Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Покрытие U-POL Raptor

Всё о красках лаках и способах их нанесения.
А так же о защитных покрытиях кузовных деталей.
Аватара пользователя
Pechnik72
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 09:33
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Покрытие U-POL Raptor

Сообщение Pechnik72 » Чт июл 12, 2012 11:30

Покрытие U-POL Raptor. Доброго времени суток. Много говорилось на форуме о стойкости нашего ЛКП к всякого рода царапулькам от мух. О полировке кузовов после покатушек. Про забить и забыть о царапинах. Об отношениях каждого к своему другу. Лично мне эти полосы по авантюрину, во весь борт глаз режут. Приходится после каждого выезда по лесам, часами выполировывать следы от веточек. Надоело. Хочется защитить ЛКП. В голову пришло, а не покрыть ли его каким-нибудь прозрачным или в цвет кузова АНТИГРАВИЕМ. К пленке отношусь скиптически. Т.к. если её поцарапаешь, то менять. В своих поисках наткнулся на этот сайт: http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=13310.0 Интересное покрыпие: RAPTOR от U-POL. Только наверное моется не айс. Может кто применял анологичное решение? Хотелось бы практических отзывов. Стоит ли оно того. Жалко времени и сил на полировку.

Да простит меня топикстартер, немного переименовал тему и изменил направленность обсуждения. В этой теме обсуждаем все что связано с Раптором.
1. Какое количество необходимо для покрытия
2. Подготовка поверхности
3. Подготовка, коллеровка, нанесение
4. Необходимое помещение и оборудование
5. И т.д.

Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщений: 644
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 20:08
Онлайн статус: Не в сети

Re: Антигравий на кузов

Сообщение hc2hunter » Чт июл 12, 2012 11:54

Pechnik72 писал(а):Приходится после каждого выезда по лесам, часами выполировывать следы от веточек.
1. эдак от ЛКП скоро ничего не останется... вы наверное уже его сняли 50% своей неустанной полировкой
2. не ошиблись машиной при выборе? ;) вам и в лес съездить и без царапинок...
3. сделайте броневое покрытие. правда очень дорого, зато ультимативно - отверткой фиг поцарапаешь.

Аватара пользователя
Pechnik72
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 09:33
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pechnik72 » Чт июл 12, 2012 12:11

Жена была против хантора. И того красят тем же... Толщина лака тоже уже настораживает. Вот и встал вопрос: покрыть и забыть. RAPTOR металической щеткой не царапается. :D

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Пт июл 13, 2012 15:57

Хм, интересная штука... Надо будет заняться ближе к осени... Интересно как прозрачный раптор выглядит?
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
Pechnik72
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 09:33
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pechnik72 » Пн июл 16, 2012 09:33

Дело в том, что есть не только раптор. Просто слышал, что вообще есть бесцветный антигравий. Сам я далек от покрасочных работ. Как это, и счем его едят. Хотелось бы услышать, а лучше всего увидеть, возможен ли такой фокус. Где-то на форумах читал, типа "антигравий гидроскопичен". Тогда зачем его наносить, если железо подним сгниет от воды? Не понятно.

Аватара пользователя
Panzerer
Сообщений: 552
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 00:08
Откуда: г.Москва ЮЗАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Panzerer » Вт июл 17, 2012 18:50

Бесцветный раптор- это колируемый.
Есть полимочивина, но нужно спецоборудование, так, что раптор больше подходит, но он тоже не дешовый.
Есть + можно нанести самому думаю 2 упаковки хватит на весь кузов.
Вроде пишут, что он защищает от корозии, так ли это не знаю.Обычный антигравий этого не делает, перед этим лучше нанести эпоксидную грунтовку.

Аватара пользователя
REGION 116
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 20:56
Откуда: Казань,Татарстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение REGION 116 » Вт июл 17, 2012 19:02

Panzerer писал(а):Бесцветный раптор- это колируемый.
Есть полимочивина, но нужно спецоборудование, так, что раптор больше подходит, но он тоже не дешовый.
Есть + можно нанести самому думаю 2 упаковки хватит на весь кузов.
Вроде пишут, что он защищает от корозии, так ли это не знаю.Обычный антигравий этого не делает, перед этим лучше нанести эпоксидную грунтовку.
2 упаковки хватает только на кунг пикапа,на кузов надо минимум 7-8 баллонов
В России две беды...и одна ремонтирует другую:)

Аватара пользователя
Panzerer
Сообщений: 552
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 00:08
Откуда: г.Москва ЮЗАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Panzerer » Вт июл 17, 2012 19:32

в упаковки 4литра + отвердитель, 2 упаковки-это 8 литров.

Аватара пользователя
REGION 116
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 20:56
Откуда: Казань,Татарстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение REGION 116 » Вт июл 17, 2012 19:37

Короче 2 баллона хватает только на кунг,дальше сами разбирайтесь :D
В России две беды...и одна ремонтирует другую:)

Аватара пользователя
Dean
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 09:37
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dean » Пт авг 10, 2012 16:25

Что-то почитал я про раптор, про эпоксидку... Есть у меня ощущение, что этот раптор сделан на основе эпоксидки с некоторыми добавками, но не суть.
Всяких красок, лаков, эмалей и покрытий на основе эпоксидки туева хуча :)
Например:
http://mastik.ru/kraska_epoksidnaya
http://www.stopwater.ru/production/?lang=rus&c_id=16
http://www.antikorpro.ru/materials/epoxids/ep5287
http://www.setyan.ru/view.php?CID=51&lvl=0&ID=92

Планирую покрыть силовой бампер на Шевике какой-нить такой хренью, поэксперементировать, да и на порядок дешевле получится чем раптором.

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Вс авг 12, 2012 18:21

ждем отчет
BAD BALANCE

Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение JONYMAN » Чт мар 13, 2014 13:03

Озадачился подобным вопросом и решил продлить тему, дабы не плодить ей подобное.

Прошло 2 года и 4 месяца эксплуатации моего Патриона, с времени его приобретения в автосалоне, новым.

И вот, 3-я зима позади, сошёл снег, растаял лёд, засветило солнышко и в очередной раз, глядя на свою машину вблизи, в глаза бросаются сколы лакокрасочного покрытия (ЛКП) на бамперах, "звёздочки" от прилетевших мелких камешков на некоторых деталях кузова, причём эти звёздочки, некоторые из них, с явными элементами коррозии. Трубы подножек штатных, защита рулевых тяг трубная, тоже не айс смотрится, ТСУ (тягово-сцепное устройство) штатное, точнее его кранштейн, тоже покрылся очагами коррозии.
В общем, кому подобная картина знакома, я думаю вы меня понимаете.
Ну например ранее трубы подножек, защиту рулевых тяг и кранштейн фаркопа я с потеплением, по весне, отмывал, после того как оно просыхало на солнышке, наносил из баллончика краску, чёрную матовую. Прямо поверх коррозии, если таковая имелась. Она, краска, вроде бы ровно ложиться, быстро высыхает и эти детали вновь принимали +- обновлённый посвежевший вид.

Звёздочки на основных металлических деталях (капот, крылья, двери), пробовал обрабатывать карандашом специальным или кисточкой в цвет краски моего авто. Всё это продаётся в автомагазинах.
Но в этом году, когда понял, что по состоянию семейного бюджета и ближайших возможностей, обновлять, менять автомобиль не буду, то для себя стал осознавать, что будет продолжать он быть моим верным другом ещё долго, но придётся потратить энную сумму денег, дабы довести его в каких-то вопросах до ума.

В частности, один из таких первостепенных вопросов для меня стал являться вопрос ЛКП, его состояния, всех этих сколов, звёздочек, коррозий.
Сначала думал обратиться в мастерскую и просить сделать локальный ремонт и покраску. Потом прикинул, если внимательно подойти к вопросу, то по кругу таких мелочей у меня много. То, что я сумел найти, вблизи от дома, то это в районе 3-3,5 тыс. рублей за одно локальное место восстановления, грунта и покраски.

Так же, в процессе поисков, будучи на выставке "Охота и рыболовство на Руси" (ВДНХ, март 2014), наткнулся на чудо-состав RAPTOR от U-POL, которым были обработаны подготовленные внедорожники.
По внешнему виду такой вариант покраски-защитного покрытия мне очень даже понравился, прямо так по внедорожному смотрится.

В общем озадачился облить весь авто, кроме крыши.
Ценники называю почему-то в разных местах разные, от 45 000 до 80 000 руб. Почему так, пока не понял. Хотя все при этом говорят что покрывают в соответствии с технологией. Готовят поверхность как под покраску, очаги коррозии зачищают до металла, протравливают специальным составом и т.д.

Кто-нибудь есть на нашем форуме, кто изучил этот вопрос и может подсказать? А может кто-либо уже на свои авто наносил подобный состав?
Изображение

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Чт мар 13, 2014 13:17

Говорил с человеком у которого 469-й покрашен Раптором.
Для полной покраски он потратил 15-17 тыщ рублей - это только на материалы. Красил он сам, говорит ничего сложного нет. Правда у него пистолет для покраски был уже и еще какой-то прибамбас.

Немного дороже и чуть сложнее выходит с колеровкой под цвет авто. Раптор он черный или колеруемый. Перед покраской понятное дело зачищали места коррозии + покрывали грунтом, который рекомендует производитель Раптора. Красится легко и просто. Выглядит круто. Не царапается - это круто.

В нете видел, что ребята часто договариваются с покрасочниками о том, что они им помогают во всем и ценник становится ниже. Также, для экономии, предварительно сами разбирают машину, что возможно.....ну и т.д. Съэкономить есть где.
Ценник на покраску в 80000 - слишком великоват, видать не поняли, что от них хотят. Это цена перекраски машины и покрытия ее лаком целиком. Раптор не надо покрывать лаком он и так блестящий и не для блеска наносится.

В среднем ценник на покраску машины выходит в районе 30000 руб.

Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение JONYMAN » Чт мар 13, 2014 13:26

Ну да, насчёт материалов мне уже сказали, что на Патриот надо 3,5 комплекта, в районе 15 000 руб. стоить будет всё вместе. Это конечно только материалы.
Изображение

Аватара пользователя
Дeниs
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 21:45
Откуда: Luebercy
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дeниs » Чт мар 13, 2014 13:57

Делал раптором намордник (с краем капота) прошлым летом, и бампер. Покрытие отличное: не царапается, отлично моется. Грязь ложиться так, что раптор выглядит чистым, а остальной кузов в каке по уши.
Основные моменты, что запомнил:
1. Кладется на специальный грунт той же фирмы, перед грунтовкой деталь матуется мелкой шкуркой, соответственно всё чистое и обезжиренное. Это обязательные условия - иначе всё отвалиться моментом.
2. Наноситься где угодно, кем угодно и как угодно, тоесть можно конкретно сэкономить если уверен в своих силах. Температура должна быть больше нуля.
3. Сохнет очень быстро: мне все сделали за полдня, и я поехал по мкаду, хотя было прохладно и наносили без камеры.
4. Внешне. Выглядит круто, намного интересней родной краски, но матовое покрытие, не глянец. Вся машина будет смотреться очень красиво.
Но тут момент: все зависит от мастерства маляра, нужно выставлять давление и прочее, собственно к красивому «мелко-шершавому» покрытию можно прийти только опытным путем т.к. это покрытие своеобразное.
Поэтому перед покраской нужно попросить, чтобы вам показали покрашенную мастером деталь, чтобы определиться со структурой, иначе результат может разочаровать.
5. Цена. Цена покрытия, учитывая расход - копейки. Но мне вышло очень дорого из-за работы. Собственно позже было предложение за схожие деньги покрыть весь кузов, поэтому рекламировать/советовать кого то не буду, лучше ищите сами и не торопитесь. Могу сказать, что можно ориентироваться тыс. на 30 (полностью), при условии, что мастер будет работать по цене материала. Те же ваши 40 с учётом колебаний цен. Так же стоимость работы напрямую зависит от количества сколов и глубоких царапин, которые зачищаются до металла, у меня их оказалось какое то нереальное количество, если не зачищать - будет гнить как под пленкой.
Полгода эксплуатации, учитывая трассы засыпанные крошкой и то, что я паркуюсь мордой в кусты, и даже небольшой поцелуй на дороге. Появился скол на бампере где то 5мм. в диаметре и все. На металле всё как новое, царапин никаких нет.

Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение JONYMAN » Чт мар 13, 2014 14:14

Дeниs,
спасибо за отзыв и рекомендации!
Пока нашёл:
http://www.авто-покраска.рф/index/raptor/0-28
(45 тыс.руб. объявляют).

http://a2-pride.ru/raptor
(здесь 48 тыс.руб., но можно ещё общаться)

http://www.gravitex.ru/
(здесь 75 тыс. руб. и утверждают что они самые первоначальники, цена ниже не может быть)

http://www.techincom.ru/service.htm?id=1
(от 85 тыс. руб., но это совсем уж дорого для меня).

Насчёт собственных сил, скорее нет чем да, не готов я этим самостоятельно заняться. Так же и оборудования нет, навыков, той же камеры осушительной. Мне сказали что при 70 градусах его сушат в камере и после камеры можно сразу ездить, а окончательную прочность набирает покрытие через 10-14 дней.
Изображение

Аватара пользователя
Дeниs
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 21:45
Откуда: Luebercy
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дeниs » Чт мар 13, 2014 14:28

JONYMAN Делали у меня на глазах, технология проста как кирпич и никаких спец. устройств, навыков и прочего, можно кистью красить. Но эту технологию нужно соблюдать. Очень много плохих отзывов, когда кладут это покрытие как получится, без спец. грунта, без зачистки сколов и.т.д.
В принципе технологические карты можно найти в интернете и просто проследить, чтобы сделали хорошо. Тоесть, я если буду ещё что то покрывать по кузову, то обращусь в самый дешевый сервис и просто буду стоять над душой, т.к. фактически красить можно на улице.
Но надо обязательно посмотреть на структуру высохщего материала, если наносить абы как или кистью, может получиться не красиво.
Вот это, я считаю отвратительно выглядит: [img]http://www.авто-покраска.рф/img/raptor/rap4.jpg[/img]

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Чт мар 13, 2014 14:28

А я думаю покрыть летом жидкой резиной http://plastidip-russia.ru/ Даже если оторвется, плюнул на деталь и снова как новый.

Аватара пользователя
Дeниs
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 21:45
Откуда: Luebercy
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дeниs » Чт мар 13, 2014 14:53

Тринадцатый Ну тут основной вопрос в цене и внешнем виде. Цена это как правило работа, сколы все равно придется искать, зачищать, иначе под такими покрытиями все сгниет.
Раптор я например хочу купить летом и всё что не на виду кистью красить, очень нравиться, что легко наноситься и быстро сохнет.
К жидкой резине по ссылке вопрос по внешему виду скорее, мне раптор очень понравился внешне.

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Чт мар 13, 2014 15:30

Дeниs писал(а):Тринадцатый Ну тут основной вопрос в цене и внешнем виде. Цена это как правило работа, сколы все равно придется искать, зачищать, иначе под такими покрытиями все сгниет.
Раптор я например хочу купить летом и всё что не на виду кистью красить, очень нравиться, что легко наноситься и быстро сохнет.
К жидкой резине по ссылке вопрос по внешему виду скорее, мне раптор очень понравился внешне.
Зато резину можно наносить не разбирая машину!

Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение JONYMAN » Чт мар 13, 2014 17:07

Тринадцатый писал(а):А я думаю покрыть летом жидкой резиной http://plastidip-russia.ru/ Даже если оторвется, плюнул на деталь и снова как новый.
То что не разбирая машину, это конечно большой плюс, на мой взгляд.
Но как я понял, ей можно покрывать в полной мере исправные поверхности, без элементов коррозии, ибо под этой резиновой плёнкой наверняка оное будет прогрессировать, как в парнике.
Ну и по мне как-то не фундаментально, нет ощущения детали как единого целого, прочностного ощущения что ли. Чем-то зацепил и можно за край тянуть и сдирать её всю.
Изображение

Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение JONYMAN » Чт мар 13, 2014 17:11

Мне вот в таком виде нравиться:
Изображение

Ну естественно цветовую гамму можно сделать любую.

Я вот тоже подумываю покрыть бампера и дать полосу по низу, по дверям. Но ещё буду советоваться, кто-то говорит что лучше всю покрывать, кроме крыши.

Вот такие ещё виды авто в Рапторе:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
саня 1974
Владелец
Владелец
Сообщений: 136
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 20:57
Откуда: москва САО
Машина: патриот
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение саня 1974 » Чт мар 13, 2014 20:38

Приветствую . раптором покрывал своего спорта,почти целый день потратил на подготовку,"матовал,грунтовал,частично разбирал,и заклеивал "дело было летом,первые две недели покрытие оставалось пластичным а потом начало твердеть"проверял на круглеше выковырнутом из пробки" :D фотки есть в барахолке там где я его продаю.да самое главное цена вопроса 6000 руб.красил на улице давление 3,5 атмосферы

Аватара пользователя
iceman
Владелец
Владелец
Сообщений: 224
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 21:28
Откуда: Крайний ЮГ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение iceman » Чт мар 13, 2014 20:42

саня 1974 писал(а):Приветствую . раптором покрывал своего спорта,почти целый день потратил на подготовку,"матовал,грунтовал,частично разбирал,и заклеивал "дело было летом,первые две недели покрытие оставалось пластичным а потом начало твердеть"проверял на круглеше выковырнутом из пробки" :D фотки есть в барахолке там где я его продаю.да самое главное цена вопроса 6000 руб.красил на улице давление 3,5 атмосферы
раскажи что разбирал и как? особено интересует как резинки уплотнителей стекол поднимал? или отгибал?

Аватара пользователя
саня 1974
Владелец
Владелец
Сообщений: 136
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 20:57
Откуда: москва САО
Машина: патриот
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение саня 1974 » Чт мар 13, 2014 20:49

резинки снимал только с подножек, стёкла заклеивал ничего не отгибал да это в общем была проба :D этим летом нового буду покрывать

Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение JONYMAN » Пт мар 14, 2014 10:04

саня 1974,

цена вопроса 6 000 руб., это по сути стоимость самих материалов, типа 2 комплекта Раптора у тебя ушло?
Изображение

Аватара пользователя
Дeниs
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 21:45
Откуда: Luebercy
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дeниs » Пт мар 14, 2014 10:04

Если цвет не менять, то какой смысл разбирать что то? Конечно если подойти приниципиально и красить всё буквально, то цена будет заоблачная.

Аватара пользователя
саня 1974
Владелец
Владелец
Сообщений: 136
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 20:57
Откуда: москва САО
Машина: патриот
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение саня 1974 » Пт мар 14, 2014 16:47

JONYMAN писал(а):саня 1974,

цена вопроса 6 000 руб., это по сути стоимость самих материалов, типа 2 комплекта Раптора у тебя ушло?
Раптора был один комплект+пистолет+грунт+скотч двух видов +растворитель+шкурка как то так ,на всю крышу не хватило только до люка

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Пт мар 14, 2014 16:55

Уговрили! Летом замутим опт! И организуем покрасочный бокс! Если все срастется ;)

Аватара пользователя
саня 1974
Владелец
Владелец
Сообщений: 136
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 20:57
Откуда: москва САО
Машина: патриот
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение саня 1974 » Пт мар 14, 2014 17:05

Макс мою машину живьём видели Серёга34 и кто в тот день приезжали прошиваться :D

Аватара пользователя
AlexMur
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:53
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AlexMur » Пт мар 14, 2014 17:29

Тринадцатый писал(а):Уговрили! Летом замутим опт! И организуем покрасочный бокс! Если все срастется ;)
На всякий случай поймаю на слове.

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Пт мар 14, 2014 18:04

Может тогда отдельную темку замутим по обсуждению процесса подготовки кузова, бодяжения краски и нанесения? И там попробуем весь процесс продумать и если не реализовать в том виде как задумали, то хотя бы кому-то инфа пригодится.

Аватара пользователя
iceman
Владелец
Владелец
Сообщений: 224
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 21:28
Откуда: Крайний ЮГ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение iceman » Пт мар 14, 2014 19:19

ура, даешь опт :D

Плюсую к теме про подготовку. Хорошо бы чтобы кто будет красить - отфотал весь процесс, что куда и как.

Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение JONYMAN » Сб мар 15, 2014 00:03

Тринадцатый писал(а):Может тогда отдельную темку замутим по обсуждению процесса подготовки кузова, бодяжения краски и нанесения? И там попробуем весь процесс продумать и если не реализовать в том виде как задумали, то хотя бы кому-то инфа пригодится.
Добрая мысль. Тогда тоже подожду, не буду кидаться в крайности, мож, у своих и вместе сделаем, кому необходимость приспичила :) . Сам не умею, а потому доброму мастеру по дружбе лучше заплачу по доброму за мастерство.
Изображение

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Пн мар 17, 2014 17:55

Там где цена 40-45 - это скорее всего только работа.

Там где 70-75 это с материалом. по информации оф. дилера на нормальное покрытие патриота (снаружи, пластик и т.п.) уйдет где-то 3 комплекта.

Если говорить о том что бы просто покрыть не разбирая ничего, то это собственно полумера...
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
Panzerer
Сообщений: 552
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 00:08
Откуда: г.Москва ЮЗАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Panzerer » Вт мар 18, 2014 20:30

3 упаковки будет в самый раз,даже должно остаться, две может не хватить!

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Чт мар 20, 2014 23:15

Panzerer писал(а):3 упаковки будет в самый раз,даже должно остаться, две может не хватить!
Ты свой покрыл? Помню ты уже давно закупился.

Аватара пользователя
Panzerer
Сообщений: 552
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 00:08
Откуда: г.Москва ЮЗАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Panzerer » Чт мар 20, 2014 23:58

Да макс уже давно покрыл, сколько я форумов перелопатил.
Думал чем таким покрасить.
Маляры смотрели на меня как на дурака, когда я им говорил, что я хочу сделать.
Короче нашел, кто согласился, а оказались балбесы, лучше бы сам все сделал.
Склонялся к полимочивине, но она получалась дороже и нужно спец оборудоание, поэтому -раптор.
Можно все сделать самому и не нужно быть офигенным маляром.
Если получится, летом салон залью (пол), и не нужен пирог из аллюминия, как это любят многие, хотя вкусы, требования и цели у всех разные.

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Вт мар 25, 2014 17:55

tex12 писал(а):Я первый раз в жизни держал в руках пистолет для антигравия. Задул 7 литровых банок раптора на одном дыхании. Главное - желание. Во всём.
Тогда может как человек прошедший процедуру расскажешь что надо обязательно, а на что забить? Какой компрессор, какой пистолет, подготовка? и т.д.

Аватара пользователя
kuznetsovmv
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 09:57
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kuznetsovmv » Вт мар 25, 2014 20:43

Тоже покрасил своего
Изображение
красили в два слоя, обычным пистолетом для антигравия.
насадку на сопло выкрутили совсем.
давление обычное как в стационарных компрессорах, около 5-6.
штатную заматовать, шкурочкой.
голый металл покрыть грунтом, продается там же где и раптор.
грунта расходуется мизер.
для пластика тоже есть свой грунт.
раптор есть черный и колеруемый.
на два слоя с пластиком и двумя бамперами ушло три комплекты (одна банка еще осталась)
на драйве есть человек, предлагает по 3400 комплект (4 литра, три бутылки раптора и бутылка отвердителя)

Аватара пользователя
kuznetsovmv
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 09:57
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kuznetsovmv » Вт мар 25, 2014 20:47

снимал фары, поворотники, задние фонари, шноркель (тоже покрасил) пластик обвеса, пороги.
стекла не снимал, заклеил по контуру скотчем и по площади бумагой.
Изображение
Изображение
Изображение

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Ср мар 26, 2014 09:54

Вот спасибо тебе :)

Аватара пользователя
kuznetsovmv
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 09:57
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kuznetsovmv » Ср мар 26, 2014 11:24

Не за что. Сохнет Раптор один слой- час
грунт тоже.
т.е. На покраску кузова максимум 3 часа.
дольше разбирать, собирать. Полное отверждение за 24 часа можно собирать, а так до полной полимеризации 20 дней. Но уже на след день можно собирать и ездить.
на одну машину двое суток, разобрать, заматовать, заклеить, покрасить. На след день собрать и выгнать :)

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Ср мар 26, 2014 11:41

kuznetsovmv писал(а):Не за что. Сохнет Раптор один слой- час
грунт тоже.
т.е. На покраску кузова максимум 3 часа.
дольше разбирать, собирать. Полное отверждение за 24 часа можно собирать, а так до полной полимеризации 20 дней. Но уже на след день можно собирать и ездить.
на одну машину двое суток, разобрать, заматовать, заклеить, покрасить. На след день собрать и выгнать :)
Т.е. если жен на дачу летом отправить то за неделю по вечерам можно управиться :)

Аватара пользователя
kuznetsovmv
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 09:57
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kuznetsovmv » Ср мар 26, 2014 11:52

Запросто, можно даже управиться на даче, за два выходных

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Сб мар 29, 2014 18:38

Какой объем рессивера нужен для покраски? А то есть мнение что за минуту будет выдуваться.

Аватара пользователя
kuznetsovmv
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 09:57
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kuznetsovmv » Сб мар 29, 2014 20:41

Ну где красил был большой, литров 50-100 не меньше.
На вскидку не скажу.
надо посмотреть в ТТХ пистолета, какой расход воздуха.
вообще, чем больше тем всегда лучше.

Аватара пользователя
iceman
Владелец
Владелец
Сообщений: 224
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 21:28
Откуда: Крайний ЮГ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение iceman » Вс мар 30, 2014 07:34

kuznetsovmv с уплотнителями стекол как поступал? снимал или отгибал? чем и как?[/quote]

Аватара пользователя
kuznetsovmv
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 09:57
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kuznetsovmv » Вс мар 30, 2014 07:42

Уплотнители заклеил скотчем. по хорошему их бы отогнуть, но делал не сам, а в сервисе. там не захотели заморачиваться..
много косяков по работе, если бы было место где самому сделать, лучше бы сделал сам :(

Аватара пользователя
Panzerer
Сообщений: 552
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 00:08
Откуда: г.Москва ЮЗАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Panzerer » Вс мар 30, 2014 15:07

Резинки лучше все снять, там может быть это:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Лако-красочное покрытие и защита.»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности