Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

ВОПРОСЫ - ОТВЕТЫ [101 - 120]

Ответы на ваши вопросы, заданные представителю СеверСтальАвто
Закрыто
Administrator
Онлайн статус: Не в сети

ВОПРОСЫ - ОТВЕТЫ [101 - 120]

Сообщение Administrator » Пн окт 23, 2006 00:38

101 ВОПРОС:
Когда можно будет купить УАЗ Патриот в Молдове?
Ион Кравческу

ОТВЕТ:
Работа над расширением дилерской сети за пределами России ведется. Ничего более конкретного, к сожалению, сказать не могу.

C уважением,
Сергей Ильинский

---------------------------------------------------------------------------------

102 ВОПРОС:
Какой фирмы краска используется для покраски Патриотов .
Самсоненков

ОТВЕТ:
PPG Helios

C уважением,
Сергей Ильинский

---------------------------------------------------------------------------------

103 ВОПРОС:
Здраствуйте! Есть некотроые вопросы:
1. Началось расшатывание верхнего крепления радиатора, пришлось заварить.
Побежали нижние патрубки радиатора из-за контакта с рулевым редуктором - подложил дополнительные подушки под нижние крепления, при этом пришлось снять дифузор вентилятора. Отломились крепления электровентилятора - так как почти уже зима не стал ничего делать, снял его. До следующего ТО около 7 т.км. Хочу все эти проблемы выложить при проведении ТО. Будет ли это считаться гарантийным случаем? Или необходимо попасть к гарантийщикам сейчас? В моем случае придется ехать за 600 км.
2. На предыдущем ТО обнаружилось, что неисправен регулятор холостого хода.
В "Иркутск-Автоваз" (где покупал авто и прохожу ТО) регулятора не
оказалось и искать его они страсть как не хотели. Ответили стандартно - звоните, будут, приезжайте, заменим. Звонить я смогу, но вот ехать лишний раз ехать в Иркутск накладно. Что можете порекомендовать?
Анатолий Tmon_79@mail.ru

ОТВЕТ:
Боюсь, что последствия самостоятельного ремонта стали заметны невооруженным глазом. Если это так в отношении радиатора и крепления, боюсь, что в гарантии Вам будет отказано. Насчет регулятора ничего сказать не могу - завод обязывает использовать фирменные детали.

C уважением,
Сергей Ильинский

---------------------------------------------------------------------------------

104 ВОПРОС:
Добрый день, Сергей! У меня возникли некоторые затруднения с кредитной
программой 5х5. Прописан я во Владимирской обл. ВТБ 24 в г.Владимире есть, 2
диллера тоже имеются, но по каким-то непонятным причинам Владимирский филиал
ВТБ 24 не работает по этой программе. Чем можете помоч?
Кузнецов Алексей. alexey@mtu-net.ru

ОТВЕТ:
Вопрос направлен соответствующим менеджерам. Ответ скоро будет.

C уважением,
Сергей Ильинский

---------------------------------------------------------------------------------

105 ВОПРОС:
1. Андрей Николаев
2. +7-921-7406347
3. АВТО21, Санкт-Петербург
4. Мастер - Копчушкин Д.А.
5. Нестабильный холостой ход, глохнет при запуске на горячем двигателе.
Провели диагностику, тестовая замена блока управления неисправность устранила. Диагноз - проблемы с памятью блока управления, не запоминает выставленных параметров.
6. Завод не принимает претензий по данному узлу. Несколько попыток отправить рекламацию на замену блока управления заканчивались отказом.

ОТВЕТ:
Претензия отправлена. Скоро с Вами свяжутся.

C уважением,
Сергей Ильинский

---------------------------------------------------------------------------------

106 ВОПРОС:
Добрый день сергей.Меня интересует Уаз Патриот 2007 модельного года.
Смотрел на выставке серебристый Патриот и чёрный Лимитед какой изних начнут выпускать .И будет-ли на них изменённая решотка радиатора. пожалуйста отправте ответ на nikolaj-shpakov@yandex.ru
c уважением Николай.

ОТВЕТ:
2007 - это темно-синий тонированный автомобиль. Будет ли решетка, пока сказать не могу.

C уважением,
Сергей Ильинский

---------------------------------------------------------------------------------

107 ВОПРОС:
Добрый день! Я уже обращался к Вам с вопросом, но ответа не получил.
Сообщите пожайлуста адреса ваших официальных дилеров в Республике Карелия.
Ответ можно направить по электронной почте. Адрес: mechkovr@onego.ru
Заранее спасибо.

ОТВЕТ:
Здравствуйте. Сейчас Вам - только в Питер. Дилер в Петрозаводске откроется примерно через 1-1,5 месяца.

C уважением,
Сергей Ильинский

---------------------------------------------------------------------------------

108 ВОПРОС:
Здравствуйте . Когда появится в продаже доведенный Патриот с выставки и
чего будет стоить? А то только денег накопил а уже появилось более
интерестное.
За раннее благодарю Смирнов Дмитрий СПб

ОТВЕТ:
В продаже автомобили появятся в декабре. Цены пока нет, но большого подорожания точно не будет.

C уважением,
Сергей Ильинский

---------------------------------------------------------------------------------

109 ВОПРОС - ОТВЕТ:
Здравствуйте, Сергей.
Я - Никифоров Сергей из Москвы
Хотел бы задать несколько вопросов.
Машину приобрёл в Москве в салоне " Торгмаш".
1. Техцентр при автосалоне требует прохождения ТО каждые 5000 км, хотя в сервисной книжке обозначены 10000 км. При непрохождении ТО через установленный техцентром срок машина снимается с гарантии. Летом запись на ТО осуществлялась за 1-1,5 месяца, недо- и перепробег должен быть не больше
300 км, практически невозможно расчитать пробег за такой срок. Насколько правомочны их требования?

Не имеют права. Самоуправство.

2. Кроме того, при заключении договора мне сказали, что другие официальные
центры не возьмут меня на обслуживание, если с ними нет договора, а договор
заключается только с одной фирмой. Так ли это?

Бред.

3. Машину приобрёл с заменённой резиной ( по их предложению и моему
согласию ), заменили и запаску. Утверждали, что поставленная резина тоже является штатной для этой машины. Но в последствии я узнал, что для установки новой запаски салону пришлось модернизировать устройство крепежа к задней двери ( колесо стало чуть дальше от двери, что увеличило рычаг
давления на дверь ). После пробега 5000 км я обнаружил разрывы металла на задней двери в местах крепления запаски. Я обратился в техцентр. Мне ответили, что автосалоном была произведена модернизация и теперь гарантии

Тот же техцентр?

И вообще на кузов гарантия не распространяется. Эти слова были сказаны мастером по имени Аркадий и старшим по гарантийным случаям по имени Сергей.
Посоветовали разбираться с автосалоном ( оказалось, что это разные фирмы ).
Представитель салона, представившийся его директором Буко Алексеем, даже не приблизившись к автомобилю сказал, что был удар в дверь и отказался беседовать дальше, отказавшись принять моё заявление о проведении
независимой экспертизы по причине отсутствия самого главного человека, директора ООО \"БИОТЕ\" Маркарова И. С. Секретаря по штату, якобы, нет.
Через несколько дней я опять приехал сюда, по телефону сказав, что со мной будет юрист из общества потребителей ( я обманывал ). Меня встретили более приветливо. Появился настоящий Буко Алексей. Он сказал, что понятия не имеет, кто представлялся его именем. Осмотрев машину с дир. техцентра Александром Николаевичем, они пришли к выводу, что никакаго удара не было и решили отправить на завод фото разрывов. Заявление от меня опять отказались принять.Через несколько дней мне позвонил отв. за гарантийные случаи Сергей и сказал, что завод прислал добро на замену двери, теперь ждём от завода двери и оплаты ремонта. Этот звонок был в конце августа. С тех пор я раз в неделю связываюсь с Сергеем, он отвечает, что с завода больше никаких известий не поступало. А сегодня он сказал, что завод вообще не поставляет длительное время запчастей по гарантийным случаям и не оплачивает ремонтов,
о ни всё делают за свой счёт, но найти дверь в Москве им никак не удаётся.
Хотел бы услышать ваши коментарии по вышесказанному и услышать совет по дальнейшим действиям. Очень не хотелось бы доводить дело до суда.

Вопрос непорядочности автосалона.

4. Опять по кузову. На днях обнаружил, что в месте соприкосновения заднего
пластикого бампера с кузовом в месте, ближайшем к задним пассажирским дверям
с обоих сторон краска на кузове протёрта до голого металла ( примено 3 см с каждой стороны ). Бампер притянут хорошо, но всё равно трёт в этом месте по кузову. Гарантийный ли это случай ? Если гарантийный, то грустно думать о предстоящем общении с представителями Торгмаша.

Гарантия.

5. В процессе разбирательства с задней дверью случилась ещё одна неисправность. Заклинило все центральные замки. Двери не запирались ни брелком, ни ключём, ни кнопкой изнутри. Подобный случай уже был с передней дверью, на очередном ТО что то сделали, мастер Аркадий не знал, что именно.
И вот теперь сразу все пять дверей. В техцентре мне предложили записаться и приехать через месяц. Я не решился оставлять машину открытой столь длительное время и за денежки всё исправил в другом месте. Оказалось, что блок управления центральным замком был привёрнут электрическим разъёмом вверх и в него затекла вода, которую я сам видел. Пришлось менять все моторчики и блок управления. Почему в техцентре не попытались выяснить
причину? Это не к вам вопрос, Сергей. А к вам такой. Существует ли
максимальный срок устранения неисправностей по гарантии?

А машина классная, я её люблю.

Спасибо. В копии письма стоит завод и мои коллеги из Москвы, ответственные за общение с дилерами. С завода с Вами свяжутся.

Надеюсь услышать ответы на свои длинные ( короче не смог ) вопросы.
Заранее спасибо.
Сергей Никифоров.

---------------------------------------------------------------------------------

110 ВОПРОС:
уууфффф, прототип красивый :) наконец-то Росавтопром хоть чуть-чутьслушает и, главное, слышит потребителя, я ,имхо, всеми руками и ногами "ЗА" прототип, ведь на большой машине не только приятно ездить, но и глаз радует, тем более такая... Прошу, Северсталь-Авто, не откладывайте в дооолгий ящик прототип...дорабатывайте скорее...Прототип+дизель=ИМХО,
великолепно. Лично я сразу первый в очереди за такой машиной...И на Вашем примере реально видно как можно работать, работать очень эффективно, быстро...

ОТВЕТ:
Спасибо за добрые слова. Завод старается, но в следующем году такой машины не стоит точно.

C уважением,
Сергей Ильинский

---------------------------------------------------------------------------------

111 ВОПРОС:
Сергей, здравствуйте.
Подскажите, когда на официальных сайтах УАЗа появится сведения по
Патриоту-2007.
Вячеслав.
Спасибо

ОТВЕТ:
Сложный вопрос. В этом году - точно.

C уважением,
Сергей Ильинский

---------------------------------------------------------------------------------

112 ВОПРОС:
Привет, Сергей.
Изъеденная тема про дизель... я видел, что не комментруете, но всё-таки хочется знать имя вредителя на УАЗе, который вместо 5148 запустил в серию 5143: 5148 мощнее чем 5143 на 35% и экономичней на 10%. Интересно... это, наверное, специально, чтобы не было головокружения от продаж...
С уважением,
Дмитрий

ОТВЕТ:
Дмитрий, привет. Тема российского дизеля для Патриота закрыта - будет европейский известной марки, но только в середине следующего года.

C уважением,
Сергей Ильинский

---------------------------------------------------------------------------------

113 ВОПРОС:
Добрый день!
Пишут что с 2007 года на Патриоты начнут устанавливать АБС с завода.
Интересует, а будет ли устанавливаться с завода кондиционер? И как это отразиться на цене (и кондиционер и АБС)? И вообще, ожидается ли повышение цен на модельный ряд 2007 года?
Роман.

ОТВЕТ:
Роман, читайте соседнюю ветку.

C уважением,
Сергей Ильинский

---------------------------------------------------------------------------------

114 ВОПРОС:
Добрый день, Сергей!
Меня интересует такой вопрос:
Я купил УАЗ патриот лимитед в сентябре 2006 года, могу ли я за отдельную плату установить новые улучшенные узлы и агрегаты, прошедшие модернизацию, которые пойдут на УАЗ патриот 2007?
Мне нужно будет для этого гнать машину на завод? или это можно будет сделать у дилера?
Заранее благодярю за ответ, Михаил.

ОТВЕТ:
Здравствуйте. Во-первых, новых узлов и агрегатов еще нет как таковых - производство еще не стартовало. А по замене - наверняка сможете.

С уважением,
Сергей Ильинский

---------------------------------------------------------------------------------

115 ВОПРОС:
Здравствуйте, чья раздаточная коробка стоит на "Патриоте", я имею ввиду производителя? Спасибо

ОТВЕТ:
УАЗ

С уважением,
Сергей Ильинский

---------------------------------------------------------------------------------

116 ВОПРОС:
Уважаемый Сергей, у меня такой вопрос. Прочитал что на УАЗе всерьёз рассматривают вопрос смены поставщика резины. Какие покрышки собирается ставить УАЗ на новые машины, всесезонку или сезонную? Понимаю, что пока вопрос в стадии проработки и всякое может быть, но хотелось бы видеть на любимом мной Патрике сезонные шины. Всесезонка это дёшево и просто, но страна у нас северная, с грязными ямами на дорогах по самые уши. Найти
идеальный компромисс в шинах, в таких условиях, задачка для десятка Эйнштейнов. Не зря джипари говорят, что для внедорожника 50% успеха на дороге - это шины.

ОТВЕТ:
Вы сами уже ответили - говорить еще рано.

С уважением,
Сергей Ильинский

---------------------------------------------------------------------------------

117 ВОПРОС- ОТВЕТ:
Уважаемые представители завода! Следим с друзьями уже почти год за развитием "Патриота". Практичеси решились (нас трое) эти машины купить. Но не дают покоя существенные детали, ряд которых просим Вас прояснить:

1. Во время тест-драйва на новой машине в холодную погоду заметили, что идет сильный поток забортного холодного воздуха от ручек открывания задних дверей внутри салона. Пассажирам заднего сидения в результате этого весьма некомфортно. Это недостаток конкретного экземпляра, или конструктивная недоработка, и как ее устранить?

Несложно "лечится" уплотнителями

2. Из просмотренного в разных салонах множества автомобилей (12шт.) бросается в глаза большой разброс зазоров между кузовными деталями: вертикальными стойками проема переднего (ветрового) стекла и передними крыльями - зазор меняется от нуля до 6-7 мм, по перимету капота (вдоль крыльев): от 3-4 до 8-10мм - это норма, или недостаток партии автомобилей, или традиционный изъян сборки?

С каждым днем зазоры становятся все ровнее. Да, это недостаток и мы его лечим.

3. Где и когда можно прирбрести литературу по ТО и ремонту "Патриота", оперативно отражающую его конструктивные доработки? Почему бы не сделать доступным электронный атлас устройства "Патриота", хотя бы для его владельцев, содержащий описание простых операций, таких как замена эксплуатационных жидкостей, тормозных колодок, лампочек, разборку панелей дверей, и т.п.?

на сайте www.uaz.ru или в этом форуме можно найти руководство по эксплуатации. Что до ремонта своими силами - мы его не рекомендуем по причине снятия гарантийных обязательств.

---------------------------------------------------------------------------------

118 ВОПРОС:
Сильный нагрев полика под местом водителя при движении в тёплую погоду при открытом окне.
Сначала на нейтрализатор думал, потому что он стоял как раз под тем
местом,где ощущается нагрев - левая сторона обшивки тоннеля(не знаю как правильно назвать) вобщем. от рычага КПП по левой стороне (пластиковая обшивка) до сиденья водителя.А т.к. его рабочая температура до 1000 гр, естественно все думки на него были. При чем, чем быстрее едешь, тем сильнее нагревается. По городу этого особо не замечаешь. Но летом на трассе,после
часа езды со скоростью около 100 км\\ч за ручку регулировки продолього положения кресла долго не подержишься. Нагревается наверно градусов до 70. Я когда гнал машину в первый раз из Ульяновска (там брал), км через 70 остановился из-за боязни пожара, т.к. и не догадывался о причине. Сначала на отопитель думал, что заслонка не закрывается, дальше, когда ещё жарче стало,
на проводку грешить стал(машины ещё не знал, может где провода коротят).
Вобщем, проблема на мой взгляд, довольно неприятная. Летом с открытой форточкой далеко не уедешь! А я почти что каждый день 150-400 км по трассе наматываю. Летом, в шортах, я свою правую, извиняюсь, ляжку хорошенько поджаривал.
На практике, в самом деле при открытом окне тянет через какое то
отверстие, скорее всего от приёмной трубы. Нагреваться начинает с начала пластик слева от рычага КПП.
Как бы в самом деле озадачить заводчан на эту тему? Им проще на голом кузове эту дырку найти (может какой нибудь техн.вырез остаётся не заглушенный). А может уплотнитель рычага КПП плохо держит...

ОТВЕТ:
Поверьте, уже озадачены. 07 год - Изменена система охлаждения двигателя, изменены потоки в подкапотном пространстве.

С уважением,
Сергей Ильинский

---------------------------------------------------------------------------------

119 ВОПРОС:
При плавном нажатии на педаль тормоза вначале машину уводит довольно неслабо влево. При более резком нажатии, вроде тормозит более менее прямо. Тобишь, вначале схватывается левый суппорт, а потом оба. Причина в каком нибудь дефекте суппорта, либо левого(схватывается раньше) либо правого (схватывается позже). Так то работают оба, только не синхронно,один раньше другого. Может причина в чём-то другом? Какой менять - левый или правый?
Трубки вроде не пережаты. Схождение колес в норме. Что делать то? А зимой?...

ОТВЕТ:
Я бы рекомендовал на сервис сначала - проблема может крыться в элементарной прокачке тормозов.

С уважением,
Сергей Ильинский

---------------------------------------------------------------------------------

120 ВОПРОС:
Здравствуйте Сергей.
Дребезжащая РК радикально не лечится - это понятно. Немного помогает более густое масло. Залили на авторизованном сервисе Кастрол 75W140. Стало немного лучше (тише). Вопрос - Будет ли еще лучше, если добавить загуститель в масло, есть ли риск повредить раздатку или коробку и не возникнет ли проблем с гарантией (про рекомендованные заводом масла я осведомлен).
Заранее спасибо
Павел

ОТВЕТ:
Павел, завод не рекомендует использовать иные масла и присадки. Если из-за густого масла выйдут из строя КПП или РК - гарантия не работает.

С уважением,
Сергей Ильинский

Закрыто

Вернуться в «Вопросы представителям производителя»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности