Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Вопросы -> ответы [121 - 150]

Ответы на ваши вопросы, заданные представителю СеверСтальАвто
Закрыто
Administrator
Онлайн статус: Не в сети

Вопросы -> ответы [121 - 150]

Сообщение Administrator » Пн ноя 27, 2006 20:06

121 ВОПРОС:
День добрый!
Проблема вот какая. При прохождении Тех. Осмотра на УАЗ Patriot, инспектор ГИБДД заявил, что расположение заднего гос. номерного знака не соответствует ГОСТу (расположен слева, а не по центру). ГОСТ инспектор показал, там действительно, номерной знак должен быть установлен строго по оси автомобиля. Возразить было не чем! Пришлось решать проблему при помощи ден. знаков.
Может подскажете что?!

Заранее благодарен. С уважением.
Вадим Обухов. wd01@rambler.ru

ОТВЕТ:
Подскажу - там же, но на других страницах написано - в случае невозможности установки по центру надо устанавливать левее относительно продольной оси автомобиля. Вас развели на деньги, сорри.

С уважением,
Сергей Ильинский

---------------------------------------------------------------------------------

122 ВОПРОС:
ГДЕ И ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ МОЖНО КУПИТЬ КОНЦЕПТУАЛЬНЫЙ УАЗ-ПАТРИОТ С ВЫСТАВКИ В КРОКУС-ЭКСПО?

ОТВЕТ:
Задайте такой же вопрос Хонде по поводу их концептуального автомобиля с выставки… :wink:

С уважением,
Сергей Ильинский

---------------------------------------------------------------------------------

123 ВОПРОС:
Здраствуйте Сергей! Пожалуйста подскажите есть ли официальный диллер в г.Омске, если нет то где ближайший? С уважением Сафечук Виктор.

ОТВЕТ:
В Омске официала ни одного нет, планируемое время появление - начало весны 2007 года. Ближайший к Вам - Тюмень, "Автоград"

С уважением,
Сергей Ильинский

---------------------------------------------------------------------------------

124 ВОПРОС:
Добрый день. Выпускается УАЗ- 3163-30 с установленным кондиционером и лебедкой? Где заказать.?

ОТВЕТ:
Не выпускается.

---------------------------------------------------------------------------------

125 ВОПРОС:
Очень хотелось бы иметь подробное руководство по ремонту "Патриотов". Планируется ли выпуск?
Может уже есть? Где взять?

ОТВЕТ:
Руководство по ремонту завод выпускать пока не намерен.

С уважением,
Сергей Ильинский

---------------------------------------------------------------------------------

126 ВОПРОС:
Здравствуйте Сергей. Новое штамповочное производство, которое
организовывает Северсталь, принесет Патриоту усовершенствованные детали?

ОТВЕТ:
В отношении УАЗа - это не новое производство, а "разбор антресолей". Многое уже сделано и качество штамповки повышается. Но на все требуется время...

С уважением,
Сергей Ильинский

---------------------------------------------------------------------------------

127 ВОПРОС:
Сергей! Приветствую Вас. Скажите пожалуйста почему поменялся вид шильдиков на задней двери?
"PATRIOT 4x4"

ОТВЕТ:
Просто поменялся поставщик этой наклейки. Новые держатся крепче.

С уважением,
Сергей Ильинский

---------------------------------------------------------------------------------

128 ВОПРОС:
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, сохраняется ли гарантия на автомобиль попавший в аварию (сильную(перевертыш))?
Зараннее спасибо.

ОТВЕТ:
Да, в случае восстановления у официального дилера.

С уважением,
Сергей Ильинский

---------------------------------------------------------------------------------

129 ВОПРОС:
Доброго времени суток, Сергей.
На мой вопрос
"Сильный нагрев полика под местом водителя при движении на трассе в тёплую погоду при открытом окне"
Ваш ответ
"Поверьте, уже озадачены. 07 год - Изменена система охлаждения двигателя, изменены потоки в подкапотном пространстве."
Я рад за 07 год. Но в ближайшие годы точно на эту модель не потяну. Мне бы с 06 ещё расчитаться. Попробуйте узнать у заводчан, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ С 06 ГОДОМ? Где именно это отверстие, через которое тянет горячий воздух?
Может и самому можно чего нибудь, где нибудь заглушить?

ОТВЕТ:
Отверстия никакого нет, пол нагревается от КАТа.

С уважением,
Сергей Ильинский

-----------------------------------------------------------------------------

130 ВОПРОС:
Уважаемый Сергей!
Регулярно просматриваю технический отдел форума. От содержания становится немного грустно.....
Сможете ли Вы перечислить список проблем, объявленных в этом разделе, которые будут "закрыты" в модели 2007....
Балансировка кардана, протечки кузова, отопление и вентиляция, перегрев двигателя летом и т.п.
Спасибо.

ОТВЕТ: Все, что мог сказать до сегодняшнего дня - уже сказал в ответах на другие вопросы. Список конкретных изменений мы обнародуем чуть позже.

С уважением,
Сергей Ильинский

-------------------------------------------------------------------------------

131 ВОПРОС-ОТВЕТ:
1. На скорости при открытом окне сильный нагрев трансмииссионного тоннеля(если я правильно называю), вобщем нагревается левая сторона пластиковой обшивки от рычага КПП до места водителя. При чём довольно ощутимо, особенно летом в шортах, после езды по трассе около часа с открытым
окном. В городе этого особо не замечаешь, т.к. скорости не те. Ручка
регулировки продольного положения кресла водителя нагревается градусов до 70 !, не меньше. Долго за неё не подержишься. В общем летом на Патриоте далеко не уедешь! Причина или в каком то оверстии кузова, через которое проходит горячий вохдух от приемной трубы, или через уплотнитель рычага КПП. Можно у заводчан спросить, через что просачивается горячий воздух? Им проще эту
дырку на голом кузове обнаружить, чем нам разбирать пол машины.

Для исключения попадания горячего воздуха в салон автомобиля необходимо обеспечить герметичность и целостность уплотнителя пола под рычаг переключения передач (на ОАО «УАЗ» ведутся работы по дополнительной теплоизоляции основания кузова с целью снижения передачи тепла от нейтрализатора в салон).

2. Вследствии предыдущего пункта я удалил нейтрализатор( т.к. его рабочая температура до 800гр и стоит он как раз под местом нагрева и думки изначально на него были), и мне перепрограммировали комп.( в Ульяновке местные умельцы), вроде расход останется прежним, но порезвее будет. Так вот, остаётся ли гарантия на радиатор(течет с самого начала, у меня пробег 4500км) и на маслянный кран(недавно потёк), а так же на маслянную муфту(
кажись и из неё что то маслянное начинает гнать).

Перепрограммирование блока управления двигателем является внесением потребителем изменения в конструкцию автомобиля (внесение изменений в режимы работы двигателя), следовательно, завод-изготовитель не несёт ответственность за недостатки, возникшие вследствие вышеуказанного изменения конструкции.

3. Посоветуйте лучшие варианты на Ваш взгляд производителей и марок масел для мостов и в КПП, какие нибудь всесезонные для средней полосы от -35 до +35 (Я из Самарской обл.). На 0-ом ТО залили в мосты обычный ТАД-17., в коробку,правда, ZIG.

ОАО «УАЗ» рекомендует применение масел и смазок, указанных в «Руководстве по эксплуатации».

4. Брал машину (как потом оказалось)у посредника в Ульяновске. 0-ое ТО проходил в том же городе на СТО, имеющем право выполнять Тех.обслуживание. Могу ли я впоследствии обращаться на любую станцию, выполняющию гарантийный ремонт?


Для прохождения ТО и гарантийного ремонта потребитель вправе обращаться на любую сервисную станцию, указанную в сервисной книжке, вне зависимости, где приобретался автомобиль и бслуживался ранее.

----------------------------------------------------------------------------

132 ВОПРОС
Здравствуйте, Сергей. По-моему, такое название, как "Патриот"
неправильно писать латинскими буквами. Объясните другую точку зрения.
Спасибо.
Сергей Никифоров.

ОТВЕТ
Странно, что Вы не требуете от корейцев иероглифов, а от шведов - их языка. Все просто - на любом рынке на любом континенте автомобиль должен иметь одинаково звучащее имя и спокойно читаться "аборигенами". Английский язык - как раз международный.

С уважением,
Сергей Ильинский

---------------------------------------------------------------------------------

133 ВОПРОС
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста будет ли официальный дилер в мурманске?
Центр по обслуживанию здесь есть - а вот чтобы купить патриот надо
переплатить 28 тыщ..
Поэтому заказал машину в питере.. - не удобно..
У нас очень много шеви-нива.. рынок есть..

ОТВЕТ:
Дилер в Мурманске должен появиться до конца года - если успеет оформиться по требованиям УАЗ.

С уважением,
Сергей Ильинский

----------------------------------------------------------------------------------

134 ВОПРОС
Уважаемый Сергей, давно хотел задать пару вопросов:
1. Как в ближайшем будущем изменится моторная гамма Патриота. Не за горами Евро -3 и Евро - 4. Такие нормы потребуют новых двигателей и если дизелям с этим легче, то бензиновым моторам приходится \"зарезать\" низы.
2. Будут ли ставить на УАЗы шестицилиндровые или восьмицилиндровые моторы

ОТВЕТ
Никаких других новостей по моторам, кроме тех, которые есть уже в ветке В-О, пока нет. А достижение Евро-3 - не сложный процесс для имеющегося двигателя.

С уважением,
Сергей Ильинский

---------------------------------------------------------------------------------

135 ВОПРОС
Читал вопрос и ответ о уводе машины влево при торможении. Точно такая же проблема. Сервис посещал по этому вопросу несколько раз. Причина не выявлена, и уж точно не помогает прокачка системы. Может есть другой ответ?
Кстати, пару раз покрывался потом, когда при торможении машину кидало на встречку.

ОТВЕТ
Причин увода а\м может быть очень много и завод вам тут вряд дли поможет. Обращайтесь к нашим дилерам - они обязаны устранить проблему.
С уважением,
Сергей Ильинский

--------------------------------------------------------------------------------

136 ВОПРОС
Ув. Сергей. Вопрос м.б. не совсем по теме, и всё же: Будут ли поставляться на Украину Hanter с дизелем ЗМЗ? Спасибо. Игорь. Дн-ск. grafka_81@mail.ru

ОТВЕТ
Что до Hunter с ЗМЗ, то этот автомобиль можно заказывать и на Украине. Если будут проблемы - пишите мне.

С уважением,
Сергей Ильинский

--------------------------------------------------------------------------------

137 ВОПРОС
Здравствуйте, Сергей.
И, в Вашем лице, все преставители "Северсталь-авто" и УАЗ.
Очень меня интересует - когда будет возможно реально заказать УАЗ-Патриот в комплектации 034 "Ли митед" (2007 мод.года) с доп.сиденьями и ковриками. Мой дилер говорит, что это пока невозможно. Машины идут с конвейера "пустые", без опций. Да и на те срок поставки 1.5 месяца. Доколе ждать?

С уважением,
жаждущий Патриота Олег Губанков aka OlGenn

ОТВЕТ
Совсем немного - в течение ноября производство должно начаться.

С уважением,
Сергей Ильинский

--------------------------------------------------------------------------------

138 ВОПРОС
Здравствуйте Сергей.
Прочитал в форуме информацию пользователей, что вместо Корейской коробки передач машина будет комплектоваться отечественной.
Прошу Вас дать достоверную информацию.
С уважением Сергей М.
Москва

ОТВЕТ
Полный бред. Только Dymos. Интересно, что еще сказочники придумают? Пожалуй, не хватает только кузова со съемным хардтопом и амфибии.

С уважением,
Сергей Ильинский

--------------------------------------------------------------------------------

139 ВОПРОС
uvajaemii sergei.izvinite cto na latinite. uvidel uaz patriot i oceni
ponravilsea.ea jivu v ruminiii na saite lada v ruminii uvidel reclamu uaz
patriot .moi colegi pozvonili dileram i im otvetili ctobi pzvonili posle
novogo goda jdati 4 meseta ctobi tolico uznati informatiiu. dileri oceni ne
otvetstvennie a vedi cerez nih vi hotite voiti na rinoc strani.tac cac zdesi
narod ustal ot dacii i aro po tem je pricinam sto i russcii pruostoi
grajdaninot lad i osvicei hocetsea ctobi uaz podosel otvetstvenno c
politice prodaj v ruminiii . neobhodim dizeli evro 4 abs.podusci
bezopasnosti conditionirovannii vozduh ctobi nigde ne proticalo ,a voobse
luccse severstali ctobi cupia aro i vipuscala patrioti pod cutcim
rucovodstvom portdraiv itac dalee i uasz bi psel po evrope bez poslin i stal
bi i evropeiscim patriotom

ОТВЕТ
Официальная продажа Патриотов в Румынии в ближайшей перспективе не планируется. Попробуйте найти дилера в Болгарии - если Вас не очень затруднит столь долгая поездка.

С уважением,
Сергей Ильинский

------------------------------------------------------------------------------------

140 ВОПРОС
Добрый день!
Подскажите пожалуйста: планируется ли оснастить Патриот дифференциальной связью между осями?

С уважением, Александр.
elanil@list.ru

ОТВЕТПока нет.

С уважением,
Сергей Ильинский

------------------------------------------------------------------------------------

141 ВОПРОС
Здравствуйте,Сергей.

Меня зовут Юрий и я из Новосибирска.
Меня очень интересует вопрос появления у нас Патриота с Южно корейским салоном и АБС.
По горячей линии обещают к концу ноября,а в УАЗ Спецпроэкте Новосибирска не чего не знают.
Уговаривают брать те,что есть. Но после увиденного на выставке хотелось бы дожаться модельного ряда 2007.
И еще вопрос, заменят ли задние барабанные тормоза на дисковые,и уберут ли ручник с кардана на задние колеса.
С уважением Юрий.

ОТВЕТ
Ждите официальной информации. Авто с абс и новым салоном появятся в этом году.

С уважением,
Сергей Ильинский

---------------------------------------------------------------------------------

142 ВОПРОС
При покупки UAZ Patriot в кредит в салоне официального дилера (ООО «Автоспецмаш», г. Екатеринбург), к стоимости автомобиля дополнительно просят 4 000 рублей. Правомочны такие действия? Заранее спасибо за ответ.
Титов Денис.

ОТВЕТ
Денисб,
Прошу Вас связаться с Романом Зыком, руководителем отдела продаж УАЗ, по тел (495) 961 0195

С уважением,
Сергей Ильинский

---------------------------------------------------------------------------------

143 ВОПРОС
Добрый день. У меня с Патриотом случилась беда. В дороге лопнула цепь ГРМ.
Пришлось вызывать эвакуатор, и везти в сервисный центр, где прохожу гарантийное обслуживание. В сервисе сказали, что стоимость эвакуатора оплатит производитель, по гарантии. Документы об эвакуации я предоставил.
Вот прошло уже два месяца, тишина. Подскажите, как у Вас происходит эта продцедура, и в какие сроки. Спасибо.

ОТВЕТ
Дилер должен за свой счет оплатить эвакуатор, отпустить клиента, затем выставить счет заводу.


С уважением,
Сергей Ильинский

---------------------------------------------------------------------------------

144 ВОПРОС
В Московских салонах нет ответа, когда тчно будет EURO 4.
Kaizer Sause

ОТВЕТ
И правильно - никто Вам этого не скажет.

--------------------------------------------------------------------------------

145 ВОПРОС
Хотелось бы узнать когда планирете выпуск короткобазных патриотов - в каком году - будем ждать.

ОТВЕТ
Не планируется.

С уважением,
Сергей Ильинский

-----------------------------------------------------------------------------------

146 ВОПРОС
То что на выставке это просто прелесть. Планируется ли кроме улучшения внешнего вида, который заслуживает всяческих похвал, улучшить технические характеристики? Мощность бы до 180 лошадок и примерно до 160 км/час скорость. Ну и понятно внутри должно быть всё от автоподъёма стекол до климат-контроля. Блин такая классная машина. Когда её можно будет купить?

Михаил
MikaEl312@mail.ru

ОТВЕТ
Спасибо за теплые слова. Постепенно улучшения вносятся, но Ваш идеализированный автомобиль появится еще не скоро.

С уважением,
Сергей Ильинский

---------------------------------------------------------------------------------

147 ВОПРОС
Здравствуйте уважаемый Сергей!
И все же когда начнется сборка модели 2007 года? Ситуация на мой взгляд немного странная диллеры заказы и предоплату принимают, а представитель завода говорит, что сборка еще не началась.
Владимир.

ОТВЕТ
Вопрос к дилерам. В своих словах я уверен.

С уважением,
Сергей Ильинский

-------------------------------------------------------------------------------

148 ВОПРОС
Сергей,здравствуйте! Спасибо за ответы , сайт очень интересный. Я приобрел Патроиот в ноябре 2005 г. и с такими серьезными проблемами не встречался ( пробег 26т.км.). Вы правы.что есть недоработки , но думаю что со временем их исправят. Но тем не менее есть три вопроса:
1. На низких оборотах двигателя, а также при полном повороте рулевого колеса свистит ремень привода гидроусилителя. Это правильно? Если нет,то как от этого избавиться?
2. Моторчик заднего стеклоочистителя пр выключении продолжает работать и подавать воду на форсунку довольно длительный перид. Как привести это в норму?
3. Из всех вопросов и ответов на форуме так и не понял как устранить или снизить нагрева по водительским сиденьем?
Олег Михайлович. Спасибо.

ОТВЕТ
1. Особенность конструкции ГУР. Если натяжение нормальное, конечно же. Чаще встречается, что ГУР гудит.

2. Особенность реле. Я слышал, что на некоторых сервисах умеют регулировать время работы моторчика.

3. Завод работает над этим.

С уважением,
Сергей Ильинский

-----------------------------------------------------------------------------------

149 ВОПРОС
Здравствуйте Сергей меня мучает следующий вопрос. Патриот в новом кузове выйдет в 2007 году или в 2008 году. И еще какие изменения будут в нем. И если ссылки не его фотографии в обновленном виде кроме тех которые лежат на этом сайте. Заранее огромное спасибо.
П.С. На Патриоте объехал землю

ОТВЕТ
Новый кузов точно не появится в 2007 году.

С уважением,
Сергей Ильинский

---------------------------------------------------------------------------------

150 ВОПРОС
Так будет , или нет!? Короткобазный Патриот??!
> Так будет , или нет!? Короткобазный Патриот??!
> Так будет , или нет!? Короткобазный Патриот??!
> Так будет , или нет!? Короткобазный Патриот??!
> Так будет , или нет!? Короткобазный Патриот??!
> Так будет , или нет!? Короткобазный Патриот??!
> Так будет , или нет!? Короткобазный Патриот??!
> Так будет , или нет!? Короткобазный Патриот??!

ОТВЕТ
Спокойнее.

Нет, не будет.

С уважением,
Сергей Ильинский

Закрыто

Вернуться в «Вопросы представителям производителя»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности