЕТ
Да, считаю, поскольку не являюсь менеджером по гарантии, а участие в этом форуме - лишь небольшая, если не сказать меньшая из моих обязанностей. В случае необходимости Вы можете самостоятельно позвонить на завод. Телефоны - на официальном сайте.

С уважением,
Сергей Ильинский

----------------------------------------------------------------------------------

232 ВОПРОС
Добрый день ! Проживаю в г.ПермьКупил Уаз Патриот в апреле 2006
года.Машина нравится.Хотелось бы уделить больше внимания на качество поставщиков комплектующих.
вопрос: При замене запасного колеса заметил,что на запаске откал
балансировочный грузик и попа между дверью и колесом результат-натертость до железа на задней двери.Диллер (ЭКС-АВТО) признавать это гарантийным случаем отказывается.Прав ли диллер? Если есть необходимость могу выслать фото.Спасибо.

С Уважением, Сергей .

ОТВЕТ
Прав.

С уважением,
Сергей Ильинский

----------------------------------------------------------------------------------

233 ВОПРОС
Добрый день!
купил УАЗ-Патриот Лимитед, в сентябре 2006, сейчас на спидометре 20000км.
1. развалился вакумнуй усилитель тормазов
2. порвался тросик газа
3. потекли сальники на обоих мостах, в местах где соединение с карданами
4. потекли сальник на раздатке
5. отвалилась ручка открывания двери

это подходит под гарантийные случаи?

С уважением, Алексей (avr@soint.ru)

ОТВЕТ
Фактически да, если нет следов механического воздействия.

С уважением,
Сергей Ильинский

----------------------------------------------------------------------------------

234 ВОПРОС
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, Когда будет обнавлена Задняя часть
Патриота? Спасибо!

ОТВЕТ
М.б. в следующем году или в 09.

С уважением,
Сергей Ильинский

----------------------------------------------------------------------------------

235 ВОПРОС
Здравствуйте Сергей!!! Мне нужен кожух на рулевую колонку на Уаз Патриот, мне его сломали при ремонте. Где и как я смогу его преобрести.
С уважением
Эуlард. ed24mur1@yandex.ru

ОТВЕТ
Доброе утро. Деталь можно заказать у любого дилера.

С уважением,
Сергей Ильинский

----------------------------------------------------------------------------------

236 ВОПРОС
Может всеже пора задуматься о короткобазной версии Патриота?
Сделайте хотябы десяток и в салоны! Покупатель сам разберется.
( Желательно увеличить кастор, установить демпфер и стабилизатор
поперечной устойчивости на задний мост)
Кто ВАМ сказал, что полноразмерные Патриоты будут продаваться в больших количествах чем их меньшие собратья? 70% владельцев по городу на них ездит!!! А Шнивоводов ВЫ забыли? А зря!
Пересели бы не задумываясь!!! Продажа 5000 Машин в год обеспечена.
Прошу ответить .
С уважением Игорь.

ОТВЕТ
Вы считаете, что это так просто, взять, и сделать десяток? Мы можем сделать лично для Вас такой автомобиль, главное, чтобы Вы были готовы оплатить все расходы на проектирование и производство.

С уважением,
Сергей Ильинский

----------------------------------------------------------------------------------

237 ВОПРОС
Здравствуйте.Я владелиц УАЗа Патриота 2006 г.в комплектация COMFORT меня интересует можно ли поставить колёса большего радиуса? Если можно то какова максемального радиуса?За рание благодарю

ОТВЕТ
Все, что можно изменить, прописано в руководстве пользователя.

С уважением,
Сергей Ильинский

----------------------------------------------------------------------------------

238 ВОПРОС
Здравствуйте Сергей!!! У меня на выхлопной трубе имеется....прорез. Как быть? И завидным постоянством летят электростеклоподъемники ((( Заливаю тосол, через какое то время его в бачке нету. И почему при включение заднего стеклоочистителя сначала дворник, а потом жидкость. Дворник выключился, а жидкость продолжает течь на стекло

ОТВЕТ
А с гарантийными вопросами пробовали обращаться?

С уважением,
Сергей Ильинский

----------------------------------------------------------------------------------

239 ВОПРОС
Будут ли выпукать пикапы на базе "Патриота"

ОТВЕТ
ДА, в этом году.

С уважением,
Сергей Ильинский

----------------------------------------------------------------------------------

240 ВОПРОС
Добрый день! Уже задавал вопрос, но ответа до сих пор небыло-когда появится ваш официальный дилер в Петрозаводске и Республике Карелия? Данная территория просто создана для "Патриотов"!

ОТВЕТ
Вопрос решается.

С уважением,
Сергей Ильинский

----------------------------------------------------------------------------------

241 ВОПРОС
Поворотный кулак, шкворьневая система. "Как можна устранить люфты поворотных кулаков". Потому что каждые 1000 км. нужно менять вкладышы шкворней. При включеном переднем мосте "полный привод" на поворотах слышен треск "шарнира равных угловых скоростей". Подскажыте пожалуйста как можна устранить ети неисправности. Ждем ответ. Зарание благодарен.

ОТВЕТ
На СТО.

С уважением,
Сергей Ильинский

----------------------------------------------------------------------------------

242 ВОПРОС
Здравствуйте, меня интересует почему расширители арок и бампера на комплектация комфорт и Лимитед, не красят в цвет кузова???? ведь на выставку вы их покрасили и большинству автовладельцам понравится больше если они
будут в цвет!

ОТВЕТ
Вот такая комплектация. Эти детали красятся отдельно от кузова.

С уважением,
Сергей Ильинский

Administrator
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Administrator » Вт апр 10, 2007 00:46

243 ВОПРОС
Здравствуй Сергей!?Может я повторяюсь с своим вопросом, извеняюсь,но токового не нашёл в?ветках, поэтому хочу спросить.?Вопрос: оцинкован УАЗ Патриот или нет?Я читал частично оцинкован и со?временем производства количество оцинкованных деталей должно только?расти.Если оцинкован, то какие детали кузова??Спасибо за ответ, с уважением, Константин.

ОТВЕТ
Если говорить именно за цинк - он не используется при обработке кузова. Там другой антикоррозийный состав. ??С уважением,?Сергей Ильинский

244 ВОПРОС
Добрый день, Сергей  !?
Купил UAZ Patriot 2007 г выпуска.?В целом машина нравится, но раздражает одна проблема - на низких оборотах?(менее 2000 об/минуту) шумит раздатка и двигатель \"не тянет\". В?результате, приходится на 2 передаче разгоняться до 50 км/час. Третья идет?нормально толькопри скорости более 50 км/час. Четвертая - более 70 км/час.?Обратился к продавцу (Автоспецмаш, Екатеринбург). Специалисты сказали, что?"так и должно быть".? Подскажите, пожалуйста, это действительно конструктивная особенность?машины ?

ОТВЕТ
Да, так и есть. Насчет "не тянет" - не совсем верно, тянет, но немного громко поет раздатка, поэтому и впечатление такое.??С уважением,?Сергей Ильинский


245 ВОПРОС
Здравствуйте!?
Хотел бы выяснить мнение завода по следующей проблеме.?В январе (2006-го года) на моём автомобиле перестал функционировать люк (стандартный).?В сервисе отправили заказ на завод, две недели назад люк пришёл и мне его поменяли.?НО. Вскоре обнаружилось, что новый люк в отличие от старый люк не?закрывается при выключении машины. Звонок в сервис с просьбой разъяснить?ситуацию выявил, что с завода была прислана новая модификация люка без блока?управления. А со старым блоком новый люк несовместим. В результате мне?поставили люк без блока управления. И говорят что более ничем помочь не?могут - что с завода пришло, то пришло.?Мне бы, что естественно, хотелось бы иметь полнофункциональный люк - как и раньше.?Можно ли решить этот вопрос??сервис, в котором обслуживаю машину: Москва, сервис компании Элекс-Полюс?

ОТВЕТ
Честно говоря не понял. Люк не закрывается автоматически при выключении зажигания на всех а\м. ??С уважением,?Сергей Ильинский


246 ВОПРОС
Уважаеый Сергей, прочитал, что в этом году выходит пикап на базе Патриота?в связи с че у меня есть несколько вопросов:?1. В каких вариантах колёсной базы будет выпускаться пикап (2760, 3000 мм или оба сразу)?2. Распространяться ли на пикап все доработки Патриота 2007 модельного года?3. Будет ли ставиться дизель Iveco F1A на эту машину?4. Какова ориентировочная цена пикапа?

ОТВЕТ
1. длинная база?2. да?3. да?4. еще нет??С уважением,?Сергей Ильинский


247 ВОПРОС
Здравствуйте. Меня зовут Белов Андрей. Прикупили мы в декабре УАЗ Патриот.?Разобрали и собрали заново полностью весь кузов, добавили шумоизоляции,?машина получилась даже очень приличная по уровню комфорта. На вопрос к?дилерам, у которых приобретался авто, почему автомобиль тормозит не очень?эффективно, получили ответ, что бывает еще хуже и это считается нормой. Но?ведь это в первую очередь сказывается на безопасности движения, тем более,?что скорость авто легко достигает 150 км в час. Было принято решение?заменить задние барабанные тормоза на дисковые российского производителя.?Эффективность тормозов стала лучше. Даже на ТО дилеры удивлялись, и?говорили, что это есть гут. Но когда в передней подвеске появились?посторонние стуки и загудел гидроусилитель, нам обьявили, что внесено?изменение в конструкцию автомобиля и они полностью снимают машину с?гарантии. Вопрос, правомерно ли дествие дилеров для снятия полностью машины?с гарантии, только из-зи изменений в тормозной системе задней подвески.?Можно снять тормозную систему с гарантии, но как она может повлиять на?гидроусилитель, двигатель или электрику в машине.?

ОТВЕТ
Андрей, добрый день.??Дилер не прав. Занимайте жесткую позицию и если вам по-прежнему откажут, звоните нам или просто напишите данные автомобиля и название дилера.  ??С уважением,?Сергей Ильинский


248 ВОПРОС
Некоторое время назад, будучи проездом в Ноябрьске, я увидел там?официального диллера УАЗа, компанию, антей, но сейчас на сайте УАЗ-патриот я?ее не нашел. Сотрудничество приостановлено??

ОТВЕТ
Нет, не приостановлено. Часть дилеров работает в тестовом режиме и официально "официалами" не являются (т.е. они готовятся к открытию), поэтому их нет на сайте. ??С уважением,?Сергей Ильинский

249 ВОПРОС
Здравствуйте Сергей! Хотел спросить про фары которые стоят на пикапе,на?Патриоте 2008 они появятся хотя бы как опция.Влад.

ОТВЕТ
Нет.??С уважением,?Сергей Ильинский


250 ВОПРОС
Сергей!?Очень хочется дождаться Патриота с подушками безопасности. Скажите,?пожалуйста, когда конкретно они будут установлены и такие авто поступят в продажу.?Спасибо?Анна

ОТВЕТ
Анна, не раньше следующего года, а может и позже. Впрочем, и без них Патриот соответствует всем требованиям.??С уважением,?Сергей Ильинский ? 

251 ВОПРОС
Уважаемый Сергей, как долго продержится на конвейере Патриот как модель в?принципе, т.е. когда нынешнего Патриота вытеснит с конвейера Патриот - 2.?Обычно, цикл жизни автомобиля на коныейре составляет  5 - 7 лет. Второй?вопрос: слышал что на Патриота в этом году будут устанавливать новую рулевую?трапецию. Так ли это и чем она отличается отпрежней?

ОТВЕТ
Здравствуйте.?Про жизненный цикл Вы ответили сами. Насчет руля работаем - как только будет чем похвастаться, обязательно скажем.??С уважением,?Сергей Ильинский

252 ВОПРОС
Уважаемые, подскажите как бороться с заводским дефектом "патрубок от?радиатора лежит на рулевой колонке" и ТРЕТСЯ!!!

ОТВЕТ
Заехать к официальному дилеру, у которого есть циркуляр по устранению этой особенности конструкции. Либо замена патрубка, либо прокладка изолирующего материала. ??С уважением,?Сергей Ильинский

Закрыто

Вернуться в «Вопросы представителям производителя»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности