Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

качество грунтования и покраски на заводе

Всё о красках лаках и способах их нанесения.
А так же о защитных покрытиях кузовных деталей.
Аватара пользователя
BeZiK
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 22:43
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BeZiK » Пн янв 06, 2014 22:46

Только собираюсь приобрести УАЗ Патриот, потому был сегодня в салоне Уаза, пару вопросов хотел уточнить,заодно у менеджера решил спросить про катафорез на заводе.Он божественно поклялся (мол и с другими продавцами и ещё кем-то общался и узнавал по этому поводу) что модели 2014 года уже идут с другим более качественным грунтованием (вроде как катафорез,мол).Я конечно очень удивился, говорил что по новостям только сейчас линию покраски переделывают,на что получил ответ что это полная брехня. Я конечно в это не поверил, но ХЗ как на самом деле.Салон УАЗ 21 век на Краснопутиловской. Может кто-то обладает более достоверной информацией? :oops:

Аватара пользователя
dmitriyvorl
Владелец
Владелец
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 18:36
Откуда: С-Пб
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dmitriyvorl » Вт янв 07, 2014 12:27

Думаю в Питере без разницы какая грунтовка, зимой химии не жалеют! Последние года чистой солью сыпят :(
Изображение
ЗМЗ-51432 СRS Комфорт
На каждую хитрую жопу всегда найдётся болт с левой резьбой!

Аватара пользователя
BeZiK
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 22:43
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BeZiK » Вт янв 07, 2014 12:37

dmitriyvorl писал(а):Думаю в Питере без разницы какая грунтовка, зимой химии не жалеют! Последние года чистой солью сыпят :(
Вообщем согласен...исключение только нынешняя "зима", снегу бы хоть привезли :D
А у вас за время владения Патриотом ржа уже где-нибудь повылезала?

Аватара пользователя
BeZiK
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 22:43
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BeZiK » Вс янв 12, 2014 02:55

А все таки, может кто достоверно знает - катафорез сейчас на заводе или нет? Наткнулся на статью, что они уже около года покрасочную линию модернизируют, а вот выпущены ли уже машины с катафорезом или нет - не понятно :? Просто очень хочется купить Патрика в январе, но начитавшись что через месяц уже ржавеет - думаю, да ну нафиг :oops: У меня Шниве 11 год пошел (белая!) так и то ржа в основном только на порогах и арках колес, днище вообще отличное, сверху есть царапины подмазаные, но дальше не распространяется. Эксплуатация круглогодичная в СПб! И это за полных 10 лет! А УАЗики получается и года не протягивают. Отпишитесь кто машины 2014 года приобрел, плиз :roll:

Аватара пользователя
max10
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 04:06
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение max10 » Вс янв 12, 2014 03:39

BeZiK писал(а):А все таки, может кто достоверно знает - катафорез сейчас на заводе или нет?
а задай вопрос на завод, через форму обратной связи с цайта :)

Аватара пользователя
BeZiK
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 22:43
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BeZiK » Вс янв 12, 2014 04:12

Ещё в последних числах декабря задал - пока тишина... :( Блин, просто манагер в салове так уверенно запевал про лучшую окраску и грунтовку катафорезную, что я даже засомневался :x Умеют ведь гады лапшу на уши вешать :evil: У кого машин 2014 года отпишитесь, а то боюсь куплю,а через год уже будет друшлаг :cry:

Аватара пользователя
dmitriyvorl
Владелец
Владелец
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 18:36
Откуда: С-Пб
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dmitriyvorl » Вс янв 12, 2014 14:02

BeZiK писал(а):
dmitriyvorl писал(а):Думаю в Питере без разницы какая грунтовка, зимой химии не жалеют! Последние года чистой солью сыпят :(
Вообщем согласен...исключение только нынешняя "зима", снегу бы хоть привезли :D
А у вас за время владения Патриотом ржа уже где-нибудь повылезала?
Не лезет. Просто важные и узкие места (швы дверей изнутри например) залил Раст-Стопом, остальное Мовилем. Слежу за ЛКП, подкрашиваю и иногда полирую... Даже царапины до метала, закрашенные не ржавеют. Я вообще откровенно гнилых патриотов не видел. По моему опыту, любая машина в нашем климате начинает цвести на 6-ой 8-ой год. Металл у нас 1мм. Долго до дыр ему гнить :D
Изображение
ЗМЗ-51432 СRS Комфорт
На каждую хитрую жопу всегда найдётся болт с левой резьбой!

Аватара пользователя
BeZiK
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 22:43
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BeZiK » Вс янв 12, 2014 15:45

tex12 писал(а):
BeZiK писал(а): боюсь куплю,а через год уже будет друшлаг :cry:
Купи, покрась сам, и не будет дуршлаг. А то пока катафореза ждешь, они (завод) у патра мосты вырвут, раздатка уже на кнопке, чего дальше ждать? Независимую подвеску?
Прочитай всю тему, многие вопросы для себя решишь:
http://www.uazpatriot.ru/forum/antikoro ... t2154.html
Ну вроде как обещают что до 2020 года мосты оставят, а там будет новый уаз :)

Аватара пользователя
BeZiK
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 22:43
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BeZiK » Вс янв 12, 2014 15:50

dmitriyvorl писал(а):
BeZiK писал(а): Вообщем согласен...исключение только нынешняя "зима", снегу бы хоть привезли :D
А у вас за время владения Патриотом ржа уже где-нибудь повылезала?
Не лезет. Просто важные и узкие места (швы дверей изнутри например) залил Раст-Стопом, остальное Мовилем. Слежу за ЛКП, подкрашиваю и иногда полирую... Даже царапины до метала, закрашенные не ржавеют. Я вообще откровенно гнилых патриотов не видел. По моему опыту, любая машина в нашем климате начинает цвести на 6-ой 8-ой год. Металл у нас 1мм. Долго до дыр ему гнить :D
Спасибо за ответ, вроде поспокойней стало. Осталось решится и взять, а то все отговаривают - говорят снова Шниву бери :?

Аватара пользователя
dmitriyvorl
Владелец
Владелец
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 18:36
Откуда: С-Пб
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dmitriyvorl » Вс янв 12, 2014 18:38

Что бы не слушать никого, прокатись с кем-нибудь, желательно за рулём и по говнам под чутким руководством хозяина. Вопросы отпадут сами собой, а там и решишь :D
Изображение
ЗМЗ-51432 СRS Комфорт
На каждую хитрую жопу всегда найдётся болт с левой резьбой!

Аватара пользователя
Pawel61rus
Сообщений: 339
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 11:11
Откуда: Белая Калитва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pawel61rus » Вс янв 12, 2014 21:29

max10 писал(а):
BeZiK писал(а):А все таки, может кто достоверно знает - катафорез сейчас на заводе или нет?
а задай вопрос на завод, через форму обратной связи с цайта :)
Недели две назад тоже завал это вопрос типа : что-как, если никак, то когда?- ответа пока что не было.
Где то мелькала инфа что запуск линии переносят на февраль, и вид грунтования можно буде определить по ВИНу.

Аватара пользователя
Robbi
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 23:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Robbi » Пн янв 13, 2014 08:48

День добрый.
Вчера смотрел патриота в салоне и спрашивал про катафорез. Ответ был таков: "Сейчас завод стоит, обновляется оборудование, с третьего февраля должны возобновить производство (уже с катафорезом), с середины февраля машины должны начать приходить в салоны. Стоимость - ориентировочно на 28 т.р. выше чем нынешняя."
Уаз Патриот 2009 TDi Limited

Аватара пользователя
BeZiK
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 22:43
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BeZiK » Пн янв 13, 2014 14:19

Robbi писал(а): Стоимость - ориентировочно на 28 т.р. выше чем нынешняя."
Обалдеть :shock: Если это действительно так, то ну его нафиг :( Для УАЗа высоковата цена :(

Аватара пользователя
Robbi
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 23:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Robbi » Пн янв 13, 2014 14:53

Если за эту стоимость не будут трескаться швы на крыше, ржаветь крыша над лобовым стеклом, возникать паутинки местами через год эксплуатации и ржаветь на стыках кузовных элементов - в общем-то нормальная прибавка к стоимости автомобиля, учитывая что обещали ещё кое-какие недоработки устранить. Вот только узнать насколько стало лучше можно будет не раньше, чем через год...
Да, и менеджер что-то невнятное насчет подушек безопасности сказал... Так что надо ждать середины февраля и не паниковать раньше времени :)
Уаз Патриот 2009 TDi Limited

Аватара пользователя
Pawel61rus
Сообщений: 339
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 11:11
Откуда: Белая Калитва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pawel61rus » Пн янв 13, 2014 18:38

На мой взгляд 28 это многовато. :o Была бы это полная оцинковка с гарантией на кузов лет 10 это одно. А так это лишь замена древнейшего способа грунтования на более достойный. Это равносильно постройке платных дорог з а наши же деньги. :(
...как то так.

Аватара пользователя
BeZiK
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 22:43
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BeZiK » Пт янв 17, 2014 01:11

Получил ответ от УАЗа по поводу катафореза. Вот что пишут:
"Добрый день, Владислав Владимирович! Благодарим за интерес к автомобилям марки УАЗ! В настоящее время происходит переоборудование участка окраски кузовов под технологию катафорезной обработки. С февраля все кузова автомобилей УАЗ будут окрашиваться по данной технологии. Определить такие автомобили можно по дате выпуска.
С уважением,

Клиентская Служба Ульяновского Автомобильного Завода"

Аватара пользователя
ЯИгорь
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 19:18
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЯИгорь » Пн янв 27, 2014 12:28

Посмотрите под петли дверей на средней стойке и задней двери. Там нет даже грунта. Патриот 2012 г. в. куплен в 13 появились очаги коррозии. Можно открутить петли поочередно и заглянуть ничего не отвалится. Замазал все антикором и привернул на место.
Патриот лимитед 2012 г. бензин, с 27.02.2016 Патриот анлимитед 2015 г.

Аватара пользователя
dizel 1966

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 670
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 17:33
Награды: 1
Откуда: владимир,мурманск
Машина: уаз патриот 19 максимум
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 85 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dizel 1966 » Пн янв 27, 2014 12:54

Я тоже в 2012 купил,но в марте.Кроме боя от щебёнки,никаких нареканий по железу.Пластик облезает,катастрофически.
Насчёт удорожания.Когда примерялся,манагер по секрету сказал,что на днях подорожание и за 15 тыр.он придержит для меня авто по старой цене.Я задал вопрос заводу,удивились,перезвонили,спросили не извинился ли данный торговец.В следующий мой приезд,с деньгами,манагер был новый и весьма учтивый.Кстати,после покупки,хотя я не обслуживался у диллера,с завода звонили около 10 раз.Спрашивали про машину,что в салоне не понравилось,пожелания.Сразу все заводские косяки я им простил,даже на будущее.
(когда тебе не доливают бензин,но говорят при этом:"счастливого пути",всё равно приятно.)
Любая переделка,тянет за собой доделку,переходящую в переделку...
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/p ... chmangrem/
https://www.drive2.ru/r/uaz/patriot/527920063789925586/

Аватара пользователя
Серёга152
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 18:45
Откуда: Нижегородская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга152 » Пн янв 27, 2014 19:27

BeZiK писал(а):Получил ответ от УАЗа по поводу катафореза. Вот что пишут:
"Добрый день, Владислав Владимирович! Благодарим за интерес к автомобилям марки УАЗ! В настоящее время происходит переоборудование участка окраски кузовов под технологию катафорезной обработки. С февраля все кузова автомобилей УАЗ будут окрашиваться по данной технологии. Определить такие автомобили можно по дате выпуска.
С уважением,

Клиентская Служба Ульяновского Автомобильного Завода"
А когда такие Патриоты появятся в салонах? Всяко не раньше апреля мая,ведь наверняка сначала предыдущие распродадут... Вот планировал покупку на март,наверно лучше подождать.

Аватара пользователя
tutmos
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 12:13
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tutmos » Вт янв 28, 2014 10:53

ALEKS74 писал(а): По поводу отдельной темы ... Они говорят года на три должно хватить. Так что результат может и не скорым получиться.
круто... вот только интересно года на три хватит это в каком смысле? потом облезет винил?

Аватара пользователя
Pawel61rus
Сообщений: 339
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 11:11
Откуда: Белая Калитва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pawel61rus » Сб фев 01, 2014 16:13

Радует и обнадёживает!!!
http://www.uazpatriot.ru/forum/voprosi- ... ml#1210129

Аватара пользователя
Hoz
Сообщений: 213
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 22:42
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Патриот 2014
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hoz » Сб фев 01, 2014 18:35

Про цену- позитивная новость , а-то менеджер в салоне говорил про подорожание нехилое (в связи с катафорезом)

Аватара пользователя
rau
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 08:16
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rau » Вс фев 02, 2014 08:19

Недавно сидел в патриоте,понравилась панель новая.мягкий приятный пластик,прям как у иномарки .машина конца 2013г.задумался о приобретении,хочу джип.но дочитав эту ветку ,желание покупать этот кусок ржавого говна резко пропал о ,неужели нельзя сделать нормальный кузов,что бы не гнил ?пусть дороже,но что бы народ не мучался.правильно сказали,дело даже в большей степени не в окраске ,а в обработке металла,гниет изнутри

Аватара пользователя
rau
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 08:16
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rau » Вс фев 02, 2014 08:26

Была у меня японка правая 94 года,нигде не было не ржи.продал,машине было почти 20лет.думаю возьму себе прадо.пусть ему будет 10лет,но и через 10 лет его можно продать за те же деньги,а патриота уже не станет к этому времени.сгниет

Аватара пользователя
МДВ
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 21:12
Откуда: г. Колпашево, Томская обл.
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 39 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение МДВ » Вс фев 02, 2014 10:16

rau писал(а):Была у меня японка правая 94 года,нигде не было не ржи.продал,машине было почти 20лет.думаю возьму себе прадо.пусть ему будет 10лет,но и через 10 лет его можно продать за те же деньги,а патриота уже не станет к этому времени.сгниет
У нас много праворуких машин, поэтому знаю многих владельцев таких машин. Сказать могу точно, что владелец праворукого автомобиля - это религия. А религию менять, никогда и нигде не приветствовалось. Поэтому, верьте в своих "богов", и не обгаживайте другие машины.

Аватара пользователя
rau
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 08:16
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rau » Вс фев 02, 2014 10:35

Я не обгаживаю,говорю судя по отзывам людей у которых новый авто начинает цвести.Вы считаете это нормально?я езжу на лансере 10 леворуком шестилетнем ,кузов идеален,ничего нигде.Жена ездит на тойоте праворукой,которой 14 лет,кузов в идеале.а кузов эта самая дорогой агрегат в автомобиле.Прадики есть с левым рулем.Патриот мне нравится,салон ,внешний вид...брутальный такой.но почему создатели этого авто не думают ни грамма о ценителях данного автомобиля ,а думают о том как покрасить ржавое железо и впарить горе- покупателю побыстрее

Аватара пользователя
sok
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 14:05
Откуда: Москва Внуково
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sok » Вт фев 18, 2014 16:39

Добрый день. Не могли ли написать у кого какой цвет машины,год и ржавеет ли она или нет.И место эксплуатации. Просто уже три месяца читаю форум и заметил что московский регион чаще жалуется на ржавчину чем в других регионах.Понятно что в Мо посыпают всякой гадостью и коррозия сильней. Хочется понять может какой цвет и краска лучше имеет стойкость к ржавчине.

Аватара пользователя
dikon77
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2012 20:48
Откуда: Коми, Сыктывкар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dikon77 » Вт фев 18, 2014 19:33

Патриот 2012 г/в, куплен в ноябре, при покупке сделан антикор. На сегодня только порыжели буксирные проушины, больше ничего нет.

Аватара пользователя
Pawel61rus
Сообщений: 339
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 11:11
Откуда: Белая Калитва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pawel61rus » Вт фев 18, 2014 20:08

Какой регион?

Аватара пользователя
dikon77
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2012 20:48
Откуда: Коми, Сыктывкар
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dikon77 » Вт фев 18, 2014 22:09

поправил профиль

Аватара пользователя
ШЕВРОИД
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 18:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ШЕВРОИД » Вт фев 25, 2014 07:45

С катафорезным грунтованием кто то уже купил? Или видел в салоне??

Аватара пользователя
Серёга152
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 18:45
Откуда: Нижегородская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга152 » Вт фев 25, 2014 08:32

Сейчас собираюсь ехать,вносить предоплату.Машинку обещают на след.неделе.
НИВА на вояках, 35"Сильверах, с двигателем TOYOTA 2,4 TD.
ПАТРИОТ лимитед, февраль 2014г, колёса 33",лифт,обвес.

Аватара пользователя
ШЕВРОИД
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 18:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ШЕВРОИД » Вт фев 25, 2014 08:38

Серёга152 писал(а):Сейчас собираюсь ехать,вносить предоплату.Машинку обещают на след.неделе.
Это уже с катафорезным да?

Аватара пользователя
Серёга152
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 18:45
Откуда: Нижегородская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга152 » Вт фев 25, 2014 10:58

Да,катафорезный. Вообщем посмотрел катафорезные Патриоты,общее впечатление по покраске и швам хорошее,завальцовки дверей и швы с герметиком.
Салон с новыми сидушками конечно визуально стал хуже.
НИВА на вояках, 35"Сильверах, с двигателем TOYOTA 2,4 TD.
ПАТРИОТ лимитед, февраль 2014г, колёса 33",лифт,обвес.

Аватара пользователя
nikolkatsz
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 22:13
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение nikolkatsz » Вт фев 25, 2014 22:13

НЕСАНКЦИОНИРОВАННАЯ РЕКЛАМА

Аватара пользователя
Маринка
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 19:18
Откуда: Мск
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Маринка » Сб мар 15, 2014 17:51

Доброго времени суток,Уазоводы!

Да,качество заводской окраски оставляет желать много лучшего. Патриот 13 г,куплен в сентябре, и уже тыща и одна царапина на кузове крыльях и т д... Очень обидно, машина в авариях не была, ну только мойка да ветки деревьев могли повредить... Чуствую - по гарантии обращаться смысла нет,скажут что небережная эксплуатация. Короче не мойте и по лесам не катайтесь. Поставьте во дворе и смотрите на него,а ездить - ни-ни,нельзя. Про ржавые петли под передним бампером молчу вообще... Есть у кого-то опыт бодания с дилерами? Или бесполезно? И что посоветуете? красить за свой счет?

Аватара пользователя
Белорус
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 16:53
Откуда: Новосибирск
Машина: УАЗ-Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Белорус » Вс апр 20, 2014 18:13

sok писал(а):Добрый день. Не могли ли написать у кого какой цвет машины,год и ржавеет ли она или нет.И место эксплуатации. Просто уже три месяца читаю форум и заметил что московский регион чаще жалуется на ржавчину чем в других регионах.Понятно что в Мо посыпают всякой гадостью и коррозия сильней. Хочется понять может какой цвет и краска лучше имеет стойкость к ржавчине.
У меня конец 12-ого, куплен в13-ом, белый. Ржи нет вообще. Лишь несколько точек на заднем бампере. Все руки не доходят подмазать корректором. При предпродажке был полный антикор. Регион - Новосибирск.

Аватара пользователя
Vstur
Сообщений: 413
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 23:16
Откуда: СПб
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 47 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vstur » Вт апр 22, 2014 10:08

Белорус писал(а):У меня конец 12-ого, куплен в13-ом, белый. Ржи нет вообще.
Подожди 3-4 года. Все еще впереди...

Аватара пользователя
Cheremnov
Сообщений: 281
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 15:42
Откуда: Тюмень
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cheremnov » Вт май 06, 2014 15:50

Vstur писал(а):
Белорус писал(а):У меня конец 12-ого, куплен в13-ом, белый. Ржи нет вообще.
Подожди 3-4 года. Все еще впереди...
Однозначно!
Нас уже ничего не испортит – всё, что портило, нас украсило.

Аватара пользователя
Юстас
Сообщений: 128
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 21:37
Откуда: Краснодар
Машина: Патриот 2014г
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Юстас » Пт июн 13, 2014 17:54

Петр 2014 г, май.

при обработке ШИ дверей обнаружили точки ржавчины, и это катафорез,

цвет грунтовки дверей внутри и цвет грунта потолка почему то отличается,

может катафорез тока кузов. А двери отдельно грунтуют???
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!

Авантюр 05.2014 г.

Аватара пользователя
CodeDaemon
Владелец
Владелец
Сообщений: 3613
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:34
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CodeDaemon » Пт июн 13, 2014 19:23

Юстас,
А у вас имеено катафорезный?
с уже не рекстоновскими сидушками?

Если так, то эти факты надо придать огласке, фоткайт и выкладывайте!
UAZ Patriot 2007 Limited (Euro-2)
Изображение

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1583
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр72 » Пт июн 13, 2014 20:47

Авто куплен в ноябре 2007г.
Сегодня полез снять фару (после небольшого удара в Q5 сорвал крепления и решил наконец подварить) и заглянул изнутри на крыло да еще железкой "чуть" счистил отслоение краски... лучше бы не смотрел в ту сторону :shock: Сквозная дыра теперь...
Хорошо, когда расширители крыльев стоЯт.. всё скрывают снаружи

Изображение
Изображение

Я уж не говорю про ржавые пятна на углах порогов (теперь не буду ковырять), по низу всех дверей и т.п. :wink:
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

Аватара пользователя
Юстас
Сообщений: 128
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 21:37
Откуда: Краснодар
Машина: Патриот 2014г
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Юстас » Пт июн 13, 2014 21:14

[quote="CodeDaemon"]Юстас,
А у вас имеено катафорезный?
с уже не рекстоновскими сидушками?

Если так, то эти факты надо придать огласке, фоткайт и выкладывайте![/quot]

Дата закладки авто 28 мая 2014,
Сидухи новые, АБС 4 Канала, Магнитофон с СД картой, модуль управления стеклоподъемниками единый на двери водителя,

http://my.mail.ru/mail/pro_yuri/photo/52/56.html
http://my.mail.ru/mail/pro_yuri/photo/52/58.html
http://my.mail.ru/mail/pro_yuri/photo/52/54.html
http://my.mail.ru/mail/pro_yuri/photo/52/55.html
http://my.mail.ru/mail/pro_yuri/photo/52/58.html

вроде и похож цвет грунтовки )
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!

Авантюр 05.2014 г.

Аватара пользователя
Pawel61rus
Сообщений: 339
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 11:11
Откуда: Белая Калитва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pawel61rus » Пт июн 13, 2014 22:27

Придать огласке, и отправить фото на завод.

Аватара пользователя
CruelCat
Владелец
Владелец
Сообщений: 417
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 20:41
Откуда: Москва, Кунцево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CruelCat » Пт июн 13, 2014 22:36

Александр72 писал(а):Авто куплен в ноябре 2007г.
Сегодня полез снять фару (после небольшого удара в Q5 сорвал крепления и решил наконец подварить) и заглянул изнутри на крыло да еще железкой "чуть" счистил отслоение краски... лучше бы не смотрел в ту сторону :shock: Сквозная дыра теперь...
Хорошо, когда расширители крыльев стоЯт.. всё скрывают снаружи

Изображение
Изображение

Я уж не говорю про ржавые пятна на углах порогов (теперь не буду ковырять), по низу всех дверей и т.п. :wink:
Друг мой, это последствия лени.

3,5 года авто.
я свой первым же летом пролил со всех сторон... и здесь тоже лил антикор...
на втором году шкурил и лил антикор... пластик вибрирует,. куча последствий в виде ржи... зато сейчас нет ржи в таком обилии :)
UAZ 愛国者 (Патриот). Оригинально, но многое с порно.
Если "разложить" иероглиф, которым в Японии записывают слово "Россия" - 露, на две составные части 雨 и 路, то получиться - "дождем размытые дороги".

Аватара пользователя
CruelCat
Владелец
Владелец
Сообщений: 417
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 20:41
Откуда: Москва, Кунцево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CruelCat » Пт июн 13, 2014 22:45

Юстас писал(а):
CodeDaemon писал(а):Юстас,
А у вас имеено катафорезный?
с уже не рекстоновскими сидушками?

Если так, то эти факты надо придать огласке, фоткайт и выкладывайте![/quot]

Дата закладки авто 28 мая 2014,
Сидухи новые, АБС 4 Канала, Магнитофон с СД картой, модуль управления стеклоподъемниками единый на двери водителя,

http://my.mail.ru/mail/pro_yuri/photo/52/56.html
http://my.mail.ru/mail/pro_yuri/photo/52/58.html
http://my.mail.ru/mail/pro_yuri/photo/52/54.html
http://my.mail.ru/mail/pro_yuri/photo/52/55.html
http://my.mail.ru/mail/pro_yuri/photo/52/58.html

вроде и похож цвет грунтовки )
ну раз залез туда... заливай антикором, так чтобы снаружи капало...
пока крыша снята, лей в сторону швов на крыше где изгиб к двери... и швы... все швы изнутри...
UAZ 愛国者 (Патриот). Оригинально, но многое с порно.
Если "разложить" иероглиф, которым в Японии записывают слово "Россия" - 露, на две составные части 雨 и 路, то получиться - "дождем размытые дороги".

Аватара пользователя
Юстас
Сообщений: 128
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 21:37
Откуда: Краснодар
Машина: Патриот 2014г
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Юстас » Сб июн 14, 2014 06:38

Двери пролил а вот швы крыши упустил :(:(
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!

Авантюр 05.2014 г.

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1583
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр72 » Сб июн 14, 2014 23:24

CruelCat писал(а): Друг мой, это последствия лени.

3,5 года авто.
я свой первым же летом пролил со всех сторон... и здесь тоже лил антикор...
Возможно... Сразу же после покупки проливал где возможно было подлезть не разбирая (обшивку естественно снимал) тектилцинком (как здесь советовали). Дальше я как-то не планировал ежегодно разбирать и проливать... раньше иномарки были, не учел этот момент, хотя знал, что купил конструктор (мягко говоря).
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

Аватара пользователя
ЯИгорь
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 19:18
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: качество грунтования и покраски на заводе

Сообщение ЯИгорь » Вс фев 21, 2016 06:16

ДВС! Хотелось бы услышать отзыв о том как ведет себя ЛКП на машинах подвергнутых катафорезной обработке, т.е. выпуска после февраля 2014 года?
Патриот лимитед 2012 г. бензин, с 27.02.2016 Патриот анлимитед 2015 г.

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: качество грунтования и покраски на заводе

Сообщение nik333 » Чт мар 03, 2016 19:37

ЯИгорь писал(а):ДВС! Хотелось бы услышать отзыв о том как ведет себя ЛКП на машинах подвергнутых катафорезной обработке, т.е. выпуска после февраля 2014 года?
Нормально ведёт.Ни намёка за зиму на коррозию...тьфу 3 раза................

Ответить

Вернуться в «Лако-красочное покрытие и защита.»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности