Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Антикорозийная обработка кузова!

Всё о красках лаках и способах их нанесения.
А так же о защитных покрытиях кузовных деталей.
Аватара пользователя
TrashBW
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2016 14:20
Откуда: Москва, ТиНАО, ЮЗАО, ЦАО
Машина: GS CVX 2015
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Антикорозийная обработка кузова!

Сообщение TrashBW » Ср июл 06, 2016 10:10

Всем доброго утра!

Я здесь недавно. Машину еще не приобрел, пока готовлюсь. До этого была Нексия, которую я обрабатывал вручную пушсалом. Намеков на ржу не было вообще (а двери на ней гниют нещадно, обычно). После - пара иномарок-седанов, с ними вообще не заморачивался. Не просили они.
Читал на форуме в одной теме про шумоизолирующий состав, которым покрывают салон (аэрозоль?). Я так понял, вместо обычной шумоизоляции, в моем понимании (наклейка "шумпанелей"). А может ли этот состав заменить антикор по своим свойствам? Ведь покрываются им те же поверхности, что и антикором (за исключением швов и глубоко скрытых полостей).

Аватара пользователя
StAlk
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 15:19
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Антикорозийная обработка кузова!

Сообщение StAlk » Ср июл 20, 2016 14:04

Делал антикор сам, вот возник вопрос: там где подушки между рамой и кузовом касаются кузова - надо чем то промазать? А то на уазике там где чтонибудь касается железа - обязательно ржавеет.
Кто нибудь там мазал? И чтобы промазать надо открутить гайки и приподнять кузов над рамой?
Или не заморачиваться?
лимитед 2015 бензин

Аватара пользователя
spereslavtsev
Сообщений: 619
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 19:40
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Антикорозийная обработка кузова!

Сообщение spereslavtsev » Ср июл 20, 2016 17:53

StAlk писал(а): Делал антикор сам, вот возник вопрос: там где подушки между рамой и кузовом касаются кузова - надо чем то промазать? А то на уазике там где чтонибудь касается железа - обязательно ржавеет.
Кто нибудь там мазал? И чтобы промазать надо открутить гайки и приподнять кузов над рамой?
Или не заморачиваться?
Не заморачивайтесь, не стоит оно того, всё равно если гнить, то будет гнить.

Аватара пользователя
Ruslan 1978
Сообщений: 1021
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 10:14
Откуда: МО г. Солнечногорск
Машина: Патриот 2019
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 66 раз
Онлайн статус: Не в сети

Антикорозийная обработка кузова!

Сообщение Ruslan 1978 » Вт фев 26, 2019 10:54

nik333 писал(а):
Вс янв 10, 2016 14:56
В Москве есть контора,которая делает антикор "Супра щит",на 10 лет можно забыть про ржу всякую.
Модно подробней ? Как у вас он держится на что обратить внимание если делать ....


Товарищи , а кто где в Москве делал антикор какой фирме доверить авто не боясь что с халтурят ?

Аватара пользователя
DiadiaVova
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Онлайн статус: Не в сети

Антикорозийная обработка кузова!

Сообщение DiadiaVova » Вт фев 26, 2019 11:24

Тут дело в прокате металла, ты хоть Супра щитом залей, хоть оловом покрой, а ржаветь все равно будет из нутри самого металла. Как жешь жучки на ровной поверхности дверях появляются, из нутри промазано, снаружи скола небыло, а сцуко начинает ржаветь и пошел жучек. ||0 А так то да, все равно нужно антикорить.

Аватара пользователя
Ruslan 1978
Сообщений: 1021
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 10:14
Откуда: МО г. Солнечногорск
Машина: Патриот 2019
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 66 раз
Онлайн статус: Не в сети

Антикорозийная обработка кузова!

Сообщение Ruslan 1978 » Вт фев 26, 2019 11:37

DiadiaVova писал(а):
Вт фев 26, 2019 11:24
Тут дело в прокате металла, ты хоть Супра щитом залей, хоть оловом покрой, а ржаветь все равно будет из нутри самого металла. Как жешь жучки на ровной поверхности дверях появляются, из нутри промазано, снаружи скола небыло, а сцуко начинает ржаветь и пошел жучек. А так то да, все равно нужно антикорить.
Так вроде средства для антикора содержат в себе "антиржавчину" ? Если ржа пошла значит до металла кислород добрался, где-то трещина невидимая глазу таки есть.

Аватара пользователя
paha
Сообщений: 257
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 02:57
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Антикорозийная обработка кузова!

Сообщение paha » Вт фев 26, 2019 11:41

Машине 9 лет в каждую дверь влил, 4 разных по составу, аэрозольных баллона антикора. Намеков на ржу нет. Шумоизоляция увеличилась в разы!

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Антикорозийная обработка кузова!

Сообщение nik333 » Вт фев 26, 2019 11:48

Ruslan 1978 писал(а):
Вт фев 26, 2019 10:54
Модно подробней ? Как у вас он держится на что обратить внимание если делать ....
Ну это моя старая писулька.Им был обработан мой первый Патриот в 2015 году.До дня его продажи в августе 2018 года на Патриоте,как и под ним не было намёка на ржавчину.Я этим антикором обрабатывал все свои машины начиная с 2000-го года.Антикор производят в Екатеринбурге собственной разработки,вообще автомобили не его основная задача(антикора).(со слов директора компании).Его задача защита от агрессивной среды трубопроводов,опор мостов и прочего...Автомобили составляли на тот момент 5-10% производства.Этот Патриот я ещё не обрабатывал антикором "Супра-Щит"..У дилера обработали бесплатно их антикором(даже названия не знаю,чем то импортным),но своим любимым антикором естественно обработаю Патр,но ближе к лету...если фирма,конечно на данный момент занимается автомобилями,если нет,то куплю у них на разлив и сам обработаю компрессором,который тоже ближе к лету приобрету.

Аватара пользователя
Ruslan 1978
Сообщений: 1021
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 10:14
Откуда: МО г. Солнечногорск
Машина: Патриот 2019
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 66 раз
Онлайн статус: Не в сети

Антикорозийная обработка кузова!

Сообщение Ruslan 1978 » Вт фев 26, 2019 11:54

nik333 писал(а):
Вт фев 26, 2019 11:48
Ну это моя старая писулька.Им был обработан мой первый Патриот в 2015 году.До дня его продажи в августе 2018 года на Патриоте,как и под ним не было намёка на ржавчину.Я этим антикором обрабатывал все свои машины начиная с 2000-го года.Антикор производят в Екатеринбурге собственной разработки,вообще автомобили не его основная задача(антикора).(со слов директора компании).Его задача защита от агрессивной среды трубопроводов,опор мостов и прочего...Автомобили составляли на тот момент 5-10% производства.Этот Патриот я ещё не обрабатывал антикором "Супра-Щит"..У дилера обработали бесплатно их антикором(даже названия не знаю,чем то импортным),но своим любимым антикором естественно обработаю Патр,но ближе к лету...если фирма,конечно на данный момент занимается автомобилями,если нет,то куплю у них на разлив и сам обработаю компрессором,который тоже ближе к лету приобрету.
Спасибо ! Поищу кто в Москве делает.

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Антикорозийная обработка кузова!

Сообщение nik333 » Вт фев 26, 2019 11:55

Ruslan 1978 писал(а):
Вт фев 26, 2019 11:37
Так вроде средства для антикора содержат в себе "антиржавчину" ?
Антикор "Супра-Щит" хорошо защищает голое железо,он проникает в него на несколько микрон(говорили на сколько,уже не помню),но если металл крашеный(например дверь,как привели в пример) Наружному лакокрасочному покрытию любой антикор точно не поможет,т.к. им наружную часть двери вроде ни кто ни когда не обрабатывал 8;:

Аватара пользователя
paha
Сообщений: 257
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 02:57
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Антикорозийная обработка кузова!

Сообщение paha » Вт фев 26, 2019 12:29

Низ капота с обратной стороны высверливал и проливал. На ржу намеков нет. Есть пару пятен у лобового стекла сверху и слева снизу. Все зачистил, залил кислотой, покрыл оцинковкой. Через год на ней появились желтые точки. Ребята - проливайте все с новья!

Аватара пользователя
Ruslan 1978
Сообщений: 1021
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 10:14
Откуда: МО г. Солнечногорск
Машина: Патриот 2019
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 66 раз
Онлайн статус: Не в сети

Антикорозийная обработка кузова!

Сообщение Ruslan 1978 » Вт фев 26, 2019 12:35

nik333 писал(а):
Вт фев 26, 2019 11:55
Антикор "Супра-Щит" хорошо защищает голое железо,он проникает в него на несколько микрон(говорили на сколько,уже не помню),но если металл крашеный(например дверь,как привели в пример) Наружному лакокрасочному покрытию любой антикор точно не поможет,т.к. им наружную часть двери вроде ни кто ни когда не обрабатывал
та зачем наружное лакокрасочное, изнутри ведь проливать. Нашел пока пару фирм, в одной этим средством обрабатывают в другой шведским "ноксудол", в первой дешевле чуть ли не в половину, буду отзывы читать думать к кому податься.
Единственно вот только на новом патре завод объявил что все навесные элементы кузова теперь оцинкованы, отсюда вопрос, а нужно ли их обрабатывать, может только обработкой днища и рамы ограничиться.
Спасибо !

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Антикорозийная обработка кузова!

Сообщение nik333 » Вт фев 26, 2019 13:36

Ruslan 1978 писал(а):
Вт фев 26, 2019 12:35
та зачем наружное лакокрасочное, изнутри ведь проливать.
Да кто-то про жучки написал,а они же снаружи......сарказм лёгкий..

Аватара пользователя
paha
Сообщений: 257
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 02:57
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Антикорозийная обработка кузова!

Сообщение paha » Вт фев 26, 2019 13:44

Так где эта контора находится? Что почем?

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Антикорозийная обработка кузова!

Сообщение nik333 » Вт фев 26, 2019 13:57

Ruslan 1978 писал(а):
Вт фев 26, 2019 12:35
Нашел пока пару фирм, в одной этим средством обрабатывают
А вот это надо проверять,им ли делают и каким "им"...они каждый год рецепт обновляют.. а здесь продаётся не известно.Любят у нас подделывать всё,что приносит хоть какие-то деньги--у нас вот такое предпринимательство.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Ruslan 1978 писал(а):
Вт фев 26, 2019 12:35
Единственно вот только на новом патре завод объявил что все навесные элементы кузова теперь оцинкованы, отсюда вопрос, а нужно ли их обрабатывать,
А вёдра в колодцах оцинкованные не видел как гниют? Если есть условия,сгниёт всё.

Аватара пользователя
paha
Сообщений: 257
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 02:57
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Антикорозийная обработка кузова!

Сообщение paha » Вт фев 26, 2019 14:05

За сумма Авто в 1млн.р - можно и оцинковку делать. (интересно ее себестоимость) сколько 469 и буханок сгнило без нее. Одним словом - враги.

Аватара пользователя
Ruslan 1978
Сообщений: 1021
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 10:14
Откуда: МО г. Солнечногорск
Машина: Патриот 2019
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 66 раз
Онлайн статус: Не в сети

Антикорозийная обработка кузова!

Сообщение Ruslan 1978 » Вт фев 26, 2019 14:19

paha писал(а):
Вт фев 26, 2019 14:05
За сумма Авто в 1млн.р - можно и оцинковку делать. (интересно ее себестоимость) сколько 469 и буханок сгнило без нее. Одним словом - враги.
Яж выше спрашиваю, если завод объявил о том что все навесные элементы теперь из оцинкованной стали, то нужно ли их проливать антикором.
А именно " используется для изготовления всех внешних элементов: дверей, крыльев, капота, проемов дверей. " Тогда может только днищем ограничиться и рамой ? Или еще что то ? Так то я собирался брать по максимуму все скрытые полости, днище, максимальная цена 20 т.р.
Не известно кто враг, завод или наши сталевары цену за хорошее железо ломят, а у китайцев покупать так валюта дорогая... Но это к теме не относится.

МИХАPIRAT
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 19:32
Откуда: Зеленоград(Москва)
Машина: УАЗ ПАТРИОТ 2019
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Антикорозийная обработка кузова!

Сообщение МИХАPIRAT » Вт фев 26, 2019 14:51

Ruslan 1978 писал(а):
Вт фев 26, 2019 14:19
завод объявил о том что все навесные элементы теперь из оцинкованной стали
Это с какого месяца и года выпуска такое "чудо-чудное".... У кума патриот нового модельного ряда (который с новой ходовой, с новым движком ЗМЗ про...) куплен в конце ноября 2018г... все сколы, которые уже успел поймать -ВСЕ РЫЖЫЕ, и из под нижних уплотнителей стекол дверей уже лезет рыжка :ireful:
Я не ем того,что полезнее,и очень люблю ходить по лезвию, и ненавижу быть в плену у букв и чисел. (А.Розенбаум)
Изображение
Социальная защищенность,пенсионный фонд, Я ложил на вас свой огромный железобетонный болт.

Аватара пользователя
Ruslan 1978
Сообщений: 1021
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 10:14
Откуда: МО г. Солнечногорск
Машина: Патриот 2019
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 66 раз
Онлайн статус: Не в сети

Антикорозийная обработка кузова!

Сообщение Ruslan 1978 » Вт фев 26, 2019 16:02

МИХАPIRAT писал(а):
Вт фев 26, 2019 14:51
Это с какого месяца и года выпуска такое "чудо-чудное".... У кума патриот нового модельного ряда (который с новой ходовой, с новым движком ЗМЗ про...) куплен в конце ноября 2018г... все сколы, которые уже успел поймать -ВСЕ РЫЖЫЕ, и из под нижних уплотнителей стекол дверей уже лезет рыжка
С мая прошлого года.
На моем ржа из под уплотнителей не лезет. А что до сколов, так от хорошего скола и инмар цветет. Но это снаружи, яж про внутренние полости этих элементов, двери там крылья, пороги...

МИХАPIRAT
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 19:32
Откуда: Зеленоград(Москва)
Машина: УАЗ ПАТРИОТ 2019
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Антикорозийная обработка кузова!

Сообщение МИХАPIRAT » Вт фев 26, 2019 16:09

Ruslan 1978 писал(а):
Вт фев 26, 2019 16:02
от хорошего скола и инмар цветет
Иномар может и цветёт, но как может моментально ржаветь оцинкованный металл?
Я не ем того,что полезнее,и очень люблю ходить по лезвию, и ненавижу быть в плену у букв и чисел. (А.Розенбаум)
Изображение
Социальная защищенность,пенсионный фонд, Я ложил на вас свой огромный железобетонный болт.

Аватара пользователя
Ruslan 1978
Сообщений: 1021
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 10:14
Откуда: МО г. Солнечногорск
Машина: Патриот 2019
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 66 раз
Онлайн статус: Не в сети

Антикорозийная обработка кузова!

Сообщение Ruslan 1978 » Вт фев 26, 2019 16:12

МИХАPIRAT писал(а):
Вт фев 26, 2019 16:09
Иномар может и цветёт, но как может моментально ржаветь оцинкованный металл?
Элементарно, качество значит не очень, слой верхний оцинковки на раз сбивается, фиг знает не знаю это мои домыслы, но не от вас первого я слышу про ржу на поврежденных участках, кузовных элементов которые по заверению завода из оцинкованной стали , они уже ее такую закупают, не сами оцинковывают.

Вы лучше как житель Зеленограда скажите жителю Солнечногорска, где антикорили в какой фирме или сами делали ?

МИХАPIRAT
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 19:32
Откуда: Зеленоград(Москва)
Машина: УАЗ ПАТРИОТ 2019
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Антикорозийная обработка кузова!

Сообщение МИХАPIRAT » Вт фев 26, 2019 16:16

Новый уазик -это кУма. Он пока еще не делал. А свой 2011 г.в. я антикорил сам пушсалом.
Жизнь оно конечно кузову продлевает но бессмертным его не делает.

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
А что касается оцинковки - до слёз обидно, когда 30-летний WV выглядит лучше чем 4-5-летний УАЗ

Отправлено спустя 2 минуты :
Сегодня делать что-то надолго невыгодно и нерентабельно...

Отправлено спустя 10 минут 9 секунд:
Я бы не стал поддаваться громким заявлениям заводских пиарщиков и на Вашем месте залил бы под завязку все скрытые полости (в особенности пороги)
Последний раз редактировалось МИХАPIRAT Вт фев 26, 2019 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Я не ем того,что полезнее,и очень люблю ходить по лезвию, и ненавижу быть в плену у букв и чисел. (А.Розенбаум)
Изображение
Социальная защищенность,пенсионный фонд, Я ложил на вас свой огромный железобетонный болт.

Аватара пользователя
Ruslan 1978
Сообщений: 1021
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 10:14
Откуда: МО г. Солнечногорск
Машина: Патриот 2019
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 66 раз
Онлайн статус: Не в сети

Антикорозийная обработка кузова!

Сообщение Ruslan 1978 » Вт фев 26, 2019 17:26

МИХАPIRAT писал(а):
Вт фев 26, 2019 16:32
Я бы не стал поддаваться громким заявлениям заводских пиарщиков и на Вашем месте залил бы под завязку все скрытые полости (в особенности пороги)
да это не пиар, официальное заявление завода, но видать оцинковка к механическим повреждениям не стойкая )))) Ладно бог с ней.
Да скорее всего и буду заказывать полный антикор, осталось только найти где.
Пока нашел пару другую контор, они чаще всего всплывают, Антикор РФ, Конвел, Никор Авто ну и в сервисах которые тут на сайте поминаются Никишурик и Гараж 4*4.
Конвел, просит меньше всех денег, порядка 10 т.р обрабатывают расс-стопом; НикорАвто, самый дорогой только за одну раму 12т.р... обрабатывают динитролом; Антикор РФ просят 18,500 ( на сейчас) нуксодом обрабатывают Никишурик 25 т.р обрабатывают тектилом, Гараж 4*4 просит 21 т.р, обрабывают каким то секретным составом.

Аватара пользователя
paha
Сообщений: 257
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 02:57
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Антикорозийная обработка кузова!

Сообщение paha » Вт фев 26, 2019 17:35

Выбор за тобой. Я бы еще, на твоем месте капот пленкой обтянул. У себя насчитал 30 сколов (очагов) замучился выводить.

Аватара пользователя
DiadiaVova
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 110 раз
Онлайн статус: Не в сети

Антикорозийная обработка кузова!

Сообщение DiadiaVova » Вт фев 26, 2019 18:42

nik333 писал(а):
Вт фев 26, 2019 13:36
Да кто-то про жучки написал,а они же снаружи......
Так и написал я. Изнутри антикор, снаружи грунтовка, краска заводская и под лаком, откуда жучек? Вот и делай вывод: либо прокат метала такой, либо на заводе на ржу могут покрасить-наплевательское отношение.

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Антикорозийная обработка кузова!

Сообщение nik333 » Вт фев 26, 2019 20:20

DiadiaVova писал(а):
Вт фев 26, 2019 18:42
Вот и делай вывод: либо прокат метала такой, либо на заводе на ржу могут покрасить-наплевательское отношение.
Бывало и так когда-то.Видел Патр,тест-драйвовый у дилера,так там всю Зиму несколько сколов пережили и они без коррозии!!!!!!!!!!!! Чудеса!!!!Но факт!

Аватара пользователя
Ruslan 1978
Сообщений: 1021
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 10:14
Откуда: МО г. Солнечногорск
Машина: Патриот 2019
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 66 раз
Онлайн статус: Не в сети

Антикорозийная обработка кузова!

Сообщение Ruslan 1978 » Ср фев 27, 2019 12:05

МИХАPIRAT писал(а):
Вт фев 26, 2019 14:51
Это с какого месяца и года выпуска такое "чудо-чудное".... У кума патриот нового модельного ряда (который с новой ходовой, с новым движком ЗМЗ про...) куплен в конце ноября 2018г... все сколы, которые уже успел поймать -ВСЕ РЫЖЫЕ, и из под нижних уплотнителей стекол дверей уже лезет рыжка
В ютубе вчера смотрел ролик, у товарища патр в владении 5 месяцев, патр новый модель 2019 года... Так вот он там показывал как антикорит и у него все железо за подкрылками чистое... Может стоит вашему куму проверить ЛКП толщиномером ? Бывает что пока транспортируют авто их нещадно бьют ((((

Аватара пользователя
paha
Сообщений: 257
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 02:57
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Антикорозийная обработка кузова!

Сообщение paha » Ср фев 27, 2019 12:31

Нещадно бьют - по уплотнителям, особенно. Вряд ли, думаю, такой качественный металл. У меня через 6 лет начали появляться. Но я там, в первый год, слегка промовилил. Все это, 41 москвич напоминает. Но там в открытую все знали что кузова ничем не обрабатывают и металл сгружали и хранили на открытом воздухе.

rave
Сообщений: 219
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2018 18:49
Откуда: от Калининграда до Камчатки
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Антикорозийная обработка кузова!

Сообщение rave » Ср фев 27, 2019 12:32

Я так понял, чтоб хорошо в нутри заантиркорить пороги и подножки - надо сверлить отверстия снизу , чтоб хорошо все пролить?
Последний раз редактировалось rave Ср фев 27, 2019 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
paha
Сообщений: 257
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 02:57
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Антикорозийная обработка кузова!

Сообщение paha » Ср фев 27, 2019 12:33

В нашем случае, и новая покраска и катафарез и антикор.... Все в пустую....

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Делай все сам. ( про капот не забудь, в ребрах отверстия сделать и туда пшикнуть)

rave
Сообщений: 219
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2018 18:49
Откуда: от Калининграда до Камчатки
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Антикорозийная обработка кузова!

Сообщение rave » Ср фев 27, 2019 12:36

paha писал(а):
Ср фев 27, 2019 12:33
новая покраска и катафарез и антикор.... Все в пустую....
поясните - почему

Аватара пользователя
Ruslan 1978
Сообщений: 1021
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 10:14
Откуда: МО г. Солнечногорск
Машина: Патриот 2019
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 66 раз
Онлайн статус: Не в сети

Антикорозийная обработка кузова!

Сообщение Ruslan 1978 » Ср фев 27, 2019 12:37

paha писал(а):
Ср фев 27, 2019 12:31
Нещадно бьют - по уплотнителям, особенно. Вряд ли, думаю, такой качественный металл. У меня через 6 лет начали появляться. Но я там, в первый год, слегка промовилил. Все это, 41 москвич напоминает. Но там в открытую все знали что кузова ничем не обрабатывают и металл сгружали и хранили на открытом воздухе.
зачем по уплотнителям, ударили и не долго думая окрасили весь элемент не заморачиваясь.. Через шесть лет оч хороший срок ))) Всеж с этой сталью интересно, пока еще ни кто не знает как она себя ведет на больших сроках, год два, пять лет, при условии что не бита.
И таки не дает покоя вопрос о необходимости антикора изнутри этих кузовных элементов, о которых официально заявил завод. Перебдеть конечно всегда хорошо, но любопытство все одно одолевает.

Аватара пользователя
paha
Сообщений: 257
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 02:57
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Антикорозийная обработка кузова!

Сообщение paha » Ср фев 27, 2019 13:30

В пустую, потому что как ржавело так и ржавеет. И рекламы было много.... Думал, вот повезло так повезло - Катафарез это все, вечный кузов теперь. Ан нет......лудьше не стало.

Аватара пользователя
Pantograf
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 00:39
Откуда: С форума
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Антикорозийная обработка кузова!

Сообщение Pantograf » Ср фев 27, 2019 21:09

rave писал(а):
Ср фев 27, 2019 12:32
Я так понял, чтоб хорошо в нутри заантиркорить пороги и подножки - надо сверлить отверстия снизу , чтоб хорошо все пролить?
Не надо, там с торцов должны быть отверстия, закрытые резиновыми заглушками, через них длинной трубкой пролить под давлением.

Аватара пользователя
Hoz
Сообщений: 213
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 22:42
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Патриот 2014
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Антикорозийная обработка кузова!

Сообщение Hoz » Ср май 01, 2019 20:43

paha писал(а):
Ср фев 27, 2019 13:30
В пустую, потому что как ржавело так и ржавеет. И рекламы было много.... Думал, вот повезло так повезло - Катафарез это все, вечный кузов теперь. Ан нет......лудьше не стало.
Ну вот зря вы так , у меня 14год и кузов не ржавеет ,одна из первых катафарезных , двери чистые пороги и крылья тоже , под расширителями и локерами ржавчины не обнаружено.

Аватара пользователя
paha
Сообщений: 257
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 02:57
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Антикорозийная обработка кузова!

Сообщение paha » Ср май 01, 2019 22:14

Обидно - Оцинкованные ведра делают и это не трудно и не затратно, а вот уазик не могут. За то акпп, мосты, торпеду - каждый год что то новое.... Деньги есть.

rave
Сообщений: 219
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2018 18:49
Откуда: от Калининграда до Камчатки
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Антикорозийная обработка кузова!

Сообщение rave » Пт май 17, 2019 15:43


Ответить

Вернуться в «Лако-красочное покрытие и защита.»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности