Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Покрытие U-POL Raptor

Всё о красках лаках и способах их нанесения.
А так же о защитных покрытиях кузовных деталей.
Аватара пользователя
clarens
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 15:14
Откуда: Фрязино, Московская область
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение clarens » Ср июн 18, 2014 07:35

Замена цвета без проблем, я после аэрографии с полгода катался так. В ПТС был цвет СеребристоЖёлтый металлик, а в СТС ЖЁЛТЫЙ !!! Через полгода собрался ехать на моря, приехал в ГИБДД где ставил на учёт, прошёл осмотр, Гаишник долго думал какой же цвет написать? После консилиума Гаишников пришли к выводу, что цвет у меня стал Серый-Тёмный-Комбинированный, но в СТС написали СЕРЫЙ. На всё ушло около 3-4 часов включая часовую очередь на осмотр.

Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение JONYMAN » Ср июн 18, 2014 08:33

clarens писал(а):Замена цвета без проблем, я после аэрографии с полгода катался так. В ПТС был цвет СеребристоЖёлтый металлик, а в СТС ЖЁЛТЫЙ !!! Через полгода собрался ехать на моря, приехал в ГИБДД где ставил на учёт, прошёл осмотр, Гаишник долго думал какой же цвет написать? После консилиума Гаишников пришли к выводу, что цвет у меня стал Серый-Тёмный-Комбинированный, но в СТС написали СЕРЫЙ. На всё ушло около 3-4 часов включая часовую очередь на осмотр.
Т.е. сейчас, к примеру, я могу смело произвести смену цвета кузова своего автомобиля, только после этого должен (обязан) прибыть в ГИБДД, заявить об этом и там сделают определённые записи (отметки) в необходимых документах? (СРТС, ПТС). Правильно я понял? Если да, то следующий вопрос. В ГИБДД не будут требовать документов о том, что я производил покраску (перекраску) автомобиля в специализированной мастерской, имеющей сертификаты/лицензии и т.д., а не сам и не гаражах?
Изображение

Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение JONYMAN » Ср июн 18, 2014 08:34

agirichev38 писал(а):Тоже облил. :D
Изображение
Собственными силами или как? Симпотишно!
Изображение

Аватара пользователя
clarens
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 15:14
Откуда: Фрязино, Московская область
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение clarens » Ср июн 18, 2014 08:51

JONYMAN писал(а):
clarens писал(а):Замена цвета без проблем, я после аэрографии с полгода катался так. В ПТС был цвет СеребристоЖёлтый металлик, а в СТС ЖЁЛТЫЙ !!! Через полгода собрался ехать на моря, приехал в ГИБДД где ставил на учёт, прошёл осмотр, Гаишник долго думал какой же цвет написать? После консилиума Гаишников пришли к выводу, что цвет у меня стал Серый-Тёмный-Комбинированный, но в СТС написали СЕРЫЙ. На всё ушло около 3-4 часов включая часовую очередь на осмотр.
Т.е. сейчас, к примеру, я могу смело произвести смену цвета кузова своего автомобиля, только после этого должен (обязан) прибыть в ГИБДД, заявить об этом и там сделают определённые записи (отметки) в необходимых документах? (СРТС, ПТС). Правильно я понял? Если да, то следующий вопрос. В ГИБДД не будут требовать документов о том, что я производил покраску (перекраску) автомобиля в специализированной мастерской, имеющей сертификаты/лицензии и т.д., а не сам и не гаражах?
Всё правильно! У меня не спрашивали где,кто, как, чем красил. Спрасили что тебе написать "цвет заклёпочный?" я сказал что им виднее. :D

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Ср июн 18, 2014 09:02

Сам цвет поменять не проблема, а если приезжаешь с букетом бамперов лифтов и прочего то послать наверное могут!

Аватара пользователя
clarens
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 15:14
Откуда: Фрязино, Московская область
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение clarens » Ср июн 18, 2014 09:16

По бамперам не знаю, у меня пока нету их :( , но я был на 33" тапках, вопросов не было.

Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение JONYMAN » Ср июн 18, 2014 10:09

Тринадцатый писал(а):Сам цвет поменять не проблема, а если приезжаешь с букетом бамперов лифтов и прочего то послать наверное могут!
Ну в моём случае всё штатное, в частности бампера, резина только больше, но даже лифта нет...... пока что )))
Мой машин чёрный, но если всё же дойду до покрытия Раптор, то хочу сделать небольшую комбинацию цветов, а именно сочетание чёрного, который и так сейчас на ней и добавить тёмно-сиреневый цвет, ну типа на бампера, расширители, может капот.
Т.е. получится некая комбинация двух цветов, но в рапторе, типа такого:
Изображение
Изображение
Изображение

Последнее фото это как эскиз-пример сочетания цветов, а тон сиреневого в моём случае хочу темнее, как на первых двух фото. Ну я думаю ГИБДД делает запись типа "цвет - Чёрный комбинированный, или чёрно-сиреневый", как-то так.
Изображение

Аватара пользователя
Panzerer
Сообщений: 552
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 00:08
Откуда: г.Москва ЮЗАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Panzerer » Чт июн 19, 2014 08:55

Проблем быть не должно, т.к. ты приехал по замене цвета.
У меня лишь спросили что это такое и т.д.
Недавно остановили на дпс, спрашивали, что за краска и как колеса хорошие или нет и какие лучше взять. Немного поговорили и я уехал.

Аватара пользователя
agirichev38
Сообщений: 587
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 08:30
Откуда: Шелехов Иркутская область
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение agirichev38 » Чт июн 19, 2014 09:49

JONYMAN писал(а):Собственными силами или как? Симпотишно!
Да нет, самому некогда. У нас в Иркутске ребята из клуба уазики допиливают в собственном сервисе. Ценник очень гуманный, почти даром.

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Чт июн 19, 2014 10:41

Ребят! чтобы не лопатить опять все 11 страниц. Сколько в итоге требуется Раптора, для полной перекраски Патриота?
Целиком, вместе с бамперами, порогами и т.д.
Вот чтобы весь был в Рапторе.

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Чт июн 19, 2014 10:42

Восьмой писал(а):Ребят! чтобы не лопатить опять все 11 страниц. Сколько в итоге требуется Раптора, для полной перекраски Патриота?
Целиком, вместе с бамперами, порогами и т.д.
Вот чтобы весь был в Рапторе.
3 Комплекта по 4 литра

Аватара пользователя
agirichev38
Сообщений: 587
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 08:30
Откуда: Шелехов Иркутская область
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение agirichev38 » Пт июн 20, 2014 02:32

Так ведь на два слоя то покрывать надо. Подтверждаю: три комплекта.

Аватара пользователя
alexeybachurin
Сообщений: 789
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 18:14
Откуда: Волоколамск
Машина: Патриот limited.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 54 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexeybachurin » Пт июн 20, 2014 08:16

agirichev38 писал(а):Тоже облил. :D
Изображение
Что за бампер?Аккуратненький такой.

Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение JONYMAN » Пт июн 20, 2014 11:51

alexeybachurin писал(а):
agirichev38 писал(а):Тоже облил. :D
Изображение
Что за бампер?Аккуратненький такой.
Тоже обратил внимание, аккуратно смотрится, скажем так гармонично, при этих колёсах, лифте. А что с подвеской у тебя, что менял? Если здесь не в тему, ответь, плиз, в личку. А покрытие Раптор тоже смотрится хорошо.
Изображение

Аватара пользователя
agirichev38
Сообщений: 587
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 08:30
Откуда: Шелехов Иркутская область
Машина: Уаз патриот
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение agirichev38 » Пт июн 20, 2014 14:49

Бампер от "оранжевый джип" (OJ)

Аватара пользователя
ШЕФ
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 14:39
Откуда: Люберцы - Жиздра.
Онлайн статус: Не в сети

Re: Покрытие U-POL Raptor

Сообщение ШЕФ » Вт ноя 17, 2015 23:05

Ну вот и я своего перекрасил раптором.
Изображение

Аватара пользователя
xeno61
Сообщений: 107
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:33
Онлайн статус: Не в сети

Re: Покрытие U-POL Raptor

Сообщение xeno61 » Чт ноя 19, 2015 10:00

Я летом планирую тоже покраситься раптором, а то уже на зебру от царапин похож, да и некоторые места со ржавчинкой обработаю и все равно надо будет закрашивать.
Сколько по материалу чего ушло на покраску?

Аватара пользователя
ШЕФ
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 14:39
Откуда: Люберцы - Жиздра.
Онлайн статус: Не в сети

Re: Покрытие U-POL Raptor

Сообщение ШЕФ » Чт ноя 19, 2015 15:18

Ушло 4 упаковки по 4кг раптора, 4 банки грунта ACID-8? 3 аэрозольных баллончика грунта по пластику.

Аватара пользователя
xeno61
Сообщений: 107
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:33
Онлайн статус: Не в сети

Re: Покрытие U-POL Raptor

Сообщение xeno61 » Чт ноя 19, 2015 15:20

Спасибо!
итого. по текущим ценам материала выходи мне на 31500 + пистолет....будем надеяться цена(доллар/евро) не скаканут вверх к лету.

Аватара пользователя
MrElm2
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 13:03
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Покрытие U-POL Raptor

Сообщение MrElm2 » Пт ноя 20, 2015 19:28

Покрасился тоже. Ушло 3 комплекта. Брал по 67 $ за комплект. Давно хотел. Нравится. Предостережение одно. Текут уплотнители из-за шагрени. Стоят "восьмерошные" уплотнители, до покраски не текли. Зачистил до ровной поверхности наждачкой на бруске в месте пролегания. Все ОК. Подкрашу сам валиком)))
Красил маляр впервые раптором, пистолетом для антигравия. В гараже при + 8. Будет долго полимеризоваться.
Патрик - 12/2013, ГБО BRC+вариатор 7-9 гр., U-POL Raptor черный, хабы.

Аватара пользователя
ШЕФ
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 14:39
Откуда: Люберцы - Жиздра.
Онлайн статус: Не в сети

Re: Покрытие U-POL Raptor

Сообщение ШЕФ » Пт ноя 20, 2015 21:55

Я вообще не маляр и красил 1ый раз в жизни. Красил с полной разборкой, поэтому наверно и ушло 4 комплекта. А вообще народ пишет что уходит 3,5 комплекта. У меня потекло левый верхний угол на лобовом и то в очень сильный дождь, думаю силикончик под резинку.

Аватара пользователя
OWS
Сообщений: 158
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 08:24
Откуда: Московская обл., Наро-Фоминск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Покрытие U-POL Raptor

Сообщение OWS » Пт ноя 20, 2015 22:49

MrElm2 писал(а): Предостережение одно. Текут уплотнители из-за шагрени. Стоят "восьмерошные" уплотнители, до покраски не текли. Зачистил до ровной поверхности наждачкой на бруске в месте пролегания. Все ОК. Подкрашу сам валиком)))
Вот это смущает, хочу самостоятельно капитально перекрасить весь кузов со снятием стекол - лобового, боковых задних и на задней калитке. Боюсь под резинки будет затекать влага. Интересно, существует для этих целей герметик или как сделать чтоб потом не было проблем?

Аватара пользователя
ШЕФ
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 14:39
Откуда: Люберцы - Жиздра.
Онлайн статус: Не в сети

Re: Покрытие U-POL Raptor

Сообщение ШЕФ » Пт ноя 20, 2015 23:38

Существует клей герметик для вклейки стекол, его под резиночку и будет всё ОК

Аватара пользователя
MrElm2
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 13:03
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Покрытие U-POL Raptor

Сообщение MrElm2 » Сб ноя 21, 2015 08:05

ШЕФ писал(а):Существует клей герметик для вклейки стекол, его под резиночку и будет всё ОК
Я имел ввиду уплотнители дверей, а не резинки стекол..
Патрик - 12/2013, ГБО BRC+вариатор 7-9 гр., U-POL Raptor черный, хабы.

Аватара пользователя
MrElm2
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 13:03
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Покрытие U-POL Raptor

Сообщение MrElm2 » Сб ноя 21, 2015 11:05

Видел контору в инете, которая предостерегала, что не нужно снимать резинки, а максимально качественно заклеить их, чтобы избежать разгерметизации уплотнений, материал ложится нормально у резинок... Сейчас бы красил двумя растворами, под резинками и двери изнутри - с добавкой растворителя, из пистолета с дюзой 2.5-2.7 для получения минимальной, нулевой шагрени. В нете есть образцы..
Патрик - 12/2013, ГБО BRC+вариатор 7-9 гр., U-POL Raptor черный, хабы.

Аватара пользователя
ШЕФ
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 14:39
Откуда: Люберцы - Жиздра.
Онлайн статус: Не в сети

Re: Покрытие U-POL Raptor

Сообщение ШЕФ » Сб ноя 21, 2015 15:33

Извини, не понял сразу. Но у меня уплотнители не текут. Хотя их снимал все полностью, там под ними ржавчины дофига. всё это зачищал, обрабатывал и красил заодно с проёмами.

Аватара пользователя
xeno61
Сообщений: 107
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:33
Онлайн статус: Не в сети

Re: Покрытие U-POL Raptor

Сообщение xeno61 » Пн ноя 23, 2015 09:32

я буду краситься с полной разборкой, ибо под резинкой лобового ржи чуток и т.д. под резинку лобового буду черный клей стекольный заливать(под боковые багажника то же) ну и про уплотнители дверей - еще не думал.

Аватара пользователя
ШЕФ
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 14:39
Откуда: Люберцы - Жиздра.
Онлайн статус: Не в сети

Re: Покрытие U-POL Raptor

Сообщение ШЕФ » Пн ноя 23, 2015 16:50

Правильно сделаешь с Патриотом только так. А то заклеют всё скотчем Обрызгают снаружи, а через год ржа из под всех резинок полезет и раптор отколупываться начнёт. Патриот это не оцинкованная иномарка.

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Покрытие U-POL Raptor

Сообщение Тринадцатый » Чт дек 03, 2015 01:54

Отмечусь тоже! :) Постараюсь описать как все было, но талантом писателя не обладаю :)
В одну из последних клубных закупок Раптора, удалось по уже не совсем гуманной оптовой цене приобрести себе красочку.
После чего закупка Раптора по понятным причинам (продажа по себестоимости, ниже рекомендуемой цены) нам была закрыта :(
И так вводные данные
Имеем:
1. Раптор 4 коллеруемых комплекта, литр грунта по металлу (мало, остальное выпросили отдал), литр грунта по пластику.
2. Машина 2009 года цвет Амулет.
3. Желание покраситься.
4. Сомнение чем краситься Раптором или Аллигатором.
5. Желание сэкономить денег.

Не имеем:
1. Опыта покраски
2. Свободного времени
3. Рук из правильного места
4. И ни какого понятия куда отдать машину в покраску.

На основании чего и как были приняты решения которые были приняты.
По поводу Раптор или Аллигатор. Про Раптор рассказывать не буду и так все про него знают. Немного моих мыслей про Аллигатор. После того как прикрыли продажу нам Раптора, задумался об Аллигаторе. Рассказал о нем знакомому у которого местный внедорожный гараж в Дедовске. Познакомились с ним случайно в прошлом году на почве выбрать необходимый объем Раптора для оптовых цен. Закупили на двоих в прошлом году партию, получили скидку и разбежались. А в этом году в связи с прикрытием продаж Раптора, рассказал ему про Аллигатор. Нашли представителя Аллигатора, и сервис для пробы купил несколько коробок аллигатора. Дальше все со слов знакомого, т.к. сам я Аллигатором не красил и не щупал. В общем был покрашен Аллигатором прицеп для какого-то мелкого экскаватора и сам экскаватор. Отзыв чисто субъективный Аллигатор ложиться более крупной шагренью чем Раптор, плевки шагрени не такие равномерные как у Раптора шарик крупней шарик мельче (возможно просто отсутствие опыта покраски Аллигатором), Аллигатор в отличии от Раптора глянцевый (красили машину добавляли матовый лак), Аллигатор прочней царапали! :) Еще раз напоминаю что это выводы субъективные на основании слов, сам не щупал. Сначала хотел красить Аллигатором но в последний момент побоялся и решил Раптором, т.к. он все же проверенный, матовый, и был у меня в наличии! :)
Желание сэкономить денег Читая тему на форуме, разговаривая с народом, кто брал Раптор и сам красил, сделал вывод что красить ничего сложного нет. Тем более что есть гараж с компрессором. Но всеравно все время мучился вопросом самому или отдать в покраску.
За покраску самому был Финансовый вопрос, и не доверие конторам которые будут красят. Наобещают много а на самом деле сделают абы как. Видел одноклубника которому покрыли машину Раптором, взяли не малые деньги, а краска начала отваливаться через короткий промежуток времени. И как он сам сказал видимо машину даже не матовали, потому как на крышке бензобака у него была наклеена прозрачная пленка, так Раптор нанесли прям на эту пленку... :( Если бы матовали, то пленку бы заметили. Каждого кто брал у меня Раптор я допрашивал с пристрастием где он будет краситься и просил о результатах рассказать. Народ после покраски охотно рассказывал, за что им огромное спасибо. Даже возникала мысль отогнать машину красить в Рязань или какой еще город. Ценник по покраске в Москве получался тыс 50-70 с заклейкой фар и стекол. Если с разбором и выниманием стекол и фар то 60-80. Ну и опять таки все время было сомнение а действительно ли разберут или только скажут ну и качество работ... Постепенно мысль красить самому ушла, в связи с нехваткой времени и золотыми руками не важно откуда растущими :) А расчет был прост. Прикинул сколько дней мне понадобится на разбор и подготовку машины и умножил на свою дневную зарплату. Получил конкретную сумму, отнял ее от примерной стоимости покраски и задал себе вопрос готов я за такую сумму поиметь такое количество гемороя? Ответ был не готов :) И снова начались поиски, на драйве, через тех кто красился и т.д. Но опять таки волновало как проконтролировать что будут неделю делать с машиной. Именно неделю в среднем все обещали на покраску машины. Ну и опять следует учесть что цена говорилась по телефону или не видя машины. Напомню что машина 2009г. а это значит что цена точно поменяется или качество покраски резко упадет :)
Продолжение следует...

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Покрытие U-POL Raptor

Сообщение Тринадцатый » Чт дек 03, 2015 23:03

Продолжаем разговор! Постараюсь теперь меньше букв, больше картинок:)
Выбран был сервис примерно в августе месяце и начался сбор денег на покраску. Пока собирал деньги наступил ноябрь!
Отогнал 13 ноября машину на покраску. Оказалось что 4 коробки Раптора на покраску машины бамперов, багажника и калитки не хватит.
Было решено для сравнения покрытий покрасить обвес Аллигатором. Итого кузов Раптор обвес Аллигатор. Попутно установить Лаптеры и зеркала махнуть на зеркала с подогревом. Пластик (лаптеры, зеркала, шноркель) решено было не красить, т.к. они сами по себе шагренью.
Багажник, чтобы не тратить краску в ни куда при покраске сетки, было решено покрасить кисточкой :)
Все время волновал вопрос о том как все же изменится цена по мере разбора машины. Т.к. еще раньше мне говорили, что часто разбирают машину а под пластиковыми накладками арок сквозные дыры. В общем мою тревогу по цене немного успокоили сказав, что за день разберут машину, выявят какие есть дефекты и составят смету по устранению дефектов и покраске. Пришлют фотки после разбора и ежедневно будут присылать фотографии о проделаной за день работе. Такой мини фото отчет за день. Идея с фотоотчетом меня очень сильно порадовала, т.к. снимала мои тревоги описанные постом выше. Тревоги о том что отдав машину в сервис могут только пообещать выполнить определенные работы, а на самом деле этого не сделать (были случаи). В общем отдав машину и получив успокоительные заверения отправился на работу.
Итоги первого дня: Бобры прогрызли арки и пороги.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Покрытие U-POL Raptor

Сообщение Тринадцатый » Чт дек 03, 2015 23:48

И так степень бедствия понятна, объем работ определен и согласован, стоимость работ озвучена. Мне понятно за что я плачу деньги и что получаю в итоге.
Работа закипела. Честно говоря сейчас точную хронологию фотографий по дням не восстановлю плюс в некоторые дни фоток не было т.к. был разбит телефон на который делались и с которого отправлялись фотки.
Вскрытие арок
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вскрытие порогов
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Покрытие U-POL Raptor

Сообщение Тринадцатый » Пт дек 04, 2015 00:03

По началу планировалось латать пороги, но походу дела было принято решение не извращаться с заплатками, а вварить в пороги трубу. С крыльями решили раз уж придется их пилить, попилить и сразу подготовить их под 33 колеса :)
Писать много нет смысла по картинкам и так все понятно. Много буков было в начале! :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Покрытие U-POL Raptor

Сообщение Тринадцатый » Пт дек 04, 2015 00:05

Все дефекты по кузову были зашпаклеваны и выравнены. Загрунтовали. Для тех кто не в курсе капот пластиковый, поэтому покрыт праймером и остатками грунта, поэтому отличается по цвету.
Грунтовали двумя слоями, ушло 2 литра грунта ACID8 и пол литра остатков.
Изображение
Изображение
Изображение

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Покрытие U-POL Raptor

Сообщение Тринадцатый » Пт дек 04, 2015 00:21

3 декабря вышли на покраску и выбор цвета. С цветом заморачиваться не стал, а решил красить в родной цвет Амулет.
Кислотные мне не нравятся, камуфляж это лотерея. Да и напрягаться с изменением цвета было не охото. Посмотрел предложенный веер и остановился на родном цвете.
Вчера пока писал тут отчет, пришли фотки с покраски
Начали красить в 9 вечера закончили в 2 ночи. Вот что получается
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Покрытие U-POL Raptor

Сообщение Тринадцатый » Пт дек 04, 2015 00:50

Сегодня собирается машина и подготавливаются бампера под покраску
Изображение
Изображение
Примерка бампера и бушвакера на предмет того на сколько клык бампера будет выходить в арку.
Не сильно по сравнению с РИФом. Принял решение бампер пока не пилить.
Изображение
На заднем бампере были не очень удачные уши для шакла, Ухо внизу бампера и при рывке загибало бампер на кузов.
Приваривается рым болт в бампер.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Покрытие U-POL Raptor

Сообщение Blondi13 » Сб дек 05, 2015 01:28

Ну Макс ты теперь как новенький!
Если не сложно кинь в личку что почём и где...
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Покрытие U-POL Raptor

Сообщение Тринадцатый » Чт дек 10, 2015 01:50

Проклеены новые дополнительные уплотнители, предыдущие перед покраской пришлось оторвать и выкинуть.
Промазаны герметиком щели у шноркеля
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Покрытие U-POL Raptor

Сообщение Тринадцатый » Чт дек 10, 2015 01:54

Окрашен обвес Аллигатором

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Покрытие U-POL Raptor

Сообщение Тринадцатый » Чт дек 10, 2015 02:02

Арки обработаны шовным герметиком и покрыты Тектилом
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Совершенно случайно обновил удачненько лебедку :)
Изображение
Отполированные стекла фар и зачерненные очошники
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Обоюдо выгодный узор на капоте :)
Изображение

Завтра днем планируется дособирать машину, вечером поеду забирать!

Аватара пользователя
Panzerer
Сообщений: 552
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 00:08
Откуда: г.Москва ЮЗАО
Онлайн статус: Не в сети

Re: Покрытие U-POL Raptor

Сообщение Panzerer » Чт дек 10, 2015 10:30

Макс привет!
Все подтверждаю описанное тобой выше- этот человек я :)
Тебя можно поздравить с новым боевым другом!
Очень рад за тебя!
Вот это я понимаю подготовка к покраске, все качественно.

Аватара пользователя
ШЕФ
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 14:39
Откуда: Люберцы - Жиздра.
Онлайн статус: Не в сети

Re: Покрытие U-POL Raptor

Сообщение ШЕФ » Чт дек 10, 2015 15:41

В какую сумму обошлись все наёмные работы?

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Покрытие U-POL Raptor

Сообщение Иван Шмит » Вс дек 13, 2015 20:37

Чем колеровали? Цвет от оригинала отличается в итоге?

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Покрытие U-POL Raptor

Сообщение Тринадцатый » Вт дек 15, 2015 00:34

ШЕФ писал(а):В какую сумму обошлись все наёмные работы?
Работа вышла вот так

1. Покраска кузова с разбором 60 000р.
2. Жестянка пороги и арки 15 000р.
3. Покраска силовиков 10 000р.

С одной стороны приличная сумма, а с другой стороны машина находилась почти месяц на покраске отдал 13-го числа, забрал 10-го.
Считаю что если бы сам делал то провозился бы дольше, времени потратил больше, сделал бы хуже. По этому по мне лучше потратить время на работе заработать денег и получить более качественную работу за эти деньги. Мой личный расклад - никому не навязываю. :)

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Покрытие U-POL Raptor

Сообщение Тринадцатый » Вт дек 15, 2015 00:36

Иван Шмит писал(а):Чем колеровали? Цвет от оригинала отличается в итоге?
Колеровали родной краской Амулет. Цвет отличается не много, думаю за счет того что матовый и шагрень! Машина более изумрудная получилась если смотреть с близкого расстояния, из далека серо-зеленая! :) В общем на мониторе то цвето передача искажена, а уж на словах тем более :)

Аватара пользователя
zeppelin
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 08:07
Онлайн статус: Не в сети

Re: Покрытие U-POL Raptor

Сообщение zeppelin » Вт дек 15, 2015 06:23

Здравствуйте.
У меня вопрос по покраске фары.
На фото не очень понятно. Фару разобрали и окрасили внутреннюю поверхность? зеркальные элементы легко снимаются?

Аватара пользователя
ШЕФ
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 14:39
Откуда: Люберцы - Жиздра.
Онлайн статус: Не в сети

Re: Покрытие U-POL Raptor

Сообщение ШЕФ » Вт дек 15, 2015 15:00

Тринадцатый писал(а): Мой личный расклад - никому не навязываю. :)
Само собой, у каждого свои расклады. Я например на пенсии, потратил на машину больше месяца, и сэкономил энную сумму. Живу считай в лесу и заработать такую сумму за месяц здесь проблематично.

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Покрытие U-POL Raptor

Сообщение Тринадцатый » Вт дек 22, 2015 23:55

zeppelin писал(а):Здравствуйте.
У меня вопрос по покраске фары.
На фото не очень понятно. Фару разобрали и окрасили внутреннюю поверхность? зеркальные элементы легко снимаются?
Да ничего сложного нет.
Скобы нужно снять которые стекло держат, потом вынуть само стекло, Вынуть из поворотника лампочки с плафонами и звездочки открутить.

Аватара пользователя
airub
Сообщений: 374
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 17:29
Откуда: Уфа
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Покрытие U-POL Raptor

Сообщение airub » Вс янв 17, 2016 23:09

2 Тринадцатый
Продолжение будет, общие фоты? Как там аллигатор?

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Покрытие U-POL Raptor

Сообщение Тринадцатый » Вт фев 02, 2016 01:13

airub писал(а):2 Тринадцатый
Продолжение будет, общие фоты? Как там аллигатор?
Продолжение будет. Аллигатор сурово смотрится... При открытии багажника со спальника упала ступица на бампер задний, Аллигатор отколола :)

Аватара пользователя
airub
Сообщений: 374
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 17:29
Откуда: Уфа
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Покрытие U-POL Raptor

Сообщение airub » Сб фев 20, 2016 01:25

Тринадцатый писал(а):
airub писал(а):2 Тринадцатый
Продолжение будет, общие фоты? Как там аллигатор?
Продолжение будет. Аллигатор сурово смотрится... При открытии багажника со спальника упала ступица на бампер задний, Аллигатор отколола :)
Иии...?!

Ответить

Вернуться в «Лако-красочное покрытие и защита.»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности