Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Антикорозийная обработка кузова!

Всё о красках лаках и способах их нанесения.
А так же о защитных покрытиях кузовных деталей.
МИХАPIRAT
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 19:32
Откуда: Зеленоград(Москва)
Машина: УАЗ ПАТРИОТ 2019
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение МИХАPIRAT » Чт мар 28, 2013 08:54

Недавно делал себе шумоизоляцию крышы(а то капли дождя барабанят по ней как "молотком по пустому ведру").Разобрал обивку потолка.Изнутри крыша покрашена только грунтом,а под усилителями, куда грунт не попал,как Вы думаете что?-голый металл с рыжым налётом-очаг коррозии.Так что антикорить ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Складывается впечатление что завод собирает и красит наши "боевые машины" изначально из ржавого проката :evil:
Я не ем того,что полезнее,и очень люблю ходить по лезвию, и ненавижу быть в плену у букв и чисел. (А.Розенбаум)
Изображение
Социальная защищенность,пенсионный фонд, Я ложил на вас свой огромный железобетонный болт.

Аватара пользователя
ArtemT
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 08:22
Откуда: Череповец
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ArtemT » Чт мар 28, 2013 09:00

Если железо делает завод расположенный в моем городе (Северсталь), а это так на сколько я знаю то прокат изначально идет с браком и со ржой (((, хороший прокат с данного предприятия отправляют за границу (((.

Аватара пользователя
Dimetryus
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 22:25
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dimetryus » Пт апр 05, 2013 11:51

кто подскажет, где сделать антикор раст-топом в москве? чтобы везде продули раствором эти и пол в салоне и скрытые полости. оччччень качествено. я так понимаю два варианта, на севере и под электрозаводским мостом(тут некий Дима обрабатывает, у которого уазик). дилема, где?
p.s. ответы-советы можно в личку. :)

Аватара пользователя
Pavlus
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 15:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pavlus » Пн апр 08, 2013 14:50

МИХАPIRAT писал(а): Складывается впечатление что завод собирает и красит наши "боевые машины" изначально из ржавого проката :evil:
Да да, не знаю как на уазе, а на одном из заводов(тоже известном ) по производству авто металлопрокат хранится прямо на улице... под дождем, а все склады в аренде у разных лиц... так что антикорить нужно обязательно и желательно растстопом либо пушсалом с нигролом + обязательная обработка антигравийкой порогов и кромок арок, где крепятся молдинги крыла,ибо они со временем протирают краску.

Аватара пользователя
Трактарёныш
Сообщений: 173
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 09:31
Откуда: Москва,Северное Тушино
Машина: Уаз пикап
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Трактарёныш » Пн апр 08, 2013 16:11

Dimetryus писал(а):кто подскажет, где сделать антикор раст-топом в москве? чтобы везде продули раствором эти и пол в салоне и скрытые полости. оччччень качествено. я так понимаю два варианта, на севере и под электрозаводским мостом(тут некий Дима обрабатывает, у которого уазик). дилема, где?
p.
s. ответы-советы можно в личку. :)
Я делал у Димы 2 раза 01.2012 и 01.2013 -с утра и до вечера длилась процедура. Я доволен.Но без разбора салона.

Аватара пользователя
Dimetryus
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 22:25
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dimetryus » Пн апр 08, 2013 16:48

Трактарёныш писал(а):
Dimetryus писал(а):кто подскажет, где сделать антикор раст-топом в москве? чтобы везде продули раствором эти и пол в салоне и скрытые полости. оччччень качествено. я так понимаю два варианта, на севере и под электрозаводским мостом(тут некий Дима обрабатывает, у которого уазик). дилема, где?
p.
s. ответы-советы можно в личку. :)
Я делал у Димы 2 раза 01.2012 и 01.2013 -с утра и до вечера длилась процедура. Я доволен.Но без разбора салона.
а можно поглядеть, как сделан? если да то где в тушино, я работаю на волоколамке 81.

Аватара пользователя
wolford
Владелец
Владелец
Сообщений: 550
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 21:28
Откуда: Москва, Октябрьское Поле
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение wolford » Вс апр 14, 2013 13:33

Координаты Димы мне тоже плиз....

Аватара пользователя
Экспедиция
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 13:39
Откуда: киев
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Экспедиция » Ср апр 24, 2013 18:52

Не удержался , отпишу о РАСТСТОПЕ , из личного так сказать .
Божественная штука , однако....
Первый раз обработал 2года назад, заплатил 150у.е., дно и раму черным , а кузов красновато-полупрозрачным. Впечатления самые положительные, проблемные места на кузове просто остановились в своем развитии, они как бы законсервировались . :D дальнейшее общение с другими участниками эксперимента , наблюдение за пациентами и анализ полученых данных позволили сделать следующие выводы :D :
РАСТСТОП работает!
Волшебство РАСТСТОПА в его РЕГУЛЯРНОСТИ!
Его надо обновлять раз в год ! Тогда будет вам счастье!
Два дня сразу после обработки должны быть сухими- иначе дождь и езда по лужам на 50% уменьшат его эфект действия - он должен впитаться.
Как только потеплело(+16С), одолжил Кёрхер , компрессор с пистолетом у друзей ,и на даче сам помыл , и сам обработал кузов( в третий раз уже) - цена вопроса- 10у.е .Столько стоит 1л красного Растстопа в Киеве сейчас .!!!!! ВСЁ!!!! Никаких сложностей с картами и подкрылками - легко снял , легко поставил! 1 литра хватило на весь кузов с дверьми включительно. Следующая обработка -осенью , на зиму.
Народ , не бойтесь запачкать свои руки ! По крайней мере это будет дёшево , однако....

Аватара пользователя
Barsikk

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 2479
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 18:25
Награды: 1
Откуда: г.Москва САО Войковская
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barsikk » Ср апр 24, 2013 19:08

Dimetryus писал(а):
Трактарёныш писал(а): Я делал у Димы 2 раза 01.2012 и 01.2013 -с утра и до вечера длилась процедура. Я доволен.Но без разбора салона.
а можно поглядеть, как сделан? если да то где в тушино, я работаю на волоколамке 81.
в ТД Авто можно сделать это Вашутинское шоссе д 4 или в ТоргМаше

Аватара пользователя
Сталинградец
Владелец
Владелец
Сообщений: 692
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 20:29
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сталинградец » Ср апр 24, 2013 21:17

Экспедиция писал(а):Не удержался , отпишу о РАСТСТОПЕ , из личного так сказать .
Божественная штука , однако....
Первый раз обработал 2года назад, заплатил 150у.е., дно и раму черным , а кузов красновато-полупрозрачным. Впечатления самые положительные, проблемные места на кузове просто остановились в своем развитии, они как бы законсервировались . :D дальнейшее общение с другими участниками эксперимента , наблюдение за пациентами и анализ полученых данных позволили сделать следующие выводы :D :
РАСТСТОП работает!
Волшебство РАСТСТОПА в его РЕГУЛЯРНОСТИ!
Его надо обновлять раз в год ! Тогда будет вам счастье!
Два дня сразу после обработки должны быть сухими- иначе дождь и езда по лужам на 50% уменьшат его эфект действия - он должен впитаться.
Как только потеплело(+16С), одолжил Кёрхер , компрессор с пистолетом у друзей ,и на даче сам помыл , и сам обработал кузов( в третий раз уже) - цена вопроса- 10у.е .Столько стоит 1л красного Растстопа в Киеве сейчас .!!!!! ВСЁ!!!! Никаких сложностей с картами и подкрылками - легко снял , легко поставил! 1 литра хватило на весь кузов с дверьми включительно. Следующая обработка -осенью , на зиму.
Народ , не бойтесь запачкать свои руки ! По крайней мере это будет дёшево , однако....
Чем распыляешь в закрытые полости, например вокруг стекла двери задка? Там по-хорошему три отверстия - два по бокам для выхода проводов на обогреватель стекла, а одно сверху для провода стоп-сигнала. Если использовать аэрозоли, то с ними в комплекте идут длинные трубки. Вставил в отверстия и распыляешь. А как распылить раст-стоп, который в литровой канистре? Все остальные внутренние полости (двери) обработать просто. Я купил краскопульт с емкостью, налил в нее раст-стоп, подключил к компрессору и распылил. Но в узкие полости не знаю как распылить.
«Железный ветер бил им в лицо, а они все шли и шли вперед, и снова чувство суеверного страха охватывало противника: люди ли шли в атаку, смертны ли они?..» (Надпись на одной из композиций Мамаева Кургана, автор В. Гроссман)
Изображение

Аватара пользователя
kyr
Сообщений: 182
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 10:45
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kyr » Чт апр 25, 2013 09:56

Зачем платить за раст стоп приличные деньги, когда пушсало ничем не хуже ?!

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Чт апр 25, 2013 10:29

kyr писал(а):Зачем платить за раст стоп приличные деньги, когда пушсало ничем не хуже ?!
Сомневаюсь, что пушсало проникает в микротрещины...
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
Mi©k
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 15:20
Откуда: Москва, САО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mi©k » Чт апр 25, 2013 11:20

Dimetryus писал(а):кто подскажет, где сделать антикор раст-топом в москве? чтобы везде продули раствором эти и пол в салоне и скрытые полости. оччччень качествено. я так понимаю два варианта, на севере и под электрозаводским мостом(тут некий Дима обрабатывает, у которого уазик). дилема, где?
p.s. ответы-советы можно в личку. :)
Я делал году в 2009 под электрозаводским мостом, оставил утром, забрал поздно вечером, остался доволен, пролили не жалея растстопа, машин после этого еще год "потел" по контурам дверей, из под поворотников и личинок. Съем/установка подкрылков, входила в стоимость.

После этого делал на проспекте Андропова под Нагатинским метромостом. Оставлял на ночь. Подкрылки снимали, но полили не так щедро, как раньше.

И наконец на севере, в районе пересечения МКАД и Вагоноремонтной. Полили неплохо, сделали быстро, но... Подкрылки снимать отказались (хотят за это отдельную плату),
забрызгали под капотом, то что не нужно - двигатель, бачки, проводку итп.

Во всех трех местах, брызгали на мокрую машину.

Исходя из опыта, дам такие советы:
1) Снимайте самостоятельно обивки дверей, иначе будут сверлить дырки в дверях и брызгать вслепую
2) Делайте летом, в два приема, сначала помыть, дать высохнуть, потом лить растстоп.
3) Заранее уточняйте, входит ли в заявленую стоимость снятие/установка локеров и подкрылков

Аватара пользователя
Экспедиция
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 13:39
Откуда: киев
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Экспедиция » Чт апр 25, 2013 11:39

Пушсало- классная штука, но оно ведь не для кузова!А только для рамы и днища . Волшебство РАСТСТОПА в его мегасуперпроникаемости во все закрытые и труднодоступные места . Не надо снимать резинки со стекол - он, (собака такая :D ) туда сам проникнет! Пройдитесь пульвером по периметру окна, этого хватит! П Только не мойте после обработки маш несколько дней, и все .
Повторяю- самый главный секрет успеха в этом мероприятии-РЕГУЛЯРНОСТЬ! Кузов обработать два раза в год можно и самому. Даже если взять на сутки на прокат и кёрхер и компрессор- все равно это будет в разы дешевле!
А вот раму и днище , тут таки да ( нужен подъемник) придется заплатить дядям.
Как то так , однако.... :D
Цель-доехать
Задача-не сломаться
Мечта-вернуться

Аватара пользователя
Сталинградец
Владелец
Владелец
Сообщений: 692
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 20:29
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сталинградец » Чт апр 25, 2013 16:48

Экспедиция писал(а):Пушсало- классная штука, но оно ведь не для кузова!А только для рамы и днища . Волшебство РАСТСТОПА в его мегасуперпроникаемости во все закрытые и труднодоступные места . Не надо снимать резинки со стекол - он, (собака такая :D ) туда сам проникнет! Пройдитесь пульвером по периметру окна, этого хватит! П Только не мойте после обработки маш несколько дней, и все .
Повторяю- самый главный секрет успеха в этом мероприятии-РЕГУЛЯРНОСТЬ! Кузов обработать два раза в год можно и самому. Даже если взять на сутки на прокат и кёрхер и компрессор- все равно это будет в разы дешевле!
А вот раму и днище , тут таки да ( нужен подъемник) придется заплатить дядям.
Как то так , однако.... :D
Я имел ввиду не под резинки вокруг стекла. Если у Вас Патриот, то откройте дверь задка и посмотрите на ее верхнюю часть, там где стекло. Вы увидите справа, слева от стекла и над стеклом как бы единую узкую полость. Вот в нее и хотелось надуть раст-стопа. Но у меня он в канистрах, а не в аэрозольном балончике. Поэтому и вопрос - как туда задуть? Какую приблуду использовать, чтобы подключить ее к компрессору, а на нее одеть длинный шланг с распылителем на конце?
«Железный ветер бил им в лицо, а они все шли и шли вперед, и снова чувство суеверного страха охватывало противника: люди ли шли в атаку, смертны ли они?..» (Надпись на одной из композиций Мамаева Кургана, автор В. Гроссман)
Изображение

Аватара пользователя
Экспедиция
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 13:39
Откуда: киев
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Экспедиция » Чт апр 25, 2013 23:10

Всё гораздо проще чем вы себе придумали.Снимите карту с задней двери , и ствол малярного пистолета вставте и прыскайте Растстоп по очереди в обе (лев. и прав.) вертикальные полые стойки двери.Поверте, давления компрессора хватит, чтобы забросить Растстоп на самый верх этой полости! И помните о мегасуперзлой проникаемости Растстопа ! Из наглядного примера могу добавить следующее: после обработки Патра продувал пистолет , направив его на нижнюю петлю калитки в заборе. Повторяю- только на нижнюю!
На вторые сутки железный столбик был весь равномерно покрыт Растстопом! 1,1м по вертикали поднялся сам !
:lol: Так что не переживайте вы так сильно за заднюю дверь - все будет в порядке . Не сомневайтесь :D .

Аватара пользователя
k19
Сообщений: 932
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 21:15
Откуда: Ярославль
Машина: 3164
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение k19 » Пт апр 26, 2013 00:00

я решил к спецам в тектил цинк центр съездил за 8400 кузов+ рама сделал и все ок сейчас

Аватара пользователя
Юрий Кох
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 10:43
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Юрий Кох » Сб май 04, 2013 22:30

Я вот сделал шумоизоляцию дверей, крыши и левую часть багажного отделения, теперь не получится уже сделать антикоррозийную обработку этих вещей?
А если все таки делать, то изоляция не отвалится от Растстопа?
Подскажите пожалуйста.

Аватара пользователя
Сталинградец
Владелец
Владелец
Сообщений: 692
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 20:29
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сталинградец » Вс май 05, 2013 19:51

Юрий Кох писал(а):Я вот сделал шумоизоляцию дверей, крыши и левую часть багажного отделения, теперь не получится уже сделать антикоррозийную обработку этих вещей?
А если все таки делать, то изоляция не отвалится от Растстопа?
Подскажите пожалуйста.
Я сделал шумоизоляцию задней двери и все внутри забрызгал раст-стопом. Судя по тому, что при закрытии двери внутри ничего не болтается, думаю, что раст-стоп "не отжал" шумку от панели двери.
В дальнейшем все двери планирую делать именно так.
«Железный ветер бил им в лицо, а они все шли и шли вперед, и снова чувство суеверного страха охватывало противника: люди ли шли в атаку, смертны ли они?..» (Надпись на одной из композиций Мамаева Кургана, автор В. Гроссман)
Изображение

Аватара пользователя
Юрий Кох
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 10:43
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Юрий Кох » Вс май 05, 2013 19:53

Спасибо, буду делать!=)

Аватара пользователя
Экспедиция
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 13:39
Откуда: киев
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Экспедиция » Ср май 08, 2013 14:23

Народ, всем привет. Перед бесшумкой и обработкой Растстопом очень полезно (на будущее) сделать следующее:
на заднюю дверь навариваем. изнутри естественно, три уголка усилителя.один горизонтально , выше середины.А два других- от нижних углов к центру первого уголка.
Это не даст двери делать потом вредные для неё изгибательно-ломательные- вибрирующие движения :lol:
Естественно, выгоревшие пятна от сварки на лицевой стороне придется подкрасить.Очень актуально для тех , кто реставрирует битые двери.
Цель-доехать
Задача-не сломаться
Мечта-вернуться

Аватара пользователя
Юрий Кох
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 10:43
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Юрий Кох » Сб май 18, 2013 11:36

Подскажите пожалуйста, кто каким пистолетом пользуется для распыления Раст Стопа А и В.
Желательно ссылки или марка пистолета.

А то у меня не очень хорошо получалось распылять, шибко густой, особенно для днища.

Аватара пользователя
samael
Сообщений: 1568
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 10:27
Откуда: МО Балашиха, Смоленск - Родина
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение samael » Ср май 22, 2013 09:30

А бывает раст стоп безпистолетный? В баллонах ?

Аватара пользователя
mdimk
Владелец
Владелец
Сообщений: 413
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 09:52
Откуда: Москва, Реутов, Железнодорожный
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mdimk » Ср май 22, 2013 10:24

samael писал(а):А бывает раст стоп безпистолетный? В баллонах ?
Да, в аэрозольных баллонах
"ФАСОВКА: Аэрозольный баллон 400 мл, Евробаллон 1 л, Канистра 1 л, Бочки по 116 л."
http://ruststop.ru/rast_stop_a_dlya_skrytyh_polost1

Аватара пользователя
Александр87
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 21:36
Откуда: Тропарёво
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр87 » Ср май 29, 2013 06:19

Доброго утра всем!
Дело такое, антикор делали в салоне при покупке, потом в другом сервисе посмотрели и посоветовали обработать арки дверей под уплотнителями, сами двери по низам, пороги, подкрылки и др. скрытые полости раст-стопом, причём поверх этого антикора.
Подскажите пожалуйста как правильно это делать надо, куда наносить, можно ли поверх другого антикора наносить? Если он так везде проникает и расползается не отвалятся уплотнители на дверях, или для дверных проёмов нужен другой антикор, там же постоянно вода скапливается? После нанесения он застынет или будет маслянистый?

Аватара пользователя
samael
Сообщений: 1568
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 10:27
Откуда: МО Балашиха, Смоленск - Родина
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение samael » Ср май 29, 2013 08:00

Я бы ещё и крышу внутри обработал. За 4 года там пятна появились на стыках. Под уплотнителями в дверях у меня чисто, но есть очаги под уплотнителями стёкол.

Аватара пользователя
Александр87
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 21:36
Откуда: Тропарёво
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр87 » Ср май 29, 2013 17:20

Ну крышу и пол конечно тоже хотелось бы,и уплотнители стёкол действительно не очень, туда тоже можно, буду в отпуск всё делать.

Аватара пользователя
samael
Сообщений: 1568
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 10:27
Откуда: МО Балашиха, Смоленск - Родина
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение samael » Ср май 29, 2013 19:13

Особенно у меня пострадало под уплотнителями задних форточек. Ещё дверные карты натирают. И сварные швы на внутренней кромке дверей и на арках дверей. Ещё швы наверху на крыше - 4 штуки.

Аватара пользователя
Патриот 111
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 17:49
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Патриот 111 » Вт июн 04, 2013 18:06

Всем привет!
Буду покупать Патриот,антикорить буду сам,и есть вопрос по полу ,кто чем его мажет или красит,я вот думаю пройдусь грунтовкой и потом краской раза два,антикором его мазать не надо ,или я не прав?

Аватара пользователя
sergey40
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 13:43
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sergey40 » Ср июн 05, 2013 22:34

Здравствуйте! А внутреннюю часть рамы лучше чем покрывать,препаратом для скрытых полостей или для днища?

Аватара пользователя
Slawa
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 07:16
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Slawa » Ср июн 19, 2013 06:59

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, можно ли чем-то заантикорить выхлопную трубу?
Растстопом например, или другим какими средством?

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Ср июн 19, 2013 07:05

Slawa писал(а):Добрый день.

Подскажите пожалуйста, можно ли чем-то заантикорить выхлопную трубу?
Растстопом например, или другим какими средством?
Изнутри :D Зачем?

Аватара пользователя
samael
Сообщений: 1568
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 10:27
Откуда: МО Балашиха, Смоленск - Родина
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение samael » Ср июн 19, 2013 08:08

Так она ж с нержавейки.

Аватара пользователя
Slawa
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 07:16
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Slawa » Ср июн 19, 2013 17:10

191 писал(а):Изнутри :D Зачем?
Вообще снаружи. Но можно и внутри :) . Ржавеет уже :( .
Понимаю, что температура там большая, и просто так там не зантикорить.
samael писал(а):Так она ж с нержавейки.
:o . Дык. А откуда на ней ржавчина тогда.

Аватара пользователя
Denis_H3
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 08:36
Откуда: Москва Южное Бутово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denis_H3 » Пн июл 01, 2013 15:01

А кто нибудь делал обработку в "АНТИКОР. РФ" на варшавке???? Хочу к ним машину отогнать.

Аватара пользователя
Andre
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 19:22
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Andre » Вс июл 21, 2013 20:10

Denis_H3 писал(а):А кто нибудь делал обработку в "АНТИКОР. РФ" на варшавке???? Хочу к ним машину отогнать.
Я делал обработку и по другим вопросам обращался в askrf.ru 6643360,7874243
Доволен качеством и ценой.

Аватара пользователя
[МИХАЛЫЧ]
Сообщений: 715
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 17:37
Откуда: Томская обл.
Машина: Уаз Патриот
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 24 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение [МИХАЛЫЧ] » Чт авг 01, 2013 12:49

191 писал(а):
Slawa писал(а):Добрый день.

Подскажите пожалуйста, можно ли чем-то заантикорить выхлопную трубу?
Растстопом например, или другим какими средством?
Изнутри :D Зачем?
Изнутри можно отработкой только вонять и коптить долго будет.

Аватара пользователя
iten
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 10:28
Откуда: Moscow
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение iten » Чт авг 01, 2013 18:02

После стройки осталось ведро гудрона. Может им заантикорить ?

Аватара пользователя
Panzerer
Сообщений: 552
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 00:08
Откуда: г.Москва ЮЗАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Panzerer » Пт авг 02, 2013 08:50

iten писал(а):После стройки осталось ведро гудрона. Может им заантикорить ?
Нет не нужно, есть более эффективные средства.

Аватара пользователя
iten
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 10:28
Откуда: Moscow
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение iten » Пт авг 02, 2013 09:06

Намазал рапстопом - машина через год вся в корозии. А когда заберал так с нее капало как после мойки. Что посоветуете. И вопрос не по теме как машину мыть снизу, так больше ни кому не могу верить. Берут только деньги - результат = ноль, делать все сам буду.

Аватара пользователя
pilferst
Сообщений: 162
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 11:05
Откуда: SPB
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pilferst » Пт авг 02, 2013 09:34

iten писал(а):Намазал рапстопом - машина через год вся в корозии. А когда заберал так с нее капало как после мойки. Что посоветуете. И вопрос не по теме как машину мыть снизу, так больше ни кому не могу верить. Берут только деньги - результат = ноль, делать все сам буду.
В какие местах мазали расстопом и каким? И в каких местах машина зацвела?

Аватара пользователя
iten
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 10:28
Откуда: Moscow
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение iten » Пт авг 02, 2013 09:40

Машину мазали везде, под капотом дымилась на протяжении месяца, чтобы не соврать... Лишнее стекало из всех шелей, утром приходил машина стояла в розовой луже...Текло реально отовсюду, сейчас ржа внутри салона, внутри моторного отсека, дверей. Короче везде. Делал в сервисе фольца на бутлерова. Заплатил 14тр. Думаю что если я на 14тр сечас куплю антикора я машину утопить смогу по крышу в этом гавне. Вопрос только что взять.

Аватара пользователя
pilferst
Сообщений: 162
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 11:05
Откуда: SPB
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pilferst » Пт авг 02, 2013 09:57

Я сейчас расстоп заливаю только внутри дверей в швы, за месяц в одной двери расстоп съел всю ржавчину с завода.
Я думаю в сторону mercasol. Mercasol 2 промазал швы внешние хрен смоешь. http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/p ... l/1670854/ . Только он очень хорошо смывает спиртосодерщащими и растворителем. Вот думаю в сентябре отдать на атикорозийноную обработку, чтобы обработал mersacolом для внешнего применения. Ноксидолом 700 обработал все внутри дверей, пока по нему ничего не могу сказать.

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Пт авг 02, 2013 10:22

iten писал(а):Намазал рапстопом - машина через год вся в корозии. А когда заберал так с нее капало как после мойки. Что посоветуете. И вопрос не по теме как машину мыть снизу, так больше ни кому не могу верить. Берут только деньги - результат = ноль, делать все сам буду.
Зачистка дрелью, преобразователь - грунт Кольчуга, сутки сушки, три слоя Hammerite 3 в 1.

Аватара пользователя
Film
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 13:09
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Film » Вт авг 06, 2013 13:15

Есть специальные вкладки в дверь-там пропитанный поролон . Пропитан он специальной ингебированным антикоррозийным составом. При испарении защищает металл. Из США штука.

Аватара пользователя
DenMax
Сообщений: 881
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 22:44
Откуда: г.Горький
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DenMax » Пт авг 09, 2013 14:42

Привет,посоветуйте чем обработать крылья ? хочу снять в выходные расширители и промазать все там. Машина сама обработана, а под расширителями нет.

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Пт авг 09, 2013 14:51

Щетка на дрель, преобразователь ржавчины Кольчуга, сутки сушки, три слоя Хаммерайт 3 в 1. Нержавеющие саморезы и болты, иначе бесполезно.

Аватара пользователя
DenMax
Сообщений: 881
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 22:44
Откуда: г.Горький
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DenMax » Пт авг 09, 2013 15:13

Дык машине год с небольшим :? ,че там ржавое все уже ??просто типа мовилем не пойдёт? если там все в норме.

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Пт авг 09, 2013 20:49

DenMax писал(а):Дык машине год с небольшим :? ,че там ржавое все уже ??просто типа мовилем не пойдёт? если там все в норме.

Дак Вы не снимали локеры еще что-ли? Там офигенный слой офигенной штатной мастики (как на днище), ржавчина идет на кромках крыльев (где вкручены саморезы) и в крыльях где запиндюрены ржавеющие болты. То - же самое на днище салона, порогах, крепеже брызговиков и подножках. Разоритесь на нержавеющий крепеж, потом это обойдется дешевле.

Аватара пользователя
Amigo174.
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 13:40
Откуда: г Миасс
Машина: Патр престиж 18
Благодарил (а): 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Amigo174. » Сб авг 17, 2013 18:10

не менее 30 разных магазинов оббежал в Челябинске - суко, суровый город !!!!!!! не нашол ни раст стопа ни тектила ( правда есть ТЕКИЛА :D ) !!!!!!вопрос - гдэ его берут ?? надо !! срочна !!!

Ответить

Вернуться в «Лако-красочное покрытие и защита.»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности