Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Если порвался трос открывания капота

Всё о замках. их механизмах,а также о ручках.
Ответить
Аватара пользователя
Артём Сергеевич
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 20:38
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Если порвался трос открывания капота

Сообщение Артём Сергеевич » Вт мар 17, 2009 11:04

Сабж. Что делать? Нет, я пока не столкнулся с этим, и никогда не сталкивался, честно говоря ни на одной из машин, но, тут, после замены троса газа, пришла мысль, что тросы - вообще не вечны, и возможно, однажды... Так как открыть капот, если трос порвался в самом неудобном месте (например под капотом) и никаких "остатков", за которые можно потянуть пассатижами нет? Кто подскажет? :shock:

Аватара пользователя
d0212
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 13:15
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Re: Если порвался трос открывания капота

Сообщение d0212 » Пт мар 20, 2009 10:58

Артём Сергеевич писал(а):Сабж. Что делать? Нет, я пока не столкнулся с этим, и никогда не сталкивался, честно говоря ни на одной из машин, но, тут, после замены троса газа, пришла мысль, что тросы - вообще не вечны, и возможно, однажды... Так как открыть капот, если трос порвался в самом неудобном месте (например под капотом) и никаких "остатков", за которые можно потянуть пассатижами нет? Кто подскажет? :shock:


Прошлым летом припёрло... Самопроизвольно сработал центральный замок. Я около машины, ключи на сиденье... :shock: Подумал: открою капот, отключу аккум на время, может потом ц.з. откроется сам... Наивный! :? Кое-как из-под машины изловчился - открутил нижние винты крепления решётки радиатора, слегка её отогнул и скрутив руку "в три погибели" всё-таки подлез к замку капота, х.знает за что-то там дёрнул и открыл капот. На всё ушло минут 10.
Кстати "сброс" клеммы ничего не дал. :evil:
Пришлось искать проволочку, залез между уплотнителем стекла двери, порыбачил пару минут и на удивление легко и быстро открыл дверь :shock:
Patriot Limited. Авант. октябрь 2007
Дмитрий
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Артём Сергеевич
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 20:38
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Артём Сергеевич » Сб мар 21, 2009 00:39

Ага... Значит, опять изощрённая "любовь" в извращённой форме... И если приплюсовать к этому мороз, слякоть, спешку и чистую одежду, получается вообще "праздник"! :P
Спасибо за ответ! :roll:

Аватара пользователя
vks
Владелец
Владелец
Сообщений: 426
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 12:16
Откуда: Ставрополь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vks » Сб мар 21, 2009 01:23

а в праздники нечего за руль садиться :)
ну а по делу - тут видимо или капот мять, или снимать решетку, второе выгодней.
Изображение

Аватара пользователя
PRAVDA
Сообщений: 273
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 22:03
Откуда: Ярославль
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PRAVDA » Сб мар 21, 2009 19:14

у меня через год эксплуатации трос просто перестал двигаться в рубашке открывал так же, благо в гараже это обнаружилось реально тяжело открыть было бампер КДТ стоит трос пролил масломполусинтетикой и замок теперь мажу при каждом ТО. :oops: кстати это на сервисе должны делать :x я когда заикнулся мне все замки не аэрозолем а литолом измазали уроды :x заметил только гогда вылезал по загаженному рукаву блин :(
PRAVDA - ТОЛЬКО ПРАВДА

Ответить

Вернуться в «Замки и ручки»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности