Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

где на кузове указывается номер краски?

Всё о красках лаках и способах их нанесения.
А так же о защитных покрытиях кузовных деталей.
Аватара пользователя
ledobur
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 16:47
Откуда: г. Северобайкальск, Республика Бурятия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ledobur » Вс май 01, 2011 04:18

Вот еще, кстати: "206 талая вода, Аэрозоль Мобихел, уп. 400 мл (шт.) 3,64 EUR", взято с http://www.japanpaint.ru/ Тем, кто проживает в Иоскве и имеет Патра в окрасе "ЖСМ" можно было бы посмотреть воочию - насколько совпадает наш "ЖСМ" с фактом или прямо в центре произвести подбор из имеющейся палитры фирмы "Мобихел". Есть среди нас такие или в московскую ветку писать будем с просьбой о содействии, а, комрады? :wink:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alex524
Владелец
Владелец
Сообщений: 1244
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 20:01
Откуда: Нижегородская Обл. Выксунский р-н. п. Шиморское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex524 » Вс май 01, 2011 06:20

я здесь писал уже выше,пробовал я краску "Талая вода" когда красил калитку под запаску,немного не то,может её бодяжить надо ещё с какой нибудь...На картинке заметно,она выглядит темнее. Изображение
МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Патр Спорт ЖСМ ДЕКАБРЬ 2010

Аватара пользователя
ledobur
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 16:47
Откуда: г. Северобайкальск, Республика Бурятия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ledobur » Вс май 01, 2011 12:14

alex524 писал(а):я здесь писал уже выше,пробовал я краску "Талая вода" когда красил калитку под запаску,немного не то,может её бодяжить надо ещё с какой нибудь...
alex, я поползал по форумам колористов, так там в открытую пишут, что не вся оригинальная эмаль попадает в тон. Т.е. есть так называемые "базовые цвета" и от них уже иногда приходится отталкиваться. Ведь не даром при окраске кузова в центрах в программу-анализатор вводят модель, год выпуска и идентификатор лакокрасочного покрытия - программа выдает базовые показатели составляющих краски и в таком случае достаточно приготовить эмаль по готовому рецепту. А вот ежели машина перекрашена или отсутствует в базе, то необходим анализ колориметром и уже выбор из ближайшего ряда готовых рецептов эмалей с их небольшой корекцией. Я про "талую воду" упомянул лишь для примера, потому как мастер сказала, что состав похож на рецептуру "талой воды". Чел просто выхватил что-то из ближайшего ряда. Все-равно желательно явиться в окрасочный центр с элементом окрашенного кузова для более точного анализа цвета на колориметре. Согласись, что мне будет несколько сложновато проделать данную процедуру... :D Что я еще понял из информации на сайте "Мобихела", так это то, что в комплекте должен идти спецлак той же фирмы, который и обеспечивает стойкость к истиранию и долговечность самой эмали! В таком случае и дается собственное имя автоэмали, типа "малина", "калина", "амулет", "ричмо"... А ЖСМ в перечне цветов "Мобихела" отсутствует, заметь!!! И наш "авантюрин", как оказывается оригинальному "авантюрину" совсем не брат... Не задумывался, отчего в цвете "малина" была выпущена лишь ограниченная партия машин? Не от того ли, что дороговато вышло? Есть у меня, все более крепнущее, подозрение, что в целях удешевления себестоимости продукции, на заводе решили сэкономить на укрывном лаке, который является наиболее дорогим компонентом ЛКП. Обливают чем подешевле, а мы потом боимся лишний раз в кусты сунуться, дабы лак не подрать.... Я вон решил как-то удалить 647-м растворителем клей от полоски уплотнителя с задней двери, так лак начал "шубой" подниматься! Вот тебе и качество. :(
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alex524
Владелец
Владелец
Сообщений: 1244
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 20:01
Откуда: Нижегородская Обл. Выксунский р-н. п. Шиморское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex524 » Пн май 02, 2011 07:43

Обливают чем подешевле, а мы потом боимся лишний раз в кусты сунуться, дабы лак не подрать....
Согласен,на заводе все те же самые ваньки работают,что и мы,делают лишь бы побыстрей и по дешевле :lol: :lol: :lol:
МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Патр Спорт ЖСМ ДЕКАБРЬ 2010

Аватара пользователя
e_v_e
Сообщений: 917
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 16:29
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение e_v_e » Пн май 02, 2011 09:41

Ездил в самаре в разные организации по подбору эмалей. Все сказали что только подбирать. Один сказал что подбирал уже подобный но на опель. сутки подбирал. Анализатор давал примерный состав. Делал выкрасы, сушил сравнивал, потом опять.

Аватара пользователя
e_v_e
Сообщений: 917
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 16:29
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение e_v_e » Пн май 02, 2011 09:57

Про качество ЛКП с Завода. В Москве есть лаборатории и институты всякие, где легко могут даже толщину слоев неразрушая замерить, пористость, шероховатость, адгезию и производителя эмали. Не думаю, что очень дорого это стоит. Вот бы клуб или журнал какой что нить такое замутил был. В Тырнете находил статью подобную там анализировали лады опеля волги ижи логаны шевроле корейские и немца какого-то породистого помоему ауди. Так хуже всех был газ с ижом, калины написали, что качество очень приличное у лкп. Если верить тойже статье, то уаз красят по технологии калины красят. Правда качество ЛКП не тестили у уаза. Еще даже смогли определить по какой технологии наносили грунт. И смогли определить что один логан красили 2 раза. Как признался диллер они спецом подсунули машинку которую подрали во время транспортировки случайно. И когда перекрашивали, то снимали лак потом немного абразивом терли эмаль потом грунтовали а потом красили. Вобщем диллер достойно отнесся к перекраске. Самый лучший грунт был у ауди. Но толщина ЛКП была далеко не самая толстая. Самый толстый лак у Геликов был. Отличная статья была но найти никак не могу. Даже элетронные микроскопы в этой организации были. И Установки для ускоренного старения ЛКП.

Аватара пользователя
e_v_e
Сообщений: 917
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 16:29
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение e_v_e » Ср май 04, 2011 19:59

По поводу кода краски. Один малял из тольяттинской тюнинговой компании посоветовал попробовать краску с кодом 502 "дыня" серебристо-желтый металлик. На глаз говорит оч похоже, когда машин мой смотрел. Говорит красил как-то в такой цвет но не патриот. Тоже сказал что цвет очень обманчивый в зависимости от погоды и освещенности.

Аватара пользователя
fancy13
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 21:10
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fancy13 » Чт май 05, 2011 01:10

Все эти цвета не от мира сего... %) Вот бы еще кто подсказал что с цветом Океан замутить, какой является аналогом его???

Есть океан в вазовской палитре но это обычная неметаллик эмаль, да и не сказать что точно цвет повторяющая )

Аватара пользователя
alex524
Владелец
Владелец
Сообщений: 1244
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 20:01
Откуда: Нижегородская Обл. Выксунский р-н. п. Шиморское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex524 » Чт май 05, 2011 06:33

fancy13 писал(а):Все эти цвета не от мира сего... %) Вот бы еще кто подсказал что с цветом Океан замутить, какой является аналогом его???

Есть океан в вазовской палитре но это обычная неметаллик эмаль, да и не сказать что точно цвет повторяющая )
Что и Океан с такой же проблемой - не найти краски в цвет?
МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Патр Спорт ЖСМ ДЕКАБРЬ 2010

Аватара пользователя
кувылша
Владелец
Владелец
Сообщений: 998
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 07:58
Откуда: Samara
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение кувылша » Ср май 11, 2011 16:24

маленько не в тему но раз тут много кто с СЖМ окрасом то думаю можно)

как тонировать, наглухо или в легкую наш окрас?
главное как будет лучше смотреться? вот вроде с металлическим отливом нам совсем никак не пойдет.
За собственные примеры с фото отдельное спасибо товарищи будет)


тонировать конечно буду по букве закона, полоса на лобовом и задняя полу-длинно-сфера.

Аватара пользователя
e_v_e
Сообщений: 917
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 16:29
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение e_v_e » Ср май 11, 2011 22:23

Я в самый темный люминарк тонировал. В Я7 сервисе. Все акуратно и быстро сделали часа за 3 вместе с ожиданием в очереди.

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11771
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Чт май 12, 2011 18:46

самое тёмное, что я видел, это Llumar с 0%, вот там реально даже на свет окна (смотрел в катологе поставщиков) не просвечивается ничего :)
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
кувылша
Владелец
Владелец
Сообщений: 998
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 07:58
Откуда: Samara
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение кувылша » Чт май 12, 2011 20:32

усе, боковые люмар 15, заднее люмар 20, пока стремно)

Аватара пользователя
alex524
Владелец
Владелец
Сообщений: 1244
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 20:01
Откуда: Нижегородская Обл. Выксунский р-н. п. Шиморское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex524 » Чт май 12, 2011 22:31

у меня 10 боковые, зад не тонировал - не надо :D
Изображение
Последний раз редактировалось alex524 Пт май 13, 2011 17:44, всего редактировалось 1 раз.
МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Патр Спорт ЖСМ ДЕКАБРЬ 2010

Аватара пользователя
ledobur
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 16:47
Откуда: г. Северобайкальск, Республика Бурятия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ledobur » Пт май 13, 2011 09:26

alex524, сегодня посмотрел палитру пробников фирмы "Мобихел" - да, "Талая вода - 206" чуть-чуть "не то пальто"! :D С таким же успехом подходит и "Посейдон" и какая-то экзотика.... :oops: Смотришь на пробник "влоб" - вроде как оно, а вот смотришь "флип" (взгляд под углом) - абсолютное непопадание в тон. Порекомендовали попробовать японческие эмали, у них палитра более богатая. Конечно, в более современном, чем у нас, центре подберут и намешают требуемый колор, а вот в моих условиях красят только готовыми эмалями из фирменных банок. :(
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alex524
Владелец
Владелец
Сообщений: 1244
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 20:01
Откуда: Нижегородская Обл. Выксунский р-н. п. Шиморское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex524 » Пт май 13, 2011 10:49

вчера прислал личное сообщение MAD80
Привет! Извиняюсь,что пропал. Very Happy Уточни,пожалуйста,нужен просто номер краски ведь?
Я ответил что "ДА".
МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Патр Спорт ЖСМ ДЕКАБРЬ 2010

Аватара пользователя
ledobur
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 16:47
Откуда: г. Северобайкальск, Республика Бурятия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ledobur » Пт май 13, 2011 12:06

Чтож, будем опять подождать! :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alex524
Владелец
Владелец
Сообщений: 1244
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 20:01
Откуда: Нижегородская Обл. Выксунский р-н. п. Шиморское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex524 » Пт май 20, 2011 10:17

сегодня откликнулся MAD80 вот цитата:
Короче,ситуация такая. Работники и мастера нифига номер не знают. Знают только название цвета. Very Happy Технолог по краске сейчас в командировке,как приедет,то тогда узнаем. Вот как-то так...
я ему ответил спасибо и ответ остаётся открытым,что будем ждать технолога. :)
МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Патр Спорт ЖСМ ДЕКАБРЬ 2010

Аватара пользователя
alex524
Владелец
Владелец
Сообщений: 1244
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 20:01
Откуда: Нижегородская Обл. Выксунский р-н. п. Шиморское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex524 » Вт май 31, 2011 15:33

короче ни хрена что то ни от кого толковой информации,короче купил ещё одну краску для эксперемента уже третий балончик название "серебристая ива" номер не помню,но всё выложу завтра и номер и фотку балона. Так вот пыльнул малость поцарапанное крыло, вроде она. :D
Последний раз редактировалось alex524 Вт май 31, 2011 20:59, всего редактировалось 1 раз.
МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Патр Спорт ЖСМ ДЕКАБРЬ 2010

Аватара пользователя
alex524
Владелец
Владелец
Сообщений: 1244
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 20:01
Откуда: Нижегородская Обл. Выксунский р-н. п. Шиморское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex524 » Вт май 31, 2011 20:43

вот выкладываю
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
фото крыла не стал выкладывать,потму что не поймёшь на фотке,блики и цветопередача :o а так вроде она
МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Патр Спорт ЖСМ ДЕКАБРЬ 2010

Аватара пользователя
ledobur
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 16:47
Откуда: г. Северобайкальск, Республика Бурятия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ledobur » Ср июн 01, 2011 06:45

Мне проще сказали: приезжай, чего-нибудь из гаммы японческих эмалей подберем! Теперь вот буду финансовый вопрос решать да поеду. :) А фотку окрашенного крыла всетаки выложи, плиз! В каком-нибудь месте сфотай без бликов (можно "влоб" и под углом градусов в 60).
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alex524
Владелец
Владелец
Сообщений: 1244
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 20:01
Откуда: Нижегородская Обл. Выксунский р-н. п. Шиморское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex524 » Ср июн 01, 2011 11:08

ledobur писал(а): А фотку окрашенного крыла всетаки выложи, плиз! В каком-нибудь месте сфотай без бликов (можно "влоб" и под углом градусов в 60).
ладно
МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Патр Спорт ЖСМ ДЕКАБРЬ 2010

Аватара пользователя
alex524
Владелец
Владелец
Сообщений: 1244
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 20:01
Откуда: Нижегородская Обл. Выксунский р-н. п. Шиморское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex524 » Чт июн 02, 2011 19:56

вот фотки крыла,только здесь крыло круглое,поэтому бликует и на фото трудно что определить,но на вид очень подходит.Я сначала пробовал на лючке бензобака с изнанки ,пол лючёнка покрасил а пол оставил заводским,1 в 1,даже перехода не видно
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Патр Спорт ЖСМ ДЕКАБРЬ 2010

Аватара пользователя
clan
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 16:09
Откуда: Северск, Томская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение clan » Пн июн 27, 2011 16:38

Оживлю тему слегка. Недавно попал под шрапнель гравия из под камаза, капот изрядно пострадал, несколько мелких сколов - два из них до металла. Слабовато ЛКП у Патрика, но это отдельная тема.
Вопрос у топикстартеру - краска Серебристая Ива №301 реально подходит? Пепелацик мой окрашен в тот самый таинственный ЖСМ. :D

Аватара пользователя
alex524
Владелец
Владелец
Сообщений: 1244
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 20:01
Откуда: Нижегородская Обл. Выксунский р-н. п. Шиморское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex524 » Пн июн 27, 2011 22:51

clan писал(а):Оживлю тему слегка. Недавно попал под шрапнель гравия из под камаза, капот изрядно пострадал, несколько мелких сколов - два из них до металла. Слабовато ЛКП у Патрика, но это отдельная тема.
Вопрос у топикстартеру - краска Серебристая Ива №301 реально подходит? Пепелацик мой окрашен в тот самый таинственный ЖСМ. :D
делаю пороги на спорта покрасил их "серебристой ивой" код 301, сфоткаю,выложу...
МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Патр Спорт ЖСМ ДЕКАБРЬ 2010

Аватара пользователя
clan
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 16:09
Откуда: Северск, Томская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение clan » Вт июн 28, 2011 17:26

alex524 писал(а): делаю пороги на спорта покрасил их "серебристой ивой" код 301, сфоткаю,выложу...
Спасибо, подожду. Фотки конечно хорошо, но на них особо ничего не поймешь - блики, цветопередача моника и т.д. Хотелось бы услышать ваше мнение - есть разница в оттенке или один к одному?

Аватара пользователя
alex524
Владелец
Владелец
Сообщений: 1244
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 20:01
Откуда: Нижегородская Обл. Выксунский р-н. п. Шиморское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex524 » Вт июн 28, 2011 19:22

clan писал(а): Хотелось бы услышать ваше мнение - есть разница в оттенке или один к одному?
clan конечно это не компьютерный подбор,но цвет более менее близкий к нашему.Пробывал "снежную королеву", "талая вода", всё не то, этой пробывал слегка пыльнуть обцарапанное крыло,вроде бы не отличается особо... :) Вот теперь пороги запылил ей,завтра поставлю на машин и сфоткаю. В магазине когда покупал эту краску,видел ещё какие то оттенки к нашему цвету этого же производителя (г. Электроугли),но брать не стал пока для пробы.
МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Патр Спорт ЖСМ ДЕКАБРЬ 2010

Аватара пользователя
alex524
Владелец
Владелец
Сообщений: 1244
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 20:01
Откуда: Нижегородская Обл. Выксунский р-н. п. Шиморское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex524 » Ср июн 29, 2011 19:48

фотки выложил,их можно глянуть тут: http://www.uazpatriot.ru/forum/uaz-patr ... 8-885.html
МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Патр Спорт ЖСМ ДЕКАБРЬ 2010

Аватара пользователя
clan
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 16:09
Откуда: Северск, Томская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение clan » Чт июн 30, 2011 15:15

Спасибо, фотки посмотрел - хорошие пороги получились. Купил флакончик Серебристая ива №301 для ремонта сколов. Попробовал. Почти подходит, может чуть светлее оттенок у неё, но для ремонта коцок наверное пойдет, потом только полировочной пастой эти места пробежать и почти норм получиться.

Аватара пользователя
alex524
Владелец
Владелец
Сообщений: 1244
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 20:01
Откуда: Нижегородская Обл. Выксунский р-н. п. Шиморское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex524 » Чт июн 30, 2011 15:18

clan писал(а):Спасибо, фотки посмотрел - хорошие пороги получились. Купил флакончик Серебристая ива №301 для ремонта сколов. Попробовал. Почти подходит, может чуть светлее оттенок у неё, но для ремонта коцок наверное пойдет, потом только полировочной пастой эти места пробежать и почти норм получиться.
потом выкини фотки в студию,тоже посмотрим :)
МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Патр Спорт ЖСМ ДЕКАБРЬ 2010

Аватара пользователя
599
Владелец
Владелец
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 14:33
Откуда: Москва, Кунцево, Кутузовский пр-т
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 599 » Ср июл 27, 2011 09:47

А цвет Океан еще не подобрали? Пробовал два разных варианта, отличаются от оригинала. :(

Аватара пользователя
Lenzik
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 10:35
Откуда: Инта, Коми
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lenzik » Пт сен 30, 2011 20:39

Ау!!! тема что, померла? ведь так и не выясними код ЖСМ.
MAD80 отзовись!!!

Аватара пользователя
alex524
Владелец
Владелец
Сообщений: 1244
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 20:01
Откуда: Нижегородская Обл. Выксунский р-н. п. Шиморское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex524 » Пт сен 30, 2011 22:50

Да что то ни кого не видно тут
МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Патр Спорт ЖСМ ДЕКАБРЬ 2010

Аватара пользователя
masterilyama
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 18:38
Откуда: Кострома
Машина: Патриот 3163
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение masterilyama » Пн окт 03, 2011 22:12

Ива-серебристая (код 301) по моему близка, но имеет более зеленоватый оттенок и чуть темнее родного цвета. Брал карандаш для "цепок". Более подходящего цвета так и не нашел :cry:

Аватара пользователя
alex524
Владелец
Владелец
Сообщений: 1244
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 20:01
Откуда: Нижегородская Обл. Выксунский р-н. п. Шиморское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex524 » Вт окт 04, 2011 06:13

masterilyama писал(а):Ива-серебристая (код 301) по моему близка, но имеет более зеленоватый оттенок и чуть темнее родного цвета.
Да,именно так,зеленоватей и темнее
МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Патр Спорт ЖСМ ДЕКАБРЬ 2010

Аватара пользователя
Lenzik
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 10:35
Откуда: Инта, Коми
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lenzik » Вт окт 04, 2011 13:16

ну я тоже пару мобихеловских цветов попробовал, приз (276) и панакота (не помню номер) дак панакота похожа, но не то.
Представители завода, СКАЖИТЕ ПЛИЗ НОМЕР ОРИГИНАЛЬНОЙ КРАСКИ ЖСМ.

Аватара пользователя
alex524
Владелец
Владелец
Сообщений: 1244
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 20:01
Откуда: Нижегородская Обл. Выксунский р-н. п. Шиморское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex524 » Вт окт 04, 2011 13:22

Lenzik писал(а): Представители завода, СКАЖИТЕ ПЛИЗ НОМЕР ОРИГИНАЛЬНОЙ КРАСКИ ЖСМ.
Да уже спрашивали их - а в ответ тишина.........
МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Патр Спорт ЖСМ ДЕКАБРЬ 2010

Аватара пользователя
masterilyama
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 18:38
Откуда: Кострома
Машина: Патриот 3163
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение masterilyama » Вс дек 18, 2011 01:33

Ответ от официального представителя УАЗ на открытое письмо по поводу краски.
цитата:
Илья, добрый день.
Спасибо за теплые слова и поздравление.
По поводу краски для Вашего автомобиля: краска называется серебристо-желтый металлик (ЖСМ) «Астра». Её можно приобрести в магазинах и в сервисных центрах по обслуживанию а/м УАЗ.
Желаю Вам удачи на дорогах и приятного владения нашим автомобилем J
_________________________________
С уважением, Акимова Алла.
Руководитель Департамента информации
и общественных связей ОАО «УАЗ»
тел. +7(8422)40-60-23

На вопрос где же ее, эту краску можно найти, ни представители завода, ни официальный дилер (они так вообще не знали что можно и краску оказывается заказывать с завода... :P ) так и не ответили.
Товарищи, господа... давайте подведем краткий, возможно промежуточный итог поисков! И так, из реально возможных красок что можно пробовать: Ива-серебристая №301 (от себя напоминаю, но она имеет зеленоватый оттенок), №331"золотой лист" (пока сам не увижу, не поверю...), №206 "талая вода"...
Добавляйте...
Изображение

Аватара пользователя
e_v_e
Сообщений: 917
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 16:29
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение e_v_e » Вс дек 18, 2011 19:46

Отдал в местный мобихел лючек. Через 2 дня забрал пол кило краски. Покрасили спойлер который над задней дверью. На глаз не отлечить. Маляр сказал что красил в 2 слоя краски и потом лак. В один слой сказал что не совпала бы. Про машин сказал - крылья низ капот покрашены толще чем двери и крыша. Бампера тонким слоем покрашены. Но говорит не жестко закрепленный бампер в плане пластика толстый слой с большей вероятностью отвалится. На вопрос про код краски не сказали какой. Видать на заводе берут какуюто базу и колеруют и красят. Загадка вобщем. Выход свой эксклюзивный тон у нас.

Аватара пользователя
Россиянин
Сообщений: 642
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 22:24
Откуда: Саратов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Россиянин » Сб дек 31, 2011 18:34

А насчет черной краски есть информация, и как красить, деранул бампер хочу покрасить сам, подскажите

Аватара пользователя
Karkogen
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 16:08
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Karkogen » Чт апр 05, 2012 08:01

Вот нарыл в сети смесь:
http://www.intercolor.ru/forum/topic.as ... C%F3%EB%FB

Аватара пользователя
ledobur
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 16:47
Откуда: г. Северобайкальск, Республика Бурятия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ledobur » Вс апр 08, 2012 04:19

Karkogen, премного благодарен за ссылку! :good: А я вот задумал обтянуть весь пластик винилом (если удастся цвет подобрать) - бампера и молдинги крыльев. По зиме в меня въехала "калдина" (стоял вообще в 6-ти метрах от проезжей части), раздавила правый задний молдинг. :(
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Максимов
Сообщений: 1010
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 00:43
Откуда: Чукотка,Анадырь
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Максимов » Пн июл 02, 2012 19:59

А кто подскажет.Ну вот закажу я краску.А в каком составе лучше брать?Баллончик,просто краску или карандаш?Лак какой-то надо.Какой хороший?Название?Я имею ввиду,не для глобального ремонта,а для царапин,сколов..Я помню,как-то заказывал по лючку от бензобака для Волги-меня спрашивали,дорогую или дешёвую....Кто занимался?Что лучше подходит?
IVECO F1A Limited 2011 г ЖСМ.

Аватара пользователя
masterilyama
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 18:38
Откуда: Кострома
Машина: Патриот 3163
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение masterilyama » Пн июл 02, 2012 20:01

Вроде бы нашел таки краску для СЖ металика (серебряно-золотистого) - Vika Omega... Попробуйте
Изображение

Аватара пользователя
alex524
Владелец
Владелец
Сообщений: 1244
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 20:01
Откуда: Нижегородская Обл. Выксунский р-н. п. Шиморское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex524 » Пн июл 02, 2012 21:06

masterilyama писал(а):Вроде бы нашел таки краску для СЖ металика (серебряно-золотистого) - Vika Omega... Попробуйте
фотки можно в студию :?:
МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Патр Спорт ЖСМ ДЕКАБРЬ 2010

Аватара пользователя
Максимов
Сообщений: 1010
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 00:43
Откуда: Чукотка,Анадырь
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Максимов » Ср июл 18, 2012 12:57

Написал куда-то письмо на завод.Вот получил ответ.

Добрый день.
В каталоге поставщика код краски "желто-серебристый металлик" отсутствует (необходимо определенное время для назначения и внесения поставщиком в каталог назначенного кода) Название краски - "астра" (указано в паспорте на данную краску). Рекомендую осуществить подбор с помощью установки-лаборатории по подбору красок и сравнить полученный оттенок с существующим окрасом кузова.





С уважением, Роза Сибгатуллова
Специалист по работе с клиентами
Департамент послепродажного обслуживания ООО «ДЦ УАЗ»

e-mail: rm.sibgatullova@sollers-auto.com

432034, г.Ульяновск, Московское шоссе, д.92
tel: (8422) 79-72-79, fax: (8422) 40-63-40
Горячая линия «УАЗ» 8 800 100 00 42
www.uaz.ru
IVECO F1A Limited 2011 г ЖСМ.

Аватара пользователя
alex524
Владелец
Владелец
Сообщений: 1244
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 20:01
Откуда: Нижегородская Обл. Выксунский р-н. п. Шиморское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex524 » Ср июл 18, 2012 15:05

блин..., ответили - ни очём :shock:
МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Патр Спорт ЖСМ ДЕКАБРЬ 2010

Аватара пользователя
Максимов
Сообщений: 1010
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 00:43
Откуда: Чукотка,Анадырь
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Максимов » Ср июл 18, 2012 20:24

Ну почему ни о чём....?
Я понял так,что эту краску изобрели недавно.До изобретения УАЗ-Патриота её нельзя же было придумать.Крутые машины -в крутой цвет краситься должны.А до Патриота не было крутых машин.Её надо сертифицировать,внести в реестр,присвоить код.На это надо время.Пока есть название,а года два будут думать над номером.Но даже,если появится номер и занесут в каталог-в магазинах мы её не найдём ещё пару лет.Пока поставщики и производители красок раскачаются,расфасуют,довезут до магазина,насытят рынок....Так что оптимальный вариант пока-это комп.подбор.
Вот так я всё это понял.
IVECO F1A Limited 2011 г ЖСМ.

Аватара пользователя
alex524
Владелец
Владелец
Сообщений: 1244
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 20:01
Откуда: Нижегородская Обл. Выксунский р-н. п. Шиморское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex524 » Ср июл 18, 2012 22:16

Вот так я всё это понял.
Так и все поняли..
МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Патр Спорт ЖСМ ДЕКАБРЬ 2010

Аватара пользователя
masterilyama
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 18:38
Откуда: Кострома
Машина: Патриот 3163
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение masterilyama » Ср июл 18, 2012 22:20

Таки попробуйте Вика Омега! Рекомендую!
И в правду со странного адреса ответ пришел..., по связям с общественностью у них же была другая... (см. пост мой выше, по связи с предприятием по тому же поводу).
Изображение

Ответить

Вернуться в «Лако-красочное покрытие и защита.»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности