Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Течь люка

Всё про стёкла и зеркала (внутренние и наружные).
Аватара пользователя
Demetrius
Владелец
Владелец
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Течь люка

Сообщение Demetrius » Ср дек 05, 2007 08:09

Сегодгя обнаружил, что немного подтекает люк!!! Ранее не наблюдалось. Хотя я тешусь надеждой, что это может просто конденсат, т.к когда утром забирал машину она была покрыта коркой льда!!! Но всеже кто сталкивался, подскажите что делать? Люк заводской.
у252ау52

Аватара пользователя
Charon
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 12:12
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Charon » Ср дек 05, 2007 10:08

В салоне вообще говорят сразу что люк протекает :roll: Хотя фиг его знает

Аватара пользователя
Demetrius
Владелец
Владелец
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Demetrius » Ср дек 05, 2007 12:25

Мне не одна сволочь этого не сказала, наоборот разхваливали!!!
Понял одно точно, что конденсат тут непричем, реально протикает!!! На каждой кочке на лоб льется струйка воды!!! Понять не могу никак где течь!!! До этого 1,5 мес ездил нормально все, даже в дождь а тут на тебе!!!
у252ау52

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Чт дек 06, 2007 00:32

принципиально брал без люка,не верю уплотнителям.
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Чт дек 06, 2007 00:59

Пака ты такой первый и единственный.Ни кто еще на жаловался.Ты уверен что ты его закрыл до конца и там ни чего постороннего нет а :?
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Demetrius
Владелец
Владелец
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Demetrius » Чт дек 06, 2007 08:00

Собственно течь устранилась только после того, как бол балона силиконового спрея вылил и с наружней стороны и с внутренней!!!
у252ау52

Аватара пользователя
Hiv
Сообщений: 549
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 05:54
Откуда: ЯНАО Ноябрьск любимый Кр.Север
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hiv » Чт дек 06, 2007 12:52

Была такая же фигня. Все просто, забыл закрыть люк на ночь, был дождь. Вода скопилась в резиновом чехле снизу, который прижат к обшывке изнутри. лилось пока не вылилось и не высохло. Т.ч. на люк не греши, ни у кого еще не тек.

Аватара пользователя
Demetrius
Владелец
Владелец
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Demetrius » Чт дек 06, 2007 13:21

Hiv писал(а):Была такая же фигня. Все просто, забыл закрыть люк на ночь, был дождь. Вода скопилась в резиновом чехле снизу, который прижат к обшывке изнутри. лилось пока не вылилось и не высохло. Т.ч. на люк не греши, ни у кого еще не тек.
:D Он у меня закрытый был и вдруг потек, щас холодно незнаю пока прекратится течь или нет!!!!
у252ау52

muvic
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение muvic » Чт дек 13, 2007 23:02

было пару раз, когда забывал закрывать люк
и текло из резиновой хрени, приходилось ее отгибать и сливать воду в емкость

Аватара пользователя
Demetrius
Владелец
Владелец
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Demetrius » Чт дек 13, 2007 23:13

Все отлично, ничего больше не течет!!!
у252ау52

Аватара пользователя
k0l1br
Сообщений: 275
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 22:20
Откуда: М.О. Г.Лобня
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение k0l1br » Вс янв 03, 2010 21:54

Demetrius писал(а):Все отлично, ничего больше не течет!!!

У меня люк тек я его протянул и все норм
`07 Limited Авантюрин
Если что звоните 7926один89три155
Изображение

Аватара пользователя
alcool
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 01:04
Откуда: Vologda
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alcool » Вт сен 14, 2010 13:49

у меня текет - зараза, и шо там протягивать надо?

Аватара пользователя
QMaster
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 09:19
Откуда: Иваново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение QMaster » Вт сен 14, 2010 14:21

Так. Похоже это проблема. У меня тоже течет. Машина новая совсем. Откуда течет не знаю, но после дождя - получаю при торможении душ на голову. Признавайтесь чего там надо где проливать герметиком и чего протягивать? Буду пинать сервисменов.

Аватара пользователя
alcool
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 01:04
Откуда: Vologda
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alcool » Ср сен 15, 2010 22:54

короче я пробовал герметик по кругу стыковки стекла с резинкой - не помогло, заметил шо при открытии люка он начал дребезжать, попробую как-то протянуть. Попробую отпишу, душ уже надоел по-утрам

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Чт сен 16, 2010 01:08

Если вас залило при открытом люке, то не надо рвать десны по поводу Уаза, сами виноваты, просохните и вам улыбнется солнышко в люк вами же и ты открый 8) :wink:
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
QMaster
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 09:19
Откуда: Иваново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение QMaster » Чт сен 16, 2010 16:29

Меня регулярно заливает душем после дождя при наглухо закрытом и неоткрывавшемся последнюю неделю люке. Вот в этом-то и проблема.

Аватара пользователя
Sergey75
Владелец
Владелец
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 20:12
Откуда: Томск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sergey75 » Пт сен 24, 2010 04:54

Отогни резинку, увидишь болтики под звездочку, вот их и надо протягивать.
Изображение

Аватара пользователя
QMaster
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 09:19
Откуда: Иваново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение QMaster » Пт сен 24, 2010 13:19

Спасибо большое.

Аватара пользователя
GHOST DRIVER
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 15:23
Откуда: Москва -СЗАО-
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GHOST DRIVER » Пн ноя 01, 2010 22:08

И у меня тоже подкапывать стал (для справки). Всё это при закрытом люке (последнее время не пользовался им). Протёр резинку по контуру, думал она цельная. А потом обнаружил, что состоит из 2-ух частей -Внешняя- (которая к кузову крепиться) и -Внутренняя- (к которой стекло прижимается). Может надо разобрать и герметиком между "резинками" воспользоваться :?:
===================================================
Книги по УАЗу в djvu и pdf
http://www.box.com/shared/t2ssn2mxsy
https://app.box.com/s/t2ssn2mxsy
Limited Евро-3 2009 г.

Аватара пользователя
alcool
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 01:04
Откуда: Vologda
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alcool » Пн ноя 01, 2010 23:35

протяжка помогает, надо снять кожух, который в салоне и, как выше отметили, протянуть звездочки и еще болты, крепящие само стекло люка, под фигурную отвертку, герметик лучше не мазать (мне вот его отдирать придется) :?

Аватара пользователя
QMaster
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 09:19
Откуда: Иваново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение QMaster » Вт ноя 02, 2010 14:32

Мне теоретически починили люк на четвертый мой приезд в салон. Причем приехал как-раз после дождя и показал в натуре как оно выглядит. Живо так забегали, зазвонили в ульяновск. В результате на заводе сказали снимать люк, лить герметик и переставлять. Будем надеяться, что он не потечет более.

Аватара пользователя
poLevoz
Владелец
Владелец
Сообщений: 2899
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:10
Откуда: ЗАТО Североморск, пгт. Росляково
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение poLevoz » Вт ноя 02, 2010 14:39

Как вариант, можно на зиму резинку уплотнительную мазать вазелином, течь не будет и примерзать тоже...

Аватара пользователя
mudman
Владелец
Владелец
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:04
Откуда: Оттуда...
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mudman » Вс ноя 07, 2010 16:30

Мля и у меня потёк патла :evil:

Аватара пользователя
Геолог 2
Сообщений: 591
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:28
Откуда: Московская обл. г Пушкино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Геолог 2 » Чт ноя 25, 2010 15:52

Год отъездил ни капли не протекло. И вдруг после небольшого дождичка тронулся и шею помыл :D
Инспекция люка показала наличие семени какого-то растения размером с виноградную косточку на уплотнительной резинке. После тщательной протирки всего периметра уплотнителя и края стекла, а также сушки всего люка думал вот оно счастье. Ан нет :( :cry:
Проверка после очередного маленького дождичка показала наличие воды под резиновой окантовкой люка, в которой, в ввиду ее конструкции, водичка собирается как в корыте.
Очередная инспекция люка показала наличие заминания края уплотнителя стеклом при закрывании люка. Причина банальная - при тщательном вытирании сопряженных частей резинки и стекла была, видимо, вытерта нанесенная на резинку смазка, облегчающая скольжение стекла по резинке.
От души промазал все силиконовой смазкой и счастье наконец-то наступило. Визуальным осмотром люка в момент его закрывания никакого заминания уплотнителя не обнаружено. Дождик после этого был приличный - никакой водички под окантовкой люка нет. :incredable: :yahoo:
Патриот 2009 Евро-3

Аватара пользователя
GHOST DRIVER
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 15:23
Откуда: Москва -СЗАО-
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GHOST DRIVER » Чт ноя 25, 2010 21:36

Воспользовался советом и "протянул" люк. Вчерашний дождь и ранее люк выдержал -СУХО!
===================================================
Книги по УАЗу в djvu и pdf
http://www.box.com/shared/t2ssn2mxsy
https://app.box.com/s/t2ssn2mxsy
Limited Евро-3 2009 г.

Аватара пользователя
Niksvz
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 21:06
Откуда: Пермь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Niksvz » Чт мар 31, 2011 21:50

Третий день как из салона забрал и та-же беда. На улице дождь со снегом, а в машине холодный душ. К дилеру нет желания идти и так машину еле выцарапал! Какую бы картинку глянуть как там все устроено дабы ничего не сломать и не порвать, мож кто кинет фотку?

Аватара пользователя
Mike_L
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 10:25
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mike_L » Пт апр 01, 2011 08:29

Niksvz писал(а): Какую бы картинку глянуть как там все устроено дабы ничего не сломать и не порвать, мож кто кинет фотку?
Сломать можно но трудно. Фоток нет. здесь на форуме были темы по устранению.
У меня тёк. Сделал.
Для начала сними то пластмассово-резиновое обрамление люка на потолке внутри салона. Там ты увидишь много болтов, боюсь соврать, под шестигранник или звёздочку. Подбери неспеша так как при несовпадении будет трудно-у меня были хорошо затянуты. Если протяжка не поможет смотри далее.
Там где кнопка управления люком разъём - отключи. Он тугой. (Я када снимал поддел отвёрткой-спалил предохранитель :) Кстати в техн. руководстве при описании он общий для люка и стеклоподъёмников передних. НО там же где разъём у меня оказался дополнительный который и сгорел, т.е. стёкла остались живы.)
Выкрутив болты поднимай люк вверх и слегка перекосив принимай в салон в свои объятия. Перед продолжением потренируйся ставить обратно - поможет дальше 8)
У меня оказался завёрнут в одном углу уплотнитель. Расправь. Очисти посадочное место люка на крыше. Силиконом (я брал прозрачный, машина чёрная) по кругу вдоль уплотнителя и в обратной последовательности, но гораздо аккуратнее и Терпеливее- чтоб не уделать всё силиконом и не психануть :D т.к. ставить труднее чем снимать(у меня так получилось :) ) С помощником полегче должно быть.Закручивай болты так, чтоб люк раномерно всей плоскостью прижимался и равномерно по кругу давил силикон. На крыше он вылезет из под резины люка. Запасись ветошью. Я делаю так: слюнявишь палец и убираешь излишки. Обтёр об тряпку и далее. Если дел с силиконом не имел посоветуйся со спецами. На крыше в принципе не видно будет.
Удачи!

Аватара пользователя
QMaster
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 09:19
Откуда: Иваново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение QMaster » Пт апр 01, 2011 11:31

Niksvz писал(а):Третий день как из салона забрал и та-же беда. На улице дождь со снегом, а в машине холодный душ. К дилеру нет желания идти и так машину еле выцарапал! Какую бы картинку глянуть как там все устроено дабы ничего не сломать и не порвать, мож кто кинет фотку?
Езжай обратно к дилеру. Скорее всего косяк в том-же в чем и у меня был. При сборке люка на заводе не был правильно установлен и закреплен резиновый уплотнитель, входящий в состав люка. У меня дилер специально звонил на завод с вопросом что делать и им сказали переустановить люк. Все снимали, ставили как следует и проливали герметиком до кучи. Пока никаких даже намеков на протекание не имеется.

Аватара пользователя
Niksvz
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 21:06
Откуда: Пермь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Niksvz » Вс апр 03, 2011 22:19

QMaster писал(а):
Niksvz писал(а):Третий день как из салона забрал и та-же беда. На улице дождь со снегом, а в машине холодный душ. К дилеру нет желания идти и так машину еле выцарапал! Какую бы картинку глянуть как там все устроено дабы ничего не сломать и не порвать, мож кто кинет фотку?
Езжай обратно к дилеру. Скорее всего косяк в том-же в чем и у меня был. При сборке люка на заводе не был правильно установлен и закреплен резиновый уплотнитель, входящий в состав люка. У меня дилер специально звонил на завод с вопросом что делать и им сказали переустановить люк. Все снимали, ставили как следует и проливали герметиком до кучи. Пока никаких даже намеков на протекание не имеется.
Попробую, хотя доверия к дилеру ноль - ленивые до ужаса!

Аватара пользователя
Niksvz
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 21:06
Откуда: Пермь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Niksvz » Вс апр 03, 2011 22:25

Mike_L
Спасибо за оперативный и подробный ответ.
Сначала все ж как советует QMaster, сунусь к дилеру, пока хотелось бы посидеть на гарантии. Ну, а уж если там облом, то придется делать самому. Вот только потеплеет маленько.
И еще вопрос: Под силиконом имеешь ввиду герметик или смазку?

Аватара пользователя
QMaster
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 09:19
Откуда: Иваново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение QMaster » Пн апр 04, 2011 10:44

Niksvz писал(а):Mike_L
Спасибо за оперативный и подробный ответ.
Сначала все ж как советует QMaster, сунусь к дилеру, пока хотелось бы посидеть на гарантии. Ну, а уж если там облом, то придется делать самому. Вот только потеплеет маленько.
И еще вопрос: Под силиконом имеешь ввиду герметик или смазку?
Ленивый дилер или не ленивый, это не твои проблемы. Я к своему по этому поводу 4 раза ездил. Последний раз прям в дождик, а то они мне рассказывали что это нарно конденсат капает... Я задолбался и пошел к манагеру который мне машину продавал и наорал там. В результате сделали за 4 часа все. Под силиконом ессно имею ввиду герметик. Смазка нужна чтобы резина на морозе не коробилась.

Аватара пользователя
Mike_L
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 10:25
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mike_L » Пн апр 04, 2011 12:25

QMaster писал(а):
Niksvz писал(а):Mike_L
Спасибо за оперативный и подробный ответ.
Сначала все ж как советует QMaster, сунусь к дилеру, пока хотелось бы посидеть на гарантии. Ну, а уж если там облом, то придется делать самому. Вот только потеплеет маленько.
И еще вопрос: Под силиконом имеешь ввиду герметик или смазку?
Ленивый дилер или не ленивый, это не твои проблемы. Я к своему по этому поводу 4 раза ездил. Последний раз прям в дождик, а то они мне рассказывали что это нарно конденсат капает... Я задолбался и пошел к манагеру который мне машину продавал и наорал там. В результате сделали за 4 часа все. Под силиконом ессно имею ввиду герметик. Смазка нужна чтобы резина на морозе не коробилась.
Вот, собссно, и ответили за меня, подтверждаю :) .

Аватара пользователя
Niksvz
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 21:06
Откуда: Пермь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Niksvz » Пт апр 08, 2011 19:36

QMaster писал(а): ...Я к своему по этому поводу 4 раза ездил. Последний раз прям в дождик, а то они мне рассказывали что это нарно конденсат капает... Я задолбался и пошел к манагеру который мне машину продавал и наорал там... ...Под силиконом ессно имею ввиду герметик...
Так не хочется по несколько раз к дилеру ездить, время и нервы жаль. Да и герметик тоже самое крайнее средство, по идее резинка держать должна.
Я поступил по другому: обратился к офиц.представителю Webasto в городе. Вскрытие показало неправильную установку люка на заводе (криво установили уплотнитель между люком и крышей) в результате чего течь, передавливание и повреждение уплотнителя. Вердикт однозначная замена. Вся диагностика бесплатно по гарантии на люк. Забрал у них результаты диагностики и уже тогда пошел к дилерам. Посмотрев на заключение, даже не проводя своей диагностики, сразу же без разговоров оформили заказ данного уплотнителя на завод. Жду когда придет, как и где буду ставить пока думаю.

Аватара пользователя
MehanicAlex
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 21:26
Откуда: Ленингр.обл., г.Сясьстрой
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MehanicAlex » Вт май 10, 2011 17:48

Тоже достал люк. Решил с ним разобраться:
Это собственно сам люк...
Изображение
Снимаем заглушки и откручиваем шурупы для снятия декоративной облицовки:
Изображение
Откручиваем четыре винта крепления стекла:
Изображение
А теперь самое интересное: резинка уплотнения для стекла одета на рамку и зажата. Но зажать нормано резину практически невозможно, тем более тонким металлом.
Изображение
Поддеваем резинку отвёрткой и охреневаем от тамошней грязи:
Изображение
Вычищаем её. А дальше кому как угодно. Я воспользовался смазкой и забил ей всю канавку.
Изображение
Но самое интересное впереди: отломаны оба фиксатора, которые при закрытии люка поджимают заднюю кромку:
Изображение
Но прижим явно не влиял на протечку люка, так как следов воды там нет.
Теперь жду дождичка :D
настоящий механик бесконечно стремится к новым, ещё более грандиозным разработкам....
Изображение

Аватара пользователя
GHOST DRIVER
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 15:23
Откуда: Москва -СЗАО-
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GHOST DRIVER » Ср май 11, 2011 12:06

MehanicAlex писал(а):.....Теперь жду дождичка :D
Может канистру пластиковую на 20 л. на крышу поставить и через кембрик (капельницу) направить на стекло люка, пусть самотёком льёт....для проверки
===================================================
Книги по УАЗу в djvu и pdf
http://www.box.com/shared/t2ssn2mxsy
https://app.box.com/s/t2ssn2mxsy
Limited Евро-3 2009 г.

Аватара пользователя
sdkurt
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 21:38
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sdkurt » Ср май 18, 2011 15:23

У меня люк тек с новья.... При разборке выяснилось, что какой-то урод при монтаже люка перевернул ленточную прокладку на 180 градусов в одном месте. Расправил прокладку, все собрал - люк НЕ течет.

Аватара пользователя
MehanicAlex
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 21:26
Откуда: Ленингр.обл., г.Сясьстрой
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MehanicAlex » Сб май 21, 2011 19:10

Ливень прошёл. Течи нет!!! Так что причина ясна!!!
настоящий механик бесконечно стремится к новым, ещё более грандиозным разработкам....
Изображение

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Ср июн 01, 2011 11:34

Мне протяжка и протирка от грязи все исправила,сделал сам
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Comandante
Сообщений: 154
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 14:27
Откуда: Leningrad
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Comandante » Чт окт 06, 2011 00:17

Второй день как из салона - течет на ура. :) Завтра буду смотреть. Не хочу день у дилера терять, а то и более. В мануале посмотрел - монтаж-демонтаж не геморройно, сделаю. :)

.....

Протянул - не течет ничего теперь. :)

Аватара пользователя
badddog
Сообщений: 414
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 13:29
Откуда: Питер
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение badddog » Сб ноя 17, 2012 21:20

Машинка 10-го года, пробег 34 т.км, из них 8- у меня. Всю осень все было ОК, пару дней назад внезапно потекло рекой. Протянул- не помогло.... Завтра попробую почистить и смазать . Посмотрим....
вообще - люк без водослива- редкий идиотизм. :evil:
С утра прочистил резинку, грязи- ноль. Смазал. Жду дождя :twisted: Прикольно то, что это явно не косяк сборки типа замятой резинки. Машинка-то не новая и раньше все было сухо...
Последний раз редактировалось badddog Вс ноя 18, 2012 08:59, всего редактировалось 2 раза.
Патр с Ивекой.
" Старых бесстрашных райдеров - не бывает ..."(с)

Аватара пользователя
Deniska68
Сообщений: 191
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 06:06
Откуда: Москва, Химки
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Deniska68 » Вс ноя 18, 2012 00:14

Тож текло, снял резинку, хорошо протянул штук 20 болтов под внешний шестигранник (еле головку нашел такую) хватило на полтора года. Опять течет. Лень снимать резинку. Напихал туда оставшихся памперсов и забыл пока. :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
badddog
Сообщений: 414
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 13:29
Откуда: Питер
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение badddog » Вс ноя 18, 2012 09:01

Deniska68 писал(а):Напихал туда оставшихся памперсов и забыл пока. :D
Сырость вечная. Гнить начнет.... :cry:
Патр с Ивекой.
" Старых бесстрашных райдеров - не бывает ..."(с)

Аватара пользователя
Deniska68
Сообщений: 191
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 06:06
Откуда: Москва, Химки
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Deniska68 » Вс ноя 18, 2012 18:01

По сравнению с сыростью в багажнике :lol: :o :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
badddog
Сообщений: 414
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 13:29
Откуда: Питер
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение badddog » Вс ноя 18, 2012 21:20

Deniska68 писал(а):По сравнению с сыростью в багажнике :lol: :o :lol:
А что в багажнике ??)) :shock:
Патр с Ивекой.
" Старых бесстрашных райдеров - не бывает ..."(с)

Аватара пользователя
Deniska68
Сообщений: 191
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 06:06
Откуда: Москва, Химки
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Deniska68 » Пн ноя 19, 2012 21:38

Течет через верхнюю щель, верх загибал, резинку от КАМАЗа поставил, ребро, на что резинка крепится, утянутой подгибал... Течет
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
badddog
Сообщений: 414
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 13:29
Откуда: Питер
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение badddog » Пн ноя 19, 2012 22:02

Deniska68 писал(а):Течет через верхнюю щель, верх загибал, резинку от КАМАЗа поставил, ребро, на что резинка крепится, утянутой подгибал... Течет
Уголок мебельный приклей. Вот так - Изображение
Получится водослив, течь не будет.
Патр с Ивекой.
" Старых бесстрашных райдеров - не бывает ..."(с)

Аватара пользователя
GHOST DRIVER
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 15:23
Откуда: Москва -СЗАО-
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GHOST DRIVER » Вт ноя 20, 2012 03:17

Ооооо Круто!!!
Только, как его нужно клеить?
===================================================
Книги по УАЗу в djvu и pdf
http://www.box.com/shared/t2ssn2mxsy
https://app.box.com/s/t2ssn2mxsy
Limited Евро-3 2009 г.

Аватара пользователя
badddog
Сообщений: 414
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 13:29
Откуда: Питер
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение badddog » Вт ноя 20, 2012 09:23

GHOST DRIVER писал(а):Ооооо Круто!!!
Только, как его нужно клеить?
На 2-сторонний 3М- овский скотч )))) Здесь же , на форуме у кого-то подсмотрел ))
Патр с Ивекой.
" Старых бесстрашных райдеров - не бывает ..."(с)

Аватара пользователя
Deniska68
Сообщений: 191
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 06:06
Откуда: Москва, Химки
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Deniska68 » Вт ноя 20, 2012 11:41

:shock: во блин
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Student093
Сообщений: 181
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 20:27
Откуда: -054
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Student093 » Чт мар 07, 2013 20:14

кто знает полное название вэбастовского люка, хочу новую резинку заказать, по названию номер запчасти узнать, каталог есть, там 300-х голландий разных штук пять точно есть...
Патриот LTD 2007, Кумно МТ 265/75 16, лебедь, мосты 4.65\ваксойл, пружины мерцедес, амы крузер/патрол, рессоры 4 листа +/- пружины

Ответить

Вернуться в «Остекление и зеркала»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности