Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Открывается капот

Всё о замках. их механизмах,а также о ручках.
Ответить
Аватара пользователя
kirej
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 21:27
Откуда: Москва, Отрадное
Онлайн статус: Не в сети

Открывается капот

Сообщение kirej » Чт сен 13, 2012 16:58

Перестал фиксироваться капот в закрытом состоянии. Снял облицовку радиатора, ослабил болты крепления замка, думал сдвинуть замок в верхнее положение, а он и так максимально в верхнем. Короче начал фиксироваться, но на ходу иногда открывается (остается на страховочной защелке). Кто сталкивался с подобным? :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Некто Е
Сообщений: 999
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 21:00
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Некто Е » Чт сен 13, 2012 21:18

У меня такое с новья, всегда приходится вручную возращать на место рычаг открывания капота.
Изображение Изображение
89lO-9З2-5-2З9

Аватара пользователя
kirej
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 21:27
Откуда: Москва, Отрадное
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kirej » Чт сен 13, 2012 21:46

У меня тоже ручка плохо возвращалась, но капот защелкивался (придавливать правда приходилось), а сегодня не захотел закрываться. :wink:
Изображение

Аватара пользователя
NSS
Сообщений: 547
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 19:16
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NSS » Пн окт 08, 2012 19:37

Вот те раз, куда не сунусь - везде как у меня :lol:
У меня сбоку на ручке пупырышек был (технология литья пластмассы походу :D). Я его срезал + силиконовой смазкой побрызгал. И все, заработала...пока.
Патриот Комфорт 2017г.

Аватара пользователя
Вишер
Сообщений: 862
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 15:15
Откуда: Серпухов, Московская обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вишер » Сб окт 20, 2012 08:54

я писал про этот косяк, поторю здесь.
Снимаем замок совсем, 3 винта в т.ч тросовой. Моем в бензине, снимаем пружины. защелки ходят туго. Для ремонта понадобится трубка Ф15 мм и тиски. Брак состоит в клепке пластин. При клепке пластины деформируются , у всех по разному. Трубкой на тисках обстукиваем без фанатизма пластины вокруг заклепок, добиваемся легкости хода без пружин. Затем смазываем и ставим пружины, ставим замок на место, надо следить, чтобы трос в рубашке не заксывало при затяжке тросового винта.
Этот косяк не смогли устранить в автосалоне тамошние папуасы, делов минут 20.
УАЗ- состояние души
http://www.uazpatriot.ru/forum/links.ph ... 8/225.html
926-721-73-93

Ответить

Вернуться в «Замки и ручки»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности