Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Как называется пимпочка на задней двери

Всё о замках. их механизмах,а также о ручках.
Ответить
Аватара пользователя
Самыч
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 14:58
Откуда: г. Пушкино МО
Онлайн статус: Не в сети

Как называется пимпочка на задней двери

Сообщение Самыч » Пн дек 07, 2015 15:13

Всем привет.
После мойки машины обнаружил что на задней двери что то отсутствует, так как там сейчас просто дырочка, рядом с дворником.
Сфотал у соседа что там должно быть -
Изображение
Помогите - как эта штука называется, зачем она нужна и встречается ли в продаже?

Аватара пользователя
telephonist43
Сообщений: 125
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 09:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Как называется пимпочка на задней двери

Сообщение telephonist43 » Пн дек 07, 2015 15:18

жиклер стеклоомывателя
"Родной" в продаже не видел. Когда у меня сломался поставил от Жигулей - http://www.mazopt.ru/upload/iblock/b99/000806.jpg
Они обычно бывают с крылышками, их надо немного укоротить. Струю регулируй скрепкой:)

Аватара пользователя
Самыч
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 14:58
Откуда: г. Пушкино МО
Онлайн статус: Не в сети

Re: Как называется пимпочка на задней двери

Сообщение Самыч » Пн дек 07, 2015 15:57

Спасибо. Значит в двери к этой штуке еще и шланг какой то должен был быть подключен?
У меня 2012 года машина, может там просто для красоты эта штука была, что то не припомню что бы у меня там что то хоть раз брызгало.

Аватара пользователя
mudriy27
Сообщений: 720
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 07:55
Откуда: г.Судогда, Владимирская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Как называется пимпочка на задней двери

Сообщение mudriy27 » Пн дек 07, 2015 16:06

Самыч писал(а):Спасибо. Значит в двери к этой штуке еще и шланг какой то должен был быть подключен?
У меня 2012 года машина, может там просто для красоты эта штука была, что то не припомню что бы у меня там что то хоть раз брызгало.
в дырдочку вставляется форсунка заднего стеклоомывателя. есть абсолютно на всех. до 2011 года форсунка была правее запаски, после - посередине двери. внутри двери к ней подходит шланг. в вашем случае он скорее всего упал вниз и нужно будет снимать обшивку двери.
как включается задний омыватель описано в инструкции.
p.s. пока не поставите форсунку дырдочку чем нибудь заткните, что б вода внутрь не текла. и не включаете задний стеклоочиститель.
p.s.s. веточка с фото в стандартную комплектацию не входит. :D

Аватара пользователя
Самыч
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 14:58
Откуда: г. Пушкино МО
Онлайн статус: Не в сети

Re: Как называется пимпочка на задней двери

Сообщение Самыч » Пн дек 07, 2015 19:33

mudriy27 писал(а):
Самыч писал(а):Спасибо. Значит в двери к этой штуке еще и шланг какой то должен был быть подключен?
У меня 2012 года машина, может там просто для красоты эта штука была, что то не припомню что бы у меня там что то хоть раз брызгало.
в дырдочку вставляется форсунка заднего стеклоомывателя. есть абсолютно на всех. до 2011 года форсунка была правее запаски, после - посередине двери. внутри двери к ней подходит шланг. в вашем случае он скорее всего упал вниз и нужно будет снимать обшивку двери.
как включается задний омыватель описано в инструкции.
p.s. пока не поставите форсунку дырдочку чем нибудь заткните, что б вода внутрь не текла. и не включаете задний стеклоочиститель.
p.s.s. веточка с фото в стандартную комплектацию не входит. :D
Большое спасибо!

Аватара пользователя
чумазик54
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 08:52
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Re: Как называется пимпочка на задней двери

Сообщение чумазик54 » Вт июн 07, 2016 13:35

Вставлю пять копеек. Потерял зимой форсунку. В запчастях уаза такого в глаза не видели. Случайно нашел в вазовском магазине, называется форсунка задняя 2104, 2108-9. Вроде как и на шеви-ниву такие шли.

Ответить

Вернуться в «Замки и ручки»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности