Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Антикорозийная обработка кузова!

Всё о красках лаках и способах их нанесения.
А так же о защитных покрытиях кузовных деталей.
Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Пт фев 01, 2013 17:41

чем нестандартный?
BAD BALANCE

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Пт фев 01, 2013 18:03

Серёга82 писал(а):чем нестандартный?
Тем что "кожа" у него становится как у динозавра :) С явно выраженной фактурой.
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
9val
Сообщений: 299
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 15:51
Откуда: Новосиб
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 9val » Сб фев 02, 2013 08:48

mirlas
Раст-стоповским антигравием пользовался уже?
Я пробовал-хрень ИМХО полная.
Iveco f 1A, suspensian lift Tough Dog 2" в круг, РИФ обвес силовики, Comeup DV 12, Лошадка винч DV 12, кастор 8, BF MT КМ2 33"

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Сб фев 02, 2013 09:22

9val писал(а):mirlas
Раст-стоповским антигравием пользовался уже?
Я пробовал-хрень ИМХО полная.
Ну так немного... "Реснички" побрызгал и швы на крыше... Но на крыше видимо что-то другое надо... Почему хрень?
Последний раз редактировалось mirlas Вт дек 17, 2013 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
9val
Сообщений: 299
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 15:51
Откуда: Новосиб
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 9val » Сб фев 02, 2013 10:17

mirlas писал(а):
9val писал(а):mirlas
Раст-стоповским антигравием пользовался уже?
Я пробовал-хрень ИМХО полная.
Ну так немного... "Речнички" побрызгал и швы на крыше... Но на крыше видимо что-то другое надо... Почему хрень?
Стирается, царапается, пузырится, я правда только один уширитель им дунул, хотел все, глянул и выкинул. Уширитель через месяц облазить стал.

Швы на крыше Тектил хорошо заливает, особенно раза на два проитись.
Iveco f 1A, suspensian lift Tough Dog 2" в круг, РИФ обвес силовики, Comeup DV 12, Лошадка винч DV 12, кастор 8, BF MT КМ2 33"

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Сб фев 02, 2013 11:08

9val писал(а):
mirlas писал(а): Ну так немного... "Речнички" побрызгал и швы на крыше... Но на крыше видимо что-то другое надо... Почему хрень?
Стирается, царапается, пузырится, я правда только один уширитель им дунул, хотел все, глянул и выкинул. Уширитель через месяц облазить стал.

Швы на крыше Тектил хорошо заливает, особенно раза на два проитись.
У меня вроде лег ровно, но в целом спасибо за информацию, буду смотреть. А то прикинул что вроде ничего так ложится, и хотел им некоторые детали покрыть.

На крыше я хотел именно закрыть, так, что бы там не было трещин в краске что бы вода не затекала туда. Тектил я так понимаю это своего рода как мовиль? Я думал силиконовым клеем бесцветным пройтись...
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
asilver1
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 09:18
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение asilver1 » Сб фев 02, 2013 12:01

А после обработки RAPTORoм всего кузова изменения цвета а гибдд фиксировать надо?

Аватара пользователя
iceman
Владелец
Владелец
Сообщений: 224
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 21:28
Откуда: Крайний ЮГ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение iceman » Сб фев 02, 2013 13:20

asilver1 писал(а):А после обработки RAPTORoм всего кузова изменения цвета а гибдд фиксировать надо?
неа, если продавать не собираешься.

Аватара пользователя
Perez084
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 16:51
Откуда: Смоленск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Perez084 » Сб фев 02, 2013 15:20

9val писал(а):mirlas
Раст-стоповским антигравием пользовался уже?
Я пробовал-хрень ИМХО полная.
Антигравий Раст-Стоп не видел, но как я понял ничем не отличается от любого другого, марки не помню, но у меня результаты были те же. А вот сам Раст-Стоп мне пока нравится во всяком случае с осени сам пролил даже через наледь и грязь зимой переть продолжает.

Аватара пользователя
asilver1
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 09:18
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение asilver1 » Сб фев 02, 2013 21:59

Может всётаки кто-то порекомендует ответственный сервис по нанесению антикоррозийного материала. Мне в понедельник забирать авто.

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Вс фев 03, 2013 11:36

asilver1 писал(а):Может всётаки кто-то порекомендует ответственный сервис по нанесению антикоррозийного материала. Мне в понедельник забирать авто.
Сам не делал нигде. Но вроде как рекомендуют "нии коррози".
http://www.niikor.ru/
Как на самом деле - хз. Попробуй, расскажешь :D
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
asilver1
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 09:18
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение asilver1 » Вс фев 03, 2013 20:05

Рассматриваю и его и Атомис. Х.з. куда податься. Было бы лето сам всё сделал бы. Сейчас соли и реагенты тоннами льют- до лета можно сгнить :)

Аватара пользователя
Сталинградец
Владелец
Владелец
Сообщений: 692
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 20:29
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сталинградец » Ср фев 13, 2013 18:51

Коллеги, хочу весной-летом самостоятельно сделать антикоррозийную обработку, а потом шумо-виброизоляцию. Средств сейчас продается много, каждый продавец хвалит свое. В сязи с этим несколько вопросов.
1. Какие наиболее эффективные средства порекомендуете для обработки разных частей авто (скрытые полости, сварные швы, завальцовки, стыки, арки, днище и т.д.). А если расскажите что и куда конкретно лить (мазать, распылять) будет вообще шикарно.
2. Что конкретно и обязательно обработать, есть ли какая-то карта обработки машины?
3. Требуется ли для полной обработки сверлить какие-либо отверстия? Если да, то где и какие?
4. Какой инструмент посоветуете использовать, в том числе и какие-либо специальные устройства (компрессоры, например).
5. Как правильно обработать кузов если в дальнейшем буду делать шумо-виброизоляцию (в том числе как правильно обработать те места, где ранее была штатная шумка, и после обработки туда же буду клеить новую).
6. Ориентировочное количество препаратов.
Тему читал, много интересного, но информация все-таки разрознена, а иногда и противоречива (например, по поводу применения преобразователя ржавчины с добавкой и без добавки цинка).
Спасибо всем, кто откликнется. Возможно, это поможет нам создать хороший, подробный ФАК по антикоррозийной обработке наших авто.
«Железный ветер бил им в лицо, а они все шли и шли вперед, и снова чувство суеверного страха охватывало противника: люди ли шли в атаку, смертны ли они?..» (Надпись на одной из композиций Мамаева Кургана, автор В. Гроссман)
Изображение

Аватара пользователя
kyr
Сообщений: 182
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 10:45
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kyr » Сб фев 23, 2013 21:35

Знакомый кузовщик сказал что раст стоп и тектил фигня. Рекламный ход и что лучше чем пушсало в пополаме с мовилью ничего нет.когда увидел его машину да ладу,да 92 года, поверил!

Аватара пользователя
ice_man
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 11:01
Откуда: Московская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ice_man » Сб мар 02, 2013 15:24

kyr писал(а):Знакомый кузовщик сказал что раст стоп и тектил фигня. Рекламный ход и что лучше чем пушсало в пополаме с мовилью ничего нет.когда увидел его машину да ладу,да 92 года, поверил!
Английские учёные установили... :)
Зачем кузовщику вообще делать антикор, он свою ладу уже наверное несколько раз целиком забесплатно переварил и перекрасил. :)

Аватара пользователя
ice_man
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 11:01
Откуда: Московская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ice_man » Сб мар 02, 2013 15:33

Делал антикор в "Конвел" на 80-м километре МКАД раст-стопом. Тектил хорош только для абсолютно сухих и чистых поверхностей без коррозии. А раст-стоп вытесняет воду и вроде как проникает во все микрощели. Как раз подходит для УАЗа, он с завода уже идёт с ржавчиной в разных местах.

Аватара пользователя
stam
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 16:11
Откуда: М.О.г.Пушкино
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stam » Чт мар 07, 2013 11:46

Поддерживаю!Делал в "Конвел",мне подходит,ребята нормальные,все объяснили.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сталинградец
Владелец
Владелец
Сообщений: 692
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 20:29
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сталинградец » Пн мар 11, 2013 21:20

Сталинградец писал(а):Коллеги, хочу весной-летом самостоятельно сделать антикоррозийную обработку, а потом шумо-виброизоляцию. Средств сейчас продается много, каждый продавец хвалит свое. В сязи с этим несколько вопросов.
1. Какие наиболее эффективные средства порекомендуете для обработки разных частей авто (скрытые полости, сварные швы, завальцовки, стыки, арки, днище и т.д.). А если расскажите что и куда конкретно лить (мазать, распылять) будет вообще шикарно.
2. Что конкретно и обязательно обработать, есть ли какая-то карта обработки машины?
3. Требуется ли для полной обработки сверлить какие-либо отверстия? Если да, то где и какие?
4. Какой инструмент посоветуете использовать, в том числе и какие-либо специальные устройства (компрессоры, например).
5. Как правильно обработать кузов если в дальнейшем буду делать шумо-виброизоляцию (в том числе как правильно обработать те места, где ранее была штатная шумка, и после обработки туда же буду клеить новую).
6. Ориентировочное количество препаратов.
Тему читал, много интересного, но информация все-таки разрознена, а иногда и противоречива (например, по поводу применения преобразователя ржавчины с добавкой и без добавки цинка).
Спасибо всем, кто откликнется. Возможно, это поможет нам создать хороший, подробный ФАК по антикоррозийной обработке наших авто.
Не знаю про пушсало и мовиль, пушсало и отработку. Может и хорошо. Но что-то все больше склоняюсь для скрытых полостей взять раст-стоп. Для днища и наружных стыков деталей (например, проем задней двери) еще пока не решил что.
Прав я или нет? Или не связываться с раст-стопом? Машина практически новая, октября 2012 года, но зиму уже проездил. Ржавчины вроде нигде нет, но что в скрытых полостях - неизвестно. Обрабатывать хочу сам. Компрессор у меня есть, пистолет с бачком и распылителем купить не проблема.
«Железный ветер бил им в лицо, а они все шли и шли вперед, и снова чувство суеверного страха охватывало противника: люди ли шли в атаку, смертны ли они?..» (Надпись на одной из композиций Мамаева Кургана, автор В. Гроссман)
Изображение

Аватара пользователя
sboy
Владелец
Владелец
Сообщений: 290
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:16
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sboy » Вт мар 12, 2013 09:33

Сталинградец писал(а):Прав я или нет? Или не связываться с раст-стопом?
Моё ИМХО чем раньше свяжешся с Рассстопом тем лучше, по крайней мере для себя другой альтернативы не нашол
С криком "Повезло Вам Сволочи!!!" 122-летняя пенсионерка выплатила последний взнос за ипотеку
Бортовой журнал

Аватара пользователя
ice_man
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 11:01
Откуда: Московская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ice_man » Вт мар 12, 2013 10:46

Сталинградец писал(а):Машина практически новая, октября 2012 года, но зиму уже проездил. Ржавчины вроде нигде нет, но что в скрытых полостях - неизвестно.
Странно, что ржавчины нигде нет. У меня машина ноября 2012, за зиму наездил чуть меньше 3 тысяч, с нижних частей бензобаков краска слезла клочьями, с рамы слезает краска местами, швы рамы покрылись рыжеватым налётом, фаркоп ржавый весь, трубы внутри переднего бампера тоже, на мостах появляется ржа слегка, на кузове пара сколов и задний бампер протёр краску на кузове - тоже зацвело. Зато внутри пятой двери и под запаской ржи нет.
Это не так страшно конечно, но жалею, что раньше не проантикорил.

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Вт мар 12, 2013 13:46

и чего после этой покраски ржаветь перестает, или скажем не так боиться царапин и сколов. а как быть если цвет зеленый, есть ли бесцветное покрытие?
Патриот 2020 АКПП

Аватара пользователя
вано38
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 17:06
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение вано38 » Вт мар 12, 2013 14:09

а чо это такое???

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Вт мар 12, 2013 14:22

Выглядит божественно :) Хотелось бы фотки стыков деталей - как легло на границах раптора с обычной краской?
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
AUTOJOY
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 10:14
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AUTOJOY » Вт мар 12, 2013 15:15

Ребята, у нас полный антикор с жидкими подкрылками и гарантией 2 года стоит 7000 р. Знаем это слабое место кузова от постоянных клиентов-патриотов, поэтому и стали партнерами клуба. Будем рады помочь!
(925) 500-99-25, (925) 308-508-6

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Вт мар 12, 2013 15:18

AUTOJOY писал(а):Ребята, у нас полный антикор с жидкими подкрылками и гарантией 2 года стоит 7000 р. Знаем это слабое место кузова от постоянных клиентов-патриотов, поэтому и стали партнерами клуба. Будем рады помочь!
Жаль,что шумку не делаете!

Аватара пользователя
AUTOJOY
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 10:14
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AUTOJOY » Вт мар 12, 2013 15:33

Да, шумоизоляцию не делаем, но антикор тоже дает определенную степень защиты от шума)
(925) 500-99-25, (925) 308-508-6

Аватара пользователя
Сталинградец
Владелец
Владелец
Сообщений: 692
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 20:29
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сталинградец » Вт мар 12, 2013 18:40

ice_man писал(а): Странно, что ржавчины нигде нет. У меня машина ноября 2012, за зиму наездил чуть меньше 3 тысяч, с нижних частей бензобаков краска слезла клочьями, с рамы слезает краска местами, швы рамы покрылись рыжеватым налётом, фаркоп ржавый весь, трубы внутри переднего бампера тоже, на мостах появляется ржа слегка, на кузове пара сколов и задний бампер протёр краску на кузове - тоже зацвело. Зато внутри пятой двери и под запаской ржи нет.
Это не так страшно конечно, но жалею, что раньше не проантикорил.
Я имел ввиду только кузов. Под машину и в бампера я еще не заглядывал.

Чем планируешь обрабатывать?
«Железный ветер бил им в лицо, а они все шли и шли вперед, и снова чувство суеверного страха охватывало противника: люди ли шли в атаку, смертны ли они?..» (Надпись на одной из композиций Мамаева Кургана, автор В. Гроссман)
Изображение

Аватара пользователя
iceman
Владелец
Владелец
Сообщений: 224
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 21:28
Откуда: Крайний ЮГ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение iceman » Вт мар 12, 2013 19:52

tex12 писал(а):Нет в жизни счастья:

Изображение

Здравствуй, ржа.
Мда уж, досадно.. не убить эту заразу((

А крылья снимал для покраски? Как стык между стойками лобового красили?

ps и очень интересуют уплотнители дополнительные от чего и как клеить?
Изображение

Аватара пользователя
ice_man
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 11:01
Откуда: Московская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ice_man » Вт мар 12, 2013 20:20

Сталинградец писал(а): Чем планируешь обрабатывать?
Да я уже обработал Раст-стопом, писал чуть выше. Рекомендовать его смогу только через год, если количество ржавых мест не увеличится :)

Но пока нравится, он на натуральной основе, не воняет, наносят без респираторов, т.е. он не вредный. Да и отзывы о нём хорошие.

Мовиль и пушсало думаю это если денег жалко на нормальный антикор. Был у меня жигуль давным давно, обработаный пушсалом - всё равно сгнил через 10 лет рамка лобового, пороги, пол, низ дверей - всё до дыр.
Тектил - для абсолютно новых машин без ржавчины.
Всё ИМХО.
Последний раз редактировалось ice_man Вт мар 12, 2013 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dmitriyvorl
Владелец
Владелец
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 18:36
Откуда: С-Пб
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dmitriyvorl » Вт мар 12, 2013 20:32

Лезет, падла, по Питерской соли (у нас похоже, чистой солью посыпают) наружу:) Похоже нормальный препарат! Весной (нормальной весной, а не в -10) проверим :)
Изображение
ЗМЗ-51432 СRS Комфорт
На каждую хитрую жопу всегда найдётся болт с левой резьбой!

Аватара пользователя
Сталинградец
Владелец
Владелец
Сообщений: 692
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 20:29
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сталинградец » Вт мар 12, 2013 20:52

Вот и я начитался про этот РАСТ-СТОП. Вроде хвалят. Хочу заказать прямо на сайте у них. Там и объемы на нашу и другие машины указаны. Не нужно гадать сколько брать. Вот только на днище и арки снаружи хотелось чего нибудь более "мощного". Прямо типа какой-нибудь резино-битумной мастики, да чтобы она еще и распылялась, а потом застывала. Есть такое?
«Железный ветер бил им в лицо, а они все шли и шли вперед, и снова чувство суеверного страха охватывало противника: люди ли шли в атаку, смертны ли они?..» (Надпись на одной из композиций Мамаева Кургана, автор В. Гроссман)
Изображение

Аватара пользователя
iceman
Владелец
Владелец
Сообщений: 224
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 21:28
Откуда: Крайний ЮГ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение iceman » Вт мар 12, 2013 20:54

1. Крылья снимал.
2. Не понял, какой стык?
Как раз про стык крыла и стойки передней!

готовлюсь по-тихоньку тоже облить рапотором)
Изображение

Аватара пользователя
ice_man
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 11:01
Откуда: Московская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ice_man » Вт мар 12, 2013 21:27

А для днища у раст-стопа тоже есть более густой препарат. Сначала всё проливают жидким, для скрытых полостей, а потом снизу днище и мосты более густым (это в сервисе так делали). Вообще днище обработано битумной мастикой с завода и ржавчины я на нём не видел, когда под машиной ползал. Про арки не знаю, под подкрылками не видно.

Аватара пользователя
Сталинградец
Владелец
Владелец
Сообщений: 692
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 20:29
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сталинградец » Вт мар 12, 2013 21:31

Это я знаю, что у них есть более густой. Просто мне хотелось такой который после высыхания будет как резина. А поверх него можно и густым раст-стопом.
«Железный ветер бил им в лицо, а они все шли и шли вперед, и снова чувство суеверного страха охватывало противника: люди ли шли в атаку, смертны ли они?..» (Надпись на одной из композиций Мамаева Кургана, автор В. Гроссман)
Изображение

Аватара пользователя
ice_man
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 11:01
Откуда: Московская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ice_man » Вт мар 12, 2013 21:33

Сталинградец писал(а):Прямо типа какой-нибудь резино-битумной мастики, да чтобы она еще и распылялась, а потом застывала. Есть такое?
Резинобитумная мастика в баллончиках конечно есть в любом автомагазине, например, Body 950.

Аватара пользователя
DiadiaVova
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DiadiaVova » Вт мар 12, 2013 22:18

mirlas писал(а):Выглядит божественно :)

Я когда свой чёрненький полирну вот тогда выглядит действительно божественно, а тут шишочки какие то. На такой поверхности глубокого блеска наверное не доб ъёшся.

Аватара пользователя
Panzerer
Сообщений: 552
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 00:08
Откуда: г.Москва ЮЗАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Panzerer » Вт мар 12, 2013 22:30

На такой поверхности глубокого блеска наверное не доб ъёшся.
А тут, его и не будет!

Аватара пользователя
iceman
Владелец
Владелец
Сообщений: 224
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 21:28
Откуда: Крайний ЮГ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение iceman » Ср мар 13, 2013 09:43

тут и вся в фишка как раз в отсутствии блеска :)
Нет блеска - нет полировок после леса :D
Изображение

Аватара пользователя
iceman
Владелец
Владелец
Сообщений: 224
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 21:28
Откуда: Крайний ЮГ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение iceman » Ср мар 13, 2013 09:56

tex12 писал(а): Крылья снимать обязательно. Откручиваешь крыло: сверху четыре болтика, болт в проеме двери снаружи, два самореза изнутри в стойку двери, один болт в районе фары. Видишь ржавчину по всему периметру крепления крыла, заводчане икают, соскабливаешь заводское черное пластилинообразное вно, сверху преобразователь ржавчины, сверху антикор. Это по кузову. Про крыло: красишь снаружи раптором (я вывешивал крыло на одном болтике по месту), раптор сохнет, изнутри заливаешь антикором (я еще виброй крылья проклеил), прикручиваешь крыло на место.
Еще один совет (но уже поздно, когда я все сделал) мне дал человек, занимающийся автостеклами: для покраски кузова вокруг лобового я резинку заворачивал к стеклу с помощью бумажного скотча, шнура и необходимого в таких случаях определенного набора слов. Чувак же сказал, что существуют специальная приблуда для этих целей. Сам я ее не видел, но принцип тот же: максимально приподнять резинку от кузова для покраски под ней. Ну и тектил мл для скрытых полостей (или аналог) потом под резинку от души заливать обязательно.
Спасибо огромное за передачу опыта! Я уже планировал стекла снимать :D
Изображение

Аватара пользователя
iceman
Владелец
Владелец
Сообщений: 224
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 21:28
Откуда: Крайний ЮГ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение iceman » Ср мар 13, 2013 10:18

tex12 писал(а):Все остальные стекла (кроме лобового) я снимал. Снимал один, ставили вдвоем. Когда нет стекла и ты льешь антикор в скрытые полости, а он вытекает из рамки окна между листами железа по всему периметру окна, приходит понимание необходимости данного действия. Покрашенная снаружи раптором, со стороны салона антикором, залитая в скрытые полости антикором, а затем после установки стекла антикор снаружи под резинку - вроде мой диагноз после написанного стал понятен даже мне самому.
Нормально, так же пролью всё! Иначе потом жалеть буду :D
Изображение

Аватара пользователя
ice_man
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 11:01
Откуда: Московская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ice_man » Ср мар 13, 2013 11:38

Привет, тёзка :)

Аватара пользователя
iceman
Владелец
Владелец
Сообщений: 224
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 21:28
Откуда: Крайний ЮГ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение iceman » Ср мар 13, 2013 11:43

ice_man писал(а):Привет, тёзка :)
Привет :D
Изображение

Аватара пользователя
DiadiaVova
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DiadiaVova » Ср мар 13, 2013 12:18

Поверхность ведь не ровная (шишачками),да и полировку я так понял уже не наносим, стало быть пачкается побольше и по быстрее. Я это к тому спрашиваю, как обстоят дела с мойкой кузова,не придётся ли после кёрхера губкой домывать?

Аватара пользователя
DiadiaVova
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DiadiaVova » Ср мар 13, 2013 13:21

Зачёт одноко! Мне понравилось,бум осмысливать.

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Чт мар 14, 2013 11:45

Довольным будешь если через пять лет ржавчины не появится ))).
Ты чем распыляешь?

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Чт мар 14, 2013 13:36

У меня из гравийного пистолета под евробутыль плюется, какое давление не делай, - факела нет. Думаю, может погреть жижу?

Аватара пользователя
mivlad
Сообщений: 1242
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 11:42
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mivlad » Чт мар 28, 2013 06:47

Тоже на РастСтоп поглядываю. Но беспокоит один вопрос в связи с его невысыхаемостью: как он в задней части кузова будет сочетаться со склонностью наших авто насасывать пыль на скорости? Жуткая же чача там получится, наверное...

МИХАPIRAT
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 19:32
Откуда: Зеленоград(Москва)
Машина: УАЗ ПАТРИОТ 2019
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение МИХАPIRAT » Чт мар 28, 2013 08:01

Я свой обрабатывал сам ПУШСАЛОМ.Разбирал изнутри весь пластик,обивки дверей...всё кроме пола и сидений. Делал прошлым летом в гараже. Пушсало в железных банках грел на электроплитке до жидкого состояния, ничем не разводил,и при помощи антигравийниго пистолета и компрессора заливал во все дыры и скрытые полости.Ушло 6 или 7 банок по 2.5кг.Особенно щедро налил в пороги.В результате летом на жаре он(антикор)проступил через все стыки двойного металла.Я думаю это должно продлить жизнь любимому патру.
Я не ем того,что полезнее,и очень люблю ходить по лезвию, и ненавижу быть в плену у букв и чисел. (А.Розенбаум)
Изображение
Социальная защищенность,пенсионный фонд, Я ложил на вас свой огромный железобетонный болт.

МИХАPIRAT
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 19:32
Откуда: Зеленоград(Москва)
Машина: УАЗ ПАТРИОТ 2019
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение МИХАPIRAT » Чт мар 28, 2013 08:10

А на днях после зимы заглянул под ковры пола и расстроился :( .Там сырость и начала появляться ржа :( .Хотя зимой под резиновые ковры всегда кладу пачку газет(чтоб влагу впитывали).Видимо придётся летом разбирать пол,сушить и обрабатывать его.Правда чем пока не знаю?
Я не ем того,что полезнее,и очень люблю ходить по лезвию, и ненавижу быть в плену у букв и чисел. (А.Розенбаум)
Изображение
Социальная защищенность,пенсионный фонд, Я ложил на вас свой огромный железобетонный болт.

Аватара пользователя
ArtemT
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 08:22
Откуда: Череповец
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ArtemT » Чт мар 28, 2013 08:13

tex12 писал(а):Вчера распылял из балончика, к планах - использовать нормальные литровые бутыли под пистолет и компрессор.
Привет всем, tex12 видел тебя как то на ходу, потом на стоянке за северо-западным, смотрится супер (сначала подумал что ты матовой краской покрасил, пока ближе не подошел), вопрос где ты раптор покупал? можно в лс..

Ответить

Вернуться в «Лако-красочное покрытие и защита.»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности