Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

царапки

Всё о красках лаках и способах их нанесения.
А так же о защитных покрытиях кузовных деталей.
Ответить
Аватара пользователя
autobotanek68
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 18:33
Онлайн статус: Не в сети

царапки

Сообщение autobotanek68 » Чт окт 04, 2012 20:03

Зравствуйте. Вообщем удивлён нежностью ЛКП своего Патра, за 3 года бережной эксплуатации, всё равно нахватал царапок по всему кузову. Когда моешь машину, Лкп мокрое-ничего не видно, высыхает-ужас. Собсно покупал дешёвую полирольку за 80 руб нифига не заполировал ей. Так то я сюда за советом, если на мокром Лкп не видно царапок, то такие царапки заполируются машинкой или нет уже? и как поступать которые до грунта, у меня таких немного, но они просто выбешивают, можно ли подкрасить их кисточкой как нибудь, а потом заполировать?
Узнавал про полировку у себя в городе ценник негуманный, скажем так, 10 тыщ рублей и то без гарантий :?

Аватара пользователя
Казак
Сообщений: 217
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 21:42
Откуда: Москва, Митино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Казак » Чт окт 04, 2012 20:10

Шрамы укрошают лицо бойца. :x А полировать надо паркетных адьютантов. :D
Если машина городская-полируй. А если все же иногда заезжаешь в лес, забей. А то придется полировать после каждой такой поездки.
UAZ PATRIOT Limited TD 2010

sobakin
Онлайн статус: Не в сети

Re: царапки

Сообщение sobakin » Чт окт 04, 2012 20:27

autobotanek68 писал(а):Зравствуйте. Вообщем удивлён нежностью ЛКП своего Патра, за 3 года бережной эксплуатации, всё равно нахватал царапок по всему кузову. Когда моешь машину, Лкп мокрое-ничего не видно, высыхает-ужас. Собсно покупал дешёвую полирольку за 80 руб нифига не заполировал ей. Так то я сюда за советом, если на мокром Лкп не видно царапок, то такие царапки заполируются машинкой или нет уже? и как поступать которые до грунта, у меня таких немного, но они просто выбешивают, можно ли подкрасить их кисточкой как нибудь, а потом заполировать?
Узнавал про полировку у себя в городе ценник негуманный, скажем так, 10 тыщ рублей и то без гарантий :?
Если не лениво, то попробывать продающиеся сейчас в любой лавке "карандаши" с краской. Взять с бесцветным лаком (цена ок. 100р) нанести небольшую каплю, чтобы заполнить углубление. Потом полученный выступ лака зашлифовать и заполировать.

Потом рассказать как получится.

Аватара пользователя
autobotanek68
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 18:33
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение autobotanek68 » Чт окт 04, 2012 20:42

машина процентов на 70 городская, но иногда езжу по говнам, поэтому и Патриот. А плёнкой прозрачной никто не затягивал? Ато я затянул пороги в черную глянцевую плёнку и вообще теперь за ЛКП на них не беспокоюсь.

Аватара пользователя
barclay
Сообщений: 298
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:12
Откуда: г. Дмитров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение barclay » Пт окт 05, 2012 13:59

Пороги... :D В лесу царапаются то передние крылья, двери по всей длине и задним крыльям достается. Я вот тож пленкой думаю, но дорого зараза. И эта... шрамы конечно хороши, но на "авантюрине" они как то не очень опрятно смотрятся. :(
Спорт евро 3
выпуск 2010 г.
Авантюрин

Аватара пользователя
Дед Вова
Владелец
Владелец
Сообщений: 684
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 22:59
Откуда: Ростовская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дед Вова » Пт окт 05, 2012 14:27

Для покатушек есть жидкий чехол ,можно борта и морду "зачехлить"несколькими слями.
Что не прибито - то мое, что могу оторвать - то не прибито!

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: царапки

Сообщение Серёга82 » Вс окт 07, 2012 22:26

sobakin писал(а):
autobotanek68 писал(а):Зравствуйте. Вообщем удивлён нежностью ЛКП своего Патра, за 3 года бережной эксплуатации, всё равно нахватал царапок по всему кузову. Когда моешь машину, Лкп мокрое-ничего не видно, высыхает-ужас. Собсно покупал дешёвую полирольку за 80 руб нифига не заполировал ей. Так то я сюда за советом, если на мокром Лкп не видно царапок, то такие царапки заполируются машинкой или нет уже? и как поступать которые до грунта, у меня таких немного, но они просто выбешивают, можно ли подкрасить их кисточкой как нибудь, а потом заполировать?
Узнавал про полировку у себя в городе ценник негуманный, скажем так, 10 тыщ рублей и то без гарантий :?
Если не лениво, то попробывать продающиеся сейчас в любой лавке "карандаши" с краской. Взять с бесцветным лаком (цена ок. 100р) нанести небольшую каплю, чтобы заполнить углубление. Потом полученный выступ лака зашлифовать и заполировать.

Потом рассказать как получится.
фигня карандаши эти
BAD BALANCE

sobakin
Онлайн статус: Не в сети

Re: царапки

Сообщение sobakin » Вс окт 07, 2012 22:58

Серёга82 писал(а): фигня карандаши эти
Эм. То, что закрасить царапину им невозможно, это и так понятно. Речь о том, чтобы использовать вместе с полиролями, которые удаляют неровности. Карандашом вначале создать заведомо толстый слой, а потом выровнять. Это по теории должно быть лучше, чем пытаться затереть царапину.

Аватара пользователя
autobotanek68
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 18:33
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение autobotanek68 » Пн окт 08, 2012 20:12

наверно легче забить, а потом весь кузов взять и покрасить целиком, чем полировать то и дело выкидывая кучу бабла

sobakin
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sobakin » Вт окт 09, 2012 02:56

autobotanek68 писал(а):наверно легче забить, а потом весь кузов взять и покрасить целиком, чем полировать то и дело выкидывая кучу бабла
Ну и еще есть винил. Камуфляж из него получается отличный.

Аватара пользователя
Dean
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 09:37
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dean » Вт окт 09, 2012 14:05

Насчёт ЛКП патра уже была где-то тема.
Я тоже озадачен вопросом о повышении его царапоустойчивасти.
Собственно вопрос не столько в проблеме царапин как таковых, а сколько в проблеме их глубины.
Вторая машина Шнива, на ней всё пох было, 5 лет только поверхностные царапины + всего одна до грунта-откровенное раздолбайство на покатушках, ни разу не жалел ЛКП.
Патр - это пиндец... элементарные кустики и белые царапины чуть ли не до грнта :shock: слегка тиранулся курткой с молнией о машину - царапины... это полный пиндец...

Эксперементировал с вот таким лаком:
http://www.solid-auto.ru/products/prod3 ... T_ID=36614

Есть мысль покрыть им кузов патра по бокам.

На ощупь этот лак нечто среднее между виниловой плёнкой и обычным автолаком, т.е. он достаточно мягкий и металлической щёткой царапается с трудом, царапин не видно практически, конечно же и его продрать до грунта можно, но усилия нади прилагать более значительные.

Если есть спецы по окраске и ЛКП, прокомментируйте плз этот лак и нормально ли он ляжет на штатное покрытие патриота?

Т.к. процедура нанесения необратима, то ошибиться нельзя.
Конечно поэксперементирую с окраской колпака запаски, но тем не менее, хотелось бы мнение спецов услышать.

linex74
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение linex74 » Пт окт 26, 2012 07:29

Реклама на форуме без согласования с Администрацией запрещена.


Модератор.

Ответить

Вернуться в «Лако-красочное покрытие и защита.»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности