Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Оцените камуфляж (раунд 2)

Всё о красках лаках и способах их нанесения.
А так же о защитных покрытиях кузовных деталей.

Какой масштаб рисунка по вашему мнению наиболее подходит Патриоту?

Большой
62
26%
Средний
124
53%
Маленький
38
16%
Микро
11
5%
 
Всего голосов: 235

Аватара пользователя
sboy
Владелец
Владелец
Сообщений: 290
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:16
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sboy » Чт июн 30, 2011 16:02

Помор будь добр, что нибудь менее аляпистое, возможно, что то близкое к цвету самого Патра (жаль что не художник может тогда смог бы выразить словами, то что хотелось бы увидить)
(может что то типа летящего песка
http://www.autoreview.ru/archive/2009/1 ... 14_750.jpg
http://www.autoreview.ru/archive/2009/1 ... 93_750.jpg).
И посоветуй вторые двери можно или нельзя?
Спасибо!!!
С криком "Повезло Вам Сволочи!!!" 122-летняя пенсионерка выплатила последний взнос за ипотеку
Бортовой журнал

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11772
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Чт июн 30, 2011 17:09

sboy писал(а):Изображение.
хороший камуфляж :D
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Помор
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 17:57
Откуда: Москва, Куркино
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Помор » Пт июл 01, 2011 10:25

sboy писал(а):Помор будь добр, что нибудь менее аляпистое, возможно, что то близкое к цвету самого Патра (жаль что не художник может тогда смог бы выразить словами, то что хотелось бы увидить)
(может что то типа летящего песка
http://www.autoreview.ru/archive/2009/1 ... 14_750.jpg
http://www.autoreview.ru/archive/2009/1 ... 93_750.jpg).
И посоветуй вторые двери можно или нельзя?
Спасибо!!!
Я тоже не художник. Но на мой взгляд кусочек летящего песка в окошке смотреться не будет - никто не поймёт что это песок.

На окна дверей клеить нельзя, так как плёнка быстро поцарапается и может порваться если опускать стёкла.
www.nkvd4x4.ru - Клуб Народный Комиссариат Внедорожных Дел

Только внедорожник даёт настоящую свободу передвижения!

Аватара пользователя
GekiMa
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 15:47
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GekiMa » Сб авг 20, 2011 22:38

А почему никто не рассматривает амерекосовский ACU тот самый натовский цифровой?
Щас бьюсь над размером рисунка и вопросом какая контора в нашем уездном городе возьмется за печать, обтягивать буду сам.

Аватара пользователя
sniper29
Сообщений: 107
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 18:58
Откуда: архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sniper29 » Пн сен 12, 2011 20:58

ПерекрасилИзображение
не стоит бегать от снайпера - умрёшь уставшим.

Аватара пользователя
Panzerer
Сообщений: 552
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 00:08
Откуда: г.Москва ЮЗАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Panzerer » Пн сен 12, 2011 21:19

Неплохо, а есть еще фотки и сколько обошлась покраска или красили сами?

Аватара пользователя
sniper29
Сообщений: 107
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 18:58
Откуда: архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sniper29 » Вт сен 13, 2011 05:49

Краска и всё остальное - 2тр. Красил сам правда образец светло зелёного был не такой яркий.ИзображениеИзображение
не стоит бегать от снайпера - умрёшь уставшим.

Аватара пользователя
Panzerer
Сообщений: 552
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 00:08
Откуда: г.Москва ЮЗАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Panzerer » Вт сен 13, 2011 09:32

Ярковато конечно, но ничего насолнышке немного выгарет, попачкается и нармуль.
А так хорошо получилось особенно рисунок :acool:

Аватара пользователя
sniper29
Сообщений: 107
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 18:58
Откуда: архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sniper29 » Вт сен 13, 2011 16:29

Спасибо за отзыв. Гаишники смотрят но не останавливают.
не стоит бегать от снайпера - умрёшь уставшим.

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Вт сен 13, 2011 16:44

Забавная зебра! :) А чем красил? Краскопульт кисточка? РАньше какого цвета был? Как на аватарке Красный? Документы переделывал?

Аватара пользователя
GekiMa
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 15:47
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GekiMa » Вт сен 13, 2011 20:43

А пленочку как вариант вместо покраски?
И клеит на наш танк проще нежели чем на другие.

Аватара пользователя
Panzerer
Сообщений: 552
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 00:08
Откуда: г.Москва ЮЗАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Panzerer » Ср сен 14, 2011 00:01

GekiMa писал(а):А пленочку как вариант вместо покраски?
И клеит на наш танк проще нежели чем на другие.
Нет не проще уже опробывал, а затянуть весь будет стоить 50-70тыс так же как и покрасить

Аватара пользователя
sniper29
Сообщений: 107
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 18:58
Откуда: архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sniper29 » Ср сен 14, 2011 05:15

Тринадцатый писал(а):Забавная зебра! :) А чем красил? Краскопульт кисточка? РАньше какого цвета был? Как на аватарке Красный? Документы переделывал?
Краска Пипа акрил мини краскопульт. Родной цвет гранат теперь комбинированный.
не стоит бегать от снайпера - умрёшь уставшим.

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Ср сен 14, 2011 11:09

sniper29 писал(а):
Тринадцатый писал(а):Забавная зебра! :) А чем красил? Краскопульт кисточка? РАньше какого цвета был? Как на аватарке Красный? Документы переделывал?
Краска Пипа акрил мини краскопульт. Родной цвет гранат теперь комбинированный.
Комбинированый? Так ГАЙцы решили? Он же зеленый! :) Переоформление как происходит? Вот думаю у меня зеленый цвет если я также покрашу то наверное не надо менять цвет :)

Аватара пользователя
CodeDaemon
Владелец
Владелец
Сообщений: 3613
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:34
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CodeDaemon » Ср сен 14, 2011 11:15

sniper29 писал(а):Краска и всё остальное - 2тр. Красил сам правда образец светло зелёного был не такой яркий.ИзображениеИзображение
На этот камок теперь бы темно-коричневый лак пложить..
Цвета прийдут в норму!
UAZ Patriot 2007 Limited (Euro-2)
Изображение

Аватара пользователя
sniper29
Сообщений: 107
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 18:58
Откуда: архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sniper29 » Ср сен 14, 2011 12:07

Тринадцатый писал(а):
sniper29 писал(а): Краска Пипа акрил мини краскопульт. Родной цвет гранат теперь комбинированный.
Комбинированый? Так ГАЙцы решили? Он же зеленый! :) Переоформление как происходит? Вот думаю у меня зеленый цвет если я также покрашу то наверное не надо менять цвет :)
На осмотре записали комби в скобках перечислены цвета в свидетельстве просто комби. Цена 500р. Можно цвет не менять но на кого нарвёшься да и с комбинированным можно красить хоть в ромашку.
не стоит бегать от снайпера - умрёшь уставшим.

Аватара пользователя
DGera
Владелец
Владелец
Сообщений: 455
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 11:51
Откуда: Сергиев Посад
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DGera » Ср сен 14, 2011 12:24

sniper29 писал(а):
Тринадцатый писал(а): Комбинированый? Так ГАЙцы решили? Он же зеленый! :) Переоформление как происходит? Вот думаю у меня зеленый цвет если я также покрашу то наверное не надо менять цвет :)
На осмотре записали комби в скобках перечислены цвета в свидетельстве просто комби. Цена 500р. Можно цвет не менять но на кого нарвёшься да и с комбинированным можно красить хоть в ромашку.
Слав, ну ты даешь. Может ... эта, под зиму надо было сделать белую зебру? А эту веселенькую расцветку для весны? А для лета...... :D

Аватара пользователя
sniper29
Сообщений: 107
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 18:58
Откуда: архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sniper29 » Ср сен 14, 2011 15:57

Дима привет. Нет это всесезонный :D Первый человек который увидел сказал: зае...сь я так же хочу а то ездят все чёрные да серые. Вчера с Ольгой ездили в лес на посту гаишник другому на меня пальцем показывал но не остановили. Зато машина в потоке хорошо видна(безопасность опять же).
не стоит бегать от снайпера - умрёшь уставшим.

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Ср сен 14, 2011 16:28

А что такое миникраскопульт? От чего работает? Сколько стоит? Если можно ссылочку примерную. Ну и технологию нанесения рисунка пошагово :)

Аватара пользователя
sniper29
Сообщений: 107
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 18:58
Откуда: архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sniper29 » Ср сен 14, 2011 16:49

Тринадцатый писал(а):А что такое миникраскопульт? От чего работает? Сколько стоит? Если можно ссылочку примерную. Ну и технологию нанесения рисунка пошагово :)
Краскопульт-Voylet H-2000 компрессор 2,2кв на 24литра вполне хватает у нас стоит 900р в ине видел дешевле. Технология простая : первым наносится самый тёмный цвет а дальше как рука ляжет.
не стоит бегать от снайпера - умрёшь уставшим.

Аватара пользователя
DGera
Владелец
Владелец
Сообщений: 455
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 11:51
Откуда: Сергиев Посад
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DGera » Ср сен 14, 2011 19:14

sniper29 писал(а):Дима привет. Нет это всесезонный :D Первый человек который увидел сказал: зае...сь я так же хочу а то ездят все чёрные да серые. Вчера с Ольгой ездили в лес на посту гаишник другому на меня пальцем показывал но не остановили. Зато машина в потоке хорошо видна(безопасность опять же).
А я чё? Да я ни чё!
Другие вон чё - и то ни чё! :D
Я ж не сказал что плохо, наоборот - зашибись! Мне нравится, но зная твой зуд предполагаю, что будут ещё варианты... Ждемссссс.

Аватара пользователя
sniper29
Сообщений: 107
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 18:58
Откуда: архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sniper29 » Ср сен 14, 2011 19:21

DGera писал(а):
sniper29 писал(а):Дима привет. Нет это всесезонный :D Первый человек который увидел сказал: зае...сь я так же хочу а то ездят все чёрные да серые. Вчера с Ольгой ездили в лес на посту гаишник другому на меня пальцем показывал но не остановили. Зато машина в потоке хорошо видна(безопасность опять же).
А я чё? Да я ни чё!
Другие вон чё - и то ни чё! :D
Я ж не сказал что плохо, наоборот - зашибись! Мне нравится, но зная твой зуд предпола гаю, что будут ещё варианты... Ждемссссс.[/quote Издеваешься ГАД :P Весна придёт посмотри кто где срал.
не стоит бегать от снайпера - умрёшь уставшим.

Аватара пользователя
DGera
Владелец
Владелец
Сообщений: 455
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 11:51
Откуда: Сергиев Посад
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DGera » Ср сен 14, 2011 19:54

sniper29 писал(а): Издеваешься ГАД :P Весна придёт посмотри кто где срал.
:lol:

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11772
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Чт сен 15, 2011 02:58

sniper29 писал(а):
DGera писал(а): зная твой зуд предпола гаю, что будут ещё варианты... Ждемссссс.
Издеваешься ГАД :P Весна придёт посмотри кто где срал.
:shock: это новый камуфляж что ли обсуждается? чтоп на навозном поле спрятаца? :D
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
sniper29
Сообщений: 107
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 18:58
Откуда: архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sniper29 » Чт сен 15, 2011 05:59

:shock: это новый камуфляж что ли обсуждается? чтоп на навозном поле спрятана? :D[/quote] Как догадался? :)
не стоит бегать от снайпера - умрёшь уставшим.

tempor
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tempor » Пт сен 16, 2011 08:58

Славик, может пора свою тему открыть, типо "Приключения жёлтого бегемотика" :D
Материала уже достаточно ) и, судя по всему, ещё будет %)

Аватара пользователя
sniper29
Сообщений: 107
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 18:58
Откуда: архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sniper29 » Пт сен 16, 2011 20:17

tempor писал(а):Славик, может пора свою тему открыть, типо "Приключения жёлтого бегемотика" :D
Материала уже достаточно ) и, судя по всему, ещё будет %)
Как знать Серёга как знать :)
не стоит бегать от снайпера - умрёшь уставшим.

Аватара пользователя
last_art
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 09:20
Откуда: Московская область. Реутов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение last_art » Вт сен 27, 2011 14:13

После покупки авто, на второй день, какая-то паскуда провела ключом по всему правому борту. Ощущение новенькой машины было загажено.
Перекрашивать весь борт ради царапки в 1 мм было как-то нецелесообразно, учитывая что сразу попадаю на несколько неприятных моментов:

1. Машина уже окрашено (подозрения при продаже у покупателя)
2. Стоимость несопоставима (из за маленькой пипки перекрашивать всю поверхность деталей).


В итоге с горечью в душе, проглотил обиду и смирился, успокаивая себя тем, что, я же его не по клубам девок цеплять брал.
Однажды в нете наткнулся на интересные вещи, типа винилирования авто, как альтернатива покраске. А тут еще затеплился огонек давнишней мечты, иметь камуфлированный цвет авто.
В итоге прикинул, чтобы залепить все авто винилкой, уйдет не менее 50-60 штук. Жабка проснулась и приказала засунуть свои желания опять поглубже и подольше и продолжать жить с царапкой.

Но душа покоя не давала, и все хотела все желала, в итоге наткнулся в нете на отчет одного (как оказалось соклубника) товарища о оклейке авто пленкой оракл высокого качества, только клеил он машинку не целиковой пленкой а кусочками, сильно крапотливо все подгоняя. Кстати в этом топике он уже отписал и УАЗка его тут красуется.
Я зацепился за эту идею с руками и ногами, благо товарищ мой работает в рекламе и занимается широкоформатной печатью всего и вся.
Спросил про пленку, информацию подтвердил.
По стоимости хороший ОРАКАЛ стоит 3-4 у.е. за квадратный метр, что максимум составит 2000-3000 тысячи на весь УАЗ с учетом запаса.

Получается что материал сам по себе стоит не дорога и вся основная сумма берется за работу.
В связи с этим решил осваивать данный пласт, дабы сэкономить 45 штук на более полезные вещи.

В связи с этим вопрос к аудитории и в частности уважаемому Помору.

1. Скажите, пожалуйста, сколько примерно раз нужно попробовать, чтобы набить руку и делать все технично?! Готов тренироваться на собственной машине!
2. Помор, чем Ваши пленки отличаются от ОРАКАКЛ самого лучшего качества и винила (немного запутался в этом вопросе)?! Или это все одно и то же?!
3. Уважаемый Помор, сколько будет стоить оклеить весь УАЗ с ног до головы пленкой с нанесенным на нее рисунком (камуфляж в частности)?!

Думаю, эти вопросы будут интересны всем, кто интересуется данной тематикой.

Благодарю за терпение!

Аватара пользователя
Помор
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 17:57
Откуда: Москва, Куркино
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Помор » Вт сен 27, 2011 22:06

last_art писал(а): В связи с этим вопрос к аудитории и в частности уважаемому Помору.
1. Скажите, пожалуйста, сколько примерно раз нужно попробовать, чтобы набить руку и делать все технично?! Готов тренироваться на собственной машине!
2. Помор, чем Ваши пленки отличаются от ОРАКАКЛ самого лучшего качества и винила (немного запутался в этом вопросе)?! Или это все одно и то же?!
3. Уважаемый Помор, сколько будет стоить оклеить весь УАЗ с ног до головы пленкой с нанесенным на нее рисунком (камуфляж в частности)?!
Попробую ответить (можно посмотреть какую-то инфу на нашем сайте www.centrvinila.ru ):
1) Все винильщики тренируются на собственных машинах.

При работе с виниловой плёнкой есть несколько сложностей, связанные с криволинейностью оклеиваемой поверхности. Если так сказать природные способности имеются, то после 3-5 деталей работа спорится. Но нужно посмотреть как делают профи, так как есть нюансы. На Патриоте сложные детали - задняя дверь (из-за выемки под запаску, но её же под запаской не видно и тут можно вдоволь тренироваться), плохо ложится плёнка на бортик (под ручками) вдоль бортов, сложная крыша (из-за рифления). Из более-менее простого только капот.

2) По плёнкам я написал подробную статью в журнал УАЗИМУТ, но что-то её не публикуют (может быть будет в 4-ом номере). Для оклейки применяются виниловые плёнки (есть ещё полиуретановые - для оклейки вырезанными кусочками передней части авто). Производители разные - основные 3М (США), Oracal (Германия), KPMF (Англия), Hexis (Франция), ну и конечно всякий Китай.

У каждого приличного производителя есть несколько серий плёнок для разных применений. Для полной оклейки автомобиля нужны самые дорогие. Дешёвые (по 100-300 руб.) недолговечны и плохо держатся на сложных местах. Хорошие стоят от 700 до 2500 руб за метр. Для камуфляжа требуется 2 плёнки (на одной печатается, второй ламинируется, чтобы изображение не выцветало и не царапалось). На Патриот нужно примерно 17 п.м. по 1,5м шириной.

3) Оклейка Патриота в камуфляж хорошей плёнкой будет стоить примерно 60.000 руб.
www.nkvd4x4.ru - Клуб Народный Комиссариат Внедорожных Дел

Только внедорожник даёт настоящую свободу передвижения!

Аватара пользователя
last_art
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 09:20
Откуда: Московская область. Реутов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение last_art » Вт сен 27, 2011 23:20

Эххх блин слишком уж много нюансов... Косяков налеплю чую я!!! 60 штук, блиииииин. Жаба получила прописку боюсь!!!

Спасибо Вам Помор, очень развернуто!!!


Буду думать и тренироваться!

Аватара пользователя
Помор
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 17:57
Откуда: Москва, Куркино
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Помор » Ср сен 28, 2011 07:27

last_art писал(а):Эххх блин слишком уж много нюансов... Косяков налеплю чую я!!! 60 штук, блиииииин. Жаба получила прописку боюсь!!!

Спасибо Вам Помор, очень развернуто!!!


Буду думать и тренироваться!
А в каком месте царапина по борту? Может сделать по ней полосу плёнки как у спецслужб? Тогда будет недорого напечатать/вырезать и легко поклеить самому.
www.nkvd4x4.ru - Клуб Народный Комиссариат Внедорожных Дел

Только внедорожник даёт настоящую свободу передвижения!

Аватара пользователя
last_art
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 09:20
Откуда: Московская область. Реутов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение last_art » Ср сен 28, 2011 07:57

Да дело даже не в этой полосе Помор, просто я хотел в свое время очень камуфляж, но пока не знал про пленки, мысль про покраску в достаточно сложный комбинированный цвет, да еще всего кузова, да еще джипа просто отпугивала.

А теперь при появлении таких технологий как винил\пленка

У меня вернулось желание воплотить мою мечту, но при этом с практической точки зрения я вижу несколько плюсов которые я хочу получить от этого:

1. Защита ЛКП от веток, камешков (которое и без того никакое с завода).
2. Эстетический момент (реализация давней задумки)

Поэтому вариант с кусками рассматривать бы не хотел, ровно как вариант монотонки. Если уж перерегистрировать цвет то делать что-то оригинальное.

Помор, а вы говорите камуфляж должен из 2-х пленок состоять, а как же те ситуации когда делают на матовом покрытие или глянцевом покрытии в одну пленку? А потом вроде как ламинирование не особо должно спасать от выцветания, ультрафиолет то ламинат пропускает?!
Или я не прав.
Просто очень громоздко выглядит сам процесс на мой взгляд, из того что я видел по видео (где винилируют всякими пленками), никогда не видел этапа ламинации. Тоесть везде кладется основная (рабочая) поверхность.

Аватара пользователя
Помор
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 17:57
Откуда: Москва, Куркино
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Помор » Ср сен 28, 2011 09:07

last_art писал(а): Помор, а вы говорите камуфляж должен из 2-х пленок состоять, а как же те ситуации когда делают на матовом покрытие или глянцевом покрытии в одну пленку? А потом вроде как ламинирование не особо должно спасать от выцветания, ультрафиолет то ламинат пропускает?!
Или я не прав.
Просто очень громоздко выглядит сам процесс на мой взгляд, из того что я видел по видео (где винилируют всякими пленками), никогда не видел этапа ламинации. Тоесть везде кладется основная (рабочая) поверхность.
Глянцевая плёнка однослойная, матовая получается когда или на заводе в процессе производства или в типографии сверху приклеивается матовая плёнка.

Ламинат не пропускает УФ-лучи, защищает краску от воздействия химических реагентов и механических повреждений.

Ламинируется не на машине, а на специальном станке (ламинаторе) к одной плёнке приклеивается другая.

Если есть желание сделать самому, то можно купить кусок простой плёнки на капот (110*150см) и попробовать. Пойдёт процесс - тогда уже делать камуфляж.
www.nkvd4x4.ru - Клуб Народный Комиссариат Внедорожных Дел

Только внедорожник даёт настоящую свободу передвижения!

Аватара пользователя
last_art
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 09:20
Откуда: Московская область. Реутов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение last_art » Ср сен 28, 2011 15:45

Да я собственно так и думал. Что куплю 5 пленок к примеру для капота и буду оттачивать до приемлемого.

Фен есть, скребок есть, правда пластиковый обойный, но он гладкий и гибкий. Ножик в любом канцмагазине куплю. Раствор с мыльной водой и цветочный пульверизатор тоже не проблема.

Сейчас согласую с товарищем заказ на пленки (кстати спасибо за размерчик на капот) и буду делать.

Помор, а по вашему опыту пленки какого производителя наиболее качественные?
И еще, есть ли отличия в технике нанесения между дешевкой и дорогой качественной?

Это я к тому, что если я буду тренироваться на дешевке, а потом уже чистовую буду делать на дорогущей.

Аватара пользователя
last_art
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 09:20
Откуда: Московская область. Реутов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение last_art » Ср сен 28, 2011 15:51

Вот что скажете:

ORACAL 970 - литая пленка для полного оклеивания автомобилей
Высококачественная литая самоклеящаяся ПВХ-пленка, отвечающая наивысшим требованиям к износостойкости, прочности и стабильности размеров, обладающая оптимальными данными для порезки на плоттерах. Пленка успешно прошла испытания на устойчивость к воздействию УФ-лучей (согласно норме Volkswagen PV 3930), обладает отличной погодостойкостью, водостойкостью, в том числе и к морской воде. Сохраняет великолепную глянцевую поверхность даже при механических нагрузках. Самозатухающая. Устойчива к большинству видов масел, смазки, топлива, алифатических растворителей, слабых кислот и щелочей. Для удобства монтажа клей имеет слабую начальную адгезию, что позволяет легко перепозиционировать пленку при наклеивании. Наклеенная пленка легко поддается удалению при использовании фена и специальных средств по удалению клея с поверхности. Цветовая гамма - 25 цветных глянцевых пленок, а также черная матовая.

Данная серия предназначена для долгосрочного наружного применения, в том числе и в экстремальных условиях. Рекомендуется для полного оклеивания автотранспорта (wrapping), в том числе гоночных автомобилей. Цвета №117, 026, 711, 070, 363 особо рекомендуются для использования на лодочных корпусах. Пленка может применяться на неровных и выпуклых поверхностях, а также поверх выемок и швов. ORACAL 970 очень хорошо подходит для струйной печати с использованием красок на основе растворителей, а также для офсетной печати.

Срок службы для черной/белой пленки - 10 лет, для цветной - 8 лет, для цветов "металлик" - 6 лет
Толщина 0.1 мм (без учета защитной подложки и клея)
Температура применения от -50 до +110 °С
Температура приклеивания не ниже +8 °С



Пленки любого цвета пропускают УФ-лучи? Или скажем если это матовая черная, с нанесенным на нее рисунком камо, это свойство у нее отсутствует ?

Аватара пользователя
Помор
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 17:57
Откуда: Москва, Куркино
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Помор » Ср сен 28, 2011 20:48

last_art писал(а): Пленки любого цвета пропускают УФ-лучи? Или скажем если это матовая черная, с нанесенным на нее рисунком камо, это свойство у нее отсутствует ?
По Оракалу - слегка не нравится ихний клей. Бывает когда часть плёнки приклеили, но её надо чуть отклеить, чтобы подправить, то клей от плёнки остаётся на кузове и потом в этом месте получается неровность.

Больше нравится английская KPMF 88000 серии. Хорошее соотношение цена/качество.

Плёнка НЕ пропускает УФ-лучи.
www.nkvd4x4.ru - Клуб Народный Комиссариат Внедорожных Дел

Только внедорожник даёт настоящую свободу передвижения!

Аватара пользователя
Alwi
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 22:28
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alwi » Вс фев 12, 2012 00:19

Подниму тему, не совсем про камуфляж, но про пленки. Чтоб не плодить новую.
Вопросы к Помору.
Какая бывает самая прочная (толстая, плотная?) прозрачная пленка? Если заклеить машину от веток и для сохранности ЛКП. Вопросы в том:
1 насколько долговечно (для пленки)
2 насколько надежно (для ЛКП)
3 остаются ли царапины на самой пленке
4 страдает ли сама пленка от веток (именно веток, случайную арматуру и ключи в расчет не берем)

И еще, слышал когда-то про армированные пленки, ими вроде как оклеивают поверхности для "антивандальности", это решение из совсем небюджетных?

Спасибо.

Аватара пользователя
Помор
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 17:57
Откуда: Москва, Куркино
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Помор » Пн фев 13, 2012 08:50

1) плёнки дешёвые служат до 3 лет, средние 5-7 лет, лучшие 10-12 лет;
2) от веток защищает надёжно, клиенты и после ДТП приезжают (плёнка поцарапана, местами порвана), а под плёнкой мятое железо, но целое ЛКП;
3) на самой плёнке царапины остаются, мелкие можно заполировать;
4) если царапины не считать (учитывая, что основная функция плёнки - защита ЛКП), то плёнка своё отрабатывает.

Для надёжности можно наклеить плёнку в 2 слоя (например по порогам, низу дверей и т.п.).

Про армированную плёнку не знаю (может какая новинка, а может народ понятия путает).

Один из примеров повреждения после ДТП во время киносъёмок:

Изображение
Изображение
www.nkvd4x4.ru - Клуб Народный Комиссариат Внедорожных Дел

Только внедорожник даёт настоящую свободу передвижения!

Аватара пользователя
CodeDaemon
Владелец
Владелец
Сообщений: 3613
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:34
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CodeDaemon » Пн фев 13, 2012 14:31

А теперь огласите ценник за обклейку авто по кругу.
И все встанет на свои места :)
UAZ Patriot 2007 Limited (Euro-2)
Изображение

Аватара пользователя
Alwi
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 22:28
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alwi » Вт фев 14, 2012 01:43

Помор, спасибо. Можно по средним и лучшим ориентировочный ценник на патра? Т.к. если в среднем ~8 лет продержится без царапин на ЛКП, то это очень круто.

Аватара пользователя
Помор
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 17:57
Откуда: Москва, Куркино
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Помор » Вт фев 14, 2012 16:15

Ориентировочный ценник можно посмотреть у нас на специализированном сайте www.centrvinila.ru
www.nkvd4x4.ru - Клуб Народный Комиссариат Внедорожных Дел

Только внедорожник даёт настоящую свободу передвижения!

Аватара пользователя
sniper29
Сообщений: 107
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 18:58
Откуда: архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sniper29 » Ср июн 13, 2012 15:56

но зная твой зуд предполагаю, что будут ещё варианты... Ждемссссс.[/quote]


Дим привет .

Ну вот дождался ПОЛУЧИТЕ:Изображение
не стоит бегать от снайпера - умрёшь уставшим.

Аватара пользователя
DGera
Владелец
Владелец
Сообщений: 455
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 11:51
Откуда: Сергиев Посад
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DGera » Чт июн 14, 2012 18:13

sniper29 писал(а):но зная твой зуд предполагаю, что будут ещё варианты... Ждемссссс.

Дим привет .

Ну вот дождался ПОЛУЧИТЕ:Изображение[/quote]
Слав, отлично! А можно мне поучаствовать?
Если чё - кисточки есть!

Аватара пользователя
sniper29
Сообщений: 107
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 18:58
Откуда: архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sniper29 » Пт июн 15, 2012 02:40

DGera писал(а):
sniper29 писал(а):но зная твой зуд предполагаю, что будут ещё варианты... Ждемссссс.

Дим привет .

Ну вот дождался ПОЛУЧИТЕ:Изображение
Слав, отлично! А можно мне поучаствовать?
Если чё - кисточки есть![/quote]

Давай подруливай пока азарт есть и твоего разукрасим :roll:
не стоит бегать от снайпера - умрёшь уставшим.

Аватара пользователя
Колян Ростов
Сообщений: 2068
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 01:13
Откуда: Ростов-на -Дону
Машина: УАЗ
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Колян Ростов » Пт июн 29, 2012 19:12

Это уже третий вариант :lol: :lol: :lol:
Лучше Северный Кавказ,чем Южный Магадан!
Лучше колымить в Гондурасе,чем гондурасить на Колыме!
УАЗ Патриот 2005г.
Изображение

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Пт авг 10, 2012 13:19

Помор писал(а):Вот результат долгих исканий подходящего дизайна камуфляжа для пользователя Борт866corsaR - матовый чёрно-серый камуфляж готов!

Изображение
Очень интересует стоимость такой обклейки, т.е. до стекол. Теже цвета только рисунок мельче.
Можно в личку, можно тут. Как удобнее

Аватара пользователя
Pirat
Владелец
Владелец
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 23:00
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка. 8-921-631-92-82
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pirat » Вт авг 28, 2012 17:31

Восьмой писал(а):
Помор писал(а):Вот результат долгих исканий подходящего дизайна камуфляжа для пользователя Борт866corsaR - матовый чёрно-серый камуфляж готов!

Изображение
Очень интересует стоимость такой обклейки, т.е. до стекол. Теже цвета только рисунок мельче.
Можно в личку, можно тут. Как удобнее
Блин. Кто бы в Питере мне так сделал :ahelp:
Изображение
- Танки не ржавеют!
- Почему?
- Не успевают...

Аватара пользователя
andreyluk
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 18:59
Откуда: Санкт-Петербург, Сертолово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение andreyluk » Вс июн 23, 2013 19:13

Приятелю для охоты разукрашивал в камуфляж "шишигу". Решил делать пиксельный рисунок в 4 цвета.
в итоге получилось, что в лесу по навигатору не сразу находит, по сути, не маленькую машину.
Изображение[/img]

еще фрагмент камуфляжа на фургоне.

Изображение

Аватара пользователя
Panzerer
Сообщений: 552
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 00:08
Откуда: г.Москва ЮЗАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Panzerer » Вс июн 23, 2013 21:33

Так это пленка?

Аватара пользователя
антон 930

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1619
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 19:41
Награды: 1
Откуда: Курск, Северо-Запад
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение антон 930 » Вс июн 23, 2013 22:19

А что скажите по поводу вот такого камуфляжа? Такой на ПАТРА сделать можно?

http://images.yandex.ru/yandsearch?sour ... %2F004.jpg
http://images.yandex.ru/yandsearch?sour ... _nomer.jpg
Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Лако-красочное покрытие и защита.»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности