Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Ваши FAQ

Ответы на ваши вопросы, заданные представителю СеверСтальАвто
Аватара пользователя
DunaY
Владелец
Владелец
Сообщений: 822
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 07:40
Откуда: Город-герой Калинин
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DunaY » Чт янв 17, 2013 08:28

Сергей77 писал(а):Попробуй так. При выключенном зажигании нажать и удерживать кнопку сброса счётчика км и при удерживании включить зажигание. Стрелки должны сами начать двигаться (так сказать калиброваться)...
Пробовал, нашел этот вариант в инете. Не помогло.

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Чт янв 17, 2013 10:29

А мне помогало.

Аватара пользователя
DunaY
Владелец
Владелец
Сообщений: 822
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 07:40
Откуда: Город-герой Калинин
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DunaY » Чт янв 17, 2013 13:26

MAS писал(а):А мне помогало.
Андрей так как в предыдущем посте сказано одинв один делал? И какие промежутки нажатия? А то устал уже от глупых вопросов друзей :D

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Чт янв 17, 2013 13:55

Ты мог просто сильно стрелки насадить,тогда это не поможет,стрелки должны легко крутиться. Нажать на кнопку и удерживая её включить зажигание. Стрелки должны подёргаться. Процедуру можно повторить.

Аватара пользователя
DunaY
Владелец
Владелец
Сообщений: 822
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 07:40
Откуда: Город-герой Калинин
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DunaY » Чт янв 17, 2013 14:11

MAS писал(а):Ты мог просто сильно стрелки насадить,тогда это не поможет,стрелки должны легко крутиться. Нажать на кнопку и удерживая её включить зажигание. Стрелки должны подёргаться. Процедуру можно повторить.
Да не, я не насаживал, не снимал, просто руками потрогал нечайно 8)

Аватара пользователя
Михаил960
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 19:51
Откуда: г.Азов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Михаил960 » Пт янв 25, 2013 15:46

klock писал(а):
loykonen писал(а):Здравствуйте,а планируется ли выпуск 3165 или какое то аналогичное изделие?
На экскурсии в прошлом году заводское руководство ответило нам на это категорическим "нет!". :(((( Им это якобы экономически невыгодно... :(((((

А я бы однозначно минивен взял (бы), кабы да если бы.
по практичнее техника, опыт есть.
и думаю не один я :roll:

Аватара пользователя
shura_68
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 17:07
Откуда: УР г. Ижевск
Машина: УАЗ Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Re: Ваши FAQ

Сообщение shura_68 » Сб фев 16, 2013 08:15

Добрый день прошу прощения может не совсем в ту тему я попал но в других не смог отписаться. 14.02.2013 года стал счастливым обладателем УАЗа, патриота. Автомобиль конечно небо и земля в сравнении с Хантером. Но уже есть вопросы, проехал 100 км. Вопрос № 1: Почему нет пинцета для извлечения предохранителей, ведь он есть даже на классике. Гудит коробка. Из шумоизоляции на полу только тряпочка толщиной не более 1,5-2 мм., почему????? у официального дилера объяснили, что завод собирает мосты, карданы, коробку, раздатку и т. п. с большими допусками чем раньше, поэтому при выключении скорости слышен неприятный звук как на старом раздолбаном авто. И это ничем не лечится, опять же шумка могла бы помочь. И еще вопрос - почему завод перестал ставить муфты включения передних мостов, при их наличии летом на трассе есть существенная экономия топлива. Дилер может поставить, гарантию с мостов снимают. А вообще авто то, что мне надо, но мелкие недочеты указывают на страну производитель, ОБИДНО. :) :D :wink:

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Ваши FAQ

Сообщение Партизанский » Сб фев 16, 2013 11:35

shura_68 писал(а):...И это ничем не лечится, опять же шумка могла бы помочь.
Если нормальную шумку делать на заводе - цена машины ошутимо вырастет, ибо ручные трудоёмкие операции дОроги.
Завершишь обкатку, проедешь хотя бы 10 000 км - сделай сам хорошую и правильную шумоизоляцию :wink:
Это несложно, только много времени требует:
http://www.uazpatriot.ru/forum/shumoizo ... t7627.html

http://www.uazpatriot.ru/forum/shumoizo ... t8730.html

shura_68 писал(а):.. И еще вопрос - почему завод перестал ставить муфты включения передних мостов, при их наличии летом на трассе есть существенная экономия топлива.
Потому что экономия от наличия хабов, на самом деле, НЕсущественная, а отказы муфт происходили относительно часто, владельцы жаловались.

И завод убрал ненадёжную деталь, попутно облегчив эксплуатацию владельцам - на Патриотах начиная с 2008 г.в. не нужно выходить из машины, чтобы подключить полный привод. И это удобно.

Аватара пользователя
shura_68
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 17:07
Откуда: УР г. Ижевск
Машина: УАЗ Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение shura_68 » Вт фев 19, 2013 17:30

Спасибо за ответ! Но по моему экономия от наличия муфт существенней, чем комфорт от ".....не надо вылезать.....". Вылажу только до и после грязи основная дорога это трасса! Нарисовалась еще проблема и даже две. Печка греет только на максимум, убираешь два-три деления и холодный воздух, -так должно быть???? И еще сломал направляющую втулку подголовника. Не знаю где взять, сервис помочь то же пока не может. Может кто-нибудь, что-нибудь подскажет!!!!!

Аватара пользователя
Andreich
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 19:49
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Andreich » Ср мар 06, 2013 22:37

Также присоединяюсь к предыдущему посту по поводу печки. Стоит убрать регулятор с максимума на одно деление из дефлекторов холодный воздух, проблема не смертельна, но как то не комильфо для нового автомобиля (лимитед 347 компл.)

Аватара пользователя
Жендос
Владелец
Владелец
Сообщений: 413
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 20:16
Откуда: Москва, Выхино
Машина: УАЗ Патриот 12
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Жендос » Чт мар 07, 2013 22:24

Где то на форуме была тема про этот глюк. В разделе "Климатическое оборудование" поищите. http://www.uazpatriot.ru/forum/klimatic ... e-f98.html
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Andreich
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 19:49
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Andreich » Пн мар 11, 2013 07:28

Жендос писал(а):Где то на форуме была тема про этот глюк. В разделе "Климатическое оборудование" поищите. http://www.uazpatriot.ru/forum/klimatic ... e-f98.html
Спасибо!!! Почитал, теперь будем разбираться. А то на сервисе сказали что про проблему в курсе, но это мол у всех такая беда, особенности новой торпеды....

Аватара пользователя
andryhas
Сообщений: 211
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 16:26
Откуда: Благовещенск Амурка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение andryhas » Вс апр 28, 2013 11:43

Не знаю туда ли я попал ,но вопрос к представителям завода. УАЗ-Патриот Юбилейный март 2012 года. Пробег 16000км ,начало дергаться как паралитик,решил заменить сцепление.Снял КПП и офигел, на ней черным маркером написано "БРАК" и "01" и еще что-то ,но уже не разобрать-стерлось.Как такое попадает на конвейер ?
Изображение
БАРСОПАТР+АКПП

Аватара пользователя
Виктор Гордеев
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:22
Онлайн статус: Не в сети

Вынужден обратится к Вам повторно.

Сообщение Виктор Гордеев » Ср май 29, 2013 12:49

Добрый день.
Вынужден обратится к Вам повторно.
С проблеммой с Патриотом преобретённым мной в августе 2012 года. VIN XTT316300C0014702/
И поскольку общими усилиями с Вашим огромным участием мы решили вопрос с
Виктор Гордеев писал(а):Добрый день.
Вынужден обратится к Вам с проблемой по кузову а точнее по капоту автомобиля Патриот преобретённого мной в августе 2012 года. VIN XTT316300C0014702/
Капот при покупке был не отрегулирован и сильно высоко торчал над крыльями. Я указал менеджеру по продаже на данный недостаток на что получил заверения , что при нулевом ТО всё отрегулируют. ТО наступило через неделю. Капот отрегулировать не смогли. ..................................крылья кривые? Кто может разобратся? Как разрешить проблему?
С капотом. Огромное спасибо.
Ну а теперь вопрос по рулевому валу. Появился люфт. Диллер отказывается ремонтировать по причине , что стоят не родные колёса.

Аватара пользователя
Виктор Гордеев
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:22
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виктор Гордеев » Ср май 29, 2013 12:57

И я не понимаю. Пожалуста разъясните. У меня стоят импортные колёса 245*70*16 идеально!!!! сбалонсированные и вы не поверите но они круглые а не квадратные как вся отечественная резина. Что я так понимаю значительно уменьшает нагрузку на подвеску.
Диллер утверждает , что данные колёса не педусмотрены изготовителем и поэтому люфт рулевого вала они устранять не будут.

Я купил уже второй Патриот и первый прошол у меня на этих колёсах 150000!!! километров и проблем с рулевым валом не возникало.

Прошу Вас прокоментировать или перезвонить мне как в прошлый раз 89523199296.

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Ср май 29, 2013 13:34

Название дилера и город в студию!

Аватара пользователя
ПМ_омск
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 06:51
Откуда: ОМСК
Машина: Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПМ_омск » Ср май 29, 2013 14:19

В очередной раз попытаюсь добится решения вопроса. Патриот с заводской установкой ГБО Ловато с ОБД 31.12.2011. У диллера в г. Омске нет ПО и специалистов для обслуживания и регулировки. Больше месяца назад звонил в Ульяновск, потом перезвонил гарантийщик от УАЗ на Кордном (Омск) пояснил, что якобы договор с фирмой есть, но ПО заводского Патриот на Ловато у них нет. Обещал задать вопрос производителю и перезвонить (до сих пор жду...).
Оф. диллеры Ловато помочь ни чем не могут - завод поколдовал с ПО.
Как обслуживать (регулировать) ГБО???
С уважением, Михаил. Омск.
89139744570, pervmih@mail.ru

Аватара пользователя
DunaY
Владелец
Владелец
Сообщений: 822
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 07:40
Откуда: Город-герой Калинин
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DunaY » Ср май 29, 2013 21:37

ПМ_омск писал(а):В очередной раз попытаюсь добится решения вопроса. Патриот с заводской установкой ГБО Ловато с ОБД 31.12.2011. У диллера в г. Омске нет ПО и специалистов для обслуживания и регулировки. Больше месяца назад звонил в Ульяновск, потом перезвонил гарантийщик от УАЗ на Кордном (Омск) пояснил, что якобы договор с фирмой есть, но ПО заводского Патриот на Ловато у них нет. Обещал задать вопрос производителю и перезвонить (до сих пор жду...).
Оф. диллеры Ловато помочь ни чем не могут - завод поколдовал с ПО.
Как обслуживать (регулировать) ГБО???
С уважением, Михаил. Омск.
89139744570, pervmih@mail.ru
Все просто. Пишешь "бумагу" в двух экземплярах дилеру. Ждешь определенное время. Подаешь в суд. А дальше все пойдет само собой 8)

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Ср май 29, 2013 23:25

Добрый день! Хотелось бы обратить внимание завода изготовителя на следующую неисправность в топливной системе: сегодня днем при движении по дороге резко стал падать уровень топлива в баке, в результате осмотра мною было выяснено,что это произошло из-за не качественного подсоединения клипсы к топливной рейке. По опыту общения с одноклубниками выяснилось, что это довольно часто встречающаяся проблема. Хотелось бы еще раз обратить Ваше внимание на эту неполадку в системе, так как можно было сделать соединение трубкой с гайкой к топливной рейке! С Уважением Александр моя почта: marshal595@gmail.com

Аватара пользователя
Виктор Гордеев
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:22
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виктор Гордеев » Чт май 30, 2013 05:55

MAS писал(а):Название дилера и город в студию!
Пермь, Дав Авто.

Аватара пользователя
витаминыч
Сообщений: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 16:07
Откуда: МО Красногорск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение витаминыч » Чт май 30, 2013 16:07

Друзья , у кого дизель ЗМЗ с кондеем , обратите внимание на шланг кондея ( тот что в серебристом скотче проходит в районе датчика рециркуляции отработаных газов ) возможно протирание шланга об разъём . У меня уже заменили шланг и перезарядили кондей ( 2900р)

Аватара пользователя
timcommf
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Пт май 24, 2013 13:44
Откуда: Благовешенск Амурская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение timcommf » Ср июн 05, 2013 11:39

Всем привет!!Владелец Патрика 2013 года выпуска(апрель)
Купил 23 мая город Благовещенск дилер Восток-УАЗ.
Владеть могу-управлять нет. Налицо нарушение основного закона -Конституции. И все по тому, что производителю кажется, что его дилеры недобросовестны-обманывают. По сему ПТС шлют только после поступления всей оплаты-но не от покупателя, а от дилера!!! Вы бессовестно пользуетесь моими деньгами!!! Что мне до ваших заморочек с вашими контрагентами!!! Я то оплатил все полностью!!! Вы же попадаете под статью о мошенничестве!! Меняйте дилеров, ищите добросовестных!!

Аватара пользователя
finansist
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 16:14
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение finansist » Ср июн 05, 2013 13:57

Добрый день!
Неисправность: утечки топлива из шланга, соединяющего топливную рампу с трубкой от баков, на машинах с бензиновым двигателем. Проблема известна Уазоводам и встречается и на машинах 12 и 13 года. Новичкам даже рекомендуют сразу менять этот шланг. Причины различные и места протекания тоже разные: течет и снизу и сверху и из быстросьемного разъема на рампе. Темы, где обсуждают эту неисправность:
http://www.uazpatriot.ru/forum/benzopro ... 11302.html
http://www.uazpatriot.ru/forum/chut-ne- ... 26765.html
Это довольно серьезная ситуация, когда в подкапотном пространстве льется бензин. Она может привести к возгоранию и заставляет хорошенько понервничать хозяина автомобиля. Неисправность носит массовый характер и о ней знает большинство владельцев УАЗ Патриот.

Вопрос:
что в ближайшем будущем завод планирует предпринять для изменения конструкции либо комплектующих?

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Пн июн 10, 2013 23:00

интересно когда будут ответы на поставленные вопросы одноклубников

Аватара пользователя
Удача
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 11:01
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Удача » Вт июн 11, 2013 21:56

За семь месяцев мой авто сгнил,более того сейчас готовлю репортаж с ваших площадок,на новых авто-вмятины и ржа....в общем красиво и красочно будет,как в бывшем салоне ГАЗ=волга на Селькоровской-новые ржавые Волги на площадке и-- он умер...Я-не против УАЗа,я против отношения завода,дилеров-к ЛЮДЯМ!!!!За сим-откланяюсь.

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klock » Вт июн 11, 2013 21:58

Удача писал(а): За семь месяцев мой авто сгнил
Странно. Мой за пять лет не сгнил...
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

Аватара пользователя
Удача
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 11:01
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Удача » Вт июн 11, 2013 22:02

klock Вот от этого и трясет.

Аватара пользователя
kolyan/71rus
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 16:53
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kolyan/71rus » Пт июл 05, 2013 18:03

Николай Мелёхин,8 962 277 78 90, ХТТ316300D0003911, Новомоторс,г.Новомосковск,приемщик по гарантии Евгений. Суть обращения -вышло из строя сцепление, заменили змз на адс-экстрим на следующий день, машину неотдавали поскольку ждали ответ с завода(по чьей вине) три дня назад позвонили сказав что диск сгорел судя по фотографиям присланных ими на завод по моей вине,требуют 7000 за ремонт сцепления ,машина прошла 1900км. Вопрос правы ли они или стоит обратиться к независимому эксперту. машину брал у них же в салоне и стоит ли вообще проходить 0-то у этих же дилеров. kolya.melyohin@yandex.ru

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Вс июл 07, 2013 01:20

kolyan/71rus писал(а):Николай Мелёхин,8 962 277 78 90, ХТТ316300D0003911, Новомоторс,г.Новомосковск,приемщик по гарантии Евгений. Суть обращения -вышло из строя сцепление, заменили змз на адс-экстрим на следующий день, машину неотдавали поскольку ждали ответ с завода(по чьей вине) три дня назад позвонили сказав что диск сгорел судя по фотографиям присланных ими на завод по моей вине,требуют 7000 за ремонт сцепления ,машина прошла 1900км. Вопрос правы ли они или стоит обратиться к независимому эксперту. машину брал у них же в салоне и стоит ли вообще проходить 0-то у этих же дилеров. kolya.melyohin@yandex.ru
я думаю тебе от них бежать надо чем быстрее тем лучше будет для твоего Патрика

Аватара пользователя
finansist
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 16:14
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение finansist » Вт июл 16, 2013 11:13

Ответ на мой запрос:

http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/p ... l/1590685/

Аватара пользователя
Jesse
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 10:12
Откуда: далеко
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Jesse » Пт сен 27, 2013 16:10

Удача писал(а):За семь месяцев мой авто сгнил
это что с ним такое нужно вытворять?

Аватара пользователя
DimaUAZ
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 16:29
Откуда: С-Питербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DimaUAZ » Сб сен 28, 2013 23:28

А моей машине 1.5 мес и уже краска с переднего бампера слезает. Звонил диллерам говорят приезжай будем фоткать и посылать их на завод. Я не вижу кординальных изменений в качестве покраски. Если это новая технология, то что было при старой до 2011 года? Интерестны комментарии завода по этому поводу? Наверно ,как обычно, скажут, что это не заводской брак, а вина потребителя! :D Даже порой уже смешно становится от этих отмазок.

Аватара пользователя
Дробильщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 22:52
Откуда: Краснодарский кр, г. Белореченск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 61 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дробильщик » Пн янв 13, 2014 12:50

Когда начьнут делать нормальные, крепкие задние полуоси, рвутся на асфальте, как спичьки?
Производитель, ответьте!!!!
П.С. поковырявшись в ответах, понял, что мне никто не ответит.
Спасибо.
ПАТРИОТ-ИВЕКО, 2009 г.
Изображение
Мой КЕРОГАЗ на драйве https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Аватара пользователя
31601
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 06:31
Откуда: Красноярский край, Балахта
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 31601 » Сб фев 15, 2014 09:29

Здравствуйте, подскажите, где узнать с каким личным номером была установлена кпп даймос на мой автомобиль? Существует ли такая база?
Шевролет круз 1.8 мт, Патриот лимитед 10.2012г, Cfmoto x8.

Аватара пользователя
kmvtgn
Сообщений: 440
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 09:39
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kmvtgn » Вт мар 04, 2014 16:40

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после сворачивания программы государственного субсидирования процентных ставок на авто, планирует ли завод как-то стимулировать спрос? У многих зарубежных автозаводов кредит от нуля до 4%! А я хочу поддержать наш автопром, но платить 15% банку и еще отваливать за обязательное каско абсолютно нет желания. Пусть даже цена с завода будет чуть выше, но зато будет рассрочка и не будет грабительских процентов.

Аватара пользователя
_Димон_
Сообщений: 340
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 20:14
Откуда: Бор-Нижний Новгород
Машина: Патриот 2013
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение _Димон_ » Пн мар 24, 2014 20:42

Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите НОМЕР или КОД краски- АРКТИКА. (Бело-серая (БСЕ)) ВСе излазил, не могу найти. Очень надо.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Пн мар 24, 2014 20:54

Завод до сих пор все в тайне держит,к народу отнюдь не лицом повернулся,вщть хотя бы книгу по эксплуатации дизеля ЗМЗ514-32. Вот люди тоже в догадках http://www.uazpatriot.ru/forum/tsvet-ar ... 31962.html

Аватара пользователя
витаминыч
Сообщений: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 16:07
Откуда: МО Красногорск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение витаминыч » Пн мар 24, 2014 21:00

kmvtgn писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после сворачивания программы государственного субсидирования процентных ставок на авто, планирует ли завод как-то стимулировать спрос? У многих зарубежных автозаводов кредит от нуля до 4%! А я хочу поддержать наш автопром, но платить 15% банку и еще отваливать за обязательное каско абсолютно нет желания. Пусть даже цена с завода будет чуть выше, но зато будет рассрочка и не будет грабительских процентов.
А Вы на обязательную КАСКу забейте, это нарушение прав потребителя, а банк Вас напрячь не может, точней ему не выгодно чтоб Вы досрочно погасили кредит.

Аватара пользователя
Alex[BY]
Владелец
Владелец
Сообщений: 1222
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 15:36
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex[BY] » Вт мар 25, 2014 09:35

витаминыч писал(а):А Вы на обязательную КАСКу забейте, это нарушение прав потребителя, а банк Вас напрячь не может, ....
Верно. Напрячь не может.
НО...
Банк не обязан объяснять причину отказа в кредите :)
2008 LTD Снежок. ЗМЗ 409 Е3. БK U12. ГБО EuropeGAS (IV пок). Бинар-5Б-Компакт GP. Малыш радует нас с июля 2008. На одометре >276 тыс км.

Аватара пользователя
витаминыч
Сообщений: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 16:07
Откуда: МО Красногорск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение витаминыч » Вт мар 25, 2014 14:31

Первую каску они по любому заставят , ибо кредит не получить, а потом забить.

Аватара пользователя
kmvtgn
Сообщений: 440
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 09:39
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kmvtgn » Вт мар 25, 2014 14:38

витаминыч писал(а):Первую каску они по любому заставят , ибо кредит не получить, а потом забить.
Банк потребует возврат кредита в таком случае. Да даже если без каско, все равно дорого. 15% годовых - это обдираловка, больше слов не хватает. На иномарки 4% кредит можно получить, получается нечестная конкуренция

Аватара пользователя
Alex[BY]
Владелец
Владелец
Сообщений: 1222
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 15:36
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex[BY] » Вт мар 25, 2014 14:47

kmvtgn писал(а):....На иномарки 4% кредит можно получить, получается нечестная конкуренция
Только думаю, что там КАСКО обязательна будет на весь срок кредита. И обслуживание только у официаллов.
Главное клиента заманить. А разводить они умеют. :)

ЗЫ
Вот интересно
Киньте, пожалуйста, ссылку где 4% по кредиту.
2008 LTD Снежок. ЗМЗ 409 Е3. БK U12. ГБО EuropeGAS (IV пок). Бинар-5Б-Компакт GP. Малыш радует нас с июля 2008. На одометре >276 тыс км.

Аватара пользователя
kmvtgn
Сообщений: 440
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 09:39
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kmvtgn » Вт мар 25, 2014 14:49

Alex[BY] писал(а):
kmvtgn писал(а):....На иномарки 4% кредит можно получить, получается нечестная конкуренция
Вот интересно
Киньте, пожалуйста, ссылку где 4% по кредиту.
Пожалуйста
http://professional.major-fiat.ru/finance/credit/
еще у форда такое видел...

Аватара пользователя
Alex[BY]
Владелец
Владелец
Сообщений: 1222
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 15:36
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex[BY] » Вт мар 25, 2014 15:08

kmvtgn писал(а):Пожалуйста
http://professional.major-fiat.ru/finance/credit/
еще у форда такое видел...
А дальше начинаются чудеса. Типа таких.
Доходы в виде материальной выгоды, полученной от экономии на процентах за пользование Заемщиком кредитными средствами, подлежат налогообложению налогом с доходов физических лиц по ставке 35%
Т.е. вы не будете платить банку. :) Но будете платить налоговой. Возможно и процент по КАСКО будет выше.
А какой реальный процент получиться это вопрос.
2008 LTD Снежок. ЗМЗ 409 Е3. БK U12. ГБО EuropeGAS (IV пок). Бинар-5Б-Компакт GP. Малыш радует нас с июля 2008. На одометре >276 тыс км.

Аватара пользователя
kmvtgn
Сообщений: 440
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 09:39
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kmvtgn » Вт мар 25, 2014 15:12

А программу господдержки будут возрождать, кто слышал?

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Ср мар 26, 2014 09:53

kmvtgn писал(а):А программу господдержки будут возрождать, кто слышал?
Для легкового автопрома - не будут.
О том, что Минпромторг не намерен в ближайшее время возобновлять государственное субсидирование автокредитов, сообщил сегодня глава ведомства Денис Мантуров.
http://izvestia.ru/news/568039

Аватара пользователя
leshyi
Сообщений: 375
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 15:56
Откуда: Москва, ЮАО, Бирюлево
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leshyi » Ср мар 26, 2014 10:12

kmvtgn писал(а):
витаминыч писал(а):Первую каску они по любому заставят , ибо кредит не получить, а потом забить.
Банк потребует возврат кредита в таком случае. Да даже если без каско, все равно дорого. 15% годовых - это обдираловка, больше слов не хватает. На иномарки 4% кредит можно получить, получается нечестная конкуренция
Когда же у нас народ поумнеет??? Как были "идиоты", которые ведутся на все "эти" кредиты "под 0%", так и остались...

Почитайте внимательно про эти 4%. Там одно только СЖ (сиречь страхование жизни) выходит еще в несколько десятков процентов. Это и есть скрытые проценты.
С единственной разницей, что СЖ вы заплатите сразу. И даже если выплатите весь кредит раньше - СЖ вам уже не вернут.

И не стоит со мной спорить. Работаю ИТ спецом в компании-брокере, которая еще и не так клиентов "накалывает". Могу много схем рассказать, как вы придете в салон покупать машину на 10% ниже стоимости у официалов, а купите в итоге на 20-30% дороже. А если еще и кредит схватите - то процент будет около 19 + СЖ и КАСКО (дай Бог не на весь срок кредита).

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klock » Ср мар 26, 2014 10:23

Коллеги, не вляпывайтесь в кредиты!

Копить (даже "под подушкой") 6-8 лет, и потом сменить машину - В РАЗЫ выгоднее, чем хапнуть кредит и потом выплачивать бешеные проценты капиталистам-олигархерам!

Лично про себя лично знаю: да я лучше голодать буду, чем попадусь на кредитную иглу! Я человек весьма небогатый, зарплата маленькая. Но ни копейки в кредит не брал и не возьму.
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

Аватара пользователя
31601
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 06:31
Откуда: Красноярский край, Балахта
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 31601 » Ср мар 26, 2014 12:46

Откуда такой негатив? Я например в своей жизни много брал кредитов, не менее десятка, в том числе и на авто, квартиры и т.д. Копить под подушкой несколько лет не получается, хоть тресни. Сейчас действительно большой %, в 2011г. брал ниву за 3 % годовых, была программа, просто сказка! Каску заплатил один раз, потом тупо игнорировал требования банка целый год пока не закрыл кредит. Параллельно брал на патрик простой кредит, чтобы уйти от страховки! А как с жильем быть, 30 лет откладивать? А жить потом когда? Так, что у каждого свой путь, просто перед тем как брать коедит изучите все возможные прграммы и вперед!
А вообще тема про FAQ, сам жду ответа, а мы тут.......
Шевролет круз 1.8 мт, Патриот лимитед 10.2012г, Cfmoto x8.

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klock » Ср мар 26, 2014 17:28

Кредит = рабство!
Единственное исключение, когда это неизбежно - это если совсем-совсем негде жить, хоть в машине живи... Тогда - да, другого выхода не остаётся, кроме как продавать себя в неволю банкиру-капиталисту. :(
Во всех же остальных случаях - покажем русский народный национально-патриотический ХРЕНЪ олигархерам-кровопийцам!
НИКАКИХ КРЕДИТОВ!
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

Ответить

Вернуться в «Вопросы представителям производителя»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности