Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Очень хочется на нашем сайте - личные блоги пользователей!

Планы на развитие сайта. Те изменения в этом ресурсе, которые Вы хотите увидеть. Здесь, так же, вы можете узнать о тех модификациях, которые в ближайшее время произойдут на сайте.
Ответить

Нужны ли на UAZpatriot.ru личные блоги пользователей?

Да, нужны. И я буду вести такой блог своего УАЗа.
7
23%
Да, нужны. С удовольствием прочитаю про приключения УАЗиков.
15
48%
Мне всё равно. Мне это не интересно.
3
10%
Нет, не нужны. Это только загромоздит ресурс лишней ненужной болтовнёй.
6
19%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Очень хочется на нашем сайте - личные блоги пользователей!

Сообщение klock » Ср апр 28, 2010 13:14

Уважаемые админы!
Я понял, чего лично мне как пользователю не хватает на нашем сайте: не хватает раздела "Личные блоги пользователей"!
Очень часто возникает огромное желание поделиться с друзьями-коллегами патроводами разными событиями и приключениями, мелкими и крупными, произошедшими с Патриотом. Как он куда-то заехал, а потом геройски выехал. Как он кого-то откуда-то вытащил. Как он сперва немножко сломался, а потом починился. Как он сделал вид, что "заболел", а по приезде на сервис "испугался" "врачика"-техника, и вдруг самопочинился и оказался здоров...
И так далее, и так далее, и так далее...
Неужели ни у кого кроме меня не возникает время от времени желания рассказать коллегам по клубу о приключениях любимой машинки?
А раздела-то такого на форуме и нет (да и быть не может, не получится его организовать именно как раздел форума).
А вот если бы каждый юзер имел возможность вести свой блог прямо тут - это было бы, по-моему, очень здОрово!
Посмотрите, как это организовано у аквариумистов (любителей аквариумных рыб и растений), на сайте http://aquaria2.ru - там помимо форума есть блоги каждого пользователя, а по нажатию на "Показать последние сообщения" вылезает табличка с последними темами не только в форумах, но и в блогах. Очень удобно!

Уважаемые админы! Может, подумаете на эту тему?
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

Аватара пользователя
TangaRUS

Печать
Администратор сайта
Администратор сайта
Сообщений: 787
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 00:22
Награды: 1
Откуда: Москва, Братеево
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TangaRUS » Ср апр 28, 2010 13:39

Ну блого-хостинг тут делать смысла нет.
Есть куча специальных сервисов, например: lj.ru, blogs.yandex.ru, да вот тут список большой http://blogs.yandex.ru/services/.

Сейчас тренд сайтостроительства в интеграции различных сервисов между собой.
Я это к чему, можно вести блог в любом публичном сервисе, а тут сделать на главной(как про форум) "последние посты в блогах одноклубников", ну и страницу со всеми блогами юзерей.

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klock » Ср апр 28, 2010 14:06

Да в том-то и дело, что блоги хочется чисто тематические: про наши УАЗики.
Вот очень часто хочется рассказать тут про что-нибудь из жизни Зверя. Но нет соответствующего раздела.
Если то, чем хочется поделиться, содержит вопрос ("Произошло то-то и то-то, посоветуйте други, как быть?") - то для этого всегда находится соответствующий раздел. А если никакого вопроса нет, а просто хочется тематически-интересное рассказать - то получается что сделать-то это и негде...

Когда-то давно, когда я только начинал на Ниве ездить, я у себя в ЖЖ постил иногда "Будни Зелёного Танка". Но они терялись среди записей на всякие другие темы... Поэтому про Патриот я туда не пишу.
А куда-то хочется писать...
Не заводить же, в самом деле, Зверю свой собственный персональный аккаунт в ЖЖ :)))))))

А на Акварии2 - сделан как раз такой раздел блогов, где любой пользователь может просто рассказать о своем аквариуме - как в нем жизнь проистекает, что там происходит...
Вот я и подумал - а почему бы тут не создать раздел блогов про будни наших машинок?
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

Аватара пользователя
TangaRUS

Печать
Администратор сайта
Администратор сайта
Сообщений: 787
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 00:22
Награды: 1
Откуда: Москва, Братеево
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TangaRUS » Ср апр 28, 2010 14:24

klock писал(а):Не заводить же, в самом деле, Зверю свой собственный персональный аккаунт в ЖЖ :)))))))
Правильно, чего мелочиться, давай заведём для него целый блого-хостинг :)

Аватара пользователя
Коптягин Виталий
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 21:49
Откуда: Москва, ЮВАО, 916-322-09-47
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Коптягин Виталий » Вт авг 31, 2010 13:52

Лично я считаю, что на сайте об УАЗе-Патриоте не нужно вести речь о рено-логанах и ленд-роверах. Просто все смысл сайта об уазе теряется.
Потому что если так будет продолжать, то в итоге можно будет получить сайт о рыбках, тортиках, самолетах, и т.д. т.п.
Изображение

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Вт авг 31, 2010 14:36

...не хватает раздела "Личные блоги пользователей"!...
Идея, без сомнения, интересная.

Но как человек, несколько имеющий отношение к Порталам/Видеоблогам, считаю её реализацию на некоммерческом сайте общественного объединения слишком дорогой и трудоёмкой.
Потребуется довольно мощное серверное оборудование и система хранения мультимедиа-материалов, что значительно увеличит затраты на хостинг.

Считаю, при остром желании владельца Патра поделиться эмоциями и знаниями, реально проще завести своей машине отдельную страничку на профессиональных блого-хостингах.
...на сайте об УАЗе-Патриоте не нужно вести речь о рено-логанах и ленд-роверах. ...
Вот-вот, поддерживаю.
Нужно ужесточить политику модерирования и сократить объём информации обо всех "не УАЗиках" .. ибо нефиг :D

Кому надо, сам в Нете найдёт информацию о других машинах.

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klock » Вт авг 31, 2010 15:03

Партизанский писал(а):
...не хватает раздела "Личные блоги пользователей"!...
Идея, без сомнения, интересная.
Но как человек, несколько имеющий отношение к Порталам/Видеоблогам, считаю её реализацию на некоммерческом сайте общественного объединения слишком дорогой и трудоёмкой.
Потребуется довольно мощное серверное оборудование и система хранения мультимедиа-материалов, что значительно увеличит затраты на хостинг..
Нет-нет, никакого мультимедийного контента! Только текстовые "дневнички". :) Типа, как вот тут сделано: http://aquaria2.ru - есть форум, а есть отдельно блоги каждого юзера, типа микро-ЖЖ-шек.
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Ср сен 29, 2010 21:53

а можно сделать подраздел в разделе "тюнинг" в котором каждый сможет создать еще подраздел для своей машины? ну или админ может его создавать по запросу. а уж в разделе про свою машину пользователь сможет создавать темы с описанием своих переделок. а то неудобно по всему форуму искать.

я , в принципе, могу сайт лично себе сделать сам, со своим форумом, но, на мой взгляд, было бы полезнее иметь такого рода функциональность здесь.

Аватара пользователя
netf0x
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 14:07
Откуда: Питер
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение netf0x » Ср сен 29, 2010 23:36

приходите ко мне, заводите блоги, система удобная имеется))
patrovod.ru

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klock » Чт сен 30, 2010 09:37

Хотелось бы не размулькивать инфу по сайтам, а постепенно превратить наш сайт в мега-портал, аккумулирующий всё, что есть в сети по автомобилю данной марки... Именно потому и предлагалось раздел личных блогов УАЗ-Патриотов сделать именно тут, всё в рамках единого портала...
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

Аватара пользователя
netf0x
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 14:07
Откуда: Питер
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение netf0x » Чт сен 30, 2010 09:55

Понятно что разбрасывать инфу по разным сайтам неудобно, но и форум не очень подходит для написания отчетов, я здесь функционала блога не нашел - пошел делать для себя, тем более что все необходимое для этого есть. Ну и заранее предусмотрел возможность, что бы кто-то еще мог присоединиться. И к тому же, одно дело разбрасывать по сайтам, другое дело еще один сайт, сделанный специально для консолидации блогов патроводов. Думаю найти его будет не сложно - было бы желание. Поставить ссылки на этот форум, и интегрировать отсюда ленту с последними сообщениями с форума тоже просто. Ну а если данный функционал здесь появится - с удовольствием заведу себе блог здесь, и не буду морочить себе голову поддержанием своего - а это тоже расходы и на доменное имя, и на размещение и на поддержку.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Чт сен 30, 2010 10:44

а мне блог нафик не нужен :) я даже не знаю что это такое :)

мне нужен именно раздел на форуме, чтоб работал как я описал.

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klock » Чт сен 30, 2010 10:47

Ep писал(а):а мне блог нафик не нужен :) я даже не знаю что это такое :)
Условно говоря - это отдельный подраздел на форуме, где любой желающий может завести ветку типа "Приключения моего Патриота" :) И рассказывать там о своей машине - как она себя ведет и что интересного с ней происходит.
Собственно, то что ты хочешь (ветка, где каждый может рассказать о том, как он тюнит свою машинку) вписывается именно в эту концепцию.
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

Аватара пользователя
netf0x
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 14:07
Откуда: Питер
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение netf0x » Чт сен 30, 2010 11:08

Ep писал(а):а мне блог нафик не нужен :) я даже не знаю что это такое :)
Блог есть ваш личный раздел, где вы можете описывать то что считаете нужным в хронологическом порядке. Ну а желающие могут обсуждать-комментировать.
Вот например как тут - tager-club.ru , мне такой подход понравился. Можно читать по определенному пользователю, можно по определенной теме, можно все подряд.

А в формате форума, мне кажется, это делать неудобно, по причине того что искать что-то при накоплении определенного количества материала сложно. Сам столкнулся когда изучал вопрос приобретения авто. :)
Хотя не исключено что это у меня завышенные требования к формату подачи материала и поиску :oops:

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Чт сен 30, 2010 11:28

klock писал(а):
Ep писал(а):а мне блог нафик не нужен :) я даже не знаю что это такое :)
Условно говоря - это отдельный подраздел на форуме, где любой желающий может завести ветку типа "Приключения моего Патриота" :) И рассказывать там о своей машине - как она себя ведет и что интересного с ней происходит.
Собственно, то что ты хочешь (ветка, где каждый может рассказать о том, как он тюнит свою машинку) вписывается именно в эту концепцию.
это типа ЖЖ штоль?

так хронологический порядок тут нафик не нужен, нужны именно отдельные темы про конткретные переделки. чтоб не лазить по всему форуму и не перелистывать сотни страниц флуда.

есть конкретная машина, почему бы не дать возможность пользователю компактно описать все доработки в отдельных темах, но в рамках одного подраздела? причем тут хронология?, не нужна она. а если кто будет интересоваться, можно либо через личку, либо в рамках общих тем на форуме, на которые в теме будет ссылка. то есть, постить в эту тему никто кроме автора не сможет.

это будет крайне полезно для новичков - потому что, как я погляжу, темы об одном и том же появляются с завидной периодичностью именно по причине трудностей поиска инфы.

Аватара пользователя
Коптягин Виталий
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 21:49
Откуда: Москва, ЮВАО, 916-322-09-47
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Коптягин Виталий » Чт сен 30, 2010 12:19

Может лучше все же один сайт про НАШ автомобильчик иметь чем целую "кучу"!!! Из-за этой "кучи" то что нужно найти сложно!
Изображение

Аватара пользователя
netf0x
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 14:07
Откуда: Питер
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение netf0x » Чт сен 30, 2010 12:45

это типа ЖЖ штоль?
ага, типа ЖЖ, только по одной теме, по уазикам патрам :)

конкретные темы про переделки - это теги, или метки. выбрал метку и нашел все посты которые ею помечены, например "омыватель" и т.д.

хронология - жить не мешает, и это не главное совсем.
есть конкретная машина, почему бы не дать возможность пользователю компактно описать все доработки в отдельных темах, но в рамках одного подраздела? причем тут хронология?, не нужна она. а если кто будет интересоваться, можно либо через личку, либо в рамках общих тем на форуме, на которые в теме будет ссылка. то есть, постить в эту тему никто кроме автора не сможет.
Описываешь принцип личного блога :)
темы об одном и том же появляются с завидной периодичностью именно по причине трудностей поиска инфы.
Потому и предложил решение. Но это дело добровольное.
Как говорится: не хочешь - не ешь.
А по существу - об одном и том же говорим. 8)

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klock » Чт сен 30, 2010 12:46

Ep писал(а): темы об одном и том же появляются с завидной периодичностью именно по причине трудностей поиска инфы.
Это болезнь абсолютно всех существующих в интернете форумов. 100%. Я сам модератор форума по аквариумистике. И новички, заводящие себе первый в жизни аквариум, всегда спрашивают об одном и том же. Хоть в FAQ выноси, хоть какой умный поисковик прикручивай - всё равно цикличность тем - неизбежна.
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

Аватара пользователя
netf0x
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 14:07
Откуда: Питер
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение netf0x » Чт сен 30, 2010 12:48

Может лучше все же один сайт про НАШ автомобильчик иметь чем целую "кучу"!!! Из-за этой "кучи" то что нужно найти сложно!
Администратор сайта писал:
Ну блого-хостинг тут делать смысла нет.
Есть куча специальных сервисов, например: lj.ru, blogs.yandex.ru, да вот тут список большой http://blogs.yandex.ru/services/.

Аватара пользователя
Серёга34
Владелец
Владелец
Сообщений: 2349
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 07:56
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга34 » Чт сен 30, 2010 12:54

Поделюсь, как подобное организовано на одном из форумов. Хостинг там не позволяет ведения блогов. Но о своей любимой машине многим хочется рассказать.
Так вот на форуме был создан раздел - Дюжина историй.
В этом разделе каждый желающий создавал свою тему. с шаблонным названием, типа
<ник-марка-модель-двигатель-год выпуска....>.
Например Serega34-patriot-дизель-20.. г. И т.п.
В этой теме человек делился всеми своими переделками, доработками, приключениями, фотографиями. И тут же люди читали, мотали на ус, советовали, радовались и переживали вместе с хозяином. И довольно неплохо всё получалось. Раздел пользуется огромной популярностью.

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klock » Чт сен 30, 2010 13:35

Serega34 писал(а):Поделюсь, как подобное организовано на одном из форумов. Хостинг там не позволяет ведения блогов. Но о своей любимой машине многим хочется рассказать.
Так вот на форуме был создан раздел - Дюжина историй.
В этом разделе каждый желающий создавал свою тему.
Отличная компромиссная идея!
По-моему, на нашем форуме такой раздел тоже был бы очень популярен и пользовался бы спросом.
Вот о чём надо просить наших админов!... :)
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Чт сен 30, 2010 15:01

ну а че, трудно сделать отдельный подраздел куда может постить тока один человек?

Аватара пользователя
Серёга34
Владелец
Владелец
Сообщений: 2349
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 07:56
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга34 » Чт сен 30, 2010 15:12

Почему только один? Постить может любой. Просто один человек создаёт одну свою тему. А в ней уже идет рассказ и обсуждение его авто. А внутри темы, уже как обычно может любой высказаться.
Не сочтите за рекламу или еще что. Вот пример раздела
А вот пример одной из подобных тем

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Чт сен 30, 2010 15:24

ды в том и дело, что обсуждение лучше вести в профильных темах в профильных разделах. а здесь хочется иметь только описание переделок, без флуда. и не общим списком по всем пользователям, а для каждого пользователя свой подраздел и там внутри только его темы.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Чт сен 30, 2010 15:25

ды в том и дело, что обсуждение лучше вести в профильных темах в профильных разделах. а здесь хочется иметь только описание переделок, без флуда. и не общим списком по всем пользователям, а для каждого пользователя свой подраздел и там внутри только его темы.

Аватара пользователя
netf0x
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 14:07
Откуда: Питер
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение netf0x » Чт сен 30, 2010 15:38

ну а че, трудно сделать отдельный подраздел куда может постить тока один человек?
Вот пример раздела
Те же ... , только в профиль :)
Основные минусы использования для этого форумного движка:
- плохой поиск
- визуально комментарии не отличаются от сообщений владельцев, то есть если он и дальше будет писать в созданную им тему что-то полезное, найти это полезное будет трудно, придется читать все подряд.

Как вариант, можно конечно для каждого желающего создавать отдельную ветку форума, в которой по отдельным темам он будет писать. Но тогда боюсь раздуется это все во что-то невообразимое.

Если идти от желания структурировать информацию для более удобного восприятия и простоты нахождения информации теми кто в ней нуждается - форумный движок не подходит.

Что делает человек который планирует купить Патриота и знакомый с интернет - идет в интернет, натыкается там на этот форум, на азбуку и видит что информации - тонна, начинает искать и обломавшись о систему форумного поиска начинает плодить вопросы которые уже многократно задавались.

По поводу количества сайтов - сколько бы их не было, главное что бы их можно было найти. Понятно что увеличение энтропии не очень хорошо, но в итоге все равно все решит естественный отбор - останутся только актуальные.

Аватара пользователя
Серёга34
Владелец
Владелец
Сообщений: 2349
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 07:56
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга34 » Чт сен 30, 2010 16:20

Ну не совсем так. Эти темы, они больше как отзывы и впечатления идут. Там человек пишет о своих впечатлениях и доработках. Если возникает проблема, то кратко пишет проблему и её решение. А вот поиски решения и дискуссии по происходят уже в профильных разделах, в соответствующих темах. Какраз этого и не хватает при выборе авто и мониторинге инета. Отзывов, отчетов об эксплуатации, возникающих проблемах и т.д. И как вариант, это наиболее компромисный подход для форумного движка.

Ответить

Вернуться в «Развитие Сайта»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности