Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Несколько слов о антикорозийной обработке

Всё о красках лаках и способах их нанесения.
А так же о защитных покрытиях кузовных деталей.
Аватара пользователя
P0$$
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 20:09
Откуда: Нижегородская обл., г. Саров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение P0$$ » Пн июл 11, 2011 09:55

я в своем БЖ про это подробно писал, с фотографиями :)

Аватара пользователя
Max 533
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Max 533 » Пн июл 11, 2011 10:34

наскока понял не красил, так заклеил.....сижу думаю, пыльнуть красочкой или не гемороитсо, темку просмотрел, зачетно, шумить не планировал, а придецца :(

Аватара пользователя
P0$$
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 20:09
Откуда: Нижегородская обл., г. Саров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение P0$$ » Пн июл 11, 2011 12:30

ну вибропласт приклеивается намертво. у него 100% адгезия, т.е. не пропускает влагу, соответственно под ним не будет очагов коррозии. а места, где не оклеено вибропластом - заливаем антикором (кому какой по душе). так что красить внутри дверей это лишнее.
хотя кто то же должен быть первым!!! :)

Аватара пользователя
P0$$
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 20:09
Откуда: Нижегородская обл., г. Саров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение P0$$ » Пн июл 11, 2011 12:33

"приклеивается намертво" это я имел в виду на голое железо. на штатную шумку клеить не советую, но это мое личное мнение и опыт. при наличии тех. фена отодрать штатную не сложно.

Аватара пользователя
Max 533
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Max 533 » Пн июл 11, 2011 17:59

отдирать придется палюбасу, на ету херь клеить- ток продукт переводить ,бум радикально подходить к вопросу :) , где тока время найти :( , мож продаст кто :D

Аватара пользователя
Elektro
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 01:23
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Elektro » Пт авг 05, 2011 22:14

Антикор делал сам, 3М материалами, долго занимает разборка салона, а машину облить это 3 часа с перекурами занимает.Цена вопроса крылья, днище и рама 5 балонов по 700 рублей, обработка внутренних поверхностей 2 балона по 650 рубликов.

Аватара пользователя
Panzerer
Сообщений: 552
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 00:08
Откуда: г.Москва ЮЗАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Panzerer » Вс авг 07, 2011 23:33

Max 533- а крышу не разбирали, если нет стоит посмотреть.
Крыша просто загрунтованна, вечером после жаркой погоды собирается конденсат и все ржавеет

Аватара пользователя
vitekvodila
Сообщений: 800
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 17:47
Откуда: Домодедово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vitekvodila » Пн апр 15, 2013 15:37

Да про крышу напишите если кто разбирал есть ли там ржа

Аватара пользователя
Vstur
Сообщений: 413
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 23:16
Откуда: СПб
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 47 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vstur » Пн апр 15, 2013 21:48

P0$$ писал(а):а вот у меня есть задумка (хотелось бы услышать мнения других) - по весне, когда будет тепло, хорошенько помыть машинку и из обыкновенного пульвирезатора опрыскать поверхность машины
Я лет 7-8 назад обрабатывал 3-х летнюю Ниву антикором "Миг", это такой аналог Расстопа делался тогда в Е-бурге, сейчас вроде бы уже давно тема завяла. Обливал полностью сверху. Ушло литра два. Потом отмывать стекла уайт-спиритом. Потом поездить несколько дней, за это время на машину налипло все, что можно пыль, песок, пух и перья... Затем уайт-спиритом же аккуратно за несколько раз отмыл кузов. В итоге, не могу сказать что это как-то уж радикально помогло, но при продаже именно на кузове почти 8-летней машины, кроме рамки лобового стекла (извечное больное место) сильной коррозии не было, небольшая и некритичная была... На предыдущей Ниве 6-летке задняя дверь протыкалась пальцем с разбега, что и навело на мысль...

Ответить

Вернуться в «Лако-красочное покрытие и защита.»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности