Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Jeta Superior Alligator. Кто что знает? и вообще о нём.

Всё о красках лаках и способах их нанесения.
А так же о защитных покрытиях кузовных деталей.
Ответить
Аватара пользователя
The_ROCK

Печать
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 11:28
Награды: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Jeta Superior Alligator. Кто что знает? и вообще о нём.

Сообщение The_ROCK » Пн июн 06, 2016 12:49

Собираюсь перекрасить своего красавца.
Красить планирую в аналог раптора по имени: jeta superior alligator. Решение, что красить им уже, можно сказать, окончательное. Но мучает вопрос колеровки... в описании к краске сказано:
"Для получения более точного оттенка подходит бежевый цвет продукта. Колеровать продукт можно красками базовых цветов и пигментов на основе сольвентов. Допускается применение до 15% краски. Тщательно перемешайте готовый состав перед нанесением.
ВАЖНО: Не колеровать продукт красками на водной или нитро основе."

Если кто знаком с покрасочным делом подскажите, пожалуйста:
1. из вышеописанного следует, что лучше колеровать бежевый цвет, НО точно известно, что аллигатор не устойчив к ультрафиолету, а значит, что уже после нанесения машина будет менять цвет :D Или всё же взять бесцветную (есть у них такая именно под колеровку)?
2. Подскажите, знатоки, эмаль для авто цвета "золотой лист", которая подходит по параметрам "Колеровать продукт можно красками базовых цветов и пигментов на основе сольвентов". И которая будет устойчива к ультрафиолетам и прочим выцветаниям :pray: (если знаете конкретную продукцию, буду рад рекламе).
3. Про сам процесс колеровки. "Допускается применение до 15% краски". Хватит ли этого для получения полноценного "Золотого листа"?
Кроме того есть вопрос о подготовке машины к покраске. Что делать с вклеенными стёклами? Просто так их вынуть не удастся и нормально "заматить" тоже, как мне кажется там будет проблематично)). Ну и вопрос по антигравийному пистолету для покраски. Какой лучше взять или в целом без разницы?
Заранее спасибо). :eusa-violin: :clap:

Аватара пользователя
The_ROCK

Печать
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 11:28
Награды: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Jeta Superior Alligator. Кто что знает? и вообще о нём.

Сообщение The_ROCK » Пн июн 06, 2016 12:51

Да и если всё сростётся, то к середине июля выложу отчёт как получилось и вообще как машина выглядит в этом крокодиле))

Аватара пользователя
Cher61
Сообщений: 1405
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 19:20
Откуда: Великий Новгород
Машина: Антиквариат Спорт 2010
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Jeta Superior Alligator. Кто что знает? и вообще о нём.

Сообщение Cher61 » Пн июн 06, 2016 13:16

Имхо, автоэмаль "золотой лист" таковым не выглядит, пока нет лака.
подкрашивал бампер баллончиком - выглядит как темнозеленая, думал - лажа.
напылил лака - и все в цвет :D
А точно можно по крашенной матированной покрывать? "Крылья не распустит"?
(Как бы не пришлось до железа обдирать ;) ). А так то можно, имхо, насадкой на дрель/шуруповерт (наждачка лепестками радиально) пройтись.
Изображение

Аватара пользователя
The_ROCK

Печать
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 11:28
Награды: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Jeta Superior Alligator. Кто что знает? и вообще о нём.

Сообщение The_ROCK » Пн июн 06, 2016 14:09

Cher61 писал(а):Имхо, автоэмаль "золотой лист" таковым не выглядит, пока нет лака.
подкрашивал бампер баллончиком - выглядит как темнозеленая, думал - лажа.
напылил лака - и все в цвет :D
А точно можно по крашенной матированной покрывать? "Крылья не распустит"?
(Как бы не пришлось до железа обдирать ;) ). А так то можно, имхо, насадкой на дрель/шуруповерт (наждачка лепестками радиально) пройтись.
Из того что нашёл в сети - точно. Только одно тонкое замечание, что пластиковые детали на уазах лучше зачистить полностью от краски, т.к. она на пластике хреновая и потом отпадает новая кожа вместе со старой краской :D
А вот если золотой лист без лака - не золотой лист, то это грустно.... смысла тогда получается никакого в такой броне если сверху класть лак...

Аватара пользователя
Cher61
Сообщений: 1405
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 19:20
Откуда: Великий Новгород
Машина: Антиквариат Спорт 2010
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Jeta Superior Alligator. Кто что знает? и вообще о нём.

Сообщение Cher61 » Пн июн 06, 2016 19:30

The_ROCK писал(а): Из того что нашёл в сети - точно. Только одно тонкое замечание, что пластиковые детали на уазах лучше зачистить полностью от краски, т.к. она на пластике хреновая и потом отпадает новая кожа вместе со старой краской :D
Зачищать не пришлось, краска "сошла" сама :shifty: , а вот перед покраской использовал грунт для пластика.
The_ROCK писал(а): А вот если золотой лист без лака - не золотой лист, то это грустно.... смысла тогда получается никакого в такой броне если сверху класть лак...
Ну, что тут поделаешь, или "броня", или декор.
Мне в свидетельство (регил в ноябре, хмурым пасмурным утром) гаишник в строке "цвет" вкатал "темно-зеленый", а я - чудак на букву "М" попросил добавить "золотой лист металлик", что он с неохотой и сделал :oops: . Счас бы перекрашивал себе спокойно хоть в раптор, хоть в аллигатор, хоть пленкой бронировал каждый год - и горя бы не знал :dance: А так тоже сомненья берут, как гайцы на дороге воспримут "несоответствие" :think: Вбухаешь средства на "улучшение", а потом будешь доказывать, шо ты не верблюд.
Правда за шесть лет остановили только два раза: в ноябре после покупки - выехал за город еще без номеров, и через пару лет после, когда Патры "пошли в массы" - с вопросом – Патриот или нет? (Любопытство их разобрало, что за модель такая?) :whistle: . А так – трижды тьфу :D - только взглядами провожают :)
Изображение

Аватара пользователя
The_ROCK

Печать
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 11:28
Награды: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Jeta Superior Alligator. Кто что знает? и вообще о нём.

Сообщение The_ROCK » Вт июн 07, 2016 09:18

Cher61 писал(а): Зачищать не пришлось, краска "сошла" сама :shifty: , а вот перед покраской использовал грунт для пластика.
Ну у меня то пока не собирается облазить)) так что придётся поработать, а может и впрямь на грунт пластиковый посадить... неплохая идея.
Cher61 писал(а): Мне в свидетельство (регил в ноябре, хмурым пасмурным утром) гаишник в строке "цвет" вкатал "темно-зеленый", а я - чудак на букву "М" попросил добавить "золотой лист металлик", что он с неохотой и сделал :oops: . Счас бы перекрашивал себе спокойно хоть в раптор, хоть в аллигатор, хоть пленкой бронировал каждый год - и горя бы не знал :dance: А так тоже сомненья берут, как гайцы на дороге воспримут "несоответствие" :think: Вбухаешь средства на "улучшение", а потом будешь доказывать, шо ты не верблюд.
Правда за шесть лет остановили только два раза: в ноябре после покупки - выехал за город еще без номеров, и через пару лет после, когда Патры "пошли в массы" - с вопросом – Патриот или нет? (Любопытство их разобрало, что за модель такая?) :whistle: . А так – трижды тьфу :D - только взглядами провожают :)
ну а с цветом у меня всё ещё проще) в свиддетельстве стоит "зелёный" без всяких уточнений))) так что красить могу как хочу и в любой оттенок зелёного. Это при оформлении гаец изучил птс, спросил что за цвет такой "золотой лист"и просто вписал зелёный. А на площадке спорить не стали).
Но всё-таки сохранить хочется именно лист как он есть... уж очень прикольный цвет)

Аватара пользователя
Cher61
Сообщений: 1405
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 19:20
Откуда: Великий Новгород
Машина: Антиквариат Спорт 2010
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Jeta Superior Alligator. Кто что знает? и вообще о нём.

Сообщение Cher61 » Вт июн 07, 2016 19:48

Рекомендуют перед покраской пластика использовать грунт для лучшей адгезии. Я использовал такой: Грунт BODY для пластика, аэрозоль. Выглядит результат как от лака, прозрачен, не тонирован. Использовал еще перед бампером, когда слепил воздуховоды круглые, пока неиоблазит, но это в салоне :-)
Изображение

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Jeta Superior Alligator. Кто что знает? и вообще о нём.

Сообщение Иван Шмит » Вс июн 12, 2016 14:36

Пробывал в малых количествах смешивать автоэмаль 331 (золотой лист) с раптором правда. В результате цвет получается близко даже не золотой лист и с большим трудом напоминающий "темно зеленый" ) Странный бледный цвет.
Так в прошлый сезон и не покрасил. Надо искать нормальный колер и не эксперементировать с автоэмалью, думаю так. Видимо придется просто остановиться на колере хаки, пока не знаю.

Аватара пользователя
Влад
Сообщений: 892
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 11:20
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Jeta Superior Alligator. Кто что знает? и вообще о нём.

Сообщение Влад » Пн июн 13, 2016 10:13

я для кенгурика подбирал краску, каких эмалей только не перепробовал, в итоге пришел к выводу, что серебристо желтый и назван так по тому, что крашен серебристым, а лаковое покрытие сделано Желтым лаком. В таком сочетании цвет кенгуряки и машины подошел идиально.
Крузак 200(2010), Патрик (2015), жинкин Кайрон(2010).

Аватара пользователя
Cher61
Сообщений: 1405
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 19:20
Откуда: Великий Новгород
Машина: Антиквариат Спорт 2010
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 62 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Jeta Superior Alligator. Кто что знает? и вообще о нём.

Сообщение Cher61 » Вт июн 14, 2016 20:52

Иван Шмит писал(а):Пробывал в малых количествах смешивать автоэмаль 331 (золотой лист) с раптором правда. В результате цвет получается близко даже не золотой лист и с большим трудом напоминающий "темно зеленый" ) Странный бледный цвет.
Так в прошлый сезон и не покрасил. Надо искать нормальный колер и не эксперементировать с автоэмалью, думаю так. Видимо придется просто остановиться на колере хаки, пока не знаю.
Автоэмаль - эт типа нитры? А раптор двухкомпонентка? Коли так, то что там намешать можно :shock:
Мож в раптор порошочка бронзового забодяжить, вот "золотой лист" и проявится? :whistle:
Изображение

Аватара пользователя
Влад
Сообщений: 892
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 11:20
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Jeta Superior Alligator. Кто что знает? и вообще о нём.

Сообщение Влад » Вт июн 14, 2016 23:10

и так может быть...
в моей жизни был автомобиль - плимут гранд фьюри, так он был покрашен бронзовой (может по ихним меркам золотистой ) краской и потом лаком с оттенком. в итоге - красивый темно зеленый цвет
Крузак 200(2010), Патрик (2015), жинкин Кайрон(2010).

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Jeta Superior Alligator. Кто что знает? и вообще о нём.

Сообщение Тринадцатый » Вт июн 21, 2016 19:35

Тоже отпишусь. Раптором покрашен кузов, Аллигатором бампера. В отличии от Раптора как не старайся шагрень у Аллигатора крупней, скажем так что для Хантера или 469 сойдет, для Патриота имхо крупновато, более ровное и благородное нужно Патриоту. В отличии от Раптора, Аллигатор глянцевый и скользкий!
И самый главный минус Аллигатора - выцветает! Белый цвет желтеет, коллеруемый просто выцветает...

Аватара пользователя
The_ROCK

Печать
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 11:28
Награды: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Jeta Superior Alligator. Кто что знает? и вообще о нём.

Сообщение The_ROCK » Ср июн 22, 2016 09:36

Тринадцатый писал(а):Тоже отпишусь. Раптором покрашен кузов, Аллигатором бампера. В отличии от Раптора как не старайся шагрень у Аллигатора крупней, скажем так что для Хантера или 469 сойдет, для Патриота имхо крупновато, более ровное и благородное нужно Патриоту. В отличии от Раптора, Аллигатор глянцевый и скользкий!
И самый главный минус Аллигатора - выцветает! Белый цвет желтеет, коллеруемый просто выцветает...
:shock: Про выцветание наслышан, но это относилось к родным цветам алигатора... Ведь если выцветает колеруемый, значит краска для колера была не очень (ну мне так кажется). Или я не прав?
А то что шагрень больше - это да, но мне так даже больше нравится почему-то))

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Jeta Superior Alligator. Кто что знает? и вообще о нём.

Сообщение Тринадцатый » Ср июн 22, 2016 10:21

The_ROCK писал(а):
Тринадцатый писал(а):Тоже отпишусь. Раптором покрашен кузов, Аллигатором бампера. В отличии от Раптора как не старайся шагрень у Аллигатора крупней, скажем так что для Хантера или 469 сойдет, для Патриота имхо крупновато, более ровное и благородное нужно Патриоту. В отличии от Раптора, Аллигатор глянцевый и скользкий!
И самый главный минус Аллигатора - выцветает! Белый цвет желтеет, коллеруемый просто выцветает...
:shock: Про выцветание наслышан, но это относилось к родным цветам алигатора... Ведь если выцветает колеруемый, значит краска для колера была не очень (ну мне так кажется). Или я не прав?
А то что шагрень больше - это да, но мне так даже больше нравится почему-то))
У Аллигатора родные цвета Белый Черный и Колеруемый. Знакомые знакомых красили ниву в кислотный цвет, для продажи. Стояла месяц у стены гаража. Сторона которая была с солнечной стороны выцвела так что машину даже продавать перестали... Про крупную шагрень, она же еще и неоднородная, где-то гранула где-то капля... Но крепче Раптора! Видел в живую целиком крашеную машину Аллигатором? Посмотри в начале.Это краска для монструозных машин :) Все выше сказаное, личное мнение без претензии на экспертное :)

Аватара пользователя
The_ROCK

Печать
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 11:28
Награды: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Jeta Superior Alligator. Кто что знает? и вообще о нём.

Сообщение The_ROCK » Чт июн 23, 2016 10:55

Тринадцатый писал(а): У Аллигатора родные цвета Белый Черный и Колеруемый. Знакомые знакомых красили ниву в кислотный цвет, для продажи. Стояла месяц у стены гаража. Сторона которая была с солнечной стороны выцвела так что машину даже продавать перестали... Про крупную шагрень, она же еще и неоднородная, где-то гранула где-то капля... Но крепче Раптора! Видел в живую целиком крашеную машину Аллигатором? Посмотри в начале.Это краска для монструозных машин :) Все выше сказаное, личное мнение без претензии на экспертное :)
Ну в живую даже не знаю у кого и глянуть... а вот фото впечатлили куда сильнее рапторовских). По цветам конечно интересная информация. займусь на неделе подробнее изучением. Если колеруемый и правда имеет какой-то свой цвет (а не прозрачный), то скорее всего, конечно откажусь от идеи в пользу динозавра. Ну и да. Ударостойкость крокодила у многих ставится сильно выше рапторовской, что тоже для меня имело значение при выбооре.

Ответить

Вернуться в «Лако-красочное покрытие и защита.»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности