Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Зеркала складываются?

Всё про стёкла и зеркала (внутренние и наружные).
Ответить
Аватара пользователя
IgorG
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 10:47
Откуда: Волгодонск
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Зеркала складываются?

Сообщение IgorG » Чт сен 17, 2009 21:09

Сегодня проезжал слишком близко от грузовика и правое зеркало задело за грузовиковое зеркало. Звук был ужасный, "ухо" согнулось к стеклу, а потом распрямилось. Глянул назад: мужики из грузовика вроде не погнались за мной, значит, у них зеркало не разбилось.
Чуть позже проверил зеркало - работает, двигается туда-сюда электроприводом. Проверил кожух зеркала ("ухо") - там легкий след на пластмассе остался.
Но рукой все это хозяйство очень трудно сложить, я пытаться не стал, боясь, что что-нибудь сломается. Потом глянул - у шефа на парковке на его Land Cruisere "уши" сложены и прижаты к боковым стеклам.
Может быть, и у нас так же можно делать, складывать зеркала?
А может быть, даже дергалка какая-нибудь есть, чтобы на ходу это дело складывать, уворачиваяь от грузовиков?

Аватара пользователя
hops
Сообщений: 775
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 20:14
Откуда: Москва ЗАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hops » Чт сен 17, 2009 21:12

:lol: :lol: :lol: Дёргалка :lol: :lol: :lol: :lol: фуууууу насмешил!!! :lol: :lol:
Хопс...Лалай-ла......(с)

Аватара пользователя
Биолекс
Сообщений: 509
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:32
Откуда: Москва, ЮАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Биолекс » Чт сен 17, 2009 21:26

Кто тут уже заморачивался этим, но пришел к выводу, что с такой конструкцией зеркал ничего не поделаешь - что есть, то есть.

Аватара пользователя
CodeDaemon
Владелец
Владелец
Сообщений: 3613
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:34
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CodeDaemon » Пт сен 18, 2009 00:18

Если сложить зеркала на Дэк-Тико то он станет меньше на четверть =)

Но у нас то? зачем?
UAZ Patriot 2007 Limited (Euro-2)
Изображение

Аватара пользователя
Diman_089
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 19:36
Откуда: Санкт-петербург
Онлайн статус: Не в сети

Re: Зеркала складываются?

Сообщение Diman_089 » Пт сен 18, 2009 15:20

IgorG писал(а): А может быть, даже дергалка какая-нибудь есть, чтобы на ходу это дело складывать, уворачиваяь от грузовиков?
На ходу сложить не успеешь,проше объехать грузовик.У меня складываются,за 8 месяцев эксплуатации пару раз на дороге складывал(и то при проезде по обочине).Складываю при парковках и на мойке-автомате.

1q1
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 1q1 » Ср окт 21, 2009 14:23

Я свои тоже как-то на парковке решил сложить. У всех сложены были, и я подумал чем я хуже? Выяснилось, что сложить-то их можно, но только 1 раз, всё пружины повылетали :P

Аватара пользователя
Мёдведъ
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 13:55
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мёдведъ » Ср окт 21, 2009 18:03

зеркала на буржуинах складываются, т.к. у них невероятно тесные улицы (европа) и проезжающие мимо легко могут их оторвать.
Наши зеркала имеют такую конструкцию..... фиг их оторвешь :lol: Да и делались они не для узких европейских улочек :wink:

Ответить

Вернуться в «Остекление и зеркала»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности