Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Замена личины замка

Всё о замках. их механизмах,а также о ручках.
Ответить
Аватара пользователя
Almarem
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 21:18
Откуда: Где-то под Серпуховым
Онлайн статус: Не в сети

Замена личины замка

Сообщение Almarem » Вт июн 04, 2013 07:00

Горе в ауле. Во дворе ночью какая-то скотина вбила гвоздь в замок двери - сломана личина замка. Надо менять личину. На машине установлена механическая защита - замок зажигания барракуда. Ключом от двери не пользовался.

Вопросы:
1. Код личины замка? Рыл -рыл, нигде не нашел.
2. Можно ли купить личину с ключами, не покупая замок зажигания (мне кажется, они должны продаваться в комплекте, а мне замок зажигания не нужен)?
3. Как заменить личину? Был ли у кого опыт замены, помогите, пожалуйста.
Кто не любит наш УАЗ - скоро РОДИНУ продаст

Аватара пользователя
Вадимыч
Сообщений: 374
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 08:12
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вадимыч » Вт июн 04, 2013 09:23

Зачем давать нехорошим людям давать шанс открыть авто?
Личину выкиньте, задекорируйте отверстие. Если эстетическая составляющая не волнует - просто снимите тяги.

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Вт июн 04, 2013 09:56

Вадимыч писал(а):Зачем давать нехорошим людям давать шанс открыть авто?
Личину выкиньте, задекорируйте отверстие. Если эстетическая составляющая не волнует - просто снимите тяги.
А потом зимой после дождя, когда ударят резкие морозы прыгайте вокруг машины! :)

Аватара пользователя
Almarem
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 21:18
Откуда: Где-то под Серпуховым
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Almarem » Вт июн 04, 2013 22:31

А если, допустим, кирдык генератору и разряжена АКБ? А до этого поставлена машина на охрану? и как открыть дверцу? Ни, без замка никак нельзя. Личинку буду менять. Но как - не знаю и поэтому вопросы задаю
Кто не любит наш УАЗ - скоро РОДИНУ продаст

Аватара пользователя
Россиянин
Сообщений: 642
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 22:24
Откуда: Саратов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Россиянин » Ср июн 05, 2013 00:45

Там вроде 10–е стояли раньше, крепились скобкой изнутри двери, а вот к ключу подобрать????? . Если только взять новую, а пластины заменить от старой или тупо сточить под ключ. В новую личинку вставить старый ключ и все что выпирает сточить.

Аватара пользователя
Вадимыч
Сообщений: 374
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 08:12
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вадимыч » Ср июн 05, 2013 11:11

Тринадцатый писал(а): А потом зимой после дождя, когда ударят резкие морозы прыгайте вокруг машины! :)
Не, ну прыгать вокруг пустого места от машины всяко интереснее, спору нет :)
Силиконовая смазка (не спрей) поможет избавиться от примерзающих замков.
Мест подключиться "прикурить" севший в ноль аккум достаточно снаружи.

Аватара пользователя
gipru
Сообщений: 169
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 11:50
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение gipru » Пт июн 07, 2013 21:04

Шнурком с петлей в инете есть видео.
У меня личинки нет пионеры на второй взлом неудавшийся с собой видимо забрали, как талисман.
Этой зимой диск жесткий оставил подключенным за три дня аккум сел, а личинка у меня одна и была всего. Шнурком и открывал. Просунуть не так легко, надо верх двери немного отгибать деревяшкой. Приспособу делал из двух шнурков, на одном петля, а с другим жестко завязан, чтоб петля не затянулась во время просовывания. Шнурок петлей над фиксатором замка завел и крутишь шнурок чтоб петля легла на фиксатор, а потом затягиваешь петлю и открываешь.

Аватара пользователя
Almarem
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 21:18
Откуда: Где-то под Серпуховым
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Almarem » Пн июн 24, 2013 06:07

Искал-искал, хрен отдельно личина продается. Наткнулся на сайт autopatriot.ru - у них на одной картинке есть отдельная личина с ключами. Позвонил. Михаил - продавца так зовут, сказал, что эта картинка старая, раньше действительно была такая позиция, а сейчас только с замком зажигания идет в комплекте. Но пообещал что -нибудь придумать. Через дня три он мне объяснил, что горе мое не такое уж и большое. Эта личина - один в один с Вазовской, но строго от 10 модели. Купил. Цена вопроса на Кожуховской - 600 рублей. Буду ставить. Но попозже - сейчас некогда. Покос.
А магазинчик, кстати, не интернет, а живой, где Михаил (спасибо ему - аж на завод звонил) сидит, на Братиславской, очень неплохой.
Кто не любит наш УАЗ - скоро РОДИНУ продаст

Аватара пользователя
ZloyBOB
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:43
Онлайн статус: Не в сети

Сломался замок открывания двери

Сообщение ZloyBOB » Пт янв 31, 2014 13:26

Добрый день!

При попытке открыть водительскую дверь ключом, он как будто провернулся в замке и перестал открывать дверь. Что печально! Судя по всему сдохла личинка замка т.к. пользуюсь ключом регулярно. Встал вопрос замены. Узнавал - родные Патриотовские продаются только комплектом: 3 замка + замок зажигания - 3500 руб. На двери задка у меня замка нет, поменять с пассажирской двери возможности нет.
Может есть аналоги замков с других российских авто??
2 ключа меня не напрягают...

Аватара пользователя
alexxx
Сообщений: 171
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 20:22
Откуда: Москва СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexxx » Пт янв 31, 2014 13:34

Там снять обшивку делов на пять минут, может просто тяга с личинки слетела
Человек однажды севший на внедорожник понимает что его жизнь поделилась на до и после!!!
Изображение

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Вс фев 02, 2014 17:34

там 50\50 либо тяга слетела либо с подпружиненой части стопор вылетел(личинка крутится свободно)

я мучился раз 5собирал..пока стопор не поджал стяжкой нейлоновой по контуру пластикового кольца
продукция Ваксойл-сервис в Казани

Аватара пользователя
Trall
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 22:07
Откуда: м.о.Белая ДАЧА
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Trall » Пн фев 03, 2014 07:13

Подходит комплект личинок от 2110 там две дверные и одна от багажника ее сразу видно.цена вопроса 500/600 руб

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Пн фев 03, 2014 07:17

Trall писал(а):Подходит комплект личинок от 2110 там две дверные и одна от багажника ее сразу видно.цена вопроса 500/600 руб
зачем менять личинки если проблема почти 99.9 просто в слетевшей тяге\стопоре???

и цена ремкомплекту пружинки\стопор==50р
продукция Ваксойл-сервис в Казани

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Пн фев 03, 2014 07:22

только нам нужно как помню от 10 семейства

Изображение

узел надеюсь известен??

Изображение

Изображение
продукция Ваксойл-сервис в Казани

Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение JONYMAN » Пн фев 03, 2014 14:56

Сегодня тоже произошёл неприятный случай, а если выразиться юридическим языком, совершено уголовное преступление :evil: (о как...).
Утром нажал на кнопку брелока-ключа открывания дверей и вроде не услышал характерного щелчка центрального замка при его открытии. Открыл дверь машины и обратил внимание на то, что бокс между сидениями открыт, некоторые вещи из него разбросаны, но не сильно и не все. Магнитола с панелью на месте. Завёл, прогрел, поехал, открыл нижний под ручкой, напротив пассажирского места бардачёк, а там........ бааааааа, ........ отсутствует GPS - навигатор в чехле и провод с 3,5 дюймовыми штекерами, которым внешние источники с магнитолой соединяю. И тут дошло, машина была вскрыта и навигатор с проводом украден из бардачка, потом бардачёк закрыт и машина захлопнута. Причём провод никакого отношения к навигатору не имел, просто видимо от незнания, загребли всё в охапку.
Ну надо же, раньше забирал с собой навигатор, а тут потерял бдительность и стал оставлять в бардачке.
Что характерно, в кармане пассажирского сиденья благополучно продолжал лежать неплохой и недешёвый антирадар, туда не залезали.
Вот такая вот фигня. Позвонил участковому, тот говорит обратись в дежурную часть к следакам. Но я то понимаю, что на 99% никто ничего искать наверняка не будет, а если и будет, то ничего не найдёт. Но вопрос то в том, что открыли то через личинку водительской двери, причём она немного поцарапана и с наличием небольшой вмятины. Так всё работает исправно и с брелока и ключом, открывается, закрывается. Т.е. лечину провернули и соответственно центральный замок открылся, сигнализация заводская отключилась и не орала, хотя по идее должна была орать, может концевик залип.... Но поменять то наверно что-то надо, типо личинку замка двери....
Что посоветуете? :evil:
Последний раз редактировалось JONYMAN Пн фев 03, 2014 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Пн фев 03, 2014 20:16

не оставлять ценное и платная парковка
продукция Ваксойл-сервис в Казани

Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение JONYMAN » Пн фев 03, 2014 22:03

Hakim1 писал(а):не оставлять ценное и платная парковка
Это точно.
А по поводу личинки замка двери, менять меня отговорили, т.к. она полностью исправна. Исключительно аккуратные воры попались, как-то аккуратно вскрыли. Сигнализация стояла в беззвучном режиме, но эта песня уже из другой оперы.
Изображение

Аватара пользователя
Almarem
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 21:18
Откуда: Где-то под Серпуховым
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Almarem » Пн фев 03, 2014 22:16

Понимаю, что по больному, но всё таки интересно - как вскрыли? Если бы провернули - то кирдык личине. Ключ подобрали? Или кому удалось копию ключа сделать?
Кто не любит наш УАЗ - скоро РОДИНУ продаст

Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение JONYMAN » Вт фев 04, 2014 09:01

Almarem писал(а):Понимаю, что по больному, но всё таки интересно - как вскрыли? Если бы провернули - то кирдык личине. Ключ подобрали? Или кому удалось копию ключа сделать?
Вчера приобрёл новые личины от ВАЗ-2110, они точно такие же и поехал менять. На сервисе посмотрели и сказали, что открыли через отверстие личины, следы есть, что кто-то работал с ней, но она не сорвана, полностью в рабочем состоянии. На счёт копии не думаю, это не тот вариант. Вчера следователь сказал, что это сплошь и рядом, приспособлений масса, а не так давно был прихвачен пацан несовершеннолетний, который умудрялся мультитулом, той частью, которой пробки бутылок открывают, вскрывать машины, в основном отечественные.
Изображение

Аватара пользователя
Motr
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 13:21
Откуда: Маасква
Машина: Он самый
Онлайн статус: Не в сети

Замок двери - ищу аналоги

Сообщение Motr » Пт сен 30, 2016 20:28

Граждане!
Обломались дверные замки или как написано в мануале - "выключатель замка передней двери" правый и левый соответственно. Код 3162-6105410 и 3162-6105411
Сунулся в магазы по Маскве - нету
Какими заменить можно?
"Бог создал людей маленьких и больших, а полковник Кольт изобрел свой 45-калиберный, чтобы уравнять шансы"

Аватара пользователя
paha
Сообщений: 257
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 02:57
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Замена личины замка

Сообщение paha » Ср ноя 02, 2016 02:51

Сделай потом вот так, заглушки от мебели.
https://fotki.yandex.ru/next/users/oleg ... iew/696059

Ответить

Вернуться в «Замки и ручки»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности