Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Заклинила водительская дверь

Всё о замках. их механизмах,а также о ручках.
Ответить
Аватара пользователя
3163
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 15:42
Откуда: Набережные Челны
Онлайн статус: Не в сети

Заклинила водительская дверь

Сообщение 3163 » Чт окт 31, 2013 21:39

Заклинило дверь водительскую не могу открыть патриот 2006г пинка :D двери не поднимается не с сигналки ни руками. Как разобрать обшивку двери при закрытой двери. :?:

Аватара пользователя
Shmeloff
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 17:50
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shmeloff » Вс дек 08, 2013 18:35

Сегодня и я столкнулся с такой проблемой :o Кто подскажет,как быть?

Аватара пользователя
Alex[BY]
Владелец
Владелец
Сообщений: 1222
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 15:36
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex[BY] » Вс дек 08, 2013 22:10

теплый гараж. Отогреть. Дверь откроется. А дальше разобрать и смазать, но НЕ ЛИТОЛОМ

Хотя возможно это последствия мойки при "минусах" на улице и без продувки.
2008 LTD Снежок. ЗМЗ 409 Е3. БK U12. ГБО EuropeGAS (IV пок). Бинар-5Б-Компакт GP. Малыш радует нас с июля 2008. На одометре >276 тыс км.

Аватара пользователя
BlakeR
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 07:43
Откуда: Иваново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BlakeR » Пн дек 16, 2013 10:04

Ездил с этой проблемой в сервис три раза. Пока тяги не отрегулировали никакая смазка (советовали силиконовую в личину замка брызгать) не помогала.

В третий раз я уже над сервисниками издевался - заставил подержать машину у них до вечера, затем приехал - защёлку опять разумеется заклинило, и сунул бутыль с силиконкой, говорю - покажите "класс". После этого разобрали, отрегулировали тяги (пипки повыше стали и не так назад упрыгивают при открытии как раньше - но надо обязательно проверить, что дверь не открывается при запертых защёлках!). Теперь и в -25 не примерзают.

Аватара пользователя
Alex[BY]
Владелец
Владелец
Сообщений: 1222
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 15:36
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex[BY] » Пн дек 16, 2013 10:51

BlakeR писал(а):.... но надо обязательно проверить, что дверь не открывается при запертых защёлках!...
Я у себя на одной двери долго крутил-регулировал. Или не отрывается дверь или не запирается. Пришлось выкинуть вкладыш внутри которого "бегает" пипка.
Думаю, что пластик обивки двери кривоватый был (или отверстие не правильно сделано) и не давал нормально пипке "бегать".
2008 LTD Снежок. ЗМЗ 409 Е3. БK U12. ГБО EuropeGAS (IV пок). Бинар-5Б-Компакт GP. Малыш радует нас с июля 2008. На одометре >276 тыс км.

Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение JONYMAN » Пн янв 20, 2014 09:59

У меня вчера задняя правая заклинила, не открывается ни с брелка ключа, не в ручную. Пипка как-то наполовину поднимается и всё тут. Закрывал двери, когда машина стояла с задранной вверх мордой, градусов на 35, на сугробе, из-за дефицита стояночных мест. Пришёл обратно, все двери открылись, одна нет. Может перекосило что?
Что посоветуете?
Последний раз редактировалось JONYMAN Пн янв 20, 2014 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
BlakeR
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 07:43
Откуда: Иваново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BlakeR » Пн янв 20, 2014 10:04

Отогревать. И как только - так сразу силиконовая смазка в замок.

При отсутствии гаража я оставляю машину с включёнными печками минут на 20, после чего чуть (но только чуть-чуть, иначе пипка совсем вынется :) ) "помогаю" руками при разблокировании с брелка. Раза с третьего поддаётся и больше (до следующей сырой погоды либо мойки) не застревает. Но это стало помогать только после регулировки тяг в СТО, писал выше. Однако, может побольше погреть и без регулировок отойдёт.

Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение JONYMAN » Пн янв 20, 2014 10:14

BlakeR писал(а):Отогревать. И как только - так сразу силиконовая смазка в замок.

При отсутствии гаража я оставляю машину с включёнными печками минут на 20, после чего чуть (но только чуть-чуть, иначе пипка совсем вынется :) ) "помогаю" руками при разблокировании с брелка. Раза с третьего поддаётся и больше (до следующей сырой погоды либо мойки) не застревает. Но это стало помогать только после регулировки тяг в СТО, писал выше. Однако, может побольше погреть и без регулировок отойдёт.
Что же там так может замёрзнуть. Я накануне вечером 6 часов стоял в тёплом гараже. На утро всё открылось. Потом часа 2-3 катался по улицам. Правда в тёплый гараж я попал после мойки фактически. Может там внутри двери, не всё просохло и где-то всё же прихватилось .........
Изображение

Аватара пользователя
BlakeR
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 07:43
Откуда: Иваново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BlakeR » Пн янв 20, 2014 10:48

Что примёрзнуть может - честно не знаю, сам не разбирал, на СТО не пускают по их правилам. Насчёт гаража - как раз сегодня коллега с такой же проблемой но в отношении иномарки пожаловался, так ещё и без мойки. Ставил вчера машину на отапливаемую парковку, а сегодня защёлка только дёргалась. И все поддержали, что после мойки надо силикон брызгать - не только я как владелец УАЗ.
Видимо, это что-то близкое к лизанию железа языком получается, выражаясь не-технически. :)

Аватара пользователя
mudriy27
Сообщений: 720
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 07:55
Откуда: г.Судогда, Владимирская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mudriy27 » Пн янв 20, 2014 12:27

JONYMAN, в субботу лечил ровно такую же каку и точно на такой же двери. у меня случилось после резкого похолодания. в замке то ли примерзло что, толи переклинило в нем что то. снимал обшивку и вручную пошевелил механизмы самого замка. после этого замок разблокировался и стал работать в штатном режиме. залил все силиконом, работает. обшивку снимал на закрытой двери.

Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение JONYMAN » Пн янв 20, 2014 12:50

Мужики, спасибо за отзывы. Сегодня тоже буду пробовать что-то мудрить. Причём, после мойки, я как раз силиконом все замки и пробрызгивал, снаружи конечно. А тут по ощущениям клина поймало где-то внутри.

mudriy27, на закрытой двери, как бы отгибал её верхнюю часть? чтобы рукой пролезть?
Изображение

Аватара пользователя
mudriy27
Сообщений: 720
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 07:55
Откуда: г.Судогда, Владимирская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mudriy27 » Пн янв 20, 2014 14:31

mudriy27, на закрытой двери, как бы отгибал её верхнюю часть? чтобы рукой пролезть?
пробовал. но что б нормально рука пролезла нужно все до нижнего кармана снять, а уж тут и до полного снятия обшивки 2 мин. и плюс ко всему пистоны в двери остаются и их с частично прищелкнутой обшивкой не вынешь. так что разобрал все сидя в теплом салоне (снаружи -20 было), с замком разобрался и только потом быстренько все на улице за пять минут обратно собрал.

Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение JONYMAN » Вт янв 21, 2014 10:46

В общем, пришёл после работы к своей бибике, а она любезно, как не в чём не бывало, открыла все двери с брелка. Видимо оттаяла, с потеплением на улице. :o :lol: :D
Изображение

Аватара пользователя
Baik_al
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 09:16
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Baik_al » Сб май 31, 2014 07:54

Точно так же периодически клинит левую заднюю дверь(при открывании язычок вылазит только на половину). Подскажите пожалуйста как снять обшивку с двери? Облицовку ручки с открывания и язычка, с большой пластмассовой ручки и два болта под ней, один снизу двери я снял, что делать дальше?

Аватара пользователя
Град
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 20:46
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Град » Вс июн 08, 2014 09:15

В мороз замерзшая дверь отогревается только при дальнем пробеге... можно отогреть поставив изнутри две канистры с горячей водой из под крана и укутать дверь одеялом до стекла...
бывает клинит и летом... помогает такой танец - дернул ручку изнутри, потом снаружи... потом опять изнутри... если не помогло - дернуть ручки предварительно легонько постучав по двери... после таких шаманских кругов дверь как правило открывается... :)

Аватара пользователя
Иваныч Спб
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 21:38
Откуда: СПб
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Заклинила водительская дверь

Сообщение Иваныч Спб » Вт янв 17, 2017 11:26

Не нашел ответа на вопрос топикстартера.)
Сегодня утром не открылась водительская дверь. Температура -5, машину мыл позавчера. Вчера все было штатно.
Замок не открывается ни брелком , ни ключем, ни от кнопки блокировки центрального замка в салоне. Руками помогаю. Машину прогревал на месте и проехал около часа.
Если кто знает, напишите либо дайте ссылку как снять обшивку на закрытой двери.
В сети нашел пару описаний, но там человак смог отогнуть обшивку на 7-мь! см открутив два болта на нижней ручке и вытащив облицовачную часть с верхней. У меня так не выходит.

Отправлено спустя 1 час 53 минуты 16 секунд:
Идущим той же дорогой: сняв резинку со стороны салона и опустив стекло увидел в отражении этот самый активатор. Он стоит прямо под флажком (кнопкой) блокировки двери. И к нему идет поводок с белым пластмассовым наконечником, который и нужно скинуть, подцепив отверткой и поворачивая её вокруг своей оси (один из вариантов). Скинув этот поводок я свободно, ключом открыл дверь. Затем снял обшивку, дернул раз за поводок активатора и он заработал.
Собрал в обратном порядке. ПОКА ) все работает.
Знаю, что это полумера, но теперь есть понимание как открыть дверь и при повторном клине я активатор, разумеется, заменю.

Ответить

Вернуться в «Замки и ручки»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности