Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Замки на дверях

Всё о замках. их механизмах,а также о ручках.
Ответить
Аватара пользователя
starw
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 18:22
Откуда: Моск. обл. дер. Тутамы
Онлайн статус: Не в сети

Замки на дверях

Сообщение starw » Пт сен 24, 2010 07:55

Проблема с замками 3 из четырех пассажирских дверей. Задняя правая перестал работать через месяц после покупки, дверь открывается только изнутри. На водительской двери периодически клинит в положении открыто и танцы с бубнами, на задней правой хрен откроешь, усилие нужно титаническое. (Классик 2010)
Это у меня одного такая проблема, или я просто туплю с поиском?
Вопрос по существу, существуют ли на Патр замки для дверей отличные от родных, что за птица и как их искать? (в идеале хотелось бы что-то чтобы двери не как на танке открывались, и не обязательно хлопать было, чтобы закрылись было так что машину качает)
Классик 2010, черный.

Аватара пользователя
Mmm18
Сообщений: 542
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 17:55
Откуда: Кемерово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mmm18 » Пт сен 24, 2010 11:24

наверное, надо обратиться к дилеру.
Это у меня одного такая проблема, или я просто туплю с поиском?
скорее всего проблема единичная.
Patriot Limited, 08, Amulet, 47000 км.
Изображение

Аватара пользователя
starw
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 18:22
Откуда: Моск. обл. дер. Тутамы
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение starw » Пт сен 24, 2010 12:40

Mmm18 писал(а):наверное, надо обратиться к дилеру
не на гарантии уже машина, пока на гарантии был - обращался, посмотрели все двери, сказали так и должно быть, заднюю правую сделали, но до первой кочки...
Классик 2010, черный.

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Пт сен 24, 2010 15:03

сколько форум смотрю, массовой проблемы данной не встречал. почему не нагарантии если авто 10 года ?
BAD BALANCE

Аватара пользователя
technik5
Сообщений: 469
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 14:16
Откуда: М.О., Чехов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение technik5 » Пт сен 24, 2010 16:29

сами пробовали регулировать? все симпотмы у меня переодически бывают, если от вибраций сползает одна из ответных скоб замка. делов на 5 мин.

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Пт сен 24, 2010 16:56

замки восмерочные купи бесшумные и отрегулируй
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
starw
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 18:22
Откуда: Моск. обл. дер. Тутамы
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение starw » Пт сен 24, 2010 21:14

NATOvec писал(а):замки восмерочные купи бесшумные и отрегулируй
а что за зверь, как их найти/опознать?
сам регулировать не пробовал, с гарантии слетел - из-за дтп.
Классик 2010, черный.

Аватара пользователя
technik5
Сообщений: 469
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 14:16
Откуда: М.О., Чехов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение technik5 » Пт сен 24, 2010 21:35

starw писал(а):
NATOvec писал(а):замки восмерочные купи бесшумные и отрегулируй
а что за зверь, как их найти/опознать?
сам регулировать не пробовал, с гарантии слетел - из-за дтп.
они так и называются, в магазе жигулей тебе поскажут. на моих было написано "применяемость ваз2108, ваз2109,уаз"

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Пт сен 24, 2010 21:39

starw писал(а):
NATOvec писал(а):замки восмерочные купи бесшумные и отрегулируй
а что за зверь, как их найти/опознать?
сам регулировать не пробовал, с гарантии слетел - из-за дтп.
поподробнее можно
BAD BALANCE

Аватара пользователя
OlegKZ
Сообщений: 424
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 22:25
Откуда: Казахстан, Актау
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OlegKZ » Вс окт 03, 2010 21:58

Проверь, закручены ли болты, за которые цепляются замки дверей. Может выкрутились, вот и задевает за дверь.
3163-020. 3/2006
Патриот - танк!

Аватара пользователя
эМэР
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 21:25
Откуда: Краснодарский край
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение эМэР » Чт окт 21, 2010 23:30

блин, а у меня задняя правая закрылась и все, ЦЗ щелкает а кнопка двери как будто упирается во что то, снял обшивку(благо в патре это просто даже из салона) подергал тяги открылась , пшикнул ВДшкой на замки собрал, все работало, пока за ручку не дернул на закрытой машине, та же песня.... , не открывается...:(

Аватара пользователя
ledobur
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 16:47
Откуда: г. Северобайкальск, Республика Бурятия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Замки на дверях

Сообщение ledobur » Пт окт 22, 2010 11:22

starw писал(а):Проблема с замками 3 из четырех пассажирских дверей. Задняя правая перестал работать через месяц после покупки, дверь открывается только изнутри. На водительской двери периодически клинит в положении открыто и танцы с бубнами, на задней правой хрен откроешь, усилие нужно титаническое. (Классик 2010)
Это у меня одного такая проблема, или я просто туплю с поиском?
Я решал проблему с помощью вд-шки - проталкивал трубочку в щель между подвижной и неподвижной частями наружной ручки открытия двери и пробрызгивал обильно. Пробовал и аэрозольной силиконовой смазкой - понравилось больше, ручки вообще стали открываться без намеков на заедания.
Вопрос по существу, существуют ли на Патр замки для дверей отличные от родных, что за птица и как их искать? (в идеале хотелось бы что-то чтобы двери не как на танке открывались, и не обязательно хлопать было, чтобы закрылись было так что машину качает)
У меня ВСЕ двери открываются легко, даже жена оценила. Закрываются легким нажатием. Данное состояние достигнуто регулировкой замков двери - надо приобрести или взять у знакомых ключ-звездочку Torx-40 для регулировки положения скобы замка (которая на кузове установлена). А дальше поступаем так - смазываем литолом скобу замка и, удерживая ручку в открытом состоянии, прикрываем плотно дверь и смотрим, с какой стороны (сверху/снизу) на ней остаются следы от косания с ответной частью замка, установленного на двери. И потом уже принимаем решение о смещении скобы замка вверх или вниз (можно для фиксации положения скобы обвести ее карандашом по кузову). Могут еще сами двери косо стоять в проемах - я заднюю левую и дверь задка смещал, открутив петли. Но это лучше выполнять вдвоем, если опыта нет.
Последний раз редактировалось ledobur Пт окт 22, 2010 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ledobur
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 16:47
Откуда: г. Северобайкальск, Республика Бурятия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ledobur » Пт окт 22, 2010 11:29

Серёга82 писал(а):
starw писал(а): а что за зверь, как их найти/опознать?
сам регулировать не пробовал, с гарантии слетел - из-за дтп.
поподробнее можно
У нас могут устанавливаться 2 варианта дверных замков - простой и бесшумный. Первый - с механизмом фиксации, выполненным из металла. Второй вариант - из пластмассы. Есть тут:http://www.3160.ru/index.php?productID=8063, http://www.3160.ru/index.php?productID=8456
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SleePy
Владелец
Владелец
Сообщений: 444
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 01:10
Откуда: г. Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SleePy » Чт ноя 10, 2011 09:11

Может кто подскажет? У меня в те дни, когда влажная погода (не говоря уже о мойке авто) если вдруг ночью подморозило - некоторые замки дверей перестают открываться. Кнопки дверей выдвигаются вверх, но как будто бы не до конца и во что то упираются. Руками вытащить их выше тоже не получается.. Приходится залазить в салон с правой стороны. Что делать? Что поменять? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Заранее всех благодарю!
Изображение

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Чт ноя 10, 2011 09:53

SleePy писал(а):Может кто подскажет? У меня в те дни, когда влажная погода (не говоря уже о мойке авто) если вдруг ночью подморозило - некоторые замки дверей перестают открываться. Кнопки дверей выдвигаются вверх, но как будто бы не до конца и во что то упираются. Руками вытащить их выше тоже не получается.. Приходится залазить в салон с правой стороны. Что делать? Что поменять? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Заранее всех благодарю!
Сушить и мазать силиконом.
В прошлом году после "ледяного дождя" тоже с не сразу открывалось - прошло после полного прогрева салона.

Аватара пользователя
SleePy
Владелец
Владелец
Сообщений: 444
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 01:10
Откуда: г. Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SleePy » Чт ноя 10, 2011 09:59

Сушить и мазать силиконом.
В прошлом году после "ледяного дождя" тоже с не сразу открывалось - прошло после полного прогрева салона.
А мазать нужно электропривод внутри дверей, тяги внутри дверей, или сам замок снаружи, который?
Изображение

Аватара пользователя
Серега798
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 10:29
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серега798 » Чт ноя 17, 2011 14:07

У нас могут устанавливаться 2 варианта дверных замков - простой и бесшумный. Первый - с механизмом фиксации, выполненным из металла. Второй вариант - из пластмассы. Есть тут:http://www.3160.ru/index.php?productID=8063, http://www.3160.ru/index.php?productID=8456
Не советую менять, разницы не
Была у меня приора с такими же замками.
Есть замки фирмы Brano газелевские вот они тише, а вот эти малошумные ощутимого эффекта не дадут.
Проще всего хорошенько смазать замок+ на ответной части замка(которая в дверном проеме) заменить винт(он из голого металла) на винт с пластиковой втулкой.

Аватара пользователя
Деревенский
Сообщений: 322
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:18
Откуда: Ленинградская земля
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Деревенский » Пн ноя 21, 2011 17:32

SleePy писал(а):Может кто подскажет? У меня в те дни, когда влажная погода (не говоря уже о мойке авто) если вдруг ночью подморозило - некоторые замки дверей перестают открываться. Кнопки дверей выдвигаются вверх, но как будто бы не до конца и во что то упираются. Руками вытащить их выше тоже не получается.. Приходится залазить в салон с правой стороны. Что делать? Что поменять? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Заранее всех благодарю!
Точно такая же проблема. И это будет продолжаться до тех пор, пока не установится стабильная температура: либо всё время минус, либо всё время плюс. Переходный период придётся перетерпеть. Но сушка, прогрев и проливка размораживателями замочных механизмов даст в итоге существенное облегчение.
Аккуратность обкрадывает время.

Аватара пользователя
mr_serg
Сообщений: 762
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 16:14
Откуда: Забайкальский край
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mr_serg » Пт мар 23, 2012 16:05

Вчера перебирал замки. С наружной стороны не открывались. Оказалось вылетелии штифты на рычаге наружной ручки. Снимал обшивку дверей и наружние ручки. Поставил штифты от заклеп, а что б не вылазили с обеих сторон нанес герметик автомобильный( Что нешел в гараже). Пока работают. Не знаю надежно или нет. Не станут открываться, будем думать, как сделать.
Ну и отпишусь здесь :)
Ни гвоздя, ни жезла!
Изображение

Аватара пользователя
SleePy
Владелец
Владелец
Сообщений: 444
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 01:10
Откуда: г. Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SleePy » Пт мар 23, 2012 16:23

Деревенский писал(а):
SleePy писал(а):Может кто подскажет? У меня в те дни, когда влажная погода (не говоря уже о мойке авто) если вдруг ночью подморозило - некоторые замки дверей перестают открываться. Кнопки дверей выдвигаются вверх, но как будто бы не до конца и во что то упираются. Руками вытащить их выше тоже не получается.. Приходится залазить в салон с правой стороны. Что делать? Что поменять? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Заранее всех благодарю!
Точно такая же проблема. И это будет продолжаться до тех пор, пока не установится стабильная температура: либо всё время минус, либо всё время плюс. Переходный период придётся перетерпеть. Но сушка, прогрев и проливка размораживателями замочных механизмов даст в итоге существенное облегчение.
Решил свою проблему очень просто: Купил большую банку литола и немного WDшки. Разбирал двери, вынимал внутреннюю часть замка. Когда вытащил, все механизмы были закисшими, очень туго двигались. После пролития WDшки зазоры в замке расширялись и замок начал работать легко.. Но пролить так WDшкой не разбирая замка невозможно. После того как пролил WDшкой дал подсохнуть и обильно набил во все места замка литола. Проделал это с каждой дверью, которые после мороза у меня не открывались. После этого не только пипки вылазиют до конца, но и дверь легче открывается/закрывается без каких либо вообще усилий!!! Все операции проводил в ноябре. Сейчас март - совершенно никаких проблем!!! Всю зиму как часы не зависимо от погоды за окном!!!
Изображение

Аватара пользователя
SleePy
Владелец
Владелец
Сообщений: 444
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 01:10
Откуда: г. Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SleePy » Пт мар 23, 2012 16:26

mr_serg писал(а):Вчера перебирал замки. С наружной стороны не открывались. Оказалось вылетелии штифты на рычаге наружной ручки. Снимал обшивку дверей и наружние ручки. Поставил штифты от заклеп, а что б не вылазили с обеих сторон нанес герметик автомобильный( Что нешел в гараже). Пока работают. Не знаю надежно или нет. Не станут открываться, будем думать, как сделать.
Ну и отпишусь здесь :)
Как то в дороге тоже вылетел штифт одной из задних дверей. Очень долго искал что можно туда вонзить. Потом вытащил из придорожного деревянного туалета гвоздь, откусил от него кусочек, смял его на концах и забил в ручку.. До сих пор работает!
Изображение

Аватара пользователя
Trans Comp
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 13:41
Откуда: о.Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Trans Comp » Ср мар 28, 2012 14:01

Снял обшивку со всех дверей. Не снимая замков залез внутрь двери рукой и смазал механизм литольчиком. Отрегулировал тягу, которая идет к наружной ручке, и забыл про проблему.
Но вот никак немогу добиться легкого захлопывания задних дверей. Петли на кузове вообще не хотят никуда смещаться. ПЕредние двери закрываются в легкую(с завода). Мож есть какая хитрость?

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Пт апр 06, 2012 09:02

SleePy писал(а):
Деревенский писал(а): Точно такая же проблема. И это будет продолжаться до тех пор, пока не установится стабильная температура: либо всё время минус, либо всё время плюс. Переходный период придётся перетерпеть. Но сушка, прогрев и проливка размораживателями замочных механизмов даст в итоге существенное облегчение.
Решил свою проблему очень просто: Купил большую банку литола и немного WDшки. Разбирал двери, вынимал внутреннюю часть замка. Когда вытащил, все механизмы были закисшими, очень туго двигались. После пролития WDшки зазоры в замке расширялись и замок начал работать легко.. Но пролить так WDшкой не разбирая замка невозможно. После того как пролил WDшкой дал подсохнуть и обильно набил во все места замка литола. Проделал это с каждой дверью, которые после мороза у меня не открывались. После этого не только пипки вылазиют до конца, но и дверь легче открывается/закрывается без каких либо вообще усилий!!! Все операции проводил в ноябре. Сейчас март - совершенно никаких проблем!!! Всю зиму как часы не зависимо от погоды за окном!!!
Можно поподробнее как вынуть внутреннюю часть замка?
Уже достало мыть машину вечером, когда плюс, а утром в минус 15 залазить через багажник. :drv:

Аватара пользователя
SleePy
Владелец
Владелец
Сообщений: 444
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 01:10
Откуда: г. Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SleePy » Пт апр 06, 2012 09:45

Можно поподробнее как вынуть внутреннюю часть замка?
Уже достало мыть машину вечером, когда плюс, а утром в минус 15 залазить через
Очень просто.. Глаза боялись - первый раз разбирал дверь вообще, но руки делали!!!

1) Открутить ручку за которую закрываем дверь (два или три болта) и ту, которой открываем (там нужно повернуть на 90 градусов пластмассовую винт-гайку), открутить шпиндель, которым закрываем двери, снять обшивку двери. Рекомендую запастись десятком новых клипс, чтобы заменить поврежденные и собрать обратно, чтобы ничего не гремело, стучало.
2) Открутить внутреннюю часть внутренней ручки (два болта) и снять с нее тягу замка. (тяга г-образная просто вывести из ручки
3) Снять тягу замка внешней ручки (вывести из пластмассового зацепления просто силой).
4) Открутить, по-моему звездочкой, внешнюю часть замка (три звездочкообразных винта).
5) Вынуть внутреннюю часть замка вместе с двумя тягами. Осмотреть, пошевелить, понять как работает, понять где закисло, а дальше будет все видно.
Изображение

Аватара пользователя
Ruslan 1978
Сообщений: 1021
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 10:14
Откуда: МО г. Солнечногорск
Машина: Патриот 2019
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 66 раз
Онлайн статус: Не в сети

Замки на дверях

Сообщение Ruslan 1978 » Пт май 31, 2019 13:50

Подниму тему

Общем озаботился на своем новом патриоте ( модель 2019) бороться с замками, начитался интернета, пошел покупать замки птимаш и таки купил их. Ну думаю, надо бы для профилактики их смазать, купил я в магазине смазку от Liqui Moly. Побрызгал ей родные замки и чудеса, стали легко открываться. Честно ранее покупал разные силиконовые смазки, толку не было. А тут заработало. ))) Прилагаю короткие видео.

Не понимаю как вставить видео, поэтому ссылки

до https://yadi.sk/i/vpWsnolNaJli8g

и после обработки смазкой https://yadi.sk/i/eGj0r8sZgiJ05A

Замки от птимаш все одно поставлю, не пропадать же им теперь, заодно и сравню.

Хмм да забыл добавить, на прошлой неделе я еще регулировал положение петель, а перед этим дилер с его слов смазывал мне замки... Таки эффект дала только эта смазка от ликви молли

Ответить

Вернуться в «Замки и ручки»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности