Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Как разобрать зеркало

Всё про стёкла и зеркала (внутренние и наружные).
Ответить
Аватара пользователя
Константин Михалыч
Сообщений: 544
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 19:51
Откуда: г. Оренбург
Онлайн статус: Не в сети

Как разобрать зеркало

Сообщение Константин Михалыч » Чт ноя 08, 2012 18:39

Уважаемые камрады. Может кто-нибудь разбирал зеркало заднего вида и поделится инфой как это сделать? Не работает обогрев водительского зеркала, с наступлением холодов стало некомфортно. Кстати, подскажите из-за чего эта проблема?

Аватара пользователя
599
Владелец
Владелец
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 14:33
Откуда: Москва, Кунцево, Кутузовский пр-т
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 599 » Пт ноя 09, 2012 09:20

Необходимо снять зеркальный элемент. Для этого надо отклонить его максимально в сторону и отжать крепления. Потом подергать колодку проводов (снять-надеть, снять-надеть). Мне это помогло и зеркало опять начало греть.

Аватара пользователя
Константин Михалыч
Сообщений: 544
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 19:51
Откуда: г. Оренбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Константин Михалыч » Пт ноя 09, 2012 12:55

А отклонить максимально в любую сторону? :oops: Влево вправо? Или вверх-вниз?
Застрял? Не жадничай, будь человеком, позвони другу !(с)

Аватара пользователя
volk0771
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 20:15
Откуда: Москва,Новокосино
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение volk0771 » Пт ноя 09, 2012 13:11

Я поворачивал зеркало до конца внутрь так чтобы можно было подлезть пальцами и потихоньку отстегивать усики крепления,если не снимется,повторить процедуру но вывернув зеркало на ружу.Впринципе зеркало двигается рукой не обязательно джойстиком.
Не хочеш получить глупых ответов,не задавай глупых вопросов!!!

Аватара пользователя
599
Владелец
Владелец
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 14:33
Откуда: Москва, Кунцево, Кутузовский пр-т
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 599 » Пт ноя 09, 2012 13:30

Я вниз опускал и отверткой отстегивал. Короче, выбери самое удобное положение для себя, там усиков много.

Аватара пользователя
barclay
Сообщений: 298
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:12
Откуда: г. Дмитров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение barclay » Сб ноя 10, 2012 15:08

Тут у меня мусоровоз ездить повадился, еле-протискивается. У всего народа боковые зеркала сложены чтобы не задел. Попробовал и я. Но как то не очень получилось. Т.е зеркало двигается конечно, но очень туго, и с большим возрастающим усилием. Короче не сложил - побоялся сломать. В связи с этим вопрос: у нас зеркала теоретически вообще то складываются или нет? Стоит ли применить большее физическое усилие? Мафын 2010г выпуска.
Спорт евро 3
выпуск 2010 г.
Авантюрин

Аватара пользователя
Константин Михалыч
Сообщений: 544
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 19:51
Откуда: г. Оренбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Константин Михалыч » Вс ноя 11, 2012 15:58

Я на Шниве так зеркало сломал-оказывается там металл закисает и писец, попробуй ВД сбрызнуть, мож поможет.
Застрял? Не жадничай, будь человеком, позвони другу !(с)

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Вс ноя 11, 2012 16:19

barclay писал(а):Тут у меня мусоровоз ездить повадился, еле-протискивается. У всего народа боковые зеркала сложены чтобы не задел. Попробовал и я. Но как то не очень получилось. Т.е зеркало двигается конечно, но очень туго, и с большим возрастающим усилием. Короче не сложил - побоялся сломать. В связи с этим вопрос: у нас зеркала теоретически вообще то складываются или нет? Стоит ли применить большее физическое усилие? Мафын 2010г выпуска.
Нет не складываются, они на двух пружинах отогнуть можно, но они вернуться назад :)
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Dudarev
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 08:21
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dudarev » Чт дек 26, 2013 07:28

приключился у меня такой же квест с заменой лопнувшего на морозе зеркального элемента

так же не нашёл никаких инструкций - пришлось самому написать http://dudarev-art.ru/2013/12/zamena-ze ... z-patriot/ :)

действительно процедура довольно простая, разве что давить на новый элемент до защёлкивания фиксаторов сильно очково, и ещё минус в карму тому, кто решил что контакты электрообогрева нужно не наружу а внутрь направить, т.к. штекер хрен насадишь потом туда :( оставил до тепла, сниму, подключу, установлю повторно. пока холодно - не буду лишний раз снимать ставить.
UAZ Patriot Limited 2008
Валю горизонты!

Ответить

Вернуться в «Остекление и зеркала»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности